Разворот на регулируемом перекрестке 🚘Всегда делается с крайнего левого положения! 1️⃣ Доезжаем примерно до середины перекрестка и ждём встречных. ❗️Если перекресток небольшой, то нужно подгадать траекторию разворота, чтобы уместиться. Иногда нужно проехать дальше середины перекрестка, иногда почти до конца 2️⃣ Как только встречка закончилась или поменялся светофор, уезжаем!❗️ Пока едем, смотрим по сторонам, чтобы никто нигде не подрезал. ❗️ На выезде с перекрестка смотрите пешеходов!__________________________________⠀ Запись на вождение:✅ онлайн: https://dikidi.net/541295✅ в сообщениях канала или @avtoinstruktor_yaroslavl✅ по телефону +79159985477
Учу водить!🚘
@avtoinstruktor_76 · 457 подписчиков
Посты канала Учу водить!🚘 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Обучение вождению в Ярославле.🚘Автомат/механика📍Занятия с 9:00 до 21:30 в будни и выходныеТолько спокойные автоинструкторы команды Валерии Ульяновой.Восстановление навыков вождения в любом районе Ярославля и в Москве.
Посты канала
Вчера сходили командой 🥰 поиграть в падел, познакомились с этой игрой 🎾Жаль, что не всем составом, но кто не присутствовал, у того очень уважительная причина)) Благодарю свою команду за легкость на подъем и интерес к новому! Сначала, конечно, все переживали, что ничего не умеют. А потом уходить не хотелось и времени оказалось мало, чтобы наиграться ☺️Спасибо Padel Star за наш спортивный мини-корпоратив, новые навыки и положительные эмоции!Кстати, девушки сказали, что чувствовали себя моментами как наши ученики на занятиях 🚘)) К этому ощущению себя как ученика полезно возвращаться каждому наставнику. Так что вдвойне замечательно вышло!
Если все пошло не по плану - это хороший знак! Замечали?😉Очень часто наблюдаю, как перед экзаменом или в его процессе что-то сбивается, идет не так, как планировалось или хотелось. Ученики нервничают. Кто-то сильно нервничает и как раз это может все испортить... Если довериться этому мини-хаусу, этим обстоятельствам, то все сложится наилучшим образом!✨Например, когда плохая погода, частенько инспекторы выбирают места для заданий попроще и самих заданий дают поменьше. Сегодняшний экзамен планировался со стартом от ГИБДД. Гонщики усердно готовились на этом маршруте. А утром место старта поменяли. Старт от Институтской легче! Но пошло же не по плану, волнения сильно поприбавилось. Когда я приехала, никто не верил, что сможет сдать сегодня)) А я им сказала, что маршрут и экзаменатор у них сегодня самые лучшие! И это действительно было так!В итоге сдали все трое!🎉 Все со второго раза! Ура-ура!На фото Любовь и Сергей. Михаил слишком быстро на радостях убежал))
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЧем я занимаюсь на конференциях?Есть ниши, где больше всего продаж можно делать на конференциях. Как вы, наверное, помните, я тоже продаю сложный продукт – услуги контент-агентства. Решаем бизнес-задачи крупным компаниям через большие охваты на UGC-площадках.Так вот. Вчера я выступал на уважаемой конференции Российский Интернет Форум в технопарк Сколково. Распишу, что делал и что понял.Я понял, что мне интересны не зрители, а спикеры. Я не придумал, что могу сделать с участниками конфы. Они могут вас послушать и подойти/обратиться позже. Я выступал десятки раз, в основном обращения были нецелевыми. А найти нужных людей среди спикеров проще, и вот почему:— у спикеров подписаны должности/компании, можно выбрать, к кому подойти обменяться контактами после выступления;— есть спикерская, где можно бывать и общаться;— в презентациях спикеров часто есть контакты в конце презы, можно сфоткать на выступлении, можно промотать запись выступлений в поисках таких QR-кодов.В итоге как я работал на конфе:1. Прошёл по стендам, там часто могут стоять высокоуровневые менеджеры, которые отвечают за работу всего стенда. Тут, кстати, в этот раз у меня не было улова, думаю, потому что утром были продавцы, а ребята должностью повыше приехали позже или этот был второй день конфы, а ЛПРы приехали на первый, то есть затупил.2. Аня отфильтровала всех спикеров с помощью Клода и дала мне таблицу с теми, кто нам лучше всего подходит (7 человек).3. Одного спикера я нашёл, когда промотал видеовыступление и в презентации был номер телефона (+1 лид). Ещё двоих я пошёл ловить «на живца» в зал, где они выступали. Немного стрёмное, конечно, занятие: вы сидите в засаде, и ждете, пока от спикера все отойдут, и бросаетесь к нему знакомиться. Дольше всего я ждал пока чел, который продает принтеры, отцепится от директора по маркетингу.Я писал, как неприятно писать незнакомым людям. Так вот, подходить к незнакомым людям гораздо неприятнее. В итоге 1 спикер сразу мне сказал, что они по нашей теме вообще не работают, а второй спикер заинтересовался одним форматом (ещё +1 лид).4. Я сидел в спикерской, услышал знакомое себе слово UGC и тоже влез в разговор в формате: как интересно, а мы, кстати, тоже с UGC работаем. – вообще мы работаем с Телеграм– мы тоже – а сколько подписчиков? – 60КИ дальше мы хорошо поболтали — парни оказались владельцами сеток больших каналов. Обменялись контактами (+2 контакта на коллабы или обмены контактами).5. Пришёл в зал, где было ещё 2 человека из моего списка, но не дождался — меня уже позвали на моё выступление. Зато во время выступления спикер сослался на свой ТГ-канал, я записал ТГ-канал, а там нужный человек сам общается в комментах (+1 лид).6. Пришёл на своё выступление. Кроме меня выступало ещё 5 человек и один модератор. Начал смотреть, кто мне может быть полезен. Например, все организаторы сессии — это менеджеры крупной компании (потенциальные коллабы, работа +2 личных контакта в ТГ). Один спикер из авторитетного сервиса, которым пользуется наша ЦА — пиар-менеджеры/директора, взял контакт, договорился познакомиться, ещё и человек сам приятно общался (+1 контакт на обмен контактами и коллабы).7. Выступил сам, ко мне подошло 2 человека, но все это не наша ЦА, вряд ли есть какая-то перспектива, просто поделился с ними, что знал, попробовал быть полезен.Итого за день на конференции:4 человека — обсудить потенциальную работу;4 человека — обсудить партнёрства, обмены контактами, коллабы, интересный опыт.Из проблем: я плохо подготовился именно к активному знакомству на конфе, может быть, мог бы лучше, но в целом тоже улов.А что вы делаете на конференциях?
В жизни всегда есть место подвигу! 🫡#Процессы@CorpMythology
81% онлайн-заказов в России идёт через маркетплейсы. Брендам от этого хуже, чем кажется.Хочу поделиться мыслями, которые у меня появились после прочтения двух аналитических отчетов.У среднего селлера 87% оборота на одном-двух маркетплейсах (Data Insight, 2025). Остальные каналы почти не работают.Количество площадок для рекламы сокращается, аукционы в оставшихся сильно перегреты и вести аудиторию на свой сайт без других источников дохода, становится сильно тяжело. И помимо всего нужно развивать бренд.Смотрите:– в маркетплейсе при выборе товара бренд стоит только на 3-м месте, после цены и характеристик – в прямом D2C-канале бренд становится фактором №2, сразу после цены. Важнее характеристик и отзывов. Покупатель, который приходит к вам напрямую, приходит за вами.На маркетплейсе он приходит за категорией, а вы оказываетесь одной из карточек в выдаче алгоритма.Теперь накладываем глобальный тренд:- В 2027 году классический поиск будет обрабатывать только 45% запросов, остальное уходит в AI-ассистентов (3Thinkrs).- Уже сейчас 23% покупателей в мире начинают поиск товара с ChatGPT или аналоги.- McKinsey прогнозирует, что к 2030 году агентная коммерция займёт заметную долю B2C.Скоро выбирать за человека будет алгоритм. Он возьмёт то, что сможет прочитать, сравнить и процитировать. Бренд без прямого контакта с аудиторией, без сайта, без базы, без контента, без собственной истории для AI не существует. Он живёт только внутри карточки на маркетплейсе, где решение принимает рекомендательная система платформы, а не покупатель.Моё видение: 2026 последний год, когда можно сидеть только на МП и не переживать. Дальше два сценария:В первом у бренда есть своя точка контакта с покупателем: сайт, рассылка, комьюнити, канал, приложение, контент, который индексируется AI.Во втором бренд растворяется в выдаче и платит платформе всё больше за всё меньший охват. D2C в 2026 работает как страховка от исчезновения.
Первый рабочий день уже через неделю Мне неожиданно пришёл в конверте пропуск! Безумно приятно вертеть его в руках, до сих пор помню, как получила свою первую визитку. Ещё я подписала сегодня договор, так что теперь уже абсолютно точно — 7 мая мой первый рабочий день.Справедливости ради, они немного реабилитировались по процессам после собеседования. Правда помучили меня с референсами, пришлось аж целых 5 контактов прислать. Всем, кто помог, ещё раз огромная благодарность!Договор довольно стандартный: обязанности, часы работы, зарплата, отпуск, защита данных и прочее. Но была часть, которая меня очень позабавила. Называется Garden Leave, дословно отпуск по уходу за садом. Даю вам попытку угадать, что это такое!После объявления о прекращении сотрудничества (неважно, с чьей стороны), тебя могут попросить не приходить на работу в течение твоего уведомительного периода (у меня это один месяц). При этом ты официально трудоустроен, получаешь зарплату и все плюшки, но не можешь без разрешения связываться с коллегами, клиентами или партнёрами.Отсюда и название — сидеть дома и ухаживать за садом, всё что тебе остаётся. Мой папа на это сказал, что такой «отпуск» должен называться Pub Leave. Кстати, я хочу собрать подытоживащий пост на тему поиска работы в UK с моим личным опытом. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, напишите, пожалуйста, в комментариях или в личке!И пора переходить с тэга #ищуработувuk на #работаювuk
Попытку впечатлить партнера на первом свидании мы редко называем ложью, для общества это изящная, интересная и захватывающая игра. Сегодня хочу разобрать любопытный пост о том, врут ли редакторы в резюме. Внезапно (нет) оказалось, что врут: завышают должность, добавляют годы опыта и вписывают пока еще неосвоенные навыки. Лена пишет: У меня вот ноль осуждения таких врунишек, потому что их иначе просто не взяли бы. Ты можешь быть 100 раз кристально честным, но конкурировать-то придётся с теми, кто пиздит, как дышит.Я не берусь выступать как моральный камертон, на такие вещи привык смотреть с точки зрения эффективности / неэффективности для достижения результата и долгосрочных последствий. В случае с накруткой опыта и другого «вранья» все очень просто.Приукрашивание своих заслуг настолько глубоко проникло в отношения работодателя и соискателя, что стало нормой. Справедливости ради скажу, что это практикуют обе стороны: в попытке побыстрее закрыть вакансию или впечатлить сильного кандидата эйчары могут наговорить все что угодно.Это изящное / уродливое (решать вам) танго на собеседованиях полезно принимать как данность, как правила игры. И в этой игре побеждает тот, кто может позиционировать себя так, чтобы: 1. обойти в конкуренции других соискателей2. не облажаться впоследствии, то есть решать поставленные задачи. Оба пункта друг другу противоречат: усиливаешь одно, теряешь в другом. Поэтому здесь важно нащупать свой баланс между риском не справиться с обязанностями и выглядеть конкурентноспособно при рассмотрении резюме / собеседовании. *** Говорить правду — это привилегия, которую надо заслужить. Чтобы иметь возможность спокойно сказать «я могу не справиться с этой задачей» или «мне не хватает опыта», ты много лет создаешь соответствующий контекст. Например, копишь финансовую подушку, обрастаешь нужными связями и репутацией, медийностью, рекомендациями. Тогда вероятность отказа не пугает — и ты наконец можешь называть вещи своими именами.
Самозанятые водители в таксопарке: удобство, риски и как не получить доначисление Работа с самозанятыми водителями — сегодня стандартная практика для большинства таксопарков. Это удобно: не нужно платить страховые взносы, вести трудовые книжки, оформлять больничные и отпускные. Водитель сам платит налог на профессиональный доход (НПД) по ставке 4–6%.Но именно эта схема сегодня под особым вниманием ФНС. Таксопарки привлекают повышенный интерес налоговиков благодаря специфической бизнес-модели: доход таксопарка составляет всего 3–5% от оборота, остальное — выплаты водителям. При неправильном оформлении это выглядит как «занижение базы» и становится поводом для проверки.Типичные ошибки, за которые таксопарки получают доначисления:— Договор называется «агентским», но по факту водитель работает по расписанию, не может отказываться от заказов, получает фиксированную сумму. ФНС переквалифицирует такой договор в трудовой — и доначисляет НДФЛ + страховые взносы за весь период.— Таксопарк выплачивает водителю-самозанятому регулярные суммы без чека из приложения «Мой налог». Это нарушение порядка применения НПД.— Самозанятый зарабатывает более 2,4 млн рублей в год. Он слетает с НПД — но таксопарк об этом не знает и продолжает работать по прежней схеме.Правильно оформленная схема работы с самозанятыми — это: агентский договор с чёткими условиями, регулярные чеки из «Мой налог», контроль лимита доходов водителя и юридически грамотные формулировки в договоре, которые защитят парк от переквалификации.С 2026 года стоимость патента для ИП-таксистов в Москве выросла до 9 000 рублей в месяц — сопоставимо с тем, что платит самозанятый. Это привело к тому, что часть водителей может переходить с ИП на самозанятость. Это также влияет на документальное оформление в парке.💬 Мы проверяем договоры с самозанятыми и помогаем выстроить схему, которая не вызовет вопросов у ФНС.
Ну что я вам скажу.После пары недель активного тестирования соцсетей для моих целей я пока вижу так.1. Тик Ток самый отзывчивый, но и самый проходной.2. Ютуб честно справляется с рекламой, и буду его постепенно не спеша развивать.3. Инстаграмм и фейсбук хорошо справляются с рекламными кампаниями по привлечению людей в Спотифай.4. Тредс - самый тугой для моих целей. Или я пока его не раскурил.5. Телеграмм по сравнению с этим вообще почти тупик по продвижению. Но это не значит, что я не буду его вести, просто у меня автоматически меньше на него теперь времени.Что ж. Возможно вам будет интересно подписаться на мой тикток.https://www.tiktok.com/@isvidd.officialДля Bandcamp наверное ещё рано.Ну и попробуем промоушен полноценный, когда выйдет альбом целиком. А до альбома будет ещё минимум 2 сингла.Цель этого всего не упарываться в соцсети, но иметь постоянно поиск аудитории.Такие дела. #Из_Жизни
❌ Ошибка 2/4из-за которой дизайнеры теряют деньги: отсутствие аналитики в проектах🔮 Дайте угадаю, как обычно у вас выглядит процесс создания дизайна:пришло ТЗ → открыли Pinterest → насобирали красивых референсов → побежали делать макетИ вроде все логично, но по факту между ТЗ и Pinterest пропущен самый важный кусокА-НА-ЛИ-ТИ-КАСначала нужно понять:— что за бизнес— какая у него цель— кто аудитория— какие конкуренты— что дизайн должен изменить— почему клиент должен выбрать именно этот продуктА уже потом мудборды, референсы и вся эта красивая дизайнерская магия ✨🎯 Потому что цель дизайнера не «сделать красиво»Цель дизайнера — решить задачу бизнеса: повысить доверие, объяснить ценность, усилить продукт, помочь продавать и выделить среди конкурентов.Вот за это дизайнеру и начинают платить больше 🔝Когда аналитики нет, дизайн превращается во вкусовщинуКлиент говорит: «мне не нравится»Дизайнер отвечает: «ну я так вижу»И все дружно едут в прекрасный ад правок, где никто уже не помнит, зачем вообще делался проект 👹Что делать? Перед референсами задавать себе вопросы:— какую задачу решает проект?— что важно аудитории?— как выглядят конкуренты?— какой смысл должен считываться?— почему это решение поможет бизнесу?И только потоооооом идти в Pinterest 👍Да, так дольше, но зато ты перестаешь быть человеком, который просто двигает прямоугольники, и начинаешь работать как специалист, который понимает, зачем он вообще делает дизайн 🧠Кидайте реакции и завтра разберем ошибку 3/4 💖
А вот в Atlassian практикуют метод DACIDACI — это способ разложить решение по ролям.Driver — кто ведет решение и двигает его вперед;Approver — кто принимает финальное решение;Contributors — кто дает входные и прочие данные;Informed — кого нужно потом поставить в известность.Именно так Atlassian описывает DACI у себя — как рамку для групповых решений, где заранее понятно, кто за что отвечает.Этот подход особенно полезен там, где решение вязнет в обсуждениях. DACI убирает путаницу: команда перестает гадать, кто собирает мнения, кто реально решает, кого надо подключить, а кого — просто уведомить.В материалах Atlassian это прямо связано с более ясными ролями, более эффективными групповыми решениями и меньшим количеством хаоса вокруг ответственности.Давайте на простом примере — выбираем новую систему для внутренней базы знаний.1. Собрать требования от команд. Driver — Афанасий Клюшкин.2. Принять финальное решение по выбору системы. Approver — Клюш Афанасьев.3. Дать оценку по безопасности, интеграциям и бюджету. Contributors — ИТ, безопасность, финансы.4. Сообщить командам, что выбрали и когда переезд. Informed — все руководители функций.Забирайте в свою работу, когда решение вроде бы обсуждают все, а в итоге оно неделями лежит без движения. DACI хорошо убирает туман не только коллективной ответственности, но и коллективного согласования, где участников много, а решение так и не родилось.
Честно говоря, уже и не помню. Помню, что взрослая группа набралась быстрее всего, затем младшая, а в средней группе детей было меньше всех. Полноценные занятия у нас начались в феврале 2016 года. Уже летом 2016 мы поехали на первые спортивные сборы, а с февраля следующего года начали участвовать в соревнованиях.Приток и отток были, есть и будут всегда. Это естественный процесс. За эти годы из тех, кто пришёл в самом начале, уже никого не осталось.На мой взгляд, на старте нужно концентрироваться не столько на количестве детей, сколько на формировании сильного «костяка» - мотивированных детей и адекватных родителей, которые разделяют ваши ценности. Как говорится, сначала костяк - потом и «мясо нарастёт».