SILLYFEED

Жизнь Лёли🤭

@alenashhhhh · 203 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Жизнь Лёли🤭 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь про одежду и образы, уход за собой, питание, мысли о жизни, спорт и иногда про отношения❤️

Посты канала

Жизнь Лёли🤭
Мне совсем перестала нравиться обычная растяжка, после того, как я попробовала горячую 🩷очень рекомендую SM Stretching У них в начале всегда легкий прокач, а потом тяяянемсяЯ всегда думала, что я деревянная, но мне сказали недавно, что у меня наоборот чрезмерная мобильность суставов, просто именно задняя поверхность бедра плохо растянута, и генетически она менее развита, я уже давно забила на цель сесть на шпагат, даже занимаясь 2-3 раза в неделю растяжкой мне не удавалось достичь его, теперь просто поддерживаю общуюгибкостьГотовимся к пляжному сезону, девочки🦋
Жизнь Лёли🤭
Места, которые мы посетили в Сочи…👜Во-первых, мы переселились в другой отель, Grand Karat. Он в два раза дешевле (14-15.000 руб. за сутки), находится в центральной части Сочи прямо на побережье, однозначно выбор в сторону этого отеля (по сравнению со Swiss). 👚Ресторан Loona, Pinsky, здесь уже во второй раз, находится на новой набережной Ривьера, вкусно, красивый интерьер🤩📿Ресторан DelMar 2/5, не знаю почему, но уже второй раз тут, и место не цепляет, еда- тоже среднячок☕️Ресторан Lino (выбрали для завтрака, еще и рядом с отелем оказался), очень симпатично внутри/снаружи, классное меню с завтраками, нам подарили настойки🍸#сочи2025
Жизнь Лёли🤭
Ресторан Balzi Rossi 🍽️ Мне давно его советовали девчонки, находится в одной из Сталинок, интерьер внутри интересный, вечером, я думаю,даже красивее чем днемПо еде очень вкусно, я взяла гороховый суп и пюре (из-за язвы сейчас ем все такое), Оксана- большой салат зеленый и треску, все блюда очень понравилисьИз плюсов еще- есть бесплатная парковка Думаю, что вернусь вновьКстати, платье на мне: LimeТакое же у меня в черном цвете, ткань: модал, супер мягкое

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Микофарм - рабочие грибные БАДы
🧠 Почему грибные БАДы «не работают»?Спойлер: чаще всего проблема не в БАДах.Когда человек пишет:«Пил месяц - эффекта ноль», мы спрашиваем:- Спал по 4 часа?- Ел на ходу?- Листал ленту вместо отдыха?И в 9 из 10 случаев ответ да.Грибные комплексы не волшебные таблетки. Они усиливают то, что уже есть. Если в теле хаос, стресс и недосып —организм просто не усваивает активные вещества.🧩 Когда БАДы перестают работать:- ждёшь мгновенного эффекта;- пьёшь нерегулярно;- не спишь, не ешь нормально;- живёшь на стрессе.Когда тело наконец выдыхает - грибы делают магию: восстанавливают, балансируют, включают в развитие.🌱 Они не заменяют твои привычки, а усиливают..Так что, если эффекта нет — начни не с банки, а с себя.
YANAYARUTI дизайнерский бренд женской одежды
Сейчас расскажу про смыслы, зашитые тут:❤️🖤🤍 - белый, чёрный и красный - три главных цвета ЖИЗНИ🖤 Чёрный - это женский цвет. Цвет ночи. Когда темно - куда-то бежать, не видя дороги, просто опасно.Важно остановиться там, где ты есть, с теми, кто рядом, и из того, что по факту есть под руками, сделать для себя и близких безопасное убежище, в котором можно спокойно прожить ночь.Не ПЕРЕжить, а ПРОжить - прочувствовать себя, своё состояние, свои силы. Осознать, а точно ли я хочу туда, куда так усердно бегу? Это моя цель? Правильно ли для меня то, куда я себя веду?? Чего я хочу на самом деле?Это время, когда можно отгоревать умершее. Отпустить отжившее. Освободить внутри себя место под новое значимое.Жизненно важно устраивать себе периоды горевания = расхламления души. Мёртвая вода. Чтобы потом было, куда наполнять новое живое.Не зря подол сорочки именно чёрный.Ноги - это прошлый опыт.Надевая чёрный низ, женщина разрешает себе провести инвентаризацию прошлого опыта, отпустить уже отжившее, отказаться от нежизнеспособного, погоревать над обманутыми ожиданиями, дать себе это "выплакать". Оставить только то, что живое.🤍 Белый шёлк на животе - ооооххххх сколько раз я слышала негодавание, что это ужасно непрактично.Именно тут, на уровне матки, находится чакра Свадхистана. Она отвечает за сексуальность, эмоции, творчество и удовольствия.Белый - это цвет действия. Цвет дня.Получается, что мы ставим себе в фокус раскачку своей женственности и получения удовольствий от живой жизни.Ни когда-то потом по остаточному принципу. А все свои действия направляем на достижение именно этой цели! Достать свою внутреннюю женщину на волю и дать ей бразды правления!Силуэт сорочки тоже очень женственный, струящийся, манкий. Плечи и спина открыты. Каждое движение чувственно и дышаще.В такой женщине много сексапила. Но не кричащего и не доступного. А такого, от которого мужчине хочется быть рыцарем, защищать честь этой женщины.Но эта женщина ещё слишком робка, чтобы открываться миру во всей своей уязвимости. Поэтому сверху каркас защиты - жакет из плотного трикотажа. Он держит форму (как доспех), но не сковывает движений. Жёский для сторонних глаз, но мягкий для самой хозяйки.Он ❤️ Красный, как сама страсть! Как буйное желание жить и наслаждаться жизнью! Бессовестно испытывать эмоции! Кайфовать от того, что кровь бежит по венам и не собираетсся останавливаться!Кружевной слой сверху говорит о сложной и глубокой натуре. О пережитых перепитиях и переплетениях с другими судьбами таких же живых людей. Вензеля сложных мыслей и стратегий, традиций и попыток вырваться на новые горизонты. Сложные повороты судьбы, которые ковали такой же сложный, не линейный, характер.Комплект "Перерождение" нужно принимать даже не как лекарство, а как комбинацию Мёртвой и Живой воды. Когда старые мужицкие стратегии уже отжили своё, а новые женские ещё так нежны и уязвимы. Но они уже есть! Уже дали побеги и начали укореняться ❤️🖤🤍
Лена про Таиланд
🥲 У меня эпопэйя с тайскими страховками.Кто не знал - если вы давно живете в Тае, то вы можете сделать тайскую страховку.Это:1) Дешевле. Можно платить раз в месяц без переплат за год.2) Проще уже в больнице. Просто приходишь - и идешь на операцию 😄3) Не надо писать и спрашивать страховую - а куда мне идти. А можно ли составить акт, что я действительно больной и мне нужна помощь.4) Не надо платить на месте и потом ждать возвращения денег. 5) Как поняла, даже если будешь на байке без прав - тебя все равно отремонтируют.Но есть и минус - это бюрократия. Главное условие получении этой страховки - доказать, что ты давно живешь в Тае и не свинтишь уже завтра. Зачем им это - не ясно. Но под доказательства могут подойти и предыдущие долгосрочные визы, и нынешние, и даже банковская карточка с блю буком.В моем случае - у меня DTV. Для них еще до сих пор загадочная зверушка. Долго пришлось объяснять, что виза моя на 5 лет. Что только в самом штампе в паспорте есть название визы. И что у меня нет других бумажек. Кстати, у кого дтв? У вас есть какие то доказательства, кроме штампа в паспорте?Отказали моему знакомому. У него был только штамп, без визы. Даже не смотря на то, что у него годовой контракт на жилье, и он через месяц заканчивается. Если бы у него была банковская книжка или прошлые долгие визы - еще бы рассмотрели. Главный плюс тайской страховки - что она начинается буквально сразу в день, как только ее оформят.Но! Оформить ее сложно и долго 😄Давайте по этапам:1) приходишь в главный офис, выбираешь из всех представленых тайских страховых. Я выбрала Allianz Ayudhaya. Лучше в Бангкок госпиталь не ходите. Там от менеджера к менеджеру разные условия и тарифы. Я так и не поняла- почему.2) выбираешь план. Я выбрала покрытие 5 миллионов бат с оплатой в год ~ 21000 бат (мне сделали скидку) . Только экстренное и сопли-простуда.3) заполняешь 6 листов на Английском. Я не шучу. Обязательно надо указать болезни которыми болел в последние 5 лет. Но я указала еще дополнительно все мои операции, от которых остались шрамы и металлоконструкции. От греха подальше. 4) ждешь 3 дня согласования по условиям входа. Все эти дни у меня допрашивали новые документы и документы в более лучшем или другом качестве.5) документы отправляются в Бангкок. Там уже проверяют подходишь ли ты по болезни и характеристикам. Че там у них - не понятно 6) у тебя списывают деньги с банковского номера и у тебя официально есть тайская страховка. В моем случае - я взяла с рассрочкой. Те каждый месяц с банковской карты будут списывать деньги. Самой платить не надо (это как я поняла 😄).Я сейчас на 4 этапе. Все документы, славу богу, у меня проверили и отправили в Бангкок. Теперь самый интересный момент - дадут или не дадут страховку.Вот здесь внизу - объявляю официальное хвастовство своими страховыми. Ну или ненавистью 😄Я вообще поняла, что идеальной страховки - просто нет. И приходиться уживаться с ее минусами.
На опушке леса живёт детство
Ещё хочу поделиться своей болью — двойняшек укачивает. В самолётах, в машине… Везде.Садик у них в 30 минутах от дома, поэтому я частенько привожу их грязных и ужасно вонючих(извините).Мы переодеваемся, конечно, но осадочек остаётся. Я еду домой в машине с нереальным запахом, стираю обивку детских кресел, испачканную одежду, приезжаю с кучей сменной. И так каждый раз. Спасает только то, что они 2 дня ходят, 2 недели потом на больничном сидят… Такое себе спасение, конечно. Но смотря как посмотреть.Кто-нибудь знает, что может помочь? Пластыри специальные, может быть, или браслеты?Сегодня ездили по магазинам мимо их садика, и снова у меня большая стирка после поездки🧺Именно дорога через садик и детскую поликлинику у них всегда, 100% вызывает этот ужасный рефлекс)) В остальных случаях тоже бывает, но не так часто. С Алисой такого не было. С двойней я познаю все прелести… и боже, спасибо, что детское кресло можно «постирать» 🙂
Солянка | Для Души, Ума и Тела
Возможно, мы - первое поколение, которое будет жить вечно 😉Обещала рассазать вам про подкаст Джея Шетти с известным американским миллионером, биохакером, Брайном Джонсом. Ему 47 лет, и он поставил себе задачу замедлить старение каждого своего органа и даже постараться развернуть время вспять. С 2022 года он проводит эксперименты по продлению молодости и здоровья в рамках проекта «Blueprint», следуя строгому протоколу питания, сна и приема добавок. И есть определенные успехи. В 45 лет бизнесмен заявил, что по результатам обследований имеет "сердце 37-летнего, кожу 28-летнего и объем легких 18-летнего". Услышала очень много интересных и местами странных и даже революционных идей, которыми хочется с вами поделиться 👇Брайн считает, что в следующие 5 лет человечество скакнет в своем развитии на 100 лет вперед в связи с развитием AI, и мы пока даже не можем представить, какие революционные изменения произойдут во всех сферах, в том числе и в биотехнологиях. Он заявляет, что возможно мы станем первым поколением, у которого будет технология жить вечно.Пока Брайан тратит до 2 миллионов долларов в год на анализ своего тела, проверяя достоверность той или иной гипотезы для достижения своей цели. Любая рекомендация ЗОЖ - это почти всегда просто гипотеза, пока мы не сделали замеры до и после. Так вот он делает это за нас, публикуя результаты. А то, что действительно замедляет старение может позволить себе любой человек, потому что зачастую это бесплатно или недорого. Но, как мы знаем, все простые вещи - почему-то самые сложные. Самое важное - это сон, именно из-за неправильного сна люди стареют и умирают:🧡 прежде всего необходимо поменять свое отношение ко сну в голове, мы должны начать относиться ко сну профессионально, как к работе;🧡 режим - стараться ложиться точно в определенное время; 🧡 ложиться до полуночи, чтобы не пропустить первую фазу глубоко сна; 🧡не есть до сна за 2-7 часов, он ложится в 20-30, последний прием пищи в 11-30;🧡в комнате не должно быть мерцающий экранов или проникающего света;🧡 за 30 минут до сна убрать все гаджеты, включить процесс перехода ко сну: медитация, книга, никакой рефлексии или анализа предыдущего дня;И все! И это раз! Есть ещё рекомендации и мысли. Продолжение уже в следующих постах. А пока расскажите, как у вас со сном дела? 👇
PRO_Тело👑с Новиковой Галиной
ПОЧЕМУ СОН ДО 23:00 — ЭТО НЕ "ХОТЕЛКА", А ВАША ГОРМОНАЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ?Пост длинный, но познавательный и он точно поменяет ваше мышление. Вы когда-нибудь задумывались, что наш организм живёт по своему расписанию? Это не про график на холодильнике 😊 — это про циркадные ритмы, которые заданы природой. Именно они регулируют, когда вам легче работать, когда хочется есть, а когда нужно спать.И вот тут начинается самое интересное👇👇👇Около 21:00 вечера ваш мозг начинает вырабатывать мелатонин — гормон сна. Его пик приходится примерно на 23:00–01:00. ⏩ Это происходит независимо от того, к какой стае птиц мы себя относим: жаворонкам или совам.Организм эту поправку в расчёт не берет!Потому что это исключительно наши обоснования не соблюдать законы природы Это тот самый момент, когда ваше тело "ожидает" отдыха, чтобы включить программы восстановления: баланс гормонов, обновление клеток, нейтрализацию стресса.Если в это время вы смотрите сериалы или залипаете в телефон, мелатонин подавляется, а на его место выходит кортизол — гормон стресса.Кортизол должен снижаться ночью, чтобы вы утром проснулись бодрыми. Но если вы не ложитесь спать вовремя, кортизол остаётся высоким. Тело не понимает, что "ночь уже пришла", и продолжает жить в режиме "борьбы и выживания".⏩ Что происходит, когда вы "прогуляли" мелатонин?♠️Организм переходит в режим хронического стресса.сыпется вся наша красота.♠️Гормональный фон становится разбалансированным.♠️Включается механизм накопления жира, особенно в области живота.♠️Снижается иммунитет, ухудшается восстановление клеток.♠️Возникает раздражительность, мозг хуже справляется с задачами.♠️Нарушается работа половых гормонов, что в последующем приводит к раннему климаксу. ‼️И всё это начинается "с пустяка" — несвоевременного отхода ко сну.Сон — это не просто отдых, это перезагрузка всей гормональной системы. И когда мы нарушаем этот процесс, весь организм начинает работать "вразнобой", пытаясь компенсировать сбои. За счёт вашей энергии, вашего настроения, вашего веса и вашего здоровья.Кстати! 👇Пить мелатонин при слишком позднем засыпании бесполезно. Через 2-3 недели рецепторы организма перестают на него реагировать, происходит привыкание.Поэтому работает в долгосрочной перспективе только свой, родной.Подкиньте 🔥 если убедила, ложиться спать вовремя?Если нет, напишите, что мешает👇
irena.and.rost
А если прекратить активно тренироваться, сколиоз снова вернётся? (Речь идёт о взрослых со сколиозом со степенью выше II).Отличный вопрос! И у меня есть на него ответ. Да, если:1. Не пройти программу коррекции до конца. Позаниматься 2-3-6 месяцев и забросить. Почему? Представьте, что взрослый человек был со сколиозом десятилетия. 10, 20, 30 лет растущего и укореняющегося дисбаланса в мышцах, связках и костях. Даже если он успеет скорректировать ситуацию за несколько месяцев, - он не успеет её зафиксировать. Как минимум связки и уже деформированные ранее кости грудной клетки после прекращения нагрузки начнут «тянуть» туда, куда им было привычно тянуть последние 10, 20, 30 лет. Десятилетия деформаций и дисбаланса против нескольких месяцев работы. Весы существуют. Думаю, это логично.Решение: при сколиозе от II степени год отпахать на совесть и затем пожизненно в качестве рутины поддерживать результат. Нужно ли потом пахать так же, как в начале, после окончания основной программы коррекции? Нет. Никакой мотивации и терпения не хватит, да это и не нужно. И величина, и длительность физических нагрузок сокращается и это становится приятной рутиной. Однако! Это имеет смысл только, если коррекция действительно имела место, не просто «как-то отзаниматься год», не проверить результаты и снова «как-то поддерживать» потом. Нет. Речь о видимых и структурных изменениях. Должно уже быть что-то «достигнуто», чтобы затем это «улучшать» или «поддерживать».В целом общую программу коррекции сколиоза в степени выше II (от 25 градусов) и до начальной IV (40 градусов) можно представить такой: 1. Год активной коррекции по всем методам системы в растущей нагрузке:1-3 месяца - 25-35 минут тренировки 3 раза в неделю4-6 месяцев - 45-65 минут тренировки 3 раза в неделю6-12 месяцев - 75-90 минут тренировки 3 раза в неделю. 2. Поддержка результатов (если программа коррекции ограничена годом и вы достигли структурных изменений): От 12 месяцев и затем в качестве рутины постоянно - по 50-60 минут тренировки 1-2 раза в неделю. Понимаете, да? Нагрузка будет намного меньше, но она очень необходима: регулярно и в длительности, близкой к часу. К тому моменту она не будет восприниматься так мучительно, как было раньше. Скорее всего, после прохождения основной программы коррекции вы уже не сможете без неё. Это не только мой опыт. Участники нашего клуба даже болеть стараются побыстрее, чтобы побыстрее вернуться к тренировкам. Не потому, что мы их держим в ежовых рукавицах, - нет, а потому, что сами уже хотят, ведь с тренировками всё круче, красивее, ровнее. Кроме того, есть и психологический аспект: для красивой симметричной спины после десятилетий нарушений, я думаю, просто поддерживать, - это уже посильная задача. Что с тем, что выше 40 градусов? Коррекция, конечно же, тоже возможна и мы с ней работаем и в клубе и в курсах, но и основной период активной коррекции и поддержка тоже будет дольше. Думаю, это тоже логично. 2. Вторая причина того, что «сколиоз вернется», - если при малых или отсутствующих тренировках человек продолжит подвергаться своим травмирующим факторам в обычной и рабочей жизни. Понятие не абстрактное, есть конкретный перечень и конкретные инструкции, как этого избежать. Вот по сути два фактора. Не так уж и сложно их соблюдать, если знаешь, ЧТО соблюдать.Где их найти? Вот тут, в курсе: https://irenarost.com/scoliosis-course-landing. Где потом их поддерживать? Будет очень доступное финансовое решение ежемесячной подписки.🫶
ИНТИМНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ С ГИНЕКОЛОГОМ
Что такое интимная реабилитация у доктора Ольги Манукян? Эта информация для вас, 🟢если вы ЗА комплексный подход к своему здоровью🟢если вы ЗА получение информации от компетентного специалиста 🟢если вам спокойнее в сопровождении врача. Моя цель: привести вас к точке Б, где нет неприятных симптомов Задачи на программу интимной реабилитации: ✔️дать вам инструменты для эффективной и безопасной тренировки мышц тазового дна и защиты их во время физических упражнений в быту и в спортзале. ✔️выстроить тренировочный процесс с учётом ваших особенностей, в том числе занятости✔️сопровождать вас на протяжении всей программы, способствовать раскрытию у вас новых ощущений. ✔️дать вам инструменты для ежедневного улучшения своего интимного здоровья навсегда после программы. 🗣️На программе интимной реабилитации мы всегда работаем комплексно: с мышцами, связками, фасциями, суставами тазового региона и связанными с ним отделами, а не только с мышцами тазового дна. 🗣️Мы работаем с тазовым дном через мозг, давая ему разнообразные команды и заставляем шевелиться или расслабляться. Так уходит боль и исчезает недержание мочи. 🗣️Мы работаем с мозгом через тело, позволяя получить новые ощущения и чувства. Так восстанавливаются утраченные связи чувствительности. Так повышается либидо и становится ярче жизнь. И если в этой сфере мы видим результат, то невидимое и неощущаемое опущение однозначно будет корректироваться. Интимная реабилитация со мной - это:📍углубленная работа от простого к сложному, нужная лично вам последовательность упражнений; понятные лично вам объяснения практики, которые мы обсуждаем с вами на сопровождении. 📍Это несложная работа, но регулярная ежедневная до 30 минут в день первые 4-5недель освоения новых навыков, далее тренировки встраиваются в вашу обычную жизнь. 📍Это интересная работа для тех, кто занимается своим телом, кто хочет лучше узнать возможности своего тела, хочет получить новые ощущения📍Это благодарная работа для тех, кто боится вмешательств: лекарств, операции📍Это удобная работа для тех, кто занят, потому что её можно проводить в комбинированном формате (онлайн тренировки, очный контрольный приём) Получить первые рекомендации и упражнения, составить план интимной реабилитации на 4 недели можно уже на первом очном приёме специалиста по тазовому дну в Челябинске или в Екатеринбурге. 🤘Инвестируйсте в свое интимное здоровье грамотно! Буду рада помочь! Искренне ваша Ольга Манукян, гинеколог, специалист по тазовому дну🪷
Это вам к гинекологу
В разгаре розовый октябрь, месяц знаний о раке молочной железы. Рак молочной железы - самый частый женский рак. Что знают о нем женщины?Американские онкологи обнаружили, что американцы почти ничего не знают о раке молочной железы. 93% опрошенных знали,  что при раке молочной железы в груди появляется "шишка".  О других симптомах рака молочной железы слышали не больше половины К менее известным симптомам рака молочной железы относятся:  • втянутый, перевернутый или направленный вниз сосок • Ямка на груди (выемка, которая появляется, когда вы поднимаете руки) • потеря чувствительности в части груди • изъязвление/утолщение кожи на груди • выделения из сосков Треть американок признались,  что не понимают,  зачем нужна маммография и когда её нужно начинать делать. «Со мной этого не случится»: 75% женщин и 91% мужчин не верят, что заболеют раком молочной железы. Но по статистике,  это болезнь, от которой страдает примерно каждая восьмая женщина. В 1% случаев рак молочной железы встречается у мужчин. По данным Американского онкологического общества, рак молочной железы остается наиболее распространенным раком, диагностируемым у женщин, после рака кожи. Эксперты говорят, что это очень тревожно.  В большинстве случаев рак молочной железы не имеет уплотнения, которое можно обнаружить на ощупь, а если оно есть, то это часто указывает на быстрорастущий рак или рак на поздних стадиях, который хуже поддается лечению. Скрининговая маммография позволяет выявить ранние изменения, повышая эффективность лечения до 90% и выше. Ссылка на источник https://james.multimedia-newsroom.com/index.php/2023/10/16/survey-finds-education-is-needed-to-identify-lesser-known-symptoms-of-breast-cancer/ А что в России? Множество пациенток по-прежнему находят свой рак сами,  случайно нащупав ту самую "шишку". Маммография  окутана  множеством страхов и заблуждений. Часто слышу от пациенток: это же рентген, а  он вызывает рак, на этих снимках все равно ничего не видно,  маммограмма не видит рак,  ходить на маммограмму нужно только если есть шишка, маленькую грудь не получится снять,  маммограмма это травма для железы. Все это не так! Мои старые посты про маммографию здесь: https://t.me/aboutgyn/59https://t.me/aboutgyn/60Видео того,  как проходит съемка https://t.me/aboutgyn/56 Многие стараются заменить маммограмму узи. Обычным или более продвинутым, с эластометрией. Существует представление, что на узи "точно увидят". Это не так! Для скрининга рака молочной железы нет одного идеального метода.  Выбор зависит от возраста,  типа молочной железы и конкретной ситуации. Вкратце и обобщая - до 40 лет будет лучше узи,  после - маммография Подробные рекомендации по скринингу здесь: https://t.me/aboutgyn/338 Клинический случай, когда узи было не информативно https://t.me/aboutgyn/136?singleВ этом калькуляторе можно самостоятельно рассчитать свой риск рака молочной железыhttps://dalshefond.ru/check/
ps. ушло в печать
Насохраняла себе идей из Pinterest, делюсь:• Галстук как колье• Обшить край рубашки вот такими контрастными стежками• Оливковый + винный + белый• Вариант прически «не старалась, а красиво»• Платок как ремешок сумки или вместо цепочки для очков• Розовая меховая шапка 😅ps. ушла портить рубашку