SILLYFEED

Домашние животные — страница 5

Лента темы

"Воронье Гнездо" - помощь птицам
Госпожа орлан по имени Василиса приехала к нам из Перми. Это птица со старой травмой крыла, у людей она жила уже довольно долгое время. Василиса - изначально жертва браконьерства. В птицу стреляли, две пули так и остались в теле. Напоминаем, что белохвосты внесены в Красную книгу РФ, и причинение им вреда влечет уголовную ответственность.К сожалению, местные ветеринарные врачи не смогли провести грамотную операцию - была попытка поставить спицу, но крыло так и осталось изуродованным. Про полет и говорить нет смысла - крыло волочится по земле, постоянно травмируясь и причиняя птице боль. При ходьбе Василиса задевает его лапой и травмирует еще больше. В данный момент орлан живет в карантинном вольере и проходит терапию. При хорошем раскладе примерно через месяц можно будет провести операцию. К сожалению, сохранить конечность не получится - только ампутировать крыло выше полученной травмы. Дополнительно все осложняется плачевным состоянием сердечно-сосудистой системы. Есть риск того, что птица не перенесет операцию, но оставить все как есть тоже нельзя. Постоянная боль приводит к повышению уровня кортизола и адреналина, а это в свою очередь - к повышенной нагрузке на сердце. Так что получается замкнутый круг. ----------— Поддержать нас финансово можно на сайте реабилитационного центра: corvidsnest.ru/donation или нажав на кнопку "❤️Помочь" вверху канала(Тг).Мы продолжаем нашу работу благодаря вашей помощи.Наши соц. сети:https://vk.com/corvids_nesthttps://t.me/corvids_nesthttps://dzen.ru/corvidsnest.ruГорячая линия(чат):https://t.me/+79611110495 или ⬅️нажмите на аватарку слева(Тг)
Донецкий приют 🐾4 ЛАПКИ🐾
История с Тихоней получила совершенно иной, неожиданный поворот.Нашлась хозяйка. Выяснилось, что Тихоню на самом деле зовут Джессика. И еë не выгнали, а она случайно потерялась. У неë очень тяжелая, нет, даже трагическая история... Всё началось в ноябре, когда появилась первая опухоль. Ветеринары поставили диагноз. Как оказалось — неправильный. Опухоль удалили некорректно и тем самым запустили процесс дальше.После операции начали появляться новые новообразования. Много... И в итоге собака оказалась в том состоянии, в котором мы еë с вами и увидели.Самое обидное, что ей всего пять с половиной лет. Это молодая собака. Она могла бы жить и жить, если бы изначально попала в нужные руки и получила правильную помощь. Но всё пошло иначе... В какой-то момент хозяйке сказали, что лечить уже нет смысла. Что всё безнадёжно. И, к сожалению, в этом они отчасти были правы((( Мы провели обследование. Цитология показала — лимфому. Те, кто сталкивался, понимают, что это значит. Агрессивная, злокачественная опухоль, которая очень тяжело поддаётся лечению.У Джессики ещё и кожная форма. А это самая сложная и самая плохо поддающаяся терапии болезнь. По анализам – у собаки уже начинается полиорганная недостаточность. Плюс анемия. Ситуация тяжёлая. Очень.И вот здесь мы стали перед выбором.Ничего не делать. Или все-таки попробовать.Мы долго не раздумывали – попытаемся спасти. Потому что потом будет невозможно жить с мыслью "а вдруг был шанс".Согласовали всё с хозяйкой, она дала добро. Теперь Джессика — под нашей опекой. Будем пробовать химиотерапию. Хуже мы ей точно не сделаем, а отпустить, если понадобится, мы всегда успеем.Да, наши шансы очень невелики, но ничего не делать — это точно не наш путь.Друзья…Если у вас есть возможность — поддержите🙏Джессику. Мы будем бороться за неё столько, сколько потребуется. Пока есть хоть какая-то надежда!❤🐾❤🐾❤🐾🐾🐾❤🐾❤🐾❤►💳 Р/С "РОО ДНР ПРИЮТ 4 ЛАПКИ" в Сбербанке➡Инструкция как сделать перевод на юридическое лицо https://t.me/chetirelapki_donetsk/5081‼ Через СБП (без комиссии): +7 988 543 7668 (Тинькофф/ВТБ/ПСБ/Озон Волик И.В.)📍Пометка "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ"► 💳 Сбер: 2202 2084 5993 5178► 💳 ВТБ: 2200 2460 7342 3512► 💳 Тинькофф: 2200 7010 2424 6065► 💳 ПСБ: 2200 0305 3113 4782💰 PayPal: [email protected] (Polina Hrechko)
Лошади Алушта
С ПОНИ-дельником, друзья! Аванс с Каем отлично ладят друг с другом. Кстати, интересный факт, Кай - это лошадь, относящаяся к пони-классу (до 150 см в холке без подков в РФ).Так что если вы видите перепони-недолошадь, перед вами «пони-класс»! 🤭Пусть ваша неделя будет прекрасной и наполненной добром и приятностями. ❤️
Движение с Солтором
Он сидел перед калиткой.Маленький. Первый раз переживший зиму.Совершенно спокойный.Словно ждал, чтобы познакомится.Я смотрел на него, а он на меня.Не шипел, не злился, а смотрел спокойно космически черными глазами и сопя своим влажным носом.Когда я выпускал, он издавал звуки похожие на мурлыканье.Сказал, что ещё придёт.А я промолчал.Я остался в совместном космосе.
🍿🏸🐈‍⬛Маша смотрит в экран, читает чужие мысли, фотографирует котов и живёт свою лучшую жизнь📚#MN
Маленький бесёныш!Ужас, летящий на крыльях ночи ✨Раскрылся с новой стороны. Пост-уличное РПП: пытается сожрать любую еду. Печеньки, пироженки, пиццу даже через коробку, бургер через 2 упаковки, роллы вместе с коробкой… Рыжий хватается за всё. Ладно бы там обычные кошачьи порывы к рыбному и молочному… но кое-кто спёр пирожное с грушей из коробки. Ну котов же такое не интересует обычно. Может, это такой спортивный охотничий азарт?)Для справки: Рыж прекрасно ест сухарики кошачьи, недостатка аппетита нет, сухариков всегда достаточно.
в меру
из недавнего:сырные сконы на завтрак ( рецепт пишу)быстрые голубцы с тофу пока самый сезон капусты пасха и мои первые кросс банс хотя бы раз в неделю в организме должен быть банановый хлеб яблочная корзинка из остатков тестаи две недели жизни в которой у нас появилась Мика!я в ахере, ощущаю себя молодой матерью
ВетДоктор Ру 🩺
Перерыв на поржать чтоб лекция не казалась такой нудной 😂Наш с мужем диалог однажды Я: это наша последняя кошка. Не думаю что смогу еще кого-то так полюбить… и нужно находить время на уборку и обслуживание животного.Санчо: Марин, ты прикалываешься? Я всю жизнь с котами! Я конечно надеюсь что нам не скоро нужно будет менять кота, этот меня полностью устраивает.. Но на следующий же день после смерти Марты мы заведем двоих: черную девочку и рыжего мальчика!
Фотохроники Прошлого ⌛️
Овечьи бега, Англия, 1967 год🐶 Сообщается, что овцы, на которых скачут девочки, были выкормлены ими из бутылочки и выращены как домашние питомцы. 📷 John Drysdale⭐️ #детства_чистые_глазёнки #животный_мирФотохроники Прошлого 👈
savelenok
Клещи Сейчас самое начало сезона и они пока единичны, но а мае я как правило по 40шт минимум за прогулку снимаю Так что обработка собак от клещей -это святое. ( к сожалению имею очень печальный опыт-одна моя собака 13 лет назад умерла от укуса клеща, а уж сколько собак в ветеринарке «прокапывается» на капельницах после того, как появятся симптомы -это я вижу регулярно. Многие в очень плохом состоянии )Итак первым делом покупаю ошейники форесто на весь сезон -8000р ( за 2)+ Таблетки Стмпарика раз в месяц. -3500р ( за 2)Клеши у нас где то до октября. Так что считайте сколько получается в деньгах 😅Котов у меня 2. С ними спокойнее, так как они на болеют боррелиозом, но ошейники на сезон я все равно покупаю. С ним меньше клещей они приносят на себе, плюс он от блох спасает.-5400р ( за 2шт)Еще не покупала. Настраиваюсь морально))Как у вас дела с клешами?Мой канал в Max
Привет лапки 🐾
Рынок pet-tech и товаров для комфорта животных явно взрослеет — и такие продукты, как Pawskinz, это отлично демонстрируют.Перед нами не просто «ботинки для собак», а переосмысление категории: ультратонкие силиконовые накладки на лапы, которые работают как вторая кожа. Вместо громоздких и часто неудобных решений — минимализм, эргономика и фокус на ощущениях самого питомца.Идея простая и сильная:защитить лапы от горячего асфальта, холода и агрессивных поверхностей, не лишая собаку естественного контакта с землёй. Это уже не про аксессуар, а про комфорт и заботу на уровне UX — только для животных.Такие продукты — сигнал, что рынок растёт не только количественно, но и качественно: появляются решения, где дизайн, материалы и поведение пользователя (в данном случае — питомца) продуманы также глубоко, как в человеческих продуктах.И, честно говоря, за этим приятно наблюдать. Мы движемся от «что бы ещё купить собаке» к «как реально улучшить её жизнь» 🐾#аксессуары@hipaws@hipaws
БЕЗУДЕРЖНОЕ ВЕСЕЛЬЕ
Мы тут с ВП недоумеваем.У нас у обоих в детстве были коты обычной дворянской породы. Жили себе и не тужили лет до 18, ели кити кэт, колбасу со стола. Ходили в лоток на газетку. Миска с кормом стояла рядом с водой, и никто нос не воротил. О существовании ветеринара в наших семьях, кажется, вообще не знали.Сейчас же всё серьезно: зоопэксперты рекомендуют ставить миски с едой и водой на расстоянии, кормить премиум-кормами с содержанием дегидрированного мяса не меньше 30%, делать прививки, играть минимум 30 минут в день и не выпучивать на котов глаза - они так считывают агрессию.При этом наш породистый Пирожочек переболел уже серьезной болезнью 1,5 года назад, мы его чудом спасли. А сейчас ему нужно ультразвуком чистить зубы под наркозом, потому что воспалились десны!Оказывается, надо было ЧИСТИТЬ ЗУБЫ КОТУ щеткой и пастой! Я в шоке, честно признаться 😅 а это еще и 6 тыщ стоит.Как до старости дожили наши Барсики из 90-х для меня остается загадкой.
Татьяна Патрацкая
Пост для собачников 🐕 Выложила вчера похождения нашего собакена с нами по полям и лугам, пришло много вопросов как вы не боитесь клещей 😁Я очень боюсь 🤣Не часто мы ее с собой берем, конечно, так как поездки такого плана утомительны для нас, а что говорить о ней, но удовольствие, которое Джуля получает от прогулки по просторам, от запахов, звуков - этот ее кайф чувствуем даже мы 😊А вот с клещами все не просто, когда она была щенком, все советовали бравекту. Я очень не люблю химию, но с клещами все сложнее, поэтому решили попробовать и после одной таблетки получили такую побочку, что даже не буду вам рассказывать, чтобы не кошмарить.Все остальные варианты типа капель на холку и тд для нее тоже токсичные, очень плохо переносит, прям болеет, поэтому ими тоже не пользуемся. Нормально переносит она только спрей фронтлайн, наносим его, плюс комбез плюс осмотр после.Есть приложение «лупа» для телефона, там можно выставить фильтр инвертированный серый и видно так как у меня на видео)Эфирные масла для обработки собаки не использую, для ее чувствительного носа испытание ароматами - очень тяжелое, не смотря на весь маркетинг по этой теме и мою любовь к маслам, которой больше 30 лет)Важное дополнение от гомеопата - ледум разово
Ульяновский зоопарк
Доброе мясное утро 😻🥩🍖Куница — хищное млекопитающее среднего роста, имеющее красивое тело и большой хвост.Ловкая, быстрая и умная хищница. Она стремительно скачет по деревьям, молниеносно передвигается по земле и заставляет «птичников» быть на страже. 🤪
Привет, куда живешь?
Работы прибавилось и я даже не показала вам картинки своего соло-путешествия в Майями на прошлой неделе. Несколько человек мне писали, что отдыхать в одиночестве это скучно и грустно. А я не просто еду одна, я еще не бронирую себе никаких мероприятий, музеев и развлечений. В картинках рассказала что делаю и зачем 🫶🏻Если бы могла, прописала бы такие путешествия каждой женщине минимум раз в год!
💌Кира Сан: «ЧУДЕСА НАЯВУ»🧚‍♀️🆓👼
Арестованный динозавр» в шортах: как трёхметровый аллигатор Пепе заблокировал дорогу и стал звездой на выходныхВот вам кадр на утренний кофе: едешь по шоссе — и вдруг затык. На двойной жёлтой линии удобно раскинулся аллигатор размером с маленький диван. Релаксирует, солнышко греет, настроение у него — отпад. Люди подъезжают, морщатся, достают телефоны. Кто-то сигналит, кто-то делает вид, что ничего не происходит. Потому что здесь такое — обычный будний.Да‑да, в этих краях аллигаторы гуляют по улицам нормально и никто не прыгает на заборы. Они ходят по берегам, переходят парковки, лениво висят у лужи — и люди с этим смирились. Не страх, а привычка: живём рядом, сосуществуем.В Северной Каролине один такой образчик — 180‑килограммовый трехметровый красавец — решил, что дорога — отличное место для загара. Водители притормаживают, фотографируют, кто‑то ворчит, но откровенной паники нет: ты либо делаешь вид, что это нормально, либо звонишь в Комиссию по дикой природе.Местные прозвали его Пепе. Офицеры офиса шерифа округа Онслоу приехали, сделали вид, что тут серьёзное дело, и с юмором «арестовали» рептилию: «подозревается в том, что он динозавр без надлежащих документов, бродит в общественных местах с намерением позагорать и препятствует дорожному движению». Все посмеялись, Пепе аккуратно перенесли в более безопасное место — подальше от асфальта и от любителей селфи.Сцена получилась как мини‑спектакль: рептилия‑релаксатор, полицейские‑актёры и публика, которая спокойно наблюдает, потому что такое тут бывает. Кто‑то в комментариях предложил Пепе штраф за неправильную парковку, кто‑то — премию за самый ленивый флешмоб, а кто‑то уже планирует приезжать посмотреть на «местного знаменитого загорающего».И да, в этой привычной для местных реальности аллигаторы — не повод для паники. Это часть пейзажа. Пепе лишился удобного лежака, но обрел славу. А у местных — ещё одна история, которую можно пересказывать гостям, и ещё одно доказательство: если аллигатор вам мешает — возможно, стоит просто пересесть в другую полосу.
Лора Басенджи
МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР КОВРОВ 📎Вы просили я делаю 🟢Основной ковер astrade_pets Лапы не скользят. Ковер не скользит. Когти не остаются. Моется легко🟣Ковер ортопедический ОРТОДОН Собирается из паззлов. Можно сделать любой размер. Имитирует различные природные поверхности. Обогащает среду. Расслабляет мышцы 🟢Ковер для занятий и путешествий thebadgerswoodАнтивандальная ткань. Собирается в рулон на заклепкеОборотная сторона из экокожи - не промокает 🟠Коврик в ванную любой рандомный На присосках. Обеспечивает уверенность собаки при мытье. Лапки не разъезжаются. Собака более уверенно себя чувствует🟣Пеленка впитывающая многоразовая gavgavstyle Эстетичные внешний вид. Можно брать с собой в дорогу. Можно постирать. Подходит для тех у кого нет возможности выйти на промежуточную прогулкуЭто минимальный набор. Наш кинолог добавила, что ковер еще должен быть тот. Куда можно выслать собаку. А на марафоне «островок спокойствия» вообще заводят отдельный ковер который только для конкретного обучения Поэтому пока все миллениалы избавлялись от Ковров собачники притащили их обратно в нашу жизнь
Рандалайнен
🐾 Стричь или не стричь: нужно ли кошке «делать маникюр»?Многие владельцы делятся на два лагеря: одни покупают когтерезки, другие считают, что природа всё продумала сама. Давайте разберемся, где истина.Когда стричь НЕ обязательно:1) Если кошка гуляет на улице. Когти — это её защита, инструмент для лазания по деревьям и способ спастись от собак. Без них на улице кошка беззащитна.2) Если она сама отлично справляется. Есть активные кошки, которые стачивают когти о когтеточки до нужной длины и не портят мебель.Почему стричь всё-таки СТОИТ:1) Здоровье лапок. У пожилых или малоактивных котов когти могут перерастать, загибаться и врастать в подушечки. Это вызывает боль и воспаление.2) Безопасность. Длинные и острые когти часто цепляются за шторы, ковры или петли на одежде. Кошка может запаниковать, дернуться и получить вывих или вырвать коготь с корнем. Да и ваш интерьер страдает.3 золотых правила «кошачьего маникюра»:— Не заденьте «живое»! Внутри когтя проходит кровеносный сосуд (пульпа). Стричь можно только прозрачный загнутый кончик. Если у кота черные когти — будьте вдвойне осторожны и убирайте по 1-2 мм.— Используйте только когтерез. Обычные человеческие ножницы расщепляют коготь, что может привести к его расслоению.— Никаких «мягких лапок». Помните, что удаление когтей (онихэктомия) — это калечащая операция, которая запрещена во многих странах. Мы говорим только о гуманной стрижке кончиков!Рандалайнен
Ирина Авдеева, психология и расстановки
Белая мохнатая жопка у батареи велит вам передать, что скоро будет какая-то погодная задница.Опять похолодает что ли?.. Пойду тесто на булочки поставлю. От него завсегда теплее, как моя бабушка Анна Павловна говаривала.Я сегодня в онлайне работаю, мне на улицу в это ваше "брррр..." не надо ходить ))#Касюня #домашнее
ПЕРМСКИЙ ЗООПАРК (ГКАУК "Пермский зоопарк")
По следам добрых дел 🐾Совсем недавно к программе опеки Пермского зоопарка присоединился музей северного пчеловодства «Тенториум». 🫶 С апреля этого года они стали опекуном и добрым другом самца уссурийской харзы. Подопечного было решено назвать Бино, как и персонажа мультфильма «Пчелография» (производство Тенториум). Наши новые опекуны не первый год ведут просветительскую работу о северном пчеловодстве, раскрывая ценность пчёл, как для природы в целом, так и для жизни людей в частности, а теперь будут помогать еще и нам заботиться о Бино.Уссурийская харза – истинный хищник, но есть одно лакомство, которое они любят всем сердцем – это мед. Отыскав диких пчел, харза обязательно «навестит» их и отнимет свое любимое лакомство. Добывают эти сладкоежки мед при помощи своего хвоста, опуская его в ульи, а потом облизывая 🤓 Что же нам известно об этих хитрецах, родом из тайги?Уссурийская харза или «Медовая собака», как её еще называют в китайской Маньчжурии, – самая пёстро окрашенная из куниц России. Зверёк с необычной окраской и строением тела: мускулистое и вытянутое, голова небольшая, а шея длинная, есть не очень пушистый хвост. Даже в зимний период времени шерсть харзы остается сравнительно короткой, блестящей и грубой. В отличие от других куниц харза может охотиться не только в одиночку, но и группами по три-пять особей. Звери по очереди преследуют добычу или же одни загоняют ее, а другие поджидают в засаде. При погоне за добычей харзы издают звуки, напоминающие лай, что, видимо, координирует их действия.🧡🤍 В Пермском зоопарке живут пять особей этого вида: три самца (Генри, Харитон и Бино) и две самки (Черри и Лина). Найти их можно в тематических зонах «Лесная мозаика» и «Обитатели гор». И только посмотрите, как харизматично они умеют лежать и жить свою лучшую жизнь! Когда будете в Пермском зоопарке, попробуйте отгадать кто из них – кто? Ловите подсказку:Генри: спокойный, защищает свою подругу Черри,Харитон: самый старший среди харз, любит наблюдать за киперами,Бино: очень активен в темное время суток, днем больше спит или прячется,Черри: активная, игривая, постоянно теребит своего соседа Генри,Лина: жизнерадостная харза, которая любит проказничать.💫 На носу конец недели, и самое время запланировать поход в Пермский зоопарк. В ближайшее время мы выставим анонс познавательной программы для всей семьи на предстоящие выходные – там много всего интересного и увлекательного!МАХ
Кое-что о Люсе
К нам на передержку приедет… КРАБ.Если вдруг вы наткнетесь на детскую экскурсию от проекта «Пытливые» с многообещающим названием «Дай краба!» - имейте в виду. Вам в конце за любознательность подарят собственно краба.С Индонезии.Живого.Питается бананами.Живут, по слухам, годами.Хорошо подумайте, прежде чем оплатить участие.И еще минуточку внимания.У них еще есть экскурсия «Мир змей».Я не знаю деталей.Но на всякий случай сердечно просила свою приятельницу, с чьим крабом Ниночкой я буду жить месяц, пропустить данную образовательную активность.
заметки сол
🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰в моей жизни произошло очень много резких изменений за последнее время. одним из них стало появление Фенив один из дней я заглянула к подруге на работу и увидела, как эта дама смешно спит. решила расспросить про хомячка, ну и после рассказов и наблюдений я поняла, что меня покорил характер этой булки. долго думала, брать ли хомяка. а потом Дима с Лерой поддержали эту идею, так Аграфена стала моим пушистым другомимя само пришло мне в голову: я просто поняла, что передо мной именно Феня. решила посмотреть, какие имена имеют данное сокращение. очень приглянулась русская версия римского имени Агриппина. так Феня стала Аграфенойк слову, о характере. Аграфена, судя по всему, в этой жизни настолько преисполнилась, что ей стало безразлично на всë происходящее. об этом мне рассказала ещё Настя. когда Феньку привезли, она даже не возмущалась при попытке взять её на руки. в разборках с другими девочками не участвовала, да и в целом отличалась спокойным характером. эта дама, конечно, буянит, как оказалось, но по большей части она будто "ловит дзен". но, как выяснилось, не всегда. вчера Аграфена стала причиной моего испуга. сначала Феня повисла на клетке, вцепившись в неё зубами, потом носилась по ней как ужаленная, вставала в боевые стойки карбыша (это меня вообще добило). я наблюдала за этим 7 минут, думая, что моя хомка сошла с ума. а потом она просто села и смотрела в пустоту минут 15.. и что вы думаете? выяснилось, что ей просто стало скучно. из‑за моих переживаний за неё я всё это засняла, покажу в комментариях. жду фотографии ваших питомцев там! думаю, уже для всех очевидно, что Феня будет появляться тут очень часто. поэтому прошу любить и жаловать. а пока держите нашу с ней первую попытку в фотосессию на подоконнике. к сожалению, из-за дел и некоторых событий пропаду где-то до конца апреля или начала мая, так что не теряйте
Ассоциация грумеров России
Важно для всех грумеров: зубной каменьЗубной камень у собак - это не просто эстетическая проблема, он может провоцировать серьезные заболевания ротовой полости и других органов.Образование камня начинается с обычного налета, который появляется ежедневно. В налете размножается множество бактерий. Если хозяин не чистит зубы или делает это неправильно, налет со временем затвердевает под воздействием минеральных солей слюны, превращаясь в зубной камень. И в запущенных случаях камень мешает приему пищи, влияет на ЖКТ, вызывает анемию и общее истощение, а также может спровоцировать болезни других органов.Основные причины зубного камня: 💥 Несоблюдение ежедневной гигиены хозяином - остатки пищи на эмали затвердевают. 💥 Неправильный уход за пастью. 💥 Ограничение чистки до визитов к грумеру раз в полгода или год - чистка должна быть ежедневной, а осмотр/профессиональная гигиена каждые 3–4 месяца. 💥 Системные факторы: нарушение солевого обмена, болезни эндокринной системы, слабый иммунитет, скученность зубов, неправильный прикус, несвоевременное удаление временных зубов.Почему это важно для грумеров:Грумер может проводить только обычную чистку зубов (индивидуальная одноразовая щетка для каждого питомца и специальные средства для чистки зубов у животных).Ультразвуковую или глубокую профессиональную чистку зубного камня выполняет только ветеринар.✅ Мы, как грумеры, можем обучать владельцев, оказывать стандартную (не УЗ) чистку и предупреждать о визите к ветеринару, если заметили проблемы с зубным камнем.
Нах Берлин
Я уже давно привык к лисам как части городской фауны, и даже начал считать встречу с лисой хорошей приметой — типа, Берлин тебе подмигнул. Но когда лиса вдруг снихуя пришла в биргартен и расслабленно прилегла на стол отдохнуть — это что-то новое. По-любому вдвойне хорошая примета, делюсь ей с вами!
Наташа | Тепло в твоем доме
Разница между 1 и 2 фото 10 лет.Сегодня ровно год, как я работаю в институте, и ровно 10 лет, как мы купили старшую собаку у разведенцев. И эти 2 точки неразрывно связаны в моей жизни.Именно эта собака привела меня в кинологию. С ним мы прошли очень много всего, и хочется остановиться, вспомнить все и укрепить в памяти.Как мы прошли все школы от доминирования до современного подхода. Учились хендлингу. Работали наставниками. Проводили марафоны. Адаптировали уличных собак и кошек. Ситтили. Привыкали к ребенку. В конце концов, он привел домой мою старшую кошку. Старший эшелон собак подрос. Все перевалили за 10, вышли на пенсию❤️ а я до сих пор храню фото с первой прогулки. Ему я отдала свою любимую детскую игрушку. Детское полотенце. Первые лежанки я шила ему сама. А теперь мы вступаем в новую главу уже с Мирой. Но Коди все равно рядом. Вот такое личное сегодня 😊