SILLYFEED

Домашние животные — страница 4

Лента темы

BORDERPOLAR
Сегодня ровно 11 месяцев как у меня появилась моя собственная микро-семья 😛Год назад я как раз и взяла её, а месяц потом ещё ждала, когда можно будет забрать.Тогда она выглядела примерно как на 2 фото.А ещё год назад мне было крайне пусто и одиноко. Я уже хорошо справлялась поведенчески, но забота о Сане оживила меня эмоционально. До этого окончательного решения я больше полугода время от времени анализировала свои возможности. Поэтому выбор не был продиктован лишь пустотой. Просто эмоциональное онемение и социальная изоляция стали решающими факторами.Но в каком-то смысле Саня — продукт моего ПРЛ 😄Которое теперь уже в полной ремиссии.Было, согласны? Расскажите, если вдруг у вас тоже животные появились в связи с диагнозом.Хорошо это или плохо?Мне кажется, это не редкость и даже норма, главное только понимать, что животное — не только эмоциональная поддержка, но и большая ответственность.
Sputnik.dog зоопсихология, поведение собак
Вчера мы прилетели в Москву, а завтра я уже на CB-Сon! О перелете с собакой на соседнем кресле S7:💚 билет нельзя купить в приложении (там все время показывает, что мест таких нет), только через оператора💚 места назначаются сразу - собака у окна, ты рядом💚 переноску замеряют очень тщательно, переноска 55 см в длину встает на кресле впритык. 💚 в самолете на собачьем месте уже лежат спец ремни и к вам приходит стюардесса и прикрепляет особым образом. 💚 вполне терпимо, но если песик еще подрастет....
Мильштейн делюкс
Моя жизнь не может вращаться вокруг кота. Моя жизнь не может вращаться вокруг кота. Моя жизнь не может вращаться вокруг кота. Моя жизнь не может вращаться вокруг кота. Моя жизнь не может вращаться вокруг кота. Моя жизнь не может вращаться вокруг кота.Ладно, согласен, хуйню сказал сейчас.
Простая аристократка
Один фермер из северной Англии взялся разводить коров. Мужик оказался эстетом: из всех коровьих пород он выбрал абсолютных красоток Хайлендов с изящными рогами и волнистой шерстью.Через пару лет его ферма стала походить на Эдем. Но радовался чувак недолго: к красоте ожидаемо потянулись люди. Каждый турист в округе считал своим долгом погладить коровьи кудряшки и выложить селфи с парнокопытной красоткой туда, где у нас теперь все запрещено. Ненависть фермера к людям росла прямо пропорциональна популярности его коров. И знаете что? Как мать роскошного шпица я этого мужика прекрасно понимаю.С красотой срочно нужно было что-то решать.– Хватит с меня жертв на этот алтарь, – воскликнул мужик в сердцах и теперь скрещивает своих красоток Хайлендов с известными Шортгорнскими уродцами. Пришел к тому, что от крайностей одни беды, а середина – золото, даже когда речь идёт о коровах.
Волонтёр собак
Москва и МО. Одна утонченная леди готова подарить вам лапу и сердце ❤️Ясма — настоящая маленькая леди. Её грациозности и изяществу может позавидовать даже лань. Эта девочка — воплощение хрупкости и нежности. В её больших карих глазах сокрыта целая вселенная, но не отнять у них и ярких искорок озорства. Стоит только поближе познакомиться с Ясмой, и она преобразится прямо на глазах. Весело и радостно, как щеночек, она подпрыгивает на месте, встречая любимых людей, и всё время норовит лизнуть в нос. В такие моменты очень забавно наблюдать, как она вдруг замирает, словно вспомнив, что порядочные леди так себя не ведут, и скромно опускает голову. Однако виляющий хвостик выдаёт её с головой 🥰Несмотря на уличную жизнь в прошлом, Ясма смогла довериться людям и сделала огромный шаг вперёд. Ей понадобится время, чтобы довериться новому человеку, но она вне всяких сомнений станет чудесной домашней (и даже диванной) собачкой, готовой дарить свою безграничную любовь каждый день и час ❤️Приезжайте знакомиться с Ясмой, она абсолютно точно вас очарует ✨️Ясме примерно 2 года, стерилизована, привита, обработана от паразитов.По всем вопросам:89035000253 — Ксения @xena_vz89856880063 — Екатерина @my_crazy_day #redpine_yasma
trenersobak | всё о собаках
«Починил» скорость и презентацию с апортом, «сломалась» усадка во фронтеМедленно садится, потому что зависает на игрушкеЕсли для блюда не бывает идеального рецепта, то в дрессировке не бывает универсального решения.Планируете заниматься с собакой?Готовьтесь изучать, думать, принимать решения.Изучать психологию поведения собаки.Думать, как думает Ваша собака, понимая её потребности.Принимать решения в моменте, осознавая тот факт, что собака слишком быстро получает опыт, запоминает.Воспитать собаку, это не только сходить на площадку раз в неделю. Это каждое мгновение, которое Вас с собакой объединяет.
Наталя Шумак * Кино + Книги
❓Утренний НАТИНГ пятницы, в день премьеры, о том как птицы утепляют гнезда?. 🤷‍♀️Да, но не только-только. . 🤔О том, что извлекать пользу из другого можно безопасно для него, без вреда, хотя и нагло? Ведь галки не клюют, не причиняют боль. . 🤯Да, но не эта мысль сейчас главная. . ❓А какая? Ваши предложения? . 📸На видео: Выщипывание? Груминг? . 😸Рахат гуляет с терпеливым приятелем, который позволяет галкам решать свои проблемы за его счёт. Щедро делится шерстью. Ибо линяет. #шумак #жизнь #рахат
Химик в дикой природе
Отвезла мопсов к маме до субботы, потому что все одно на другое наложилось и я не могла с ними вовремя погулять 😭Так что или мучать собак или отвезти их на полный пансион к паштету, огурчикам и трехразовым прогулкам🐕Квартира кажется очень пустой Никто не цокает, не хрюкает и не сопит под бокомА еще мой четкий режим уехал к маме вместе с мопсами😳Оказывается это не я вся такая собранная и встаю в 5 утра и живу активную жизньЯ сегодня встать смогла только в 7 А из дома выползла на 40 минут позже нужного и то только потому что проснулся Стас и пристыдил меня😡Две плотных буханки держали мое расписание под контролем и заставляли соблюдать work life balance Это благодаря им утром я ехала в зал, на английский и бежала домой без задержек и загуловГрустно 😢И без них грустно и осознавать, что моей жизнью управляю не я, а коллективный хрюкающий разумЕсть и плюсЯ сегодня прибралась и вокруг все еще чистоНи одной лапки, шерстинки, капли воды#мопсячий_криминалДаже не знала, что наша квартира так может😱У вас как с режимом? Без домочадцев силы воли встать утром хватает?
ПСИХОЛОГИЯ СО ВКУСОМ
Жуженьке сделали операцию Удалили матку и яичники Ей 15,5 лет и делать операцию было очень рискованноНо и оставить её «гнить» изнутри - не решение Поэтому мы с сестрой решили, что лучше пусть будет шанс через операцию, хоть и очень маленький, чем смерть в агонии Ситуация у Жужи была очень сильно продвинутая. Она перестала есть, вставать в туалет Еще два года назад ей ставили диагноз и необходимость удалять матку, но операция не была проведена Предыдущие хозяева сказали, что Жужа ушла уходила на несколько недель, ела «какую-то траву и вернулась здоровая»Было это 2 года назад Вот так мы и взяли год назад Жужу, с такой предысторией И вот несколько дней назад ситуация проявилась Жужа перестала есть и не было сил даже дойти справить нуждуУзи показало неистовое воспаление матки, много гноя, большие кисты на яичниках, огромный эндометриоз и новообразования Жужу прооперировали сразу. И к моему приятному удивлению Жуженька вышла без проблем из наркоза 🥰Сегодня уже даже гавкнула на кошку…жить будет точно 💯🥰Правда пока рвет ее от большого уровня токсичности в организме от воспалительного процесса и анестезии Я уже научилась ставить уколыЗавтра буду делать ей дома капельницу Сейчас отдыхает, пока варю ей бульончикУверена, через недельку, будет «огурчиком». Немного в «дырявой» шубе, с выбритыми местами под операцию и от гноя. Но это мелочи жизни Сегодня уже ходит своими ножками, хоть и качается 🥰 Животные не могут контролировать свое здоровье и еду. Но мы, «человеки» разумные, можем Эта история стрессовая.Я поддерживаю свой организм инструментами ММ и остаюсь на исцеляющем питании сквозь все эти передряги, чтобы не происходилоММ проходит со мной через все жизненные ситуации, не как усложнение жизни, а как поддержка
Katechkina
Ррррр. История кота Лютика, как сподвижника Катиного цветоводства, больше всего напоминает мне рассказ про маузер Папанина авторства Михаила Веллера. Если лень читать, то краткая суть такова – всех заебавший  Папанин постоянно разбирал и собирал свой маузер, до тех пор, пока смеху ради, ему не подкинули лишнюю контргайку. Далее цитатой – «Товарищ Папанин на несколько дней пропал из поля зрения команды судна. Из его каюты доносилось лихорадочное щелканье деталей несчастного пистолета. Тов. Папапин побледнел и осунулся. Его взгляд приобрёл отсутствующее выражение. Он начал пренебрегать пищей».Вот честное слово, други, даже когда у меня сдох огроменный щучий хвост, который в принципе вечен как тихоходка, я не заподозрила никаких «лишних деталей». Более того, точно так же как тов. Папапин, тов. Великина шла по нарастающей. Хвост сдох? Наверное, света было недостаточно. Заменим его на драцену. Драцена не выжила? Пусть будет пальма в самом здоровущем горшке, уж она то справится. Пальма тогось? Продаван мудила – небось заморозил, пока вез. Я клянусь вам, в общей сложности в большие растения, за последние 2 года было вложено тысяч 150, не меньше. И удобрения сыпала, и автополив налаживала, и место меняла, чтобы было больше солнца. Не помогало буквально ничего – вносишь цветок в дом, и примерно через 3 месяца ему приходит уверенный пиздец. Сначала сохнут верхние листочки, потом нижние, а потом вся конструкция заваливается на бок, как член Распутина в музее Князькина.Клянусь вам – мне даже в голову не приходило, что паскудник-кот принимает самое живейшее участие в цветочном вопросе.  Если бы не моя тяга к гигантомании, то я бы, может, чего и унюхала. Но в горшке на 100500 литров, приткнутом в углу, реально сложно заподозрить неуставные включения. Тем более,  что кот у нас всю жизнь в статусе святого, на фоне двух шавчонок с их вечными лужами. Он, в отличие от них и не ломался раз в месяц, не требовал мрт с контрастом или прочистки башки с эндоскопом, и вообще нихуя не требовал, кроме добавки к пайке. Ну вот воровал, да. Но к этому мы с пониманием. А вот чтобы нассать хозяйке в душу – боже упаси даже представить.Даже на прошлой неделе, когда я тыкала в цветок зубочистки, потому что в нем явно рылись, у меня были некоторые сомнения на счет Лютика. Мало ли, думаю, может земля пересохла и ее сдуло из-за сквозняка, или бабка убиралась и неосторожно задела горшок. В общем чесслово, человек творческого склада может придумать миллион уверенных причин по которым его пальма решила самовыкопаться. Но причину, по которой тебя встречает какаха, застрявшая на шпажке, как оливка в коктейле, даже я придумать не могу. Ну то есть могу. Соловей залетал, расслабило. Других версий нет.Ух, друзьч, как я гоняла соловья, со второго этажа на первый, с первого на второй, вокруг картонного Шуфы, и далее по всем комнатам – аж искры летели из под тап. Оно, конечно, хер ты изловишь, этого певца демократии, но я все-таки его как-то сгрябчила, и натыкала харей в пальму не хуже шпажки. Чесслово, думала по плечи его туда ввинчу, но конечно, не ввинтила: я отходчивая. Поэтому объект не бит, но зато отменно отлаян, а вместо зубочисток в пальму заказан промышленный коврик с шипами (оказалось, такие есть). Самое, пожалуй, неприятное – цветок придется пересаживать буквально вот завтра. Но, учитывая, весь этот вышеописанный путь с тратами, считаю, что это уже мелочи: Папанин нашел лишнюю деталь, до покупки промышленной фитолампы))) И слава богу) А уж с котом – будьте покойны. Вот если Катя в чем и опытная, это в котах)))
Bogema Presents 🦋 питомник папийоны
Я очень часто думаю о том, что я на своём месте. И особенно сильно эта мысль греет в тяжёлые, неудачные или просто эмоциональные дни 🙏🏻Если сейчас оглянуться назад, всё складывается очень логично. Собаки и преподавание - это две линии, которые шли со мной с самого детства. И со временем они просто соединились в то, чем я живу каждый день. Сегодня я репетитор и владелец питомника Это моя работа. Моё дело. Моё хобби. Моя жизнь.Я не устаю от щенков. Я не устаю от учеников. Я не устаю от консультаций. Да, бывают физически тяжёлые дни. Но внутри всегда есть это спокойное и уверенное ощущение, что я на своём месте и делаю всё так, как нужно. Наверное, потому что я вижу результат 🤩щенки уезжают в семьи и становятся чьим-то счастьем 🤩люди учатся понимать своих собак 🤩кто-то просто наблюдает за нашими выпускниками и получает от этого радостьЯ искренне верю, что нужно отдавать миру, если ты можешь. Если у тебя есть ресурс и желание - ты обязательно найдешь свою аудиторию. Я вижу вашу поддержку, ваши сообщения, ваши вопросы и искренний интерес и это очень ценно🤩Спасибо, что вы с нами! Я уже сделала и продолжаю делать очень многое. Если говорить о папийонах, у нас уже есть целые проекты, созданные от души для удобства и пользы владельцев: породный чат, полезные посты, канал для поиска щенков, курс для начинающих владельцев, породные встречи и многое другое.Давайте в следующем посте расскажу об этом подробнее 🤩Я правда чувствую, что хочу расти дальше. Хочу быть полезной ещё большему количеству людей. И готова вкладывать своё время и силы, если знаю, что это приносит кому-то пользу, радость и счастье ❤️
Чихуахуа_Fair_Fortuna
Сегодня зоопсихолог Лена Белая про самый волнительный и частый:"Пеленочный вопрос.Первый вопрос, который волнует новоиспеченных собачьих родителей - это почему мой щенок или мой уже взрослый пирожочек не попадает на пеленку?Чтобы понять, как работает «пеленочный» инстинкт у собак, и откуда у них берутся туалетные проблемы, нужно копнуть поглубже в их видотипичное поведение.Дело в том, что собаки весьма чистоплотны по своей природе и всегда разделяют место для сна/отдыха/игр, место где они едят и место для туалета.Чтобы все эти три зоны имели четкие границы (а наш дом для собак, как правило совмещает зону отдыха и зону приема пищи, туалетная же зона выносится на улицу или на пелёнку), и разделение хорошо работало, нужно, чтобы в жизни собаки соблюдалось несколько условий:Между этим местами должно быть достаточно пространства. Например, если зона сна и туалетная зона находятся близко друг от друга, собака начинается путаться, у нее сбивается внутренний навигатор и это может проявляться в туалетных промахах,Чтобы туалетные дела на пеленку работали «как часы», собака должна чувствовать себя спокойно, в ее жизни должно быть как можно меньше стресса. Так, собакам, в жизни которых очень много драйва, бывает сложно «добежать» до пеленки или запомнить ее месторасположение.И еще одно не менее важное условие: место для туалета должно быть комфортным в первую очередь для собаки. Если вам кажется, что идеальный туалет - это лоток или пеленка со столбиком, у собаки на этот счет может быть совсем другое мнение. По моему опыту часто собаки не сильно любят лотки, а вот пеленочки размера xl (так я называю большие 60*90) пользуются успехом у маленьких хвостиков.Если у вашего хвостика все с этим хорошо, но все равно есть промахи, значит, нужно проверить здоровье. Имейте ввиду, что пописы мимо могут быть симптом совсем неочевидной проблемы, например, песочка в почках."Если у вас что-то не получается во взаимоотношениях с любимым хвостиком, не мучьте себя и собаку, обратитесь к зоопсихологу @melamory02 Лена Белая, чтобы жить счастливо! 🤗Также у Лены и маленькой чишки Дуси есть группа, где полезные и интересные статьи, примеры из практики, прямые эфиры и курсы  по воспитанию 🤗Группа Лены в ВК ️ Канал Лены в  ТГ Канал Лены в МАХ
Читаем с Аней
Попытка быть красивой проваленаПерсик живёт с нами уже почти год и всё это время я пыталась игнорировать шерсть, это ещё учитывая, что у неё она короткая. Но дело в том, что я уже забыла какого цвета наши обеденные стулья, за её шерстью ничего не видно 😁 Перс пока на этапе знакомства с расчёской от Emotico.pets, но то, что успела счесать  - «счесалось» очень даже хорошо.Поэтому, если у вас есть способы, как уговорить кошку привести свою шерсть в порядок, буду благодарна в комментариях⬇️
Bon Mot
Помимо Мужиков, у Ива Сен-Лорана были две любимые чихуахуа Хейзел и Фисель. На этом фото Хельмута Ньютона и других снимках всегда Хейзел.Фисель однажды подралась с собакой, принадлежавшей другу Пьера Берже, и сотрудницу дома, Джулию Кеннеди, попросили отправить букет с извинениями пострадавшему животному, находившемуся на лечении в дорогой ветеринарной клинике. «Моя мать позвонила из Северной Ирландии в тот день и спросила: “Как ты, дорогая?”. — “Ну, я только что разговаривала с Жанной Моро, а теперь меня попросили отправить цветы собаке!”», - вспоминала она.
Ольга и Компания
Кешка ещё не улетел от нас в поисках Африки 😀Попугай живёт у нас неполные две недели. Мы взяли его в возрасте 1,5 месяца и, честно говоря, хоть и читали про содержание птиц,где черным по белому было прописано,что доверие птицы ещё надо заслужить, к рукам надо приучать.. расстроились,что он сразу не прыгнул нам в руки 😃НоНоВчера он впервые громко разговаривал с нами! Отвечал на голос, звал.А сегодня взял еду с рук.По Полине даже поползал. Ко мне такого доверия ещё нет. Алёшке он не особенно и нужен 😃 он готов спрятаться куда подальше, когда Кешка летает по комнате.🖇🖇🖇🖇🖇Такие новости к этому часу 😊А у вас какие вести?#olgkhar_обомнеНа случай важных переговоров мы в Макс
Dressura.sobak
Друзья… а что за новый зверь такой — «социальные прогулки»?Серьёзно.Вы мне пишете: «Как записаться на ваши социальные прогулки?»Один раз — ладно.Два — совпадение.Три раза в день…И я уже начинаю подозревать, что где-то открылась параллельная реальность, где я просто хожу и красиво гуляю с собаками за деньги 🙂Так вот. Спойлер.Я. Не. Гуляю.И уж точно не беру деньги за «погулять с собачкой».Я работаю.Я учу.Я разбираю состояния, а не наматываю километры по району.То, что я веду — это групповой курс социализации.Курс.Обучение.Работа с нервной системой собаки.А не формат «побродить вместе и пусть оно там как-нибудь само социализируется».Не социализируется. Никогда.Теперь давайте честно.Если вашей собаке уже есть 5+ месяцев…и она:— боится улицы— шарахается от всего подряд— или наоборот, «ураааа жизнь!!!» и улетает в космос от любого голубя…это не «ой, она просто активная».Это проблема с балансом нервной системы.И на «прогулочках» она не решится.Она там только закрепится.Именно для таких собак и есть группа социализации.Мы там не «гуляем».Мы учим собаку:— приходить в себя— выходить из перевозбуждения— не залипать в страхе— управляться вами, а не внешним миромПотому что иначе происходит очень простая вещь…Вы приходите потом на курс «Управляемая городская собака» —а собака не учится.Она либо боится,либо сходит с ума от счастья,либо и то, и другое по очереди.И вместо результата — хаос.У вас разочарование.У меня — тоже.Мне это не нужно. Вам — тем более.Поэтому логика простая:Если собака не в балансе —сначала социализация.Если уже в адеквате и вы умеете её возвращать в спокойствие —тогда добро пожаловать на курс «Управляемая городская собака» в эту субботу.А «социальные прогулки»…Ну если вдруг встретите — передавайте привет 🙂Скажите честно:вы хотите «просто гулять»…или всё-таки получить управляемую, спокойную собаку?
крюветка!
друзья привезли мне из берлина переносную пепельницу, потому что я принципиально не сорю на улице, тушу бычки кончиками пальцев и бросаю в карман, из-за чего пахну сигаретами сильнее других курильщиков, а так у меня будет своя пепельничка всегда под рукой милая кошочка теперь спит уткнувшись в неё носиком потому что она пахнет мной…
ДОГСПЕЙС. Для собак и их людей.
МОЖНО ЛИ ПЕРЕГУЛЯТЬ СОБАКУ?❔Наверняка вы уже сто раз слышали про необходимость выматывать, угуливать и убегивать собак. Если да, то мы очень рады, что вы зашли к нам на огонёк🐕Возможно, именно об этом вам нужно сейчас узнать.То, в каком объёме собаки нужны физические нагрузки и какой длительности должны быть прогулки, зависит от возраста собаки, состояния здоровья и обстановки, в которой собака гуляет. Щенкам и собакам-подросткам, несмотря на их бодренький вид и желание постоянно чем-нибудь себя занимать, не рекомендуются большие физические нагрузки и долгие прогулки. Суставы, кости, связки, сухожилия и мышцы растущего и формирующегося организма попросту не готовы к часовым активным прогулкам и активным играм. Нередко это заканчивается травмами и снижает качество жизни собаки. Приберегите идею ходить в длительные походы и много гулять, пока собака полностью не сформируется. Обычно у собак мелких пород - это около 2 лет, а у собак средних и крупных пород - 3 года. Помимо физических нагрузок, во время прогулок нервная система собаки получает нагрузки по всем фронтам: 🤩глаза всё отслеживают и наблюдают за миром, 🤩уши слышат множество звуков, которые мы не в силах услышать,🤩нос улавливает запахи, 🤩подушечки лап ощущают разные поверхности и вибрации (например, если рядом есть оживлённая дорога или трамвайные пути),🤩тело - температуру окружающей среды, дождь, снег, ветер,🤩вестибулярный аппарат координирует движения собаки и помогает ей сохранять баланс и равновесие.Выходя из тихой квартиры, где всё знакомо, в большой шумный мир, мозг собаки чувствует себя, как браузер, в котором одновременно открыто сотни вкладок. Щенки и собаки-подростки могут довольно быстро “перегреться” от количества новой информации и впечатлений. Первыми звоночками для вас будут кусание поводка, садки, собака будет гораздо меньше нюхать и сильнее тянуть поводок, а ещё может, как по щелчку, внезапно начать всё пылесосить. А по возвращению домой с прогулки собака будет вести себя, как маленький ураган, который бегает без остановки, приносит вам игрушки и совершенно не может расслабиться.Подобную картину мы наблюдаем и у взрослых собак из приютов, которые никогда не видели городской среды. Их нервная система перегружается на долгих прогулках в людных местах - и это часто становится причиной многих проблем поведения.Мы в ДОГСПЕЙС за долгие прогулки только в том случае, когда они приносят пользу и удовольствие собаке. Если прогулка по какой-то причине вызывает у собаки стресс, то нет смысла растягивать это занятие, пока ситуация не изменится. Чтобы записаться на консультации ДОГСПЕЙС, пишите Лене.мы в Максмы в ВК
Дарий говорил так
🐈‍⬛мне кажется, это прекрасно, что кошки съедают тебя, если ты умираешь у себя в квартире и тебя никто не находит какое-то время. не понимаю, почему это используют как антикошачью пропаганду, будто то, что они тебя едят, значит, что они тебя не любят. если бы я умерла, и меня никто не находил какое-то время, я бы хотела, чтобы моя кошечка меня съела, потому что я ее очень люблю и не хочу, чтобы она голодала. это не ее вина, что я слишком мертва, чтобы давать ей ее изысканные угощения. она все–таки испытывает что-то страшное. я не знаю ни одного владельца кошки, который бы чувствовал иначе. cr: jessaerys 🐈‍⬛🐈‍⬛🐈‍⬛
Пёс в сапогах 🐶 Зоосфера 🐱 Пенза • Сеть зоомагазинов
Пушистые штурманы ⚓Когда-то кошек брали на корабли как охотников на грызунов 🐈 Но моряки быстро поняли: пушистые пассажиры умеют куда больше!Кошки тонко чувствуют погоду, изменение давления и влажности. По их поведению команда догадывалась о приближении шторма🗼Со временем кошки стали талисманами. Считалось, что если кот сам зашёл на корабль, то плавание будет удачным. Ушёл — плохой знак 🪖Есть даже история про корабельную кошку Дженни: перед рейсом «Титаника» она якобы покинула судно вместе со своими котятами!И, конечно, был ещё бонус: кошки помогали морякам справляться со стрессом и морской болезнью. Лишь мурчания было достаточно, чтобы стало легче 🤢Кстати, за время плавания котиков удавалось научить разным трюкам: отдавать честь, ходить по канату или звенеть в колокольчик. Правда мило? 😺
Белгородский зоопарк🦁
Не проходите мимо соболей!Идём кормить Аву и Тяпу. Прекрасные девочки в роскошных шубках обитают возле рысей и напротив оленей. Они небольшие (меньше кошки) и такие юркие, что гости часто даже не замечают, какая красота тут притаилась. Между прочим, из-за бесконтрольной охоты соболь чуть не исчез с лица Земли. К началу XX века его почти истребили: тогда оставалась всего пара десятков особей. Благодаря усилиям учёных популяцию восстановили!🙏Соболи — хищники, но при этом большие гурманы и сладкоежки. Обожают лакомиться мёдом и для этого даже разоряют пчелиные ульи (самих пчёл тоже могут запросто слопать). В нашем зоопарке в меню соболей мясо, рыба, каши, яйца, овощи, фрукты, орехи, виноград, изюм, финики и мёд (но без пчёл). Чтобы Ава и Тяпа могли поохотиться, часть еды им развешивают по всему вольеру.Сняли крупным планом эти носики, ушки и глазки, чтобы вы получше рассмотрели соболей и больше никогда не проходили мимо этих очаровательных животных!Зоопарк открыт для прогулок ежедневно с 10:00 до 19:00, приезжайте в гости🤗📱 ВК💜 Мах
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Чет я уработалась совсем..У нас весна в разгаре) Никогда не думала, что будет удобно ходить в кедах, но таки да!Сегодня с утра размышляла о том, что я перестаю бояться потерь и разрушений.Потому, что все потери в жизни в итоги вели меня только к лучшему. У меня забирали что-то и в замен давали лучшее. Как повышение по уровню. Нужно только идти вперед и не цепляться за потерянное и за прошлое. Все, что ни делается - к лучшему это 💯, но только для тех, кто готов двигаться вперед.
НИЧЕГО
А как думаете это адекватно, что один мастер в тату студии спрашивает разрешение, чтобы клиент привел маленькую собаку, потом скидывает Кинг чарльза блять (это не маленькая собака) И ОСТАЛЬНЫЕ МАСТЕРА ПИШУТ ДА КОНЕЧНО ☺️☺️☺️☺️я хоть и не работаю в этот день, но я в ярости как людям мозгов хватает тащить животных блять в студиюВы еще на сдачу крови притащите собаку а че пусть она тихонечко рядом посидит никому не мешает
Ксения Руденко
Дорогие мои, сегодня утром около Броско нашли собаку. У меня уже живет Казбек и кот (оба найденыши). Уже не смогу еще приютить))) Она весь день с нами в офисе провела. Сейчас на передержке. Уверена, что найдем добрых хозяев ♥️