🌟 с «призрачной нитью» у меня долгая и сильная любовь, а саундтрек на виниле был добавлен в мой wantlist на дискогсе с первого дня регистрации на этом великом кузене леттербокса. все еще не знаю, как у меня получилось ее приобрести, учитывая, что пластинку почти не достать даже в европе, не то что в россии. само издание – восторг! 🙏❤️ даже партитура есть! сыпать эпитетами и восхвалять композитора не буду – вы все равно не поверите в мою объективность. послушайте отдельно от фильма и все поймете сами.
пленка бергмана с форё
@bergmansplenka · 330 подписчиков
Посты канала пленка бергмана с форё в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
кино. кино. кино.https://boxd.it/1lcCj
Посты канала
руками чудесной сони показываю свою самую дорогую и ценную книгу в коллекции 📸💭250+ фотографий радионытья через объектив легендарного тома шихана! от блонда, который ни разу не видел фиолетового шампуня, тома йорка с эры pablo honey до абсолютной прайм эры каждого из участников времен hail to the thief в 2003. проникнуться лузер-кором, почувствовать вайб 00-х и позавидовать коллекции странных кофт у джонника.📖 в общем, запасаюсь physical media и переношу пинтерест в реальность!
⭐️behind the scenes of «loser» mv by tame impalaкевин паркер анонсировал альбом спустя пять лет и я, как, скорее всего, и вы, немного в шоке! «deadbeat» запланирован на 17 октября, а первые два сингла уже доступны. к «end of summer» я пока пытаюсь прислушаться, а вот «loser» знакомым звучанием подкупил меня моментально. если еще не заценили калифорнийский, минималистичный и практически без монтажных склеек клип с джо кири в главной роли — очень советую!а еще!! GQ выпустили отличное интервью с кевином. маст рид для всех, кто хочет освежить в памяти или наконец познакомиться с жизнью отца психоделического рока великой тамблер эры.I just had that word (deadbeat) written in my notebook, and it just felt so warm and comforting for the world to know that’s how I see myself. that feeling has always been something I tried to run away from.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнКруг обязан был замкнуться, и вот новый комикс про Доктора Дума открывается цитатой из MF DOOM.
Всем привет!🤍Идея комплекта пледа и подушек от Ализе 🤎🤍Подушки,кстати,можно связать узором "Зефир" ☝🤓Плед связан узором "Волна",но схема немного другая,волна более плавная.🔅Первый ряд - *3 раза по 2 петли провязываем вместе лицевой ,правая сверху,*6 раз из одной петли провязываем две,*3раза по 2п провязываем вместе,правая сверху,*далее повтор🔅2 ряд- все лицевые☝Необходимо учитывать,что хоть раппорт по схеме 12 петель, но количество петель берем кратное 18, так как 6 раз вяжем по 2 вместе,то есть на 6 петель нужно больше🤎Оттенки указаны на фото👌@MielPuffy #идеи
Что мне запомнилось особенно и мои выводы-размышления:1. Идеи - это некие отдельные сущности, я бы даже назвала их некоторыми частицами Вселенной, которые витают вокруг нас. И когда мы готовы, они с нашей помощью проявлются в мир. Выбирают какого-то человека, или даже сразу нескольких и приходят к ним. Звучит эзотерически, но в конце концов, какая разница, ведь истинной причины мы все равно не знаем, и понятия не имеем откуда и как, и знать нам это и необязательно, главное что они приходят и позволяют нам жить творческую и интересную жизнь, а другой нам и вовсе не надо.2. Всем страшно. Но, во-первых, страх - это скучно, он всегда один и тот же по принципам своего развитию, а во-вторых всем друг на друга наплевать, все сосредоточены на себе. И даже, если вы провалитесь, ну обсудят вас и быстро вернуться назад к своим делам. И вообще, тратить свою жизнь на страх - жалко.3. В творчестве важно любить то, что ты делаешь. И делать это творческое не из нужды, а из удовольствия и невозможности не делать. Не надо ставить ультиматумы творческому и требовать от него, чтобы оно приносило вам деньги. Это прямой путь к самобичеванию, самоедству и депрессии. И в этом состоянии ничего невозможно создать. Автор книги долгое время не покидала основную работу (только пока ее 4-я книга "Есть. Молиться. Любить" не стала бестселлером), чтобы иметь возможность не загонять творчество в необходимость. Я, кстати, тоже ушла с работы только в 2017 году, спустя три года как занялась цветами. И сейчас цветы бросать не планирую :))4. ДИСЦИПЛИНА! Прям большими буквами напишу. В творчестве она важна как нигде. На талант и везение повлиять вы никак не можете, так что остается только упорный труд. При этом обсолютно без гарантий успеха. И поэтому сразу надо снизить важность и не мыслить целями создать шедевр. Делайте в кайф, главное делайте и не останавливайтесь. 5. В любом деле, даже самом творческом, есть то, что будет вам не нравиться. В цветах - это может быть взаимодействие с клиентами, или необходимость мерзнуть в холодильнике и таскать тяжеленные вазы, а в актерской профессии - налаживать контакты или получать регулярные отказы на кастингах, но! ЭТО НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ ТВОРЧЕСКОГО ПРОЦЕССА. И к этому надо быть готовым и не питать никаких иллюзий. Нельзя взять только то, что нравится. Просто то, что вы испытываете в процессе творческого создания и реализации должно все это затмевать и перевешивать. Если так не происходит - возможно, надо либо найти другую сферу творческого применения, либо пересмотреть свое отношение к этому.6. Сделать до конца хоть как-нибудь точно лучше чем не сделать вовсе. К черту перфекционизм. Это просто завуалированный страх, а тратить жизнь на страх, как мы уже выяснили, жалко7. Помнить про интерес и постоянно его у себя вызывать, особенно в сложные периоды. Искать, что хотя бы чуточку интересно и вытаскивать себя из творческих кризисов. Делать хоть что-нибудь. То есть основная мотивация вашего делания - это интерес! Не возможный успех, не потенциальные милионные заработки, а именно ваш интерес и любовь к процессу. 8. Не надо постоянно страдать, чтобы быть художником и что-то создавать. Творчество возможно из состояния радости и кайфа от процесса. Поэтому и в процессе этом ищите легкость и плутовство, а не постоянную борьбу. Тяжело идет? Ищите как облегчить. Все просто9. Вообще, надо к этому всему относиться проще, быть готовым и открытым, и верить в себя. Только не в плане, что ты обязательно добьешься успеха, этого никто точно не знает. А верить в то, что то, что ты создаешь - должно быть создано, и ты сам ценен по определению, а не по результату. И даже если ты не прославишься этим и не заработаешь миллионы, ты все равно будешь этим заниматься.В общем, обязательно рекомендую к прочтению всем творческим (да и тем, кто думает, что вовсе не творческий) людям. #можнобезхлеба_вдохновение
Сегодня нестандартный выход в рубрику #книгимесяца.Весь апрель читала книгу Александра Баунова "Конец режима. Как закончились три европейские диктатуры". Где-то я читала рецензия на эту книгу, что она очень обнадеживающая. Тут каждый пусть решает сам, что хочет. Обнадежиться или увидеть другой путь и получить надежду.Совершенно не хочу превращать свой кружок хорошего самочувствия в политический. Поэтому вместо рецензии попрошу у вас совета. Хочу посмотреть пару документалок на эту тему. Заодно и увидеть события под другим углом, иным взглядом. Жду ваших рекомендаций фильмов и передач о том как Испания и Португалия уходили от Франко и Салазара.
Подборка букендов (держателей для книг), 1900-1920-е гг.
Рене Лалик (René Lalique): линияГребень-диадема Ветвь яблони из рога, золота и бриллиантов, 1901–1902 гг.Цветение яблонь – и вишень заодно – у меня всегда ассоциируется с этой вещью Рене Лалика из лиссабонского музея Калуста Гульбенкяна. Благодаря его поддержке была создана большая часть ювелирного наследия художника, а благодаря его музею мы можем увидеть самую крупную коллекцию Лалика. Хороший человек, одним словом )#магиякомпозиции
Название сервиса👇https://creatoom.com/Более 200 стильных, бесплатных мокапов Сохраняй, чтобы не потерять)
Привет! Хочу поделиться психологическим разбором фильма «Глотай», 2019Если вам интересно и вы тоже любите фильмы со смыслом, ставьте 🔥, и я постараюсь делать их почаще.Вы можете его предварительно посмотреть, а потом вернуться к разбору.Итак, что я увидела👇🏻Молодая девушка Хантер, которая пытается быть идеальной женой, заслуживающей любви. Она очень боится разозлить чем-то мужа, потерять его любовь, постоянно спрашивает любит ли он ее еще.Ее муж сын богатых родителей. Работает в фирме отца. Он раздражающе правильный, постоянно проверяет достаточно ли белые у него зубы). Не сепарированный от родителей, в полном послушании им.У молодой семьи чудесный дом. Идеальная картинка, но есть ощущение пластиковости их жизни, натянутости чувств.А так же, чувство, что главная героиня там на «птичьих правах». О чем напоминает ей свекровь, подчеркивая как удачно она вышла замуж.Хантер узнает, что беременна. На семейном ужине, она начинает рассказывать что-то о себе, но ее обрывают и у нее появляется непреодолимое желание съесть лед.Далее она начинает систематически глотать разные предметы, стеклянный шарик, батарейку…Зачем она это делает? Вероятно, ей сложно: - осознавать и выдерживать собственные эмоции- отстаивать личные границы, проявлять агрессию - она чувствует себя недостойной, глубоко плохой внутри- беременность активировала ее детский травматичный опыт - ей легче терпеть физическую боль, чем эмоциональную (похоже на селфхарм).Каковы глубинные причины ее расстройства? Она ребенок, который появился на свет в результате изнасилования ее матери. Мать видела в ней всегда насильника (глаза как у отца).Это огромная травма - чувствовать себя нежеланной, не нужной, что тебе нет места, потому что тебя не должно было БЫТЬ! И это от родной мамы..И аутоагрессия главной героини путь к саморазрушению и подсознательное стремление к смерти..Муж абсолютно незрел, не может ее адекватно поддержать, рассказывает о ее состоянии родителям, коллегам, злиться на нее, будто она игрушка, которая сломалась.Очень расстроила сцена с психологом, которая нарушила конфиденциальность клиента и это было для девушки еще одним ударом в плане доверия.А вот «охранник», оказался более чутким (хоть вначале и обесценил ее чувства, сравнив со своим опытом), когда под кроватью дал ей понять, что она в безопастности, а потом дал убежать.В финале - разрешение ее базового конфликта с отцом.Она приходит в его дом, выставляет границы: «я тут главная», задает вопросы, которые ее мучали «я такая же как ты?». И он оказывается достаточно зрел, чтобы сказать важные слова «Я кусок 💩, но ты не я!».Она делает аборт, в финальной сцене улыбается себе в зеркале, выглядит более уверенной, живой.Ей больше не нужно ничего проглатывать ради чьей-то любви…#фильмы_с_берлизовой
Кстати, про футбик. Материалов по дизайну в футболе не так много, а красивых тем более. Недавно Гарри привёз из Лондона чумовую книжку Football Designing the Beautiful Game, издательства Counterprint (у них хочется скупить всё, такие они хорошие). Выход книги приурочен к одноименной выставке. Взгляд на предмет в ней немного поверхностный, просто потому что одна книга все аспекты его не уместит. Но какие-то интересные детали отражены и картинки красивые — хочу теперь джерси Палмейрас с логотипом Кока-колы.
Пока все поздравляют "Свою игру" с 30-летием (ровно 30 лет назад, 7 апреля 1994 года вышел первый выпуск), я почему-то решил вспомнить историю, связанную с другим проектом "2В" - "Слабым звеном". Канала тогда ещё не было, и поделиться ей, в общем-то, было негде 😊Если вкратце: студию "Слабого звена" я покинул не с пустыми руками. Несмотря на проигрышТеперь подробнее.На дворе январь 2020 года, прошло буквально 3 месяца, как я работаю в школе. Молодой-зеленый, пороху не нюхал, особого доверия у руководства, скорее всего, пока не имею.Съёмки были назначены на воскресенье примерно на 17:00. По плану они должны были закончиться где-то в 22-23. На последний поезд до Ярославля я должен был успевать, поэтому руководству о поездке не сообщал, будучи уверенным, что все пойдет как по маслу, мы закончим вовремя, я успею на поезд, а уже в понедельник выйду на работу как ни в чем не бывало.Вышло же так, что съёмки прилично задержались и стартовали где-то в 21. В теории я мог бы ещё спокойно успеть на поезд, всего-то надо было, чтобы меня выкинули из команды в первых раундах 😁Но как-то в тот вечер все шло наперекор запланированному мной сценарию: и правильные ответы из моих уст текли рекой, и команда была ко мне благосклонна.В общем, благополучно дошел до финала. А время было уже за полночь. Последний поезд уезжает, кажется, в 00.35. Дальше - перерыв на 7 часов.Финал отыгран, я благополучно проигрываю, формально покидая студию "ни с чем".А дальше начинается самое интересное 😊Время - около часа ночи, уже ничего до Ярославля не ходит, а мне срочно надо обратно, так как в 8.30 начинается первый урок. Искать замену в ночи, конечно, никто не будет, да и вообще - третий месяц на работе, кредит доверия ещё не заработал, а тут такие финты выкручиваешь. Согласитесь, ситуация патовая.И тут на помощь приходит, кажется, Андрей Могирев, продюсер "Студии 2В". Он абсолютно безвозмездно даёт мне 2 000 рублей, чтобы я заказал, внимание... ТАКСИ ДО ЯРОСЛАВЛЯ!Выбора нет - я до пола поклонился неравнодушным работникам студии и поехал на такси.Надо сказать, отчаянный таксист, которому предстояло осилить около 250 км, нашелся весьма быстро. Возможно, потому, что изначально он перепутал Дзержинский район Ярославля с городом Дзержинский в Московской области. Впрочем, когда ошибка выяснилась, он даже глазом не повел и повез меня домой. Герой!Мне тяжело даётся сон в машине, но я настолько вымотался за прошедший день, что я вырубился относительно быстро и пришел в себя где-то под Ростовом.Мы приехали где-то в 5-6 утра. 2 000 не хватило, пришлось ещё примерно столько же добавить сверху, но это не умаляет заслуг уважаемых продюсеров.Я поспал ещё где-то час, естественно, не выспался и потопал на уроки. Конечно, об адекватном ведении уроков тогда и речи идти не могло - я был сонный и полный эйфории от участия в съёмке)А потом был эфир, ещё 4 года работы в школе, но это совсем другая история... 😊Такие дела) про участие в "Свояке" так и не написал, но вот хоть этим, надеюсь, компенсировал