📣 Суть помазанников. «Помазанничество» – это уже определённая патологичность в человеке, это форма определенной компенсации внутренней неустроенности, неблагополучия. У таких людей грандиозное мышление, они убеждены в собственной исключительности, и навязывают это другим. Они выдают свои фантазии о неограниченном успехе, власти, великолепии, красоте или идеальной любви, за истину. Они очень любят преувеличивать свои достижения и опыт, не важно физический или духовный. У них процветает завуалированная зависть, проявляется в обвинении других в зависти. Есть проблема с эмпатией, т.е. сочувствие к другим людям у них как бы нет, они делают это только для вида, но по сути они манипуляторы, и используют других, в разных сферах. Они делают так чтобы их хвалили, чтобы поднимали на пьедестал, они не могут без публики. Причём манипулирование других они оправдывают тем, что так надо, что это во благо другим. Они имеют чувство исключительного права и неразумно ожидают особенно благоприятного обращения или автоматического выполнения всех требований. На критику они очень агрессивны, альтернативность своего мнения они не принимают. Они настойчиво отделяют тебя от людей, родни, друзей, называя это дружбой с миром. Они демонстративны в своем поведении, обожают быть в центре внимания, слушать других не умеют. Они восхищаются своей грандиозной проекцией, называя это «призванием от Господа», которая позволяет им закрывать прорехи в собственной самооценке.Вы узнаете в этом описании своего пастора, лидера? По сути это не «помазание», у этого поведения есть четкое определение, это заболевание под названием «Нарциссизм».
Выбираю правду
@AndreyholyTG · 736 подписчиков
Посты канала Выбираю правду в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🌀Материал чтобы не быть инфантильным. Приобретение различения.
Посты канала
⚠️ "Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!" (Иез.13:3)Т.е. то что они видят, то что у них происходит, Он говорит это безумие! Они водятся своим собственным духом, не Божьим. Оказывается можно быть водимым своим духом. И при этом не замечать, и убеждать в этом ещё и других, но это не Дух Божий. Даже какие-то видения переживать, эмоции и тп. Он говорит это пророки от собственного сердца, которые водятся своим духом. И вот тут, он говорит что на самом деле они ничего не видели. То что они видели, то что они рассказывают. Сколько нам сегодня плетут, и плетут этих вот видений. Различных сновидений. Рассказывают какие-то духовные вещи, огромное количество. Да пора уже прекратить слушать эту чушь! Потому что, если пророк не поднимает голос. Если он не отстраивает стену. Если он не обличает служения, людей. Если он не судит грех, да что нам, какой нам смысл что гдето по небу там летит дракон, и там какой-то ангел срубил ему голову. Да какая разница. «О я видел как множество, тысячи тысяч ангелов движутся по городу, по улицам, неся и раздавая огонь людям!» Какой огонь, что за бред?! Если ты здесь живешь жизнью, оббирая души, замазывая что-то, льстя людям из корысти, разваливая даже свою семью, и чужие, умножаешь вдов, не уча людей отличать святое от не святого. Если ты говоришь от собственного сердца. То Бог говорит: вы на самом деле ничего не видели, и Я против вас! Бог говорит: Я против этого! Конкретно против этого! "Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я - на вас!, говорит Господь Бог. И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут!" (Иез.13:8,9)
⚡️ Я считаю это отличный результат информационного движения. Вавилонская власть трещит по швам. Люди ощутили вкус свободы своей веры и больше не позволяют, чтобы им навязывали то, как верить, как молится и о чем говорить. Каждый сам стал общаться с Богом без посредников. Нивелирует ли это значимость служителей? Да. Но это происходит не с настоящим служением, а с тем что выстроено «Диотрефами» на амбициях, деньгах и гордости. Но при этом становится видным нечто другое. Более ценное. В этом случае служитель - это часть общины, имеющий определеную функцию, но не её глава. Главенство по праву отдано Тому, Кто на самом деле является Главой. Когда вам говорят, что кто-то разрушает церковь, своими видео или постами, не верьте этой клевете. Церковь победить невозможно, потому что это зиждется на слове Божьем. Но когда вам говорят это, вам очередной раз вливают лживую пропаганду. Есть ли война между блогерами и классическим служением? Нет. Это выдумка пропаганды. Именно блогеры, отчасти, дали попробовать на вкус свободу. Именно свобода самовыражения позволила тем, кто сидел молча почувствовать свою значимость от Господа, которая постоянно попиралась элитарной верхушкой.Мат 23:8-12 «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот сам возвысится.»P.S. В личку пришло сообщение. Увидев то, как поднят был голос за обиженных, человек получил свободу от боли, с которой он жил несколько лет в общине. Потому что в то время, когда он посвятил себя служению, элитарная верхушка выдоила его и публично распяла. Никто не вступился за него. Но сегодня он понял, что больше они не смогут попирать чужие права. Им это не позволят. У них больше нет власти. И это и есть реформация.
Ещё по теме «Наука и образование»
Наука и образованиепоступил на биофак только ради изучения эволюции пенисов🥰
На картинке выше статистика заболеваемости дифтерией по годам. Примечательно, что отмечается резкий скачок после 1999 года. Именно после того года, когда была опубликована та самая статья в научном журнале Ланцет (один из авторитетнейших в мире науки), породившая такое количество антипрививочников. Эта статья от Брента Тейлора предоставляла весьма слабые данные о взаимосвязи вакцинации и заболеванием аутизмом. Но проблема в том, что статья лишь предоставляла сравнительные данные, вернее, недостаточно сравнительные, и позже она была удалена из архивов журнала за грубые ошибки при проведении исследования.–136.000 человек, среди которых более 50% дети, умерло от кори по данным за 2022 год.–Последний случай заболевания полиомиелитом в России зарегистрирован в 2010 году, пациент приезжий. Полиомиелит это тот самый вирус, который, к примеру, в 1907 году только в Нью-Йорке покосил около 1000 детей, а по данным за 1916 год - 2000 детей.На сегодняшний день, всего 3 страны в мире являются эндемичными по полиомиелиту - Пакистан, Афганистан и Нигерия. В остальных странах болезнь полностью побеждена вакцинацией.Но это лишь совпадение, конечно же, просто вирус устал столько тысячелетий всех заражать.–420.000 человек в мире умерло от некачественной пищи по данным за 2019 год (так, для размышлений).О самом большом исследовании, проверявшем связь между прививками от кори, свинки и краснухи и аутизмом, было сообщено в престижном американском издании The New England Journal of Medicine в ноябре 2002г. В этом исследовании приняли участие 537.000 (!) детей из Дании, часть которых была привита, а часть – нет. Их проверили спустя шесть лет после вакцинации, и было найдено, что распространённость аутизма была равна среди детей, которые были привиты от кори, свинки и краснухи, и детей, которые не были привиты.Все исследования, занимавшиеся выявлением связи между прививкой от кори и аутизмом или иными заболеваниями (неврологическими повреждениями), однозначно показали, что прививка от кори не повышает риск заболеть аутизмом и не вызывает неврологические повреждения.А вообще интересная история получается. Поколение мамаш, которых самих привили в детстве, и незнавшие бед от всех этих болезней, осознанно лишают своих детей защиты на надуманных основаниях.
Древнеримское 3D кольцоНашли в 2001. Внутри камня высечен портрет, а сверху ювелир покрыл его чистейшим горным хрусталем.Обратная реальность | То чего ты не знал
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
The NYT: психопросвещение в школах и колледжах может навредитьНедавно психологи-исследователи опубликовали неожиданные результаты психологических программ для учащихся Великобритании и Австралии. Оказалось, что школьники и студенты, прошедшие обучение навыкам осознанности, когнитивно-поведенческой терапии и диалектической поведенческой терапии, были не более здоровыми, чем другие сверстники, а некоторым даже стало хуже.Учёные предположили, что профилактические программы привлекают внимание к расстраивающим мыслям, чувствам и т.п., сталкивая подростков со сложным опытом, но не предлагают никаких решений, особенно для социальных проблем, таких как расизм или бедность. Также было обнаружено, что школьникам/студентам не нравились занятия, и что они не тренировались дома.Другое объяснение негативных эффектов в том, что тренировки могут вызвать феномен совместных руминаций — долгое групповое обсуждение, в результате которого определяются проблемы, но не находятся решения.Ещё есть версии, что программ слишком много, они слишком универсальны и не учитывают индивидуальных особенностей. Короче, есть над чем подумать.
Время проводить #нейротренинг ! Это все еще проще, чем "заяц-пистолет".Срочно увеличиваем пластичность мозга! 🧠💬 Получилось?
Знание - это такой странный предмет, как только он есть, так его сразу нет 😈Узнал сам, расскажи другому. Расскажи так, чтобы тебя поняли. Пока ты не объяснишь то, что ты знаешь понятным языком, твое знание останется лишь импульсом в твоей голове. Бесполезным для других. И тебя назовут БЕЗУМЦЕМ. Но если ты сумел облечь свой инсайт в слова, которые стали понятны, вдохновили другого, зажгли его сердце. Тебя назовут ГЕНИЕМ. Интересно, что озарение твое не поменялось. Поменялась структура его передачи. Здесь ключ. 💡До 14 мая программа предлагает нам для проживания тему объяснения озарений, структурирования инсайтов, чтобы достичь понимания. 🌞23 ворота. Разделение на части. Аморальность. Осознанность и понимание, ведущие к приятию разнообразия. 🌎43 ворота Прорыв. Для того чтобы сохранить достижение, должен быть четко установлен новый порядок. Как всегда в этих темах и огромный потенциал, и масса ловушек. ✔️Вместе 43е и 23е ворота формируют канал Структурирования 43-23. Это значит, что в ближайшие дни тебе захочется что-то структурировать в твоей жизни. Навести порядок. Возможно, это будут знания, которые ты старательно получал в последнее время, возможно родится структура нового проекта. Запиши структуру на бумаги или в аудиоформате. Чтобы не потерять. ✔️Может появится резкое желание узнать что-то новое, и ты запишешься на долгожданную учебу, которую давно откладывал по разным причинам. Записывай или наговаривай важные для тебя вещи.✔️Есть вероятность, что наконец сможешь объяснить то, что раньше никак не мог облечь в понятную форму.✔️Внимание! Не все, что ты объясняешь, может быть, услышано, до 14 мая мы станем резко глухими к чему-то новому. Поэтому если не уверен, что тебя услышат, просто запиши, потом в правильный момент поделишься.✔️Глухота может быть прямо физическая. Не спеши бежать к врачу. Может быть, жизнь тебя этим защищает от вредного или бесполезного.✔️Головные боли, шум в ушах, повышение внутричерепного давления тоже могут быть. Особенно, если возникнет ощущение, что мне нужно "знать", а я все никак "не знаю".Будь с собой бережнее. Хочешь что-то узнать, отпусти, не напрягайся. В нужный момент озарение случится и ты узнаешь. Главное, будь готов записать. Иначе потеряешь Момент знания настолько мимолетен, вот он был и раз его уже нет. У меня часто бывают моменты "незнания". Некоторые вещи я могу "узнать" тогда, когда я уже и забыла, что хотела "узнать". И в моменты озарений я наговариваю инсайт, чтобы не забыть.☺️А как у тебя? Легко ли выражать свои мысли? Записываешь их или наговариваешь? А может быть, у тебя есть человек, всегда готовый выслушать? Расскажи. 🙏
Занятия по VR рисованию для детей и чему меня саму это научило Уже больше трех месяцев раз в неделю я веду частные уроки по VR рисованию для двух мальчиков возрастом 8 и 9 лет. Для меня это первый опыт регулярного обучения детей такого возраста, но это же и повод рассказать о некоторых любопытных особенностях таких занятий.1️⃣ Уроки рисования похожи на совместную игруКак будто мы строим маленький мир из лего, только детали конструктора мы создаем себе сами. Я выбрала такую стратегию обучения, в которой мы постепенно осваиваем ворлд-билдинг и пространственный сторителлинг. Мы не только рисуем, но и стараемся продумать, как характеры героев и окружающая их среда определяют друг друга. Со взрослыми мои занятия обычно фокусировались на более глубоком анализе строения отдельных объектов и работе с формами, а не сюжетами.2️⃣ Общение только голосомМожет прозвучать странно для обычных учителей, но нормально для виарщиков — я не знаю, как выглядят мои ученики. А еще все непонятные ситуации и маленькие детские ссоры друг с другом (типа "Ты удалил мой арбуз!!!") приходится решать, как говорится, словами через рот. Это не проблема, но иногда это оказывается сложнее, чем кажется. Особенно учитывая, что вся невербальная часть коммуникации может лишь достраиваться в моей голове по каким-то косвенным признакам. И сильнее всего я прокачалась в умении понимать, как решать проблемы с интерфейсом и кнопками, которые я тоже совсем не вижу)3️⃣ Копирование и присвоение объектовЭто еще одна из вещей, невозможная в обычной художке, но естественная для цифрового пространства. Если кто-то нарисовал, например, красивое дерево у своего домика, то скорее всего это дерево через минуту окажется и около другого домика. Меня сначала это напрягало, мол "почему бы не нарисовать себе это дерево самостоятельно?". Но потом я приняла это, потому что тотального копирования никогда не происходит — всегда есть азарт сделать что-то по-своему, и в иной раз ребята все равно без проблем нарисуют себе это дерево, а вот заимствуя какие-то объекты, они высвобождают себе время на то, чтобы нарисовать другие вещи, свои уникальные задумки. При этом итоговая работа, которая получается к концу занятия, выглядит более наполненной. Получается, что результат рождается из общих усилий, и в процессе мы все учимся не просто рисовать, но и находить баланс между личной и коллективной работой, сотрудничать и отстаивать свое место в общем маленьком мире.➖➖Чуть выше я выложила некоторые фотографии с наших занятий. Интересных моментов, которые я для себя отмечаю в этом деле, конечно, гораздо больше. Если вам хочется еще больше узнать об этом, ставьте реакции:) 🔥
Всем доброе утро! Вчера 31 человек не узнали на первом препарате стенку сердца. Ай-яяяяй 😠 В этом препарате нет и быть не может скелетной мышечной ткани. А узнать его можно благодаря клеткам волокон Пуркинье. Они располагаются субэндокардиально, крупные, светлые, овальной формы
Пока пишу магистерскую, хочу рассказать о лагерных воспоминаниях Хавы Волович. Ее «Повесть без названия» — пока что самый впечатляющий текст о ГУЛАГе, который мне доводилось читать. Повесть охватывает не только лагерные годы Волович, повествование начинается…