Работа с замками и кофрами от r1250gs:- некоторые замки пришлось вскрывать без повреждений, так как кофры были куплены без ключа- 8 замков перебирались под ключ клиента, а также сделан дубликат механического ключа для всего этого многообразия замковЯ уже привык с k1600, что на кофре только один замок, и тем почти не пользуешься, так как все открывается и закрывается с кнопки. А тут на каждом кофре по 3 штуки. Лучше выкидным ключом их все не открывать, сломается он быстро при таких условиях. Делайте сразу дубликат, лучше пользоваться им 👌Работа в целом не сложная, но кропотливая. Почти на всех замках пришлось развальцовывать шторкиТеперь весь мотоцикл имеет один родной ключ от всех замков✅
AntoxaGarage
@antoxagarage · 1.3K подписчиков
Посты канала AntoxaGarage в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🔑Изготовление авто и мото ключей💻Кодирование и дооснащение BMW📍Москва
Посты канала
BMW r1200gs 2008. Замена блока управления двигателем, перенос данных из старого блока в «новый», то есть б/у рабочий. Мотоцикл просто заглох на ходу, блок управления двигателем перестал выходить на связь. Доставать данные из старого блока пришлось со вскрытием и подпайкой, так как на связь без вскрытия он не выходил. Без переноса данных мотоцикл даже не заведется, так как ключи на этом мотоцикле привязаны именно к блоку управления двигателем. Если бы данные достать не удалось, ключи пришлось бы делать новые, также менять Vin, кодировать - в общем, много лишних манипуляцийПокупая «надежный неубиваемый мотоцикл» никогда не забывайте, что 20 лет - пожилой возраст для любого транспортного средства, и ожидать можно всего, что угодно
Зачем обновлять ПО на мотоцикле BMW?Производитель регулярно выпускает обновления программного обеспечения, на мотоциклы с «новой» архитектурой блоков(например, любой k1600, или r1200 водянка) - каждые полгода. На мотоциклы со «старой» архитектурой обновления закончились в 2018 году(это, например, f800, f700, с650gt дорест)В основном, цель обновления ПО - исправить баги старых версий, иногда добавить какие-то плюшки. Пользователь в большинстве случаев разницы не почувствует, хотя бывают и исключения. Бывали поколения, где с обновлениями реально лучше работал мотор, меньше дергался, и так далееСтоит ли обновляться? Мое мнение, не стоит заморачиваться каждые полгода с новой версией. Но раз в 2-3 года, почему бы и нет? Удовольствие это не сильно дорогое, а эффект может быть заметен. Конечно же, не везде и не всегдаНа некоторых k1600 после обновления в диагностике появляется галочка «эксплуатация на 91 бензине». Думаю, многие в курсе проблемы с детонацией и разрушением поршней из-за плохого бензина. Но если галочки нет, то я знаю, как активировать этот режим вручную. Также знакомые у официалов рассказывали, что концерн BMW винит в преждевременном умирании обгонной муфты прошивку, которую поправили с одним из обновлений(хотя я с трудом это представляю, но я склонен доверять профессионалам, создавшим мой любимый мотоцикл). На скутерах c650 существует слух, что после обновления перестает слетать калибровка ветрового стекла после снятия клеммы АКБ. Вот тут сложно подтвердить или опровергнуть - мало статистики. Да и до обновления слетает не всегда и не у всехОтзыв на фото от человека на f800 2017 года, ПО ему установили на год моложе, чем его мотоцикл. И вот она - разница. При этом на таком же мотоцикле 2015 года(на них разные ЭБУ двигателя) человек особой разницы не заметил. Однако, почему бы не проверить?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниТелеграм как индикаторSperry UNIVACИтак, российские власти наконец-то решились заблокировать святое – Telegram, на котором стоит не только большая часть русскоязычного комьюнити, но на него также завязаны и практически все процессы в самой стране – от пересылки депутатами мемов друг другу во время заседания, до координации действий подразделений на фронте. Естественно, это вызвало пожар, подобный Чикагскому и все наперебой (и слева и справа) умоляют товарища Сталина РКН отменить это дикое решение.Однако, важно здесь немного иное. Блокировка Telegram — лишь следствие, а не причина. И нет, дело вовсе не в цензуре ради цензуры — например, российская цифровая инфраструктура совершенно не готова к массовому использованию населением «национального мессенджера» по причине банального отсутствия серверов, которые, кстати, Москва безуспешно пыталась арендовать в странах Центральной Азии и Китае. Причина лежит в другой плоскости: Российская Федерация находится на пороге кризиса, причем кризиса открытого, и он, очевидно, должен открыто проявить себя в текущем году. Экономические санкции, силовое давление на инфраструктуру экспорта, отсутствие устойчивых союзнических отношений (что также связано с экономикой) уже прямо демонстрируют своё влияние на функционирование государства. Российские же экономические отчеты показывают нехватку бюджетных средств, урезание экспортных доходов, растущую инфляцию и все прочие издержки «мобилизационной трансформации».До определенной поры Москва умело маскировала нарастающий ком проблем в глазах населения. Полагаю, что скором времени подобная политика уже не будет оправдывать себя в полной мере — и потому требуется превентивная, ещё более жесткая зачистка информационного пространства. Никаких даже условно «независимых» (не секрет, что фактически все российские каналы более 100 тыс. читателей финансируются и де-факто принадлежат тому или иному ведомству и подконтрольны чиновникам куда в большей степени, чем могло бы казаться) информационных ресурсов и средств коммуникации, доступных широким массам, существовать не должно. Секретом Полишенеля является и то, что инициатором закручивания всех гаек являются чекисты (просто по принципу – торчит гайка? крутим!), даже если это не только не оправдано логически, но и катастрофично экономически и социально. КГБ – сама по себе организация не из приятных, но когда КГБ радостно бежит в сторону КСИР – это заставляет задуматься о том, что же их так подгоняет.И, на мой субъективный взгляд, в действительности населению РФ нужно больше размышлять именно над этой непростой темой, а не сокрушаться и сетовать на следствия в виде ужесточающейся цензуры. Правильные вопросы находятся в области первопричин этой цензуры, а не её природы — и ответы на них куда более злободневны и оттого чудовищно неприятны для многих.#кризис, #Россия, #телеграмРКН накатывает свежее обновление для телеграма
Единственное желание после бесконечно долгого дня: лечь у камина, закрыть глаза и просто слушать, как трещат деревяшки
Решила замедляться вместе с телеграмом. Куда спешить. Жизнь так коротка
Добро утро, бандиты ☀️Большая часть моего контента за последние полгода была выброшена в мусорку из-за прокрастинации. Типа зачем писать о тех или иных технологиях, если любая бабушка с ChatGPT тебе в комментариях всё опишет куда складней?Поэтому, я решил поменять подход – теперь я, скорее, не делюсь каким-то опытом, а больше хочу спросить вас. Вдруг кто-то сможет увидеть то, чего я в упор не вижу?И начнём мы сегодня с VPN. Вчера я описал некоторые проблемы, с которыми я сталкивался в этом сервисе, а сегодня расскажу о технологиях.VPN-панельДля организации работы VPN-сервиса, чтобы упростить себе жизнь я использую API 3x-ui. Для желающих развернуть свой сервер я даже не вижу смысла делать гайд, ведь 3x-ui запускается БУКВАЛЬНО по одной команде https://github.com/MHSanaei/3x-uiЯ из любопытства пробовал и другие решения, например https://github.com/Gozargah/Marzban но работа с API в нём (по крайней мере на момент моего теста) была еще более ебаная, приходилось поднимать ssh-туннели, в общем мне не понравилось. При том, что конечный функционал у них у всех одинаковый и заключается лишь в первичной настройке протоколов.Нужно отметить, что у Marzban есть интересный функционал в виде проброса трафика на наиболее быструю ноду (пользователь использует лишь один ключ, а Marzban сам решает через какой VPN-сервер пускать трафик, в зависимости от того, до каких серверов может достучаться пользователей и какой из серверов может предложить самую высокую скорость пользователю). Но это является и самым уязвимым местом – если провайдер блокирует доступ к IP или домену родительской ноды, то пользователю сразу перестают быть доступными все VPN-сервера. Поэтому я решил отказаться от такого функционала в своём боте.Тут в целом, 3хуя меня более, чем устраивают, но, если у вас есть чем поделиться в плане VPN-панелей буду рад увидеть это в комментариях.ПротоколыТак как выборка пользователей у меня в боте довольно обширная – мне удалось выявить какие протоколы наименее устойчивы к блокировкам: ранее в боте использовались протоколы OpenVPN и Wireguard – сейчас я от них полностью отказался, так как большинство пользователей жаловались, что эти ключи у них не работают в принципе.Следующим был Shadowsocks – долгое время он работал стабильно, но и его со временем провайдеры научились вычислять и блокировать. Пока что я от него не отказываюсь, потому что некоторые пользователи отмечают, что он продолжает работать в то время, как VLESS ни в какую.Ну и последним был и остаётся протокол VLESS – по отзывам пользователей (по крайней мере пользователей моего бота) он является самым надёжным на сегодняшний день (хоть и не идеальным).VMESS я не тестировал ввиду, что VLESS – это логичное продолжение VMESS и второй банально уже устарел (возможно я не прав – напиши в комментариях).Также я тестировал Hysteria2 и Trojan – я взял несколько частных прокси для проверки и большинство из них отказались открывать сайты через Hysteria2 и Trojan, в отличии от VLESS. На этом я и прекратил тесты этих двух протоколов.И вот здесь, я как раз хочу обратиться к вам за советом – кто тестировал разные протоколы для обхода блокировок, какой протокол показал себя лучше других?
С 1 марта 2026 года газовые аварийно-диспетчерские службы получат право приостанавливать подачу газа потребителям, систематически нарушающим правила использования газового оборудованияЭто нововведение, закрепленное Постановлением Правительства РФ от 29.11.2025 N 1967, направлено на повышение безопасности многоквартирных домов и предотвращение аварийных ситуаций, связанных с утечкой газа.Основная проблема, которую призвана решить новая норма, заключается в невозможности проведения регулярного технического обслуживания внутридомового газового оборудования, которое должно осуществляться ежегодно. Отсутствие доступа в квартиры для осмотра и проверки состояния газовых приборов, трубопроводов и вентиляционных каналов создает повышенный риск аварий, способных затронуть весь дом.Потребителям могут прекратить подачу газа в следующих случаях:• Отказ в доступе представителям газовой службы: Если собственник дважды отказывает в допуске для проведения проверки или техобслуживания, составляется акт, и подачу газа могут приостановить. Это необходимо для своевременного выявления таких проблем, как коррозия труб или неисправность клапанов.• Игнорирование предписаний: Невыполнение требований газовой службы по ремонту неисправного оборудования, например, вентиляции с отсутствием тяги, также может привести к отключению.• Использование неисправного или просроченного оборудования: Эксплуатация устаревших плит, котлов или гибких шлангов с истекшим сроком службы является прямым нарушением.• Самовольное подключение: Несанкционированное подключение оборудования к газораспределительной сети, если собственник не устранил нарушение после выявления газовой службой.Все перечисленные нарушения приравниваются к действиям, создающим угрозу аварии и утечки газа. В таких экстренных ситуациях, газовые службы смогут отключать подачу ресурса без предварительного уведомления, чтобы немедленно устранить риск.
Что ждёт живую музыку?Этот вопрос тревожит многих музыкантов и представителей индустрии сейчас, когда ИИ-треки всё чаще попадают в чарты, а ИИ-артисты получают поклонников и популярность. Анонимные музыканты решили ответить на этот вопрос по-своему, и мы не смогли пройти мимо их социально-культурного эксперимента! Рассказываем и вам: в канале «Дарвин и музыка» команда выложила 2 трека и спросила, какой из них больше нравится слушателям. В треках одинаковый текст и похожая мелодия, но разные аранжировка, манера исполнения, акценты. Один трек создан живыми людьми, второй сгенерирован нейросетью, но где какой — пока неизвестно.Команда раскроет все карты 12 февраля, в День Дарвина, и расскажет, какой из треков живой, а какой ИИ-шный, подведёт итоги эксперимента и представит клип на трек. Уже ждём результатов, чтобы проверить свои догадки, и приглашаем вас тоже поучаствовать в этом эксперименте.
👣 Snitch - это “человеческий ss/netstat” 🐀Если ты когда-либо открывал ss -tulpn и думал: “что за каша?” — вот решение.Snitch показывает сетевые соединения нормальным, читаемым видом:- таблица в терминале- интерактивный TUI-интерфейс- быстрый просмотр: кто куда подключён и на каких портахПо сути — это ss/netstat, но сделанный для людей, а не для страданий.Установка:go install github.com/karol-broda/snitch@latest📌 GitHub: github.com/karol-broda/snitch
Ускорили в 2 раза выпуск контента с помощью ИИ агентов тем же штатомНедавно мы поговорили о трендах в маркетинге на 2026 году, подняли и тему с ИИ и использованием его для создания контента.В прошлом году внутри команды маркетинга тему ИИ можно сказать евангелизировали, и каждый уже пользуется. Измерить эффективность для компании непонятно как, и есть ли она?)Мысль к которой пришли, что надо создавать условия и готовые юзкейсы, предельно понятные и применимые в работе, если мы хотим видеть прогнозируемый эффект.По нашим наблюдениям, в поисковой выдаче места органической выдаче (SEO) остается меньше, и это прям каждый год наблюдаем последние пару лет. И если ты на 3-4 позиции, то можешь быть даже не на первой странице, так как остальное пространство занимает рекламная выдача.Цель себе ставим быть в первых позициях. Чтобы этой цели добиться, нужно и увеличивать количество выпускаемых материалов, и т.к. наши продукты около законодательных норм, продолжать очень четко проверять факты = следить за качеством. Это все ведет к тому, что надо выдавать в 2-3 раза больше материалов, чтобы удерживаться в выдаче на первых позициях. Это значимые инвестиции в команду. Попробовали эту задачу решить с помощью ИИ.Упаковали в ИИ агентов работу по выпуску материалов. Пока не весь процесс автоматизирован, но на пути к этому.Сделали отдельного агента на каждую роль: Шаг 1. Поиск темы и сбор списка вопросовТему берем не из головы, а из ключевых слов и рыночных трендов. Источники могут быть разными: SEO-запросы, аналитика чатов (тут у нас парсер чатов с еженедельной сводкой с каналов и сайтов работает как отдельный агент), нормативные изменения или новости отрасли.Как только мы задаем тему, бот формирует список вопросов. Мы пробегаемся по нему глазами и если что-то не так – переформулируем тему и перегенерируем список.Тут лучше всех показал себя: Claude Sonnet 4.5Шаг 2. Сборка аналитической запискиДальше бот собирает для нас аналитическую записку с ответами на все вопросы из шага 1. Добились, чтобы ИИ не искал и не придумывал фактуру на этапе написания статьи, прям акцент в настройке на это сделали.ИИ: Claude Opus 4.5Шаг 3. Черновик статьиДальше все тот же бот пишет черновик статьи по внутренним инструкциям: по структуре, тону, логике раскрытия темы. На выходе получаем полноценный черновик, с которым уже можно работать редактор.ИИ: Claude Opus 4.5Следующие шаги пока еще не в автоматизированы в агентную роль, но ИИ уже подключили и пока на отладке: Шаг 4. Факт-чекингФакт-чекинг делаем в 2 этапа1й этап через ИИ: загружаем статью, добавляем наш промпт – и получаем сводку с неточностями.В отчете указывается, где есть дефекты и что нужно уточнить или переписать.2й этап – проверяет эксперт. Пока не можем доверять ИИ полностью, но ускоряет это работу сильно.На сложных темах (например, НДС или изменения в авансах в 2025–2026 годах) этот процесс у нас доходил до 10–15 итераций. На простые, как правило, 1-2 итераций достаточноШаг 5. Добавление рубрик и подрубрикОпределяем, в какой раздел и под какой тег должна попасть статья (тут легче с нейросеткой, потому что у нас около 400 рубрик) – это тоже с ИИ-шкой, но пока не агент. Шаг 6. Добавление продуктовых интеграцийПодбираем нативные упоминания наших продуктов, там, где они логично дополняют текст. Дополняем кросс-статьями по теме основной статьи, подбираем места для вставок тарифов и баннеров.Шаг 7. Проверка уникальности и детектор ИИ-текстаПосле правок статья проходит проверку уникальности и проверку через “Детектор ИИ”, что особенно важно для SEO статей – делаем это через интеграцию с text.ruШаг 8. Постановка задачи на версткуФинальный шаг – создание задачи в таск-трекере на верстку и публикацию. Пока вручную, но и это надеемся скоро автоматизировать. Это все упаковали в бота, которого передали нашим копирайтерам и редакторам. Получили универсального писателя для статей, и это помогает в 2 раза удвоить объем выпуска контента без расширения штата. Слышу термин “контент-завод” – наверное, можно и так назвать.Делитесь, у кого как процесс устроен?
МОЙ ФЕВРАЛЬСначала это был просто самый короткий месяц. Такой странный, немного «кастрированный» на фоне всех остальных. Но потом он стал наполняться событиями. 7 февраля – свадьба моих родителей. Папа так смешно о ней рассказывал, как он шел из ресторана босиком по снегу, потому что туфли натерли, что я эту дату запомнила навсегда. В доме до сих пор хранятся подарки от бабушки на день свадьбы детей. 27 февраля – день рождения папиного брата, дяди Бори. Мы никогда не праздновали вместе, поскольку жили в разных городах, но я всегда к этой дате подписывала открытку и отправляла письмо. Тогда так было принято! Позже, когда я вышла замуж, оказалось, что бабушка моего мужа родилась в этот же день – 27 февраля. Та самая легендарная блокадница. Писала о ней очерк «блокадная любовь». А его мама – моя свекровь – родилась 6 февраля. Тоже писала о ней историю. С ней я обрела вторую маму, но очень быстро потеряла: ее жизнь унесла смертельная болезнь. Интенсив по юмору, который я проводила 6 февраля, мысленно посвятила ее памяти. 17 февраля – день рождения моей колымской подруги Маринки. На долгие годы мы потеряли друг друга из виду, но благодаря Интернету снова нашлись и время от времени встречаемся. Она прилетает в Питер. По идее и я могла бы к ней в Магадан, но, как говорится, «нет, уж лучше вы к нам!»13 февраля – день рождения моей питерской школьной подруги Ксюши. В 2000-м она эмигрировала в Германию. А засечка в памяти осталась – поздравить Ксюшу. К слову, я была свидетельницей на ее свадьбе. После свадьбы она пригласила меня с Серегой на свой уже взрослый день рождения в квартиру мужа. А там была свободная комната, точнее спальня. И так само собой получилось, что 14 февраля Серега сделал мне предложение. Без оглядки на Валентина (святого) и других (не святых) моих поклонников. Сначала я подумала, что он погорячился, потому что встречаться нам особо было негде, а тут сразу целая спальня, да еще и на всю ночь. Любому крышу снесет. Но нет, не погорячился, 27 лет прошло с той исторической ночевки, а мы все еще вместе. 23 февраля – день защитника отечества. Папа очень любил этот праздник, потому что пошёл служить, несмотря на запрет врачей. 25 февраля – день рождения у Татьяны, моей подруги и соседки, с которой мы сначала вместе ходили на спорт, а теперь и путешествуем вместе. Такой маленький месяц, а сколько в нем больших событий! Ну и, разумеется, февраль – это робкое дыхание весны, как и проголосовало большинство моих подписчиков! День удлинняется, ночь укорачивается. Лето становится ближе. Ставьте 🔥, кто уже ждет лето!
Всё, реверсивно-разобщительная муфта собрана, залита маслом и отправляется ждать сборку корпуса корабля, где будет установлена.Кстати, с удивлением обнаружил, что никто ещё в России не ставил на лодки дизели от мотоблоков с водяным охлаждением. В то время как половина Юго-Восточной Азии ездит на них, у нас что угодно кроме. Процесс установки дизеля R180 и монтажа всего оборудования буду фиксировать и обобщать в статьи. Может кто-то ещё вдохновится и построит себе дизельный дощаник😁