Стимулы бежать вперёд Я уже как-то рассказывала про свои неоднозначные отношения с бегом, но к этой теме вернусь не раз. Продолжаю стараться искренне полюбить эту физическую активность, поскольку считаю ее очень эффективной для дисциплины, разгрузки и получения новых идей.Впереди — новый забег с двухзначным числом дистанции. При подготовке сто раз порой хочется сдаться. Уже рисовала эту таблицу в целях убеждения, но сосредоточилась на мотивации. А она бывает разная: 1️⃣ Внутренняя: основывается на собственном мотиве для улучшения. Самая сложная, но истинная. 2️⃣Внешняя: заключается в получении стимула извне. Может долго служить «топливом» к результату. 3️⃣Мотивация «От»: когда в процессе пытаемся уйти от того, что нас не устраивает. 4️⃣Мотивация «К»: когда отталкиваемся от того, что мы хотим получить и стремимся к этому. Мой пример: надо преодолеть забег, так как это укрепит физическую форму, избавит от лишней тревожности, позволит улучшить выносливость. Мероприятие пройдёт в центре столицы, где можно будет сделать яркие фотографии на финише. Пробовала не только со спортом, и оказалось, что почти любая задача становится легче через выявление и укрепление этих четырех видов мотивации. Пробуем?#техники
Бег — страница 24
Лента темы
Бег и выносливостьВ продолжение предыдущего поста, приведу пример с бегом.Бегун, который хочет развить выносливость своих ног разносторонне — бежать и быстро, и долго — должен включить в свою программу тренировок два вида бега:▫️Спринты.10-30 секундные забеги на максимально возможной скорости с 30-секундным отдыхом между ними. ▫️Кроссы.Пробежки с умеренным пульсом на 30-40 минут или на дистанции в несколько километров.При таких тренировках ноги получают нагрузку как силовую, во взрывной манере, так и учатся работать долго.Твердыня | #тренировки
Лестница здоровьяВ ситуации выбора кодекс бусидо предлагает самураю выбрать путь ведущий к смерти. Я не очень понимаю, что это значит. В ситуации выбора я предлагаю всегда выбирать овощи и физическую активность. Выбрать салат из свежих овощей вместо селедки под шубой. Выбрать пройтись пешком вместо автобуса, подняться по лестнице вместо лифта. 👉Я уже делал пост о том, что подъемы по лестнице можно использовать как аналог ежедневных кардиотренировок. Даже кратковременные всплески физической активности благотворно влияют на здоровье и их можно интегрировать в повседневную жизнь если вы начнете подниматься по лестнице прин-ци-пи-аль-но. Снижение рисков сердечно-сосудистых осложнений (ССО) появлялось, если в среднем в сутки удавалось покорить 5 и более лестничных пролетов. Максимально снижение ССО наблюдалось при восхождении на 11-20 пролетов за сутки.📌В новом мета-анализе с 480 479 участниками было показано, что у людей, которые взяли за правило использовать лестницу вместо лифта, по сравнению с теми кто не поднимался по лестнице регулярно, общая смертность была ниже на 24%, а сердечно-сосудистая на 39%. «Выбирая лестницу вы выбираете долгую активную жизнь» – гласит самурайская мудрость.
Русский кубок тихого океанаБыла у меня ачивка 2-3 года назад попробовать себя в зимнем плавании. Всегда откладывал из-за зональных и России, а тут год начал с реализации всех отложенных моментов, в общем, вот, пошел реализовываться. Я шел за своими личными гештальтами: выполнить мастера в холодной воде и сделать рекорд России. Всё сделано, я кайфанул в моментах, 2 золота и 3 серебра. Если коротко о самом зимнем плавании, - шляпа конечно та еще. Нестыковок много, вопросов еще больше, но уровень организации просто на высоте. Значительно выше, чем у нас в обычном плавании. Фотки, чат бот в ТГ, уровень награждения, развлекательные программы, ммм..Очень надеюсь, что со временем этот подвид плавания все таки выйдет на действительно крутой и адекватный уровень😎
Разу уж все бросились обсуждать милого бегуна, продегустировавшего 25 бокалов во время марафона и не свалившегося от этого в канаву.Да, это вполне реально и не так сложно как кажется, а все кто критикуют и сомневаются, скорее всего, рассуждают с высоты диванного опыта. Главное тут иметь серьезную беговую подготовку. В Эльзасе, например, проходит ежегодный винный марафон с пит-стопами каждые 2 километра где не только наливают, но и сырами кормят. Лично знаем несколько людей, не пропускающих ни одного пит-стопа на этом марафоне, а за 500 метров до финиша утоляющих жажду половинкой бутылки кремана. При этом общее время не превышает 4 часов.Что происходит после пары глотков вина? Да в сущности, ничего. Первые несколько сотен метров появляется легкая расслабленность, а ближе к следующей остановке уже выходит абсолютно все. Говорим как бегуны со стажем. Пробовали-знаем.Занимайтесь спортом, не злоупотребляйте и тоже так сможете. Наверное...
🇬🇧🏃♀️Лондонский марафон 2024🏃♂️Сегодня в Лондоне проходит ежегодный марафон. Это большое событие и похоже на всеобщий спортивный праздник. 📍Маршрут начинается в Гринвиче, проходит по южному берегу Темзы, далее - Тауэрский мост, северный берег (обходит Wapping, Limehouse, Canary Wharf, Isle of Dogs, Poplar), потом направляется в City, исторический West End, а финиш - около Букингемского дворца.🗳🏃♂️Попасть бегуном на марафон непросто: мест около 50,000. Билеты разыгрываются в лотерею, куда нужно подать за год. Другая опция: бежать за благотворительные организации (у них есть свои квоты мест). На марафон этого года были поданы рекордные 578,374 заявки. Менее 10% аппликантов в итоге получают право пробежать. Стоимость участия около £70 для резидентов UK, £150 для иностранных участников.‼️На 2025 год заявки принимаются до 26 апреля 2024 (следующая пятница).ℹ️Лондонский марафон проводится с 1981 года. 🏆🇰🇪В этом году победителем стал бегун из Кении Alexander Mutiso Munyao. В прошлом году победителем был также кениец Kelvin Kiptum (к сожалению, в феврале он погиб в автоаварии в Кении). 💡Я сходил на ближайшие к дому участки маршрута. Атмосфера по бокам маршрута праздничная: музыка; много людей стоят и поддерживают своих друзей, родных или просто всех подряд; флаги, костюмы, танцы; продажа каких-то безделушек. Думаю, в более центральных частях Лондона еще веселее. Красота среди бегущих: кто-то бежит в забавных костюмах, с символами организаций, флагами. Были и люди в инвалидных колясках, кто-то просто шел. Бегущие в костюмах животных (как у промоутеров) или подобные могут быть связаны с какими-то благотворительными организациями: например, люди в костюмах носорога (есть на видео) привлекают внимание к спасению носорогов (Save the Rhino).Если бежали или были на мероприятии, делитесь впечатлениями.
Пробежала свой первый забег 10 кмДля новеньких - я готовлюсь к марафону и пишу о своих впечатлениях, результатах и выводах.Что я заметила после забега©️ Бежать одной проще, противостоять толпе тяжело. На старте когда все равнули, я тоже побежала быстрее, чем было необходимо. Знала, что так неправильно, но толпа понеслась и я вместе с ней. Конечно же это дало о себе знать позже. Силы были распределены неравномерно.Такое часто встречаю на своих курсах. Сейчас начался мой курс, первое видео - медитация, и многим кажется 2-3 минуты маловато для практики, хочется сразу 10-15 минут сидеть. И для практиков это действительно не составляет труда, но для новичков 10-15 минут это много и приведет к тому, что через неделю человек сдуется. ©️При этом видеть, что впереди тебя кто-то бежит, помогает не сдаваться. А подбадривания от людей извне вообще воодушевляет. Все-таки мы не можем не сравнивать себя с другими, это может как мешать, так и помогать, смотря как сравнивать. Я видела впереди бегущих и думала, что они молодцы и мне есть куда стремиться.©️ Бежать утром мне намного сложнее. У нас уже жара +30, был промежуток, где солнце палило несчадно и спрятаться было некуда. Сделала вывод, что тренироваться нужно в разное время суток, чтобы привыкать к разным погодным условиям.Тоже самое с привычками. Любая новая привычка быстрее прилепает к установленному графику. Но если график съехал, то скорей всего и привычка забудется. ©️Сон наше все. Я поспала 5 часов. Не знаю, почему. Проснулась среди ночи и не смогла больше уснуть. И качество жизни и тем более бега сильно понизилось.В целом, очень довольна. Забег понравился. Классно быть в компании таких же, как ты. Довольна, что начала с маленьких забегов, нашла много ошибок, которые легко исправить. Если бы совершила их на марафоне, было бы обидней.➖➖➖➖➖➖➖➖➖Больше о своих ценностях писала здесьБольше моих мыслей здесьПолная навигация здесьМои услуги
И вот уже в третий раз в болгарской газете! Ну, в общем, рецепт простой, записывайте. Видишь фотографа — показывай, что ты на самом деле не очень-то и нормальный, а с некоторым прибабахом. Ну, то есть будь самим собой. За это даже значок дают, кстати. Он в комментах.
Доброе утро!Я тот самый человек, который не слишком радуется наступившему теплу) у нас сегодня с утра было +24🫠 это значит, что днем будет еще жарче. это значит, что жара будет плавить мои силы сильнее любой работы. значит, что для нормальной пробежки нужно вставать либо очень рано, либо ждать вечера и спада температуры. Солнце и птички это конечно круто, но жара 🥲
Ура!Открыла сезон бега на улице!!! 🏃♀️По итогам чекапа в Сеуле доктор очень внятно и аргументированно объяснил почему у меня должно быть минимум 2 тренировки в неделю.Следую назначению врачей 🙏 и отслеживаю чтобы 2-3 тренировки в неделю у меня точно было.На этой неделе: фридайвинг + бег, а на следующей даю шанс йоге. Пробовала 12 лет назад в 3х разных школах и так не подружилась с йогой. Каким видом спорта занимаетесь? От какого кайфуете?!
- Я ненавижу бег. - А что тогда тебя мотивирует тренироваться? - Это и мотивирует. Преодоление себя. Для меня это важно, что я могу. * * *Сегодня на тренировке такой диалог состоялся…. Меня нашли на фото?) Я, кстати, бег люблю 😊А что вас мотивирует заниматься нелюбимым делом?
Мой беговой клуб и я пробежали в выходные первый старт сезона: Sochi Autodrom 2024 | 10kmTime 35:08 | 3:30/kmДесять километров борьбы со спазмом в животе. Накануне съел случайно глютен. Я не я, если не накосячил перед стартом😂🙌Спасибо моим дорогим друзьям и родным за поддержку! А мне пора возвращаться с пользой для Вас, наконец-то начал отходить как физически, так и морально 🙌☺️
В общем-то поездка наша в Монпелье была из-за марафона)Так как папа наш бегун со стажем, у которого за плечами еще и полная дистанция триатлона - он тут у нас грустит о своем времени. Хотел за 3:30, а получилось, как получилось🤷♀️Дети потроллили папу и уточнили, не сидел ли он где-то в кафе, пока мы его на финише ждали😅В Москве стоит корзинка, полная медалей, начинаем собирать французскую коробку)#городаФранции
сегодня я должна была бежать ежегодный Пражский полумарафон, но вместо этого иду на фермерский рынок есть выпечку и запивать все ледяным кофе это история о том, что не страшно отказываться от своих целей, даже если ты страстно желал ее достичь. когда я в первый раз подумала, что наверное не стоит бежать в этом году, то страшно испугалась: как это? я так усердно готовилась к этому событию, а тут хочу все бросить? но в итоге было принято решение поберечь колено, а забег отложить на следующий год, чтобы как минимум ответственно подойти к тренировочному процессу. все таки какой адекватный человек начнет подготовку всего лишь за полтора месяца до? все равно, Пражский полумарафон (и марафон тоже) - это невероятно! сегодня бежало столько людей, все разных возрастов, все разных национальностей, а по всей дистанции растянулись зрители, которые кричали и хлопали участникамв городе настоящий праздник!
Когда мы обсуждаем с друзьями или с клиентами формы успокоения для упорядочения дел и планов, то помимо различных медитаций часто упоминаем занятие бегом. Бег, как и все, происходящее в нашей жизни, должен иметь определенный смысл, однако сама идея бега далека от того, чтобы просто финишировать.Возможно, Вы и сами заметили, что с течением времени пересечение финишной черты при достижении какой-либо цели (не обязательно спортивной) становится чем-то малозначительным и больше не приносит былого удовлетворения.Процесс – вот что имеет значение, ведь сама жизнь обладает смыслом вовсе не потому, что заканчивается. Так почему же факт выбора произвольной точки и обозначение её как некоего окончания становится во главе поставленной цели?Когда мы действуем, то помимо трудностей, наступает прояснение многих ситуаций и ощущается удовольствие. Приходит понимание, что любой, в том числе и негативный опыт является позитивным, и по его завершению каждого ждет награда – особенное чувство гордости за достигнутое, истоки которого кроются в том фантастическом прыжке, который Вы делаете, перелетая через собственный опыт.Предлагаю каждому попробовать действие в виде бега. Можно в одиночку или в компании. А закрепить пережитое, получив восторг и гордость будет еще более значимым, пробежав любую дистанцию на городских или международных забегах, сезон которых уже начался.И если нужна компания для бега - пишите, вместе интереснее! 🏃🏻♂️#СПОРТ
Купил слот на забег 19 мая в Москве, снова планирую пробежать полумарафон, если кто-то также хочет принять участие, буду рад встретиться и пообщаться после мероприятия 🙂 Бежать половинку не обязательно, есть слоты на 1, 5 и 10км.Поскольку это канал про инвестиции, то хочется подсветить, что это одна из форм вложения в себя и прежде всего в свое состояние. Инвестиции это игра в долгую и через подобные испытания можно очень классно тренировать в себе выдержку, дисциплину, выносливость. Впереди 10 недель, чтобы привести себя в форму и сделать хороший результат 🙂Ну а что касается состояния, то прочувствовать это можно только прикоснувшись к атмосфере праздника. Это невероятно заряжает, настрой, улыбки, упорная работа и слезы радости, а если ты чувствуешь что тебе тяжело, ты выставляешь ладонь и получаешь пятюню 🖐🏼 от сотен незнакомцев, непонятно откуда берутся силы и ты продолжаешь бежать дальше.А какие дополнительные победы вы делаете на пути к своим целям? 😉
А шеймить "за здоровье" все равно будут девушек с ИМТ 25.5. Хотя по статистике они живут дольше, чем девушки с ИМТ "в норме".Я, если что, не говорю, что надо шеймить марафонцев. Я говорю о том, что здоровье - это не так просто как "худей и бегай".
#Мысль450Очередная длительная. 52,4 км. По ровному. Средний темп 3.57. Средний пульс 156. Запланированная тренировка. Однако по плану темп был ниже. Но сразу побежал и на темпе 4 минуты пульс был в районе 140-145 первые 5 км. Поэтому решил в этом темпе продолжить бежать. В этот раз взял 3 геля. И это большая разница по сравнению с бегом без них. Даже к концу забега не было утомления. Поэтому вместо 50 решил пробежать 52, чтобы все же по времени было 3,5 часа. Взял 3 разных геля. Один не очень зашел. Живот даже немного поболел. А вот два других хорошо "залетели". Теперь надо пойти на длительную с горками и там батончики потестировать. Так как гели на ультру я возьму. Но основное питание будет именно сухое. Так как иначе мой организм точно не вывезет.