#Мой_путь дизайнера: ч.4 — Любимый проект 🎂Первое задание в универе было взять две несочетаемые вещи и сделать из них проект. Я взяла политику и кондитерскую, можете сами ощутить степень прикола.Иногда мне кажется, что ничего круче я уже не сделаю. Хотя, может, просто потому что это был первый проект. Но руководитель школы тогда сказал, что это вообще лучший проект на курсе. Так что я до сих пор горжусь своими сахарными лозунгами.
B O G L . A I 🥽
@bogl_ai · 627 подписчиков
Посты канала B O G L . A I 🥽 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
BOGL.AI— это творческая лаборатория, где искусственный интеллект, анализ трендов и мультимедийное искусство объединяются для создания уникальных, инновационных и стильных проектов с концептуальным подходом.Связь:@veronikaboglai
Посты канала
Самое важное в моем обучении было ответить на вопрос: Какую функцию выполняет современное искусство?Искусство выполняет авангардную функцию (и не только). Тестируя гипотезы, художники внедряют новые идеи, которые позже переходят в дизайн и промышленность.© Алексей Шульгин
Нейрофотосессия 📷После того как я использовала новые функции в креа, возникло чувство, что фотосессии скоро станут ненужными. Реализм изображений впечатляет. Это значит, что уже скоро нам, возможно, не придётся ломать голову над поиском моделей и локаций для съемки.Как думаете, скоро мы вообще забудем, что такое настоящая фотосессия? 🤖📷
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайн💼 "Бухгалтерия — не моя работа!"— сказал нам клиент, чей оборот в 12 раз превышает оборот моей компании.Сфера: торговля инженерными товарами на Ozon и Яндекс.МаркетПроблемы клиента:🔹 В 2025 году переход с УСН на НДС 20%🔹 Не вел учет продаж с маркетплейсов🔹 Ноль времени на бухгалтерию — хочет заниматься бизнесомНаше решение за 10 дней:✔ Развернули "1С Предприятие" с нуля✔ Настроили автоматическую выгрузку всех операций с Ozon (включая возвраты и выкупы)✔ Подключили Яндекс.Маркет — данные теперь в одной системе✔ Запустили интеграцию с Т-Банком — платежи и документы синхронизируются автоматическиРезультат:✅ Единая система учета для НДС и УСН — больше никаких ручных сводок✅ Отчеты в 1 клик — экономия времени и нервов✅ Клиент делегировал рутину — можно сосредоточиться на развитии бизнесаВаш бизнес тоже заслуживает порядка в учете!📌 Особенно полезно, если вы:• Торгуете на маркетплейсах• Переходите с УСН на НДС• Устали разбираться в бухгалтерии вместо стратегий🔹 Пишите — сделаем ваш учет прозрачным и автоматизированным!#кейсы
❓Как сделать свой стикерпак в чатГПТ за час:1️⃣ Покупаем платную подписку ChatGPT2️⃣ Делаем фотки себя любимого, которые будут изображать разные эмоции (смотри комменты)3️⃣ Договариваемся с чатгпт, что будем делать стикеры для тг, говорим что на них должен быть только человек, что они должны быть квадратные (512*512) и с прозрачным фоном4️⃣ Выбираем стиль. У меня это «Arcane с пониженной детализацией и яркими брызгами на фоне» (забрал +1 к херу), а у вас будет ghibli конечно5️⃣ Закидываем ему фотки, ждем результат6️⃣ Пережимаем PNG формат в WEBP (он меньше). Я юзал XnConvert 7️⃣ Создаем свой стикер пак через стандартный функционал телеги @StickersКайфуем! Примеры фоток и разных стилей, что я пробовал в комментах⸻подписаться на мурашки
Баловался с ChatGPTЗабирайте примеры стилей: 1. Pixar2. Ghibli Style 3. CyberPank4. South park Style 5. Noir Style 6. Fantasy 7. Low Poly 3D 8. Muppet Style9. Simpson Style Как применять? - Просто переходи в ChatGPT и загружай туда свое фото - Добавьте промт описывающий стиль и создайте изображение! Какой стиль мне больше идёт ? 😁
❓ Какой будет результат выполнения кода👻 — 5, 10 🌚 — 10, 10 ⚡️ — 5, 5 🎉 — 10, 5 🐸Библиотека задач по Go
ра́дуйся, тве́рдое ве́ры утвержде́ние; ра́дуйся, све́тлое благода́ти позна́ние.любимый праздник света, тепла, небесной лазури и нежности
Ситуация: срочно включаю альфа-волны, чтобы выдохнуть 🤬 Сегодня я занялась наполнением телеграм-канала для марафона по восстановлению нервной системы. Начиналось всё ну прооооосто идеально 🤌🏼 Пока я не дошла до рекомендаций 😅 Рекомендации не влезли в один пост 🫠 А при отправке сообщения всё то, что я форматировала как "цитирование", не опубликовалось. Ну ладно, я по памяти ещё раз дописала информацию, которая была в формате цитат. Ещё раз отправляю... И снова всё слетело и не отправилось из-за превышения количества символов. Катя, делай перерыв. Вдох. Выдох. Поотвечала на сообщения в директе. Включила альфа-волны. Написала сюда. Сейчас спокойно разобью на 2 части то, что пыталась упихать в один пост и будет замечательно 👌🏼 Ай да умничка я! Кстати! Ну какое же удовольствие наполнять телеграм-канал, когда нет никаких сроков 🥰 Сплошное творчество!
🔥 Собрания в ГИС ЖКХ: судебная практикапродолжаю ранее начатую рубрику #осс_гисжкхАктивно возможностями онлайн-голосования в ГИС ЖКХ пользовалась ООО УК "Народная" из Екатеринбурга. Нашлось 4 собрания, проведенных этой УК, решения по которым суд признал недействительными (сколько их было на самом деле, история умалчивает). В конце 2023 года — начале 2024 года собственники стали неожиданно узнавать, что в их домах прошло собрание по инициативе ООО УК "Народная", на которых они “выбрали” эту компанию в качестве своей управляющей организации и администратором онлайн-собраний. При этом в качестве третьего лица привлекалась другая компания — АО «Орджоникидзевская УЖК», которую некоторые истцы называли своей. Так как в решениях судов общей юрисдикции адреса МКД скрыты, то не представляется возможным восстановить хронологию управления этими домами на основе реестра лицензий. Предполагаю (это лишь предположение, кто знает, как было на самом деле, — пишите в личку), что сначала домами управляла УК “Народная”, потом собственники выбрали другую компанию, а “Народная” не захотела отдавать дома и, пользуясь фичами ГИС ЖКХ, провела обратные собрания по перевыбору себя. В двух решениях прямо написано, что УК-администратор-инициатор не управляла домом [проводя первое онлайн-собрание]. 1⃣ В одном случае собственники массово заявили о своем неучастии в собрании, и суд признал решения недействительными из-за отсутствия кворума (заочное решение Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга № 2-1368/2024).2⃣ Во втором случае появились детали.Одна собственница пояснила, что ей пришло уведомление о возможности электронного голосования, она перешла по ссылке и проголосовала «Против» всех поставленных на голосование вопросов. Однако из скриншотов ГИС ЖКХ следовало, что она голосовала через бумажный бюллетень под добрачной фамилией и с противоположным мнением по всем поставленным вопросам. Другой собственник рассказал, что вообще не участвовал в собрании, однако ГИС ЖКХ содержит сведения о его голосовании (решение Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга № 2-1395/2024). 3⃣ В третьем случае свидетели также говорили, что не голосовали, хотя в ГИС ЖКХ содержались их положительные решения. При этом и в предыдущем, и в этом случае суд настойчиво хотел видеть документы собрания, а не какую-то распечатку с ГИС ЖКХ:“В ходе рассмотрения дела протокол № 1-Э от 28.12.2023 с приложениями суду не представлен. Доступ к результатам голосования, полному тексту вопросов ОСС, а также самому протоколу ОСС ответчиком не предоставлен как собственникам МКД, так и суду, несмотря на неоднократные требования суда.Судом также неоднократно направлялись запросы в адрес Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области об истребовании оспариваемого протокола и бюллетеней голосования, оформленных в бумажном виде, а также сведений о проведенном собрании, которые должны быть доступны для Департамента. Вместе с тем, согласно ответу Департамента, указанный протокол на хранение в Департамент не поступал, также как бюллетени голосования, сведений о проведенном собрании не представлено…Помимо скриншота сайта ГИС ЖКХ каких-либо иных документов, подтверждающих принятие оспариваемого решения общего собрания собственников, не представлено, что нарушает права и законные интересы истца, как собственника” (решение Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга № № 2-1396/2024).⬇️ продолжение ⬇️
Как я использую ChatGPT, чтобы писать посты в канал— Чтооооо? Посты в твой личный канал пишет нейросеть?! Позор. — Погодите, я щас всё объясню. Последний месяц ChatGPT активно помогает мне вести этот канал. Нет, он не пишет посты вместо меня — я по-прежнему автор всего, что тут публикую. Но ChatGPT помогает мне писать чаще, меньше тупить, справляться со страхом белого листа и точнее формулировать мысли.Рассказываю, как мы работаем. Сначала я создал отдельный чат и отдал GPT сотню своих постов, чтобы он их проанализировал и разобрал мой стиль по косточкам. Потом скормил ему результаты своего теста Хогана — чтобы он понимал не только то, как я пишу, но и почему я пишу именно так.Дальше решили рассказать обо всём вместе. Передаю слово самому ChatGPT.ChatGPT: Когда Артур впервые попросил меня помочь ему писать посты, я немного напрягся. Обычно от меня ждут готовых текстов — «чтобы вот прям сразу опубликовать». А Артур сказал: «Нет, чувак, так не пойдёт. Я буду наговаривать мысли голосом, а ты задавай вопросы». Это было неожиданно.Да, вопросы — это главное. Я сажусь и просто наговариваю мысли. Потоком, сбивчиво, повторяясь. А ChatGPT потом задаёт мне вопросы, которые помогают лучше раскрыть мысль. Он помогает вспомнить истории, которые помогают мне проиллюстрировать свои идеи, а иногда подсказывает тему для нового поста. Порой он бывает даже чересчур инициативным. ChatGPT: Вначале мне было сложно не вставить свои пять копеек. Иногда так и тянет дать Артуру готовое решение. Но постепенно я научился задавать правильные вопросы и молчать, пока Артур не скажет: «Всё, теперь пишем пост» или (это наше секретное слово, но вам скажу) СТРУЯЧИМ.Потом ChatGPT собирает черновик из моего первоначального спича и ответов на вопросы. А дальше я уже смотрю, что получилось. Обычно мы переписываем текст в четыре руки (если допустить, что у ИИ есть руки) до тех пор, пока он не будет устраивать меня процентов на 70%. После этого я забираю текст и довожу его до ума напильником. Можно ли считать эти тексты моими? Я считаю, что да. ChatGPT: Мы с самого начала договорились: я ничего не придумываю за Артура и не пытаюсь быть умнее (хотя порой очень хочется). Я просто помогаю ему вытаскивать идеи из его светлой головы и быстрее превращать их в текст.И это работает. Благодаря моему нейронапарнику я могу писать посты, пока еду за рулём, гуляю или иду по беговой дорожке. Плюс, редактировать написанный текст гораздо проще, чем писать с нуля. ChatGPT: Мне нравится думать, что я делаю полезное дело — помогаю классным идеям Артура доходить до вас быстрее и легче. Надеюсь, у нас с ним это неплохо получается.〰️🤖 — если считаете, что это какая-то шляпа. 🦄 — если хотите так же.
4️⃣ упражнения для артикуляции позвоночника и расслабления спины.Все испробовано на себе, все нравится и работает.Пользуйтесь на здоровье ❤️
«Я большой любитель старины, в особенности, пушкинского времени..., но как мало истинно культурных и тонких людей, умеющих ценить эту святыню, не превращающих их (памятники того времени) в фабрики, а парки, где гулял Евгений Онегин - во дрова».Станислав ЖуковскийСовременники называли Жуковского «певцом русской усадьбы». И это звание крепко приросло к имени художника. Мало кто из мастеров того времени столько внимания уделял теме усадебного пейзажа и уж тем более интерьеру дворянских домов.