SILLYFEED

Тренер в городе

@trenervgorode · 265 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Тренер в городе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Полезная информация о тренировках, примеры упражнений и спортивный контентhttps://taplink.cc/polokhova.fit

Посты канала

Тренер в городе
Раньше не «не было», а «было, но по-другому». Всё было! Просто детская физическая активность в виде подвижных игр была настолько востребована, что составляла понятную часть жизни и детского досуга.С развитием научно-технического прогресса мир изменился, как и детские игры и интересы. Всё больше гаджетов и всё меньше времени во дворе. Часто родители обеспокоены осанкой ребёнка и спрашивают, какой ещё устройство или тренажёр и нужно купить, чтобы ребенок не вырос сутулым.Да никакой. Зачастую детям нужно просто больше двигаться: прыгать, бегать, лазить по деревьям, кататься на велосипеде и заниматься своими шилопопными делами. И этого уже будет достаточное, чтобы крепло его физическое здоровье.Я обожала резиночку в школе: она была в кармане у каждой! Милое дело попрыгать на перемене или после школы😁 ещё очень нравились почему-то вышибалы.Какая ваша любимая дворовая игра?)
Тренер в городе
В любой непонятной ситуации, как говорится.На одной мотивации далеко не уехать: она быстро побуждает к действию в моменте, но и также быстро гаснет, оставляя лишь иллюзию о какой-то деятельности.Настоящие результаты прячутся за монотонными рутинными регулярными действиями, когда независимого от чего ты продолжаешь их выполнять.Продолжайте делать то, что делаете.У вас всё получится.Всё уже получается🫶🏼
Тренер в городе
Настраиваем ногу для болгарского выпадаТак, ну болгарский это БАЗА😁Часто применяют в реабилитации, когда требуется увеличить силу мышц, которые обслуживают колено. А для здоровья колена это очень важно.Тренировать мышцы лучше превентивно, не дожидаясь, пока настигнет травма. Потому что именно сильные мышцы во многом предохраняют от травмы суставов.Как ни крути, без сильных мышц нам никуда!✊🏼

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Зов Косатки | Юлия Семакина
Все требует ПРАКТИКИ Расслабление и дзен в том числе 👌В сети очень много мемов от пловцов и фридайверов с этим знаменитым осьминогом, устраняющим не приглянувшуюся ему рыбуИ ситуация в бассейне примерно так и выглядит - все буквально КИШИТ людьми! У нас в Чайке может быть 🧜🏻‍♂️ толпа фридайверов ПОД водой на разной глубине🏊‍♀️ куча пловцов НА поверхности 🤿 дайверы 🤽‍♂️ватерполисты 🤸прыгуны с вышки 👵 аквааэробика 70+ 😅И все это +/- одновременно 🫣И, если раньше сорвать мой нырок или вывести меня из себя мог любой «неправильно» развернувшийся и задевший меня кончиком мизинца пловец😂, то теперь даже если я врежусь в дайвера на глубине 4,5 метра, ныряя дистанцию 75, после первых 10 метров, то даже бровью не поведу - 65 донырну! *ну понятно, что ненадолго захочется сделать как осьминог на видео, но в целом.. да пусть гребет по своим делам с миром)))Поэтому, если вас в бассейне при нырянии кто-то очень раздражает и отвлекает, поверьте, вы просто мало тренировались!)) продолжайте! Дзен придет с ростом устойчивости к гипоксической нагрузке 😅 Ну и вообще фридайвинг очень положительно влияет на психологическую устойчивость *ведь если ты не умер на тренировке, тебя уже мало что может испугать😛*мнение автора может не совпадать с мнением большинства фридайверов, открыта к комментариям
в меру
Силовые тренировки: зачем они девушкам?Если ваша цель — сильное, подтянутое тело или просто поддержание здоровья, в вашем фитнес-меню должны быть силовые тренировки.Может показаться, что силовой тренинг — это только тренажёрный зал и штанги.Если вы так думаете—загляните в этот пост.Это любые упражнения с отягощением или на сопротивление, которые дают нагрузку на мышцы. Почему это так важно с возрастом?После 30 мышцы начинают естественно уменьшаться, если их не поддерживать тренировками.Это называется саркопения. Даже звучит страшно, но это факт…А дальше по цепочке:Метаболизм замедляется — меньше мышц → меньше сжигается энергии → выше риск набора жира. Снижается сила и выносливость — даже простые дела, как поднятие сумок или лестницы, становятся сложнее. Растёт риск травм — мышцы поддерживают суставы и кости, а их слабость ведёт к болям и нестабильности. Хрупкость костей (остеопороз) — без нагрузки кости теряют плотность. Замедляется восстановление — после болезней, стрессов, операций организм дольше приходит в норму. Страдает психика — слабость и снижение активности могут ухудшать настроение, провоцировать тревожность и депрессию.Как силовые тренировки помогают? 🍂Обращают старение вспятьС возрастом митохондрии (энергетические станции клеток) разрушаются.Проводились исследования тренирующихся пожилых людей с средним возрастом в 68 лет, которые показали что с помощью силовых тренировок активируются гены,восстанавливающие их работу. В результате их митохондрии становятся такими же, как у активных 24-летних.🍂Улучшают психическое здоровьеКогнитивные способности, самооценка, депрессия, тревожность, по всем этим пунктам в ряду исследований замечены улучшения.🍂Снижают хронические болиПомогают при боли в пояснице, остеоартрите, фибромиалгии. 🍂Укрепляют сердце и сосуды Сюда относятся факторы которые мы можем контролировать, а это— ожирение, диабет 2 типа, артериальное давление и липиды крови.Короче, силовые тренировки — это не про «перекачаться», а про здоровье, энергию и качество жизни. Понимаете?По всем фронтам у них большущий поинт!#koshelevva_продвижение
PRO скаутинг от Армена Маргаряна
Тренер ≠ селекционерПримерно полтора года назад этот футболист на видео, Нарек Оганесян, приезжал на просмотр в «Динамо» Москва. Понятное дело, что не в первую команду - он планировал стать кандидатом во вторую.После первой же тренировки один из уважаемых мной специалистов - не только мной, но и всем российским сообществом - сказал, что он «дрова». Безусловно, после этого дальнейшее нахождение игрока в клубе было под большим вопросом.Вспомнив об этом случае, я решил написать пост с объяснением, почему важно, чтобы тренеры и руководители клубов доверяли компетентности своих скаутов.Сразу оговорюсь, что этот пост ни в коем случае не связан с кем-либо конкретным - просто рассуждения, основанные на опыте, который был у меня в «Зените», «Локомотиве», «Динамо» Москва.Скаутинг и аналитика - новые направления в футболе относительно других сфер. И зачастую зрители, многие эксперты, тренеры и футболисты считают, что в них легко преуспеть и стать специалистом высокого уровня.А в разговорах с тренерами можно услышать👇Что вы там смотрите постоянно? Как вообще вы определили уровень и потенциал игрока?И тому подобные вопросы, которые говорят о сомнении и недоверии к компетенции скаутов, или об эго специалистов в должности тренеров.С чем я это связываю? Как правило, тренер думает, что он настолько глубоко погружается в процесс, столько времени и сил тратит на самокопание и анализ, что может считать себя достаточно экспертным во всех сферах футбола.Приведу пример👇Представьте: вы гонщик, вы отлично управляете машиной и достигли в этом определенных высот. Но это же не значит, что вы такой же прекрасный конструктор или инженер, который может эту машину собрать, правильно? Это разные профессии.И если вас спросят о каких-то технических деталях, скорее всего, ваша компетенция будет ниже, чем компетенция того же инженера, который эту машину собирал, или человека, который ее обслуживает.То же самое и в футболе. На мой взгляд, не может тренер в сфере скаутинга быть более компетентным, чем скауты, которые давно этим занимаются.Почему? Потому что мы футболистов отсматриваем долго, в контексте, анализируем, сопоставляем с другими футболистами на рынке, используем объективные данные, многократно перепроверяем свою точку зрения с помощью разных инструментов.И мы занимаемся этим постоянно. Это наш ремесло, наш труд. Мы углубляемся в этот процесс так же, как и тренер, работая с командой.Безусловно, нельзя всех скаутов ровнять и говорить, что любой скаут способен лучше разобрать, детализировать игрока и оценить его уровень и перспективы, чем тренер. Просто надо понимать специфику нашей работы: за долгие годы отсмотра игроков у нас уже сформировалась такая насмотренность, что мы с большей вероятностью четко и правильно интерпретируем происходящее на поле.После многократного анализа разных игроков конкретной позиции и наблюдения за их взрослением с 13 лет до 18 лет мы видим, как изменится футболист, уже исходя из его антропометрии и игровых качеств. Мы можем обоснованно предположить, на какую орбиту он выйдет благодаря этим качествам и его личностным характеристикам.У тренера такой насмотренности просто нет. Тренер работает со своей командой, будь то юношеский тренер или профессиональный, и это конкретная группа футболистов. Мы же работаем с огромным количеством футболистов, ежедневно их отсматривая и сравнивая.Когда мы анализируем футболиста, это не просто анализ игрока в контексте команды, куда мы хотим его интегрировать, а еще сравнение с игроками этого амплуа, которые играли годами ранее и схожи по качествам, и с другими футболистами этого амплуа, которые есть на рынке.Таким образом у нас формируется понимание, насколько данный игрок сильнее, чем его конкуренты внутри лиги или в целом во всем мире, если стоит такая задача. И мы можем предвидеть его прогресс, анализируя футболистов, которые были в этой позиции до него.Такой опции у тренера нет, поэтому я и сравниваю скаутов с инженерами: мы точно знаем, как проектировать машину или как ее ремонтировать.
кофе булки дисциплина⚡️ kverchi
с сайклом 🚴🏼 любовь случилась не с первого разапервая треня была в большом сетевом фитнес-зале, там ваще не вайб. с ужасным светом, без мягких сидушек (девочки поймут эти адские ощущения после жесткого велосипеда)потом была еще ноунейм студия, с вялым тренером, странной нездоровой техникойно вот в rock the cycle… мэтч! настолько афигенная тренировка, что ты СДОХ, но вышел с неё полный энергии, сил и легкости ⚡️философский вывод: всегда ищите свое. и найдете 🤍
Ветклиника «ГУДВЕТ», Новогиреево
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОБАКА НАЧАЛА ХРОМАТЬ?Собака Гуччи поступила в клинику с жалобой на хромоту.Хирург-ортопед Константинов Александр Александрович поставил диагноз - разрыв передней крестообразной связки.Необходимо было провести хирургическое лечение. Операция прошла успешно.Сейчас Гуччи восстанавливается и уже опирается на прооперированную лапку!Смотрите видео с историей Гуччи 🎬🎬В нашей клинике действует акция:Прием врача + 2 рентген снимка = 4500 руб.Когда пора на прием к ветеринарному врачу ортопеду?Если ваш питомец проявляет признаки дискомфорта в движении, хромает, стал менее подвижным или испытывает боль в суставах, это может указывать на проблемы с опорно-двигательным аппаратом.Заболевания могут быть как врожденные (генетические), так и приобретенные (последствия травмы). Врожденные заболевания встречаются, в основном, у собак. Кошки оказываются в кабинете ортопеда, как правило, после травмы.🎬 Ортопедический осмотр позволяет выявить заболевания суставов, костей и мышц на ранней стадии, когда лечение еще эффективно и предотвращает серьезные осложнения в будущем. Ортопед проводит полный анализ состояния питомца, а рентген помогает точно диагностировать такие проблемы, как дисплазия, артрит или травмы.Почему это важно? Раннее выявление и лечение заболеваний суставов и костей помогает сохранить активность и качество жизни вашего питомца, а также снизить риск хронических болей🎬Записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону 8(495)260-43-33.#Скидки
Хомякова могёт 💪🏼
Осторожно! Это опасно повторять Когда я выложила в сторис свои спортивные итоги начала года (50 тренировок), то получила крутые комментарии в личку (их было много, выделю три):👩🏼 — я в ах*е, Ир!👩🏻‍🦱 — Если бы я была учёным-нейробиологом, я бы тебя исследовала от и до)) Как работает мозг, надпочечники и проч. Потому что я не представляю, откуда у тебя столько энергии и сил на всё это. Я серьёзно.и финальный от мамы — Храни тебя Бог!😁Я уже давала вам свой шаблон для планирования и ведения аналитики на 2025 — посчитала февраль и офигела сама 😳Никогда, слышите?! Никогда в жизни я так много не занималась спортом, тем более зимой, потому что традиционно самые активные беговые месяцы были летом — в рамках подготовки к осенним стартам.Но теперь я готовлюсь к триатлону, а это вообще иной ритм жизни и новая прошивка мышления.Разумеется, от части активностей пришлось отказаться вообще, а часть — существенно сократить. Почитать о моем графике, принятых решениях и аргументах можно тут и тут.А что, собственно, осталось в расписании?Поехали, итоги февраля'25СПОРТ▪️8 занятий по плаванию с тренером▪️3 самостоятельных заплыва в бассейне▪️14 беговых на 127 км▪️2 силовые▪️1 сайкл (когда куплю свой велик — будет больше)МЕНТОРСТВО▪️3 занятия с менти▪️5 занятий со студентом курса продуктового менеджмента Школы ProductStarРАЗВЛЕЧЕНИЯ▪️Посмотрела 4 фильма и один сериал"Малхолланд Драйв""Комната по соседству""Бабник"сериал "Разделение"документальный фильм про ironman в Кона — 2023▪️Прочитала только одну книгу, в параллель читаю еще двеЭлизабет Гилберт — "Город женщин"Майкл Вилкинсон — "Секреты фасилитации. Smart-руководство по работе с группами"▪️Успела забежать в любимый бар после вечера стендапа с подружками ☺️ОБУЧЕНИЯ▪️сходила на консультацию к методологу▪️8 занятий английским и ежедневно не менее 15 минут упражнений по языкуКак я всё это успеваю?Базово — занимаюсь тем, что мне действительно нравится. Даже на работе вписалась в безумные проекты, которые бесят драйвят своей сложностью.Но надо честно сказать — скоро буду на грани фола, потому что недосып и отсутствие системы качественного питания — больно бьют по дисциплине и количеству энергии.Так что 6 марта иду на консультацию к врачу — исследовать дефициты и всякое такое.Пока у меня есть мотивация — продолжаю топить на газ, а если что-то пойдет не так — скорректирую в моменте.👩 Ребят, вы как пережили зиму? Какие планы на весну?
Шерстяные бандитники
Напомню, что в этом году Тучка выступает в первом классе. Теперь он ищет не только корицу, но ещё и апельсин. В ринге может быть 2-3 закладки, а ещё отвлекающие запахи👹 Куркума, черный перец, мускат — что угодно. Туча ехал первый раз на поезде, и были у меня переживания, что после такого приключения он не выспится и будет творить фигню в ринге. Но у Тучи были другие планы на этот день😁Первой категорией были предметы. Самая сложная категория в ноузворке😁 В качестве предметов — танки из обычных кухонных губок, две закладки в ринге. Тут я уже напряглась, потому что такие губки обычно не вызываю у Тучи ничего другого, кроме как желания распотрошить их на миллион маленьких кусочков. Со старта черная овчарка пробегает первые угловые предметы, подлетает к перевернутой лавочке и чего-то там подвисает ко мне пятой точкой🙈 Пока я обходила посмотреть, где его нос, он уже чихнул в прямом и переносном смысле и пошел дальше. В сааамом конце ринга обозначает первый горячий предмет, и пронюхав всееее губочные танки в ринге, возвращается к той самой лавочке😂 Теперь точно поднимаю руку — второе верно! Дальше транспорт — три велосипеда. Как часики один за одним мелкий отщелкал их, с разбегу находя облако и раскручивая его до источника. Это было таааак красиво😍 И вторая чистая категория в кармашек. После этого я была уже довольна собой и пиперкой невероятно. И на категорию помещение выходила без особых ожиданий. Бассейн и грумерский кабинет — в таких местах он постоянно уходит в биологию и делает круги почета в поисках всех спрятанных клочков шерсти😂 Но снова с линии старта маленький честный пёс летит во второе помещение, быстро находит одну закладку, обозначает вторую — ему пришлось мне доказать, что там правда что-то есть, чем он был крайне недоволен😁 В шкафу, кстати, где он подвис, был большой схрон муската. Не обозначил и сам ушел! Такой умничка мальчик🥹 Возвращаемся в первое помещение, пару раз мелкий выбегал из ринга, но каждый раз возвращался и показывал четкую реакцию на лесенку у ванны. В итоге сам доразобрался, сам вышел на источник, завис так долго и с такими глазами, что не поверить ему было невозможно😂 И снова верно! Третья категория чисто!А дальше начинается история про мой психоз😂 Четыре чистых категории для нас, честно, редкость. Потому что у нас постоянно «то понос, то золотуха». И каждый раз, когда мы проходим чисто три категории, на четвертой меня начинает трясти, и я творю всякую ерунду🫠 Этот раз не стал исключением😂 Но очень сильно помогла мантра «не спеши, не спеши, только не спеши епрст». Пусть долго, пусть с очень глупыми ошибками со стороны кожаного помощника, но Тучински нашел-таки две заветные закладки. Я в первый же заход увидела реакцию на втором деревянном ящике, и почему сразу не настояла вернуться — одному господу богу известно🙈 Но ладно, побродили по рингу, прошли мимо отвлекашек в четвертый раз, и вернулись-таки к нужному объекту👹В этот момент он уже был победителем моего сердца, потому что с непростой дороги, второй раз в первом классе, не обозначив ни одной отвлекашки!!! Мелкий просто вышел и отщелкал все ринги. Его неспешный, но вдумчивый и кропотливый стиль работы каждый раз заставляет меня умиляться и гордиться этим маленьким носиком🥹В итоге в Новосибирск мы привезли:4 место на транспорте2 место на предметахИ вице-мастера!! Первого нашего с Тучкой🥰 Буквально через две недели снова едем в Крас, снова нюхоть коричьку. В этот раз на машине, чтобы заодно ещё город и окрестности глянуть. Оооочень предвкушаю эту поездку🥹 Вообще весна обещает быть насыщенной на соревнования, и это такой кайф! Жду каждые старты🫰🏻
Эль Профессор
🆕ИТОГИ АРНОЛЬД КЛАССИК🆕Думаю, по фото все уже поняли, кто победил в этом году🥇За Майком я наблюдаю не так давно, с Олимпии прошлого года, где он занял 2 место после Cbum. Увидев впервые его форму, я был в шоке и подумал «неужели он обойдет Бамстеда?🤔»Весь этот безумный вид его форме дают именно широчайшие во фронтальных позах. Буквально, огромные «куски мяса» под его руками.Тогда я задумался, а реально ли это наработать или дело только в генетике? Залез в гугл и начал искать его ранние выступления, но не увидел ничего даже близкого к тому,что есть сейчас.Итоговое распределение мест:Mike Sommerfeld (Germany)Logan Franklin (USA)Matthew Greggo (USA)
Егор Кальдиков
Московское долголетие😁Улучшаем когнитивные функции через скейтбординг. Чтобы научиться кататься на скейтборде, доска должна стать продолжением тебя. Вот и мы вместе с Еленой и Дмитрием, учились фокусироваться не на том, что под ногами, а на том, что нас окружает🌍 #МосковскоеДолголетие #Скейтбординг
ГТО и ЗОЖ
Один из лучших советов по технике бега, которые мне кто-то дал в этой группе, оказалась рекомендация держать руки выше. Удивительно как сразу всё меняется. Расправляются плечи и грудная клетка, точка опоры переносится на переднюю часть стопы, сам собой лучше получается "подскок".Такое простое условие, а технику заметно улучшает. Правда надо контролировать - если долго бежать, то руки тихонько опускаются ниже.