SILLYFEED

Anaplartist

@anaplartist · 458 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Anaplartist в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

☆Мы все искусство, помните это!читайте закреп, по всем вопросам в лс —@anaplart

Посты канала

Anaplartist
😊Meet the artistОда, вот это я МНЕ 14 И МЕНЯ ЗОВУТ НАСТЯ!!! В ЛС ПРОШУ ОБРАЩАТЬСЯ НА ВЫИз интересного и того чего нету в анкете, я играю на гитаре, шью, кастомизирую одежду, занимаюсь монтажом, волейболом и я вообще супер кулл бро Я общительный человек, и экстраверт, тип личности борец. Я достаточно импульсивна, но зато веселая до потери пульса)))) Любимые фд — Сф, ева, бесстыжие, уейн, горилазз, мф, хз может еще чота вспомню В музыке я меломан, но вот что из любимых исполнителей — ксб, нойз, монеточка, дт(!), полматери,щенки, шляпники, горилазз, лида, турбина, щиты, вишня, нежное это, мама раша, цой, чжунс, ленинград, электрофорез, юн он, корж, матис, анд ван, медкид, дк, мзл, смн, мейби бейби, птицу эмъ, баста, капсайзс, гспд, дед блонд, земфира, аквариум, пампилус, анакондаз, где фантом и много много кто еще)короче, я очень классный бро, и это подтвердят куча людей🙂го 70 реактов пж? и пару репостиков ради меня?
Anaplartist
Короче всем доброго времени суток!!! У меня появилась немного странная идея.. А то есть начать делать Румангу, ну или комикс, как вам удобнее..Ну и, знаете, я сама не знаю, это сложно, и у меня пока прост идея есть, ну и да, планирую в жанре повседневности, но с ноткой психологии, просто я хочу вложить все свои проблемы и недавние загоны в сюжет, так что я буду рада вашей поддержке, так как дело это не легкое и очень геморное. Я вообще ничего не обещаю, но я правда хотела бы сделать что то подобное))😋

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Сударыня изволит рефлексировать
Казалось мне, что я люблю раскраски по номерам.. И я даже сама выбрала себе в подарок на др от коллег очередную картину. Миленький деревенский сюжет, подходящая Домишке цветовая гамма. Всё должно было быть идеально.. Думала, вот буду сидеть долгими зимними вечерами и медитировать за раскраскойАга, щас! Сижу, плююсь, заставляю себя сделать хоть один цвет за вечер. Пока удалось уговорить на 4, а я уже вся извелась❗Внимание, вопрос: бросить это дело и не трепать себе нервы (но картина-то красивая) или же добить через 'не могу'? 🤔Что посоветуете?#жизньболь #всётлен
Зубкова | Снимать как художник
📸Я учусь далеко не у фотографовНапример, сегодня мы с мужем ходили на лекцию создателей гобеленов братьев Либа (мой гобелен с котом тоже их рук произведение)И даже несмотря на то, что лекция была мало структурированная (как у многих творческих людей) и мужу вообще не зашла, я взяла для себя много интересных моментовДелюсь мыслями из конспекта:🔺 Искусство - когда «то, да не то» (подходишь близко к картине, а там палочки и точки, отходишь - а это лошадь)🔺Срисовать каждый может, но попробуйте написать впечатление, воспоминание🔺Мотив в живописи - это то, что заставляет тебя сделать рисунок. Как в детективе - мотив преступления 🔺Многие художники любят один мотив и все время его повторяют и на эту тему размышляют. Это делает их узнаваемыми🔺В картине важно общее движение (направление линий, пластичность линий, когда нет хаоса элементов)🔺Черный, коричневый, охра и белый - идеальная гармония цвета. Вся древняя живопись на этом построена. Потом после этих цветов можно добавлять яркие цвета🔺Если ты сидишь в помещении, которое тебя напрягает, ты не сможешь сделать красивое🔺Рисование в школе развивает воображение. Остальные предметы построены так, что преподаватель показал, а ученик повторил🔺Если человек не умеет рисовать, но обладает общим кругозором (много знает, читает, есть художественная насмотренность), то у него есть все шансы развить талант. Без кругозора, но с умением рисовать можно стать только техническим рисовальщиком🔺Есть два вида авторов: перед одними ничего нет и они создают с нуля (например, из глины), а другие убирают лишнее (скульпторы, работая с глыбой камня)🔺Изображение большого количества предметов строится на числе 4 (если умеешь рисовать 4 дерева, сможешь изобразить целый лес)🔺В любой композиции соотношение строится между подлежащим и сказуемым - одним предметом и какой-то группой. Чтобы организовать большую массу в картине, это можно сделать с помощью противопоставления одного человека (предмета) большому количеству человек (предметов)Как вам эти мысли? Что возьмете себе в практику?P.S. Мне очень нравится, что делают ребята - это настоящее искусство. Как сказала моя подруга Света, когда мы выкупали гобелены - нам повезло, что мы их нашли сейчас и купили эти произведения на такие небольшие деньги. Вангует, что скоро это изменится P.P.S. Задумалась над тем, что мой мотив? И как я создаю - с нуля? Или всё-таки отсекаю лишнее?
Кинотеатр G
Сейчас вплотную занимаюсь чтением американской литературы о театре США. Поэтому буду делиться фактами, которые редко, либо никогда встретишь в книжках наших театроведов. Джо Мельцинер — пожалуй, самый успешный сценограф золотого века Бродвея. Он переопределил ожидания зрителей от бродвейских спектаклей. Проще говоря, декорации в американском театре делятся на "до" и "после" с приходом Мельцинера.Основное правило его работы — декорации должны быть функциональными и помогать раскрыть персонажей. Как он считал, любые нетрадиционные техники сценического дизайна хороши, если они приближают зрителя к правде. Поэтому важнее не стремиться удивить необычной картинкой, а понимать, для чего она нужна. Начинал Мельцинер как оформитель бродвейских мюзиклов, а позже, за счет упрощения тех же сценических решений, оформлял драматические спектакли. Про один из них я уже рассказывала — «Трамвай “Желание”» Элиа Казана.Долгие годы Мельцинер жил в знаменитом здании «Дакота» на Манхэттене, а кадры из его мастерской можно увидеть в «Ребёнке Розмари» Романа Полански. По иронии судьбы скончался художник в нью-йоркском такси, спеша на встречу по поводу работы над очередным мюзиклом. Ему было 74.Делюсь эскизами мастера для нескольких мюзиклов из его мемуаров «Designing for the Theatre». Уверена, художники по костюмам и сценографы найдут там много крутых открытий. Чтобы открыть книгу, можно быстро зарегистрироваться через почту и нажать “borrow”.
Аркив
Почему в России гробят современное искусствоВообще, этот конфликт тянется уже не первое десятилетие. Но думаю, все заметили, насколько радикальный оборот дело приняло в последние годы. — Бесконечный налёт цензуры, снятия с руководящих постов, закрытие Отдела новейших течений Третьяковки, обыски в Гараже и PERMM, ликвидация Центра Сахарова, нападение на Винзавод, аресты художников, отмены выставок и т.д. и т.п.Даже те, кто не видят здесь системы, задают закономерный вопрос: почему?А ответ на самом деле прост. — Потому что фундаментальное расхождение ценностей. Потому что совриск — это про свободу мысли и слова, про индивидуализм, про настоящее с прицелом в будущее. Ему претят все рамки, ресентименты и попытки в коллективное.Ну и да. Недостатки образования, о которых я, кажется, говорю в каждом втором посте.Нас с детства учат тому, что искусство — это парад реалистичных картин о «простом и вечном». Большинство не знает даже этого, и «трансляция смыслов» витает где-то в ранге опции. — По сути всё базовое искусствоведческое образование в России ограничивается сочинениями по Шишкину, из которых 10-летний школьник должен что-то понять. И в силу своей оптики он видит только «красивую картинку».Хотя на деле искусство уже не первое столетие вызывает в нас когнитивный диссонанс. Почти каждое новое движение становилось альтернативой предыдущему, революцией, тем, что критиковали и хаяли, не понимали и считали безвкусицей. Затем острота спадала, и некогда новые смыслы входили в ряд привычного. Это естественное течение вещей, которое обошло совриск. Потому что в России ему намеренно не дали туда влиться.Как итог, для одних он — нечто, навязанное «коллективным западом», то, что хочет обвести Ивана вокруг пальца и (боже мой!) снять со стены Шишкина.Для других — ещё один «враг» и козёл отпущения, которого на фоне неудач можно затоптать, дабы показать всем, кто тут сила.Такие дела.P.S. Прошу прощения у всех Иванов на моём канале 🙏
Корги-комсорги
Иконография девиацийСпекуляция, конечно, но не могу отделаться от мысли, что в основе карикатуры из рок-самиздата "ОкоРок" 1990 года лежит композиция более старой карикатуры из "Крокодила".#корги_музыка
KatRinch journal
В арт-коммьюнити происходит много скандалов, больших и маленьких. Но вот один их последних задел меня за живое.Все видели путешествие Pewdiepie в рисование? Сначала он начал рисовать как челлендж в 30 дней, ему понравилось, дотянул до 100 дней. И недавно выпустил видео об итогах рисовательного года, где показал отличный прогресс навыков. А еще показал, что рисовать это классно и интересно.В общем, очень позитивные видео, на мой взгляд. Особенно первое, про итоги 30 дней рисования, которое он выпустил чуть меньше года назад. Тогда тема ИИ стояла более остро, многие ИИ-бро радовались нейросеткам, мотивируя тем, что у них нет способностей и времени рисовать. А тут наипопулярнейший блогер взял, и начал учиться и показал прогресс. Отличный контраргумент, ящитаю.НО! Оказывается, там было на что оскорбляться и начать отменять в арт-соо свеженького начинашку. Оказывается, прогресс Пьюдипая - это не что иное как следствие его генетики, денег и наличие свободного времени (почти цитата)). И не все обладают этими вещами, так что не надо тут хвастаться своим прогрессом. Еще больше людей просто словили дизмораль, что вот мужик за год прогресснул, а они за 1-2-5-10 лет нет, поэтому просто бросят рисовать и все. Конечно же, все художники научились рисовать, имея миллион баксов, свободное время и генетику (что под генетикой подразумевается, талант что ли?). КОНЕЧНО ЖЕ. Где там мой лям-то завалялся, никто не видел? Я вот умею рисовать. Еще я имею опыт работы художником. Но у меня нет ни богатой семьи, я не обладала в начале пути свободным временем (училась на вечернем (2-3 вечера будни плюс один выходной лекции), работала фулл тайм со 2го курса института, ходила на всякие занятия типа английского пару раз в неделю почти весь институт). После окончания университета я продолжила работать фулл тайм без особых перерывов, брала курсы по мере накопления на них, ходила 4 года на академ после работы, пыталась делать свои проекты, делала стадики. У меня вот только сейчас перерыв в работе впервые за 10 лет как раз =) И я не уникальный человек. Обычная. Много художников, которые были и в худших условиях и добились большего. В общем, я удивлена таким нападкам на человека, который просто рисовал и потом снял об этом видео. Причем, он рисовал большую часть времени в скетчбуке, и судя по всему в среднем тратил ну час в день. То есть ничего ТАКОГО. Некоторые люди больше в соц сетях сидят ежедневно, как будто.Да, у него есть возможность купить айпад (который он взял под конец своего рисовательного года кстати), купить крутые артбуки (которые могут вполне успешно у многих просто стоять на полках и не помочь в развитии навыка). Он может купить копики сотнями или крутые линеры. Может рисовать в молескинах и не переживать об их стоимости. Но НИЧТО из этого не помогло ему в прогрессе, кроме дисциплины и интереса к рисованию.В общем, мораль всей этой истории такова: кто-то ищет отговорки, что бы бездействовать, а кто-то ищет любые возможности, что бы делать то, что ему нравится. И лучше пытаться быть из второго лагеря.Еще хочется поворчать на современные нравы, но надо держаться х) Я вот помню еще времена артфорумов, где многие нынешние крутаны вели свои скетчбуки (кряхтит по-старушечьи). И у Джамы был такой скетчбук, и у Рапозы и еще у многих. И там было можно проследить прогресс (потому что когда я нашла эти форумы, люди по 3-5 лет вели свои скетчбуки). И как-то хейтить их совсем не хотелось, хотелось фигачить так же. Потому что было видно, что люди не родились с талантом, люди работали над навыком. И как будто было ощущение, что если они смогли, то и я тоже смогу. И от видео Пьюдипая я ощутила тот же вайб, и порадовалась, потому что с уходом арт формуов и приходом соцсетей пропал очень важный кусок арт коммьюнити как будто. Так что рекомендую глянуть видео для вдохновения!
Даня Бессонов
Обожаю, когда люди сами находят смыслы, которые ты не афишировал.Вчера иллюстратор Полина Ильяш скинула мне фотку меню нашего гастрофестиваля Ghostmenu из заведения со словами:– Привет. До меня только дошло. Ты что-то знаешь о призрачной шайке, которая делала мозаики!И правда, когда мы только придумывали айдентику фестиваля, то поняли, что получилась отсылка не только на всем известную игру, но и на локальное городское явление.Почти никто толком не знает, кто делал те самые мозаики, а часть из них уже утрачена. Поэтому призрачного и пропавшего в этом фестивале намного больше, чем мы решили заявлять в концепции.До конца лично для себя думал, стоит ли держать эту идею в голове, но всё решил случай. Когда нам отдали первую партию фестивальных меню, то в печати проявились линии между некоторыми пикселями, которые изначально не планировались. Решили оставить, как есть.Люблю такие маленькие и немного случайные истории.