SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Andri ~ косплей/пошив/крафт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Для заказа крафта/пошива лс@andryushkarrrКанал крафтера швеи и косплеераЗдесь можно увидеть косплеерские посты, прогрессы заказов и много еще всего интересного!)

Посты канала

Andri ~ косплей/пошив/крафт
#заказ Впервые в жизни собирала фулл доспехи со всеми атрибутами, но ощущение просто вау, устала ли я, да....однозначноСтоило ли оно того, точно стоило! Заказчица довольна, а я довольна проделанной работой, собрала доспех за 17 дней, мне кажется очень хорошо для первого раза

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ирина Жохова
А теперь мой ТОП 🔝 ☑️И первая — это Эмма Стоун.Когда она подстригла волосы, я пищала от восторга!Лучшее решение! И finger waves в этот роскошный образ вписались просто идеально. Ну кто поспорит! А исполнение какое чистое 🤌🏻☑️Вторая — Хэлли Бэрри.Что можно было придумать уместнее, чем глянцевый колокольчик на фоне зеркально космического платья, повторяющего силуэт прически😍☑️И третья — Майли Сайрус. Она с этим образом попала во все антирейтинги, кроме моего!Осветленные брови выглядят очень драматично. Хорошо обыграли графичную стрижку, вписав в мягкий силуэт укладки тяжелую челку.На мой взгляд, все тут хорошо 👍🏻На заметку:❗️Когда читаете подобные обзоры или анализируете образы звезд, следите за тем, чтобы в голове не было одного лишь «нравится / не нравится»У эксперта работающего в бьюти НЕТ НА ЭТО ПРАВА!Вы аналитик, а навык, который вам помогает разбираться — это визуальная дисциплина!Один из фундаментальных принципов в моей системе!Завтра на БЕСПЛАТНОМ МК в 18:00 мск буду говорить об этом подробнее, жду каждого ❤️
Следуйте за патронусом
Живопись и колдовствоСмотрю мой любимый отрывок из "Ведьминой службы доставки" Миядзаки - когда маленькая ведьма Кики переехала в другой город, чтобы освоиться и за год пройти испытание, сможет ли она стать настоящей ведьмой и хорошо зарекомендовать себя. И сначала все идет хорошо, но потом случайность + неудача = и Кики теряет способность колдовать. Она отчаивается, на этом строилась вся её идентичность. Но тут к ней заходит знакомая художница и зовет к себе в домик в лесу - отдохнуть. Записала их диалог целиком. Каждый раз прямо до слёз:- Живопись похожа на колдовство - часто пропадает вдохновение.- Правда?! И что ты тогда делаешь? Когда я раньше летала, все получалось само. А теперь я совсем перестала понимать, как это делается…- В такие минуты надо себя пересилить. Рисовать, рисовать до одурения. - А если все равно не летается?- Отложить бумагу. Погулять, посмотреть окрестности, выспаться как следует. Побездельничать. И тогда вдохновение сразу и придет. - И приходит?!- Ну еще бы! - Я тоже где-то в твои годы решила: стану художницей и точка. Рисовать я обожала, чуть ли не спала с карандашом. А потом, хлоп, и перестало получаться. За что ни возьмусь, выходит ерунда. Я заметила, что всё время копирую чей-нибудь стиль. Что всё это уже где-то видела. А художнику надо искать своё. - Тяжело было? - Да и сейчас не легче. Но с того момента я стала немножко лучше понимать, что такое живопись. Ведь колдовство — это тоже не одни заклинания. - Угу. Для этого нужен талант. - Талант — это здорово! Ну, например, талант ведьмы. Талант художника. Или, допустим, талант пекаря. Кому что выпадет, кому какой дар дан. За него и пострадать можно. - Я как-то не задумывалась, откуда берётся колдовство. И почему испытательный год давно не отменили... Я так тебе благодарна, что ты сегодня ко мне зашла! Одна я просто маялась без толку. - Знаешь, я очень много раз хотела соскоблить эту картину. - Такую красивую? - А сегодня увидела тебя в твой печальный профиль. И поняла, вот оно! Вот теперь обязательно должно получиться. - Шутишь! - Так что теперь мы квиты. Люблю хорошие фильмы за то, что в разные периоды к ним можно возвращаться и брать новую подсказку. Сегодня беру себе фразу про "рисовать, рисовать до одурения", а раньше наоборот это было мне напоминанием про "отложить бумагу и побездельничать". А вы что-нибудь себе берете?
Кидимова про маркетинг
Разработка фирменного стиля для фитнес-проекта 🔥Изначально этот клиент пришел к нам за разработкой стратегии для стартапа. Да, нужно было проработать стратегию выхода на рынок проекта сайкл-студии.Основной запрос — прощупать емкость рынка, достаточно ли ее будет для выхода с имеющейся бизнес-идеей. Понять, как быстро окупятся вложения и как выйти на плановые показатели.Когда мы закончили со стратегией, защитили ее, клиент предложил продолжить работу — разработать фирменный стиль проекта (брендбук).В брендбук входит полная айдентика бренда: от сочетания шрифтов, цветов, разработки логотипа и фирменных элементов до макетов конкретных рекламных носителей. Для этой задачи мы задействовали нашего дизайнера, который специализируется именно на разработке фирменного стиля, они работали в паре с иллюстратором.Практически сразу появилась идея сделать бренд более заметным, выделить его в городе за счёт непривычного графичного визуала. Мы предложили использовать не фотографии, а иллюстрации🔥С одной стороны это вынужденная мера — проект разрабатывается с нуля, своих фото материалов у клиента нет. А с другой — такой дизайн выгодно отличает проект от того, что уже есть на рынке. Это прикольно, но мало кто это делает, ведь рисовать иллюстрации сложнее и дольше, чем просто взять фото с фотостока.На первоначальном этапе, кстати, использовали нейросеть — делали эскизы, чтобы согласовать предварительное направление работы с клиентом. А затем все картинки дорабатывал иллюстратор. Это было непросто – не знаю, когда в следующий раз мы предложим такое решение какому-нибудь клиенту😂 Процесс, правда, очень трудоемкий.Плюс, помимо брендбука, мы делали в этом проекте полную проработку маркетингового наполнения для макетов на разные рекламные носители. То есть мы продумывали заранее какие будут акции, спецпредложения, готовили ТЗ для макетов. Обычно это не входит в разработку брендбука, но клиент отдельно заказал и такую услугу 🤗Не обошлось, кстати, без сложностей. Неудивительно, процесс больше творческий. И да, случалось, что взгляды нашей команды не совпадали с командой клиента. Если кому-то кажется, что проблемы бывают только у вас, то вам кажется)) Например, логотип мы согласовывали 5 недель😜 Нужно добавить, что изначально в этот срок мы планировали уложиться по всем задачам. В итоге дважды пересогласовывали сроки работ, в приоритете у клиента была не скорость, а конечный результат, тот который его устраивает на 💯 процентов!Не могу пока показать весь брендбук, покажу только проект визуального оформления зоны ресепшн, делитесь в комментариях — как вам?)
Оля ведет в театр
Король Дар.Александру Дару повезло сыграть короля Лира, а зрителям – увидеть прелестную актерскую работу, в которой ничего не по классике, но все по красоте.В выходные в Немецком театре показали «И все про… Лир». Это вторая часть трилогии режиссера Наташи Дубс: началась она с Войцека, продолжилась Лиром, а завершится Онегиным. У меня, кстати, был большой пост про театральные «сериалы», посмотрите. У Немецкого тут по эклектичности выходит практически «Твин Пикс».В отличие от густонаселенного «Войцека», в «Лире» всего два главных персонажа (еще четыре эпизодических, но их совсем мало в структуре действия). Заглавного героя, я уже упомянула, играет Александр Дар, а того, кого режиссер назвала «Врач» (он же и шут, и Глостер, и король французский, и, кажется, все остальные тоже) – Виталий Куприянов.У Дара и Куприянова очень легкий дуэт, хотя слово «легкость» – одно из самых неподходящих, которое только можно применить к спектаклю. Но химия между актерами строится на такой обаятельной безответственности, что она способна сбалансировать общую тягучесть «Лира». Длинноты превращаются в фокус: спектакль идет час сорок, событий в нем сильно меньше, чем в пьесе Шекспира, зато уровней истории больше, и каждому исполнителю достается хоть и не так много текста, зато множество граней разнообразных характеров.Александр Дар при этом филигранно перемещается от Саши к Лиру, от Лира к пациенту, от пациента к мистическому духу. И это не все персонажи, которые ему достаются в спектакле. Там же, помимо внезапных и симпатичных документальных фрагментов, как будто выплывает и другая литература: исполнитель не может не напоминать о другом шекспировском герое, Полонии (Полония Дар играет в спектакле Немецкого «Я Гамлет»), а история отношений Лира и Корделии внутри пансионата для пожилых отсылает к Флориану Зеллеру и его «Отцу» (впрочем, может, это только меня отсылает).Волшебные художники театра снова сделали прекрасное. У Асем Сапаргали костюмы получились не только эффектные, но и очень функциональные: чуть заметные переодевания могли превратить Виталия Куприянова в плащеносную ящерицу, а Александра Дара сделать еще большим королем, чем он был в предыдущих сценах, хотя казалось бы, куда уж больше. В списке художников трилогии пять имен: Алина Гаврилова, Ирина Писарюк, Александр Слугин, Сакен Алимкулов и Ольга Бученко. Отсюда и множество эстетик – тут и скульптура, и куклы (разные!), и трансформирующиеся передвижные конструкции.Музыка еще очень крутая. И Дар крутой. И Дубс. Далее два призыва к действию. Во-первых, когда спектакль будет заканчиваться, и вам покажется, что финал – это вот он, то не спешите хлопать. Досмотрите. Это еще не финал. Во-вторых, идите вот прямо уже 1/2 марта. На эти даты планировали «Войцека», но из-за травмы одного из актеров репертуар изменили, и покажут «Лира».Вместо постскриптума коротко расскажу еще про два спектакля по «Королю Лиру» в Алматы.«Лир патша» в постановке Еліка Нұрсұлтана идет на малой сцене театра Ауэзова уже около десяти лет, там короля играет Дулыға Ақмолда, в спектакле всего пять актеров, а сама история про диктатора и трех дочерей выглядит очень локально. Сейчас, пока театр на ремонте, спектакль не показывают, но надеюсь, оставят его в репертуаре.«Король Лир» Фархада Молдағали в театре Мусрепова – тоже спектакль с гражданской позицией, но в отличие от «И все про… Лир» и «Лир патша», это гигантская постановка на большой сцене, и в ней занята буквально вся труппа. Может быть, поэтому и в репертуар ставят нечасто: в январе «Лира» играли, а в афише на февраль и март его нет. Но можно подождать апреля. Там в роли короля Сағызбай Қарабалин – великий и прекрасный.
Ольга Боровских | Психология и творчество
В конце прошлого года я оказалась на грани выгорания – и вот, что что я решила изменить в своей жизни.Прошло всего два месяца года, а у меня ощущение сильной внутренней трансформации.Бывало ли у вас так, что снаружи вроде ничего не меняется, а внутри – треск от роста? Я знаю, что это чувство знакомо многим моим клиентам. Такое в жизни бывает не раз, и сейчас у меня как раз такой период.Один из моих главных экспериментов – меньше загруженности, меньше контроля.Я отказалась от привычного буллет-джорнала. Вместо него – тетрадь с обзором жизни по сферам и планами на год. Там же финансовое планирование. Для задач – тонкий еженедельник с наклейкой-стикером на неделю. Карманный формат, потом покажу.Дневники теперь тоже компактные, кроме одного домашнего – он слишком красивый, чтобы от него отказаться 😇.Еще я стараюсь не таскать с собой «на всякий случай» целый рюкзак вещей. Привычка пошла из декрета, когда нужно было предусмотреть все и всегда иметь что-то для себя. Но спине тяжело!Главный фокус – работа и рост.Как будто я долго накапливала энергию – и теперь чувствую, что пора. Я люблю свою работу, и сейчас у меня много идей, сил и вдохновения.В ноябре я почувствовала кризис с этим каналом.За год я провела два творческих проекта, писала, снимала, рассказывала. Но мой интерес сместился. Чтобы делать классный контент, нужно вкладывать в него ресурс – он должен либо приносить удовольствие, либо развивать, либо быть полезным или прибыльным.Я понимала, что не могу просто оставить тему творчества – это годы моей жизни, ваш интерес, ваша поддержка. И тогда решила: пора всё обобщить и систематизировать.Я начала писать книгу о процессуальном творчестве – обо всех своих наблюдениях, экспериментах, открытиях за эти годы.Мне нельзя отвлекаться.Сидеть на нескольких стульях я не умею. Либо я придумываю контент о творчестве, либо пишу книгу. Я выбрала второе.Процесс для меня – чистая терапия. Такой работы с перфекционизмом у меня еще не было. Боюсь сглазить и ничего не рассказываю, но, наверное, стоит 😆. Это ведь тоже моя работа со стыдом и перфекционизмом.Еще один важный процесс – здоровье и вес.Меняется моё тело, и весь мой профессиональный опыт обретает новый личный смысл. Тема телесности, отношений с телом и весом всегда была для меня второй по значимости. После специализации по работе с РПП я 5 лет работаю с этими запросами – и вижу, как важно это моим клиенткам.Сейчас мне хочется говорить именно об этом. Я уже составила план – что рассказывать, какие инструменты давать, как включать в процесс творчество. Остался один вопрос: делать это здесь или создавать что-то новое?Вот почему я здесь – спросить вас напрямую.Вы со мной ради творчества или ради меня? Как вам будет, если я постепенно изменю тематику канала? Останетесь?Буду рада вашим откликам! 🙏#ob_ятоже
Дом Лесной Алхимии (магия массажа, лесных зелий и свечных историй)
Вот, статью свою нашлаО гидролатах.История гидролатов уходит в столь древние времена, что точный год их точного происхождения назвать невозможно. Да наверное и ненужно.Происхождение гидролатов неразрывно связано с эфирными маслами. Они как брат и сестра, или брат и брат, впрочем это не  важно- одно без другого быть не может. Хотя нет- эфирное масло без гидролата быть не может, а вот гидролат без эфирного масла - очень даже может.Так что такое гидролат? Когда вы варите суп, накрываете его крышкой, а после,  сняв крышку, с нее стекают капли воды- вот это и есть гидролат (борща, щей, или кто что варил). Простыми словами- это охлажденный пар, перешедший в жидкое агрегатное состояние. И этот охлажденный пар содержит в себе части исходного продукта- водорастворимые компоненты, эфирные масла тех растений, из которых мы получали гидролат. Почему назвали гидролат? Слово состоит из двух частей: гидро- вода, лате- молоко (некоторые гидролаты бывают непрозрачны, и действительно напоминают разведеное молоко). Их еще называют флорентийской водой, цветочной водой. Возвращаясь к эфирным маслам и древним временам. Изобретение способа добычи эфирных масел, а точнее перегонного куба, приписывают Авицене, но это не точно. В те времена наука и исследования природы были столь глубоки, пытливые умы древности пробовали природу со всех сторон и в свои перегонные кубы закладывали разные вещества. Возможно искали философский камень, возможно эликсир жизни. И мне кажется что у них это получилось- что эфирные масла, что гидролаты- действительно эликсиры жизни. Они словно душа растений. Эфирное масло прям такая концентрация, гидролат- мягкое облако души цветка или растений.Кто-то гидролат расценивает как побочный продукт производства эфирных масел, многие же цветочную воду ценят не меньше самого эфирного масла, используют для лечения всего организма, используют в кулинарии для приготовления сладостей, в напитках и тд. Лично мы гидролаты расцениваем как самостоятельный продукт и производим его не ради эфирных масел, а ради него самого. Как производят гидролат у нас? В перегонный аппарат, очень напоминающий самогонный (а процесс очень сходный) наливается колодезная вода. И далее есть варианты: 1. Прямо в воду я погружаю растения, спустя некоторое время мы получим отвар, который будет медленно кипеть, пар подниматься вверх, унося с собой в вверх эфирные масла, водорастворимые компоненты. 2. В специальную колонну я загружаю растения и уже через них будет проходить водный пар, забирая с собой активные компоненты.А вот дальше начинается  сплошная алхимия, чудеса  и волшебство- пар, поднимаясь по трубкам попадает в специальное отделение, где он мягко охлаждается, и переходит в жидкое состояние, и становится уже не эфимерным паром, а вполне ощутимым физически веществом, содержа в себе суть растения.  Очень часто на поверхности гидролата плавает эфирное масло ))), концентрат сути растения.Все наши гидролаты абсолютно натуральны, не содержат консервантов, спирта . Растения для гидролатов я собираю в лесу или выращиваю, но некоторые растения я конечно же закупаю, и стараюсь найти фермерские или дикие.И для чего используют гидролаты? Применений ему несчетное количество, и постоянно узнаю что-то новое о них.⁃ прежде все- конечно же в качестве  ежедневного ухода за кожей: вместо тоников (после очищения кожи), в качестве термальной воды, в качестве масок (пропитываем тканевые салфетки или ватные диски и накладываем на лицо, глаза)⁃ Разводим сухие, альгинатные маски и убтаны- результат в разы сильнее будет⁃ Для орашения волос (укрепляют корни волос, ухаживают за самими волосами, помогают устранять перхоть)⁃ Для увлажнения тела- при сухой коже после душа, особенно в сочетании с маслом⁃ Для ароматерапии (особенно если гидролат содержит эфирные масла)- брызгаем на одежду, волосы, подушку, заливаем в аромадиффузор⁃ Используем для обработок ран (гораздо быстрее идет процесс заживления)⁃ Для приготовления напитков - добавляем в кофе, чай, прохладные коктейли⁃ для добавления в десерты И тд
Дневники модельного агента
Предыстория. Три года назад, в одном магазине на Бали я увидела картины одной художницы, о которых, если честно я долго думала по возвращению домой. Как говорится, настоящее искусство заставляет чувствовать, думаю это и случилось. В этот приезд я вспомнила об этих картинах, приехала по тому же адресу, но тех, что мне запали в душу уже не было. Но! Я увидела на обратной стороне контакты художницы, она оказалось русской , и в ту же минуту я уже писала ей. Она ответила и пригласила меня на свою выставку, и вот я здесь. Вайб топовый, стольно стильных людей, делюсь с вами. А картину я уже заказала, ту самую, о которой думала три года. Покажу как будет готова //
ЛИЧНЫЙ БРЕНД, КАК В КИНО
ВСТРЕЧАЙТЕ! Сергей Шнуров! После Диагностики Ролевых Моделей:Ведущая роль - #Актер. Второстепенная - #Режиссер. Теневая - #Продюсер. Анализируя Личный Бренд Сергея Шнурова через призму Ролевых Моделей зрелищного Личного Бренда — Актера, Режиссера и Продюсера — можно выделить следующие аспекты:Актер: Шнуров известен своим эпатажным поведением на сцене и в публичной жизни. Он создал образ дерзкого и провокационного артиста, не стесняющегося использовать ненормативную лексику и шокировать публику. Этот сценический образ стал его визитной карточкой и привлек значительное внимание аудитории. Однако в интервью Сергей подчеркивает, что его сценический образ — это определенная роль, отличная от его реальной личности.Режиссер: Шнуров активно участвует в создании концепций своих музыкальных проектов, клипов и выступлений. Он контролирует творческий процесс, определяя направление и стиль группы "Ленинград". Его способность чувствовать актуальные темы и воплощать их в своих работах свидетельствует о сильной режиссерской роли. Например, сотрудничество с молодыми артистами, такими как Инстасамка, демонстрирует его стремление к экспериментам и обновлению звучания.Продюсер: Шнуров временами проявляет себя как чуткий продюсер, не только руководя собственной группой, но и занимая позиции в медиаиндустрии. Он даже пробовал корпоративные форматы. С 2020 по 2022 год он был генеральным продюсером телеканала RTVI, что свидетельствует о его управленческих навыках и понимании медиарынка. В его личном бренде доминирует роль актера, так как именно через яркий и запоминающийся образ он стал известен и взаимодействует с аудиторией. Роли режиссера и продюсера также присутствуют, но они менее заметны для широкой публики, находясь на втором плане и в тени его сценического амплуа.Для достижения баланса между ролями можно рекомендовать:▶️ Усиление продюсерской роли: Активнее продвигать новые музыкальные проекты или молодых исполнителей, используя свой опыт и влияние.▶️ Расширение режиссерской деятельности: Участвовать в создании фильмов, сериалов или театральных постановок, где можно применить свой творческий взгляд.▶️ Обновление актерского образа: Экспериментировать с новым сценическим имиджем или жанрами, чтобы показать многогранность своего таланта и привлечь новую аудиторию.Такой подход однозначно сбалансирует различные роли и укрепит Личный Бренд Сергея Шнурова. Для чего? 🔘Новое время🔘Новый возраст🔘Новая публика. 🔘Новые горизонты для Личности и Бизнеса. И да - прошу не понимать буквально название ролей: Диагностика Ролевых Моделей работает со всеми, а не только с артистами и знаменитостями. Каждая роль подразумевает особый набор характеристик:✅личностных✅деловых✅психологических✅проявленностиЭти роли есть в каждом из нас. Баланс Света и Тени - как на сцене и в кино - усиливает нашу экспертность, подсвечивает наши преимущества или мешает нашему успеху. 👍🏻- если разбираем Сергея дальше - через свето-теневой аспект 💡🖤 😜#личныйбренд#наташакачаетбренд #диагностика#ролевыемодели