SILLYFEED

Анна Шерегеш

@AnnaSheregesh · 3.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Анна Шерегеш в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хозяйка домов где все хотят пожить! Знаю о курорте Все!Контакты 8-913-415-51-51@anna_sheregesh

Посты канала

Анна Шерегеш
После открытия, которое состоялось 14.02.2026, ситуация на данный момент следующая:Меню кухни пока ограничено — на выбор всего несколько блюд, а подача осуществляется в одноразовой посуде.Зато бар работает в полном объёме — карта напитков доступна полностью, что точно порадует райдеров. 🍹Полное восстановление работы «Легенды» обещают в течение двух недель.P.S.Удачи вам, ребята!Сервис, как всегда, на высоком уровне — и это осталось неизменным.С вами была та самая Аня, которая знает о курорте всё. ❄️
Анна Шерегеш
🚡 Gesh Fly — уже с кабинами. В январе на новую гондольную дорогу в секторе А повесили кабины.И когда видишь их на линии — понимаешь: момент близко.Пока идут тестовые запуски.В официальных сводках курорта дорога ещё значится как «не работает» — пассажиров не запускают. И это правильно: обкатка, проверки, безопасность — всё по регламенту.Для Шерегеша очень важно ее открытие :Меньше нагрузки на действующие подъёмники.Больше комфорта в мороз.Быстрее старт дня.Февраль обещают как месяц открытия — ждём официальной даты.Я слежу за ситуацией и обязательно сообщу, когда поедем 🚡
Анна Шерегеш
Благодарю Вас за подарок 🎁 Для меня это знак того, что я на верном пути и на своем месте. Помочь гостям, решить их проблему, разрешить выехать или заехать раньше. Это все вещи само собой разумеющиеся. Не мелочится, не проверять ложки, не считать кружки. Жить на доверии к людям. Можно) Вселенная все расставит на свои места. И вот у меня, за два года люди которые едут к нам особенные, теплые, душевные, благодарные. Я баловень судьбы, что мир повернут ко мне своей лучшей стороной. Спасибо что Вы есть 🧡

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Следопыт
При любой возможности езжайте на море. На любое море, любым транспортом, в любой день. Вы сами знаете, что люди делятся на два типа: те, кто ездит на море и те, кто находит отговорки. Прикинул: в этом году видел 4 моря. Не рекорд, конечно. Но Балтику — многократно. Опять же, добавил в личный список Белое. Норм, считаю.
Рыжие записки
На причале возле отеля стояла одинокая машина и белыми барашками теснились лодки. - Салям Алейкум! Сколько стоит отвезти нас в Абу Галум ? - поинтересовалась я, заранее приготовившись торговаться. Водитель - паренёк лет 20 - окинул нас деловитым взглядом, пытаясь сходу определить платежеспособность, и ответил. - 2500 - Это дорого! Давай 2000 - попросила я. Мухамед тоже включился в игру, и затарахтел на арабском, но бес толку. Парня не разжалобила информация ни о том, что я из Украины, ни томный взгляд, ни эмоциональные уговоры моего компаньона. Других вариантов, как и водителей, на причале не наблюдалось. Прикинув, что я так и рискую никуда не попасть я вздохнула и согласилась. Наш водитель будто нехотя выковырял я из машины, поправил сползающие штаны и вразвалочку пошел к ближайшей лодке. Через десять минут мы взгромоздили на нее свои тела и огромную канистру с бензином. "Ну, зато приключение!" Подумала я, глядя, как волны танцуют у борта. - Держите вещи ближе к телу, могут намокнуть - сказал парень, и завел рычаг. Я в восторге вертела головой, и приготовилась снимать видео, но уже после двух минут изменило решение. Лодку болтало так, что в лучшем случае я рисковала остаться без телефона, а в худшем - за бортом. Спасательных жилетов и вообще каких угодно средств безопасности под рукой не было. Оставалось подаваться на руки и везение. - Ветер сильный. Опасно - пробормотал наш кэп, запоздало догадавшись , что своя шкура все таки дороже денег. "Сдались мне те 40 евро ! Заплатила бы и осталась жива" - тоскливо подумала я, но путь обратно уже был отрезан. Левой рукой я вцепилась в бортик, правой - в коленку Мухамеда, особо не полагаясь ни на то, ни другое . Волны встречали нашу лодчонку бирюзовой преградой, как пощёчины швыряли в лицо соленые брызги, сердито заявляя - вам тут не место . На самых высоких моя задница взлетала где-то на пол метра, удивительным образом возвращаясь в прежнюю локацию. Я с равномерным интервалом попискивала - в моменты когда была в состоянии дышать. - Все в порядке. Просто дыши - прозвучало справа. Мысль о том, что здесь есть профессиональный дайвер, способный вытащить мою тушку со дна морского, придала чуть уверенности. Я набрала в лёгкие воздуха, выплюнула воду и заорала во все горло: - Ничего на свете лучше неееетучем бродить друзьям по белу свееету.... Али засмеялся и даже попробовал подпевать. Несмотря на весь треш , душа наполнялась каким-то идиотски пронзительным счастьем. Как же мне этого не хватало! Жить на полную. Рисковать. Исследовать новые горизонты. Лететь по волнам в неизвестность с рандомным Мухаммедом. (с) Отрывок из рассказа "Мои Синайские приключения"
Кораблев | Пять углов
15 впечатлений от маршрута Париж-Милан-БрюссельПусть это будет второй частью прошлогоднего поста. Принцип тот же: набор быстрых ощущений, которые я не сверял с фактами и статистикой. Неделя в Париже, два дня в Милане, день в Брюсселе. Начнем! 1. Париж – чистейший, почти вылизанный город. Может, его прибрали к Олимпиаде? Может, так было всегда? Короче, разницы с Москвой не почувствовал. А Петербург отстает на пару световых лет. 2. Встретил ли я знаменитых крыс? Да, одну у Эйфелевой башни! Но совсем не смутился, ведь она была в два раза меньше крысы с улицы Рубинштейна (сначала думал, это кошка). 3. Парижанам плевать на дождь. Да, они носят зонты, но запросто гуляют и без них. Ливень не мешает им болтать за уличными столиками кафешек, не убеждает выбирать крышу и стены. В помещениях только слабаки-туристы. 4. Эйфелева Башня – прекрасна. Не понимаю тех, кто называет ее бездушной железякой. Это же тончайшая вышивка. Впечатляет с любой дистанции. 5. Личная победа: жена очень хотела большую мерцающую башню, торговцы с мешками втюхивали за 15-20 евро, но я достал три с половиной и сказал, что больше нет. Отдали – да еще и с двумя брелками. Правда, в чемодане башня сломалась 🙂6. Если в Париже день-два, выбирайте музей Орсе, а не Лувр. 7. В Париже я съел, кажется, самую вкусную пиццу в жизни – вот здесь. И еще раз убедился: прелесть пиццы – в тесте и соусе. 8. Тартар! До того понравился, что уже дважды готовил сам (очень даже). Критика сырого мяса принимается, но не приветствуется. 9. Закрепил мысль, что французы – очень эмпатичные и дружелюбные. Если нужна помощь, растворятся в твоей проблеме, пока не решат. Все это с улыбками и добрыми разговорами. 10. Ваня Калашников резюмировал после футбола на Комо: красота и бардак. То же самое я ощутил в Милане. Кстати, город шикарный, даже не ожидал. Не Рим-Флоренция-Венеция, но все при нем. 11. Собор Дуомо – вау! Но не столько снаружи, сколько внутри. Наверное, лучшие интерьеры в Италии? Все-таки внешне Санта-Мария-Дель-Фьоре вне конкуренции. 12. Сходил на «Интер» – «Црвена Звезда». Могу только повторить этот пост: любовь прописана на итальянских стадионах. Мы пели и прыгали, покрывались мурашками от ультрас, пили худшее пиво в мире по 6 евро за стакан, дышали цветами и марихуаной. Жизнь! 13. Итальянцы все еще одеваются интереснее французов. Таю даже не от рубашек, пиджаков и шерстяных брюк, а от умения их носить. 14. В Брюсселе приехали на южный вокзал (Gare du Midi). Утром в этом районе не очень уютно, но вполне симпатично, а вечером уже гадковато. Легкий хаос, много странных типов – только потом прочитал, что считается одним из самых опасных мест Европы. Но я фанат контрастов и порадовался экскурсии. Кто не любит, лучше выбирать другой вокзал. 15. Зато как выбираешься из Midi (10 минут пешком до центра), начинается Швейцария, только более прыткая. Чисто, спокойно, сплошные «Мерседесы», «БМВ» и «Теслы». Цены в кафешках намного приятнее парижских. Хороший городок на пару дней. И да: к нам везде прекрасно относились, с прошлого года ничего не изменилось.
Желим да играм💃🏻
Несколько дней не видели Биляну. Непривычно как-то - Где была? - Зимницу готовила. 20 кг перца обработать это не быстро- 20 кг? Так много?- Ты что, бре, разве это много? Мы с мамой обычно кг 100 делали. Была у нас одна старая тэтка, родственница, которая каждый год думала, что она не доживет до НГ и поэтому не делала по осени зимницу. А потом звонила моей маме и просила, чтобы я ей принесла гостинец. И вот я школьницей каждый викенд шла к ней с тяжелым мешком. Мама положит мне всего по немногу - картошки, капусты, паприки и я несу тэтке на соседнюю улицу Цара Душана, минут 8 ходьбы. Однажды меня мама отправила в очередной раз к тэтке, была кошава. (это такой местный ветер, сильный до 135 км/ч, пронизывающий, бррр) И вместо 8 минут на параллельную улицу, я час шла/ползла на коленках, собирая по пустынной улице содержимое своей сумки, которая при порывах ветра выпадывала у меня из рук. Приползла к тэтке и говорю: всё, это был последний раз, готовь сама зимницу, а если ты умрешь на НГ, то твои запасы съедим мы с мамойМы в начале сентября, когда ездили купаться на Аду Циганлия, где места для пикников с деревянными столами и скамьями, с роштилем и фонтанами воды бесплатны для досуга горожан, я отметила, что в основном семьи приезжали с ящиками перца и делали на решетках паприку-гриль ведрамиЯ не могу представить, чтобы я для себя одной заготавливала 20 кг паприки. И даже Лёша обожающий готовить, в те дни, когда я с детьми оказывалась, например, в больнице, говорил мне, что его ужин на одного обычно состоял из пачки пельменей и чекушки))И ещё штрих про любовь к паприке. В MAXI была скидка на айвар, примерный порядок цен - был по 400, стал по 300 динар, Лёша сказал, что народ и бабушки в отдельности покупали по 6-12 банок 0,75 Поддавшись эмоциональному порыву после рассказа Биляны, Леша с рынка принес 3 кг мясистого красного перца и я вечером за вязанием вдыхала ароматы печеной паприки. Но духовка и дым от огня это совсем другая история)
SunnyWind
Бывалый путешественник, немного смущаясь вдруг спросил: — А Бузова все ещё лежит ? — лежит конечно, куда ей деваться) Заскучавшая было дама тут же воодушевилась: — ой, а кто такая Бузова? — Была история в новостях, что какой-то недалекий мужик оскорбил Ольгу Бузову. Я ни в коем случае не фанат ее творчества, просто не люблю, когда женщин обижают. Вот мы и выложили слово «#Бузова», буквы метра три, наверное, в высоту, в поддержку так сказать. Даже на Гугл-картах видно. — а Бузова то знает? — нет конечно! Да и зачем ей? — о чем мечтаешь ? — хочу, чтобы люди на остров чаще приезжали, чтобы историей интересовалась, исследовали. Уверяю вас, у нас есть много удивительных мест, о которых большинство людей даже не догадываются. Из острова мог бы получится потрясающий туристический объект. Было ещё много всяких деталей и историй, меня прям сильно впечатлила эта встреча, но вы и сами по длине текста это поняли. Всячески сдерживала себя, чтобы не написать все подробно. Лучше спланируйте на лето поездку на Большой Тютерс и сами расспросите Дмитрия обо всем.#наружа
Не беси малиновку! 🏳️‍🌈🏳️‍⚧️🇮🇪
В ночи все пошло не по плану - автобус приехал на 6 минут раньше и гордо пролетел мимо меня, похоронив мои надежды попасть на экспресс Голуэй-Дублин. Ну правильно, а зачем останавливаться ради одного пассажира, который, к тому же, уже заплатил? Я какое-то время бежал за автобусом, махал руками и орал во все горло: “Остановитесь! Заберите меня!” (а потом, когда до меня дошло, что this is not happening, орал кое-что другое) и с шансами пополнил собой сокровищницу местного фольклора. Ну а что, незадолго до Самайна в час пополуночи на пустынной дороге нечто вопит нечеловеческим голосом; чем не призрак? Билеты на утренний поезд закончились у меня перед носом, но остались еще билеты на автобус, который не экспресс, и который, в отличие от экспресса, останавливается в нашей деревне. Ну что ж, его и взял. Изначально я его не рассматривал, потому что по всему выходило, что я опоздаю в итоге на первую секцию и на половину своей до кучи, но мы в итоге приехали с опережением, и уж не знаю как, но на конференцию я вошел спустя 3 минуты после начала. К тому же, застал заодно рассвет, пока ехал. Видел непрозрачный вьющийся туман, огромный рат и чьи-то маленькие черные кости на дороге. Ирландия - она вообще-то очень жуткая, если знать, куда смотреть. Обожаю ее за это. Доклад про ИРА и оборотней и ИРА-как-оборотней всем очень понравился (достижение разблокировано - сидел в одной панели с Марисой Макглинчи, да, которая the Мариса Макглинчи, у которой я в бытность свою в России мечтал хотя бы автограф когда-нибудь взять! и показал ей пресловутую арку из “Майора Грома”, из предметного поля комикса не выкинешь). Познакомился с классными людьми, одни меня позвали на семинар про вебкомиксы в Лимерике, другая девушка изучала друзов в Израиле и жила в Хайфе в двух шагах от меня, на Адаре (я жил на границе Адара и Вади Ниснас). Простите за бытовуху, но съел сэндвич из свекольной бриоши с НАСТОЯЩИМ майонезом в намазке и понял, что это у меня майонеза нормального не было. Словил гендерную эйфорию и комплимент, что я похож на Киллиана Мерфи, если бы у того были карие глаза и он умел улыбаться.С середины последней секции придется уходить, чтобы успеть на поезд. Жалко. Но уже можно сказать, что сегодня вышел очень классный день. #наука#личное#ирландия