Не буду томить. Расскажу основные правила, которые мне помогают бегать с удовольствием. 1. Беговые кроссовки. Они играют большую роль. Не обязательно самые дорогие, модные. Удобные для вас. Предназначенные для бега. 2. Я бегаю исключительно натощак. После еды везде болит, колит. Дискомфорт. Возможно это моя особенность. Пробуйте разные варианты тренировок и питания. Посоветуйтесь с тренером. 3. Я обожаю смотреть YouTube во время бега. Или слушать громко музыку. Прикрепляю скрин любимого альбома. 4. Бег на дорожке и классический бег отличаются. Мне проще бегать на тренажере. 5. Нагрузку я выполняю небольшую. От 20 до 35 минут максимум. Регулярность тренировок куда более важный аспект, чем пере нагрузка. А начинала я с 10 минут. Постепенно увеличивала время тренировки. 6. Социальная активность, фото в инста или в телеграмм канале, подкрепляют мои дофамины. 😅😝❤️ Обожаю получать обратную связь, мотивировать. 🫶🏼 С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Бег — страница 23
Лента темы
неделя была спокойная, на том и спасибо по бару откатали 2 ивента (несравнимо с 7 на прошлой неделе, конечно): конференцию Яндекса в кластере Ломоносов + один для постоянного неафишируемого клиента, оба прошли отлично. а также я провел целый (почти) день на складе, чтобы попытаться вникнуть в сложности работы там и постараться что-то оптимизировать (спойлер: одного дня мне не хватило)первый раз побегал в Лужниках и первый раз поплавал в гидрике — это необычно. а еще на прошлой неделе было 13,5 тренировочных часов — этой мой рекорд. мне понравилось, кстати. сейчас спокойная неделя, потому что в воскресенье четвертинка железной дистанции и я чуточку переживаюна ТО в Эксид Лосиный остров нам не прикрутили до конца защиту (чего-то там) — пиздец, конечно. вот тебе и ТО у официалов за 18к😐 но зато шустро отреагировали на мой гневный отзыв на Яндексе, извинились, предложили скидку (и попросили изменить отзыв). ну что ж, хотя бы это отработали как следуетездили всей семьей на годовщину свадьбы к друзьям, было красиво и классно, даже дерево сажали! а еще Матвей первый раз был в новомодном рюкзаке, в котором и ему и нам удобножирной точкой этой недели стало прохождение Человека-Паука 2. это восторг, товарищи! многого я не ждал, тк прошлые 2 части ну вообще меня не зацепили. но в этот раз и сюжет, и разнообразие игры прям на высоте!открытие недели: мне очень приятно, когда знакомые говорят, что читают мой канал. в такие моменты верю, что не зря все это делаю♥
Велозаезд на 120 км - Барнаул - Сорочий лог. На фото со мной - Игорь. Ему 70 лет. Во времена СССР объездил на велосипеде среднюю Азию, Памирский тракт, Байкал. Да и сейчас в свои года в очень хорошей форме.
Про воскресеньеВ 1925 году Михаил Зощенко написал рассказ «Чудный отдых». Ловите актуальную цитату из него:«А что касается воскресенья или праздничных дней, то какой же это отдых? Сами понимаете: то маленько выпьешь, то гости припрутся, то ножку к дивану прикрутить надо. Мало ли делов на свете у среднего человека?»Ну как точно, да?)На фотографии я после воскресной пробежки. Вернулась к своим регулярным 10 км. Для любого бегуна такие красные мокрые селфи красивее идеальных кукольных улыбок в зеркало. Потому что бежать — это работа. Пробежал — очень ты молодец).
#frontend_mylifeТрудовые будни у меня начались только вчера, сегодня надо закрыть рабочие дела.Завтра выезжаем домой. Заедем на ночь в Ставрополь и оттуда утром в воскресенье уже домой.Отдельный кайф было сегодня походить утром около стадиона Краснодара. Начал относительно недавно опять заниматься бегом (пока вхожу в режим с помощью ходьбы). Очень интересно наблюдать за организмом: сначала ты просто ходишь и твой плюс 120-130, а через 4-5 тренировок насколько бы быстро ты не ходил - выше 125 не поднимается и ты понимаешь, что уже точно надо переходить на бег)С подготовкой нового контента чуть застопорился. Продолжу после интенсива. И в целом надо чуть отдохнуть 😊Как ваши дела? Какие проекты делаете?
Я ставила цель: уложиться в лимит времени и кайфануть в процессе.Про кайфануть в процессе это я, конечно, погорячилась😁К такому меня тренер не готовил😂😂Разгон разных эмоций был от животного страха, адреналинового драйва до полного расслабления и опустошения от сделанного дела.Я как будто упала на дно, оттолкнулась и с силой выпрыгнула вверх, потащив за собой миллион брызгов.В огромной толпе я оказалась один на один с собой и задала себе сотни вопросов, на которые тут же получила ответы.Не все они озвучены и не все нуждаются в выражении словами, главное, что они живут внутри и дают то самое истинное знание о себе, которое как бамбуковый стебель прорастает через всё живое.Я обнулилась и воскресла💫И вот это тот самый кайф, который мне был нужен.Я поняла, что могу больше, чем рассчитывала.Я намотала дистанцию больше 1300 м и уложилась в чуть больше 31 минуты. Чистый километр вышел 24-25 минут.Для сравнения, когда я проплыла свой первый километр кролем в марте этого года, это было 32 минуты!Самый кайф, конечно, случился после)Вечер воскресенья и весь понедельник я получила столько сообщений в ответ на свои сторис, сколько не получала, наверно, в день рождения.Спасибо вам, мои дорогие, за эти эмоции, поддержку и веру!❤️За то, что поймали эту волну и некоторые даже готовы её подхватить.Оказывается, многие тоже хотели и думали об испытании себя на открытой воде, и теперь захотели ещё больше.И моя цель стала объединяющей и это круче всего! Когда есть, с кем разделить радость и взахлеб обсудить детали!Набираем команду на следующий год) Готовы к такому челленджу?Практикуете челленджи? Поделитесь, какие считаете своими самыми-самыми?
«Все в голове»Сегодня Серж участвовал в соревнованиях по плаванию, за сутки до этого он дико нервничал. В воскресенье обстановка становилась еще более острой, потому что с утра уже начали плыть дистанции - 6 км, 500 м, 2 км.Мы приехали к 3 часам на старт, там суета, куча людей, все туда сюда бегают, болельщики перемешались с теми, кто соревнуется. Дождались наконец старта, погода ухудшалась, мутная вода, усиливались волны…если честно, я кажется переживала больше, чем Серж, но сделать особо ничего не могла, у меня даже купальника с собой не было, а плавать 🏊🏼 я научилась в прошлом октябре (спасатель из меня никакой).Стартанул…Прошло 15 минут, начали финишировать лидеры…Спустя 20 минут от старта, я начала ждать уже Сержа…21 минута, его нет…22 минута, его нет……25 минута, финишировал!Именно в этот момент я включила камеру и идеально сняла этот момент.Горжусь им невероятно 🚀
Отправились с Аней сегодня вдвоем на утреннюю пробежку. Уровень у нас одинаковый - очень сильно начинающий. То бежали, то шли, то в боку кололо, то сердце прихватывало 😂.Муж, посмотрев потом на показатели фитнес приложения, поржал над нашим темпом. Потом «похвалил», что мы в «рабочей пульсовой зоне» оказываемся как только начинаем просто ходить, а не бежать 🙈.Мы будем не сдаваться, а регулярно бегать по чуть-чуть, так как у Ани детский забег 23 июня на 1 км. Её папа тоже бежит для удовольствия на этом забеге 10 км. Я пока в болельщиках.А у вас как с бегом? Я его не люблю на первый взгляд, но когда втягиваешься потом заходит 👍.#Анятренируется
Здесь мало кто знает, что я бегаю. Началось всё ковидным летом с подачи моего друга, коллеги и доверенного лица Евгения Сергеевича Петухова (ты помнишь?). Одна из целей на 23 год жизни, которую я расписал на листе а4 и повесил дома на стене, — пробежать полумарфон. И в мае я хотел это сделать. Но не вышло, случилась травма колена. Воспалились связки. Бежать половинку стало опасно, и я отчаялся. Грусть, боль и безнадёга. Что делать? Отказаться от значимой для себя цели? Нет.Бег учит меня тому, что нужно играть в долгую и действовать комплексно. Бег — это не только красивые кроссовки, клёвые шортики и сторис в инстаграмчике. Это ещё техника, питание, постоянные и разные тренировки, вовлечённая работа с телом и майндсетом... Бег — это последовательная и ритмичная работа с собой. Вот и выходит, что на пути к цели, когда что-то не клеится, важно вовремя поменять траекторию. Чуть отсрочить результат, но спокойно и качественно проработать травмы, проблемы, запросы, запастись ресурсами, наладить систему и двинуться к ачивке. Воин не отказывается от того, что любит. Воин находит любовь в том, что делает. На пути к цели нужно проработать картинку желаемого и собрать систему, которая обеспечит победу. И — быть готовым к тому, что движение займёт не месяц, а три—полгода—год. Или два года. Или десять лет. Если цель значимая, важно быть последовательным. Тогда, спустя время, когда уже будет результат, получится оглянуться и насладиться тем, что было и что получилось. Вот чему учит меня бег и работа с травмированной коленкой. Бегайте, друзья. Только аккуратно, берегите ноги!И приходите ко мне на тьюторство. Поддержу на пути к образовательным и личностным целям🚀
Трейл выходного дня.Совсем недалеко от Москвы есть Новоиерусалимский монастырь, куда очень интересно приехать, посмотреть, прикоснуться к истории, пройтись тропой поломника, погулять в Гефсиманском саду, попить ледяной воды из подземных ключей, посидеть на берегу Истры... Но у меня была совсем другая задача - нужно было разведать маршрут до гор с красивым названием - Фаворы, откуда открывается шикарный вид на монастырь и где можно поделать забеги в горочку...Итог: маршрут разведан, места красивые, будем бегать! 😜👍P.s. возможно скоро в этом месте будет организован первый в своем роде "Домашний бэкьярд луна2 - 2024" для друзей и близких! 😜
Несколько лет назад мы смеялись над любителями постить в соцсетях фотографии еды. Сейчас новый тренд - выкладывать всюду маршруты своих пробежек/поездок на велосипеде. Вот кого ты пытаешься этим удивить? Всем же максимально похуй сколько ты там сожгла калорий и сколько пробежала.
😉Как я путешествую и собираю травы? 🚴🏼♂️Мой железный друг всегда со мной. 🏆Я человек старой закалки. Никаких электрических педалей!🏅Только своими ногами крутить.Обливаться потом и грязью. 😜В общем: танки грязи не боятся.
Бег на цепи, или лучший совет начинающим бегунамБывало у вас такое, что весна, солнышко, и вы решаете начать бегать? А через неделю бросаете, убившись окончательно на нескольких пробежках?Я знаю, в чем секрет! 😎👉 Надо начинать бегать на пульсе 140! 👈 (140 ударов в минуту) Вот реально, это лучший совет, который я сам когда-то услышал от друга лыжника. И ни один другой совет даже на 10% не может по пользе приблизиться к этому.Вам достаточно начать с этого, и вы начнете бегать столько, сколько никогда не бегали! Давайте разберем, в чем дело📍Когда вы бежите на низком пульсе, ваши силы как пружина: если вы увеличили темп и начинаете уставать, просто замедлитесь, и силы вновь возвратятся 📍Но когда вы бежите на высоком пульсе, происходит невосполнимая потеря сил: пробежав несколько минут на 170 и вновь замедлившись до 140, вы будете бежать медленнее, чем до ускорения. И восстановление возможно уже только после хорошего отдыха Дисклеймер: я хоть и был некоторое время проф спортсменом, но глубоко в биохимию и термины не шарю, так что пишу по-простому. Подробнее читать в инетах, например тут❗️Но есть одно НО! Одна неприятная деталь.При таком беге поначалу вы ощущаете себя как собака на цепи Когда лет 10 назад мне рассказали об этом правиле и я пошел бежать кросс на пульсе 140, я был шокирован и взбешен. Мне приходилось плестись почти трусцой, и даже некоторые пешеходы меня обгоняли. Вот реально, стоит только поймать темп, ощутить перекат с ноги на ногу - и бах, пульсометр орет, что пора замедляться! В итоге постоянно бежишь в режиме готовности побежать нормально 😁Это смешно, но кажется, мнемоническим правилом для такого темпа будет “если тебе показалось, что вот теперь ты бежишь в нормальном темпе, то надо еще немного замедлиться”А что взамен таких страданий, спросите вы?Бесконечно долгий бег без усталости, скажу яНу ладно, конечно утрирую. Усталость приходит, но сильно позже (по времени и километрам), чем при обычном беге. Я сам сегодня вспомнил про это правило, и пока 20 мин бежал до парка, ни разу не устал и как будто даже взбодрился. Но бесился конечно. В итоге “бежать на 140” для меня превращается “бежать в промежутке 140-150”, потому что вечно перебарщиваешь и потом тормозишьТак что бегом за пульсометром! (но потихоньку, чтоб не устать!)
🏃🏼♀️🏃🏻О, сегодня оказывается Международный День Бега! Чуть не пропустила) Спасибо Евгению за напоминание!Для меня бег - давняя любовь, еще с подросткового возраста. Я точно не гонюсь за результатами, марафоны и полумарафоны не моё, но свои 7-10 км делаю в первую очередь для удовольствия и погружения в другой мир ощущений. А еще дофамин) А были времена бег реально хоть как то вытягивал из реально тяжелых депрессивных эпизодов и вообще давал хоть какой то смысл продолжать ... (и это объективно работающий механизм - тут приводила результаты исследований). То, что бег самый доступный вид спорта/ЗОЖ/физактивности, даже наверное говорить смысла нет (но я сказала 😜).Какой бег-мой: я не очень люблю бегать по асфальту или на стадионе, люблю по лесу, по прибрежному песку, по горам и холмам. Иногда люблю пробежаться по незнакомому городу, это совершенно иной взгляд на город, совсем не как пешком или на авто ! Например, таким образом с интересного ракурса открывала для себя Вену 🕍, Стамбул 🕌, Вальпараисо🛕 ... жалею, что не поизучала, таким образом, когда была возможность, Токио ⛩. Думаю дело не только в скорости движения, но и другом гормональном статусе.Люблю бегать вместе с собакой 🦮 - это отдельный, конечно, вид бега: тут в себя не погрузишься, приходится быть постоянно внимательной, чтобы не сожрал чего нить неЗОЖное и на других бегунов радостно не набрасывался 😜🔸 А еще прочитала в прошлом году книгу Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге" - то же многое откликнулось, и много добавилось.🔸 А еще стала ценить хорошие кроссовки - сейчас на HOKA перешла. Почти базовая истина: правильная обувь + правильная техника.🔸А еще начала изучать тему про #нейробег (то есть использования ФА вообще и бега в частности для проработки психологических и психосоматических и нейробиологических аспектов) - планирую написать статью по этой теме.🔸 А еще вот канал Филиппа - сейчас он живёт в Сантьяго 🇨🇱 и готовится осенью бежать 100км (он много пишет про бег, техники)В общем Бег - целый мир 🌏 - искренне поздравляю всех адептов, а тех кто еще не начал - присоединяться (про мотивацию на ФА писала тут)!
Всем привет!Сегодня Международный день бега! 🏃🏃🏃Мои поздравления!!🎉🎉🎉Я так рада, что бег есть в моей жизни. Столько раз он выручал меня – лес, птицы, запахи трав, физ.нагрузка – чем не релакс?) При нашей сидячей каллиграфической работе и всяких активностях спорт просто необходим. Он даёт столько сил, выносливости, психологического отдыха и перезагрузки! Всем желаю приобщиться)☀️☀️☀️🕊️🕊️🕊️🤝🏃🏃🏃
Исторический день. Я побежала. Предыстория такова: когда я в 2020 люто вывихнула вправо лодыжку с переломом, а так же обзавелась впечатлениями от первой в жизни операции, которую я провела в сознании, мне там ещё пластину устанавливали мммм) а потом через 2 года снимали - двойное мммм))Так вот, когда я училась заново ходить правой ногой и делать перекат стопы…Когда я не могла поставить пятку на пол и страшно бесилась - я себе обещала, что как только снова смогу ходить - я буду бегать. Потому что человеку, который не может нормально ходить хочется именно этого - того, что мы не ценим обычно. Хочется побежать. Будто это ритуал самой жизни. До всех этих эпизодов бег я ненавидела. Сейчас - мечтаю о нём.Периодами бег ко мне возвращался, самый яркий эпизод его возвращения случился в прошлом году в Индии, когда пробежки по пляжу из Мандрема в Арамболь стали любимой утренней рутиной. Ну а потом снова долгое затишье. Зима 2024. Я себе обещаю, что как только сойдёт снег - я побегу. Как вы могли уже догадаться, снег сошёл сегодня, 5 июня😂 И довольная я 2.3км спустя)
Друзья, меня можно поздравить-я начала бегать! Только что пришла с первой пробежки, ну если спортивные школьные годы не учитывать и институт. Я хотела начать идеально-вначале, конечно, записаться в школу бега. I love running есть такой проект, во многих городах. Там поставят технику, выдадут красивую футболку, поцелуют в макушку-и все это в Таврическом саду, песня!Собиралась я так больше года. А тут поняла, не могу больше, надо бежать. Не спрашивайте, что со мной, это внутреннее, а может Питер так повлиял, они тут все спортивные, у каждого первого или сап, или велосипед. Написала Грише, мы с ним тыщу лет работали, он уже марафоны бегает и вот какие чудесные, лучшие рекомендации Гриша мне написал: Аккуратно, легкой-легкой трусцой. Тело само подскажет как бежать. Обувь только должна быть спортивнойБегай по ощущениям, не нужно терпеть, если что то болит. Не стыдно а правильно переходить на шагНе гонись за километрами, начни с 1-2 как позволит организм)И по мере роста выносливости, будут расстояние увеличиваться)А то очень не сложно возненавидеть бег с первых дней А? Какой у меня тренер! Чудо просто!Пообещав Грише не бежать полумарафон, пошла на набережную рядом с домом, встретила дочь с парнем, запретила им ходить в мою сторону. Все получилось, друзья! Just do it! 🏆
СЕГОДНЯ Я СОВЕРШИЛА НЕВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ СЕБЯБег — это три ужасные буквы, которые стоят рядом и вызывают только чувство буэ😐Но сегодня взяла руки в ноги и ПОБЕЖАЛА. Бегала я, наверное, последний раз в универе 😅 Всегда для кардио нагрузок выбирала менее травмоопасный вариант. Например, эллипс🔝Что могу сказать — ну такое этот ваш бег 😆 Марафон точно не побегу, кайфа особого не получила. Но талия огромного размера сама себя не уберет.Вообще, после родов главная мысль про себя и своё тело — нет ничего невозможного, ты сможешь всё!✍ Этот маленький пост для тех, кто что-то откладывал. Пусть он будет для вас мотивацией. И не надо ждать понедельника 😇#жизненное#какойтотамтипаспорт
А ещё сегодня снова участвовали в забеге. На этот раз — семейный забег в парке «Яуза». Символично, что именно сегодня, в День защиты детей, наш сын выиграл бронзу на детской дистанции — 1 км. Максим, гордимся тобой! А мы с женой с удовольствием побежали по 5 км. Всем желаю активного, спортивного и семейного лета!
4 года назад я пробежал свой первый полумарафон. Это была моя первая большая дистанция. После этого по горячим следам я, в качестве небольшой рефлексии, написал следующий текст (см ниже). Он про дисциплину, волю и умение терпеть. Особенно про умение терпеть) В общем, в очередной напоминаю себе, а теперь и вам. Потому что это важно.————————————Пробежал свой первый полумарафон Это было тяжело, да.Этот опыт подарил мне много интересных размышлений и разговоров с самим собой. Возможно, я подробно про это напишу как-нибудь, но маловероятно. Пусть это останется со мной.Если коротко и по сути, то я бы сказал так:Нужны и важны подготовка и дисциплина для хорошей базы, а потом нужна только воля. Воля очень важна, чтобы не сдаться, чтобы победить самого себя.Если всё это есть, то просто берёшь и делаешь. Да, трудно, да, тяжело, ну и что!?Мы все можем намного больше, чем мы думаем. Мы сами себя ограничиваем.Если этого нет, не беда. Это не дар божий, это приобретаемые, тренируемые навыки. Ставишь себе интересные задачи и каждый день идёшь к ним. Тренируешься на малом и постоянно повышаешь планку. Всё получится. Воля и терпение. Не нужно спешить. Побеждает не самый сильный, а самый выносливый.Важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке.P.S. Фоток красивых нет. Сорри. Я бежал не за этим.
Стометровка или марафон?Какая стратегия по жизни у тебя?У меня вот долгое время была стометровка. Быстро, коротко, вихрем, добежав и забыв до следующего спринта. А потом снова уже на другой дистанции, пробежал и забыл. Когда стала заниматься бегом, я поняла, что в беге как и в жизни, ты выбираешь привычную стратегию, а выходить из нее — неудобно, скучно, неприятно и всячески через преодоление себя. Как бы мягко и поддерживающе по отношению к себе я это не делала. В стометровках, как стратегии по жизни, я давно чувствовала себя уверенно, и мне в моей бурной, яркой жизни это было в принципе ок. Но, взрослея, я осознаю, что «вдолгую, медленно, и далеко» это стратегия эффективная и разумная. Особенно, когда ты растешь как предприниматель, когда планируешь долгосрочные проекты, когда начинаешь заниматься стратегией бизнеса и жизни в целом . Конечно, мне чисто по темпераменту ближе первая стратегия стометровок, но я не хочу ограничивать себя умением пробегать быстро, изматывающе, на пределе возможностей. Я учусь обладать выбором и уметь запасаться терпением, выносливостью, любовью к рутинному и монотонному, уметь преодолевать себя, когда надоело, скучно, устала и так далее. А главное, тут вступает в силу моя главная слепая зона — системность и дисциплина.Бег это своего рода тренинг личностного роста. Мне нравится это осознание нового рубежа и жизненного этапа, несмотря на то, что спортом то я занимаюсь уже более 4х лет. Но в беге я абсолютный профан и новичок, и я люблю это чувство в новой сфере, когда ты не смыслишь ничерта, но с каждым месяцем обучаешься и приобретаешь опыт.#ЛичностныйДрозд_Тело
🏃🏽♀️ Я уже пробежала свою пятерочку сегодня)Проверяла новый для себя маршрут, очень красивые пейзажи, но по такой местности бежать неудобно и прям под палящим солнцем) Мой привычный маршрут по аллее в тени деревьев намного лучше) ко всему прочему всю пробежку думала об инцефалитных клещах😭😂
987. Аддаренанд Финн «Бегая с кенийцами. Чему я научился у самых быстрых людей планеты» 🇬🇧@knigi_i_goryЯ не буду врать, если скажу, что была поражена. При том, что последние полтора года до беременности я активно занималась спортом, с энтузиазмом бегала и вообще всячески получала удовольствие от походов в тренажерный зал, я так и не стала спортивным маньяком. Я все делала ровно до той степени, пока это было приятно, а если было лень идти, то никуда не шла (хотя мокачино в автомате в тренажерке и пирожок на первом этаже БЦ, в котором был зал, были все-таки сильным стимулом встать и пойти). А тут книга про бег. Про бег! Да что можно интересного рассказать про бег? Ну, встал, надел кроссовки и побежал, прибежал, сходил в душ – и весь день уставший ходишь. Но нет. Аддаренанд Финн – бегающий журналист Runner's World, бегал всю жизнь. Правда, после появления детей он подзаплыл жирком, не имея возможности вернуться к тренировкам, помогая жене, но в целом чувствовал себя достаточно бодро и амбициозно, чтобы принять предложение своей сестры, живущей в Кении, приехать погостить у нее, а заодно приобщиться к беговой практике местных (как известно, кенийцы – лучшие бегуны в мире) и пробежать всемирно известный марафон Lewa Safari. Финн, будучи хорошим мужем, взял всю свою семью с собой в длительную командировку навстречу приключениям. Об этих приключениях «Бегая с кенийцами».Это удивительная и захватывающая история не только о том, как бегают местные, но и о том, как устанавливалась культура и традиция бега в Кении, что это значит для местных и как они совмещают крестьянский труд с олимпийскими наградами. А еще – книга о менталитете кенийцев: сложном, непонятном. Аддаренанд Финн, будучи человеком очень деликатным и воспитанным, обо всем говорит хоть и с известной долей удивления, но в то же время уважительно. Да, там он странный белый, который зачем-то встает в 4 утра, чтобы успеть побегать с местными до наступления жары. Ходит чего-то, чего-то выспрашивает, попадает в неловкие ситуации, в которых его спасает разве что вежливость.Но главная его цель – не марафон. Он мечтает узнать секрет бега кенийцев: как так эти люди, которые особенно не напрягаются, большую часть своей жизни работают в огородах и полях, мечтают о коровах, умудряются лихо и зачастую вообще почти что босиком обскакивать быстрейших европейцев, которые с детсада вспахивают своими дорогущими кроссовками треки легкоатлетических стадионов?!Я прочитала эту книгу пару месяцев назад (не могла оторваться!), но все еще каждый день думаю о том, как снова хочу вернуться к бегу, но пока что все это выглядит лишь как несбыточная далекая мечта. #nonfiction@drinkread
Пейсмейкер! Узнал о такой роли в высшем беговом спорте. Это специально нанятый человек или группа людей, которые на определенных отрезках маршрута бегут рядом, впереди или позади от сопровождаемого, устанавливая темп и скорость. Физически они не подталкивают, не приподнимают, да и аэродинамических поблажек по большому счету никаких. Они просто бегут рядом. Некоторые спортсмены пользуются такими услугами. Вместе ведь бежать проще. Темп за тебя контролируют, меньше в уме держать приходится. Атлет фокусируется на самом главном в данный момент — технике движений, дыхании, амбициях победить. А пейсмейкеры бегут рядом, помогая психологически. Просто своим присутствием. Подбадривают, направляют, дают раскрыться. На фото в желтой майке без надписей основной атлет-заказчик, а остальные его пейсмейкеры для разных отрезков маршрутаНикого не напоминает? Я ж ваш пейсмейкер, уважаемые 💚
Первая беговая тренировка за черт знает сколько времени! Когда ты перманентно в состоянии выброшенной на берег медузы, найти в себе силы на физкультуру почти нереально. Особенно когда давно нет привычки систематических тренировок. Особенно когда в нулинушку растренирован, дыхалки нет, а выносливость - это что-то на двадцатилетнем. Но. Не хочется быть отцом, которого хватает на 10 секунд побегать с шиложопым сыном, а потом пульс 170, спина - диван - пивко. Хочется подавать другой пример.
Еще два года назад я и представить себе не могла, что бег по утрам может доставлять мне такое удовольствие. Просто не было той энергии, которую организм готов был сначала отдать, чтобы получить взамен больше. Сейчас все по-другому. Но начинала я с небольших шагов: сначала прогулки быстрым шагом, потом интервальный бег, который практикую и сейчас. И главное - без принуждения, с приятным чувством, что мне это нравится. Сегодня утром в отпуске бегали с дочкой по берегу моря. Это невероятно, как по-другому потом проходит день и жизнь:)
Нравится мне это фото. В нём всё хорошо. Счастливые участники безумно сложной гонки #backyardultraСчастливые дети, которые впитывают здоровые увлечения взрослых.Тёплая атмосфера и родные по духу люди.То, что там происходило, важно для этих людей, а значит мы повторим встречу в этом формате. Говорят, что уже осенью...
Мой первый (и может единственный) полумарафон состоялся вчера😅Авантюра та ещё.. Непальские мои ребята были инициаторами этого приключения и я ещё раз убедилась, что люди, которые ходят в горы весьма своеобразные и очень интересные люди, дух приключений на 5ю точку непобедим🤘🏼❤️🔥 спасибо вам! 🫶🏼Вообще забег для меня был под вопросом, я надеялась в глубине души, что слота на меня не найдется, но он нашелся за 4 дня до старта 😂 🙈Написала сразу Андрею- моему коллеге на Тульской и мс по марафонскому бегу, он дал наставления по подготовке, спросила у ребят которые бегали что да как, и я пошла бегать.. Чистое время моего забега 21,1 км за 2:06:26, я рассчитывала на 2:30 😂Без Стаси так и пробежала бы, но она не разрешила остановится на 7км, чтобы выпить гель (говорит- «делай все на ходу» - ок, босс😁🙆🏻♀️ ) в итоге мы так и добежали до финиша без остановок ✊🏼На последние 4 км монотонность поглотила и мышцы забились уже безвозвратно, но не смертельноАтмосфера крутейшая - люди на обочинах кричат, оркестр, барабанщики вдоль дорог, дух захватывает. Участников много и это мощь от которой мурашки по коже. Встретила знакомых из зала и инсты 😅🤘🏼круто, я рада что движение объединяет людей. Рада, когда люди делают что-то. Просто что-то делают и куда-то двигаются. Рано или поздно движение приводит к лучшему, большему, настоящему, к результатам или осознанию бессмысленности этих гонок за результатами, это ведь крутой опыт ещё более важный, чем просто достижение целей. Повторила бы ещё? Мб, но когда научусь правильно бегать 😂
2️⃣1️⃣ 🔤🔤 Пробежал полумарафон! Это мой второй забег на 21 км. Как это было в прошлый раз подробно тут👇https://www.instagram.com/p/ByNY1DvBP5S/?igsh=MXhqNmVxOGVxeGM5aA==*компания Meta Platforms, которой принадлежат «Инстаграм», «Фейсбук» и «Вотсап», считается экстремистской организацией, а ее деятельность запрещена в России.В первый раз было сложнее. В это раз было проще. Крутая атмосфера, классный маршрут. Стартовали от Кремля и бежали по набережным. Погода тоже была идеальна — не холодно не жарко. Всё сошлось. Сложность была в том, что я не смог нормально подготовиться. Тренировался очень мало и максимальную дистанцию на тренировках пробежал 7 км. А тут нужно было 21🙈 Мышцы не были готовы и с этим возникла серьёзная сложность, ноги отказывались бежать и была боль. Но у меня получалось отключать чувствительность. Этой техники я научился на обучении гипноза и постоянно практикую в жизни. С каждым разом получается всё лучше. Также использовал технику соединения с ведущими спортсменами. Это давало легкость и силы. Но не всегда получалось.В итоге вторую половину дня лежу в кроватке, ноги охреневают, но меня переполняет кайф от участия в крутом мероприятии. 🏅+красивая медалька в копилку😊#яркостьжизни
Моя вторая страсть после английского…. велосипед 🚲. Как и иностранный язык мои дети получают через меня, так и эту любовь впитали вероятно с молоком матери.Макар в 3 уже рассекал со мной на своем велике через всю набережную , а Ксения на своем пока далеко не выезжает … почему?! Потому что я 1000 раз скажу спасибо человеку, придумавшему велокресло!!!Весь свой декрет я катала ее в переднем кресле и шептала обо всем на свете на ушко в режиме радио 📻 . Через этот способ и английский у нас развивался, все вокруг обсудить, вспомнить прочитанную книжку, увидеть какую-то отсылку и спросить а какого героя она помнит подобного, или ситуацию из книги. Я сама себе завидовала в эти моменты, честно ! До сих пор она едет через весь город как пассажир у меня или у мужа. Для меня - это лучший отдых. Спорт, семейный досуг и хорошее настроение 🤍Сегодня около 20 км накрутили и не заметили)Солнцем и настроением напиталась и пришла вдохновлённая рассказывать коллегам о новой книге в закрытом канале ☀️