Люди, я вас умоляю не бросайте тех, за кого вы взяли ответственность. Котов, кошек, собак неважно. Не обманывайте себя мыслью, что «он выживет».Это невероятно жестоко: увезти животное из семьи, который оно считало своим, где было тепло и безопасно, и просто оставить. Для него это не это конец привычного мира.Вы их приручили, кормили, гладили, лечили. А потом в один день они оказываются одни, без защиты, без понимания, что происходит. Им снова нужно учиться выживать.Это не необходимость.Это предательство.И перед тем как брать животное себе или детям — 10 раз подумайте. Это не игрушка, это жизнь, которая зависит от вас.
Домашние животные — страница 24
Лента темы
Наш темный рыцарь бдит.Иногда он такой пусенька, а иногда вот такой темный инквизитор.Бдит, чтобы никто не ругался. Если будет ругаться он пойдет разнимать.И тут я совершенно серьезно. Когда, я ругаю кого-то из котов, несколько минут спустя, он идет учить их уму разуму.Тупо темный рыцарь, тру Бэтмэн.
Не знаю, бывает ли у котов расстройство личности, но если да, то у Малыша как раз тот случай. Нестерпимое чувство внутренней пустоты. Малышу постоянно скучно. Если он не спит (и не ест), он глубоко обременен проблемой избытка свободного времени. Он бродит по дому в поисках подтяжек, на которых он удавился бы, если мог. Время от времени он издает глубокий горловой вой. Я лично его так и трактую: "Скучнооо". Именно в этом состоянии, судя по всему, он и бросается на ручки дверей. Не мне вам говорить, что внутреннюю пустоту снаружи не заткнешь. Но я попыталась (в ндцатый раз). Принесла две новых игрушки. И тут (как сказали бы братья Стругацкие), повернулось к Малышу черное лицо досуга. Целый час Малыш с глухим рычанием воевал с обеими игрушками по очереди. Давил их, затем складывал в еду (типа, я победил тебя, ты тоже еда). Затем вынимал и снова воевал. Уже с едой, выходит. Еду победить несложно, ясное дело. Затем он окончательно сложил большую игрушку в еду, маленькую в воду. И ненадолго успокоился. На фото Анита. Она этого ничего не делает. Она для красотыЯ в МАХ
Завистливо читаю про достижения френдов, подводящих итоги года. У меня как обычно, только раньше достижения были без глаза, уха или хвоста, а теперь вообще без конечности. Гордое имя Сервантес осквернила приземленная реальность. Кое-кто из френдов фамильярно начал звать кота Серя, и я уже хотела выступить с возмущенной отповедью, но увы, он не просто Серя, а прямо-таки Засеря. Курс антибиотиков вместе с микрофауной угробил коту и флору. Но несмотря на уличное происхождение, бегает Сервантес до ветру исключительно в лоток. По-сербски "понос" означат "гордость", так что благородный идальго горделив с утра до вечера. Все оставшееся время предпочитает проводить на наших коленках. Ну, когда не бегает за нами на трех лапах по лестнице, очень, кстати, бойко. Милый дедушка Мороз, твою мать, в следующем году не дари мне только кота без головы, этот статус я и сама прочно занимаю.Все приличные блогеры должны показать заготовки к праздничному столу, но от вида наших заготовок я общественность гуманно избавлю.
К нам приехали дети наших котов. На пожить, дней на 10, пока их хозяюшка в поездке. Мы их ждали, тепло встречали, радости полный дом, котики пока адаптируются ❤️Мия Мирабелла Мулария Миста, чудесная изящная абиссинская принцесса дикого окраса и Марс Базилио Аарон Басяндр, абиссинский аристократ редкого голубого окраса. Чистокровные абиссинские красавцы 🥰🐋
Выбрались погулять и погладить готландских барашков. Очень мягкие, теплые и охотно идут гладиться, при этом виляют хвостами как собаки :)#Швеция #Природа
Друзья, после просмотра новых серий «Странных дел» вы уже переименовали ваших котов/собак в демогоргонов?#burundiattack
У вас же тоже бывали алчные покупки? Ну, как алчные: вы что-то ищете, что вам нужно и в среднем стоит 2000 тыщи + , и, вдруг, находите это, пусть немного другой фирмы, но дешевле…. на 2000 тыщи. Вы же купите? Да? Я купил сразу 3. Потому что рулетки для нас - расходник. Шелдон умудряется за год съесть штуки 3-4. Купил в разных магазинах, первый пришел сегодня. Почувствовал себя великаном в стране лилипутов)). Делаем ставки, какого размера будут оставшиеся 2)))
Умный кошачий туалетПиздец, самая большая тупость на свете - это "умный кошачий туалет".Реально, я еще могу понять тупость котовладельцев, когда они покупают своим кошакам филе из соловьих язычков в желе из девственных куропаток.Но роботизированный кошачий туалет - это все, пиздец, дальше поезд не идет, просьба освободить черепные коробки.Работает этот лохотрон так: после невероятных уговоров и насилия ваша киска идет посрать в эту пластмассовую конуру. Срет там. Компьютерный анализатор говна чует, что киска насрала, включает цикл очистки лотка (то, что нормальный котовод делает с помощью китайской лопатки за 15 рублей). Наполнитель промывается, поднимается, высушивается теплым воздухом. Но в этот момент происходит важная ошибка: не все кошачье говно остается за бортом. Часть кошачьих срак вместе с наполнителем нагревается и обдувается при помощи сложного алгоритма горячим воздухом.И вместо идеального самоочищающегося роботизированного кошачьего унитаза котовод, потративший дохуищща на космический гаджет, получает непроветриваемый запах жареного кошачьего говна по всей квартире.Люди, будьте бдительны. Не покупайте хуету. Не поддавайтесь на говнорекламу.
В этом году почему-то очень хотел встретить сову в естественной среде обитания. Казалось, это встреча бы меня по-настоящему осчастливила и вселила надежду, правда, непонятно на что. На Елагином острове, где я часто бываю, они водятся. Но не случилось. Зато вот на днях пошел на турники в снегодождь, начал подтягиваться, потом решил снять намокшую куртку, возвращаюсь к своему турнику, задираю голову, а на меня таращатся огромные удивленные глаза. Не сова, но ястреб-перепелятник. Я смотрю на него, он на меня. Потом я снова начал подтягиваться. Он всё сидел. Потом я спрыгнул и повернулся на секунду за курткой, а он за эту секунду исчез. Хотя даже деревьев поблизости не было. Одна из ситуаций, в которых хочется выискивать символический смысл. Например, приятель Дима интерпретировал ее так: «Сова символ мудрости, а ястреб — решительных действий. Значит, пора принимать решения». Но какие? И точно ли появление ястреба означает что-то подобное? В кои то веки решил не переусложнять, а ограничиться следующим выводом: «Ястреб — это хорошо». Вот прикладываю, чтобы и вы полюбовались.
. ˖ ࣳ. ׅ New post ࣭ ࣪. ˖ ࣳ.Какой снег безопасен для тренировки, а какой нет.﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌Идеальный - Рыхлый, «пушистый» снег. Лошади легче в нем двигаться, он не дает ноге "проваливаться" как в трясину. Не хорош глубокий, мокрый и тяжелый снег. Большая нагрузка на сухожилия, риск перенапряжения и травм.Плотный, слежавшийся снег, ледяная корка: «Хватает» ногу, как бетон, лошадь может споткнуться, подвернув ногу или провалив копытЕсли снег глубокий, лучше работать в руках или шагать.𖨆⊹܀٭↯˚•˙ #познавалка #horsevalley ˙•˚↯٭܀⊹𐂃
Обновила публикацию в блоге про гипоаллергенных собак. Какой породой можно владеть, если есть риск получить аллергическую реакцию на шерсть животного, и что говорит наука - существуют ли такие породы? На самом деле, если мы говорим о безопасном владении питомцами, речь будет идти о концентрации в доме белков-аллергенов. Если животное выкидывает их в минимальном количестве и уровень этих белков низкий - симптомов аллергии не будет. Некоторые собаки, чаще те, которые не леняют и не имеют подшерстка, менее опасны по развитию аллергических реакций. Иногда человек, имея аллергию и владея животным, через некоторое время от нее спонтанно выздоравливает. Животное как будто его лечит, стимулируя иммунную систему вырабатывать блокирующие аллергию антитела. Есть определенные мероприятия, которые позволяют оставлять питомца дома даже в случаях, если на него уже есть реакция и в ситуациях, когда существует риск получить проблему из-за определенной настроенности иммунной системы к развитию сверх чувствительности к белкам, которые собака выделяет. Пользуясь случаем, создавая эту публикацию, хотела передать вам информацию о возможности забрать себе подращенных щенков пшеничного и скотч терьера. Есть есть желание ими владеть, напишите мне в телеграмм на 89099926432, передам вам контакты моих друзей. На фото моя Грета, пшеничный терьер, сейчас ей уже 9 лет, за все время владения ею она ни разу не болела и, не вызывая симптомов, сумела вылечить аллергию на другие породы собак у одного из членов моей семьи.
Вот напугал! Ты это видел?Тюлени очень эмоциональны и выразительны. Обычно они спят на берегу, а я прохожу мимо, стараясь не шуметь и не тревожить.
Считаю, что вы просто обязаны это узнать:Вчера я увидела стаю косуль (их было пять штук) и вдоволь налюбовалась на их белые убегающие от меня жопки.Фото не моё, просто чтобы вы представили на что я любовалась❤️
В нашей колонии палочников самый любимый это мелкич, который после линьки умудрился потерять аж четыре ноги, и теперь как неведома зверюшка ковыляет на двух. Ползает и живёт, хоть бы хны
🍿 Не парковка, а проезд: Верховный Суд РФ отменил взыскание 3 млн с ТСЖ за пользование землей, где стояли парковочные столбики (унаследованные от застройщика)В Санкт-Петербурге ООО «ГАМП» — собственник земельного участка по Земледельческой ул., д. 5, лит. А (выделено на скриншоте фиолетовым) — обратилось в суд к ТСЖ «Фортис», управляющему соседним многоквартирным домом по Земледельческой ул., д. 5, корп. 2.Истец потребовал взыскать 3 154 700 руб. как неосновательное обогащение за период с 1 августа 2021 г. по 1 августа 2024 г., ссылаясь на то, что ТСЖ без разрешения разместило на его участке элементы благоустройства: плиточное покрытие, бордюрный камень и 11 парковочных столбиков (фактически занимающие 44,61 кв. м. и размещенные еще застройщиком при сдаче дома в эксплуатацию). Размер обогащения был рассчитан на основе отчёта оценщика, определившего рыночную арендную плату за участок площадью 363,1 кв. м как за землю коммерческого назначения.⚖ Позиция судовАрбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в иске, указав, что спорная часть участка — внутриквартальный проезд, не огорожена, используется неограниченным кругом лиц (жителями МКД, соседних домов, посетителями парка) и не предназначена для коммерческого использования. Собственник не доказал, что ТСЖ получило имущественную выгоду.Апелляционный и кассационный (окружной) суды отменили это решение и взыскали с ТСЖ 3 150 000 руб., исходя из того, что именно ТСЖ — единственное выгодоприобретающее лицо, включившее территорию в схему организации движения, и обязано платить по цене коммерческой аренды.❗️ Позиция Верховного Суда РФСудебная коллегия указала, что никто из нижестоящих судов не прав. — Правила, предусмотренные главой 60 Гражданского кодекса РФ (неосновательное обогащение), применяются независимо от того, явилось ли оно результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, действий третьих лиц или произошло помимо их воли.— В силу принципа платности землепользования (пп. 7 п. 1 ст. 7, ст. 65 ЗК РФ) лицо, пользующееся чужим земельным участком без оснований, обязано возместить собственнику стоимость такого пользования по цене, сложившейся при сравнимых обстоятельствах.— Таким образом, учитывая, что факт незаконного размещения был установлен, у суда первой инстанции не было оснований отказывать в иске, ссылаясь на недоказанность точной площади занятой части участка или на некоммерческий статус Товарищества.— Однако апелляционный суд (поддержанный окружным), не установил, какими доказательствами подтверждается использование именно площади 363,1 кв. м, тогда как в иске речь шла о размещении элементов благоустройства, занимавших площадь 44,61 кв. м.— Взыскивая плату по ставке для земель коммерческого назначения, суд не исследовал вопрос о возможности использования истцом спорной части участка в коммерческих целях для получения соответствующего дохода. Суд не учел, что спорная часть участка представляет собой внутриквартальный проезд (проход) к улично-дорожной сети, не огорожена, используется для проезда и прохода.При этом истец не доказал использования товариществом участка в других целях, извлечения им прибыли или наличия у самого истца реальной возможности вести на этой территории коммерческую деятельность.— Вместе с тем, использование частного земельного участка для прохода и проезда возможно на условиях установленного сервитута с соответствующей платой. Поскольку сервитут установлен не был, использование части участка для удобства собственников МКД не освобождает ТСЖ от обязанности возместить стоимость пользования. Однако размер возмещения подлежит определению исходя из вида фактического использования земли, занятой в спорный период элементами благоустройства.💎 Итог: так как никто из судов не смог разобраться в деле, спор направлен на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции (определение от 18.12.2025 № 307-ЭС25-9143 по делу № А56-76458/2024). 😋 Канал ЖКХ: ТГ | МАХ
🐢Что будет, если лечить гиповитаминоз у черепахи дома самостоятельно?*актуально и для всех животных, касаемо использования любых препаратов, которые могут казаться "безвредными", будь то витамины, капли для глаз и другие.Автор: Александра Лашко https://t.me/Warmingpointherpetology
Привет, я - Монюсик. Захватил внимание. У меня был очень хороший год. Я сверг своего сверхпушистого брата Тигрушу - стал альфа-самцом.И мне приятно - и брат ничего не заметил. В следующем году планирую так же свергать Серёжу. Еще я побывал в секвойевом лесу. Это неописуемо. Год принёс мне много паштета. Не всегда любимого. Когда мне давали нелюбимый - я им рисовал. Набрав его в густой мех - валялся по коврам и диванам. Был непонят. Прожил микрожизнь контр-культурной иконы.
Когда мне принесли мою кошку впервые, она была совсем крошкой, маленькое пушистое создание, которое изувечило мне не одну дорогую ткань, она помещалась в мои две ладони и я как сейчас помню как она уснула в моих руках, мне было очень страшно даже шевельнуться, смотрела и плакала, пальцами ощущая это маленькое тело, косточки и её хрупкость. Сейчас эта бесстыжая с разбега прыгает на меня с утра, только чтобы ей положили её корм и отворачивается, когда длительно смотрела и не увидела реакцию. Дети и животные - хрупкие, живые организмы и если первые будут нуждаться в нас временно, то вторые будут нуждаться и зависеть от нас всю их жизнь. Мало брать ответственность за живое, нужно ещё понимать, что в это живое нужно вложить время и любовь, и если у вас/ в вас, этого нет - не заводите ни первых, ни вторых. Это честно.
Ничего себе тут собралось любителей свиней 👀Если вдруг вы тоже не можете жить без возможности почесать поросячьи попки (вот свины точно без этого жить не могут, они очень грустят и скучают, когда долго нет гостей 😔), то вам в Piggy place, которые есть и в Москве, и в Питере. При желании вы можете не только зацеловать минипигов, но и покормить их из бутылочки или угостить витаминным стаканчиком, чтобы заслужить их дополнительную любовь. А если вдруг у ваших вещей есть шнурки или глубокие карманы, то все свинячьи дети будут ваши (а у вашей стиралки будет очень много работы хд).Считайте это нашей огромной рождественской рекомендацией, но перед визитом обязательно узнавайте детали посещения 🙂↕️💜
Ох, как не хочется огорчать неведающих, но иного способа снять накал личной переписки я не вижу. Это РАЗ Само огорчение состоит в том, что моего Друга Растика, которого многие из вас любят пытались ЗЛОНАМЕРЕННО УБИТЬ выстрелом в упор из 12 калибра в лицо несколько раз. Это ДВА Существо пытавшееся НО не смогшее убить мою собаку ответит по МАКСИМАЛЬНОЙ строгости ЗАКОНА РФ. Следствие ведут ЗНАТОКИ. Взаимодействие с органами и помощь в уже скором установлении личности стрелявшего приветствуется. Это ТРИ На данный момент человек-собака-ДРУГ Растик 9 месяцев как от роду, готовится ко второй третьей (надеюсь менее "ВИРТУОЗНОЙ" операции чем прошлые. (Целую руки и ноги Магистра белой Магии Алексея Сергеевича). Утром в 10:00 уже вся клиника будет ждать НАШЕГО ГЕРОЯ. Настало время поверить хоть во что-то забывшим себя. При благополучном исходе завтрашнего дня мы будем иметь: Собранную из воздуха, титановой пластины, и всевышних убеждений, почти новую нижнюю челюсть, лучше прежней :) Шрамы украшают мужчин, все это знают )) правда вот левый глаз больше видеть не будет, дробью перебило глазной нерв. Простреленные лапы затянутся и будет крепче крепкого, даже сам кушать. Пока данный моцион приходится регламентировано соблюдать через "трубочку в левом боку." Но уверен всё пойдёт на лад! Буду держать тут всех в курсе событий. И ВСЕМ огромное за оказываемую помощь! Всем добра и взаимопонимания.Боец дремал, хоть завтра бой, Он весь израненный судьбой, Живой, что будет впереди,Кто знает, тот лишь с кем идти,Ведь если рядом будет друг, Хоть сотни вёрст из круга в круг, Готов ты будешь проползти, Лишь было б рядом с кем ползти.
Телефон мне показывает,что 6 лет назад мой кот был бежевыйА щас-то он коричневый На самом деле это окей,я знала,что так будет 😅
Домашние питомцы боятся громких звуков.Вздрагивают при звуках отдаленных выстрелов (хлопков феерверка) - боракс.#гиж_домашниеживотныеУ вас есть домашние питомцы?🔥собака❤️ кошка👍другие#гиж_домашниеживотные@homeopatyandpsy
🤍 Осталось всего несколько дней новогоднего контента и будем уже с вами спокойненько отдыхать! А пока не могу не поделиться этой гениальной идеей — если у вас есть питомец, обязательно устройте ему такую фотосессию в упаковочной бумаге! Потом можно будет рассылать фото всем знакомым вместо новогодних открыток или напечатать и повесить на стену как зимний постер 😁🙌🏼 P.S. Последнее видео по-моему просто лучшее 😂 Как вам?) — 🔥Ирина | Зауютить🤍
Зимнее ругательное😹 На морозе все корма, в том числе теплые цыплята очень быстро превращаются из полезной витаминной закуски в бесполезный замороженный камешек😼 Рыси прекрасно знают эту сезонную особенность кормов и несмотря на мои переживания совершенно никуда не торопятся. Вывод. Хочешь быть толст, красив, умен и счастлив как рысь - никуда не торопись😹
Грей защищен флисовой шапочкой, к сезону петард готов! А вы?💬 Делитесь в комментариях фотографиями вашей подготовки
Мне надо ещё помыть пол в кафе, а я разблокировала для себя новый пласт трендов рилс:девушки исполняют мечту парня/мужа и дарят ему котенка. Чувак типа спал/ел или с работы пришел, а тут курьер привозит доставку, а там котенок. Мужские слезы, сопли и (не)поддельная радость1. ждём новую волну выброшенных псевдопородистых животных, потому что [я уверена] это покупка на авито без документов за подешевле 2. какой же это пиздец3. а можно мне нормальные тренды уже?
Не знаю, как вы, я уже хочу пить дядь Колин самогон из Молдовы, есть селедочку из азбуки и никуда не спешить, зная, что можно даже прямо с утра хлопнуть пивка.У меня силы на исходе, как пел картавый Павлик и кровоточат раны.Единственное, что меня смущает, что в эти длительные выходные мне макушку будут проедать дети…Поведу их на Куклачева, а то они давно просят кошечку.Я знаете, тоже нет-нет да и да, у нас держится только Николаша, я же уже давно плыву по течению и иногда думаю, ну а что, Катюш, в конце концов, одной проблемой для тебя меньше-одной больше.Но тут посмотрела новую серию сториз Танюшки Петрищевой, у нее тоже двое детей и как раз кота вот завела. А там по классике—ориентал, незадачливый заводчик, ор по ночам, дрисня и глисты из сраки. Я так подумала—Куклачева все же хватит…Мой вам совет, если хотите заводить котикса, берите самого беспородного с улицы или питомника. Они самые живучие и не болючие, беспроблемные и умные, по своему опыту вам говорю, всю жизнь жила с котами и только два последних Бенгала были с вечными проблемами ЖКТ.Как вспомню, как мы теряли Валерчика…а пока не теряли, тоже всю жизнь лечили 24/7, очень это все тяжело. Особенно, когда и так кукуня едет с детьми. А у меня едет!!! Раз я еще о котах думаю иногда.
Это золотое, пушистое чудо завладело нашими сердцами 💔Какое удовольствие- заботиться о малюсеньком живом существе, когда сам уже являешься достаточно зрелым.Не столько взрослым по паспорту, а именно зрелым духовно и морально.Мы пробовали заводить питомцев и рашьше, но у меня, кроме умиления, они вызывали ещё и кучу напряжения. Это же надо повозиться, приучать, к туалету, к еде, рано вставать, или успокаивать, когда плачет ночью. Напоминает реальных детей, правда?😊И я все время как-то хотела, чтобы уже быстрее сами всему научились эти кошки/собачки и не дергали меня.Но вот сейчас что происходит- это огромная разница.Котомать действительно созрела😅Мне не жалко по пол часа сидеть с ней возле горшочка, обучая её, не напряжно вставать среди ночи, если ей становится страшно или голодно и она ищет свою маму. Мы все сейчас стараемся создать для неё максимально комфортную среду. Потому что это в первую очередь, малыш, который абсолютно беспомощен без взрослых рядом.Я раньше не особо верила в умственные способности кошек, но сейчас вижу, как это двухмесячное существо уже понимает так много, прожив с нами всего 4 дня🥹Кстати, зовут нашу девочку Цитя 🐈
Проснулись в 7:30 утра от шриланкийского солнышка, затянутого облаками, отдохнувшими и полными сил!!! Ну а то! Спали то аж целых 4 часа!!!Позавтракали в гостиничке и направились обозревать страну 😀Сегодня был день встречи со слонами 🐘. Огромные, сильные, спокойные. А как только добираются до воды, превращаются в малышей - с удовольствием булькаются, обливаются, пускают фонтаны воды и купают свои тушки 😀А какие они полезные!!! И не только потому, что могут тяжести таскать и туристов катать. Оказывается, из слоновьих лепешек делают бумагу и магнитики на холодильник 😂Питомник Пинневела. Время в дороге от Коломбо - 2,5 часа.@duemvdubai