SILLYFEED

Рецепты — страница 20

Лента темы

Холистическое здоровье
Нежнейший суп с семгой. Оооочень вкусный! Быстро готовится300 г филе свежей семги или форели500 г картофеля300 г помидоровлук порей или репчатый (1 луковица)150 г моркови500 мл сливок (15–20%)сольоливковое маслозелень по вкусуПриготовление 🫶Лук мелко нарезать.🫶Морковь натереть на мелкой терке.🫶Картофель почистить. Нарезать небольшими кубиками или брусочками.🫶Семгу нарезать небольшими кусочками.🫶Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток).Нарезать кубиками.🫶В кастрюле, на оливковом масле, обжарить лук.🫶Добавить морковь. Обжарить.🫶Добавить помидоры. Слегка обжарить.🫶Налить 1 литр воды. Довести до кипения.🫶Когда вода закипит, добавить картофель. Немного посолить. Варить в течение 5–7 минут.🫶Добавить семгу.🫶Влить сливки. 🫶Варить до готовности картофеля (3–5 минут). 🫶Если необходимо, досолить по вкусу.🫶Готовый суп посыпать зеленью.✌️Приятного аппетита!
gymbaby diary 🥛🎀🍪🎧
Сочная индейка, которую ты точно не пересушишь 🤩Кратко:
Можно купить сразу в маринаде от индилайт с орегано, либо обвалять в тех специях, которые вам по вкусу.
•кладем выпекать на РЕШЕТКУ (не противень)•90 градусов •выпекать 2-2,5ч (зависит от размера куска мяса) Меня привлекает в этом рецепте простота приготовления, потому что следить не надо, получается сочно, вкусно, мясо буквально делится на волокна от мягкости)#рецепт@gymbabydiary
Copy Me
Ну раз Недели моды всё, можно перейти к житейскому. Обожаю весенний редис, первопроходец сезонных салатов — совсем тонкими ломтиками, прозрачными, с каплей масла и солью. В таком же ультратонком виде ем сырой фенхель, к которому добавляю апельсин. Поэтому сегодня выхожу на поиски🕵🏻 крутой мандолины, пролистав перед этим блоги тех, кто шарит: а) Юлия Рохмистрова (FoodbyJuliaRok) рекомендовала мандолину Borner (Profi); б) Катя Иващенко (dont miss the breakfast) — японскую мандолину Benriner; в) у Ирины Сырка Лукиновой много лет овощерезка Oxo. Свои тёрки можно советовать в комментариях. И не забывайте про защитную перчатку!
Green Routine
Морковная лепешкаПростой и полезный рецепт, который можно использовать как основу для разных начинок.🔖Ингредиенты🔹4 моркови🔹1 яйцо🔹2 горсти тёртой моцареллы🔹соль по вкусу🔹чёрный перец по вкусу🔖Приготовление🔹Морковь очистите и натрите на крупной или средней тёрке.🔹Добавьте яйцо, тёртую моцареллу, соль и перец.🔹Хорошо перемешайте до однородной массы.🔹Застелите противень пергаментной бумагой.🔹Сразу на бумаге сформируйте из массы небольшие кружочки.🔹Выпекайте в разогретой до 180°C духовке около 25 минут, пока кружочки не станут румяными и плотными.🔖Как подавать:После остывания кружочки можно использовать как основу для мини-закусок. Сверху отлично подойдут:🔹сливочный сыр и зелень🔹слабосолёная рыба🔹авокадо🔹свежие овощиПолучаются лёгкие, вкусные и удобные порционные закуски.
Наткин сад 👩🏻‍🌾. Дача, огород, цветоводство
Простая вкуснятина 😋!🔸Печёночной паштет с грибамиОбжариваем лук с морковкой, чуть присолить, добавить специи (томатный порошок, сушёный чеснок) . Отдельно обжарить шампиньоны, чуть присолить, посыпать грибным порошком для усиления вкуса🤌. Далее, обжариваем куриную печень, чуть присолить и добавить 2 ст л сметаны, протушить 10-15 мин. Остудить. Добавить очень мягкое сливочное масло, по вкусу, грамм 100 (я целую пачку отправила). Пробить блендером или пропустить через мясорубку. Разложить по баночкам с крышками.Вкусняяяятинааа😀🙂😋😋😋!!! 🙋‍♀️ Домашний паштет можно заморозить (но у нас он закончился очень быстро🤪). Заморозка позволяет сохранить вкус и свежесть продукта на длительное время. Перед заморозкой паштет нужно полностью остудить до комнатной температуры.Подписать контейнеры с паштетом, указав дату заморозки.✔️ В морозильной камере при -18 °C паштет можно хранить около 2–3 месяцев.Важно: чем дольше паштет хранится в замороженном виде, тем более рыхлый он становится. 💛Размораживать паштет нужно в холодильнике — за несколько часов или на ночь. ⚡️Размороженный паштет повторно замораживать нельзя. Кто обедает, приятного аппетита🤗! 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩#nat_рецепты#паштет#вкусноипросто#простыерецепты#домашнийпаштет#хозяйкамназаметку#паштетсгрибами
Факультет Агробиотехнологий ВолГАУ
КОГДА ВАРЕНЬЕ-ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДЕСЕРТ На задворках шкафа завалялась банка с прошлогодним вареньем? Не спешите выбрасывать! Из него получится шикарный кисло-сладкий соус к мясу. Что нужно:🟢 Варенье (любое: малина, смородина, абрикос) — 4-5 ст.л.🟢 Луковица — 1 шт.🟢 Чеснок — 2 зубчика🟢 Томатная паста — 1 ст.л.🟢 Уксус (винный/яблочный) — 1 ст.л. (если варенье забродило, можно без уксуса)🟢 Соль, перец🟢 Вода — около 100 мл.Как готовить:🟢 Лук меленько режем и жарим на сковороде до золотистого цвета.🟢 Добавляем к луку само варенье. Если там были ягоды — раздавите их лопаткой.🟢 Туда же томатную пасту, раздавленный чеснок и специи. Перемешиваем.🟢 Заливаем водой, уменьшаем огонь и тушим минут 10, пока масса не станет похожа на густой сироп.🟢 В самом конце вливаем уксус.🟢 Пробиваем блендером до гладкости. Пробуйте! Тащите те банки, которые ждали своего часа.Автор: Коплиенко Вероника #ФАБТ
ШЕФ Евгений Михайлов
💡 Мой совет:​На эти дни:​Чиа-пудинг: делайте его с вечера. Замоченные семена чиа в кокосовом молоке станут гелем к утру, и вам останется только добавить манго. Это настоящий «завтрак-трансформер».​Для сытности котлет: Если котлеты из гороха или киноа кажутся вам слишком сухими, добавьте в них ложку постного майонеза или немного овощного бульона. Они станут нежнее.
Кондитерский мир @world_inn_cake_
✅Рецепт Фарфорового покрытия для курочки 20 мл воды 90гр сахар 30гр глюкозного сиропа Соединяем в сотейнике с толстым дном воду , сахар и глюкозн. сироп , не торопитесь ставить на плиту , подождите пока весь сахар станет влажным , можно перемешать, ставим на плиту доводим до 100 -105°Сливки 33% - 60 мл Сироп глюкозный - 10гр Доводим до кипения ( я это делаю в микроволновке) Далее 5 г желатина (220 бл) заливаем 25 мл холодной воды , даем настояться минут 5 , разбухший желатин добавляем в горячие сливки с сиропом, распускает . Далее в сливочно -желатиновую смесь добавляем горячий сироп, всё хорошо перемешиваем, добавляем белый краситель у меня гелевый , пробиваем блендером и охлаждаем до 29 - 32°,Покрываем замороженные изделия, даем 3 минутки постоять и с помощью шпателя переносим на подложку. Покрытие будет очень липкое , но спустя уже 20 минут станет более стабильное , при разрезе не тянется за ножом и не рвётся . Если ли у вас осталась эмульсия для покрытия , можно собрать в кондитерский мешок и заморозить до 3 недель , далее снова разогреть , охладить до комнатной температуры и снова покрывать десерт.Автор видео и рецепта: @ekaterina_zaviryuhaЕще больше полезных лайфхаков и вкусных рецептов в нашем МАХ канале 👉 https://max.ru/worldinncake
Дневник бариатрички
Тёплый салат с говядиной 🥗У меня из ингредиентов: Руккола Стейк для салата Лук фиолетовый Помидоры черри Для заправки: Смешай в маленькой миске:1,5 ст. л. оливкового масла1 ч. л. соевого соуса1 ч. л. бальзамика½ ч. л. горчицы½ ч. л. лимонного сокаЕсли попробуешь и захочется:более дерзко → каплю соевогомягче → ещё маслаярче → пару капель лимонаГовядина:Достань мясо из холодильника за 15–20 минут.Нарежь тонкими полосками поперёк волокон.Сковорода очень горячая, капля масла.Обжарь быстро: 30–60 секунд, не больше.Посоли в конце, сними и пусть «отдохнёт».Тут важно: не передержать. Нам нужна сочность, а не подошва.Лук нарезаем и я после мяса его чуть прогрела на сковороде с ложкой заправки. В тарелку рукколу, мясо, черри половинки, лучок. Залить заправкой ( но не сильно) и готово)А я добавила еще пивные дрожжи неактивные 😏#рецептик@bariatressa
мама чоли
Сохраняем рецепт белкового160 гр куриного филе100 гр фасоли100 гр маринованных огурцов1 яйцо30 гр лука3 ст.л уксуса40 гр сметаны 10%1 ч.л горчицыУкроп/любая зеленьКуриное филе и яйца отвариваем. Лук нарезаем, добавляем уксус и кипяток. Маринуем 5 минут. Остальные ингредиенты нарезаем и все вместе перемешиваем. Из сметаны и горчицы делаем соус и заправляем салат. Посыпаем укропом.Приятного аппетита 🍷
Лана Истомина | Мама приемных подростков🐉
Однажды мы придумали, что 23/8 мы отмечаем так: на 23 февраля у нас девочки готовят для мальчиков любые блюда по их заказу, а 8 марта - день расплаты мальчиков ) Они готовят по нашему заказу. И если у мальчиков фантазия далеко не простирается, то девочки у нас выдумывают такое, что, как мне казалось, наши мужчины сотворить не в состоянии. Главный шок - обалдеть, чего наши мальчики, оказываются, могут приготовить. И ролы всякие разные, да не простые, а не в каждом ресторане такое сделают, и токпоки, и торты, и конфеты, и пончики… )) Каждый раз это удивление как минимум! В этом году на 23 народу было … я хотела написать не много… но… ну как не много. Человек 15 всего. По нашим меркам не много. Обычно любое семейное мероприятие тянет на камерную свадьбу, но тут не дотянуло 😅 Остальные не смогли. А 8 вообще пришлось перенести на конец месяца из-за пребывания Игоря в больнице. Без него не то. 23 в этом году все не доходили руки смонтировать, но вы просили, я исправилась ❤️ Мальчики у нас традиционно не заморочились с выбором блюд: Влад - мясо с картошкой Саша - зожный белковый салат (тунец, яйца, сыр + творожный сыр в качестве заправки) Тимур - стейки свиные Игорь - стейки говядина Остальные блины. Халява, в общем. Мы вообще не напряглись 🤪 Для меня самое сложное из этого были бы блины, но приехала Машечка и спасла меня от ужасов блинного изготовления (все, что из теста - это не мое). Снимала я халтурно, поэтому вот все , что есть 🤷‍♀️)Прикольно, что диджействовала Аннаюрьна. И ее плейлист - это как если бы она украла мой плейлист. Но у меня его нет. Все песни моей юности собрала 😅Приготовили, поели, потом играть сели )Потом пошли с Владом общаться. Умеет человек удивить )) Грядут некие перемены, вам расскажу потом, постфактум. Пусть у него сначала все получится. В этом году Влад колледж заканчивает. Параллельно успешно работает. Увлекся тренажерным залом. Все свободное время там. Повезет, конечно, когда-нибудь кому-нибудь. Такой он молодец ❤️
Дневник Учителя йоги
Тем временем мое питание на сегодня 💚 как то так получилось, что я незаметно для себя оказалась на зеленой диете ) Есть такая история в традиции Кундалини йоге. Очищающая система питания на зеленых овощах, фруктах, семенах, бобовых. И я решила в нее зайти. Не готовясь заранее морально, не вынашивая намерение. Просто увидела и решилась. И мне сейчас тааак хорошо. Словно тело ждало такой пищи уже много много времени. И сейчас это как вода после засухи. Состояние прекрасное. Голова не болит, ничего кроме зеленых продуктов не хочется. Посмотрим как будет дальше. Завтра немножко расскажу об этом. Пока захотелось поделиться этой зеленой красотой из галереи 😍
Еда по любви 🤍
🍝🤍Девочки, я такую вкусную пасту приготовила! Делюсь рецептом:• тушим мелко нарезанный шпинат с чесноком, помидорами, маслом авокадо и базиликом• в другой сковороде тушим креветки • варим макароны до состояния аль денте, 10 минут • добавляем в сковороду к шпинату с чесноком креветки и макароныВсё перемешиваем и добавляем пармезан 🧀Enjoy 🤤
заяц саша
После полудня домой теперь приходит нежное солнце. Первые ясные дни всегда ощущаются как маленькое чудо. Какой бы холодной и снежной ни была зима, весна все равно возвращается — у природы точно есть чему поучиться.По случаю весны сварил любимый рыбный суп. Каждый раз немного его меняю. В этот добавил привезенную из Италии панчетту: вытопил из нее жир и сделал зажарку из порея, моркови, чеснока и пары щепоток куркумы.Мне нравится, когда в супе много текстур, поэтому вместе с картошкой «телом» супа стал зеленый горошек. Рыбу я беру белую и красную — здесь треска и кижуч.В самом конце добавил сливки, цедру и сок лимона и целую гору зелени: петрушку, укроп, зеленый лук.Пока писал пост, придумал название — мартовский рыбный суп. Питательный и жирный, ведь после заката все еще возвращается холод. Но лимон и зелень уже провозглашают весну! Что приготовить в апреле?
Консервирование
Зеленые помидоры по-армянски Ингредиенты:Помидоры зеленые - 500 гЧеснок - 30 гПерец горький - 1 шт.Зелень кинзы - 1 пучокДля рассола:Вода - 40 млУксус - 40 млСоль - 0,5 ст. ложки Приготовление:Перец и чеснок очистить. Очищенные перец и чеснок пропустить через мясорубку. Зелень мелко нашинковать. Зеленые помидоры разрезать пополам или на четвертинки. Посыпать смесью чеснока, перца и зелени. Подготовленные помидоры плотно уложить в банки. Приготовить рассол. Для этого смешать воду, соль и уксус в небольшой кастрюльке. Рассол перемешать, поставить на огонь, закипятить его. Залить им помидоры. Стерилизовать армянские зеленые помидоры 15 минут, а затем закрыть крышками. Банки перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания. Зеленые помидоры по-армянски на зиму готовы.
Косметолог ♾️ Нутрициолог
Рецепт самого дорогого* грибного паштетаИнгредиенты:Грибы - 500 гМорковь - 1 штЛук - 1-2 штОбжарить лук и морковь, добавить грибы и тушить до готовности. Пробить блендером.*дорогого сердцу, ведь грибы собраны с любовью
Нутрициолог Кирсанов Евгений
РЕЦЕПТ:филешка вареная 420г белок яичный 3шт огурец марин. 100г сыр 20% 30г лук немножко орех грецкий 20гйогурт 120гФиле, огурцы и лук нарезаем кубиком.Сыр трем на терке (его можно больше добавить).Белок измельчаем Орешки тоже мелко рубим.Заправляем салат йогуртом. Соль, черный перец и сухой чеснок по вкусуКстати, из салата получается отличный завтракПросто заверните его в лаваш, обжарьте или подогрейте в микроволновке, или сделайте бутербродик с подсушенные хлебом или батоном.
тренер Екатерина Светличная
У меня было свободное время и килограмм фарша 😂Итак, взяла две пачки куриного фарша и одну свинину с говядиной. Смешала. Разделила пополам. ✔️К одной части добавила полусырой рис, мелко нарезанный лук. Из этого: 〰️ Скатала ёжики. Положила в форму, смазанную маслом, залила сметаной+томатной пастой+водой со специями. В духовку минут на 30-40, стандартные 180. 〰️ Листы пекинской капусты залила кипятком и оставила под крышкой на 15 минут. В это время обжарила лук полукольцами, морковь. Потомила вместе с мелко нарезанной пекинской капустой, которую добавила к ним. Добавила томатную пасту, специи и немного воды из-под листов капусты. Часть зажарки отложила. У листов, что размякли в кипятке, чуть срезала жесткую составляющую и закрутила голубцы. Разместила их на зажарку. Сверху накрыла другой частью зажарки. И минут на 30-40 тушить на небольшом огне под крышкой.✔️ Другую часть фарша смешала со специями и с помощью пергамента сделала что-то типа мясных конвертиков с моцареллой и помидоркой. Обваляла их в панировочных сухарях и также запекаться, но минут на 20-30. Ужин, обед готов. В качестве гарнира сварила макароны. Теперь можно собираться на работу.Вдохновлялась рецептами тут: ежики, голубцы. Но я всегда делаю на глаз и своё усмотрение.
Клуб белых рубашек
[девочки, снова салат] *ну, это точно тянет на отдельную рубрику, правда?итак, весна пришла, а у меня в тарелке прямо март, какой бы он был на вкус:(помним, дьявол — в деталях, вкусный салат тоже)🟡• листья, это понятно • фенхель, сырой, тонко нашинкованный• апельсин • фисташки, обжаренные на скородке, нарезанные острым ножом🟡Это очень вкусно, свежо и, конечно, полезно. Фенхель настоящий женский суперфуд: поддерживает гормональный фон, выработку коллагена и снижает тягу к сладкому. Добавляю белок: яйца, рыбу, сардины любимые и получается идеальное комбо.Что думаете про фенхель? Уговорила попробовать?
Нутрициолог Заломаева 💊
Белковые булочки из красной чечевицы Рецепт максимально прост Берём вымоченную заранее чечевицу, добавляем к ней яйцо, соль - блендерим, добавляем разрыхлитель, псиллиум, немного муки для более плотной консистенции (у меня амарантовая) и можно добавить семена подсолнечника (по желанию). Формируем шарики (чтобы они не прилипали к рукам, лучше смочить руки водой) и ставим в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов. Вкусные, полезные белковые булочки готовы! 😋Нутрициолог Заломаева
Бизнес-гедонист Маша Губина
Иногда, если у меня с утра есть время, я делаю псевдошакшуку. Запекаю в керамической форме черри, красный лук, болгарский перец или рамиро. Добавляю хмели-сунели или кинзу. И яйца. Готовится дольше, чем просто завтрак. Заземляет существенно лучше: пока всё это красивее моешь, режешь, пока оно пахнет из духовки, пока ешь, урча и промакивая соус подогретым хлебом, как-то вспоминаешь, что помимо внешней нестабильной вселенной есть еще и твоя внутренняя, и ближайшая, твой дом, твоя еда, твои люди. Сегодня ем свою псевдошакшуку, «закусываю» детективом, хотя мама меня с детства ругала за чтение за едой)) Хотела вам написать про Новгород и день рождения, показать фотки с турнира по фрисби, погордиться своим парнем))) Но пока приходится подхватывать всякое рабочее внеочередное и решать, как вести запуск курса без рекламы в телеге. Так что сначала шакшука, потом работа, потом приду с постом и фоточками. Что у вас сегодня красивого и вкусного?
Riwweldeutsche - канал о немецких переселенцах
🥧 Рецепт пирогов поволжских немцев из Аргентины - Pirok de los Alemanes del Volga 🇦🇷🍽 Сегодня Riwwel познакомит вас с кухней поволжских немцев в Аргентине, в провинции Энтре-Риос. Старые семейные рецепты, привезённые с Волги, никуда не исчезли. Они лишь дополнились рецептами из Аргентины.Помимо хорошо известного Риввелькухена (Rübbelkuchen, или, как его ещё называют здесь, torta de los Alemanes del Volga), Креблей (Kreppel, или tortas fritas alemanas del Volga) и Штрудлей (Rollitos de harina en estofado, Wickel Nudel / Wickel Klees con estofado Alemanes del Volga), здесь помнят и другие рецепты из далёкой России, привезённые почти 150 лет назад.👩‍🍳 Предлагаем вашему вниманию рецепт пирожков (Pirok de los Alemanes del Volga) , которые так любят готовить поволжские немцы в Аргентине.🧾 Ингредиенты для теста:1 кг муки25 г дрожжей1 щепотка соли🥬 Ингредиенты для начинки:4 луковицы1 кочан капусты1 кг фарша🍳 ПриготовлениеНачните с нарезки лука и капусты. Обжарьте лук на небольшом количестве масла или сала, добавьте капусту и продолжайте обжаривать до прозрачности.1️⃣ Добавьте фарш и готовьте на медленном огне. Приправьте солью и перцем по вкусу.2️⃣ Для приготовления теста просейте муку с небольшим количеством соли в миску или на стол. Приготовьте закваску из дрожжей, небольшого количества сахара и тёплой воды. Смешайте муку и закваску, добавив немного масла, и замесите тесто.3️⃣ Сделайте заготовки — «корзинки» из теста, в которые выкладывается начинка.4️⃣ Слепите края теста, как показано на фото.5️⃣ Разложите пирожки швом вниз. Поставьте противень в духовку при температуре 180–200 °C на 15–25 минут.✨ Выньте из духовки, когда они подрумянятся, и наслаждайтесь!📖 Оригинал рецепта здесь#кухняРН#немцыПоволжьявАргентине
С любовью о здоровье
Как не поправиться на отдыхе, когда столько соблазнов ? Легко ! Простые и рабочие правила: много двигаться, ведь работающие мышцы загоняют глюкозу в клетку, следить за режимом сна, сохранять баланс в каждом приеме пищи 🙌Принцип формирования тарелочек во время путешествий у меня ничем не отличается от того, как я делаю это дома 👌В тарелке: Белок -> строительный материал всего организма: кожи, волос, ногтей, мышц, связок. Из белка построены все клетки, иммунные и транспортные в том числе, гормоны, ферменты, благодаря которым происходят биохимические реакции в нашем теле. Жиры -> мембраны клеток, длительное чувство насыщения, усвоение жирорастворимых витаминов, а это иммунитет, красота и питание кожи изнутри, участие в синтезе половых гормонов, галочка в сторону работы желчного пузыря (помним, что именно на жиры он хорошо сокращается, а это будет стимулировать перистальтику тонкого кишечника). Сложные углеводы в умеренном количестве -> хорошая энергия, длительное чувство насыщения, запас гликогена в печени и мышцах. Клетчатка -> поддержка кишечного микробиома, уровень сахара в крови поднимется плавно, без резких скачков, чувство сытости, объем порции больше, а калорийность при этом значительно не меняется. Все просто, согласна, но максимально эффективно, с любовью и заботой к телу👌#моятарелка
Итак, птички мои
Новый сезон «Итак, птички мои!»Если спросить какой самый любимый сериал, я отвечу «острые козырьки». Кроме третьего сезона Русских они так и не разгадали Просто заставьте себя досмотреть и смело идти в четвертый сезон Сэндвичи -изобретение Графа Сэндвича из Великобритании, что не пачкать руки при игре в карты Конечно это стало культурным наследием на века Первых два сезона я наблюдала за единственной едой в кадре И поняла -Хочу ! Вуаля Базовый рецепт базовых сэндвичей Да !Без сыра Но вы, конечно, добавьте Я стала брать с собой иногда Очень удобноИ очень экономит время Все гениальное-просто А мы с вами ждем полнометражный фильм мистер Биг у каждой женщины свой )))
Готовим С Асей Лейкиной
ОБОЖЖЕННЫЙ КАПУСТНЫЙ СТЕЙКДля постной версии:Половина маленького кочана капустыМасло оливковое СольВаши любимые приправы Для непостной версии, дополнительно:Соус:Йогурт Греческий 250 гУкроп 5-6 веточекОгурцы соленые или маринованные 1-2 шт маленькихКаперсы 1 ст лЧеснок 1 зубчикСоль Капусту разрезать на диски не вырезая кочерыжку, она будет удерживать листья вместеСварить в подсоленной воде до полуготовности, около 10 минОбсушить, смазать маслом, посолить и приправить по вкусу ( у меня Адыгейская соль с чесноком и кориандром, орегано)Довести под грилем до уверенного загараДля соуса измельчить ингредиенты и смешать с йогуртомБыстро и очень вкусно 🔥👌🙃#ГотовимСАсейЛейкиной
СЪЕДОБНЫЙ НАУЧПОП
Когда привычные гарниры вызывают "углеводную скуку", на сцену выходит она... тартилья. Ну или обычная лепёшка.В общем, ловите постой и быстрый фудхак. Берем тортилью (или старый добрый лаваш), отправляем внутрь ломтик сыра и по желанию кусок ветчины, складываем пополам и кладём на разогретую сковородку. Готовим с двух сторон и через пару минут получаем идеальный хруст снаружи и тягучую вкусноту внутри. На тарелку к лепешке добавляем клетчатку (огурцы, черри, перец, шпинат, капусту и т.д) и порцию белка — идеальный ужин готов. 😎
Вестник Гедонизма
Восторг дня 🧈Дать в пару к белому (дада, начинаем брать курс на кислотность) хорошее взбитое масло с щепоткой соли, свежемолотого перца. И! Чайной ложечкой джина 🍸Получилось настолько балдежно, что поданный к нему хлеб в неимоверно разном агрегатном состоянии был съеден без остатка. Смакуйте ❤️#гедонистическиерекомендации
ангел хлоя
у всех тревожников есть свой главный ритуал, который помогает расслабиться и освободить голову, в моем случае – готовка я очень люблю готовить… еще с детства! мама запрещала мне подходить к кухне лет до 15, потому что я пачкала все вокруг, а убиралась я гораздо хуже, чем кулинарила🤭только тетя разрешала! с самого раннего возраста я любила оставаться у нее, она армянка и учила меня готовить долму, хачапури, пироги, и еще многое из армянской кухнисейчас я постоянно пеку хлеб, стараюсь каждый вечер готовить ужин, сегодня вот облегченная версия болоньезе за 20 минут, рецепт оставлю в комментариях 🍝тревожники, чем вы спасаетесь???#ялюблюеду@angchloeme
Без глютена : Продукты Рецепты
РецептИнгредиенты на 4 порции:1. Лук - 800-900 гр 2. Масло сливочное ( у меня топленое) 2/3 от пачки на 180гр 3. Соль 1,5-2 ч.л. ( лук сладковат, регулируйте отталкиваясь от своих предпочтений) 4. Перец красный 2 щепотки 5. Вода кипяток 1,5 литра 6. Хлеб #безглютена 4 ломтя 7. Сыр ( у меня козий, должен хорошо плавится) 200гр 8. Мисочки под суп или горшочки, которые можно поставить в духовку.И так, для начала чистим и мелко режем весь лук. Интересный факт, пока мы снимали процесс приготовления супа, и я резала лук, все в помещении заплакали, кроме меня. Хотя я обещала фотографам плакать... Надула Псс... У меня есть лайф хак...) Нарезав, кидаем в кастрюлю, добавляем масло, специи и тушим лук до состояния прозрачности. Не доводя до золотистости, но что бы основная резкость лука ушла. Добавляем кипяток и тушим на маленьком огне минут 15-20. Все обсоюзится должно. В это время делаем гренки из хлеба и натираем сыр на мелкой тёрке. Когда достаточно потомили, разливаем по тарелкам, жидкости не должно быть много. Суп должен, в основном, быть из лука. Сверху кладём гренку, посыпаем сыром и отправляем в духовку на 200 градусах до золотистой корочки. Подаём на стол. Дёшево сердито, но главное вкусно;)