итак… 111 реакций есть 👾 давайте смотреть ответы. что же оракул Цитадель хочет прошептать вам прямо сейчас? что же вам нужно услышать и, наконец, отпустить…?делаем глубокий вдох & зачитываем предсказания прямиком с его страниц:🤩 THE PRIEST [священник]«с потерей веры приходит потеря мотивации.чувство поражения заставляет даже самые простые задачи казаться непреодолимыми.постарайтесь вернуться к более оптимистичному взгляду на жизнь. отпустите ощущение бренности и напоминайте себе снова и снова: я достоин, я способен, я в силах влиять на свою судьбу».✉️ THE ACOLYTE [послушник]«эта карта показывает послушника, чей прогресс идёт медленнее, чем у его товарищей.хотя вы усердно трудились - вы ещё не там, где хотели бы быть.отпустите сомнения и будьте уверенны — эта работа не была напрасной.всё, что вы выучили, поможет вам расти и достигать большего, даже если результаты пока не проявились.не позволяйте себе утонуть в чувстве перегруженности».👻 THE WALKER [странник] «вы пытались двигаться к новому этапу достаточно долго, но что-то всё время заставляет вас оглядываться назад.сейчас нужно осознанно сделать шаг, чтобы оставить прошлое.возможно, нужно прямо обратиться к тому, что удерживает вас — будь то человек, чувство или нерешённая боль.а возможно - пришло время на самом деле принять решение и молча, однозначно уйти».🤩 THE POET [поэт]«изолированный поэт, который слишком тщательно оберегал своё сердце, так что теперь никто не знает, кто он на самом деле…уязвимость — не то, чего стоит бояться.это — признак живости, готовности чувствовать и даже рисковать потерей.вместо того чтобы отдаляться и чувствовать себя одиноким & лишённым поддержки, пришло время снова открыться миру. попробуйте отпустить границы и познакомиться с новой энергией. с доверием и желанием перемен».⭐ THE DIVINER [провидец]«вы оказались без долгосрочного плана, без видения, которое помогло бы выстроить путь к счастью.подумайте, что удерживает вас? что мешает сделать шаг к исполнению своего предназначения?что бы это ни было — человек, чувство или физический барьер — пришло время признать это, оставить позади и начать активно действовать».ставьте реакции, если вам резонирует шепот карт сегодня, принимайте послание если оно резонирует вам & приходите за дополнительными вопросами @witchfromlondon //hug u, dears ❤️
Таро — страница 10
Лента темы
Когда Таро помогает выбрать «того самого»⚡Ко мне часто приходят не только с вопросами про отношения или деньги.Иногда запрос звучит:«Помогите выбрать врача»,«К кому ехать чинить машину — к В. или к С.»,«Кого нанять для ремонта дома»,«Какого специалиста выбрать для обучения?»И да, Таро в таких ситуациях работает удивительно точно.💡 Почему?Потому что карты считывают энергетику взаимодействия.Каждый специалист — будь то врач, преподаватель или мастер — несёт свой темп, стиль, настрой.И иногда даже не вопрос «кто лучше», а кто лучше подходит именно вам.🃏 Примеры из практики:— Помогли клиентке выбрать хирурга: она сомневалась между двумя, и Таро показало того, с кем будет больше доверия и спокойствия. Всё прошло успешно, восстановление шло легко.— Подсказали, кому отдавать машину в ремонт — и да, вариант, который выбрали по картам, сделал быстро, честно и без «сюрпризов».— Выбирали бригаду на ремонт дома — и карты буквально показали, где «деньги в трубу», а где реально качественно.— А ещё подбирали специалиста для обучения — чтобы человек не просто «знал тему», а реально зажёг и вдохновил. После расклада клиентка сказала: «Я наконец-то чувствую, что всё понимаю».✨ Таро помогает увидеть невидимое: где вы получите поддержку, где совпадёт темп и ценности, а где будет скрытое напряжение.Это не мистика — это диагностика совместимости на уровне энергии и целей.💬 А вы когда-нибудь чувствовали, что человек вроде профессионал, а всё идёт как-то не так?Вот как раз такие моменты Таро и помогает распутать — спокойно, точно и без потерь.@OlgaWeird
Путеводные подсказки ноября ✨Друзья, традиционно публикую для вас интуитивные послания, забирайте свое 🫶🏻1️⃣ Сделайте длинный вдох и выдох. Обратите внимание внутрь себя, создайте тишину внутри.2️⃣ Задайте себе вопрос: "На что мне важно обратить внимание в этом месяце?" или "Какой совет мне сейчас нужен больше всего?".3️⃣ Посмотрите на 9 скрытых изображений. Доверьтесь внутреннему импульсу и выберите ту картинку, которая притягивает ваше внимание.4️⃣ Нажмите на изображение, чтобы прочитать ваше персональное послание.
1 ноябряДень гадания на кофейной гущеВсе мы - дети. Кто-то ещё наяву, а кто-то уже глубоко в душе И - кошки. Которым всегда хочется играть. Ловить тайну за хвост, разгадывать её ребусы, предсказывать её поступки. Просто, когда мы вырастаем, мы называем тайну Судьбой, и продолжаем играть с ней в угадайку, создавая новые правила старой игры Например, такие:Если подождать вечера и растопить камин... Или просто зажечь высокие свечи, чтобы радостные тени начали свои шаманские пляски, сварить крепкий, чуть терпкий кофе, поставить любимую музыку и немного подождать, чтобы мысли заплясали вместе с тенями, отдельно от вас, - то на дне чашки можно найти ответ на любой вопрос. .. Но д…Ptica_radugiПерейти к дню
🌀 Ребята, а вы знали, что есть шоу «Отлетевшие»?Это не метафора, а буквально — реалити-шоу, где группу скептиков отправляют на остров, чтобы “раскрыть чакры”, “принять энергию” и “осознать своё предназначение через тантру и гипноз”.Да-да, добровольный ретрит с элементами «пусть говорят», только вместо психологов — шаманы.По формату: люди, не верящие в эзотерику, проходят 10 сессий с проводниками — тарологами, астрологами, энергопрактиками, шаманами и кем-то, кто, видимо, умеет разговаривать с Вселенной.И всё это на фоне тропиков, слёз и “озарений” под драматическую музыку.Звучит как шоу о трансформации, но местами напоминает социальный эксперимент, где разумеется все скептики начинают верить…Если коротко — это “Дом-2”, только вместо отношений — борьба материализма с чакрами.И как будто реклама инстаграмных колдунов…
Один день до перехода.31 октября. Канун СамайнаВремя для намерения и надежды✨Соответствие: семнадцатый старший аркан Звезда.После тьмы трансформации (Смерть) и укрепления силы духа (Сила) всегда появляется Звезда — надежда на счастье, на исцеление и свет в конце тоннеля. Она символизирует обретённое после очищения спокойствие, ясное видение своего пути и зажигание внутреннего света. Это энергия формирования чистого, светлого намерения на новый цикл✨Силу надежды и веры сложно переоценить.Вера в магию определяет исход фильма "Ключ от всех дверей". Важность надежды несколько раз подчеркивается и в мультсериале "По ту сторону изгороди"."Оставь надежду, всяк сюда входящий" — написано над вратами Ада в "Божественной комедии".Так или иначе, коллективное бессознательное подсказывает нам, что крайне необходимо сохранять веру в лучшее для себя иначе пздц✨Сегодня можно делать любимые и традиционные ритуалы, наряжаться, пугать и пугаться, гадать себе и другим. Но можно провести ночь в тишине и покое, с миром и надеждой в душе, верой в хорошее.Благословенной ночи, дорогие друзья!Спасибо вам, что были со мной эту неделю, для меня это был очень интересный опыт размышления и проведения параллелей.Немного переведу дух и сяду за расклад на ноябрь.Обнимаю ❤️
♏️ СКОРПИОН — Перевёрнутая 4 ПЕНТАКЛЕЙ 💠Путь к солнцу через отпускание контроля и страха потери.Этот аркан говорит о зажатости.Человек сжал кулак, удерживая всё, что смог заработать, — и застыл в страхе, что потеряет.Это не про жадность. Это про усталость от борьбы, где каждое достижение давалось кровью.«Я слишком дорого всё это получил, чтобы просто так отдать».Но жизнь требует движения.Энергия денег, ресурсов, удовольствия должна течь — иначе она тухнет.Пока ты всё считаешь и экономишь, жизнь становится серой.Перевёрнутая карта — момент прорыва: «Я устал бояться».Хочется позволить себе, вдохнуть, тратить, жить, чувствовать вкус.Появляется готовность впустить поток обратно — не из страха, а из доверия.♐️ СТРЕЛЕЦ — Перевёрнутая КОРОЛЕВА КУБКОВ 💧Путь к солнцу через пробуждение чувственности и живости.Королева Кубков — архетип женщины, которая умеет чувствовать, вдохновлять, любить, творить.Но перевёрнутая — забывшая, кто она.Та, что выбрала быть правильной, честной, надёжной — но мёртвой внутри.Она всё контролирует: тело, чувства, желания, вдохновение.Боится страсти, спонтанности, флирта.Боится быть живой.Так рождается скука, тоска, внутреннее оцепенение.Эта карта зовёт вернуть себе вкус жизни.Любовь, не как зависимость, а как искусство быть.Это не про мужчину — это про женщину, которая снова чувствует, дышит, творит, играет.♑️ КОЗЕРОГ — Перевёрнутый ПАЖ ЖЕЗЛОВ 🔥Путь к солнцу через выбор живого наставника и выход из родовых шаблонов.Паж Жезлов — юный ученик, стоящий на пороге взросления.Он ищет путь, наставника, огонь, смысл.Но перевёрнутый паж ошибается в выборе: идёт за внешним, а не за внутренним светом.Советуется не с собой, а с голосами старых сценариев — родителей, прошлого, страха.Это момент, когда нужно выйти из родовой матрицы.♒️ ВОДОЛЕЙ — ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ Путь к солнцу через партнёрство и освобождение от привязанностей.Тройка Жезлов — первый шаг мечты к воплощению.Появляется другой человек, союз, идея, партнёрство.Но чтобы это сотрудничество стало живым, нужно отпустить старые страхи, зависимости и ожидания.Эта карта говорит: мечта не может сбыться, если ты держишься за старое.Созависимость, страх потери, привычка контролировать мешают взлету.Освобождение — ключ к движению.♓️ РЫБЫ — Перевёрнутая 5 КУБКОВПуть к солнцу через осознание вины и выбор жить.Пятёрка Кубков — карта утрат, вины, опустошения.Это момент, когда человек осознаёт: всё, за что держался, ушло.Любовь, отношения, силы, смысл — всё выжжено.Это эмоциональная смерть.Но смерть — не конец, а переход.Пока ты держишься за прошлое, ты тонешь.Когда отпускаешь — всплываешь.Перевёрнутая карта — выбор: умирать или возрождаться.Никто не вытянет — только ты.Дать себе шанс. Закрыть старое. Начать новое.Ответить себе честно: я выбираю жить.
Как твои свечи могут приносить доход не только тебеМногие эзотерики — тарологи, астрологи, нумерологи — зарабатывают на консультациях, но их клиенты хотят продолжать работу и дома. ❗️Им нужны свечи для медитаций, очищения, баланса и спокойствия.И вот тут можешь появиться ты 💛🔥 Сделай свечи — и предложи их эзотерикам как инструмент, который они могут рекомендовать своим клиентам.✨ После консультации — свеча для закрепления результата. ✨ Персональные свечи под запрос. ✨ Готовые наборы для чакр, очищения или ритуалов.Такие свечи становятся частью их практики, а не просто декором.Если хочешь, чтобы твои свечи покупали эзотерики и их клиенты — я помогу подобрать стаканы, которые подойдут именно под эту нишу.
Нам посылаются однотипные и схожие, для того, чтобы ОСТАНОВИТЬСЯ, ПОДУМАТЬ, и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ДРУГОМУ. Ситуации идут в счёт все: от самых маленьких до самых глобальных. Чаще всего кармические уроки проявляются через повторяющиеся отношения или жизненные сценарии. Это самое любимое Вселенной. По между прочим, помимо «уроков», напоследок подкинет и «экзамен». Т.е когда вы осознаете урок и начнете проживать иной сценарий, через какое то время, ситуация прилетит «на проверку». События опять заворачиваются так, что вы ощущаете опять ту же самую западню. Это проверка. И вот когда её проходим, вот тогда экзамен пройден, и наступает обнуление. Новый этап жизни. Вы будете ощущать словно тонна груза сошла с ваших плеч. Перестраивается сознание и восприятие мира. Расчёт кармы по ладоням или анализ года через таро-нумерологию поможет вам осознать очень глубокие жизненные истории,найти путь души и своё предназначение. На этом этапе можно сказать приходит осознанность в роли не «когда я понял», а когда «я действительно больше так не поступаю». Расчёт года можно заказать тут 👈
Ритуал, который снимает родовую вражду1. Пространство • Встаньте в центре комнаты. • Справа вообразите фигуры тех, кто был жертвой. • Слева — фигуры тех, кто был агрессором. • Почувствуйте обе стороны, даже если вы не знаете подробностей.2. Признание жертв • Посмотрите вправо, мысленно скажите:«Я вижу вашу боль. Я признаю ваши страдания. Вы — часть истории, и у вас есть своё место».3. Признание агрессоров • Посмотрите влево, скажите:«Я вижу и вас. Вы тоже часть истории. Я не оправдываю и не отрицаю. У вас есть своё место в роду».4. Баланс • Вернитесь в центр. • Скажите обеим сторонам:«Это было между вами. Я пришёл позже. Я уважаю вашу судьбу, и я выбираю жить свою жизнь».5. Завершение • Сделайте поклон в обе стороны. • Скажите:«Я беру у вас только жизнь. Всё остальное оставляю вам». • Сделайте глубокий вдох, выдох, почувствуйте себя здесь и сейчас.⸻Такой ритуал помогает перестать бессознательно становиться либо «жертвой», либо «агрессором» в своей жизни, потому что восстанавливается порядок: прошлое остаётся в прошлом, а вы возвращаете себе право на собственный путь.
Киса оказалась из наших. Начала издалека:– Чем я занимаюсь? Слушай, нет, смотри, это точно НЕ магия. Ну вот ты кто по аркану? Арканы это такие энергии… не-не, это надо знать…
когда вы делаете расклад таро на пейринг, чтобы разгадать, что же всё-таки между этими людьми происходило, и выпадает карта, которую можно интерпретировать как «есть много версий событий, но НИКТО не знает, и я ТОЖЕ не знаю, поэтому ХВАТИТ СПРАШИВАТЬ»… клянусь, в следующий раз, когда я задам этот же вопрос, вытянется карта, у которой в буклете с трактовками будет приписка мелким шрифтом «предупреждаю, если ты ещё хоть раз спросишь об этом, колода самоуничтожится»
спокойный #phdump моего далеко не спокойного месяца🌼карты таро обещали, что октябрь будет умеренным,без эмоциональных качель,такой just chill & relax.по итогу: аджапсандал из эмоций, непривычных ситуаций, учебных и рабочих задач.. 🙂так что, друзья, вспоминанием эффект Барнума и живем свою жизнь сами ;)
🔡🔤🔤 🔠🔤🔠🔤🔠🔡🔤TarotВ попытках борьбы с покинувшей меня связью, открываю подарки к предстоящему дню рождения, и показываю вам обзорно. И эта колода точно не оставит равнодушным никого. Во-первых потому что она со звуком.🔤а, верно. Когда открываешь эту увесистую праздничную коробку, раздаётся звук скрипящей крышки – двери, или гроба, кому как звучит. Это необычно, и честно говоря, атмосферно. 🔠о-вторых сами карты. Золотой срез. Мрачный минимализм. 78 карт ближе скорее к Уэйту, чем к оракульным системам, но кто запретит трактовать их как вздумается? Я получила колоду вчера вечером, поэтому могу сказать пока только то, что она цепко хватает важное при запросе, не размазывая полутонами.🔠 комплекте маленькая, но цветная книга со значениями. Они лаконичны, и местами отличаются от стандартных. К примеру Башня. В этой колоде скорее про запустение и несбывшиеся надежды, чем про разрушение. Или Дьявол. Здесь книжечка советует нам избавиться от пут.🔡уду ли пользоваться? Конечно! Потому что ситуативно иногда требуется контраст. А ещё получить ее сюрпризом было безумно приятно, и теперь она вызывает у меня теплое праздничное настроение. Как вам колода? Уже есть, или планируете приобрести?❤️🧹 Остальные колоды по тегу #обзор 🧹 В историях уже есть видео 🧹🎀🧹🎀🧹🎀🕯🎀🧹🎀🧹🎀🧹
Я тоже переживательная на тему здоровья. Могу всерьёз проснуться с мыслью «вот этот мой/ребёнков симптом это же сто пудов рак!»И потом ещё долго всё обдумываю и гуглю, чтобы понять, что скорее всего нет. Я сдаю много анализов, пью много таблеток, хожу много по врачам. Особенно на тему сына, но и сама тоже. Стараюсь разбираться и понимать сама, как именно всё работает, чтобы эффективнее общаться с врачами и лечиться. Расклады тоже делаю, причём с темой здоровья я работаю реально неплохо. Они всегда в тему, но, конечно, мне нужны все источники: и врачи, и интернет, и расклады, и тайные знаки в карканье ворон. Что я поняла в жизни, так это то, что здоровье реально сильно зависит от таких штук, как стресс, сон и вообще вайбы благополучия и расслабления в организме. Поэтому медитация и/или саблисиналс для меня обязательны, не только по духовным причинам. Ещё я узнала, что меня сильно расслабляет сам процесс чтения или письма от руки, поэтому слежу, чтобы это было каждый день. Эфирные масла и всякие успокаивающие мази ароматные на ночь. И, если чувствую стрессовую реакцию или тревогу, мысленно обращаюсь к ангелам или предкам, они всегда помогают и успокаивают, а это, опять же, мне оч важно для здоровья
из воспоминаний С.А. Унковской о семействе Салтыкова (Щедрина): «Когда Салтыкова гадала на картах, то она предварительно вынимала из колоды всю пиковую масть, говоря: “Зачем себя огорчать заранее разными несчастиями”, - и гаданье сводилось к тому, что предсказывало ей одно хорошее»[Салтыков-Щедрин: pro et contra, стр. 106]
Каждый день я обращаюсь к Высшим Силам с тихой молитвой только об одном - дать каждой женщине на этой Земле мудрости! И конечно, как пел Булат Окуджава, и не забыть про меня!Той женской мудрости, которая корнями уходит в далёкое прошлое. Мне вспоминается одна восточная поговорка, а «Восток - дело тонкое», как вы помните: «Украшение женщины - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость»Мудрость не выдаётся в качестве сухпойка при рождении, её можно обрести, научившись выносить опыт из своего жизненного пути, поняв его ценность и используя его во благо.По мимо тихой ежедневной молитвы я часто обращаюсь к семи Богиням, которые живут внутри каждой женщины - Артемида, Афина, Гестия, Гера, Деметра, Персефона и конечно Афродита, оживающие в момент их призыва и щедро дарующие все свои качества, которыми каждая из них обладает🕯️Если вы не знакомы с женскими архетипами внутри себя, то прочтение книги «Богини в каждой женщине. Новая психология женщины. Архитипы богинь» Дж.Ш.Боленможет раскрыть вам многое о себе и своих возможностях📚И пусть то, что я прошу у Бога в тишине своего сердца сбывается ✨
Комментарий друга (не могу не опубликовать):Тоесть, травница и таролог говорит что крипто-мошенникам доверять нельзя 😂 Вообще мне страшно, что произойдет, когда такие действительно найдут «состоятельного интеллектуального мужчину» и начнут ему рассказывать про эзотерику, травы и карты таро. Казалось бы — ну если ты ебанашка — найди себе такую же ебанашку, которая будет с тобой расклады делать по вечерам и целуйте друг друга в чакры до самой смерти. Зачем тебе эти состоятельные умные люди — они же циники и реалисты до мозга костей, если про твои травы-таро и выслушают — то только из вежливости, чтобы тебя выебать (в лучшем случае).Но самая большая трагедия долбоебов не в том, что они долбоебы — иначе они были бы даже прикольные (я сам такой). А в том, что они не знают, что они долбоебы.Из той же серии, помню по времени, когда сидел на сайтах знакомств — каждая вторая писала о том, что ищет парня с чувством юмора, обладая при этом харизмой табуретки. Ну найдешь ты парня с чувством юмора, что ты с ним делать-то будешь? С лицом тупым сидеть, не понимая, почему он «фигню какую-то несет»? 😂
Ситуация классическая: «самопробуждённый гуру», учитель, много последователей и т. д., и т. п.По факту — типичный проводник сил, для которых люди — не более чем пища.Мне потребовалось несколько дней, чтобы полностью удалить эту тварь из своего сознания и поля. Хотя до сих пор она периодически пытается попасть обратно.Теперь, прежде чем слушать чьё-либо воспевание мантр, я тщательно проверяю, на ком или чем «сидит» исполнитель.Следующее открытие произошло совсем недавно, но в этот раз с положительным эффектом.Мой друг и брат Мангку передал мне мантру Tat Tvam Asi (там есть ещё несколько слов, но это уже аспект посвящения, о котором я говорить не вправе).Повторяя эту мантру в своём уме, я отчётливо слышу его голос и слушаю его до тех пор, пока мантра не начинает звучать моим собственным голосом — сначала в уме, а потом вслух.Разница в этих двух случаях в том, что голос Мангку я могу «включать и выключать» в любой момент, а голос той дамы отключать не получалось.Вот здесь мне стало окончательно понятно, для чего нужно посвящение или прямая передача мантры.Мантра — это своего рода резонатор, который настраивает ваш мыслительный процесс, вашу личную ритмику и вибрацию, а это, в свою очередь, включает вас в процессы окружающего мира, которые соответствуют вашей вибрации, полученной повторением мантры.Простыми словами: каждая мантра даёт вам определённое состояние и влияет на ваш событийный ряд.Получая мантру от конкретного человека, стоит сперва разобраться, кто он, чем живёт и, главное, является ли он сам олицетворением этой мантры.В сохранившихся традициях учитель даёт мантру ученику в зависимости от его индивидуальной «конфигурации», задач и текущего жизненного периода.Слушать и повторять мантры на «успех, богатство, любовь, устранение препятствий» попросту может быть опасно.Например, повторяя мантру «на любовь», если она сработает, то сперва будет вычищение, изменение, перенастройка всего того, что этой самой любви препятствует. То есть всей вашей жизни. И, скорее всего, вам это не понравится.Несколько лет назад произошёл бум эзотерики, а в этом году многие «эзотерики» сталкиваются с последствием своих заигрываний с силами, которых они не понимают.Цель этой статьи — поделиться своим личным опытом и дать понимание тонкой механики работы мантр.Если вы уже практикуете мантры или хотите попробовать, пожалуйста, убедитесь, что повторяет мантру именно ВАШ голос, а не чей-то другой.И отдавайте себе отчёт, что последствия могут быть необратимыми. Чем глубже повторение — тем интенсивнее событийка.Мой вам совет и техника безопасности: лучше делать по чуть-чуть, но регулярно, чем много, но редко.Так вы сможете отследить изменения в себе и в окружающей действительности, вовремя остановиться или, наоборот, увеличить интенсивность.Да прибудет с нами адекватность.Ом Намах Шивайа.Тат Твам Аси.
🌟ак мы с кошкой делаем расклады🌟. Достать карты.🌟. Подождать, пока Тьма рванёт к ним и положить ей вкусняшку на тарелку.🌟. Отнести пушистую помощницу к тарелке.🌟. Настроиться на запрос, начать делать расклад.🌟. Отвлечься от карт, погладить пришедшую кошку. 🌟. Увидеть в выложенных картах чёткую картину, записать.🌟. Мягко снять Тьму с карт, положить рядом, продолжить анализировать вопросы. 🌟. Повторить пункт 6. 🌟. Отобрать карты, что помощница забрала себе, сложить в мешочек.🌟🌟. Погладить и расслабиться под мурчание.На следующий расклад повторить всё с первого пункта.🔹А что делают ваши любимицы, когда занимаетесь диагностикой? #личный_опыт#юмор
К какой масти Арканов Таро вы относитесь?Узнай по описанию⚔️Масть МечейМечи умны, аналитичны, рациональны и болтливы. Они блестящие ученые, глубокие мыслители и прекрасные коммуникаторы. Кроме того, они справедливы и яростно защищают и всегда будут защищать тех, кто не может защитить себя сам. Мечи — прекрасные собеседники и любят вести интеллектуальные дебаты. Они могут быть хладнокровными и эмоционально отстраненными, но они также дружелюбны, остроумны и хороши в кризисных ситуациях.
🌿Взглянуть внутрь себя🌿 Метафорическая игра с картами "По ту сторону ночи" Выходной осенний день - прекрасное время для вдумчивого общения с собой. Сегодня в этом помогут карты из колоды психологического Таро "По ту сторону ночи".Она опирается на идеи экопсихологии и юнгианского подхода, и это отличный инструмент для самопознания. Рассматривая и интерпретируя карты мы вступаем в диалог с бессознательным, тренируем образно-символическое мышление и креативность. Выберите карту, которая притягивает ваше внимание и ответьте на вопросы: 1. Что изображено на карте? Перечислите все элементы. Как вам кажется, что каждый из них символизирует?2. С чем ассоциируется карта? Историческое событие, сказочный сюжет, книга или фильм, какая-то ваша личная история? 3.Какие эмоции вызывает изображение? Нравится или нет? 4. Какой внутренний душевный процесс или состояние может иллюстрировать эта карта? 5. Как вам кажется, почему вы выбрали её? Что в ней актуального для вас сейчас? 6. Как можно использовать эту информацию с пользой для себя? Можно делиться впечатлениями и открытиями в комментариях. Важно:.нет ответов правильных и неправильных, плохих и хороших, глубоких и поверхностных. Я предлагаю опираться именно на личные ощущения, а не трактовки карт, тем более что в этой колоде они отличаются от классических. Почитать по теме: ⚫️Метафорические ассоциативные карты⚫️Таро "По ту сторону ночиХороших выходных!
Любимое фото Медведевой.Если честно, я очень давно хотел купить этот альбом только ради обложки. В своё время я проверил их музыку и не особенно ей заинтересовался (я тогда слушал совсем другое, чем экстремальнее, тем лучше), но всё равно хотел достать физическую копию только ради модели. В идеале - на виниле, причём однажды чуть не купил, к сожалению оказалось что там прямо на лице был большой и намертво приклеившийся стикер. Поэтому пока ограничился cd. И точно буду искать в других форматах, внезапно оказалось что мои вкусы радикально мутировали за последние годы и при переслушивании мне безумно понравилась сама музыка. Она оказалась идеально сбалансированным миксом гаражного рока с самыми актуальными на конец семидесятых синтезаторными темами. Простые и прямолинейные ретро песни про девушек и танцы естественным образом перетекают в экспериментальные треки под явным влиянием Ино и научной фантастики. И всё это звучит по настоящему естественно, я реально не ожидал от себя такой реакции. И задумался о том, что чёрно-белый коллаж, изначально предложенный в качестве обложки, на самом деле прекрасно подходил по эстетике к музыке. Да, я был уверен в том, что читал у Лимонова рассказ с подробностями фотосессии и его оценкой группы и их музыки. Но сейчас совершенно не в состоянии его найти в известных мне сборниках рассказов, что меня очень смущает. Послушать можно одним видео.The Cars – The Cars (1978)
Две самые частые ошибки восприятия в расстановках.1. Путать движение энергии с событиями, действиями, отношениями, чувствами. Вообще, пытаться по каким-то внешним признакам определить, какое тут движение энергии и правильное ли оно. 2. Путать согласие (с энергией) с одобрением (поступков). Расстановки и полевая терапия основаны на прямом прочтении того, как движется энергия. Никакие поступки, действия, события, факты, чувства и прочее не дают четкого и однозначного представления об этом. Поэтому вопросы типа "а если он мне шубу подарил и я радуюсь, то все в порядке, да?" не имеют ответа. Как не имеют ответа и учения вида "когда он подарил тебе шубу - радуйся и благодари". Совет: просто перестаньте тратить время и силы на поиск успокаивающих идей. Отправьте это время и силы на познание мироустройства. Оно не успокоит, но вы обретете гибкость в своих решениях. И реально убережетесь от многих катастроф. Вообще, в полевой терапии нет идеи о "все в порядке". Такой идеи не может быть в отношении природных явлений. Мы не можем сказать, что "с ветром все в порядке". Так-то в порядке все и всегда, но если он унес нашу лодочку в открытое море, то для нас это не в порядке. Что делать? разбираться в управлении лодочками. Это не прекратит ветер. Но повысит шансы доплыть куда надо. Как мы уже говорили выше, основной полевой закон состоит в том, что поле всегда будет восстанавливать свою целостность и увеличивать движение/трансформации. Методы, которое оно для этого использует, в основном сводятся к тому, что оно занимает весь предоставленный объем. Объем наших жизней. Например, обездвиженные куски поля переходят от одного человека к другому. Стоит только обратить друг на друга внимание. Супруги, например, только и делают, что перекидываются этой "горячей картошкой" - то она за него тащит какие-то непрожитые состояния, то он за нее. Так же дети за родителей. И все за всех. А еще непрожитые состояния постоянно повторяются в течении жизни. Один раз заблокировав чувства, мы будем вечно с ними встречаться в разных обстоятельствах. Так повторяются травмы. Мама отвергала, потом отвергают все. Пока мы не пройдем сквозь всю боль отвержения. А еще непрожитые состояния постоянно отражаются в других. Не только тебя отвергают, но и вокруг все отверженные, а еще ты сама всех отвергаешь.Вот так поле задействует под одно заблокированное состояние иногда десятки людей, а иногда и миллионы (зависит от публичности носителя и типичности его состояния).Полевая терапия как метод пытается это положение дел "хакнуть" способами самого поля. Терапевт перетягивает непрожитое состояние на себя и группу и решает его терапевтическими методами. Тогда оно решается за час, а не повторами на 100 лет и тысячи людей. Основной терапевтический "метод" - это согласие с тем самым непрожитым. Загляните в начало текста: не путать согласие (с энергией) с одобрением (поступков).Я с согласием смотрю на то, что чувствовал маленький мальчик (ныне сидящий рядом со мной бородатый мужик), когда отец издевался над ним и насиловал его. На отца я тоже смотрю с согласием. Это НЕ "одобрение насилия", как обычно в этом месте все пугаются. Это признание уже случившихся фактов и согласие предоставить свое внимание для движения оставшейся после тех событий энергии. Кстати, обычно там ничего страшного нет. Два одиноких несчастных человека мучают друг друга, как умеют. Насколько хватит моего согласия (и организованного мною согласия группы), настолько и будет решено системное напряжение человека, обратившегося за помощью.Вот это согласие и будем мы в себе выращивать на скором базовом курсе https://openfield.ru/base2025Расстановки - это не "приемы" и "технологии", это уровень согласия лично терапевта и его группы.
Хочу, просто жажду освоить навык вождения автомобиля (в процессе обучения), езжу по пустым дорогам, не боюсь, как только собираюсь выехать в город для приобретения навыка, всегда что-то происходит, кто-то приедет, на работу вызовут срочно и т.д. почему препятствует или это не мое пока?Света! Тебе выпала Колесница и десятка мечей. Смотри на карты, в них весь ответ. Колода конечно нереально говорящая. Колесница - архетип движения, контроля и уверенности. И она про то, что в тебе есть энергия водителя. Это не только про вождение, но и про желание УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не просто плыть по течению. Но тут важно: колесница требует внутренней собранности. Если идти за руль в тревоге, то энергия переворачивается и машина превращается в символ потери контроля. Десятка мечей - это страх катастрофы. Это карта ума, который перегрелся 🥵 слишком много мыслей, сценариев и тревожных фантазий. Ты столько раз уже представляла себе неудачу, что мозг считает дорогу опасностью. Символически карта говорит: ты уже пережила худшее. Теперь просто подними голову. Солнце всходит над горизонтом, а за ним твоя дорога. Мешает не дорога, и не машина, а старый страх потерять контроль. Колесница уже готова ехать, просто мозгу нужно доказать, что она безопасна. Попробуй сесть за руль ради внутренней свободы!!!
Мы не мыши, мы не птахи, мы особые персонажи славянской демонологии, известные под именем страхи или, иначе, пужаки, пужайлы и страшидлы.Страхи есть в фольклоре белорусов, украинцев, поляков, чехов. В русской демонологии их нет (у нас все страшное, ага), а функции страхов разбросаны между лешими, дурным местом, удавленниками, чертями и ведьмами.Как правило, страхи появлялись в нехороших местах (возле мостов, на перекрестках, в рощах, на кладбищах). Они пугали прохожих криками и плачем, начинали преследовать, сбивали с пути и заставляли блуждать. Обычно в полдень и полночь.Например, повторяли движения человека. Идет человек быстрым шагом, и пужака за ним торопится. Человек остановился, и пужака стоит.Порой они ходили за человеком, приняв облик собаки, барана, свиньи или даже стога сена. Типичная быличка: «Один хлопец на вечеринке был. Как возвращался, ему на плечи вечером пужайло село, белое такое, может, мертвец, а может, что другое. Как тот хлопец дождался рассвета, так пужайло исчезло». Главное – старались испугать посильнее. Кто не боялся, тому и не показывались.В общем, мультфильм «Ничуть не страшно» почти этнографический. Почему почти? Потому что помогать смельчакам подлинные пужаки не стали бы. В демонологии вообще немного персонажей, которые готовы кому-либо помогать, тем более бескорыстно. Но в наше гуманистическое время ведьмы, лешие, водяные – и кто угодно – превратились в милых детских персонажей. Пужайлы не стали исключением. Будь это подлинная быличка, она закончилась бы тем, что двое детишек с мокрыми штанишками убежали обратно в дом, а вслед им летел бы громкий и вполне искренний смех пужайлов.(Левкиевская Е. Белорусские мифы. М. 2025. С. 234-238; Низшая мифология славян. М. 2025)
Согласитесь ничего не менять?Мы тут с вами часто о насущном, а о деньгах редко. Решил, что буду о них почаще.Начну с опроса. Вы бы согласились сохранить текущий уровень жизни на ближайшие 5 лет без возможности его изменить?С доходом сложнее с учетом инфляции, поэтому речь про уровень жизни: жилье, поездки, продукты, вещи и так далее. Гусь — согласен, ему окЖаба — хочет большего (или меньшего)
История о девочке, в сердце которой жила сила – Крест Сосудов Любви. Канал 25-51 – Инициация через шок.С самого детства рядом с ней что-то менялось:🔸те, кто гордился собой, вдруг теряли уверенность;🔸те, кто прятал боль, начинали плакать;🔸те, кто боялся перемен, двигались вперёд.Девочка ничего не делала нарочно, но само её присутствие заставляло всё вокруг проявляться по-настоящему. Но ей самой было тяжело. Она не понимала, почему рядом с ней люди либо открываются до боли, либо закрываются навсегда; почему дружба превращается в дистанцию, а любовь – в борьбу.Иногда девочке казалось, что она ломает всё, к чему прикасается. Она пыталась быть мягче, объяснять, сглаживать углы. Но чем сильнее она старалась никого не задеть, тем больнее становилось всем.В конце концов жизнь ударила её саму потерей, одиночеством, крушением всего. И лишь тогда пришло понимание: это не разрушение, а очищение. С тех пор девочка перестала бояться своей силы и поняла, что не обязана быть приятной. Она как гром, который не извиняется за дождь.Рядом с человеком с каналом 25-51 всё обостряется: люди начинают видеть себя яснее. Одни чувствуют вдохновение – «я тоже могу быть таким живым», другие – раздражение, зависть, страх, желание доказать. Энергия канала 25-51 не просто пробуждает, она вытаскивает дух из спячки. А дух редко просыпается красиво: кто-то начинает действовать, кто-то защищаться. И все это не о человеке с 25-51, а о них самих.Человек с каналом 25-51 словно триггер правды, одним своим существованием вскрывающий Ложное Я. Он не спасает, не учит и не контролирует, но после встречи с ним невозможно жить как раньше: кто-то выбирает честность, а кто-то предпочитает надеть маску потолще.Жить с этой силой нелегко. Она приносит одиночество, потому что не каждый выдерживает быть всегда рядом. Такой человек часто чувствует себя во всём «слишком»: слишком прямым, сильным, резким. Но на самом деле он просто живой в мире, где большинство спит. Иногда ему больно видеть, как пробуждение принимают за нападение, а благодарность приходит лишь после того, как всё разрушилось. Путь человека с 25-51 – быть началом чужой смелости.В канале 25-51 заключена сила Духа, а не действия. Его влияние не меняет других напрямую, оно пробуждает в них стремление к подлинности. Своим существованием он показывает: не нужно становиться лучше – быть живым уже достаточно. Человек с каналом 25-51 просто идет, и вокруг него всё либо просыпается, либо умирает в своём естественном порядке вещей.Что я хочу сказать про эту невероятную силу:Канал 25-51 – словно священное электричество, проходящее через человека, чтобы одним разрядом встряхнуть реальность. Рядом с таким человеком каждый что-то чувствует – вдохновение, страх, злость, никто не остается равнодушным.Когда человек с этим каналом принимает свою природу, он перестает оправдываться. Он точно знает: «Я не разрушаю. Я просто включаю свет и подсвечиваю то, что не все готовы выдержать.»
В очередной раз делала расклад, в очередной раз ощутила себя идиотом. Как будто говорю какие-то нелогичные глупости. Которые вообще не вяжутся с моим представлением о мире. А клиент такой: о, так это вот об этом. И сразу вспоминаешь, что мое дело простое: просто перевести ответ на вопрос. И не мое дело, ни какой ответ, ни какой вопрос)))
🎃Самайн : предсказания предков🎃Ведьмы считают Самайн лучшим временем для общения с умершими, поскольку в это время мир живых и мир мёртвых становятся ближе друг другу. Ведьмы ищут совета и наставлений от своих умерших с помощью различных способов дивинации (предсказания).🎃Что вам понадобится :🤩 святилище ваших предков;🤩 два листка бумаги; на одном должно быть написано «Да», на другом - «Нет»;🤩 чёрная коническая свеча длиной 5-6 дюймов;🤩 маятник.Возьмите маятник. Начните практику, встав перед святилищемпредков. Протяните левую руку над фотографиями умерших и их любимыми вещами. Зажмите нить маятника между большим и указательным пальцем левой руки. Держите маятник над памятными вещицами предков. Скажите :«Кто из моих ушедших родственниковБудет говорить со мной и учить меня?»Называйте имена усопших, делая между ними минутную паузу, и наблюдайте за движениями маятника. Если он начнёт отклоняться в сторону, то тот умерший, чьё имя вы назвали последним, будет учить вас и руководить вами во время выполнения этого упражнения.Если есть фотография предка, пожелавшего стать учителем, поставьте её перед собой. Если нет, то иглой или ножом нацарапайте имя умершего вдоль чёрной свечи. Зажгите свечу и поставьте на алтарь предков. А теперь возьмите два листка бумаги. На одном напишите слово «Да», на другом - слово «Нет», положите на алтарь, закройте глаза, а затем представьте себе лицо вашего предка. Визуализируя предка, произносите следующее заклинание, восходящее к заклинаниям смерти древней Европы.«Смерть плывёт по воде.Скоро лето придёт.А нам, святой (имя предка),Подари хороший год.В ночь саббата говори,Несмотря на поздний час,Предскажи нам, о святой (имя предка),О судьбе предупреди».🎃 Задавайте вопросы, на которые можно отвечать «Да» или «Нет».Задав вопрос вслух, держите маятник над листками бумаги, на которых написано «Да» и «Нет». Когда маятник качнётся в сторону одного из слов, это слово и будет ответом. После того как вы зададите все вопросы, отойдите от святилища и дайте чёрной свече догореть до конца.Источник: Тимоти Родерик. "Викка: год и один день. 366 дней духовной практики в Искусстве Мудрых"#самайн #колесо_года🎃 ХОЛМ ШИ: Викка Сегодня 🎃