SILLYFEED

ТГ в TG

@allsaintspigsandroses · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ТГ в TG в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Добрый вечер, кормить нечем

Посты канала

ТГ в TG
Камингаут! Хотя многие уж знают. Я – баран Толик. Правда, это всё в том сладком прошлом, когда мы рулили «Хачапури» и взрывали facebook остроумнейшими порошками-пирожками и просто глумливыми репликами. Дело было так. Мы запускали кафе на Украинском бульваре и на праздничном открытии устроили лотерею с идиотскими призами типа ведра харчо, мешка грецких орехов и баклажки контрабандной тогда чачи. А главный трофей – живой баран. Были уверены, что его никто не заберёт, и планировали варить похмельную хашламу. Не тут-то было. На вечеринке моя подруга небезызвестная Рита Митрофанова была излишне весёлой и уехала домой с четвероногим подарком. На утро само собой потребовала его немедленно эвакуировать, потому что смрадными шариками уже покрыт весь паркет. Рогатого решено было отселить в деревню к тётке бармена… Ох, мы все намаялись, потому что животное было энергичное, озабоченное, бодучее и вонючее. По выходным мы стали применять барана в детской анимации, а потом сляпали ему страничку в соцсетях, наняли специального водителя на убитой четвёрке – ну, чтоб не жалко было. И пошло-поехало. Группа занятых авторов, а именно: я, Макс, Катя и Шпак по расписанию трудилась над контентом. А потом все отсеялись, потому что баран то писал тоном уставшего многодетного отца, то впадал в нижневолжскую люмпенскую разговорную эстетику. Я решила придумать ему лирического героя – типа он такой нахальный весёлый и щедрый ловелас-выпивоха-болельщик – и стала вести страницу сама, взяв на помощь питерскую филологиню Любку, чтобы внести в образ немного меланхолии и интеллигентности. Короче, реклама у нас была такая: фотка барана в красных трусах со стишками на злобу дня и между делом - новости кафе. Я потом про этот кейс сто лекций прочла на тему: «Как раскрутить ресторан, если нет денег или жалко тратить». Разок даже перед очень серьёзной банковской аудиторией за такой убедительный гонорар, что хватило, чтобы купить сена Толяну и его соседям по конюшне на три года вперёд. А мне уже почти на 15 лет хватает застольных баек про наши приключения с бараном, хотя с «Хачапури» и его задорным символом мы давно расстались. Им же хуже, а нам до сих пор весело. 👀🐏😂🤩

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Валя валит
🍰 Воскресный рецепт нынче — про десертыДети просят сладкое, я всегда считала и считаю, что лучше готовить дома, чем покупать магазинное: во всяком случае, твердо знаешь, что туда положила.Вчера попросили медовик. Рецептов множество, мне нужен был простейший, чтобы быстро и наверняка. Если вы любите такие тортики, попробуйте приготовить: получится точно. Главное — выбрать время на выпечку коржей, так как примерно полчаса нельзя отвлекаться и следует следить за временем.150 г сливочного масла нарежьте кубиком и оставьте на столе, чтобы стало мягким. 3 яйца С1 взбейте в белый крем со 120 г сахара и 1-2 ч.ложками ванильного сахара, а также 0,5 ч.ложки соли. 150 г меда (лучше брать ароматный, густой, чтобы передать вкус тесту — у меня был гречишный) выложите в сотейник, нагрейте до пузырей, но не кипятите. Снимите с огня, всыпьте 1 ч.л соды, быстро размешайте, смесь побелеет и сильно увеличится в размере.Смешайте теплый мед с яичной смесью, мягким маслом, частями всыпайте муку (500-550 г), просеянную в миску. Вымесите тесто, которое будет мягким и пластичным. Заверните в пленку, уберите в холодильник на час.Разделите на 8-10 шариков. Как печь: я заранее приготовила листики пекарской бумаги, раскатывала прямо на ней, чуть припыляя мукой, очень тонко. Заготовки, пока ожидаете, можно класть одна на одну (на бумаге конечно), они не слипаются. Выпекаем их по очереди каждый 3 минуты при 190 градусах. Теплый корж обрежьте (можно например крышкой или кольцом для сборки торта), обрезки измельчите в блендере в крошку.Крем: 600 г густой (20-25% жирности) сметаны + 200 г меда, 1 ст.ложка лимонного сока. Тщательно взбить. Для стабильности добавьте загуститель сметаны, можно купить в большом "Магните". Взбейте на слабых оборотах до густоты. Пробуйте: крем должен получиться с кислинкой, если много сладости — регулируйте кислоту лимонным соком.Соберите торт, промазывая каждый слой. Затем обсыпьте крошкой. Уберите в холодильник на ночь. Идеально к любимому чаю 🔆 На выходе получилось почти 2 кг, можно собрать гостей и устроить вкусные посиделки.#рецепты
Веранда на Даче
🔥Что может быть лучше горячего в такой мороз? А лучшее горячее это облепиховый чай, который мы с вами заготовили с осени. Это не только невероятно полезно (облепиха это кладезь витамина С), но еще и красиво!💡Только не заливайте заготовку крутым кипятком, идеально 85-90 градусов и можно наслаждаться! #рецепты➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖Веранда на Даче 🏡
НЕмучитель года
Наконец-то идеальная рекомендация от диетологов 😍Теперь официально: борщ является более эффективным средством для укрепления иммунитета, чем БАДы.Причем вегетарианская версия этого блюда способствует улучшению пищеварения, а борщ на мясном бульоне обеспечивает организм коллагеном и аминокислотами. И как будто специально для того, чтобы белорусская кровь во мне окончательно возликовала, специалисты отмечают, что для повышения пользы будет оптимально добавить к борщецу немного сала.Ни слова больше!
kristi_konfetti | ПП | РЕЦЕПТЫ | ПОХУДЕНИЕ
СУШИ-САЛАТ за 5 минут Кбжу на всю порцию: 376 - 34 - 10 - 38Тунец конс. нат - 1б (100г)Огурец - 150гЛук красный сладкий - 30гРис отварной - 100гЧипсы Нори - 5гКунжут - 3гДля соуса: Творожный сыр легкий - 10гГреческий йогурт - 50гШрирача и соевый соус по вкусу Огурец режем кружочками, добавляем красный сладкий лук, тунец без жидкости, отварной рис ( я добавляю холодный, тк он полезнее), нори можно взять обычные в листах, я добавила «чипсы» нори и добавила кунжут (его можно слегка обжарить). Для заправки я взяла творожный сыр, Греческий йогурт, соус Шрирача и соевый соус.
Прудникова Яна Игоревна | холист, гастроэнтеролог
Еда - это не центр жизни, а ее поддержка. И сегодня хочу ответить на один из самых распространенных вопросов:💭как так быстро и просто готовить, чтобы не превращать смысл жизни в сплошную готовку 3 раза в деньДелюсь с вами очень эффективным методом, основная идея которого заключается в:1️⃣ готовить не «блюда», а компоненты: крупы, белок, запечённые овощи, соусы2️⃣ собирать из них разные комбинации (салат, рагу, суп и тп)Но сразу скажу, что на это первое время, пока не выработается привычка, нужно тратить 30 мин в неделю, если вы готовы, то читайте дальше⬇️⬇️⬇️✅Раз в неделю составляйте простую таблицу-шаблон на неделю:➡️пишите день недели и прием пищи, без рецепта, только категориинапример: пн:завтрак каша + яйцо + ягоды обед овощи + курица + фруктужин крупа + рыбавт:завтрак яйцо + овощи + хлеб обед курица + макароны + овощиужин курица + овощии тд думаю, принцип понятен. ✅На основании этого списка - купите все необходимое на предстоящую неделю.Стоят в таблице яйца - значит яйца, крупа - значит крупу, любую. Без заморочек. ✅При походе по магазинам или дома:🔘если вы переживаете, что недоедаете витаминов и минералов, то используйте принцип 🌈радуги в еде + сезонные продукты вашего региона.👉Вот, вы сели за стол на завтрак, посмотрите на свою тарелку, в ней все цвета радуги? нет? добавьте недостающие. 👉Вот, вы идете с тележкой по магазину, в ней все цвета радуги? нет? добавьте недостающие. 🔘если вы переживаете, что не доедаете белка, запомните: 70гр белка = 2 яйца + 200 гр куриного филе приготовленного любым способом, меньше этой нормы в сутки лучше не спускаться взрослому человеку. ✅Используйте духовку и пароварку. Это самые полезные техники обработки пищи. И все🤗Вот у вас наступил понедельник, проснулись, умылись, посмотрели в свою таблицу и закинули на противень курицу 🐔 в пароварку овощи 🍆 🥔 🥕 🥦 в кастрюле варится гречка.А вы в это время собираетесь на работу 🚿за 30 минут все приготовится, и вам не нужно стоять у плиты.——Если вы тонкая натура и яичница с овощами и бутербродом вам слишком скучно, и хочется чего-нибудь эдакого 🤭Так это только ваша задача удовлетворять вашу эдаковость.Напишите себе, что в нее входит и имейте это в холодильнике/на полке заранее 💡Возможно, ваша эдаковость или «что-нибудь вкусненькое» - это соевый соус. Но чаще всего - это вообще не про еду, а про эмоции и впечатления 😉——Здоровое питание должно освобождать ресурсы, а не забирать их.——С какими проблемами и сложностями вы сталкиваетесь при приготовлении еды?
Виноградный побег | Grape escape
Вот она причина снижения спроса на алко. Вот он виновник трезвого образа жизни! Адепты здорового образа жизни ликуют! А ещё будущие мамы, водители и много кто ещё; воздерживающиеся или просто не приемлющие алкогольные напитки.Противная же сторона не воспринимает его всерьез. Хотя статистика её и волнует.Уважаемый винный журнал Decanter назвал безалкогольные вина самой растущей категорией в 2019 году. И если лет 6 назад поколение z задавала тенденцию. То сейчас, лично я получаю запрос больше от ровесников, кому за 30.И так, как я вхожу в ряды миллениалов возьму на себя право оправдать этот выбор без налета снобства, но только лишь отчасти.Я человек влюбленный в вино. Но! Так, как употребляю я вино в самых умеренных количествах, к тому же ещё и водитель, выбираю обезалкоголенное в нескольких случаях:1️⃣Вечер затянулся, бутылка вина закончилась и хочется чего-то больше, чем просто воду "из пустого в порожнее гонять". 2️⃣Знаю, что точно сяду за руль.3️⃣Профессиональный интерес.В профессиональной отрасли отношение к обезалкоголенным винам мягко говоря принепрежительное..."Ну какое же это вино?! Тела нет характера и глубины. Не пьянит. Да и ценности своей не несёт в историческом контексте. Нет в этом напитке ни философии, ни истины. "И "если уж пить безалкогольное, то - воду". – ни без этого конечно; но ни одной водой едины!)Алкоголь в вине - это прежде всего скилет, он же консервант и важная составляющая в сложной химической формуле вина (если очень упрощённо)Поэтому выбор свой я отдаю тому, что прежде было вином на первом этапе своего производства и диалкоголизировалось после.Ранее в публикациях уже упоминала этот процесс (там видео увлекательное, для ознакомления)Про производителя стоит сказать, что «Арпачана» – лучший на рынке российских обезалкоголенным вин; да чего греха таить– лучший среди лучших производителей вин из донских автохтонов. Симпатичное, символичное с конём и коняшкой. «Арпачина». Вино обезалкоголенное игривое розовое». Ростовская область. Станица Манычская 🍾 Изготовлено из розового сухого вина из донских автохтонов и традиционных сортов винограда методом вакуумной диалкоголизации с добавлением концентрированного сусла. Газировано🍷Цвет: медный с лёгким пудровым оттенкомАромат - точно шампань; вкус - только что сидр. В слепой дегустации я бы предположила что сидр выдержанный по классике с ягодой типа черноплодной рябины.Шикарная газация, пышная густая пена, устойчивая, воздушная, не колючая. Аромат интенсивный, свежий, азотистый Карамель, личи, белая слива, хлопок, хлебная корочка, калина, мясо. После уходящий в полутона сушёной клубники.Во вкусе: моченое яблочко, лёгкий морс из ягод, леденцы холодок. В послевкусии: лимонная мята.Диву даюсь cо своим невинным, а точнее с винным, но обезалкоголенным игривым 💖Цена оправдана сложностью производства.https://t.me/vinaarpachina____Ну, что ребята, выбор между тем что пить у каждого свой. Тут можно было бы осудить только выбор Бари Алибасова 🥴
Екатерина Вард
Вспомним о лете, о его прекрасных вкусах и ароматах!Пока топится воск для лавандовой мази, пока настаивается лавандовое масло, можно успеть поделать разное. Например, я не прочь перекусить: помидоры, тимьян и хлеб, - что может быть лучше в жаркий летний денек!А приготовить полезную мазь из растительного лекарственного сырья на своей кухне может каждая хозяйка.Кстати, вы чувствуете, как в околокрещенские дни небо начинает поворачиваться в сторону весны?Потихоньку, с легким скрипом, словно Мировое мельничное водяное Колесо - оно просыпается.Слышите?☺️
alenka.morozik
Творожный Рождественский ШтолленПодготовка начинки:1. Возьмите 420 г смеси разных сухофруктов и цукатов: например, цукаты, изюм, вяленую вишню, клубнику, папайю, ананас. Всё, что вы любите. Если добавлять курагу, чернослив, то не замачивать, нарезать и сразу в тесто. 2. Орехи — 150 г: кедровые орехи, фундук, кешью, миндаль (если миндаль со шкуркой, залейте его кипятком на 5–7 минут и очистите). Орехи лучше брать нежареные, вы их всё равно будете замачивать.3. Залейте смесь ромом, коньяком или виски (150–200 мл).4. Добавьте цедру одного лимона, пакетик ванилина (2 г), 2 ст. л. ванильного сахара и сок половины лимона. Можно взять апельсин вместо лимона.5. Всё тщательно перемешайте. Я делала без специй, но можно добавить 1 ч. л. смеси (кардамон, мята, корица).6. Переложите в посуду с плотно закрывающейся крышкой (важно, чтобы алкоголь не испарялся) и уберите на сутки или двое в шкаф или холодильник, периодически помешивая.Приготовление теста:1. 250 г сливочного масла комнатной температуры.2. 250 г сухого домашнего творога (9%).3. 250 г сахара (у меня тростниковый, тоже отлично подходит).4. 2 яйца.5. 2 г ванилина.6. Цедра лимона.7. Сок половины лимона.8. 15 г разрыхлителя.9. 550–600 г муки.Способ приготовления:1. Я замешивала тесто в планетарном миксере. Просто заложите все ингредиенты для теста и смешайте.2. Достаньте замоченные сухофрукты и орехи, удалите лишнюю жидкость, промокнув бумажным полотенцем, и добавьте в тесто. Снова всё хорошо смешайте.3. Разделите тесто на две части, немного раскатайте каждую в овальную форму и сформируйте штоллен (традиционный овальный каравай).4. Выпекайте в разогретой до 180°C духовке. У меня они выпекались 50 минут, но смотрите по своей духовке — у кого-то это получается быстрее.5. Совет: На нижний противень я засыпала крупную соль, чтобы низ штоллена не подгорал.6. Готовый горячий штоллен обильно смажьте растопленным сливочным маслом и сразу щедро присыпьте сахарной пудрой.Рекомендую обязательно попробовать хоть раз!Хранить в холодильнике, завернутым в пергамент. 👌😋🇷🇺 Мой канал в MAX
Традиционная Китайская Медицина
🩺 Почему вы не худеете — даже на диете и в зале? *(И почему всё нужно делать… наоборот)*Вы бегаете марафоны 🏃‍♀️, занимаетесь в зале до изнеможения 💪, едите только «полезное» — овощи, фрукты, низкокалорийную еду 🥗, устраиваете разгрузочные дни и интервальное голодание ⏳… А вес не уходит. Более того — он растёт! 😱Ничего удивительного. Это прямой результат именно такого образа жизни и питания.🔍 Что происходит на самом деле?🔹 Интенсивные тренировки активно нагружают мышцы → по китайской медицине это перегружает Печень (система «Дерево»). 🔹 Печень забирает энергию у Селезёнки (система «Земля»), которая отвечает за пищеварение, обмен веществ и выработку энергии. 🔹 В итоге — обмен веществ замедляется, тело переходит в режим «сохранения».🔸 Низкокалорийное питание, особенно на сырых овощах и фруктах, требует огромных затрат энергии на переваривание. 🔸 Холодная и сырая пища «охлаждает» Селезёнку, ещё больше замедляя метаболизм. 🔸 Даже если вы «правильно» едите — при недостатке тепла и питательной плотности организм теряет силы, а не жир. ❄️ vs 🔥 Холодная и тёплая еда — в чём разница?✅ Тёплая/горячая пища (супы, тушёные овощи, каши, мясо) — легко усваивается, поддерживает тепло Селезёнки, ускоряет обмен. ❌ Холодная/сырая пища (салаты, фрукты, смузи) — требует энергии на «подогрев» и переваривание → замедляет метаболизм.> Не нужно отказываться от овощей и фруктов совсем — но употребляйте их умеренно и лучше утром, когда пищеварение наиболее активно.✅ Что делать, чтобы нормализовать вес — без борьбы?🌿 1. Не перегружать Печень:- Ешьте часто и регулярно — никаких голоданий и разгрузочных дней. - Ложитесь спать до 23:00 — чтобы не возбуждать Печень в её пиковое время активности. - Физическая нагрузка — умеренная, с отдыхом. Без фанатизма. 🌾 2. Подпитывать Селезёнку:- Ешьте тёплую, приготовленную пищу и пейте тёплые напитки. - Завтракайте между 7:00 и 9:00 — пик активности пищеварения. - Не бойтесь мяса (включая красное 🥩), круп, хлеба, картофеля и корнеплодов — они дают энергию и тепло. - Углеводы — порциями и в первой половине дня, вечером — избегайте. - Исключите сладости — они вызывают застой в Селезёнке. - Вечером — никаких сырых овощей: они перегружают пищеварение.✨ Вывод прост: Чтобы поддерживать здоровый вес — не нужно сражаться с телом. Нужно просто жить в согласии с его природой.Если вы питаетесь тёплой, питательной пищей, даёте организму отдых и не истязаете его нагрузками — вес стабилизируется сам собой. Без усилий. Без стресса. Без борьбы. 💛