поздравьте меня реакциями! я сегодня сдала последний зачет и даже автомат по одному из экзаменов получила. причем я в каждом зачете перестраховалась: делала х2, чем требовалось для отличной оценки.похудела на 2 кг из-за этого даже))вообще ощущение, что декабрь меня хочет заставить отдыхать уже, а я все брыкаюсь и отнекиваюсь: «нет! я еще кучу всего переделаю!».и из-за этого не замечаю чего-то очевидного, важного. чего-то, что можно заметить, только когда расслабленным незамыленным взглядом посмотришь. вот такие ощущения.у вас какой декабрь получается? 🤍
мюсли Анты
@antatelegram · 1.4K подписчиков
Посты канала мюсли Анты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
вдохновляю на самореализацию и движение!🤍изучаю искусство в КФУ, работаю проджект менеджером & блогером.💭vk: мюсли Анты📧по вопросам сотрудничества писать:@influmgr
Посты канала
феномен веры в закономерность собственного успехавы удивитесь, но я считаю, что мы живем в эпоху веры. но не в религиозном значении. скорее в идейно-вдохновительском.идея, в которую поверили массы, воплощается в жизнь. идея, которая зажгла миллионы, привлекает ресурсы.фактически все, что нужно сделать, — нести в мир эту идею смело и непрестанно.банальна мысль «верь в себя, что бы ни случилось». но она перестает быть банальной, как только ты действительно представляешь себя в худшем исходе, где единственное, что у тебя остается, это вера.вера в себя и в свое будущее благополучие — это необходимая база, фундамент, который не должен подвергаться сомнению. именно потому что в конечном итоге это то, чем мы можем управлять и что нам всецело подвластно.
я в последние дни в интересном состоянии:ощущаю, что в какую бы дверь я ни стучала, мне откроют.что я бы ни начала изучать, я разберусь.какую бы планку ни поставила, дотяну, потому что буду последовательной.тотальная вседостижимость и вседозволенность в положительном ключе! всё, что я бы не обозначила для себя важным, принципиально достижимо в моей жизни. это не подлежит обсуждению или сомнению.я существую в лучшей конфигурации из возможных, мир интересен и открыт.хочется скорости, силы, полета! 🙅♀
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингСегодня пришла девушка на перманент губ с Pinterest. В очередной раз, понимаю, ну недооцененная же площадка для трафика! Я просто залила туда некий контент, а потом перестала это делать. Почему? Да потому что - не увидела моментального отклика (мне же надо прямо здесь и сейчас). Мастера начали аквтино растаскивать мои работы, я захожу и охуеваю - опять моя работа в чужом аккунте. Ну я и бросила. Зря, потому что эта площадка любит свежий и актуальный контент. А еще, в отличие от других соц сетей - в пинтрест работает вечный поиск по ключевым словам. Понимаешь? Вечный 😳 ты давно последний раз это слово слышала? Все. Сегодня же начинаю челлендж - 📌5 постов в Pinterest в день. Девушка, кстати, из Стрельны приехала, она там работает воспитателем в детском садике. А я, кстати, уже второй раз за неделю отгадываю кем работает клиент. Экстрасенс. Скоро Шепса подвину! 🌟но я пока здесь, в репе. Вот, кстати, запись на июнь открыла!
Делимся последними новостями профориентации и Клуба Профконсультантов 😉1. Вот это да! Мы провели День открытых дверей и анонсировали три новых курсакурс по тренерской работекурс по корпоративному консультированиюи курс переподготовки2. Первая группа на первый поток «Школы Профконсультанта: проведение психологических и профориентационных тренингов» набирается та-а-ак быстро и ждем именно вас 😊3. Провели ПрофВечер с Дмитрием Махотиным и вебинар о профессиональном образованииЭто было 🔥4. Открыли доступ к новым тестам на эрудицию. Кстати, у нас появились новые тесты и доступ всем до 12 мая!5. Рассказали об открытии ЭПО - Экспертного Профориентационного Сообщества 🔥6. Завершили курс "Работа со старшеклассниками" и уже начали практический модуль на курсе "Работа со школьниками 3-7 классов" Мы готовы к маю 🚀, а вы?
За апрель прочитала восемь книг, послушала живьём семь отличных команд, сходила на выставку Марины Абрамович и победила немецкую бюрократию. Есть ощущение, что месяц прошёл максимально бесполезно, потому что накануне католической Пасхи у меня сломался ноутбук, и пару недель ушло на то, чтобы пройти все стадии от отрицания до принятия и купить новый. А потом ещё пара недель понадобилась, чтобы его получить (это был отдельный квест, ведь под доставкой на дом мы с курьером понимаем разное) и понять, что, во-первых, надо бы ещё и наклейки на клавиатуру, ведь у ноутбука нет русской раскладки (кто бы мог подумать), во-вторых, надо бы какие-то программы (кто бы мог подумать-2), в-третьих, кто-нибудь вообще знает мои пароли? В общем, совершенно без понятия, как я весь месяц делала контентик для двух блогов, потому что наклейки до сих пор не наклеены, а после очередной неудачной попытки зайти в гугловский аккаунт я в совершенстве овладела техникой скриминга.Фиксирую: пять с половиной месяцев ушло у меня то, чтобы получить-таки небольшую субсидию на оплату аренды. За это время я предоставляла дополнительные документы шесть раз, и два раза сталкивалась с тем, что запрашиваемых документов не существует в природе (например, просили справку о зачислении мужа в универ, но он не студент и в Германии никогда им не был). В целом, это всё, что вам достаточно знать о степени внимательности клерков при обработке заявок на что угодно.Любимое развлечение апреля – мой новый бложечек. За месяц написала тридцать два поста, вахаха. Если в новом канале когда-нибудь наберётся сто папищиков, выложу пост о группе с тихоходкой на подтанцовке, а на сто пятьдесят – снятое мной видео с исполнением песни о ночном недержании (ладно, вряд ли я вытерплю и смогу не выкладывать его так долго), а пока можете почитать:🟠 о скандале вокруг PR-агентства, продвигающего музыкантов в соцсетях с помощью ботоферм,🟡 о том, что музыканты специально бронируют для концертов площадки поменьше, создавая искусственный ажиотаж,🟢 мою подборку классных групп, у которых пока нет ни одного альбома,🔵 сколько стоит записать альбом в Лондоне,🟣 какие неформатные музыканты в этом году принимают участие в Евровидении.Ну а пока самый популярный пост – фоточка весьма потной, но довольной меня с весьма потным, но довольным Россом Калленом после берлинского концерта Chalk. Надо признать, ощущение, когда симпатичный ирландец, чей голос довольно часто звучит в твоих наушниках, вдруг протягивает тебе руку, довольно странное, но мне понравилось.
Сегодня в Фетхие испортилась погода - наконец-то! 😁Теперь я могу поработать, а то меня всегда смущала парадоксальность этого праздника - день труда отмечать неделей безудержных выходных. «Сразу после майских» мы должны презентовать стратегию для нового клиента. А в последние два солнечных и теплых дня было тихо - все проекты под контролем, срочных задач нет… У меня в такие моменты возникает предательская мысль «а точно все хорошо?» и я начинаю всех дергать - «я ничего нигде не забыла?» Как будто если чуть убавляется скорость, это что-то странное и неправильное.Не знаю, как называется этот диагноз. Надо учиться отдыхать - хотя бы в день труда 😳
Многие знают меня как художника и преподавателя. Но у меня есть и "обычная" работа.Я инженер-строитель. Магистр РУДН. Веду исполнительную документацию на стройке — сметы, схемы, паспорта. График гибридный: часть в офисе, часть удалённо.Почему я не бросила инженерку ради творчества? Всё просто, я люблю рисовать только то, что мне нравится...А еще это дает мне:— Стабильность. Я не думаю о деньгах, когда рисую.— Свобода. Гибридный график позволяет совмещать.— Связь с архитектурой. Инженерное прошлое помогает в скетчинге.Творчество не требует жертв. Можно работать на основной работе и по вечерам заниматься любимым делом.А у вас есть разделение на "работу" и "хобби"? Или они совпадают?
Тут Ксения Соловьева приводит статью из Vogue, в которой обсуждается, круто или нет — приходить в Гарвардскую школу бизнеса инфлюэнсерам и прочим авторам контента, которые неплохо так заработали на своей публичности. В смысле круто или нет для самой Школы, для инфлюэнсеров, понятно, статус чек совершенно кошерный. Первой фото в кампусе сделала Ким Кардашьян, открыв тем самым врата в приличное заведение для всех коллег по цеху. Далее у таблички на зеленой лужайке фоткались Карли Клосс, мистер Бист, тик токеры всех мастей. В качестве лекторов все звездные гости попадают двумя самыми работающими способами: либо по приглашению кого-то из Школы, либо через студенческие коммьюнити. У нас, если что, так тоже работает. Хорошо это или плохо для бренда школы бизнеса? Скажу так: нравится нам или нет, но какие времена — такой и бизнес. И вычеркивать его из поля зрения только потому, что он не укладывается в снобские нормы людей старой закалки — значит проиграть новое поколение. Другой вопрос, что у любой медали две стороны, и, как завещала я сама себе все эти годы: никогда нельзя становиться рабом лампы, если ты претендуешь на звание руководителя трендов. Да, эпоха нынче такая, что Анна Винтур в свои почти 80 подалась в комедийные рилз. Но это не значит, что статусным учебным заведениям нужно срочно начать танцевать под бодрую музыку. Смысл любого вуза (помимо создания снобской среды умных))) — обеспечить умных людей качественной средой и лучшими практиками из разных областей, так, чтобы из студентов делать законодателей моды, а не потребителей. Ну и положение вуза, конечно, обязывает держать лицо по поводу качества материала, который дается. Хороший университет берет на вооружение самые громкие исследования и достижения мысли. Лучший университет — умеет из этого отобрать то, что реально создает новое качество жизни для человека, а не пускает его по примитивному пути в перспективе. Иными, простыми, словами: нет ничего проще, чем позвать выступить блогера в купальнике на тему «как прославиться дешево и быстро». Гораздо труднее — позвать того, кто построил реальную бизнес-модель с результатами, создав свое дело не в режиме однодневки.
Женщины и труд⠀За последнее столетие доля женщин в оплачиваемом труде утроилась во многих странах с высоким уровнем дохода. Это одно из самых значительных изменений в обществе и экономике за всю современную историю. Однако несмотря на предпринимаемые усилия по сокращению гендерного разрыва, равенство в зарплатах мужчин и женщин до сих пор не достигнуто ни в одной стране мира.⠀🔜 Согласно оценкам экспертов, озвученным на Международном экономическом форуме при текущих темпах прогресса до полного устранения гендерного неравенства в экономике останется еще около 123–134 лет.⠀🔘 Женщины все еще не имеют равных возможностей на рынке труда или участвуют в нем на неравных условиях, теряя рабочие силы и экспертный потенциал. Рассказываем, как какая ситуация на рынке труда в России и мире и почему женщины все еще сталкиваются с дискриминацией в этой сфере.
140 лет тому назад1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Участие принимали рабочие по всей стране, и всего в забастовке участвовали около 350 тысяч рабочих. 1,5 тысячи рабочих были уволены за участие в забастовке. 3 мая на завод в Чикаго прибыли штрейкбрехеры с полицией. Рабочие пытались их не пустить. Полиция убила четверых и ранила десятки людей.4 мая был устроен митинг на Хеймаркет-сквер (площадь сенного рынка). Всё проходило спокойно, но уже вечером провокатор бросил бомбу в полицейских. В ответ полиция открыла огонь — ещё четверо убитых и десятки раненых. Кроме того, в темноте полицейские попадали и друг в друга: среди них тоже были раненые.Требования рабочих: 8-часовой рабочий день.Именно эти события стоит вспоминать сегодня. Первое Мая — это не беззубый день весны и труда. Это День Международной Солидарности Трудящихся, день борьбы за свои права. На наши с вами права всё больше наступают по всему миру, используя в качестве предлога всё — от ИИшки до тупого «извините, денег нет». Волны увольнений стали обыденностью, но большинство по-прежнему надеется, что их не коснётся, как-нибудь пронесёт. А мы тем не менее знаем команды, которые не смогли уволить или урезать исключительно потому, что они выступали единым фронтом, как настоящий слаженный коллектив, против увольнения коллег.Общайтесь с коллегами, налаживайте связи, изучайте основы, ищите экономические интересы в происходящем и помните историю Международного Дня Солидарности трудящихся. Если в эпоху без интернета 350 тысяч рабочих сумели организованно выступить за то, что мы сегодня считаем нормой, то на что должны быть способны мы, имея такие средства коммуникации?Организаторов митинга 4 мая судили и приговорили к повешению. Один из них, Август Спис, перед казнью выкрикнул:Наступит день, когда наше молчание окажется сильнее тех голосов, которые вы сегодня заглушаете!Объединяйтесь.
Механика sold out: три ключевых принципаЯ не фанат солдаутов, если чтобы его сделать, приходится рвать одно место 🤷🏻♀️Но понимаю их заманчивость. Выглядит супер триггерно и ажиотажно 🔥 И очень хочется, чтобы у вас было так же. Скажу так: солд аут - это не про то, что однажды случится с вами, если повезёт. Это навык, который можно сформировать и через конкретные действия научиться этот солдаут вызывать.Возьмём к примеру флагман ВВП. К 4 потоку - была почти всегда набрана полная группа со мной лично. До этого 5 потоков предыдущей версии программы - похожая история. Сложнее всего были первые 2 потока. Я не до конца понимала как "играть" в эту игру, и думала, что дело исключительно в количестве людей, которое на меня подписано... Но когда разобралась, поняла, что прикол вообще в другом. И солдауты стали некоей нормой.Когда запускаю небольшие продукты и ставлю тариф "со мной", где есть, например, отдельная консультация или личное сопровождение - тоже разбирают всё в первую очередь. Чеки разные. От 13к до 150к включительно, разницы нет.Потом я пошла дальше, и вот уже тарифы с кураторами тоже разбирают почти вплотную к полной завязке.Итак, два принципа:1. Лояльность аудитории к вамЛояльность не создаётся за один запуск и одну продажу. Лояльность - это комплекс факторов, который зависит от:- регулярности контента- смыслов в контенте - близость по ценностям с экспертом- опыта живого взаимодействия с вами: диагностики, консультации, комментарии на эфире и пр.- этап постпродаж - т.е. что происходит после того, как человек оплатил другую продукт/услугу, как прошло исполнение обязательств, понравилось ли ему, получил ли он результатС поступлением денег на счёт игра только начинается 😉Поэтому то, как аудитория будет воспринимать очередную продажу/запуск и прочее - это во многом следствие ваших действий на протяжении предыдущего периода.2. Сложившийся паттерн поведения у аудиторииЕсть блоги, где покупают быстро.А есть блоги, где аудитория супер медленно раскачивается, пока их прогреешь - уснёшь.Угадаете, в чём причина? Да, я снова верну ответственность автору блога, самому эксперту 😂❗️Именно вы формируете нужные вам паттерны поведения аудитории.Вы задаёте правила игры, темп.Это не база, это не то, с чем рождаются. Хотите, чтобы покупали быстро, меньше сомневались и задавали минимум тупых вопросов? Качайте навык продаж, чтобы создавать нужную вам базу - того, как вам нравится, чтобы у вас всё работало.Что здесь влияет: - накопленный актив лояльности- успешные кейсы, отзывы- авторитет вас у аудитории- триггер ограниченности (что используется регулярно на запусках)3. Неотразимый офферКонечно будет влияет и то, а что вы собственно предлагаете подписчику купить.Смазанное, неуверенное, неупакованное предложение не будет вызывать доверия и желания.Иногда бывает ощущение, что вы сами не верите в то, что продаёте, так с чего ваш подписчик должен поверить в это? Он тем более вашу тему не знаетНа запусках, да и в личном сопровождении большой фокус внимания всегда уделяется продукту - его внутрянке и упаковке. Здесь скрыто 70% успеха ваших продаж, не устаю это повторять.Уделите этому время и достойно проработаете - вы даже продаж ощущать не будете как таковых, а аудитория будет "лететь" с первых анонсов.———Ещё по теме:→ КЕЙС: самый лёгкий и крупный запуск. 600 000 рублей на менторской программе для начинающих нутрициологов и диетологов → 1 млн руб за 48 часов. Продажи на ажиотаже: 5 важных тезисов
Летний лагерь на базе вашей школы – и штраф от 500 000 рублей. Как это работает?Обещала продублировать пост сюда, если вы проголосуете, выполняю обещание))На прошлой и этой неделе у меня было 8!!! обращений по одному и тому же вопросу: как правильно организовать летний лагерь на базе языковой школы или центра дополнительного образования. Это говорит о том, что тема горячая и многие сейчас как раз планируют лето.Расскажу то, о чём многие не знают – или знают, но предпочитают не думать.Летний лагерь – это не продлёнка и не просто «дети у нас в классах»❗️По закону любой лагерь — дневного пребывания, языковой, творческий, спортивный – это организация отдыха и оздоровления детей. Не важно, называете вы это «интенсивом», «летней школой» или «тематическими сменами». Если условия пребывания детей подходят под определение «лагерь» – проверяющий не будет смотреть на название.А значит, вы обязаны соблюсти все требования закона, касающиеся лагерей.📜Что требует закон?Каждая организация, которая проводит лагерные смены, обязана подать уведомление в Роспотребнадзор и быть включена в региональный реестр организаций отдыха и оздоровления детей.✉️Уведомление подаётся за месяц до начала первой смены.Но перед уведомлением нужно пройти проверку на соответствие СанПиН.И вот здесь начинается самое интересное.🚫Почему большинство школ не соответствуют требованиям?Требования к помещениям жёсткие: нужны отдельные зоны, соответствующая площадь, кладовые, место для изоляции заболевшего ребёнка, организованное питание если дети находятся больше четырёх часов подряд (и это не просто принести бутерброды – нужен договор с организацией питания, которая имеет право кормить детей и согласованное меню). Плюс требования к персоналу, документации, санитарному состоянию.Большинство арендованных офисов и небольших учебных центров эти требования не могут выполнить. Именно поэтому многие просто... не подают никаких уведомлений и работают «на свой страх и риск».💸Что грозит за работу без включения в реестр?Статья 14.65 КоАП РФ: штраф от 500 000 до 1 000 000 рублей. Для всех – и для ООО, и для ИП.Дополнительно – штрафы за нарушение требований СанПиН по статье 6.7 КоАП: от 30 000 до 70 000 рублей, при повторном нарушении – до 150 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.Проверки проводит Роспотребнадзор. Поводом может стать жалоба родителя, публикация в соцсетях или плановая проверка. А ещё «любимая забава» проверяющих – в начале сезона набрать в поисковике «лагерь» и увидеть все ваши рекламы, сайты, посты о наборе летних смен, а потом сверить с реестром.❗️Дети – уязвимая часть населения, поэтому к услугам для них у государства особо пристальное внимание.✅В следующем посте – разбор того, как сделать лагерь легально и что для этого реально нужно. Без паники, по шагам.Если вы сейчас планируете лагерь — сохраните этот пост и дочитайте серию до конца.А чтобы читать серию здесь, а не в ВК, ставьте реакции под постом😁