Я все это уже знаю. Для меня там никакой новой информацииОбучаюсь на Чакра-психологии и вспоминаю эти странные аргументы тех, кто интересовался, но не присоединился.Вы серьезно?- Это все равно что сказать родной бабушке - я уже знаю эту колыбельную наизусть, не надо мне ее петь.- Прийти в церковь и сказать - я эти иконы уже видела, поменяйте уже экспозицию.- В Эрмитаже заявить - ну сколько можно на это старье смотреть!Есть глубинные, вечные ценности. Чем больше и дольше рядом с ними находишься, впускаешь в себя, тем чище душою становишься.Эта погоня за чем-то новеньким говорит о том, что ум нестабилен, неудовлетворен и его побеждает Эго. Разве когда-нибудь информация кого-то сделала счастливым? Счастье дает Мудрость.Мудрость - это способность увидеть новые глубины в уже известном.Если честно, я тоже знаю некоторую информацию по чакрам, более того - преподаю ученикам. Но все онлайн-занятие с Саджи и еще долго после него я проживаю такое редкое и ценное состояние благости, тепла, радости и соединенности с Высшим, достичь которого в самостоятельных медитациях практически невозможно.В этом сила поля Учителя. А когда он Лам запел - и вовсе слезы благодарности полились.Доступ к настоящим Учителям-проводникам дается не всем людям, лишь единицам из миллионов. Это результат многочисленных наработок, благой кармы предыдущих воплощений. И когда эти единицы начинают носом крутить, мне хочется закричать - что ты творишь?Люди, что вы нашли более полезное, важное и интересное, чем побыть рядом с Учителем, что бы он ни говорил? Разве вы не понимаете, что за простыми словами он вас трансформирует? Тащит на свой уровень? Дает возможность на нем зафиксироваться? Дарит плоды своей садханы? Саджи не просто передает информацию, а делится многолетним опытом. Не фантиком информации, а конфетой Знания."Чем больше я знаю, тем больше я не знаю". ЭйнштейнPS Моя самоуверенность касательно своих знаний в сфере чакр в очередной раз была разбита. Никогда раньше я не чувствовала такой вибрации в Муладхара-чакре, как после новых очистительных практик, которые я узнала.
Таро — страница 11
Лента темы
Год Отшельника и поддержка Сатурна через минералыЭтот год проходит под управлением Отшельника - архетип внутренней зрелости и мудрости, которая приходит не извне, а из глубины. Покровитель года - Сатурн. Планета формы, структуры, времени и опыта.Он учит нас выдержке, осознанности и вниманию к тому, что имеет настоящий вес.Сатурн любит камни и минералы - они говорят на его языке природной памяти.В этом году я сознательно решила вложиться в украшения с камнями. И весь год «охочусь» за самыми «сильными» по моим ощущениям. Каждое из них стало не просто эстетикой (хотя и это тоже), а якорем смысла.💎 Когда я увидела колье с апатитом, у меня было ощущение, что это не я выбрала его, а оно выбрало меня. Апатит - минерал внутреннего видения. Он связан с архетипами Жрицы и Повешенного - помогает искать ответы, потому что они уже звучат внутри. Его энергия мягкая, текучая, но при этом невероятно точная. Он словно выравнивает внутренний горизонт, чтобы взгляд стал чистым, а интуиция - направленной.В пару к колье я выбрала шатлен клипсу с кианитом. Он союзник Силы и Равновесия,выстраивает внутреннюю ось, очищает слова и поступки, помогает действовать в ситуации неопределенности. С каждым камнем в моей шкатулке я словно собираю свою внутреннюю карту. Как созвездие смыслов, через которые я транслирую свою философию.Иногда поддержка приходит не словами, а формой. Камень просто лежит рядом - так получилось с апатитом. Колье лежит у меня на рабочем столе. Для него особенное место - там где моя сосредоточенность. Дизайнер украшений Ольга Бабёнышева. #смыслыархетипов #архетипывстиле #2025годотшельника
Моя коллекция сегодня пополнилась двумя забавными колодами 😁Первая "Пиксельное Таро"#колоды_таро
ШУТ И ИМПЕРАТРИЦА: «НЕВИДИМЫЕ» ФУНКЦИИ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫВ каждой группе — будь то команда, учебная группа или терапевтическая — есть роли, которые формируются бессознательно, чтобы сохранять динамическое равновесие системы.Попробуем зайти со стороны эзотерики: представим группу как колоду Таро. Здесь роли участников — это архетипы, которые включаются в ответ на напряжение, неопределённость или потребность системы в балансе.Кстати, больше про важность определения ролей мы писали [в этом посте]⭐️ Шут — тот, кто «разряжает воздух». Он первым чувствует нарастающее напряжение и мгновенно переводит его в шутку, иронию или лёгкий сарказм. Через юмор он делает тревогу переносимой для всех.Но если в группе нет места для серьёзности, «Шут» оказывается в ловушке — вынужден всё время держать «весёлую» атмосферу. Тогда смех становится не инструментом гибкости, а защитой от боли.⭐️ Иерофант — хранит структуру и порядок. Такой человек интуитивно чувствует, где начинаются границы, а когда все увлекаются эмоциями и импровизацией, напоминает — зачем мы здесь. Но если Иерофант перегружен, группа застывает в жёстких правилах и перестаёт быть живой системой.⭐️ Отшельник — задаёт неудобные и сложные вопросы. Он может отойти в сторону, наблюдать и выносить скрытые сомнения на обсуждение. Иногда именно его дистанция спасает группу от иллюзий и слияния. Но если он уходит слишком далеко, команда теряет связь с эмоциональной частью — появляется холод и недоверие.⭐️ Императрица — удерживает тепло и эмпатию. Она замечает усталость, чувствует уязвимость и создаёт пространство, где можно быть собой.Но если система слишком опирается на неё, забота превращается в выгорание, а её собственные потребности остаются без внимания.Почему важно видеть эти роли?Как минимум, потому что группа — это не просто набор людей, а живой организм, где напряжение и энергия постоянно перераспределяются. Если кто-то перестаёт выполнять свою функцию, система ищет, кем это компенсировать. Тогда «Шут» становится новым «контейнером тревоги», а «Отшельник» — неожиданным хранителем порядка.😍 А какие архетипы вы наблюдаете в своих командах или группах? Делитесь своими мыслями в комментариях.#ipdc_пишет
💔 Когда Миранда дружит с НаташейМинус одна звёздная дружба. Лариса Гузеева обиделась на Леру Кудрявцеву из-за выпуска передачи «Звезды сошлись», где ее имя упомянули в сомнительной истории с виллами на Бали.📎Этим летом подруги провели отпуск вместе. Лера всячески поддерживала Ларису, оказавшуюся в неприятной ситуации с рекламой несуществующих вилл. Но, как выяснилось почему, то не удосужилась предупредить подругу о записи передачи на эту тему. Для Ларисы, такой поступок настоящее предательство. Сильная логика 55 не прощает лжи.И вот тут начинается самое интересное — если смотреть на данную ситуацию не глазами зрителя, а через призму матрицы и архетипов.📝Лариса Гузеева - архетип Наташа Ростова.Она бывает импульсивной, прямолинейной и порой даже провокативной, но на самом деле это очень чувствительный и ранимый человек (цель 3+семья 3+характер 1+память 99).К тому же в ней есть эта детская непосредственность (цель 3), она не всегда видит подвох, действует сердцем, либо на эмоциях (как ребенок) и конечно же в каких-то ситуациях это может оборачиваться против нее. 📝Лера Кудрявцева относится к архетипу Миранда.Холодный ум, логика, рациональность. Она не злодей, просто у неё другая система координат:«Не сказала — значит, так было нужно». Женщина архетипа Миранда может поступить правильно с точки зрения карьеры или стратегии, абстрагируясь при этом от личного. Успех передачи, рейтинги могут быть важнее возможных переживаний подруги.И вот результат:«Наташа» ждала откровенности, защиты и поддержки. А «Миранда» поступила как профессионал, поддержала, но промолчала о выпуске, рискнув утратой доверия подруги.Так и оказались они по разные стороны баррикады, возведенной из обломков невысказанных ожиданий. Лариса, с ее памятью 99, будет еще долго перебирать в памяти каждый момент их дружбы, чувствуя себя обманутой в самых светлых ожиданиях. А Лера,вероятно, исходила из иной логики: для нее молчание могло быть не предательством, а попыткой оградить подругу от лишних переживаний, разделяя профессиональную необходимость и личную поддержку.А вам знаком такой конфликт рациональности и чувств в дружбе? Были ли вы в роли Наташи, которую подвели, или Миранды, чей рациональный поступок не поняли? Поделитесь вашим опытом в комментариях — как вам удалось сохранить отношения или почему пришлось их завершить?
На Покров проводится множество обрядов. Часть из них связана с завершением летнего сезона и перехода к зиме, в том числе по подготовке дома к зиме, другие направлены на очищение и защиту от болезней в предстоящий холодный период.Умывание на пороге через сито и решето - как раз такой. Он помогает смыть чужое и больное. Мы уже знаем про опыту, что когда делаем то же, что делали в традиции столетиями в этот же самый день - это работает очень сильно.14 октября в Реутове начнём нашу покровскую программу с умывания.#Покров
Рассказываю про новый оракул. Совершенно волшебным образом ведьмы-подруги одарили меня честь прошедшего дня рождения. Нашли способ передать мне эту колоду аж из далекой Испании! Настоящее чудо в дождливый сентябрьский день 🐱🌟Внимательные заметили, что манера художника напоминает оракул Мабон из серии Seasons of the Witch. Все верно, рука мастера та же. Но оракул иной. Более архетипичный, на мой взгляд. А сами изображения хоть и выполнены в том же стиле, что и другие работы художницы, но на белом фоне карты выглядят легко, воздушно и минималистично, что только помогает восприятию каждой карты.
Рассказываю) этот товарищ Артур Уэйн. Именно благодаря ему, мы все с вами знаем карты Таро в том виде, в котором они сейчас есть.Куча легенд есть, как появились таро. Но тот облик карт, который есть сейчас в конце 1909 года, ажА сам Артур настоящий аккультист и масон, более того он масон из рядов вольных каменщиков. А как известно, все мировое правительство из этих. Там куча аккультных игр, знаков и собственно говоря жертво приглашений. Но это так для общего развития.К чему это я все рассказываю?! - Вы же у меня любители таро, я знаю! Но проблемка в том, что часто идет перегиб - и вместо того, чтобы опираться на себя, вы начинаете опираться на таро!❗️Если полностью опираться на таро, то в этом случае - это костыль. А кому нужен костыль? 🔺- тому у кого НЕТ ОПОРЫ НА СЕБЯ.🔺- тому, кто не может сделать выбор сам🔺- тому, кто бегает от боли 🔺- тому, кто не хочет видеть неприятную ему реальность и ищет причины ее оправдать и закрыть на нее глазаОтдать свой выбор картам и особенно человеку, который из как-то трактует - это инфантильность. Выращивать опору на себя начнем в пятницу в СТАТЬ СОБОЙ! Повторять проект я не буду, кто хотел и кому важно вырастить ОПОРУ НА СЕБЯ, я вас жду!
Пришло время поделиться новым анонсом). Божественным вдохновением я доделала модель кулона-герба для лорда Морфея. ✨🔮✨А началось всё сильно издалека, когда к нам пришёл клиент с запросом кулона посвящённому Танатосу, но дальше идеи задача не смогла уйти. Однако то, что осталось в итоге разрослось по этой ветви божественной семьи дальше - к Гипносу и Морфею. И ввиду моего большего контакта с Морфеем зацвела и заколосилась, превратившись в то, что вы можете видеть). 👁 Закрытый глаз - как символ бога Сна и Мечты.🌺 Маки - как символ бурности жизни и сновидений, как её отражения.🥂 Бокал - в первую очередь как символ Морфея, будто бы наполненный маковым напитком.⏳ Но он одновременно и Песочные часы - где песок как более современный символ бога Сна, и сами Песочные часы - напоминают про время как меру жизни, и то, что человек проводит во сне и мечтах значительную часть своего отмеренного времени. 🧶 И здесь же - Сплетающаяся Пряжа, рассказывающая о том, что мечтая - мы сплетаем из хаоса некую материю идеи, которую уже можно воплотить дальше в жизнь.#Морфей #магия #эзотерика
🎲 А вы знали, что если отправить эмодзи кубика сам по себе, без текста, то вы его реально виртуально бросите? Предлагаю прямо сейчас потренироваться в комментариях, а потом открыть для себя карточку, которая соответствует выпавшему номеру.
Семен Петриков Дьявольские Корреляции: рецензия на монографию И. Данилевского, 3Каким же образом соединение концепций Юнга со структурализмом претендует на применение квантовой механики в макромире или по крайней мере в мире психического? Как один из примеров психической неопределённости и нелокальности Данилевский приводит явление психической амбивалентности (можно любить и ненавидеть одного человека одновременно), как говорил Фрейд, "для Оно не существует тезиса о противоречии". Ситуации, в которых люди оказываются "умными" и "дураками" одновременно, чрезвычайно похожи на поведение сверхтекучей жидкости. В экспериментах сверхтекучие жидкости могут двигаться и стоять одновременно, или двигаться одновременно в противоположных направлениях. В качестве примера аналогии приводится работа А. Лисина "Жидкий гелий как модель идеального" - предполагается, что это сравнение отнюдь не только метафорического свойства. Кстати любопытно, что к подобным выводам, по всей видимости независимо от Данилевского приходили Болдырёва и Сотина в монографии "Физики в парапсихологии" - там они объясняют парапсихологические феномены через теорию Сверхтекучего Вакуума, и проверяют это на аппаратах. Данилевский на эту работу не ссылается, и по всей видимости, не был с ней знаком, однако сходство налицо. В своих работах Болдырёва и Сотина развивают модель вакуума как сверхтекучей жидкости, состоящей из пар разноимённо заряженных частиц, имеющих спин, в невозмущённом состоянии суммарный спин пары равен нулю. Сверхтекучие свойства вакуума позволяют объяснить наблюдаемое бездиссипативное движение небесных тел, а наличие электрически разноимённых пар позволяет объяснить диэлектрические свойства вакуума. В своей работе Болдырёва и Сотина описывают ряд экспериментов по психокинезу и делают из этого следующие выводы: во-первых, воздействие экстрасенса на микроорганизмы может происходить на квантовом уровне, экстрасенс воздействует на геном клетки, на электроны и спины частиц; во-вторых, существуют взаимодействия, не объяснимые классическими моделями и обладающие "избирательностью". С точки зрения авторок, модель сверхтекучего вакуума позволяет приблизиться к объяснению некоторых феноменов парапсихологии, и рассматривать их как результат взаимодействия между структурами, создаваемыми в вакууме экстрасенсом, и объектом их воздействия. При описании многих парапсихологических явлений вакуум может рассматриваться как информационное поле. Предполагается, что живые существа имеют своё продолжение в физическом вакууме, являясь там управляющими структурами, и с этой точки зрения способность сверхтекучего вакуума к созданию устойчивых структур является принципиальной (Физики в парапсихологии: Очерки. Под общей редакцией Л.Б. Болдырёвой и Н. Б. Сотиной М. Летний сад, 2003). Данилевский заходит с другой стороны, объясняя природу сознания через квантоподобные процессы, ссылаясь на работы И. Цехмистро, который обратил внимание, что человеческая логика строится на принципах обратимости и безэнтропийности, то есть на квантовых принципах; также он приводит взгляды математика и мыслителя В. В. Налимова, который в работе "В поисках новых смыслов" пишет, что семантическое поле обладает свойствами физического вакуума, а семантически преобразованные на бейсовский язык тексты сравнимы с преобразованием волновой функции. далее по ссылкеhttps://teletype.in/@ostrog/JhQYBQLKwVO
Бывали ли вы в Арктике?Я была там уже три раза! Мне там очень нравится! Особенно нравится север Кольского полуострова. Я ещё не была в Норильске, на севере Западной Сибири и на севере Дальнего Востока. Но Кольский полуостров мне очень нравится! На этот раз мы ездили с Эрикой в особенное путешествие – путешествие к себе. Мы много где побывали за 4 дня, за несколько суббот расскажу про все места. Начну с первого дня: поездка на лабиринты Севера. 🍽️ Мы прилетели и сразу поехали в очень вкусный ресторан обедать. Мне всегда хотелось посетить ресторан Тундра, на этот раз удалось. Обожаю морепродукты, эта поездка была в том числе и про вкусную еду! У Эрики на программах всегда вкусно! Итак, лабиринты Севера. Мы посетили два из них:📍 Мурманский лабиринт. Известен также как «Вавилон», расположен на вершине сопки у Рогозера, в 4 км к востоку от центра города. Исследователи спорят, является ли этот лабиринт подлинным артефактом древности или современной реконструкцией. Говорят, он был восстановлен 1960-е годы, и это типа новодел 😅 А я с таким кайфом ходила по лабиринтам на Алтае, созданным несколько лет назад. А тут 1960-е гг. - новодел 😂📍 «Старинный 12-уровневый лабиринт». Расположен недалеко от Мурманского, но шли мы туда около 1,5 часов. Время создания точно неизвестно.🪨 Северные каменные лабиринты – это древние загадки, оставленные нам неизвестными строителями. Они представляют собой выложенные из камней спиральные узоры, где единственный вход одновременно является и выходом.Такие сооружения встречаются по всему северу: от Кольского полуострова до Скандинавии и даже Германии. Всего в мире их около 600, из которых менее 50 находятся в России. Они варьируются по размеру: одни едва достигают трех метров в диаметре, а другие простираются на двадцать. С годами эти каменные узоры слились с ландшафтом, покрылись мхом и низкорослой тундровой растительностью, отчего порой кажутся просто причудливым природным узором.Хождение по таким лабиринтам наполняет энергией и дает возможность работать со своими желаниями, пробрасывая мосты в будущее.А вы были в Мурманской области? Или, может быть, вы были в других районах Арктики? Как всегда фотографий много, выложу в комментариях) В следующую субботу расскажу про Териберку.HR — просто с любовью#путешествия #Мурманск#КаменныеЛабиринты
Расклад А давайте узнаем правду!В нашей жизни иногда возникают ситуации, когда важные события и причины их развития оказываются скрыты флером вранья и недоговорок, а интуиция говорит, что «все не так, как кажется». Давайте узнаем, как все обстоит на самом деле!1. Общая характеристика ситуации, какой она мне видится сейчас — 1 карта, это то, что лежит на поверхности, без учета истинных мотивов и действий всех участников2. Говорит ли правду о ситуации причинах ее возникновения фигурант номер один – 1 карта, на да/нетЕсли «да» – переходим к рассмотрению других фигурантов по той же схеме. Если «нет», то:3. Фигурант номер один осознанно умалчивает некие подробности? – 1 карта, на да/нет (если «нет», то переходим к пункту 7)4. По какой причине он умалчивает факты? – 1 карта5. Какую цель он преследует, умалчивая важные детали? – 1 карта6. Что именно он скрывает? — 3 карты7. Фигурант номер один специально врет или намеренно искажает реальные факты/действия/причины ситуации? – 1 карта, на да/нет8. О чем именно врет фигурант, реальная версия событий с его стороны? – 3 карты9. С какой целью он врет?- 1 картаОстальных участников раскладываем так же. Полезно расклад записать и потом свести воедино, поскольку у каждого будет своя версия событий и действий, а, также, вИдение ситуации.Важно различать умалчивание каких-то деталей и намеренное вранье – именно поэтому они разнесены в разные ветки расклада.(с) Дея
И популярная восьмая):48. Как восхитительно добраться до самых звезд и увидеть танцы галактик, сверкающих и манящих. А затем перешагнуть их зовущие пучины, потому что идешь к чему-то более важному - к самой себе.
Дали русскому 22 аркана таро. Он 1 сломал, а остальные…В истории таро есть важная тема. Возможно, самая важная. В каком порядке разные авторы предлагают читать рисунки на карточках? Не в гадании, а весь пул старших арканов. Вот Луис де Файоль, который стоял у истоков тусовки, писал, что читать надо с 21 до 0, разбив на три группы. Потому что таро — это книга о том, как люди всё проебали за три эпохи. 21-й аркан — Золотой Век сверхчеловеков. 0-й аркан — то, что ты, имярек, видишь за окном (во Франции конца XVIII века). Были и другие варианты. Ходоровски красиво раскладывает арканы в два ряда с 1 по 10 и с 11 по 20. Зачем? Чтобы получилась нью-эйдж христианская притча для психонавтов.А что думали по вопросу в России? Главное и, вероятно, единственное оригинальное высказывание — книга 1917 года «Символы таро» Петра Успенского. Бейзик русский оккультист, кстати. Выпускник математического факультета, журналист, который угорел по мистике в 1907 году. Что он предлагал делать с арканами?Успенский делил их на пары, начиная с «Дурака». Получалось 0-21, 1-20, 2-19 и т. д. И закончилась его книга на паре 9-12. То есть «Справедливость» и «Повешенный». Причём он как-то на похуй посреди книги переименовал «Справедливость» в «Истину». А ведь все игроки в Геншин Импакт знают, что Фокалорс и Нахида — это разные архонты.Так чем заканчивается послание из глубины веков, по мнению Успенского? Пройдя все ступени познания, пережив все испытания, субъект постигает истину, которая становится пыткой. Он всё понял, но ничего не может сделать, ни с собой, ни с миром.Ага. Журналист-оккультист, который видел обе революции, буквально собрал из таро интеллигентскую повестку 1907–1917 годов. Вселенная говорит ему сквозь вечность — Россия для грустных. Итог твоего Великого делания – это ахуй от происходящего в стране. Вот у француза Антуана Жебелена таро заканчивается на топике про объединение человечества в хиппи-хоровод. А русское таро Успенского — на предложении дрочить от собственной гениальности верх ногами на берёзе.P. S. На самом деле, история грустная. И достойная ВАКовской статьи о влиянии «эпохи безвременья» на оккультную тусовку в Российской империи. Ну или не грустная. Просто напоминание, что таро всегда было DIY-инструментом под конкретную задачу.
Честно, я даже не знаю зачем я этим « а погадать » отвечаю))Вот прям, когда вижу подобные сообщения, аж с души воротит, реально хочется каждый раз ответить: «На вокзал иди, там тебе и погадают» Но мой внутренний «наемный менеджер» регулярно требует от меня быть терпимей к людям 😈
Нет, не обращаюсь Раньше очень любила эту тему, потом поняла, что она меня очень дестабилизирует и если не дай бог был плохой расклад на кого-то, то хоть иди вешайся Потом начинаешь сам притягивать какие-то события за уши и говорить ЭТО ВОТ РАСКЛАД ПРОИГРАЛСЯ Хз магическое мышление покинуло мое тело как только сформировались лобные доли
– Вася, Аккерман ты или как? Мне срочно нужно попасть завтра в синагогу!Таким сообщением я ошарашила Васю в полночь. Вася хоть и Аккерман и с переменчивой регулярностью ходит к друзьям на шаббат, но традиция эта для Васи носит больше социальный характер. А мне нужно было сакральное. Мне нужно было попасть в синагогу на трубление шофара. На этой неделе евреи праздновали Рош а-Шана (еврейский Новый год). И накануне подруга выложила историю, как десять лет назад она сформулировала и искренне попросила во время трубления шофара, чтобы ее следующий год был про любовь. И сразу встретила мужа. А потом рассказала эту историю нескольким подругам, они сделали то же самое и тоже встретили свою любовь. И со всеми это сработало! Я видела цель, но на пути были препятствия. Я в жизни не была в синагоге и заявиться туда со словами: «Здрасьте, мне на трубление рога, чтобы замуж выйти», согласитесь, не комильфо. Мне нужен был кто-то, кто ходит в синагогу, знает правила и обычаи, рассказал бы мне о них и стал моим проводником. Плюс, есть нюанс. В Барселоне сейчас слишком сильны пропалестинские протесты. И я думала, что вряд ли тут так просто пускают людей с улицы в синагогу.Маша, скажете вы, в мире куча святынь, исполняющих желания. У тебя рядом на Монсеррате черная мадонна сидит. Чем не вариант? Но, понимаете, я столько в этой жизни перепробовала, столько боролась со своим избегающим типом привязанности, что мне уже правда нужно было какое-то чудо. Поэтому я прониклась словами подруги и уверовала в еврейскую традицию. Я вообще еврейскую мудрость сильно уважаю. А мудрецы говорят, что звук шофара способен разбудить человеческую душу, сконцентрировать внимание на самом важном, установить связь с всевышним.Короче, Вася в синагогу не ходил. И я ему сказала, чтобы искал среди своих шаббатных друзей того, кто ходит. Потому что мы должны попасть на трубление шофара и нам нужен проводник. Вася уточнил, должно ли желание быть только про любовь или можно про деньги. Я сказала, что можно любое намерение на новый год. Главное – самое искреннее.Я писала знакомым в Израиль с вопросом, нет ли у них друзей в Барселоне, готовых сводить меня в синагогу. Вася тоже кому-то писал. В итоге в середине следующего дня у нас была Алла и договоренность идти на вечернюю службу с ней.Мы встретились в кафе возле синагоги. Вася взял своих друзей. Тусовка вышла разношерстная. Будем честны, из всей компании только Алла и Вася имели отношение к сынам Израиля. Я чувствовала ответственность за то, что всю эту кашу заварила, и очень нервничала. А Васины друзья наверно просто воодушевились движем. Тормознули нас на подходах к синагоге и устроили допрос прям как в аэропорту Бен Гуриона – сначала допрашивали всех вместе, а потом по отдельности. Группа – это всегда подозрительно. А многие из нас впервые увидели друг друга десять минут назад в кафе. Этого достаточно для похода в Нотр-Дам де Пари, но, увы, не на трубление шофара в синагогу. Ок, Аллу они знали, но вот нас. Нас спрашивали, были ли мы в синагогах до этого, почему решили пойти именно сегодня, откуда знаем друг друга, если мы хотим отпраздновать Рош а-Шана, то какие традиционные кушанья едят в это время. Короче, мы сыпались безбожно. И нам очень вежливо сказали, что сегодня у них большой праздник, он для общины и, увы, сегодня мы не сможем войти внутрь. Так обидно мне давно не было.Сейчас по прошествии нескольких дней яркие чувства обиды улеглись и я могу более трезво оценить ситуацию. Я прекрасно понимаю, что во время антиизраильских протестов наша тусовка выглядела довольно подозрительно. И хотя стремление у нас было абсолютно наивное – загадать желание, заподозрить нас в провокации было куда легче 🙈 А потом я стала думать, что может тогда всевышнему виднее, может и желание у меня не столь искреннее. А может мне как Шарлотте нужно было несколько раз получить отказ, чтобы в намерение моих желаний поверили. И вообще, так ли нужно трубление шофара, если ты действительно искренне чего-то хочешь? Поживем этот год, тогда и увидим. А всем моим еврейским друзьям искренне желаю шана това!
"Стихии Таро Как Путь Роста: четыре вопроса, которые перевернут ваше понимание себя"Хочу поделится одним из больших инсайтов который я получил при работе над своей колодой Таро. В Таро Младшие Арканы (они же масти) олицетворяют собой Архетипы сил стихий:- 🔥 Жезлы: Стихия Огня — мотивация, вдохновение, жизненная энергия, воля к действию. Это сила, которая зажигает, побуждает к творчеству и движению вперёд.- 💧 Кубки: Стихия Воды — чувства, эмоции, отношения, интуиция. Это сфера внутреннего отклика, глубины, принятия и связи с другими.- ⚔️ Мечи: Стихия Воздуха — разум, мысль, анализ, конфликт, ясность. Это сила различения, структурирования, но также и напряжения, которое возникает в столкновении идей.- 🌍 Пентакли (или Диски/Монеты): Стихия Земли — материя, тело, труд, стабильность, результаты. Это энергия воплощения, практичности, роста и устойчивости.Также в каждой масти есть так называемые "Придворные карты", и они показывают стадии развития или проявления энергии этой масти:- 🧒 Паж — олицетворяет собой детскую, свежую, исследующую энергию. Это начало пути, любопытство, готовность учиться, первые шаги в освоении силы масти.- 🏇Рыцарь — символ действия, движения, импульса. Это энергия подростка или молодого взрослого: стремительная, страстная, иногда неукротимая. Он проверяет границы и проявляет силу масти активно во внешнем мире.- 👸 Королева — зрелая, созидательная и внутренне наполненная форма энергии масти. Она олицетворяет глубину, интуицию, заботу, способность удерживать и питать силу.- 🤴 Король — самая структурированная и осознанная форма проявления масти. Он управляет и направляет энергию, превращая её в систему, порядок и устойчивую власть.Имея это ввиду давайте зададим себе... Несколько крайне важных вопросов: 1) Будете ли вы ругать ребёнка (Пажа) за то, что он неправильно использует дарованную ему силу, если некому его научить правильно её использовать? 2) Будете ли вы испытывать стыд за подростка (Рыцаря) который делает ошибки в использовании дарованной ему силы, без поддержки, обратной связи и направления (даже если ему было 20-30-40 лет)? 3) Можете ли вы уже будучи более опытным в управлении этими силами и энергиями (ближе к Королеве и Королю) по настоящему сострадать себе когда вы были Пажем и Рыцарем? 4) Где вы всё ещё нуждаетесь в усилении Архетипа Короля и Королева в работе с этими Силами?Делитесь мыслями в комментариях...П. С. Ничего из того что я делал до этого не давало мне столько сострадания, прощения и понимания своего пути как этот процесс. Поделись с тем, кто хочет изменить жизнь...Стас Белокрылов 👑 | Чат | Поддержка
4️⃣ КЛЕВЕР🔴рассветная подсказкаКлевер появляется поздней весной и мгновенно заполняет все поля и лужайки. Без него не могут обойтись ни травоядные, ни опылители. Вот почему это растение ассоциируется с богатством и дарением.Вы буквально окружены творчеством и изобилием. Во всех делах вам сопутствуют удача и разнообразие. Но не торопитесь бросаться с головой в это захватывающее море энергии. Используйте собственные опыт и мудрость, чтобы понять, когда следует остановиться.🟣закатная подсказка Найти четырехлистный клевер - большая удача. Он встречается один раз на каждые десять тысяч стандартных растений с тремя листьями. Если верить древнему кельтскому поверью, четырехлистный клевер защищает от несчастий и позволяет увидеть фей.Вытянув эту карту, не торопитесь что-нибудь планировать, приступать к активным действиям или менять привычный порядок вещей. Но помните, что это знак, который сулит в скором времени некое случайное волшебство, пусть даже совсем незначительное.Никогда не переставайте верить в существование добра.
Совет дня от Вселенной для губернатора Ульяновской области Алексея Русских:❝ Самое большое богатство — это ум. Самая большая нищета — глупость. Из всех страхов самый пугающий — самолюбование. Самое лучшее для твоего рода — это хороший характер.Остерегайся водить дружбу с глупцами, ибо они, захотев принести тебе пользу, нанесут вред. Остерегайся водить дружбу и со скрягами, ибо в самый нужный момент они не сдвинутся с места и не поспешат тебе на помощь.Остерегайся водить дружбу с творящим зло, ибо он предаст тебя за мелочь и бросит. И ещё не води дружбу с лжецом, ибо он подобен миражу: далёкое он покажет тебе, как близкое, а близкое отдалит от тебя. ❞
⭐️ О чем эти карты?Выпали интересные карты, указывающие на правильный выбор, внутреннюю гармонию и очищение, прозрение и освобождение. 1️⃣ Влюблённые, 6 Аркан.Делаем выбор только из любви! Потому что, если не так, то это лишь иллюзия свободного выбора. Наш выбор предопределён нашим прошлым опытом, установками и проекциями. Мир вокруг нас — большое зеркало, где отражаются наши мысли, желания и опасения. 💜 ЧАРОИТ — поможет убрать убеждения и старые установки. Настроит на истинную любовь без иллюзий. Следуйте закону ВЫБОР:Бессознательное всегда выбирает лучший вариант из имеющихся. Выигрывают те, у кого больше степеней свободы (кто видит и допускает больше возможностей) и вариантов.2️⃣ Умеренность, 14 АрканПринятие и баланс. Не существует черного без белого, горячего без холодного, дня без ночи. Это то, что позволяет миру существовать. И то, что мы должны принять в себе и в других.💙 ГОЛУБОЙ АГАТ символизирует долгую жизнь. Как река, которая течёт и уносит с собой печали и невзгоды, он погружает в умиротворение и созерцание жизни. Следуйте закону ПОТЕНЦИАЛ:Добивайтесь такого состояния вещей, чтобы благоприятный исход не мог не произойти. Ищите потенциал, заложенный в сложившейся ситуации, а не боритесь с ней.3️⃣16 Аркан, Башня / Табула расаКрушение прежних идеалов, сдерживающих убеждений. Наконец-то происходит настоящее освобождение. Энергия, которая высвобождается, позволит разрушить собственные рамки и выйти за пределы убеждений. Это мощная трансформация. Придётся отказаться от всего, что устарело и сдерживает вас. Вы переросли эти границы. ЛАБРАДОРИТ — поможет найти выход из самой сложной ситуации, раскрыть сверх способности, направить по верному пути. Закон СПОСОБНОСТЬ:Наши способности раскрываются, когда будут действительно нужны. Мы пользуемся Только теми ресурсами, которые действительно востребованы реальной жизнью.💫 Получили ли подсказку или ответ на свой вопрос?
ChatGPT оказывается отлично разбираются в Таро. как раскладывает так и интерпретирует. причем если что-то не устраивает в прогнозах, всегда может переиграть. железный конь приходит на смену бабе Шуре
Мабон! 🍁🍂Дни осеннего Равноденствия (начиная с 21:00 сегодня)Дни Силы.Ключевая ось в Колесе Года.Прямо сейчас Мир достраивает те структуры, что подсветил коридор затмений. И внутри нас из многих дорог хаоса начинает выстраиваться и заплетаться лента Пути.🌿 Того пути, который мы пойдем в следующем году, той дороги, которая окажется ключевой на следующие месяцы. От порога января бросим мы клубок, и он начнёт раскручиваться, увлекая нас всё дальше в череду уроков и возможностей, изменений и вызовов... Пока к следующей осени не истончится ниточка, и не придёт время смотать её, осмотреть (коридор затмений конца лета) и сесть за прялку, чтобы сплести новую.Именно сейчас, в дни осеннего равноденствия, мы и садимся выпрядать нить своего следующего года.🌿 До конца декабря, а точнее - до Йоля мы успеем допройти те уроки, что готовил нам этот год, но вместе с тем заложить все те векторы, которые начнут распаковываться уже в новом году.Всё то, что подсветил нам коридор затмений как наши недоработки - сомнения и страхи, излишние привязанности, гиперконтроль или пассивность там, где нужно движение - всё это мы можем сейчас увидеть как структуры. 🌿 Каких структур мне не хватает? Смелости? Стойкости? Умения доверять и отпускать? Внутренней свободы? Банально - энергии (а значит, понимания, откуда она у меня берется и куда в моем случае утекает, и что с этим делать)?Мабон открывает период до декабря, когда мы можем все свои силы и внимание направить на доработку тех структур, которых нам недостаёт, чтобы в новом году увидеть новые результаты в своей личности и в той реальности, которую мы собираем.🌿 Те стороны жизни,которые коридор затмений особенно аспектировал тоже могут сейчас быть кардинально пересмотрены. Многое можно трансформировать!У кого-то это личная жизнь, у других - работа, у третьих - финансы, у четвертных - какие-то свои цели... у кого-то отношения с социумом, у кого-то - с тонким миром. Но у всех без исключения - с собой.🌿 Сейчас лучшее время, чтобы достраивать себя и собирать, переформулировать свои задачи, по-новому посмотреть на вызовы результаты года, чтобы сделать выводы и двинуться дальше.Как и всегда в Мабон, я беру желающих на:🍁 В первую очередь, как и всегда - ибо это база - на психологическую работу (работаю инструментами КПТ, ACT, транзактного и юнгианского анализа, схема-терапии, эмоционально-образной терапии, использую телесные и арт-терапевтические техники)🍁 Диагностики, консультации, просмотры (смотрим Вас, проекты, ситуации, отношения, экзистенциальные и магические вопросы; причины, перспективы, пути улучшения; советы от Мира и тд).Смотрю через Таро и оракулы, БаЦзы, ЦиМень и др., через расстановки,а также прямым виденьем и через чтение поля.🤲 Если ощущаете, что Вам зачем-то ко мне надо, но не знаете, зачем, так и пишите) Попробуем вместе нащупать ❤️🍁 Коррекцию ситуаций (инструменты подбираю в зависимости от ситуации/запроса, беру широкий спектр задач)🍁 Работу с Родом (большие чистки и гармонизации Родового Полотна, активацию Хранителя Рода, получение благословения для вас от ваших предков, поиск информации в Роду и тд)🍁 Денежные ритуалы: привлечение клиентов, чистки денежных блоков, активация связи с эгрегором денег, улучшение благосостояния🍁 Общие чистки и наполнения энергией (если нет сил или их мало, если есть ощущение негатива внутри или подозрение на наведенный, или есть задача и под неё надо больше сил, чем у Вас есть сейчас)🍁 Прописи качеств 22 и 21 Арканов - длительная трансформирующая работа с Вашим сознанием и энергетикой, работаем вместе над Вашим контактом с миром и с собой, темами безопасности, опоры на себя, слышанья мира, пересмотр старых алгоритмов поведения. База.🍁 Открытие дорог, получение импульса от мира для Вас на качественные отношения, карьерный рост, выход на магический путь, на приобретение своего жилья, старт нового проекта и на любые другие Ваши задачи🔮 Магические запросы - работа с Вашими прошлыми воплощениями, диагностика уровня Точки Сборки и прошивки, связи с различными магическими эгрегорами, стихийный сдвиг и тд по запросу
🌚3 способа, как «почистить» свою колоду карт Таро🌚Многие начинающие Тарологи интересуются: как правильно и экологично можно провести чистку своих карт Таро.Поделюсь с вами рабочими техниками - способами «чистки колод Таро»Итак :🤩 Способ 1: Очищение стихией ОгоньДля этого понадобиться:Свеча, желательно белого цвета и ваша колода карт ТароВремя проведения : после захода солнца.Сама методика :Для начала необходимо сложить карты в такой последовательности: сначала старшие арканы от Шута до Мира, затем младшие арканы : масть жезлы, кубки, мечи, пентакли (от туза до королей)В середину стола устанавливаете свечу и рядом слева от свечи положите свою собранную в порядке колоду.Затем берёте по одной карте и проносите над Свечой, выкладывая потом карты справа- делая новую стопочку.Как все карты пронесёте , свечу надо погасить , а карты убрать в свой мешочек или шкатулку.🤩 Способ 2: Очищение СольюДля этого понадобиться:Тарелка с Поваренной солью (можно четверговую), небольшой кусочек ткани шелковая или хлопковая и Ваша колода ТароВремя проведения : любое время сутокСама методика :Для начала сложите карты в такой последовательности: от Шута , до короля пентагона (то есть сначала все старшие арканы от Шута до Мира, затем младшие арканы по пастям: жезлы, кубки, мечи, пентакли.Затем колоду оберните в ткань и положите в тарелку , засыпав все солью .Поставить в укромное место на сутки.🤩 Способ 3: Очищение Лунным светомДля этого понадобиться:Ваша колода карт и подоконникВремя проведения: в 00:00, полнолуниеСама методика :Разложите веером на подоконнике свою колоду карт рубашкой вверх.То есть в 00.00 начинайте совершать данную методику и оставьте лежать так карты до 12.00 дня (то есть карты так пролежат около 12 часов) , затем спокойно их соберите и можете уже спокойно работать на них.
Как я уже писал ранее, сфера духовности связана с психологией, поскольку отношения с Творцом- это тоже отношения.Законы расстановок, сформулированные Хеллингером, тут тоже работают.Важно упомянуть, что эти законы являются плодом многолетней практической деятельности Хеллингера и многих расстновщиков, которые продолжают развивать это знание.То есть эти законы не придуманы из головы а являются плодом многолетних наблюдений. Нарушение этих простых интуитивно понятных принципов всегда приводит к различным человеческим бедствиям.Восстановление принципа иерархии в отношении Творца является глубоким внутренним движением и потребностью каждого человека.Нарушение этого принципа приводит к искажению движения энергии жизни, напряжению, борьбе с миром и непомерному чсв. Не люблю слово гордыня, но это оно.Не люблю, потому что это слово обычно используют обвинительно, что не дает никакого движения и только сильнее сжимает.Предлагаю вам разжаться.Почувствуйте Творца в своём сердце или над головой. Обратитесь к нему: Ты большой, а я маленький, ты даёшь, а я беру. Понаблюдайте все ощущения в теле и чувства.Наверняка вы слышали эту фразу в расстановках. Это движение расставить всё на свои места.Энергия двигается от большого к маленькому.Большим является тот, кто был в системе первее.Творец был тут самый первый, с него всё началось.Когда мы ставим на место бога себя, это невыносимо тяжело.Так же тяжело, когда мы становимся большими по отношению к своим родителям.
1. Тревога и страх потерь Ты словно держишься за кошелек с дыркой — сжимаешь его изо всех сил, но деньги все равно утекают. Здесь главный тормоз — не обстоятельства, а твоя собственная тревога: «а вдруг не получится», «а если я все потеряю». В итоге вместо движения вперед ты залипаешь в состоянии ожидания худшего. Что мешает: зависимость от страхов, ощущение, что нужно справляться одной. Нужно научиться просить о поддержке и доверять — без этого канал дохода так и будет заблокирован паникой.2. Лавирование Ты умеешь подстраиваться, схватываешь все на лету, можешь одновременно вести несколько дел. Но вот беда: вместе с гибкостью приходит хаос. То успеваешь все, то разваливается график, то приоритеты скачут, как шарики в цирке. Финансовый канал тут работает, но нестабильно: сегодня прибыль, завтра «где мои деньги». Что мешает: неуверенность и сомнения, расфокус, желание усидеть сразу на двух стульях. Нужно выбрать приоритеты и уверенно держать баланс, а не метаться3. Пауза и внутренний конфликт Ты стоишь на перепутье и думаешь, в какую сторону шагнуть. Пока канал дохода будто на стоп-кадре: идей много, но ни одна не реализуется. Это как если бы деньги стучались в дверь, а ты отвечаешь «подождите, я еще думаю». Что мешает: внутренняя неуверенность и страх сделать «не тот выбор». Нужно убрать тревогу, довериться интуиции и позволить себе действовать, а не зависать в раздумьях4. Партнерство и доверие Самый живой канал дохода сейчас связан с людьми. Это не про «не надо , я сама», а про связи, доверие, деловые или даже эмоциональные партнерства. Здесь деньги приходят, когда ты открываешься к сотрудничеству и готова к честному обмену. Но пока мешают старые обиды, недоверие или привычка тащить все на себе. Что мешает: боязнь обмана, нежелание делиться или допустить, что «я не все решаю одна». Нужно идти в партнерство, не закрываться, учиться принимать помощь.Ну как, откликается?
Вам послание💌Вытаскивала себе послание на рабочий день и вдруг почувствовала, что должна вытащить карту-послание и для своей аудитории Я точно знаю, что кому-то из вас было важно сегодня это увидетьПусть это будет вашим знаком🤲🏻
Иногда меня просят получить «послание» личного характера.Не всегда, но информация приходит. Вот так же, в виде ритмов (стихов).Но эта информация настолько….честная, что я не всегда готова говорить правду. Вот один пример.Для женщины, у которой куча кредитов, ленивый (с её слов) муж и гипер-непослушные сыновья. Она много трудится, занимается самопознанием и не понимает, «за что ей такое несчастье» в виде нелепого мужа.Ей пришли такие строки:Никого, кроме себя не любитНеважны чувства других людейВыворачивает мир наизнанку, судитА судимой положено быть ей.Из земных воплощений, женскихНет ни одногоГде не нарушила бы норм вселенскихГде не брала бы не своёСнова новое воплощениеСнова женщина, снова шансУчиться прощениюА не делать из жизни фарсМного ненависти и жестокостиНакопила за прошлые жизниЗаглушает чувство ничтожностиКультивирует корыстностьНу не решилась я отправить такое. Не каждый готов к такой правде. Представила, как она расстроится, как начнёт рождаться сопротивление: я не такая. В общем, пока не просите меня получать личные послания. Закономерно, может возникнуть вопрос. Всегда ли в посланиях звучит негатив? Нет, конечно. Только тут еще один подвох.Пришло другой женщине (фрагмент):Зрелая душа, уровень АрхатСтроит «мост», по которому пройдут теКто готов и которые звучатС уровнем Архат на одной частотеИ что вы думаете? Она вдруг сочла себя великой, решила оставить мужа и маленьких детей, и уехать в Индию (просветляться). Слава Богу, быстро сообразила, что миссия - это не сидение в позе лотос, а проявить своё женское начало и научиться быть хорошей матерью.Одним словом. Даже если получаю послания о других людях, не тороплюсь оповещать. Тогда, вопрос, зачем такого рода информация вообще приходит? Я думаю (допускаю), в момент «записывания» через меня идут нужные им энергии (так я для себя решила).А посланиями «общечеловеческого» характера, об изменении сознания, развитии качеств, о Законах вселенских, о том, как всё устроено – делюсь со всеми. Опять-таки, не навязывая своё вИдение, а просто как еще один взгляд на То, Что Есть.
Ведьмы с Etsy прокляли Чарли Кирка — журналисты из медиа Jezebel два дня назад заказали у них услугу наложения порчи и написали об этом статью, которая заканчивается такими словами:Итак, сработали ли наши проклятия с Etsy? Время покажет. Силы движутся таинственными путями, и, как напомнила мне Жрица: «Магия — это сотрудничество между заклинателем, заказчиком и самой Вселенной». Сейчас нам остаётся лишь довериться великому и непостижимому ходу событий.Особая благодарность ведьмам новой эпохи, которые неустанно трудятся, чтобы насылать порчи на республиканцев, рушить консервативные режимы (и иногда — бывших парней). Ваш труд не остаётся незамеченным.И вам, мистер Кирк: пусть сыпь придёт без промедления.Как вы вероятно слышали, консервативный инфлюенсер Чарли Кирк был застрелен сегодня вечером во время своего выступления. Прямо сейчас статья набирает в Твиттере тысячи репостов и десятки миллионов просмотров. Под твитом уже отключили комментарии, но пару человек успело попросить контакты ведьм.😳