На что опираться, когда все вокруг рушится?Часть 1.Заметила в комментариях к старым постам эту тему. Самое время напомнить.Собственно, все максимально просто. Любая внешняя опора может обрушиться, какой бы крепкой не казалась в моменте. Люди уходят, будь то дети, родители, любимые или друзья. Бизнесы рушатся или исчерпывают себя. Деньги обесцениваются.Пока мы ищем, на что опереться вовне, мы всегда в жертве. Это роль маленького ребенка, который живет в зависимости от родителей, что совершенно нормально, но не для взрослого. И да, опираться на партнера или любого близкого человека тоже не стоит постоянно. Безусловно, здорово, когда он может быть поддержкой, но если, убрав его, ваш мир рухнет - то мы попадаем в зависимость. В которой ооочень много бонусов, но нет главного - опоры на себя.Единственная опора, которая с нами, несмотря ни на что - это МЫ САМИ
То, во что мы верим, и чувство безусловной любви помогают эту опору выстроить.Кажется, такая простая мысль. Но у какого небольшого числа людей эта опора выстроена.#мысливслух














