SILLYFEED

BEERFUCKER VOVA

@beerfucker · 601 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала BEERFUCKER VOVA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Судят пиво по обложке, а провожают по вкусу!🔞Ссылка на чат:t.me/BEERFUCERCHAT

Посты канала

BEERFUCKER VOVA
8KNOTBarleywineОценка: ★★★★★Пивоварня: ParadoxГоречь: 30Алкоголь: 12,5%8KNOT оказался весьма интересным. У него всего две версии, как и у Регента: выдержанная в бочке и обычная, в танке. Наш экземпляр — обычный.Сладкий аромат ягод, отдающий карамелью, с лёгким кофейным шлейфом. Мягкий вкус с лёгкой сладостью сухофруктов, играющих на рецепторах многогранными оттенками. Где-то промелькнёт слива, курага с изюмом, оставляя в послевкусии вискарную солодовость с лёгкой кислинкой.Всю эту идиллию мы совместили с сыром портер от Guinness. Сыр оказался очень насыщенным, умеренно солёным — идеален для небольших порций, чтобы насладиться им как гурман. В контрасте с терпким, интригующим вкусом сыра напиток преобразился, раскрыв всю свою ягодную палитру. Единственное, чего нам не хватило, — это большей плотности барливайна.Наше мнение с командой разделилось: мы пили парами, по отдельности. Ребята топили за четвёрку, а мы — за пятёрку, потому что он действительно хороший. Интересно, какой получилась бочковая версия. Нам понравились и барливайн, и сыр от Guinness.Покупал в Москве в магазине Пивной разлив за 410₽ (осталась еще одна бутылка)Сыр Guinness Porter в баре Beer'n'Blues – 1300₽
BEERFUCKER VOVA
India Pale AleIPAОценка: ★★★★★Пивоварня: North SideГоречь: 65Алкоголь: 7,2%Чем дальше мы дегустировали пиво, тем лучше оно становилось по качеству. IPA вытянуло на пятерку. У ребят получилась добротная классическая IPA по ГОСТу: сладкий фруктовый аромат со вкусом хвойного леса и лёгкой сладостью. Плотный, без не приятных привкусов. Хороший вкус с умеренной горчинкой, уходящей в цедру.Вопросов к этому напитку нет! Спокойно можно его пить, не морщась, и получать удовольствие. Странно, что лагер получился хреновый — самое проливное пиво на курорте. А вот сорта потяжелее получились очень хорошо и сбалансированно.
BEERFUCKER VOVA
American Pale AleAPAОценка: ★★★★☆Пивоварня: North SideГоречь: 25Алкоголь: 6%После неудачного лагера ребята постепенно начали реабилитироваться. American Pale Ale получился лучше, сильнее, чем лагер.Охмеленный, плотный, с усиленной горчинкой. Как сказал друг: «После APA лагер на хер не сдался. Для ресторанного пива — супер». Есть некоторые нюансы: быстро уходит охмеленный вкус, карбонизация держится стабильно, даже когда дали настояться и подышать напитку. В итоге получился неплохой масс-маркет APA, который обычный потребитель мог бы выпивать с друзьями. Надо докрутить рецептуру и достабилизировать напиток. Вопрос в магазинной цене.В Москве с их продукцией можете ознакомиться в барах:Bro&NБольшой Патриарший пер., 14/27, Москваhttps://yandex.ru/maps/org/bro_n/44460425999Bro&Nул. Большая Дмитровка, 5/6с3, Москваhttps://yandex.ru/maps/org/bro_n/27886969842Arch 1908Ермолаевский пер., 4, Москваhttps://yandex.ru/maps/org/arch_1908/80582274614

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
as’amí
punks not deadили история о том, как мы вышли с Марикой снять мне сниппет, а в итоге попали на футбольный матч да, я вернулась в 2017…давно не было ничего информативного и полезного, поэтому рецепт кексов:- 2 яйца или 70 гр белка- 70 мл молока- 20 гр кокосовой муки- 8 гр кукурузного крахмала- 15 гр овсяных отрубей- разрыхлитель - подсластитель и наполнитель (я сделала с корицей, с изюмом и с шоколадными каплями. с изюмом самые вкусные)перемешать, дать тесту настояться, запихнуть в микроволновку на 5 мин (в духовку на полчаса при 180*)#готовка
Сооснователь
#воскресноеПодписчики предложили мне разбавлять основную тематику канала воскресными темами. С радостью выполняю!Наш мир, безусловно, очень многообразен. Иногда кажется, что ты уже все попробовал и тогда жизнь тебе дает что то новое. Хочу сегодня поговорить о еде! Все из нас (или почти все) любят вкусно покушать. И вот в этом году я открыл для себя два блюда, которые заказываю теперь очень часто, а раньше не заказывал никогда. 1. Хумус. Говорят, что хумус самая популярная восточная закуска. Однако, точную родину происхождения хумуса сложно установить. За право называться его «родителями» борются практически все арабские страны. При этом в мире эта закуска считается визитной карточкой израильской кухни.По мнению историков, паста из нутового пюре появилась у евреев более трёх тысячелетий назад. Первые же рецепты найдены в арабских кулинарных книгах XIII века. В европейских странах и в Америке хумус узнали в середине ХХ века благодаря беженцам из ближневосточных стран.В переводе с арабского хумус (humus) переводится как нут, или турецкий горох, который и является базовым ингредиентом блюда.2. Тартар из лосося. История появления блюда несколько неоднозначна и по-прежнему вызывает споры среди историков. В первоначальном варианте тар-тар из сырого мяса появился практически одновременно с оригинальным соусом тар-тар, в который добавлялись каперсы или соленые огурцы.Король Людовик, будучи восхищенным воинственными подвигами татар, сравнивал их с античным подобием посланников ада. Название «тартара» появилось с легкой руки правителя и закрепилось за названия этих двух блюд в дальнейшем, так как король был уверен, что татары употребляют в пищу исключительно сырое мясо и соленые огурцы.Ровно через столетие у французов появляется полноценное блюдо под названием татарский биштекс, который становится от части визитной национальной карточкой. Однако, повара внесли некоторые коррективы в рецепт и тартаром стало любое блюдо, приготовленное из кусочков сырой рыбы, сырого, вяленого мяса. В течение нескольких лет блюдо обретает невероятную популярность, что вызывает небывалый кулинарный интерес у других стран. Так, тар-тар несколько преображается, его начинают готовить из морепродуктов, соленого мяса. Сегодня тар-тар имеет множество модификаций, начиная от традиционного тар-тара из сырого мяса, заканчивая блюдом из фруктов. Сейчас это древнее французское блюдо не имеет ничего общего с кочевниками-татарами, так его готовка предполагает больше не наличие сырого мяса, а нарезки определенного продукта кусочками. Какие кулинарные открытия были у вас в этом году?
unpublished
Вы, наверное, слышали много раз эту избитую метафору, которую раньше часто использовали в благотворительности, сейчас уже реже: ваше пожертвование по цене всего лишь одной чашки кофе! Оформите регулярный платеж, вы сделаете важное дело, а без одной чашки кофе жизнь можно прожить! Когда-то я услышала вот такое возражение на это: чашка кофе везде стоит по-разному. И иногда это довольно дорого (до 900 рублей), а иногда совсем дешево (до 50 рублей). Понятия «дорого» и «дешево» тоже у каждого свои. И вообще перестаньте лезть в мой кошелек и считать, сколько стоит мой кофе! И заставлять меня его не покупать! Я может жить без него не могу, у меня день пропал, если я кофе не выпил. Когда-то я слушала Машу Грекову (создательницу инклюзивного кафе «Огурцы» в Петербурге, а также пространств-мастерских «Нормальное место» и «Простые вещи»). Она сказала такую вещь:Человек может оформить регулярную поддержку в фонд и забыть про нее, а вот если он придет в кафе выпить кофе, и кофе ему не понравится, то он уже в кафе не вернется никогдаИ у меня в голове возникла новая метафора с кофе! Написала про нее пост у себя на канале и решила с вами тут тоже им поделиться. Может быть вам тоже захочется прийти к нам выпить чашку кофе, и вдруг он вам понравится, вы тогда вернетесь еще :) Например, у нас раз в месяц будет кино-клуб, где мы обсуждаем разные фильмы, так или иначе затрагивающие темы инклюзии, жизни людей с инвалидностью, тьюторства. И это вообще не всегда фильмы исключительно об этом, они про жизнь вообще. Про нашу с вами окружающую жизнь. Я помню, как у нас был тут свой кино-клуб, но он затих, предлагаю его возрождать! ☺️В общем, приходите на чашечку кофе https://inclusiontutor.ru/#donuts, а если понравится, заглядывайте регулярно, мы будем рады его вам готовить! (что-то такая классная вариация метафоры с кофе получилась, нарадоваться не могу, жаль если она только мне понятна 🙂)
Винодельня Марченко
Сегодня хорошая новость.Мы подавали заявление на временное разрешение - завершить выдержку по хранящемуся виноматериалу, разлить и отгрузить.Разрешение дали. Честно говоря, удивительно. Думали , снова откажутТеперь у нас есть 2 года поработать с вином и спокойно отправить его нашим покупателям. И ещё интересный момент: мне удалось доказать, что наши остатки готовой продукции корректные. Тех.поддержка ЕГАИС всё-таки подтвердила, что у спорных позиций - остатки по нулям. Доказательства с нашей стороны были железобетонные. А я теперь xml файлы с остатками глазами ловчее просматриваю, чем специализированное ПО ;)
Круги на обеде
Атмосфера заведения 10/10Очень лаконично, утонченно, люстры — восторг! Плетеные диванчики, посуда и приборы тоже очень красивые, мне кажется, здесь особая атмосфера по вечерам 🤩 Но вот изображения балерин «урезаны» сиденьями, рисунок кажется незавершенным Вкус и подача 6/10Зеленый салат — папоротник, цукини, огурчик, брокколи, горошек, тыквенные семечки, заправка идеальная 🤌Лимонный цыпленок, айоли из чеснока конфи — звучит очень элегантно, но выглядит не очень симпатично 🥲 чего-то лимонного в цыпленке я не нашла, кроме как дольки лимона в тарелке) а вот айоли из чеснока вкусный Картофельное пюре, нуазет — не ждите классическое пюре, это больше похоже на крем-суп, только масса более «шерховатая» + было пересолено 🫠Качество обслуживания 7/10Пока я ждала Аню и занималась своими делами в телефоне, ко мне дважды подходили и практически убеждали что-то заказать: «а может все-таки закажете?», «а может напиток?», хотя, я предупреждала, что дождусь подругу( персонал тщательно мониторит зал, но вот в уборной салфетку на раковине просмотрели, не очень приятно ☹️Месторасположение 8/10Сааамый центр, рядом отсутствуют даже «карманы» для парковки Ценовая политика 8/10Выше средних, не могу сказать, что оправдано Итого: 39/50Если вы любите исключительно глазами, то моя рекомендация, но я после этого похода вряд ли вернусь 🙈
Отчаянный гедонизм
Бутерброды с докторской: мой топ Сет из трёх бутербродов в кафе Цума на 2 или 4 этаже (идет в меню завтраков)Частенько ем их перед приходом клиентки. Идеальное комбо!3 вида хлеба: бородинский идет с творожным сыром, белый со сладковатой горчицей, зерновой с каким-то хитрым майонезом. В каждом кроме колбаски салатный лист (нормальный), хрустящий огурчик и сочный помидор. Бутерброд из «На вина»Большой и классный. Не могу сказать, что это идеальный в моем представлении хлеб, но он очень хорош вместе с колбаской и сливочным маслом. Масла не жалеют, как и колбасы, но без перебора. Подается в удобном формате, можно есть на улице. Бутерброд из «Нового пространства» Великолепный хлеб, который ребята сами выпекают, увлажняющий (важный) слой из творожного сыра, нежная докторская и свежемолотый перец. Бутер с докторской + шампанское — идеальное сочетание. Мой домашний бутерброд не попал в кадр, но напишу про сочетание, проверенное временем: бородинский карамельный хлеб из Азбуки + докторская колбаса Клинского завода (именно та, что идет в Азбуке в нарезке, ЭТО ВАЖНО). По желанию могу добавить сливочное масло/творожный сыр/ломтик обычного сыра/огурчик.Спасибо за внимание!#рейтинг