Два последних просмотренных сериальчика ✌🏻Сохраняйте, посмотреть можно. Расскажу вкратце, почему. «Владимир»Женщина-профессор в возрасте и молодой преподаватель. Одержимость, страсть, а иногда и безумие. Понравился ход с отсутствием четвертой стены. Да и юмористическая составляющая сериала хороша.Актер сильно напоминает располневшего Влада Соколовского, если вы ещё помните, кто это 😂 (Тот, что из группы БиС, бывший муж Дакоты). Кстати, он играл в последнем фильме про Бриджит Джонс, и там он мне намного больше понравился. Смешно, конечно, что его зовут Владимир, но все называют его Влад 🙈 Я требую переозвучку этого фильма, чтобы главного героя называли Володя, уверена, заиграет совсем другими красками 😂«Молодой Шерлок» Всё, что только есть про Шерлока — сюда! Я тот самый фанат, который лет в 14 перечитал все книги про Шерлока, включая какие-то фанфики 😂 Сериал неплох, Ширли (так его тут называют), ещё совсем мальчишка, но уже вовсю блещет своим незаурядным умом. Мне очень понравилась идея показать дружбу с Мориарти. Надеюсь, что будет второй сезон, где весь конфликт, в том числе и внутренний, раскроют еще больше. До сих пор моим любимчиком остается Майкрофт Холмс, способный из любой жопы выбраться с достоинством англичанина, и брата за собой вытащить. Что не понравилось и сильно бесило, это нижний ракурс, с которого снят Шерлок. В общем, посмотрите, вы поймёте, о чем я говорю. Такие вот новиночки. Делитесь, что классненького смотрели недавно.
Биполярный круг
@bipolar_circle · 207 подписчиков
Посты канала Биполярный круг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
• Женя• живу с биполяркой@matsarik• веду квизы@dzhusitusi• работаю smm-кой🫠
Посты канала
Это не суд, а цирк с конями 🙈Вот как вы себе представляете бракоразводный процесс? Пришел в ЗАГС, пишешь заявление, через месяц забираешь свидетельство о разводе. Я тоже так представляла. Но в итоге вся эта бюрократическая катавасия тянется уже несколько месяцев. Когда у вас дети, надо разводиться через суд. Сначала все документы собери, потом значит подожди, пока назначат дату заседания, потом ещё месяц до этой даты, потом ты приходишь на суд, а тебе секретарь говорит: у нас судьи сегодня нет. У вас есть претензии друг к другу? Нету? Ну идите, я вас разведу. Что, простите? 😂 Опять бумажки и заявления, опять месяц ждешь, пока решение суда вступит в силу. Я так понимаю, этот квест придумали, чтобы не все могли дойти до конца и получить желаемый результат. Как будто пожениться было проще, не?P.S. Это мы с бывшим мужем в кофейне развод отмечаем 😂
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСекрет сладкой и крупной клубники следующего года кроется именно в июле! 🌱 В это время закладываются цветочные почки — примерно через 30 дней после плодоношения, начиная со второй половины июля. Чем здоровее куст, тем больше почек он сформирует. Этот процесс длится до сентября — у ранних сортов раньше, у поздних — чуть позже.Итак, что же нужно сделать в июле, чтобы клубника радовала урожаем?▎1. ✂️ Обрезка листвыМногие спорят, нужно ли срезать листья после плодоношения. Перечислим аргументы ЗА! Во-первых, на листьях часто появляются грибковые пятна, которые уже не вылечить. Проще срезать всю листву аккуратно, не повредив сердечко куста. Это стимулирует рост новых здоровых листьев и цветочных почек.Во-вторых, пожухлая листва — идеальное убежище для вредителей и болезней.Самый поздний срок обрезки — август, чтобы куст успел нарастить защитную листву к морозам. В северных регионах лучше не срезать, чтобы не ослабить растение.▎2. 🌿 ПрополкаВо время плодоношения прополка не рекомендуется, а вот в июле — обязательно! Даже под мульчей сорняки начинают пробиваться. Мульчу лучше убрать с участка и сжечь — она может стать рассадником грибков. После прополки не забудьте окучить кустики.▎3. 💧 ПоливКустам после плодоношения нужна влага! Поливайте глубоко, промачивая землю до корней. Если дождей нет, поливайте дважды в месяц. В жару и при сухой земле полив особенно важен. Используйте дождеватель — он не уплотняет почву, как обычный шланг.▎4. 🛡 Защита от вредителейПожалуй, самый большой враг клубники — клещ! Обычные инсектициды ему не помогут, нужны специальные акарициды: Актеллик, Клещевит или Феровит. Также обработайте кусты фунгицидами (бордоская жидкость, Хом, Максим и др.), чтобы защититься от грибков.▎5. 🌿 ПодкормкаПосле плодоношения наши клубничные красавицы сильно истощены — они отдали все силы и питательные вещества, чтобы порадовать нас вкусными ягодами. Теперь им срочно нужна подпитка, чтобы набраться сил и подготовиться к следующему сезону! 💪-—Итого — пять главных июльских дел для клубники:🌱 Прополка💧 Полив🌿 Подкормка✂️ Обрезка🛡 Лечение (защита от вредителей и болезней)Выполнив их, вы заложите крепкий фундамент для богатого и вкусного урожая в следующем году! 🍓✨В следующих постах мы раскроем каждый этап более подробно.
Плюсы истории: меня ОЧЕНЬ МНОГО ОБНИМАЛИ когда я вышла из кабинета, даже те девушки чьих имён я не знала, и говорили что я молодец и выбрала оч сложную тему и высказывали свой ахуй с того насколько там был кринж только что.... и крутая старенькая преподка по философии попросила посмотреть мои наброски, и сказала что я все правильно говорила и что я молодец а они все тупые рхпхпхпххпхпэ, и обсуждала все эти шахты и метростроевок и осуждала высер про "секретарш".... это мило.....
СКАЖИ ЭТО СВОЕМУ РЕБЁНКУ САМТо, что я увидел на упаковке Kinder — уже за гранью милоты. Это жесть. Когда ты читаешь на конфетах слова, которые должны звучать только из уст любимых, становится не по себе…😕«Ты моя любовь»«Сияй»«Будь собой»«Я тобой горжусь»Kinder будто выражает чувства вместо родителей. И, возможно, делает это лучше них😔И вот я стою и думаю: а как часто сегодня родители заменяют слова, объятия, поцелуи — покупками? Вещами, конфетами, игрушками? Как часто дети узнают о том, что они любимы, через подарки, а не через прикосновения и тёплые слова?Страшно от того, что мы приучаем детей ощущать любовь через покупки. Мы заваливаем их сладостями, игрушками, «вкусненьким». И незаметно подменяем любовь вещами. Как будто нежность можно купить.Как будто внимание можно заменить подарком.Как будто «я тебя люблю » — это то, что можно положить в корзину супермаркетаМы даём детям ложные ориентиры…Но детям нужна не покупка. Им нужно присутствие. Живое. Настоящее. Без поводов, без упаковки, без ярлыковИм нужно слышать:«Я с тобой»«Ты важен»«Я горжусь тобой»Они должны чувствовать нашу вовлечённость и близость, а не держать её в руках…
«Кофе – это свет,который можно размешивать ложечкой"Арнольд Гелен🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡⏰Надеюсь уже все кофеманы взбодрились чашечкой ароматного кофе?☕️☕️А вы не пробовали кофе, представленный оригинально, в качестве краски?⤵️⤵️⤵️Уже несколько лет я вдыхаю его аромат и наслаждаюсь теплом оттенков любимого бодрящего напитка, рисуя им, вернее кофейным сиропом🤩🤩Названий у техники рисования кофе немало: кофейная живопись, кофейная графика, кофейная акварель (кофаэль), кофейная гризайль (кофезайль), кофейный арт или же арт-кофе(арфе). Термин кофеграфия используется, чтобы обозначитьне только саму технику, но и целое творческое направление работы с кофейной краской.🤩Лично для меня это кофеграфия🤩– оригинальная техника создания картин с помощью кофейного раствора на бумаге или холсте.🤩По мнению психологов, цвета корицы, земли, коры деревьев,кофейных зёрен успокаивают, расслабляют. 🤩Коричневый цветдаёт ощущение стабильности и надёжности. К этому интуитивнотянется современный человек, живущий в ритме большого города. Да, и маленького, мне кажется, тоже)Коричневыйцвет относится к защите и поддержке семьи, связан счувством долга, ответственности, защищённости. Также онассоциируется с денежным достатком, накоплениемматериальных ценностей. Вот как!Для меня это благородный изысканный цвет. Последнее время люблю одежду в кремово-кофейно-шоколадных тонах❤️❤️❤️✅А как вы относитесь к коричневой цветовой палитре?✅Каким одним словом вы можете описать своевосприятие коричневого цвета?🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃Отзывы о моих арт-встречах с кофеграфиейСвязь со мной @Zelena_art
Дорогие родители детей со сколиозом, вы уже герои!В последнее время можно услышать, как много вы должны: быть не просто родителями, но ещё и ортопедами, корсетистами, экспертами в медицине, врачами лфк, и список можно продолжать. Из каждого угла сыплются советы и требования, создавая ощущение, что на ваших плечах лежит неподъёмный груз ответственности за каждый миллиметр искривления позвоночника вашего ребёнка.Иногда кажется, что вы должны стать ходячей энциклопедией по сколиозу, знать все про корсеты Шено, упражнения Шрот, виды операций и последние исследования. И при этом быть сильным, активными и т.д. Это давление может быть колоссальным и вызывать чувство вины, если кажется, что вы не соответствуете всем этим "должен".Но давайте на секунду остановимся и вспомним, что такое быть родителем на самом деле.Родитель — это прежде всего источник любви и безопасности. Ваша главная задача — создать для ребёнка пространство, где он чувствует себя любимым, защищённым и понятым, независимо от диагнозов и трудностей. Это фундамент, на котором строится все остальное.Да, информированность важна. Да, соблюдение рекомендаций врачей имеет значение. Но это не должно подменять вашу основную роль. Вы не обязаны быть врачом для своего ребёнка. Вы не обязаны быть идеальным специалистом и родителем, который ни разу не забудет проконтролировать ношение корсета. Вы не должны знать абсолютно все.Ваши чувства — это нормальноИ вот ещё что очень важно: любое ваше состояние, как родителя ребёнка со сколиозом, абсолютно нормально. Если вам страшно за будущее вашего ребёнка, если опускаются руки от бесконечных визитов к врачам и упражнений, если вы чувствуете грусть, усталость или даже злость — это совершенно естественные реакции.Ваши эмоции — это не слабость и не признак того, что вы плохой родитель. Это просто реакции вашего организма на стресс, неизвестность и трудности, с которыми вы сталкиваетесь. Ругать себя за эти чувства, пытаться их подавить или запретить себе их испытывать — бессмысленно. Они никуда не денутся, а только накопятся внутри, отнимая силы.Позвольте себе чувствовать. Дайте себе право на эти эмоции. Признание своих чувств — это первый шаг к тому, чтобы справиться с ними. Помните, что вы не одни, и множество родителей проходят через похожие переживания.Ваша любовь, ваша поддержка, ваша способность быть рядом в трудные моменты — вот что по-настоящему ценно. Ваши объятия это то, что действительно важно.Позвольте себе быть просто родителями. Позвольте себе делегировать часть задач специалистам. И помните, что ваша способность дарить любовь и безопасность уже делает вас самым лучшим родителем для вашего ребёнка.| подпишись @scoliosis2018| всё о сколиозе
Смотрите, какую невероятную книгу я открыла! Сначала кажется, что она про отель, но суть гораздо глубже!Основная концепция: мы сами — это отель, а наши чувства — это гости, которые приходят к нам. И каждый такой «гость» уникален и требует особого внимания.Это так жизненно и тонко!
🩵 ❄️ Ледяная глубина и внутренний свет: как рекорды Натальи Авсеенко перекликаются с мудростью древних буддистских традицийУже несколько лет изучаю и исследую возможности человеческого сознания. Мне очень интересно постичь формулу счастья и максимального раскрытия потенциала.Сегодня хочу рассказать о знакомстве с мировой рекордсменкой по фридайвингу – Натальей Авсеенко. Встреча с этим человеком меня абсолютно потрясла.Наталья специально даже не мечтала о том, чтобы поставить мировые рекорды. Но в итоге, она:🔸 погружалась в ледяную воду (-2°C) без гидрокостюма, задерживая дыхание на 10–12 минут — вопреки научным данным о смертельном пределе в 5–8 минут🔸 плавала с белухами в Белом море абсолютно обнаженная, отказалась от одежды, и амуниции, сохраняя «внутреннюю улыбку и лучезарность». Это позволило оставаться уязвимой, слиться с водой и животными. Белухи сначала растерялись от её наготы, а потом “спасли”, выталкивая к поверхности .🔸 «Вдох — это любовь, выдох — благодарность». Так Наталья управляла физиологией в ледяной воде: замедляла пульс, активируя «нырятельный рефлекс млекопитающих» . В 2014 г. корейские эксперты искали немедицинские пути оздоровления нации. И заприметили эту “странную русскую”, которая “точно что-то знает.” Их поразило то, как Наталья сочетает телесные практики с осознанностью, в итоге чего у нее произошло: - Исчезновение хронического пиелонефрита после погружений ; - Трансформация страха в «живую веру».В итоге, уговорили ее приехать в Корею и их гипотеза подтвердилась! Наталья действительно интуитивно открыла секрет счастья, здоровья, долголетия и раскрытия абсолютной потенциальности.Слушая все это, я ощущала бесконечное счастье. Ведь передо мной находился человек, который в реальной жизни, на практике, смог применить и получить невероятные результаты там, где я еще ученик. И в этой истории увидела такую простую формулу счастья и раскрытия потенциала 👇 Суть в том, что мы “спим”, пока находимся в своих мыслях - о прошлом, о будущем. Мы действуем на автомате.А ведь прошлого уже нет. А будущего нет еще. И когда мы практикуем мгновенное присутствие тут, в этом моменте, мы соединяемся с теми возможностями, которые нам доступны, но нашему уму не постигнуть, ум лишь ограничивает нас. Практика присутствия освобождает нас каждый момент воспринимать как новый и каждый опыт получать, как новый. Наше представление об “Я” исчезает. И открывается бесконечная вариативность и абсолютная потенциальность.«Спонтанное движение бытия динамично. Со временем мы теряем его и действуем механически. Но если смотреть на каждый момент как на новый — мы не сгорим»❣️ Опыт Авсеенко — доказательство, что пределы тела и ума рушатся не через борьбу, а через глубинное доверие потоку жизни. Как в древних практиках буддистских практиках: истинная природа человека — ясность, любовь и сила — уже здесь. Нужно лишь вернуться в «здесь и сейчас». #осознанность #поток #Наталья_Авсеенко #фридайвинг_философия #раскрытие_потенциала #только_по_любви
💍 ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА В 70 ЛЕТ⠀Не теняем надежды, двочки) Мы просто еще слишком молоды😂 Но... Конечно же эта прекрасная женщина хорошо знакома и с косметологией и хирургией)))))Итак история:Он — 72-летний миллионер, Джерри Тернер.Она — 70-летняя женщина, которая не перестала верить в любовь.⠀Среди сотен претенденток он выбрал именно её.Не самую молодую.Не самую яркую.А ту, в которой узнал родную душу.⠀✨ Эта история доказала главное:⠀Возраст — не приговор.Возраст — это шанс, если ты всё ещё веришь в любовь.⠀Если тебе кажется, что уже поздно — просто посмотри на неё.Возможно, всё самое главное у тебя ещё впереди.💫 Ты просто ещё не встретила СВОЕГО человека.⠀⠀
Не знаю к чему вы готовитесь, но вы готовыПредлагаю этот вечерневоскресный пост воспринимать как знак. Ну самое время же: четыре праздничных выходных подошли к концу (наконец-то!), а я вас знаю: наверняка в голове уже вертятся какие-то экзистенциальные мысли. Ну типа: "А тем ли я занят?", "Завтра опять на нелюбимую работу", а может вообще что-то совсем другое, но что-то есть, даже если слоем-двумя ниже поверхности.Условно-безопасными реакций на такие мысли может быть, как минимум, две: 1. Пропустить, заглушить, как угодно избавиться2. Обмануть мозг — начать готовиться к глобальным изменениямПодготовка к изменениям — опасная штука. Уж поверьте, проживал много раз, а сейчас в своём окружении наблюдаю много ребят, которые готовятся. Вернее, уже почти не наблюдаю — иногда мягко, иногда жёстко и даже грубо убираю таких из своих кругов общения. Раньше пытался помочь им вырваться из наматывания кругов по орбите иллюзорной подготовки, но конверсия в результат была нулевой. Всегда. Да блять, ну ты же не спутник, чуть ускорься и состыкуйся с тем, что задумал, как минимум наведись туда и попробуй придать себе импульс! Но прикол в том, что подготовка — это комфорт. Вторичная выгода — не делать, так что мои попытки вызывали лишь раздражение и отрицание. Да и кто я такой на самом деле, себя бы спасти, времени не так много, как может показаться. Почему лжеподготовка — враг1. Большинство любителей постоянно к чему-то готовиться подсознательно понимают, что ничего в итоге не сделают. Подготовка — побег и оправдание бездействия. А результат — закрепившийся паттерн поведения и выученная беспомощность: "Надо что-то сделать? Начинаем подготовку!"2. Это неправильный стартап: у тебя есть гипотеза или задача, а ты вместо проб и ошибок, вместо фейлфаста, вбухиваешь тонны ресурсов в то, что может быть скорее всего изначально обречено на провал. Не получаешь результата, разочаровываешься и опускаешь руки. Я такой типаж раскусываю на раз по заходам типа "Я всё это пробовал, проходили, оно не работает". 3. Жизнь в иллюзии и побег от реального мира: подготовка ловко мимикрирует под действие, убирает самобичевание. На коротко-средней дистанции — седация, а на длительной — сродни лоботомии.Простая иллюстрация: ты годами строишь самый быстрый автомобиль для кольца, а когда, наконец, выходишь на старт, рихтуешь его в тотал об отбойник. В то время как ребята на тривиальных вёдрах, которые катались на них каждую неделю, ломали, били, чинили на коленке, борются за победу. А ты или разочаровываешься, или получаешь легитимный повод начать подготовку с нуля, а бонусом — сочувствие и поддержку окружения. Ну мёд!Ещё одна: выживальщики, которые строят убежища и делают запасы на случай зомби-апокалипсиса или техногенной катастрофы. Подсознательно они понимают, что, скорее всего, ничего подобного на их веку не произойдёт (если не считать катастрофой "прозрачный" дизайн в новой iOS).Откуда я всё это знаю? Первые 20 лет своей жизни был фанатом подготовки. А потом забил и пошёл набивать шишки. Важный дисклеймер: я не против подготовки как таковой. Готовиться в выступлению, важной встрече, соревнованиям, которые будут осенью — да. Но должен быть план с понятным началом, серединкой и концом, должен быть дедлайн. Не готовиться — тоже путь. Я как старый адреналинщик любил прийти на отчётную встречу с топами даже слабо понимая, о чём будет идти речь. Получал свой кайф, а мой руководитель — пиздюлей. Но это уже совсем другая история. Норм тема? Бахни реакцию!
Детали в интерьере - самое важное. Показываю две. Самсунг Фрейм - имеет режим картины когда выключен и возможность менять рамки. Подушка из афганского ковра - настоящая ценность, купленная в Измайловской барахолке, твердый плотный, настоящий ковёр. Там такие по 2500-5000 р. Фото - мой интерьер квартиры на Сущевском Валу.