SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Бульвар выходного дня в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Бульвар выходного дня
Билибин – это не совсем про сказки… Это больше про резьбу по времени. Пробовали ли вы слушать музыку так, словно смотрите картины?Ещё  утром сквозь серый тюль облаков солнце едва пробивалось, но... будто билибинские виньетки, золотом по чёрному, врываются трубы, тянется кларнет, как завиток на его «Царевне-лягушке», кудрявый и дерзкий до щекотки.  Чувствуете ли вы этот восторг? Музыка не льётся – куётся. Каждая нота – это гусиное перо, окунутое не в чернила, а в расплавленную медь. Тромбоны – тяжёлые, как оплечья боярских шуб со сказочных иллюстраций. Флейты – воздушные, но с лёгкой дрожью, будто листья на том самом дубе у Лукоморья, где кот учёный ходит…  Вы слышите? Это не просто мелодия – это прорастание. Медь прорезает воздух, как перо – бумагу: уверенно, с щегольской небрежностью. И вдруг – остановка. Пауза. Тишина с оттенком сургуча. А потом – взрыв, будто заглавная буква в старой рукописи: алый, синий, золотой!  Оркестр играет. Я слушаю. Ветер несёт обрывки – то ли звуков, то ли орнаментов…
Бульвар выходного дня
Совсем скоро придёт осень со своим настроением, но медлительный и тягучий август ещё греет. Сегодня, сейчас у нас есть время на радость в городском парке, на собственное человеческое зодчество: ведь мы вместе с вами создали такой удивительный проект – «Бульвар выходного дня», тёплый, яркий, вкусный, вольный, лёгкий, в чём-то – хипстер, в чём-то – созерцатель… Сегодня в парке – оркестры, и это – совсем не случайно. Одно из моих отчётливых впечатлений нашего с вами лета – может быть сколько угодно «правильных концепций», «насмотренности» и прочего, но главное условие Бульвара – наша по-настоящему оркестровая искренность, и то, что «Бульвар» творит себя сам, – подлинное искусство человеческой души. УКМиС, спасибо за такой подарок, который дарился всем целое лето! Лето уходит, унося с собой наши волшебные встречи, но остаётся особое послевкусие счастья. И обещание возвращения, словно шёпот ветра в листве: «До новой встречи, до нового лета…» Но это будет завтра, а сейчас, здесь медь духовых инструментов, то игривая, то задумчивая, вьётся между деревьями, словно пожелание, и пожелание это, мне кажется: «Смотрите, слушайте, вдыхайте, запоминайте». Ещё можно встретиться с тем теплом, которое поможет пережить холода и дождаться новой встречи. Приходите, буду рад!
Бульвар выходного дня
Человеку нужен человек, чтобы быть живым, откликаться на красоту, легко делиться своим сердцем, и, как оказалось, пасмурность вообще никак не мешает 😉. Сегодня у нас воскресенье про вдохновение, и осталось совсем немного нашего необычного лета. Совсем скоро придёт осень, с холодным воздухом, большей ясностью мыслей и другим настроением. Но у нас с вами есть ещё время запастись, как свежим мёдом, хрустящими яблоками и терпкой вишней, полновесными золотыми слитками августа - нашими нечаянными встречами, тёплой искренностью, случайными и потому неповторимыми кадрами. И, конечно, вдохновением – этой щемящей, острой, всеохватной любви к жизни. Бульвар открыт каждому, приходите!

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
крюветка!
сегодня все мысли о том, действительно ли неисповедимы пути господни, есть ли такая штука, как судьба была в аэропорту и стояла в очереди на регистрацию на рейс: возвращалась из петербурга в москву. меня окликнули, я обернулась и встретила двух своих московских кентубасиков, которые оказались тоже в городе. это был приятный сюрприз, который мы решили отметить совместным походом в аэропортовскую курилкуесли вы хоть раз были в пуково, то знаете, что этот аэропорт построен таким образом, чтобы ты чувствовал себя как во сне при температуре сорок так вышло, что мы на какое-то время разделились, решили встретиться в курилке, я нашла её и без прикола инструкция звучала так: «короче чтобы дойти до курилки нужно пройти мимо гигантского кота вконтакте потом через цветочную арку мимо прилавка со сладостями и подняться над бургер кингом» мои инструкции сделали поиск курилки ещё менее выполнимым, но хоть друг друга нашли. гейт тоже был укромно спрятан и, несмотря на то, что никто не вызывал нас по фамилиям с позором через громкоговоритель, и на то, что до вылета было ровно 24 минуты, на рейс нас не пустили мне единственной нужно было в москву срочно, поэтому следующего рейса я ждала в аэропорту одна. коротая время до вылета, я пошла в злополучную курилку. курилки в аэропортах – не самые комфортные места, находясь в них, чувствуешь себя тем самым гнилым бананом в ланчбоксе у школьника, который его берет из дома не ест и приносит обратно. но да ладно весь перекур на меня смотрел мужчина с другого конца курилки, не отрывая взгляд. построили друг другу глазки и разошлись сначала расстроилась, что он не подошел познакомиться, но потом подумала, что вероятность того, что мы из одного города, минимальная. он летит небось в какой-нибудь мухосранск на вахту, я в москву, мы не пересечемся больше никогда и только расстроимся пошла к нужному мне гейту и уселась ждать там. прямо перед окончанием посадки на рейс пришел этот же мужчина: оказалось, мы летим в одном самолете. поняв это, переглянулись, улыбнулись, да и всёвсе расселись по своим местам, я сидела у окошка, рядом со мной двое каких-то полупокеров, а тот мужчина сидел на соседнем ряду, через проход. тут пришел третий полупокер и попросил посмотреть на мой билет: оказалось, что я перепутала ряды и мне пришлось пересесть. к тому самому мужику. и на том ряду было всего по два места: моё у окошка и его у прохода садясь к нему, я сказала «пути господни неисповедимы», он с улыбкой согласился и мы проболтали весь полёт. из окна было видно ночной город, похожий на рождественскую гирлянду, а стюардесса в какой-то момент принесла кофе с печеньем «половинки». идеальное спонтанное первое свидания, с позволения так выразиться время пролетело (я ждала возможности воспользоваться этим каламбуром) незаметно: мы болтали без остановки и много смеялись. ближе к посадке я спросила, почему он сразу не подошел познакомиться, он выдержал неприлично долгую паузу и сказал, что у него есть девушка бывает же так, столько совпадений, начиная от попадания на другой рейс и заканчивая одинаковым чувством юмора, а всё ни к чему. всё думаю, зачем это было
Nauchu_russkomu
Московские фотокарточки на память. В прошлом году Вася, мой племянник, стал победителем шоу «Голос.Дети». В этом году он уже был в качестве корреспондента. Ну и у нас есть ещё один член семьи, который штурмовал сцену ♥️P.S. С каждым разом в Москве чувствую себя лучше и лучше. Очень интересно, как меняется отношение к городу ☺️
NailMariKo • Мастер маникюра
Который раз убеждаюсь 👉 в нашей творческой работе обязательно нужен отдых!Я не про любимую кроватку, плед и телевизор с суши 🍣, я про другие города и страны. В кровати так вдохновиться явно не получится. Я хоть и домоседка со стажем, но заставляю себя выходит из зоны комфорта для просмотра мира. Вы только посмотрите на это 🙂 Беларусь ➡️ в самое💖
Пикалёв ✨
Тель-Авив → МоскваЗавтра ночью я улетаю в Москву после почти 3 лет жизни в Израиле. Кручу в голове какие-то итоги и наблюдения. Рефлексирую об иммиграции. Но не понимаю пока как сформулировать ёбко свой этот опыт. Поэтому просто хочу себе тут оставить некоторую зарубку о том, как я провёл эти 3 года. Победил бюрократию. Помимо того, что у меня не совсем обычный статус, потому что я гражданин с самого детства, так ещё и проходил Ступро вместе со моей бывшей женой. В МВД Израиля документы, которые я собрал назвали прекрасными. И я правда очень круто разобрался, самостоятельно сделал всё, что от меня зависело, и с тех пор меня сложно напугать бюрократией. Оказался в телеке. Через две недели после моего приезда оказался на русском канале и рассказывал о том, что Ступро нужно менять и ускорять. Делу это не помогло, но ачивка прикольная.Пощупал глобал. Не могу сказать, что доволен своими результатами, но тем не менее клиенты не из России у нас появились. Было много встреч, много знакомств и какое-то количество встреч на моём кривом английском. Учил английский. Первый год иммиграции я провёл на очень высоких скоростях, у меня было по 3 занятия с репетитором, по 1-2 разговорных сессий с нэтивами и много самостоятельной работы. Теперь понимаю, что я вполне себе способен учить языки и что мне это занятие очень даже нравится. Ну и бонусом теперь совершенно спокойно читаю и смотрю всякий контент на английском.Обратил на себя внимание. Научился и продолжаю учиться заботиться о себе. Нашёл занятия, которые меня радуют. И стал коллекционировать активности, которые можно поделать для себя, с заботой — это какой-то важный навык, о котором я задумался только в иммиграции.Пережил несколько сложных расставаний. И жопа не отвалилась. Теперь знаю, что мне нужно в отношениях, а чего совсем не нужно. Ну и как итог не боюсь одиночества, хотя, конечно, классных партнёрских отношений когда-нибудь хотелось бы.Познакомился с кучей прекрасных людей. Израиль подарил мне много новых и старых знакомых и друзей, с которыми мы вместе разделяли местный контекст. Короче, очень интенсивные три года получились, из которых я вхожу в какой-то новый этап, посмотрим что и как будет. Но всё точно не зря!
Даша — на роже каша
Сыроварня ➕живой уголок📍 д. ДерновкаНебольшой магазинчик с сыром (делают сами) и фазенда. ❤️Сыр можно продегустировать, от себя сильно рекомендую «елецкий» и «томм»На территорию пускают покормить животину (позвоните заранее по номеру с яндекс карт) Имеются:⏺️Козы⏺️Гусы⏺️Куры⏺️Огромные рыбёхи (видео в комментариях)⏺️и 2 прелестные собаки👁️‍🗨️ в 5 минутах — Воргольские скалы (выделите на прогулку пару часов)
js trip 彡。゚
⚓️🎐 культура воздушных змеевони тут часть индуистских обрядов. их запускают в небо, чтобы послать молитвы богам и духам, особенно Богу плодородия. это символ связи людей с небом. каждый год проходит Bali Kite Festival, где деревни соревнуются между собой: чьи змеи больше, красивее и держатся дольше в воздухе, какие-то из них достигают даже 10 метров в длину
Лиминальное пространство
Я мечтаю поехать в Японию. Сегодня зашла в фейсбук и увидела фотографии моей киевской-еврейской-японской тети – есть у меня и такая. С ее квартиры в Киеве начиналось несколько удивительных приключений в Украине, а сама тетя – японистка, и живет в Японии уже несколько лет. Единственное, что мне портит мою мечту – что в Японию поехали все. В моем окружении есть несколько человек, кто туда недавно съездил или собираются.А у меня есть дурацкое свойство – не могу ездить туда, куда едут все. Я так в Барселону доехала год назад, до этого усиленно ее игнорировала. С Японией я захожу давно и издалека. Хокку, хайку, живопись, литература. Ваби-саби. Синтоизм. Они странные, потому что жили одни на острове. А еще раньше бытовал такой псевдонаучный миф, что японцы – это потерянное колено израилево. Эта теория появилась в XIX–XX веках, когда христианские миссионеры и исследователи, заметив некоторые внешние сходства в ритуалах или символах (например, в храмовых процессиях, ношении определённых одежд, форме ковчега в синтоистских святилищах), предположили, что японцы могут быть потомками древних израильтян.Но написать я решила не о своей мечте, а про один необычный японский ритуал. В Японии есть тихий, но очень значимый обряд — мидзуко куё. Его совершают для мидзуко — «детей-воды», так по-поэтическому называют нерождённых детей: погибших во время беременности, родов или в результате аборта.В центре ритуала — фигурка бодхисаттвы Дзидзо, покровителя детей и путешественников. Родители приносят к храму статуэтку, одевают её в красный нагрудник или шапочку, иногда оставляют игрушку или конфету. Термин мидзуко (水子) в буквальном смысле означает «ребёнок-воды» — в отсылке к амниотической жидкости, окружающей плод в материнской утробе. В книге Liquid Life («Жидкая жизнь») ЛаФлёр рассматривает происхождение термина мидзуко, ссылаясь на наблюдение Гастона Башляра о том, что «вода, субстанция жизни, является также субстанцией смерти для амбивалентного созерцания». ЛаФлёр поясняет, что мидзуко — «ребёнок-воды» — переходит из тёплых вод утробы в иное состояние текучести. Термин подразумевает, что новорождённый, находящийся в процессе обретения формы, может так же быстро вернуться в относительно бесформенное состояние. Такое понимание мидзуко подчёркивает текучую и эфемерную природу жизни, которая легко колеблется между состояниями бытия и небытия. Ритуал мидзуко куё основан на убеждении, что отказ от ритуала проведения может привести к негативным последствиям: нападениям духов, болезням, несчастным случаям, напряжённым отношениям или финансовым потерям. Этот ритуал — форма почитания духов умерших нерождённых детей, а в случае аборта может служить для родителей способом принести ребёнку формальные извинения и признать краткость его жизни.
Путешествия с Раисой Матюшиной 🦅
Невельск, Сахалинская область Лежбище сивучей в Невельске — уникальное природное явление, встречающееся всего в трех местах мира. С начала 60-х годов эти грациозные морские животные облюбовали бетонный мол у входа в порт, где можно наблюдать молодых и зрелых самцов с апреля по август. Это зрелище привлекает как местных жителей, так и туристов, демонстрируя гармонию природы и городской среды.
Дневник путешественницы
Странное чувство опустошенности Я выехала четыре месяца назад, и время так быстро пролетело — будто осталась недосказанность с этим летом. Будто что-то не успела Что-то не сделала Что-то не заполнено в душе Странный 2025 год. Ехать мне до дома более десяти тысяч километров. По дороге сделаю одну остановку на Байкале. Восстановиться. Заметила, что именно в тех краях — находишь ответы на свои вопросы.
Реабилитолог Мария Гончарова🧡
🔠🔠🔠🔠Съездили в эко-парк Каткова.Место бесконечно красивое, но сервис совершенно не продуман. Заметно, как тяжело бизнесу выживать в наше время. Но за идею и воплощение - большое спасибо! 💚