Реализация и финансовый успех.Если несколько десятилетий назад с профессией нужно было определиться «один раз и на всю жизнь», то сейчас ситуация изменилась. Появляется все больше новых специальностей, связанных в том числе с интернетом. Важно быть открытым для новой информации и осознавать, что в любой момент можно выбрать другой, более интересный и актуальный вид деятельности.В частности, освоить какую-то новую профессию и начать с ее помощью зарабатывать.Уровень конкуренции практически в любой нише весьма высок. Реалии таковы, что после года или двух простоя специалист теряет свою ценность, ведь мир продолжает меняться и развиваться.Запомните, выигрывают те, кто не останавливается на достигнутом, а продолжают повышать квалификацию, регулярно проходят дополнительное обучение — тренинги, мастер-классы, марафоны, как по выбранной специальности, так и по смежным.
Посты канала 🧳 Путешествуем вместе! 🚙 BaBiQ adventure ✈️ Попутчики и туры 🤗 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
👋Для освещения своей деятельности (авторские туры) я решил сделать не просто свой личный канал, а полезный для всех ресурс, где и я смогу освещать свои путешествия, и Вы сможете искать попутчиков🤗Связь с нами:@babiqess+79217655842 Евгений Бабиков
Посты канала
С чего начинается успешный успех На самом деле, вариантов куча. И каждый человек на этот вопрос ответит по своему. Тем не менее из этого разнообразия лидеров выделить можно. ⛔️ Происхождение и прочие читкоды в расчёт брать не будем, это отдельная история. Интереснее всего изучать selfmade. В чем здесь главный секрет? ✅ На мой взгляд в настойчивости, которая происходит из способности держать удар. Любой путь полон ухабов и трудных барьеров, но там где одни сдаются и поворачивают назад, другие находят силы их преодолеть. 🔆Такие люди сделают не однy ошибкy, пpежде чем получат pезyльтат. И именно такая модель поведения является естественной. ‼️ Посмотрите на детей. Они лишены предрассудков о тщетности новых попыток из-за недостатка жизненного опыта. У них ещё нет в голове всего этого дерьма про «несправедливость жизни». Отдохнув, ребенок продолжает свои упражнения и попытки снова. Рано или поздно любой малыш, проявив терпение и настойчивость, встает на ноги. 🆓 Давайте будем как дети: воспринимать ошибки - как обратную связь. Ошибка - лишь способ изменить поведение, попытаться снова, но иначе. Если тебе, к примеру, отказали в приеме на работу в одной организации, непременно посети конкурентов. 🆙 Усердие, знания, терпение, общительность, целенаправленное движение и здоровый оптимизм - вот кирпичики твоей профессиональной карьеры.
5 основных типов профориентации.Все профессии в мире можно разделить на пять типов, в зависимости от того, с кем или чем придётся взаимодействовать во время работы. Давайте разберем их.Человек - человек. Профессии, в которых постоянно приходится общаться с людьми: врач, учитель, логопед, массажист, секретарь, продавец, политик.Человек - искусство. Это творческие люди — актёры, писатели, музыканты, художники. Здесь не обойтись без образного мышления, способностей к искусству, а ещё усидчивости, трудолюбия и дисциплины.Человек - техника. Это инженеры, конструкторы, механики, строители, звукотехники, наладчики — люди с практическим мышлением.Человек - знаковая система. Знаки — это цифры, коды, чертежи, искусственные языки, а люди, которые с ними работают, — программисты, лингвисты, архитекторы, брокеры. Здесь также важны усидчивость, внимательность.Человек - природа. Подойдёт, если любите быть в постоянном контакте с живой и неживой природой — растениями, животными, землёй, космосом: ветеринар, астрофизик, геолог, технолог, выращивающий новые бактерии.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСтало интересно, "пуд соли вместе съели" – это как давно знакомы?)Пуд соли — 16 килограмм.Чтобы съесть такое количество соли, нужно прожить с человеком не менее 5–7 лет.Видимо, ещё зависит от того, солите ли вы вместе огурцы.
Раздухарились — в буквальном смысле.В субботу нюхали душочки в башне, пили шампанское и беселились со всей мочи 🖤
Он хочет играть. Я хочу делать растяжку… Пытаюсь договориться. Пока не получается…Но хорошее настроение у обоих 😂
🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡в старом городе 🌱Уважаемые, на улице теплеет, значит скоро начнутся фотопрогулочки. Я решила добавить парочку новых мест в мой фотомаршрут и Любовь, архитектор, рассказала мне о непопсовых, скрытых жемчужинах старого города. Ниже исторические буковы от Любы и адреса сих сфотканных мною строений:💚Дом мещанина Евсеева.Деревянный дом в конце улицы Комсомольской выделяется резными наличниками, карнизами и шатром – четырехгранной пирамидой со шпилем на крыше. Скошенный угол завершает перекрёсток, а объект в целом выделяется пышностью украшений. Рассматривая все переплетения узоров, погружаешься в медитацию. Это здание одно из выдающихся среди всего деревянного зодчества Самары.ул. Комсомольская улица, 51💚Комплекс зданий на Комсомольской.Еще одно необычное здание на этой улице. Угловая часть здания в уровне первого этажа оформлена выгнутым полукругом, а в уровне остальных этажей – вогнутым, что создает необычный акцент. Дополняет композицию балкон в уровне третьего этажа, что создает ритм выступающих элементов. Тут перекрёсток выделяется не за счёт привычного приёма с эркером, нависающего над тротуаром, а напротив, за счёт углублённой конструкции.ул. Комсомольская улица, 27А💚Особняк Благовещенского. Самара известна своим модерном, но не все здания в этом стиле получают заслуженную славу. Особняк Благовещенского стоит в стороне от основных маршрутов и редко входит в подборки красивых зданий города. При этом он ничем не уступает многим другим объектам: здесь и нависающий эркер с куполом, и изящные балконы, и традиционные для модерна маскароны.ул. Фрунзе, 43💚Дворянское собрание.Проходя по улице Алексея Толстого, загляните во двор, ведь красота здания дворянского собрания в большей степени раскрывается с этой точки обзора. Такими величественными колоннами может похвастаться лишь пара зданий в старом центре, и это одно из них. Прекрасная терраса особняка ориентирована на Волгу. Сам особняк построен в середине 19 века по проекту главного архитектора Самары того времени А.И. Мейснера.ул. Алексея Толстого, 50💚Доходный дом О.И. Серебренниковой. Доходный дом О.И. Серебренниковой в прямом смысле одно из самых ярких зданий в центре старой Самары. Неомавританский стиль, в котором построено здание, еще одна ветвь историзма в архитектуре и творчестве А.А. Щербачева. Архитектор фантазирует на тему исламского средневекового зодчества, от чего дом приобретает изящные цветочные орнаменты.ул. Степана Разина, 41💚Мельница Стройкова и Якимова. Комплекс мельницы спрятался в глубине улицы, найти его непросто, но нашедшим откроется прекрасный вид. Здание украшают башенки-пинакли и большие окна. Архитектура здания принадлежит к направлению историзм и отсылает к русскому стилю. А построено оно по проекту знаменитого самарского автора А.А. Щербачева. Ул. Водникова, 52-54Ребятки, подписываемся на канал "Ионова вокруг смыслов" - Любовь рассказывает об архитектуре, реставрации, и проводит прогулки-дискуссии по Самаре🧡#по_самареЗабронить у меня съёмочку - тык
8 лет я пытался увлечь Сашу футболом, получалось плохо. Пришлось делать пацана. Встречайте будущего нападающего Арсенала - Лёву!Анастасия Менн потрясающий герой, 24 часа родов это я вам скажу не 37.2.. Люблю очень и горжусь.P.S. Опять пытался назвать ребенка Bat или Spider, но не срослось (зато как с фамилией играет). Но Лёва тоже супер, что за лев этот тигр!
Про «наши» благотворительные фондыЛюди, которые системно занимаются благотворительностью учили меня двум вещам: 1️⃣ О том, что ты поддерживаешь какие-то фонды важно рассказывать. И это не про то, чтобы выпячивать какой ты хороший. Это про то, чтобы больше людей знали о возможности помогать2️⃣ Регулярность важнее разовой помощи: 500 рублей каждый месяц ценнее, чем 6000 рублей раз в год. Потому что они становятся суммой, на которую фонд может рассчитывать и планировать свою регулярную деятельность Поэтому я решила сделать "ревизию" и поделиться - все ссылки ведут на странички фондов, где можно подписаться на регулярные пожертвования Вот фонды, которые наша семья поддерживает: 🔹"Старшие братья и сестры"Они помогают социальной адаптации воспитанников детских домов, через обучение волонтеров- наставников и подбор пар "ребенок-наставник"Волонтеры-наставники становятся «старшими братьями» и «старшими сестрами» для своих подопечных. У ребенка появляется друг, которому он может задать сложный вопрос, с которым может поделиться переживаниями, спросить совета. А еще они помогают вписаться в общество, найти в нем свое место. И просто рассказывают и показывают, как устроена жизнь: как готовится еда (в детдоме она просто появляется в тарелке), приводится в порядок одежда Дружить с ребенком на протяжении нескольких лет безумно сложно, поэтому волонтеров курируют профессионалы. Ежедневно они помогают построить доверительные и продолжительные взаимоотношения с ребенком и получают за это зарплату.🔹 Центр Лечебной Педагогики Очень уважаю и ценю их за то, что и как они делают. Там невероятно крутые люди работают и они творят чудеса. Создатель центра - Анна Львовна Битова. Они помогают детям и взрослым с психическими нарушениями: аутизмом, эпилепсией, ДЦП, генетическими синдромами, нарушениями интеллекта, поведения и другими состояниями. Родители, воспитывающие особых детей, получают в Центре психологическую, информационную и правовую поддержку.А еще они системно работают с тем, чтобы у людей с нарушениями развития была возможность реализовать права на образование, реабилитацию и достойную жизнь 🔹 Свет в руках Я лично знакома с Александрой Краус, которая создала этот фонд. Ее третий ребенок умер в родах - и Саша создала фонд, который помогает родителям, пережившим пренатальную потерю и тем родителям, еще неродившимся малышам которых можно помочь родиться и жить, несмотря на тяжелые диагнозы А еще Саша работает с системой: образование врачей, психологи в роддомах и много другого И еще Саша пишет о работе фонда в TG-канале. Саша внешней выглядит хрупкой, но за этим - невероятная стойкость, сила, мудрость и внутренняя красота 🔹Donor Search Проект начинался в 2010 году с волонтерской группы ВКонтакте и сайта для поиска доноров кровиСейчас это фонд, который организует системный подход к донорству: это регулярная работа с донорами и центрами крови 🔹 Адвита Когда человек заболевает раком, его жизнь превращается в череду проблем и задач, которые нужно решать каждый день. Фонд AdVita помогает на каждом этапе – от постановки диагноза до окончания терапии и реабилитации. Еще они поддерживают научные исследования в области онкологии и гематологии и программы образования врачей🔹 Линия жизни Фонд спасения тяжелобольных детей - они оказывают адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования🔹 Жизнь как чудо Миссия фонда «Жизнь как чудо» — снизить уровень детской смертности от тяжёлых заболеваний печени в России. Фонд помогает тем, кому нужна помощь: оплачивает лекарства, обследования, специализированное питание, транспортные расходы до места лечения и обратно и многое другое. Делает так, чтобы в трудный момент семьи не оставались один на один с бедой. И еще фонд занимается развитием программ ранней диагностикиЕсли вдруг будет желание, то поделитесь в комментах ссылками на фонды, которым вы помогаете
«Добро возвращается»сказал мне мужчина на прощаниеПробитое колесо. Безлюдная дорога. Сценарий фильма ужасов? Почти. Но вместо страха — счастливая случайность. Мимо проезжает машина, тормозит без лишних слов. Два спокойных мужчины за 15 минут всё починили. Даже не спросили, знаю ли я, где домкрат. Просто помогли — по-человечески.Мое первое дорожно-транспортное происшествие
А ещё я вчера подружился с котиком! Подняться к замку по крутой лестнице и с сумкой было непросто, поэтому наверху я присел попить воды. А котик стал ластится и просить что-то покушать. У меня с собой была только, кто бы мог подумать, пахлава 😆 Я её купил вчера с кебабом на ужин, но забыл съесть. Ну короче, вот мы и съели с ним одну пахлаву на двоих 🥹#германия #пфальц
🌱Мы пришли к тому, с чего начиналиМое детство пахло свежескошенной травой и бабушкиными пирожками. В то время еще не существовало безлимитных минут, как и понятия «инфодетокс»С годами наступила эпоха развития социальных сетей, а за ней и успешного успеха — эра присвоения себе чужих мечт и желанийВ глянцевом мире идеальной жизни, в бесконечной гонке за регалиями, лайками и признанием, мы потеряли искренность & настоящесть, а кто-то и вовсе себя Сейчас 2025 год. Время безграничных возможностей. Наш мир удивительно прекрасен и технологичен: в один клик у тебя есть все, что ты пожелаешь. Однако у людей что-то внутри надрывно тоскует по той самой простотеУсталость, накопленная годами от идеальности и успеха, привела к вполне ожидаемому итогу: достигаторство вызывает лишь сочувствие. Отсутствие деловых созвонов в календаре и молчащий телефон — теперь не признак неуспеха, а возможность, позволяющая расслабиться и насладиться моментомЛюди жаждут подлинности, искренности, реальной жизни без прикрас. Ищут смысл не в количестве подписчиков, а в глубине человеческих связей❤️Ретро снова в моде, от посуды до фотоаппаратов, в то время как люксовые бренды постепенно теряют свою востребованность, растворившись в повседневности медиа ленты. То, что раньше было символом исключительности, стало размытой обыденностью. Эпоха потребления уходит в прошлое, уступая место более осознанному, практичному отношению к вещам. Все больше начинает цениться ручная работа, уникальность, история. Так же, как и мысли, опыт, мировоззрение других людейМы снова учимся ценить тишину, вкус настоящей еды, тепло человеческого общения, живые встречи, совместные трапезы без залипания в экраны, связь с природой — не только внешней, но и внутренней. Пробуем, каково это — «быть здесь и сейчас», между «уже» и «потом». Отказываемся от бесконечной сводки новостей и выбираем жизнь вместо шума. Все чаще делаем фотографии для себя, а не для социальных сетей. Или не делаем их вовсе, забывая и растворяясь в счастливых мгновениях🪬Мы пришли к тому, с чего начинали: к тому, что действительно важно. Чувствуете? #заметки
какой вы представляете Африку? сафари / пустыня / отсутствие воды и еды / население, живущее за чертой бедности / преступные группировки на каждом шагу?а что, если я скажу, что бóльшая часть из перечисленного не имеет ничего общего с правдой? 👀🌟❤️🔥 вот вам факты о ЮАР, которые меня приятно удивили:• еда очень вкусная, разнообразная, понятная для нас, голодными ни за что не останетесь • африканцы суперприветливые, дружелюбные и отзывчивые, мало кто может с ними в этом посоревноваться (я посетила 40 стран, и мне есть, с чем сравнить) • их английский безумно приятно слушать, он отличается от британского и американского акцентов (логично) — на мой взгляд, в ЮАР что-то между и плюсом есть местные африканские фишки (кстати, африканцы часто работают в школах английского языка в качестве носителей) • про природу пока ничего говорить не буду — сами всё увидите дальше :)но да, никакая это не пустыня как думаете, что мне написали на стаканчике и на каком это языке?• забустить канал #юар