SILLYFEED

Обзоры ресторанов — страница 21

Лента темы

Так Настя сказала
Ресторан Резо Габриадзе 🌟 🌟Находится в здании театра кукол Габриадзе. Керамические плиточки и панно в стенах, куклы, светильники, витражи — все в стиле Резо 🌟 🌟Впервые мы попали сюда летом 2024, когда мама и папа ворвались к нам в номер со словами:— Мы нашли ресторан для вашей свадьбы! Там такой десерт, такой шеф-повар!🌟Цены здесь выше обычного, порции поменьше. Но живем один раз! Еда очень вкусна, официанты хорошо говорят по-русски, сдувают пылинки с каждого гостя.🥂Авторский десерт от шеф-повара, которым мы завершили свадьбу, пышки и лимонады — что-то невероятное, смотрите сами в комментариях под постом! Атмосфера ресторана напоминает уютную антикварную квартирку. Если выйти на маленькую площадь перед кафе в 18:00, можно посмотреть представление «Цикл жизни» — видео оставила в комментариях под постом❤️ 🥐Также пышки с потрясающим видом на весь Тбилиси рекомендуем есть в ресторане Funicular 📍 ул. Шавтели, 13.#ПриветГрузия
Биг Чикен Мото🐥🏍️
Простите, но мы опять про пожрать. Заехали на устричную ферму, посмотреть толком ничего не удалось, ресторан закрыт на спецобслуживание (принимают группы по предварительной договорённости), но устрицы здесь можно есть на терассе в любое время дня и ночи, цена вопроса 500 руб за 6 шт🔥 #марокко
Ekaterina_Belikova
Вчера были в ресторане The Бык. Это сеть ресторанов, я там впервые, хотя наслышана ото всех: от блогеров и не блогеров!Отмечали др мамки с гимнастики)))Все блюда по 400р. Мой менеджерский ум высчитывал себестоимость рульки, если ее подают за 400 р😂Но очень все вкусное, свежее, обалденное!Очереди на вход огромные, все столы заняты!Политика ресторана такая, что если ты по живой очереди , у тебя всего 1,5 часа за столиком и на выход.Если по брони, то 2 часа.Если др, то 3 часа. Но есть лайфхак, если твоя бронь заканчивается в 22:00 (а ресторан до 23:00), то ты этот час сидишь спокойно)))Были в этой сети ресторанов? Как вам?
Фичизм
Мир настолько очистился, что Теремок открывает новый формат рестиков под названием "У дома".Это будут уменьшенные точки с dark kitchen. Заказ можно будет сделать в приложении (и возможно через терминал и/или на кассе, пока не очень понятно), а потом просто забрать его на выдаче. Посадочные места будут, но сильно меньше. Короче, явный фокус на самовынос и доставку. Цели понятны, их две:Первая - сократить метраж точек примерно в два раза, чтобы:- Было проще пролезать в любую дырку, где полноценный рестик не откроешь. Это вопрос масштабирования.- Повысить общую маржинальность. Ведь трафик может быть примерно такой же, а аренда и инвестиции ниже.Вторая - лучше вписаться в тренд на доставку, которая продолжает активно вытеснять обычный общепит за столиком. Поэтому приоритет темным кухням.Ассортимент при этом будет почти такой же - все основные блины, супы, каши и чего у них там ещё есть. Помню, лет 5-7 назад я частенько в Теремок захаживал, а потом а) они чет подохренели с ценовой политикой, и б) я осознал, что я не сударь узнал, что такое КБЖУ, посчитал его для их блюд и немного офигел. Но вообще, в целом, концепция крутая. Один из немногих чисто российских крупных сетевых общепитов, которые хорошо держатся в долгосроке. Тут им респект.Фичизм
София Кареева о трендах-брендах
Food-рекомендация для встречи/перекуса 🥐На днях завтракали в новом Ava Bistro в Депо с Дашей и обсуждали, как непросто сейчас предпринимателям и бизнесам. Бюджеты на маркетинг режут жестоко, продажи падают, клиентов все тяжелее привлекать, ивентов и бренд-активаций в разы меньше. Осень началась не так бодро и активно, как в предыдущие годы. Времена, конечно, тяжелые и турбулентные, и об этом мало говорят публично и много в кулуарах и на личных встречах. Даша даже целый пост написала об этом, который очень откликается и мне. 📍Ava Bistro сохраняем, свежая выпечка, большие столы и много света! Провела пару звонков после встречи и вкусно позавтракала.@maybebureautalks#сходить
Едем нах Германия
Вот интересное. Мне подарили на др кулинарную шницель-охоту! Схема такая: на сайте выбираешь город, в котором будешь путешествовать, берешь велик или пешком и в назначенный день перемещаешься по карте между несколькими кафе-ресторанами и продуктовыми магазинчиками. В каждом тебе выдают кляйнихкайт — небольшое блюдо или напиток. И вот так ездишь весь день, путешествуешь и ешь!Стоит такая прогулка 35 евротна человека, но мы поедем уже весной, обязательно расскажу чо да как. Надо будет выбрать город, пока предлагается Дюссельдорф, Эссен или Билефельд
записки обжоры
Cafeteria de Madre - теперь эти ребята есть и на ВДНХ. Стоял в очереди 40 минут. Внутри максимально приятно, при полной посадке отдавали все довольно быстро. Матча-чизкейк был особенно прекрасен.Black Swan - без сомнений самое красивое место в России, туда можно прийти про на экскурсию, а можно и пива классного попить. Обязательно спуститься на нижний этаж, там вообще фантастика и еще два бара в придачу - бразильский Botafogo, где надо пить кашасу и японский Tabi, где, естественно, надо пить сакэ.Автомойка by Veladora - летний поп-ап от известного мексиканского бара. Сумасшедше вкусная пицца и кура-гриль. Атмосферно, музыка кайф, да и в целом сильно стильно.
Собираемся и едем / Belgard_flo
Одно из самых популярных и классных мест в Плёсе- «Рыбный угол».Это местный фастфуд, в здании которого располагаются арт-объекты.Изразцы с изображением леща и угла, счетчик углов, который реально считает проданные штуки. Здесь можно выпить (именно выпить) уху, щи или борщ в стаканчике, взять угол с любым вкусом: от классики с лещем до мраморной говядины, конопли или сладкий пирожочек.И взять сет настоек.Пожалуй, единственное место с адекватным ценником, поэтому здесь всегда толпа и очередь.Даже открыли второе кафе «New угол», с другого угла дома.Все очень быстро, классно и с видом на Волгу.📍 «Рыбный угол» Плёс, набережная
анютины глазки
23:56 в кафе «Дениз» Токио танцует в бешеном ритме, Эри курит одну за одной, толстые мальборо, ну, а Мари никак не может проснутся… читать самую желанную книгу Мураками «послемрак», и приходить в такие японские, уютные места ощущается совсем иначе. 🍁Found
Хлеба и зрелищ
Chère Maman 📍Москва, ул Трубная 26 корп 1 За последнее время ул. Трубная обросла интересными местами, в этом же доме, но с другой стороны от Bistro Trompetteрасположилось французское бистро Chère Maman. Концепция очень простая - собственный хлеб на закваске, рукодельные круассаны, добротное классическое меню с вечными хитами: луковый суп, антрекот с зелёным маслом, эскарго и судак в соусе берблан. В меню и неизбежная шакшука с козьим сыром, и уместный куриный бульончик с паштетом на гренке, и горячие киш лорены, и интригующая каша из полбы с яйцом пашот и овечьим сыром. По утрам всех угощают игристым – это так по-французски. С собой можно прихватить свежие тартины и выпечку. Перед входом в кафе - маленькие французские столики с красивыми плетёными стульями. Цены очень дружелюбные🥹А на той же самой Трубной у этих же рестораторов уже есть итальянское кафе «Мария Санта», грузинский ресторан «Вертели» и английский паб «Свинья и роза»А по #мТрубная ещё больше вкусных мест в этом районе 🤍
daily archive
По долгу службы и просто из интереса зашла в новый Masa Madre на ВДНХ. Горячо люблю проекты Дениса Бобкова — его подземный бар Tabi на Солянке и не так давно открывшуюся Carniceria, захотелось сделать мини-исследование нового места и в целом понять для себя, почему эти проекты имеют большой успех. Когда смотришь на проект как гость — и когда видишь его изнутри — совершенно разное восприятие. Здесь сразу бросается в глаза: доверие своей команде и отсутствие микроменеджмента. Булки ставила шеф-пекарь Оля Киселёва, кофе делала Настя Годунова — и каждому, кто в это включён, хочется пожать руку и сказать спасибо за то, что развиваете другие районы, не только Замоскворечье.То, за что действительно хочется стоять в очереди, — это уверенность в том, что о тебе позаботятся и будет вкусно. Молодой человек предлагал фильтр тем, кто ждал, и включал тепловую пушку для тех, кто приехал в свой выходной в ожидании столика 💔Отдельно хочется отметить тг-канал основателя — самоиронию очень уважаю! Всегда ценю, когда человек прямолинеен и говорит, что думает, не сглаживая углы.Моя искренняя рекомендация доехать до ВДНХ и провести часть дня в этом месте.
Window Seat
Как бы мы ни были избалованы доставками в Москве, в Дубае они еще круче – даже шутим иногда с подружками, что скучаем не только по морю, но и особенно по доставкам. От самых полезных, вкусных, объемных салатов, протеиновых десертов и качественной матчи до не очень полезных, но умопомрачительных вредностей: сливочных кукис с жидким центром, всевозможного фастфуда и джелато с доставкой прямо на пляж. Делюсь одним из своих любимых guilty pleasures: боксом от Beau с наггетсами, сметаной и черной икрой. Стоило однажды завируситься этому тренду в соц.сетях, и сейчас у ребят из Beau постоянный солд-аут именно этого набора, несмотря на то, что они готовят еще и потрясающие смешбургеры с трюфельной картошкой фри. Секретик, как успеть до sold out: доставка боксов в Deliveroo открывается каждый день в 7 вечера и доступна до последнего бокса. Так что ставим будильник и заказываем именно в это время – и желанный набор наверняка будет у вас)) #dubai
New Yorko Times
Всякие местечки в Нидерландах#lifeТут 10к подписчиков, и я планировал регуляризацию в виде серии постов про вросший ноготь – чтоб в РКН не регаться. Но может, вид нидерландской еды такой же эффект произведет. Эт я таким образом совершил посвящение. Можно тут же пособирать и нормальные места в NL, вдруг кому пригодится (даже был тред такой в ods/singularis, но канул в лету). Может, и туземцы присоединятся в коментах. Амстер: - покататься на лодочке – это Mokumboot, это было прям жемчужиной, пока тезка Юрец не снял видео с Ремиш, катаясь на этих лодках. 100 евро на всю компанию до 6 чел, рулишь сам, брать с собой можно все, включая алкоголь; - бургеры в центре Амстера – это Lombardo's, топ, заявляю как бургер-сноб, вряд ли лучше найдете (если найдете – пишите); - хорошее кафе у белорусов BlinQueen, местные все в теме. Парень греб в EPAMe, потом решил кафе делать, по ходу дела превратился на половину в рабочего (вот тут их история если что); - баров немало неплохих, например, Pulitzer's или Flying Dutchmen Cocktails. Но кого я обманываю, по барам не ко мне (могу зато дитячие кафе подсказать), тут комьюнити ВШЭ в NL собрало карту с барами;По Гааге: - лучший выход к морю в Гааге – Westduinpark, там прям рельеф, что необычно для NL, похоже даже на Италию. Яки ходят, можно серфить. И кафе лучше, чем что-либо в Схевенингене. Scheveningen – туристическая зона с худшим value4money, когда речь о кафе;- ладно, если все же Схевенинген, то есть очень годное кафе Patagonia. Правда, замечал, что в будни там лучше, в выходные с наплывом людей могут экономить; - кофеен немало неплохих, навскидку Anne&Max, CoffeeWorks, BlendOne, но много забыл наверно, в целом тут google reviews неплохо работают; - из того что ближе к fine dining – Medi и Bistro хороши, но в целом не совсем моя тема; - о, хрючево! попробуйте kapsalon, чисто роттердамская тема, кебабное мясо с фри, овощами, под жирным слоем сыра – убийственная жранина! Есть еще размер XL, но это заходит разве что в 4 утра по пьяни. И еще накопил целых 2 (два!) лайфхака: - в бизнес-центре WTC можно просто так в сауну зайти бесплатно, но дальше сами рисечьте, как именно - можно взять тачку на 2-3 часа в чужом городе. Бесплатно. Называется тест-драйвСписок далеко не исчерпывающий, я сам много всего забыл, так что пишите в коменты.
Breaking Bread
Вчера у меня случился довольно ностальгический вечер.Меня пригласили на выпускной гала-ужин в Novikov School, где финалисты обучения презентовали свои экзаменационные блюда. И забавный факт: четыре года назад я уже была на таком ужине (правда, в другой школе) - только тогда в позиции курсанта и также готовила своё финальное блюдо для гостей и жюри.Приятно удивило, насколько выросла школа (в последний раз я в ней была лет 6 назад). Очень понравился выбор экспертов (учителей): как бы скептически я ни относилась к «московской гастрономии», они действительно приглашают сильных шефов.Но с моими представлениями разошелся сам формат. Он не предполагал глубокого погружения во вкус и детали блюд. Возможно, в этом и была идея - чтобы гости отдыхали и наслаждались, и это ок. В моём же опыте всё было иначе: ужин был продолжением обучения. Гости делились на команды, ставили оценки, обсуждали техники, текстуры и вкусы. Самое важное было донести эти мысли до курсантов - ведь нет ничего ценнее такой обратной связи и последующей работы над ошибками. Здесь же всё выглядело скорее как PR-мероприятие. Пока я сидела и исписывала блокнот идеями, блогеры рядом делали сторис и… делали сторис.Я вот до сих пор помню, как на экзамене раскритиковали наши с напарником щучьи котлеты (они, правда, не удались) и как Костя Морозов (молодой шеф, который тогда уже успел постажироваться в двухзвёздочном ресторане) сказал, что открытием вечера для него стала моя морковь! Идеальные брусочки (по линейке!!!) моркови я сначала дегидрировала, а затем регидрировала в двух видах чая, и она стала подгарнировкой к тем щучьим котлетам. Наверное, этот отзыв я буду помнить всю жизнь.А так как мои размышления о вчерашнем ужине не нашли себе места в формате самого мероприятия, я поделюсь ими с вами. Ну и заодно покажу, как я обычно разбираю блюда:Амюз-буш. Копчёная свиная шейка - основа, мостарда из зелёного яблока (довольно крупными кубиками) - кислота/яркость, картофель пай - гарнир/текстура, сливочный соус с хреном - приправа. По вкусу всё неплохо, такая классическая композиция. Но картофель пай, на мой взгляд, не вытянул по текстуре всю историю. Что бы сделала я? Я бы заменила его на маленький картофельный рёшти или вафлю, а ещё лучше - на крошечный крокет. А яблоки я бы сделала супер мелким кубиком или придала им конфитюрную текстуру, чтобы добавить сладости и связать их с мясом.Холодная закуска. Запечённая свекла (основа), мелко нарубленный тартар из ферментированной свеклы (кислота), крем из свеклы (дал текстуру, но не вкус и не сладость), иваси (жир, соль, умами), и подвяленная икра из селёдки на манер боттарги (концентрированная солёность). Мне не хватило сладости и «тела» у запечённой свеклы: она была холодная и скучная. Что бы сделала я? Подвялила её, замариновав в смородиновом или клюквенном соке. И распределила икру равномернее: где-то её было слишком много, а где-то почти не было.Горячая закуска. Лёгкий крем (скорее даже плотная пена) из картофеля (основа), кубики пастрами (жир, копчёность), крошка бородинского хлеба (текстура), вяленая клюква (сладость), кубики квашеной капусты (кислота). Здесь у меня почти не было претензий: вкусы и текстуры дружили. Единственное - размер порции. Для горячей закуски она была слишком большой: первые два укуса в радость, но на пятом уже откровенно скучно. Много - не всегда лучше: важно помнить, как быстро адаптируются наши рецепторы.Все семь подач я, конечно, расписывать не буду, но ход моих мыслей, думаю, понятен. Для меня каждый поход в ресторан или на подобные мероприятия — это работа. И работа эта заключается не в том, чтобы прийти и «захейтить» блюда и тем более просто поесть. А в том, чтобы найти для себя лучшие решения или признать, что решение шефа и есть оптимальное. И, конечно, весь вечер меня не покидала мысль: как бы я хотела поменяться местами - и сидеть не с блогерами за столом, а стоять на кухне. Как курсант. Или как куратор.
Мои погодки❤️
вчера детей наконец-то выписали. не могла не отметить это событие, потому что очень устала…поэтому уговорила всех поехать погулять по вечерней Москве. я это очень люблю!прогулка, конечно, долго не продлилась, так как через 40 минут дети захотели есть.зашли в местечко, которое давно было в моем списке «хочу посетить»я человек очень консервативный, люблю есть в одних и тех же местах. но из-за бесконечного дня сурка захотелось чего-то нового. риск был оправдан! все что мы взяли было ооочень вкусно! рекомендую⬇️✔️ Kulek - страчателла, томаты и соус песто✔️ Kulek - жареная говядина, сыр чеддер и перечный соус✔️ а детям папарделле болоньезе вернулась бы сюда еще? однозначно!ведь для прекрасных вечеров с семьей не всегда нужен весомый повод❤️📌Заведение KULEK на Покровке#кудасходить
Mini Mirai | Организация детской | Монтессори
Праздничная атмосфера первого месяца Роберта 🎂Давайте по-честному: старшим детям пока что совсем не нужен младенец. Они хотели брата, ждали его. Они растут в семье, нашей с мужем семье, где ценности взаимоотношений и семейных связей ставятся выше всех остальных. Но всё же пока совершенно непонятно, что принес в дом новый кричащий человек кроме того, что забрал на 90% маму 🥲Я решила, что каждый новый месяц мы будем не просто фотографировать Роберта, но и праздновать это событие. От тортика и подарков сейчас больше отдачи и физического ощущения счастья иметь нового брата, правда ведь?Если вы знаете хорошие кондитерские или сами печете бенто торты и хотите, чтобы мы заказали в следующий раз у вас, пишите. Есть ещё 11 шансов 🌼В этот раз рискнула заказать на озоне за 3 часа, кондитерская VO. Красный бархат, кремчиз сверху. Ничего особенного, но просто вкусно🍓🍓🍓 можно смело брать П.С.: погремушка от Птенчиков как отдельный вид искусства и умильного рыдания ❤️‍🔥💖❤️‍🔥💓а на открытках в этот раз сэкономим, ведь их рисует Лиза 👍
Token Friend / Нью-Йорк 🇺🇸
Мне повезло сегодня оказаться на софт-опенинге нового ресторана, который, как мне кажется, имеет все шансы стать местом притяжения культурных людей, ценителей прекрасного и знатоков Нью-Йорка.Дело в том, что новый ресторан Wild Cherry находится в старейшем непрерывно действующем офф-бродвей театре Cherry Lane, который, как я недавно писал, купила кинокомпания A24, сделала там ремонт и готовит вдохнуть новую жизнь.Интерьер сделан с большим уважением к истории и здания и самого района, поэтому и выглядит, будто существует здесь давно. Зал на 45 мест оформил Зеб Стюарт (Zeb Stewart)— дизайнер, известный по вильямсбургскому Hotel Delmano. В интерьере — те самые зеленые кабинки, несколько эффектных светильников, бело-зеленый клетчатый пол и узор из вишневых листьев на стене. Меню тоже будет попадать в ожидания заядлого театрала — закуски из морепродуктов, паста альфредо, а также стейк на двоих с печеным картофелем. При этом порадовало, что по бокалом они разливают легкую и приятную натуралку, а не каберне цвета и вкуса столетних театральных штор. Как альтернативу фанки винам, если вы не любитель, вам всегда сделают фирменный Dirty Martini.Официальное открытие — пятница, 3 октября ⏳ Ресторан будет работать все дни, кроме воскресенья, с 5 до 11 вечера. При этом не обязательно иметь билеты в театр📍 Wild Cherry / 38 Commerce St⭐ Бонусом — ресторан находится на одной из самых красивых улиц Нью-Йорка 🗽 Канал про Нью-Йорк @tokenfriend
пюре с кетчупом
Вы думаете, я забыла про соусы? Никак нет! Аж два новых в моем словарике: •Соус «голомя»: так как на севере Кольского полуострова тундра, то есть безлесье, голое открытое пространство. Вот слово голомь или голомя это и значит. Во вкусе это никак не передается, просто майонез, замешанный с паприкой) •Соус «отолит». Вообще отолит — это маленький кристаллик из карбоната кальция в органах равновесия у позвоночных. Тоже логично, вокруг рыб ловят безостановочно. Во вкусе это опять же майонез, но с травами и солью) Все это мне рассказали заведующие местом «Поморский коч». Самое тру место, в которых я была и маст визит для всех туристов. Люди, горящие своим делом, всегда помогут и подскажут! Там я попробовала свой крабсбургер, крылья ската и обпилась морошковым, черничным и еловым чаем🌲❤️
ЕЛИЗАРОВА_и
Богема - мое новое любимое место. Гастрономический бар с бильярдом, кухня на уровне ААА (другими словами - очень вкусно), за меню отвечает шеф-повар Дмитрий Погорелов (Madame Wong, Geraldine), а за напитки покрепче - команда знаменитого Iggy Bar.Сидели вчера до победного, уходить из атмосферной Богемы совершенно не хотелось, энергетика на добро, не зря здесь раньше работал кинотеатр «Одеон» и действовала студия Малого театра, дух игры и капустника впитался в стены. Надо сказать, мы практически его увидели, перепробовав все фирменные коктейли и настойки. И, хотя я бильярдист без опыта, в Богеме раскрылся спящий талант и тяга к кию.Ну и самый хит - по выходным Богема работает до 3х утра.
Velo, photo et Paris
La Taverne De ZhaoЕсли вы любите азиатскую еду, то наверняка знаете и «китайский» район Belleville и район Opéra, где этих заведений десятки. На Опере расположены самые известные, блогерские места. Если увидите перед каким-нибудь кафе с японскими раменами очередь, то знайте, там очень вкусно. И недавно я была в китайском заведении La Taverne De Zhao, где подают традиционную широкую лапшу Biangbiang и другую уличную еду. Первое кафе было открыто в 2011 году китайским ресторатором Zhao Baoyan, сейчас их в Париже уже десять. В очереди мы постояли минут 20, резервации в ресторанах нет, интерьеры простые. Но туда приходят за вкусной едой в больших тарелках, обслуживание быстрое и дружелюбное, к заказу предлагают надеть большой «слюнявчик», который точно пригодится. Я была в заведении на Опере, с чистым сердцем могу рекомендовать этот Zhao. Адреса ресторанов и меню на сайте. #проедуФотографии — Наталья Дуплинская, www.20x30.ru🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲
Туры и экскурсии Дениса Зоткина
Хотя бы одну из работ Гауди нужно обязательно увидеть изнутри. Даже, если у вас на Барселону всего пару дней. Нужно!Одна из наиболее известных его построек - это гигантский доходный дом Мила, более известный под кличкой Педрера, «каменоломня». Невероятной красоты скала с жилыми пещерами застывшей волной выросла на углу в 1906-1910 годах. Фасад из монжуикского известняка с фантастическими коваными решётками работы Жужоля объединяет два комплекса овальных квартир, выстроенных вокруг двух овальных патио, — если во многих постройках Гауди нет ни одного прямого угла, то во всей Педрере вообще едва ли сыщется хоть одна прямая.В одной из квартир устроен своеобразный музей быта эпохи модерна. Можно также подняться на фантастическую крышу...В 1984 г. дом Мила внесён ЮНЕСКО в Список всемирного наследия.#гауди #барселона #зоткингид #бонтур #турыпоевропе #каталония
в саду гесперид
🤩: в выходные посещала чудесную кофейню «Цензура Ин1:1» хочу немного о нем рассказать, потому что концепция самого заведения достаточно интересная. сама кофейня строится на русской культуре (и кухне, соответственно), сочетая между собой современную и дворянскую культуру. у названия тоже есть интересная история: во-первых, «цензура» относит нас соответственно к тому, что происходило в России, что отображено на панно при входе в главный зал кафе — зацензуреные строчки из книги Замятина «Мы» (он был одним из первых авторов, что попал под цензуру, но обошел её, напечатавшись на другом языке), а Ин.1:1 — это Евангелие от Иоанна 1:1. забавно, как получается игра на контрастах. «в начале было слово, а потом появилась цензура». на счет блюд и напитков можно многое сказать. отсылок здесь множество, главное их понимать. в основном здесь русская кухня, но предстает она не в классическом своем понимании, а скорее в более современном. раф «белые грибы» очень удивил меня, потому что я никогда не пила кофе с грибами! сытный ломоть со сливочно-лимонным соусом был прекрасен. или, например, названия десертов: «Анковский лимонный кекс», «Шоколадная картошка семьи Абрикосовых», «Банановый кекс Елизаветы Петровны». но я думаю, что сюда стоит сходить как минимум из-за парфюмерных коктейлей, которые я обязательно попробую в следующий раз («пачули, крапива, полынь» звучит как что-то очень странное и привлекающее). рецепты блюд, кстати, собирались из дореволюционных и семейных архивов, чуть дорабатываясь. ещё, кстати, кто заметил, на улице столики покрыты платком — это тоже не просто красивое дизайнерское решение, а отсылка на петербургское литературно-артистическое кабаре «Бродячая собака», где встречались поэты, артисты и художники, и где Анна Ахматова была завсегдатаем. отдельно хочу отметить репродукции картин, на которых изображены стаканчики заведения, если присмотреться (изначально я их не заметила). еще в один зал я не попала, потому что там проводилось мероприятие. и в целом заведение часто устраивает разного рода разговорные клубы (литературные или исторические), поэтому, это место можно назвать не сколько кофейней, куда приходят отведать вкусных блюд, но это целый клуб для любителей литературы, поэзии, истории и искусства.
Авторские туры | Бали | Алма 🩵
Красивый pool-club в центре рисовых полей 💚📌 Cretya Sunset В ресторане можно сидеть просто так, но лежаки у бассейна по системе депозита: от 1 до 3 миллионов рупий. Достаточно высокий ценник, скажу вам 🙈 но в целом на лежаках можно разместиться компанией по 3-4 человека.Ценник на блюда и напитки тоже очень высокий. Подруга взяла 2 кофе и заплатила 130.000 рупий. У меня было 1 блюдо и 1 кафе за 300.000 😨Обслуживание слабое, я уронила сыр и его никто не убрал (за целый день).Бассейн не такой большой, чтобы устаивать в нем заплывы, как в Jungle Fish.Оценка: 4/10 ⭐️
Pishi_China
Я: Недолюбливаю это заведение.Заведение: Мы сделали тортик в виде утки по-пекински!Тоже я: БЕЖИИИИМ!..Детский сад, да? И всё-таки сгоняли вчера с дочкой в Wushu. И знаете, было очень хорошо, быстро, обаятельно.Вкусный (!) кисло-острый суп, сяолун бао подают с тремя соусами, особенно хороши с креветкой и гребешком.Десерт кирпичом на вкус понравился больше чем утка, но какая разница, концепт 🦆😍С чаем опять позор. Думаю — сколько фруктов в этой габе чувствую, вот молодец! Пригляделась — а там реально фрукты плавают. Ну ладно.
Где мои деньги? (Израиль)
Где дешевле купить продукты перед Йом Кипур?🔥Можно без устали смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как сеть Рами Леви снова и снова занимает топ рейтинга по самым дешевым продуктовым корзинам. В этот раз сравнивали корзины на Йом Кипур.🛒 В этом году Йом-Кипур выпадает на среду и четверг, а сразу за ним идёт Шаббат. Для многих семей это значит: легкая трапеза перед постом, еда после него и полноценные шаббатние блюда — всё в одном большом списке покупок.📊Портал ICE проверил, где выгоднее всего собирать корзину продуктов на эти дни. Для сравнения они использовали данные сайта Prices: корзина включала товары для разговения и две семейные трапезы на Шаббат.📉 Результаты оказались очень разными:▪️Rami Levy — 2303 ₪▪️Йохананоф — 2612 ₪▪️Суперсаль Дил — 2774 ₪▪️Carrefour — 2937 ₪▪️Victory Plus — 3050 ₪🦄Разница между Рами Леви и Виктори плюс— 746 ₪, или примерно 32% на абсолютно одинаковый набор товаров.А где вы делаете покупки? В самом близком супермаркете или в самом дешевом? Почему?
КАПУЧИНАТОР
Всем привет! Спустя 2 недели рассказываю куда сходить в Астане попить кофе(со ссылками в 2гис, чтобы проще было найти):1)Культура диктуетПервые, кто начал продвигать культуру спешелти кофе в Астане. Интересный ассортимент зерна, бывают европейские обжарщики на альтернативе, по напиткам пил воронку - отлично. Кстати, их шеф бариста, Буранбаева Аделия, заняла 2е место на pre open de cata. Так что вот!2)Peak buroТем кто из Питера, по атмосфере, напомнит Aster. Все очень открыто, вкусная еда, кофе, атмосфера топ. Есть 2 вида эспрессо. Очень вкусный фильтр и воронки. Все дни сюда и ходил) 3)Black бериСеть кофеен из Петропавловска. В Астане у них 3 заведения, интересный дизайн, фильтр, пока без альтернативы. Еда есть на витрине готовая, как сладкое, так и сендвичи и т.д.4)DrinkitТут все понятно, одно слово - Дринкит) Был очень удивлен, что 2гис показывает в Астане 13 филиалов. У нас в Омске 1 только открылся. Как видим есть где в Астане вкусный кофе выпить!Хорошего дня!
лерочка грейт ⋆.˚🎧🎀.˚
очередной скандал, связанный с напитками 🌟🌟
на этот раз отличилась новая кофейня irnby — многих стриггерили одноразовые стаканчики с провокационным дизайном, в котором увидели сексуализацию.
мы вот только что сходили попробовать, ииии…… общее впечатление на 3.. 😳если не пить кофе, то в меню остается матча, которая горчит, либо чай масала, который в серфе вкуснееобслуживание просто минус вайб, если честно на мой взгляд, место на один раз #местаспб
Уютная нутрициология🧚‍♂
🧚‍♂✨Сегодня ездили с сыном в Москву.Успели замёрзнуть и проголодаться.Возле Театра на Таганке зашли в кафе "Вареничная". А таааам - атмосфера моего советского раннего детства.Встретили нас песней Тото Кутуньо, а пока мы трапезничали, звучали хиты 70, 80, 90. Меню там достаточно разнообразное. Мы поели и согрелись. Правда, я "изменила" своему золотому правилу- овощи в каждый приём пищи. Салат нужно было подождать, а мы были ограничены во времени.В итоге в тарелке Жени были цветные, довольно вкусные пельмешки с курицей. Я же продегустировала компактную порцию вареников с картошкой и грибами под мясной поджаркой.(Дома мы компенсировали порцию овощей...😊)...У меня сталось приятное эмоциональное послевкусие от посещения этого заведения... Хотелось остаться и порассматривать фотографии на стенах, полистать книжки на винтажных полках...Постараюсь еще там побывать... И дождаться салата...@Natbalanceddiet🧚‍♂✨P.S. Кстати, я вареники готовлю лучше. 😊И дешевле 😂
45 квадратов в Зюзино
А после массажа были чебуреки. Вот такой я человек. Люблю подобные места. В чебуречной нет сидячих мест. Все стоят. Там нет тарелок красивых. Только пластиковые. Там чай из пакетиков — на видео как раз мне чай наливают. Туда можно прийти, стоять в очереди и смотреть на происходящее как на фильм. Сегодня к женщинам на кассе подошла гостья (гостья чебуречной, как мне смешно)))) и сказала: хочу подарить вам матрёшку. И подарила.А потом я ела чебуреки. А рядом со мной ел чебуреки мужчина. И пил коньяк Старый Кёнигсберг. А сейчас я свитер и плащ на балконе проветриваю. Потому что это такая особенность чебуречной. Невозможно выйти оттуда и не пахнуть чебуреками.📍 Москва, Панкратьевский переулок, 2
Португалия без розовых очков 🇵🇹
🍕Португальская пиццерия Forno d’Oro (Лиссабон) вошла в 10-ку лучших пиццерий Европы!100 Top Pizza World 2025 — 61 место 50 Top Pizza Europa 2025 — 10 местоЧто это за пиццерия и кто её Шеф?Шеф — не португалец 😉. Его зовут Tanka Sapkota, он из Непала. Уже много лет он в Лиссабоне управляет четырьмя ресторанами: Come Prima, Forno d’Oro, Il Mercato и Casa Nepalesa. Пишут, что его кухня — это встреча Италии, Португалии и Гималаев, всегда с акцентом на сезонные продукты и уважение к традициям.Forno d’Oro он открыл в 2014 году. С тех пор пиццы ресторана стали очень популярными:• лёгкое тесто, ферментированное 36 часов, на основе старинного сорта пшеницы trigo barbela, которую шеф выращивает на своей ферме• продукты из Италии и Португалии• фирменная золотая дровяная печь, разогретая камнями вулканического происхождения (Forno d’Oro - Золотая печь)• цены от 13,50 € за простые варианты до 38,25 € за самые изысканные.В меню — сочетания, которые делают из каждой пиццы отдельную историю 😁: • Pizza con Culatello di Zibello e Burrata — томаты San Marzano DOP, сыр буррата и culatello (прошутто из города Zibello, считается лучшим в Италии)• Transumância — томаты San Marzano DOP, fior di latte, трюфели из Alentejo, овечий сыр Serra da Estrela и хамон из черной свиньи (porco preto) на желудях• Diavola — томаты San Marzano DOP, fior di latte, острая салями, базилик и перец чили• Al Andaluz — томаты San Marzano DOP, fior di latte, хамон из porco preto на желудях, обжаренные цукини, базилик и сыр Serra da EstrelaНа заметку:📍 Rua Artilharia 1 16B, Lisboa🔗 сайт Я пиццу ем редко, хоть и очень люблю. Но в Forno d’Oro поход уже запланирован 😁Вы как? Пиццу любите?Да, люблю - 👍Можно иногда съесть - 😁Нет, не люблю - 👎Оставайтесь с Португалия без розовых очков 🇵🇹#кухня