Ошибки, из-за которых встречи 1-2-1 не работаютОбычно руководители ждут, что с появлением в компании встреч 1-2-1 («один на один») сотрудники начнут вовлеченнее и эффективнее работать. Вот только на этапе внедрения допускают критические ошибки.Одни руководители сводят 1-2-1 к дружеской болтовне: «как дела, как настроение, что нового в жизни»?Другие — превращают 1-2-1 в обычную рабочую встречу: «где отчет, что по задачам, почему просела конверсия»? Сильные встречи с сотрудником один на один работают иначе.Задача руководителя здесь не стать «приятелем» и не устроить разнос по задачам.Задача руководителя — стать соратником, партнером, который помогает сотруднику выполнить план.Чтобы такой формат работал, важно соблюдать несколько правил:1️⃣ Проводи встречи системноПорочная практика встречаться по принципу: «появилось время — давай созвонимся».У сотрудника должно быть понимание, что 1-2-1 — это регулярный инструмент поддержки, а не случайная встреча по настроению руководителя.2️⃣ Общайся твердо, но дружелюбноНе впадай в крайности: не переводи встречу в разговор по душам, не устраивай разнос за просевшие показатели. Важно создать формат, в котором сотрудник понимает: руководитель действительно хочет помочь выполнить план. Но при этом у встречи должны быть цель, результат, обязательства.3️⃣ Говори конкретноПосле встречи сотрудник должен уходить с четким пониманием: что конкретно сделать, в какой срок, какой результат получить.Запомни: сильная встреча 1-2-1 заканчивается не пустым разговором, а планом действий на следующую неделю.Если чувствуешь, что в твоей компании управленческие инструменты существуют просто «для галочки», записывайся на консультацию. Покажем, как выстроить сильную систему продаж, в которой сотрудники бустят результат.
B2Boost | рост продаж
@b2booster · 1.2K подписчиков
Посты канала B2Boost | рост продаж в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мы — B2Boost, эксперты в построении системных отделов продаж.Строим продажи: нанимаем команды, отлаживаем процессы, повышаем прибыль.Записывайтесь на бесплатную экскурсию в свой будущий отдел продаж -https://b2boost.site/
Посты канала
Почему постоянно «ничего не успеваешь» и нужно ли с этим что-то делатьСитуация знакомая многим руководителям:✅ С утра вопросы от менеджеров. ✅ Потом планерка. ✅ Согласования смежников.✅ Прослушивание звонков и т.д.День закончился, а ощущение такое, будто только «тушил пожары» и ничего по сути не сделал.Если руководитель действительно весь день «тушит пожары» — это проблема.Вот только чувство «ничего не успеваю» порой может возникать потому, что руководитель не делает личных продаж. Но у него и нет задачи продавать самому. Вместо этого, он должен строить систему.Система управления менеджерами работает по циклу:1️⃣ ПланированиеНа первом этапе РОП планирует результат. Здесь появляются план продаж, декомпозиция показателей, понятные метрики. По сути, это ответ на вопрос: куда идем и как поймем, что цели достигнуты.2️⃣ ОрганизацияНедостаточно поставить цель. Нужно создать условия для ее выполнения: выстроить процессы, распределить роли, внедрить инструменты и т.д.Иначе даже сильные менеджеры утонут в хаосе.3️⃣ МотивацияНужно постоянно поддерживать движение людей к результату: ставить KPI, встречаться «one-to-one», премировать лидеров и т.д.Это помогает людям держать фокус на цели.4️⃣ КонтрольРечь не о том, чтобы «стоять над сотрудниками», а о том чтобы вовремя увидеть отклонения и принять меры. Именно для этого РОП анализирует показатели, слушает звонки, проводит встречи и проверяет, что система работает так, как задумано.Этот управленческий цикл бесконечно повторяется.Поэтому, если кажется, что очередной день прошел, но лично ты ничего нового так и не сделал, не спеши посыпать голову пеплом. Оцени результаты команды.А если ты все-таки работаешь в режиме «тушения пожаров», записывайся на консультацию. Покажем, как в отделе продаж построить систему, которая не зависит от одного человека.
Если поручения не выполняют, возможно, проблема в тебеТы ставишь задачи сотрудникам:✅ подготовить отчет✅ разобрать CRM✅ обновить КП и т.д.Менеджер отвечает: «да, хорошо» — и сразу же забывает об этом.Ты удивишься, но проблема часто не сотруднике, а в руководителе.Почему люди не выполняют задачиТы ставишь менеджеру одну, другую, третью задачу. Выполнение первых двух контролируешь, а с последней рассчитываешь на сознательность человека.Менеджеры, конечно, должны быть ответственными, но когда они видят неконтролируемые задачи, начинают считать их неважными: ставят низкий приоритет, затягивают сроки, а порой просто игнорят: «Руководитель все равно забудет об этой задаче, зачем ее выполнять…» Хуже всего то, что дело здесь не только в потерянных задачах, а в снижении авторитета руководителя.Как добиться выполнения поручений1️⃣ Не ставь задачи «просто так», «между делом»Есть руководители, которые с утра до вечера что-то поручают сотрудникам: «здесь посмотри», «это сделай», «это пометь, позже вернемся» и т.д. В таких ситуациях люди теряются — не понимают, что важно, а с чем можно повременить.2️⃣ Возвращайся к задачеДал поручение — вернись и проверь. Даже сильные сотрудники теряют фокус, если понимают, что контроля не будет.3️⃣ Организуй системный контрольПроверяй статус не «когда вспомнил», а регулярно. Например, на еженедельной встрече 1-1 или на встрече отдела. Люди должны понимать: если задачу поставили, про нее не забудут.Запомни, каждая задача, которую руководитель не проконтролировал, снижает его авторитет. Поэтому лучше вообще не давать поручение, чем поставить задачу и забыть про нее.Если твоя команда постоянно срывает сроки и теряет фокус внимания, проблема может быть не в людях, а в управлении. Записывайся на консультацию — покажем, как работают системные отделы продаж и найдем точки роста твоего бизнеса.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыМного людей говорят английскими словами, но совсем не говорят по-английски. И это одна из главнейших причин нанимать классных преподов, а не «ну я английский знаю, значит, могу преподавать»Когда я собеседовала носителей языка в свою школу, был у меня один случай с таким любопытным кандидатом, когда до собеседования даже дело не дошло. В первом же сообщении были идиотские языковые ошибки, а мне всегда жалко тратить время на беседу о методике, если человек нормально английским не владеет. Поэтому я ему пишу отказ по всем правилам бизнес-переписки, в формальном register - I regret to say that we blabla due to blablaИ в ответ мне прислали «Do not be afraid. Because I don’t give a pressure”. То есть человек не знает разницу между уровнями формальности языка и не имеет представления о регистре. Не знает collocation со словом pressure. Не в курсе про исчисляемость/неисчисляемость слов. Но всё туда же - пойду в преподы, это ж так легко, в моей стране все же по-английски кое-как лалакают. На уроках такое тоже бывает - ученик строит фразу, а она по-английски «не звучит». Потому как является дословной калькой с русского, и препод с высоким уровнем это почувствуетА бывают фразы, обусловленные культурой. Например, на русском можно попросить «открой окно» или отказать «не могу», но если вы будете дословным переводом этих фраз общаться с британцем, он подумает «фу какой грубый невоспитанный человек». Ну, потому что «could you open the window please» и «I’m sorry I can’t»Является ли преподаватель, не знающий о культурных компонентах преподавания языка, некомпетентным? Нет? А почему нет-то? Научить дословному переводу с русского на английский и словарь может.
Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее? Часть 4: претотипЭто четвертая часть большого гайда “Как растить метрики бизнеса (еще) быстрее”. Вот часть 1 про RAT. Вот часть 2 про JTBD. Часть 3 про выбор сегмента.Об этой технике я узнал, когда брал консультацию у Байрама Аннакова (создал и продал App in the Air), он дал ссылку на книгу “The right it” Альберто Савойи. Поскольку идеи хрупки и скорее всего не сработают (мой пост об этом), логично уменьшать потенциальные затраты на провал (вот почему). Претотип дешевле MVP, потому что это главная ценность продукта, выделенная в узкую функцию и реализованная вообще без разработки. Инструкция: выделяете ключевой сегмент клиентов (согласно проблеме/работе), понимаете что болит сильнее всего, придумываете гипотезу продукта/функции которая это может починить, выделяете самое главное, делаете претотип без разработки, берете за решение проблемы деньги (если что - вернете), получаете подтверждение что это кому-то надо, потом делаете MVP.Вот какие бывают претотипы, согласно автору метода:Механический турокНазвание пришло из гастролирующего аттракциона 18 века. Это был шахматный стол с механическим игроком в турецкой одежде, который стабильно обыгрывал всех желающих в шахматы. Секрет был в том, что внутри был человек – опытный игрок, который и вел партию на самом деле. Решите проблему клиента сами, а пользователю дайте простой интерфейс. Запрограммировать всегда успеете.ПиноккиоЭта техника работает, когда требуется представить физические свойства продукта. Если не понимаете будет ли удобно пользоваться вашим изобретением, распечатайте макет на 3D-принтере и подключите воображение.ТизерДелаете большой продукт, в котором много компонентов и важен интерфейс? Выделите один, самый важный (за который готовы платить) и сделайте его функциональным, но радикально упрощайте. Да, это практически MVP, но как сказал один претотип-эксперт: MVP это “построить-измерить-понять”, а претотип – это “понять-измерить-построить”.ПровинциалЕсли функционал создать несложно, но источников информации очень много или требуется масштабная поддержка продукта, попробуйте запустить его на очень узкую группу пользователей. Так вы потестируете надо ли оно кому-нибудь, не потратив годы на разработку.Псевдо-дверь (fake door)В случае с софтом, это идеальная механика. Просто добавьте минимальный интерфейс функции (кнопку действия) в продукт и посмотрите есть ли интерес. Сообщите пользователю что происходит (мы тестируем функцию) и предложить ему предзапись. В физическом мире это могут быть каталоги и рекламные материалы на товары и услуги, которых у вас (пока) нет.Притворитесь владельцемЕсли то, что нужно для старта, можно арендовать – так и сделайте, даже если сильно уверены в идее. Это касается даже ключевых функций продукта: необязательно месяц пилить систему авторизации, на рынке полно надежных решений. Не открывайте ресторан, сделайте сначала корнер в существующем заведении (я так делал) или на фудкорте.Переклейте этикеткуЕсли уже есть продукт, похожий на ваш – просто купите его, повесьте ваш бренд и попробуйте продать. Важно, чтобы это были точечные продажи. Ваша цель – не получить выручку на чужом продукте, а понять нужен ли он пользователям. Часто ваша ситуация (регион, сегмент клиентов) может отличаться от конкурентной.
Мне тут скинули несколько видосов, где тренеры (с большим количеством подписчиков) выполняют некоторые движения.Скинул коллега и вопрос был сугубо профессиональный.— Как тебе техника?— Полный пиздец.— Они ведь тренируют, еще и онлайн.Вот такой диалог у нас состоялся и я начал размышлять.Окей, тренер хорошо подкован теоретически, понимает адаптационные механизмы, знает периоды краткосрочных/среднесрочных/долгосрочных адаптаций, не плох в науке так скажем.(возможно)Но вот на практике, когда сам выполняет движения, допускает грубейшие ошибки и в целом его физическая форма чуть лучше, чем у прохожего с улицы.Будет ли этот тренер давать результаты?Я допускаю, что он может написать программу.Допускаю, что она будет сбалансированная и без сильных перекосов, но скорее всего она будет неполная.Как минимум там могут отсутствовать мастхэв движения для развития скоростно—силовых способностей, по той причине, что тренер сам дубовый и не сможет научить человека, сложно технически.А если там есть эти движения?Как учить, когда ты сам не умеешь и не знаешь, как правильно/какие ошибки/тонкости/нюансы.Если ты не знаешь элементарных правил в баллистике по типу от ядра к конечностям и качаешь свою фермерскую силу, вместо технической стороны, то о каком атлетизме можно говорить?Тренер впервую очередь должен сам быть подкованным абсолютно во всех движениях, которые применяет в своем тренинге.И заметьте, я не говорю, что тренер должен быть всегда в хорошей форме(хотя это тоже не помешает) потому что причины могут быть разные и не все могут позволить себе такую роскошь.Он, как минимум должен быть компетентным с технической стороны движений, а это значит, что он их освоил когда—то, хотя бы на среднем уровне.Тогда мы можем сказать, что это действительно специалист, который не только в теории знает ошибки, но и на практике понимает все нюансы и тонкости.Отсюда же элементарно движения становятся лучше➡️повышается безопастность выполнения➡️растет интенсивность➡️лучше межмышечная и внутримышечная координация.Вообщем одни плюсы.Поэтому самый полезный совет всем тренерам, обязательно тренируйтесь сами и оттачиваете свое мастерство.Чем техничней ты, тем лучше ты можешь передать это своим клиентам.Вот тебе и прямой перенос на твой тренерский уровень ☝🏽
Оберег от непредвиденных трат на Интершарме 😅В этом году Интершарм какой-то гигантский - 1400 компаний и 7 залов на 2 этажах (это рекорд за 31 год). Кстати, для меня было удивительно узнать, что наш Интершарм входит в топ-5 крупнейших бьюти-выставок в мире (наряду с Космопрофом, шанхайской выставкой и пр.).Из наблюдений по этому году:🍂 Если парфюмерия для дома Rituals казалась вам дорогой, то вы наверняка не знакомы с российскими парфюмерными брендами (Новая Заря не в счёт 😅). Парфюмерной столицей России можно считать Казань - ооочень много новых парфюмерных брендов родом из Татарстана. Кстати, про Новую Зарю: вы вообще знали что парфюмером аромата Patchouli d'Or, который стоит чуть больше тысячи рублей является Франсис Куркджан - тот самый, который Баккара Руж.🍂 Экспоненты совсем не умеют себя презентовать. И дело не в эффектных стендах (хотя и в этом тоже). Я понимаю, бюджеты нынче совсем не резиновые даже у крупных ребят. Но поставить на стенд дружелюбного представителя, который ответит на вопросы, а не будет с кислой миной делать тебе одолжение, в масштабах бизнеса стоит примерно ничего. Потому что решает по итогу человеческое отношение, а не красивый стенд или закидывание сэмплами.🍂 Точно так - запреты на съёмку. Вы отвалили минимум триста тысяч за то, чтобы повысить узнаваемость и чтобы на вас посмотрели, проводите мастер-классы и завлекаете зевак, но не разрешаете делать фото и видео своей драгоценной продукции. 🍂 С блогерами по-прежнему никто не работает. Опять же в масштабах бизнеса пригласить лидера мнений в гости к себе на стенд, показать и рассказать о продукте ничего не стоит - билеты в этом году вон вообще бесплатные. За 10 лет хождения по Интершарму Акне Клуб приглашали в гости только один раз (мы, к слову, дружим до сих пор не в последнюю очередь по этой причине).🍂 В России очень много классных и интересных брендов. И вроде как со стороны государства какая-никакая поддержка есть - у Минпромторга и правительства Москвы есть отдельные и достаточно крупные стенды с любопытными марками, и даже на уровне других регионов какая-то работа вроде как ведётся. Но это со стороны так выглядит, а что там внутри происходит, нам только инсайдеры расскажут (кстати да, расскажите, пожалуйста, кто в теме).🍂 В России какая-то лютая дичь с упаковкой, брендингом и маркетингом. При всей классности содержимого банок, большинство из них выглядят, откровенно говоря, убого. На фоне азиатов со своей мимишной упаковкой это ощущается особенно остро.🍂 Если технолог/косметический химик с опытом работы на производстве (а не просто курсы окончивший) решает создать свой бренд, в подавляющем большинстве случаев получается что-то довольно интересное. Оно не всегда привлекательно выглядит (в силу ограниченности выбора упаковки и не самых больших маркетинговых бюджетов), но зачастую весьма любопытно по наполнению.🍂 Электроэпиляция на Интершарме представлена примерно никак.Кто уже был на выставке, делитесь впечатлениями - оч любопытно их сравнить.#АкнеКлубЖизнь
В воспоминаниях нашел свой текст от 2021 года. В целом, актуально и сегодня Мой эксперимент в ДЧ и… АвитоПоследние несколько лет я много чего покупаю и продаю на Авито. Моим материальным третьим линиям нравится такой тип взаимодействия. С реальными людьми, а не бездушными корпорациями. Мои дважды определенные 14 ворота любят разумно вложенные средства. Кроме того, для меня эксперимент в ДЧ тесно связан с материальным. Там, где можно материально почувствовать в правильном ли ты движешься направлении или нет. Покупаешь дешевле и хорошего качества - значит работает корректный способ принятия решений. Обманули, продали барахло или не можешь долго продать что-то - явно тут что-то не так. Выбирая что-то я уже не раз убедился на своём опыте, что спешить для моей эмоциональной определенности вредно для кошелька. Когда я даю себе время и намеренно торможу себя с покупкой (очень бывает сложно), достигая ясности, я начинаю видеть ясно - что именно мне в реальности нужно и где и кого это можно купить. В целом, могу сказать, что опыт скорее положительный - вещи покупаются и продаются. Жизнь течёт. Помимо материального для меня интересна история вступления во взаимодействие с людьми. Узнать их историю, настроение и как они живут. Приезжая за покупкой (что конечно все реже, учитывая популярность доставки) люди без проблем пускают тебя к себе домой. Ты же покупатель 😉 и это так интересно побывать на какие несколько минут в доме у совершенно незнакомых людей. Почувствовать запах, увидеть в какой гамме цветов они живут и в каком настроении. Очень увлекательно и развлекательно. Мои Долины довольны - нужное разнообразие поддерживается. Незнакомцы приходят и уходят. Информация распространяется. Безусловно, есть и риски - про них не стоит забывать ни на мгновение. Мошенники, предлагающие перейти по ссылке, или отправить им свои личные данные. Просто любители продать что-то подороже. Банальные обманщики или ненадежные продавцы. Азиатские персонажи, обещающие сейчас вот приехать и исчезающие в ночи. Все по настоящему. Реальная жизнь. Но в целом, те у кого я покупаю или кому продаю, вселяют в меня скорее положительные чувства - в большинстве они вполне себе обычные люди. Порядочные, не всегда может быть приятные, но по своему понятные. С точки зрения ДЧ, становится понятен на практике способ принятия решения. Для меня - это не спешить и ждать ясности. Не бежать за любым и каждым. Ценить себя и своё время. Честно оценивать то, что у тебя есть, и то, что есть у других. Я вижу, что у многих есть брезгливое отношение к этой платформе. Из разряда «я всегда покупаю новое», но экономическая ситуация приводит на платформу все больше людей. И вещи получают вторую жизнь. Цикл жизни вещей продлевается.
Я так зарядилась энергией на открытом микрофоне ✨🎙️Это был своеобразный выход из зоны комфорта, потому что почти все там были иностранцами и все мероприятие шло на английском языке. Первый такой опыт.
Я просто понял, что могу иначе! Я родился в городе Уфа в самой обычной семье людей, которые всю свою жизнь вложили в добросовестную работу. Наша семья не могла «похвастаться» высокими доходами, однако у меня было всё: детство, которое я всегда вспоминаю с улыбкой, любящие родители, а самое главное привитые правильные ценности и взгляды на жизнь. Я слукавил бы если написал сейчас, что всегда хотел выбраться из «грязи в князи». Как любят писать многие в своих блогах «мечтал о квартирах, машинах и каком-то выдающемся образе жизни». Не было всего этого. Я искренне считал, что ездить в институт на маршрутке, копить на отпуск и брать кредит на покупку телефона — это норма. Такой вот был «уровень нормы» и ему идеально соответствовал тогдашний мой «уровень надо».Что же изменилось?Есть такое выражение: «Все наши беды и победы ходят на двух ногах». И большинству своих сегодняшних результатов я обязан тому, что в моей жизни волшебным образом (по-другому это не назовёшь) возникали люди с аномально другим «уровнем нормы» и «уровнем надо». Многие из них (а это люди из большого бизнеса, политики и даже именитые спортсмены) становились в последствии моими наставниками. Благодаря этим людям я узнал, что могу иначе. Иначе учиться, иначе выбирать свое окружение, иначе ставить цели и поднимать уровень амбиций, иначе добиваться результатов. Этот пост пишет человек, который:🔹 Партнер международной торгово - инвестиционной компании Consult Invest ITIC (филиалы в Китае, Саудовской Аравии, Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане) 🔹 Соучредитель международного делового клуба «AGORA» для лидеров бизнеса и представителей GR-блока стран БРИКС и ШОС 🔹 17 лет своей жизни посвятил бизнесу и сейчас в нашей группе компаний (сеть детских учреждений и школ, загородные базы отдыха, купля-продажа бизнеса и инвестиции) работает более 250 человек 🔹 Соучредитель благотворительного фонда «Уфимский хоспис» 🔹 Выпускник программы МВА МШУ «Сколково» (2021 год), на которую поступил в том числе благодаря победе в конкурсе грантов 2019 года (1-е место из более чем 1700 участников со всей России)🔹 Выпускник совместной программы Сколково и Правительства Москвы «Лидеры городского развития»🔹 Автор программы обучения для социальных предпринимателей «Акселератор социальных проектов». В 2017 году на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи эта программа была отмечена в номинации «Лучшая практика»🔹 Приглашенный эксперт бизнес-школы «МГИМО» 🔹 Тренер бизнес-клуба «ПРОРЫВ» 🔹 Основатель закрытой форум-группы для предпринимателей “X Forum”🔹 Моя супер-сила строить связи и склеивать «людей, идеи и капитал» в крутые проекты 🔹 Наставник и консультант по теме роста бизнеса, коммуникаций и выстраивания связей🔹 Спикер TEDх и Skolkovo Talks 🔹 2 года работал советником Руководства одного из крупнейших регионов России по вопросам развития предпринимательства и международным проектам 🔹 Мой проект в сфере дошкольного развития отмечен отдельной премией делового издания «Коммерсантъ» в номинации лучший проект в области социального бизнеса в 2021 году. Я знал, я верил, что могу иначе! Рисковал, действовал, пробовал, начинал сначала, не опускал руки, скулил, сжимал зубы и снова пробовал.Этот канал — моё очередное вложение, моё маленькое дело. Что ж, давайте вместе расти и растить свой бизнес 🚀
1️⃣5️⃣3️⃣ Платформа поиска работы для поколения Z (1990-2010 года рождения)Они часто бросают работу если скучно. Хотят чувствовать что делают важное дело. Поэтому у этой платформы подбор вакансий и подбор кандидатов помимо зарплаты и опыта опирается на выбор ценностей из имеющегося набора. Позиционируют себя как LinkedIn для нового поколения.allesgood.jp #hr #найм #b2c #b2bИнвестиции $3.97млн, раундов 2, последний $3.18млн, 28.08.2024Источник Морейнис FastFounder
☀️Последние изменения в кабинете ОРД ВК.1️⃣ В разделе «Статистика» появился раздел «Финансовая информация». Если поставить галочку напротив чек-бокса «Заполнить финансовую информацию» и заполнить все имеющиеся в этом разделе поля, в ЕРИР вместе со статистикой будут переданы расходы в рублях по акту за этот же месяц. Таким образом, мы можем к статистике за каждый месяц привязывать расходы по акту (даже если его еще нет), а когда появится акт – привязать к нему только креатив без привязки статистики. (фото 1 и 2).2️⃣ В разделе «креативы» теперь есть возможность полностью редактировать весь креатив, в том числе, удалять и добавлять новые медиа-файлы (еще недавно можно было только текст редактировать). Однако полностью креатив удалять нельзя. (фото 3).3️⃣ Изменился порядок заполнения поля «тип креатива» в разделе «Креативы». Из списка пропал тип «Иное» и добавилось довольно много новых типов, из которых предстоит выбрать нужный. (фото 4 и 5). Из нюансов:*️⃣если в креативе только картинка – выбираем «баннер»,*️⃣если в креативе скрипт, который может показывать разные картинки, двигать элементы в зависимости от действий пользователя – выбираем «HTML5-баннер»,*️⃣если в креативе текст + картинка – текстово-графический блок,*️⃣если в креативе и картинка, и видео, и текст – «Текстово-графический блок с видео».
Для меня проявляться в соц сетях - это много и регулярно говорить "это я, вот он я, и вот, что у меня есть". И это еще пол сложности. Потому что с количеством повторений предъявляться становится легче.Но вторая половина сложности, это то, что с новой ролью себя, иной субличностью, снова проходишь путь, как в первый раз. ааааа😢Вот писать о себе сюда, о приключениях, как прошел день, как поработала, как позанималась, что осознала - легко. Я этим предъявляюсь много лет.Выходить на свет из роли "я гештальт терапевт" уже посложнее, но все равно препятствия небольшие. Есть опыт такого предъявления. Есть сформировавшаяся внутри устойчивость в признание этой своей роли.Выходить на свет в мой второй канал про движение и тело "маааамочки", я каждый раз как через стену из страха и сомнений перелезаю. Очень сложно. Еще молодая тут моя роль, неокрепшая, сомневаюсь в себе в таком "я".Но если немножко отдалится от актуальных переживаний, то процесс-то симпатичный. По-хорошему агрессивный. Пробиваться и расти вперед, все время напоминать, взаимодействовать с другими, приглашать, звать. "Это я, у меня есть вон что, смотрите-питайтесь-давайте, что есть у вас". Хорошая штука. Хоть и дискомфортная при первых нескольких сотнях повторений.