SILLYFEED

Круги на обеде

@lunchkrsk · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Круги на обеде в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Обзоры самых вкусных мест КрасноярскаПо поводу сотрудничества —@mazurovaaa💕

Посты канала

Круги на обеде
Атмосфера заведения 10/10Очень лаконично, утонченно, люстры — восторг! Плетеные диванчики, посуда и приборы тоже очень красивые, мне кажется, здесь особая атмосфера по вечерам 🤩 Но вот изображения балерин «урезаны» сиденьями, рисунок кажется незавершенным Вкус и подача 6/10Зеленый салат — папоротник, цукини, огурчик, брокколи, горошек, тыквенные семечки, заправка идеальная 🤌Лимонный цыпленок, айоли из чеснока конфи — звучит очень элегантно, но выглядит не очень симпатично 🥲 чего-то лимонного в цыпленке я не нашла, кроме как дольки лимона в тарелке) а вот айоли из чеснока вкусный Картофельное пюре, нуазет — не ждите классическое пюре, это больше похоже на крем-суп, только масса более «шерховатая» + было пересолено 🫠Качество обслуживания 7/10Пока я ждала Аню и занималась своими делами в телефоне, ко мне дважды подходили и практически убеждали что-то заказать: «а может все-таки закажете?», «а может напиток?», хотя, я предупреждала, что дождусь подругу( персонал тщательно мониторит зал, но вот в уборной салфетку на раковине просмотрели, не очень приятно ☹️Месторасположение 8/10Сааамый центр, рядом отсутствуют даже «карманы» для парковки Ценовая политика 8/10Выше средних, не могу сказать, что оправдано Итого: 39/50Если вы любите исключительно глазами, то моя рекомендация, но я после этого похода вряд ли вернусь 🙈
Круги на обеде
Сегодня расскажу, где в Красноярск попробовать вкусные буузыКафе бурятской и монгольской кухни — 😘😘😘😘 😘😘😘😘Зашла сюда со своими друзьями (ловите смешное 3 фото), одна из которых бурятка, поэтому за буузы точно шарит. Вежливый персонал. Большой выбор в меню по хорошим ценам. Единственное, в уборной раковина вся залита водой — не очень приятно. Буузы — мы брали традиционные из фарша говядины и свинины. Сочные, много начинки, вкусное тесто. А самое главное — нет вот этой невероятной жирности, как в других заведениях, когда буузы снаружи и внутри все в масле и потом их перевариваешь несколько дней. Вообщем, 10 из 10. 3 штучки - 225₽📍 Есть бизнес-ланч с приятными ценам. Оттуда брала Оливье. Неплохой салат, вместо колбасы — мясо. Ещё брала хушууры с говядиной и бараниной. Это такие маленькие монгольские чебуреки. Вместо фарша мелко рубленное мясо. Невероятно сочно! Вкуснотища. Подается с морковкой по-корейски и соусом сагаан. Рекомендую к посещению, если хотели попробовать буузы или соскучились по родной еде 🔥Карточка в 2ГИС: Амар сайнhttps://2gis.ru/krasnoyarsk/geo/70000001024597694 Как вам такой обзор на самый обычный общепит, без «пафоса» ресторанных групп? Делаем ещё?

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Дневник Светланы 📕📒📗📚Готовим счастье по рецепту❤️
Капуста маринованная с свеклой и морковью☘️☘️☘️На 3 л. Воды:🥑3 ст. Л. Соли.🥑3 ст. Л. Сахара🥑3 ложки эсенции 70%.🥑100гр подсолнечного масла в маринад. 🥑Специи:гвоздика, лавровый лист, душистый горошек, чеснок, можно зелень.Слоями складываем в кастрюлю овощи, варим маринад, заливаем капусту, накрываем крышкой. До остывания стоит в теплом месте сутки. Далее в холодное место еще на два дня.Три дня и капустка готова💥💥💥Приятного аппетита🙏
Бьютиистории | Vizazhilina
А что если поискать вдохновение на макияж на новогоднем столе?Увидела такой тренд у стилистов и попробовала адаптировать под себя. Макияж и еда — мои любови, в этом видео они соединяются необычным образом)В этом году планирую готовить все эти блюда, кроме, пожалуй, бутеров, потому что цены на икру сейчас отлетевшие. Только если в рыбине попадётся, тогда сама засолюФан-факт: это самое задизлайканное видео на моём ютуб-канале, но именно после него я получила несколько заявок на рекламу 😁
Простая Миксология
Некоторое время назад я писал про CO2 - экстракты (https://t.me/simple_mixology/300)  и обещал поделиться опытом их использования. Опыт был приобретён - делюсь.Если вкратце - пушка бомба! Для меня они вообще стали одним из главных открытий за последнее время.В том посте в комментариях отмечали, что экстракты имеют навязчивый специфический привкус, я тоже замечал его, когда сталкивался с ними в чистом виде.  На этот раз у меня были подготовленные водорастворимые микроэмульсии (ЭМА5, как указано на баночках) и ничего подобного я не обнаружил. Всё 100% нэйчерал именно что касается вкуса.С эмульсиями проще работать - у них концентрация намного ниже (хотя всё ещё очень высокая относительно норм ввода), соответственно, их намного легче дозировать.Загвоздка, однако, тоже есть -  у оптовых производителей крупная минимальная фасовка при минимальной сумме заказа, что не всегда удобно, в особенности для небольшой кофейни.Отчасти выручает озон - https://ozon.ru/t/XexqJkZ, но тут только чистые экстракты, хотя есть инструкция (фото 2), как самим делать из них эмульсии.  На вайлдберриз нашёлся магазин ECO2VITA - они продают готовые эмульсии. Но что тут, что там ассортимент ограниченный, в отличие от Биоцевтики (дальше уже гуглите сами).Если же речь идёт о сетке кофеен, то опт - это 100% рабочее решение, т.к. эти штуки хранятся бесконечно долго без строгих условий и не занимают места вообще.В остальном - одно сплошное удовольствие: не нужно ничего варить,  настаивать, процеживать. Просто добавить эмульсию в основу (сироп, карамель, соус или что-то другое).Применять можно в любых напитках любой температуры (это проверено).Только сами экстракты лучше не перегревать, а добавлять в готовые остывшие основы.Также с ними можно добиться стабильности вкуса заготовок (ну и напитков соответственно тоже) при любых объёмах: нет риска что- то переварить, передержать  и как-либо ещё закосячить. Только дозировки соблюдайте и всё.И под конец это на порядок дешевле, чем использование чистого сырья, нет отходов (когда к примеру нужна только цедра, куда девать мякоть) плюс нивелируем списания испорченных продуктов (к примеру сгнившего имбиря) - не теряем лишний раз денег 💸Я на данный момент тестил в основном экстракты пряностей, т.к. сезон,  но в дальнейшем точно буду использовать экстракты всяких цветочков, травок в холодных напитках.Подытожим!Плюсы CO2-экстрактов:+ чистый состав, натуральность и безопасность+ естественный вкус продукта+ лютейшая универсальность+ удобство использования+ стабильность+ оптимизация заготовочных процессов+ удобство  хранения+ оптимизация склада+ оптимизация списанийМинусы CO2-экстрактов:- возможные неудобства касаемо заказов#находки@simple_mixology
На MiddleEast!
🥐 🇫🇷 Круассан — одна из наиболее известных выпечек в мире. В течение истории он стал символом Франции, однако история его появления также связана с Востоком.🌙 С французского языка круассан переводится как «полумесяц». По легенде они появились в 1686 году, когда христианские войска освободили Буду от османской оккупации, и городские пекари на следующий день отпраздновали победу, продавая свежеиспеченные булочки, сделанные в форме полумесяца. 🫖 Другая версия гласит, что круассаны появились после победы австрийцев над турецким войском во время осады Вены. Легенда гласит, что пекари услышали, как враг делает подкоп под городские стены и предупредили стражей. Впоследствии в честь победы пекари испекли булочки в форме исламского полумесяца.🇸🇾Из-за этих легенд в 2013 году повстанцы в Сирии даже запретили круассаны на контролируемой ими территории в Алеппо, объясняя свой запрет вышеупомянутой легендой и тем, что выпечка в форме полумесяца «празднует победу Европы над мусульманами».🕊️ Подписывайтесь На MiddleEast!
ТӘМЛЕ РЕЦЕПТЛАР
Итле "вулканнар" Кирэк була:Эзер фарш ите (тавык хэм угез ите) - 500гр.Шампиньон гомбэсе - 300гр.Кишер - 1шт.Суган - 1шт.Сыр - 150гр.МайонезИке торле фаршны кушып, тоз, борыс остэп яхшылап болгатабыз. Шарчыклар ясап табага тезэбез.Икенче табада суган, кишер хэм шампиньон гомбэсен кыздырып алабыз.Тугэрэк фаршлар эчендэ бераз уем ясыйбыз хэм кызган гомбэне салабыз. Остенэ майонез сылап жибэрэбез. Кызган духовкага 30 минутка тыгабыз. 5 минут кала остенэ сыр уабыз. Ашларыгыз тэмле булсын!@tamle_receptlar
Легкие десерты | Елена Калмыкова
Где найти пару кондитеру?Этот вопрос решился для меня лично неожиданным и довольно простым образом. Но, согласитесь, когда вся жизнь проходит на работе, завести отношения — уже непростая задача. Поддерживать их в таком ритме становится ещё сложнее! :(Кажется, что за пределами коллег по цеху найти кого-то — практически невозможная миссия. Многие мои коллеги, к сожалению, остаются одиночками. Всё потому, что в нашем плотном графике, где всё внимание уделено работе, на личную жизнь не остаётся ни сил, ни времени.. И всё же знаю примеры, когда люди находят свою пару, создают гармоничные отношения и даже сохраняют их, несмотря на все сложности. Как это возможно? Хочу поделиться своими наблюдениями.  1. Онлайн-знакомства Не стоит недооценивать этот способ. Приложения для знакомств — отличная возможность встретить людей, с которыми вы, вероятно, никогда не пересеклись бы в обычной жизни.  Например, я через такое приложение познакомилась с музыкальным продюсером, который работает с Ferrari и крупными брендами, путешествует по миру. Если бы не онлайн-знакомство, наши пути, скорее всего, никогда бы не пересеклись.  2. Общие интересы Ваши хобби и увлечения могут стать мостиком к новым знакомствам. Даже если сил на них остаётся немного, они того стоят. Попробуйте пойти на йогу, скалолазание, дегустацию вин или заняться другим видом спорта.  Люди встречают людей, а разговор — это уже начало чего-то большего. Проявите интерес к человеку, и он может проявить интерес к вам.  3. Отношения на работе Это, пожалуй, самый спорный пункт. Стоит ли заводить роман с коллегами?  Для меня ответ — нет. Но для кого-то это может быть удачным решением.  Посмотрите, сколько пар открыли свои рестораны, где один работает в зале, а другой на кухне. Такие союзы часто становятся успешными и гармоничными, ведь партнёры понимают специфику работы друг друга.  В то же время бывает и наоборот: партнёрам, занятым в одной сфере, становится ещё сложнее. Оба устают, оба выгорают, и это может усложнить отношения.  Иногда лучше искать человека за пределами вашей профессии, например, с более стабильным графиком. Того, кто будет дома вечером, когда вы возвращаетесь с работы, и сможет поддерживать вас, не разделяя ту же нагрузку.  А как вы ищете пару, если вы кондитер? Или, возможно, уже оставили всё на волю судьбы? 😉
Дневник неунывающей мамы
Инвестициии... Или как я увеличила вложения втрое. Мне банк Открытие уже несколько раз присылал смс, что он закрывается и нужно успеть перевести все счета в банк ВТБ. Со второй или третьей смс я решила всё же сходить. Кто не знает, банк Открытие - мое самое первое место работы. Тогда в 2012 году нужно было выполнять планы, в том числе был план по обезличенным металлическим счетам (ОМС). Можно нужно было купить сколько-нибудь грамм серебра, золота или платины (виртуально) и ждать роста цен на эти металлы, который должен ещё покрыть разницу курса продажи и покупки. Это как с долларом: банк продает дороже, а покупает дешевле, так и тут. Ну, что делать, план надо выполнять, людям сложно объяснить, что это такое и тем более сложно дать гарантию, что стоимость вырастет, хотя драг. металлы всегда растут в цене. Я тогда только пришла работать и зарплата у меня была 14400 руб. Кто-то купил по 1-2-3 грамма платины или золота, а я купила сколько-то грамм серебра. 😂 Купила и забыла...Вспомнила вот, когда Открытие смс-ки стал слать. Поехала сегодня в банк, говорю, давайте мои деньги, закрыть счёт хочу. Сотрудник говорит: у вас там 10. Чего 10, он не сказал, но оказалось, что грамм, а не миллионов.😂 Снять деньги нельзя, только перевести счёт в ВТБ, а затем уже переконвертировать серебро в рубли и снять, точнее перевести через онлайн банк. Так вот, вложила я в 2012 году 300 рублей, а получу... 1000 рублей😂 Ну что, в 3 раза за 12 лет 💪😂Внимание, вопрос: снимаем или ещё на 12 лет забываем? 😂А у вас какой опыт инвестиций?
Видеть больше
Шиповник: суперфуд, о котором все забылиЯгоды годжи и асаи, семена чиа и спирулина сейчас очень востребованы.Кто интересуется здоровым питанием, наверняка, постоянно натыкается на статьи и посты про супер-пользу этих супер-фудов.Я не спорю, что все эти ягоды и семена полезно добавлять в свой рацион.Но почему-то в погоне за всем экзотическим, мы совсем забывает о продуктах, доступных нам с детства. Таких же полезных и необходимых для нашего организма.Сегодня поговорим о шиповнике.Первое, что нужно запомнить: шиповник — рекордсмен по содержанию витамина С. В 100 граммах сухого продукта содержится до 1100 мг. аскорбиновой кислоты.Это примерно в 5 раз больше, чем в черной смородине (до 200 мг) и в 20 раз больше, чем в лимонах (до 50 мг).Помимо обилия витамина С, в ягодах шиповника содержится много витаминов группы В (В1, В2, В9), а также витаминов РР, Е, К, А.В небольших количествах также присутствуют дубильные вещества, фтор, хром, железо, марганец, цинк, медь, кальций, калий, магний. Есть яблочная и лимонная кислоты, пектины.Исходя из своего богатого (поливитаминного) состава, шиповник оказывает общее иммунностимулирующее и противовоспалительное воздействие на организм, усиливает регенерацию тканей (особенно коллагена) и синтез гормонов, уменьшает проницаемость сосудов, принимает участие в углеводном обмене. Обладает желчегонным и мочегонным действиями.Лучше всего шиповник усваивается в виде отвара.Рецепт отвара шиповника: ▪️Плоды шиповника свежие (сухие) — 3-4 ст.л.▪️Вода — 1 л1️⃣ Тщательно вымыть ягоду под проточной водой2️⃣ Нарезать шиповник на мелкие кусочки (если ягода свежая можно помять вилкой или толкушкой) 3️⃣ Полученную массу сложить в термос со стеклянной колбой 4️⃣ Залить термос остывшим кипятком (50-60 градусов)5️⃣ Плотно закрыть крышку и оставить настаиваться на 8-9 часов.6️⃣ Полученный напиток процедить через 2-3 слоя марли или мелкое ситечко7️⃣ Принимать 1/2 стакана в теплом виде (до еды - если нужен желчегонный эффект, после/вне еды - для всего остального). Как мы помним, у любого продукта есть противопоказания. Отвар шиповника не рекомендуется принимать людям с желчнокаменной болезнью, с обострением заболеваний ЖКТ (особенно при гастрите), аллергией на цитрусовые. Кроме того, если вы принимаете диуретики, то лучше тоже согласовать возможность и дозу отвара шиповника с вашим лечащим врачом. А вы когда в последний раз заваривали себе шиповник?Поделитесь в комментариях ⤵️И не забудьте поставить 👍Спасибо ❤️~~~Записки нутрициолога Евгении Куртяковой@seemore_kurtyakova
Второй пилот Дринкинс
По наивности души и загруженности работой покупала билеты на «Сапсан» за неделю до поездки на Санкт-Петербургский Кубок Сомелье. Забрала последнее возможное место: бизнес-класс, против хода. Что ж, утешаемся, изучая выбор вина и бокалов. Пью «Вечерницу». Вкусно, уже не так укачивает.
В адеквате 🌝
Идеальные рыбные стейки 🐟 Омега сама себя не наест, а из БАДов и витаминов она усваивается сильно хуже, чем из еды, поэтому хотя бы пару раз в неделю иметь рыбу на своем столе – это маст. И если вы ее не любите, потому что она вам кажется суховатой и с недостаточно ярким вкусом, то вот вам простейший рецепт, который стопроцентно превратит ваш рыбный стейк в блюдо ресторанного уровня.Нам понадобится:✅ Стейк форели 300 г✅ Соус Sen Soy Терияки – 2 ст. л. для маринования (30 мл) + 1 ч. л. (5 мл) для полива в духовке✅ Рукав для запеканияСтейки заливаем соусом на 15-20 минут. Я заливаю прямо в пакет, в котором они лежат, и там периодически их жамкаю. Параллельно разогреваем духовку до 200 градусов. Перекладываем стейки в рукав для запекания и ставим в духовку. Через 15 минут запекания надрезаем сверху рукав, поливаем стейки соусом (по чайной ложке на стейк) и оставляем их еще на 5 минут, переключив духовку в режим гриля при 230 градусах. Через 5 минут достаем нереально вкусные и нежные стейки!*Калорийность посчитана для одного стейка и с учетом, что бОльшая часть соуса после маринования сливается в раковину.#адекватная_еда