SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Настя учит деловому английскому в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Анастасия Пилевина.Деловой английский для путешествий, релокации и международной карьеры🇬🇧Делюсь реальными кейсами, фразами и заметками о жизни за границей🔻Лично:@pilevina_an🔺️Кейсы и резуль студентов:https://t.me/review_cases

Посты канала

Настя учит деловому английскому
Вы опоздали! Друзья, хэллоу из Мексики!🇲🇽Ко мне приходят разные запросы. И бывает, что людям нужно экстренно подтянуть язык и подготовиться к экзаменам. В моей практике такие кейсы удачные. Например, совсем недавно моя студентка набрала 100 баллов и поступила в магистратуру МГИМО. Но, ксожалению, это не всегда возможно. Язык - это сложная структура. Иногда нескольких недель недостаточно для того, чтобы систематизировать знания. Устранить пробелы в грамматике. Подготовиться к важному событию. Даже если вы хорошо знаете язык, лучше начинать это делать заранее. Хотя бы за несколько месяцев. Чтобы не нервничать, не спешить, не тратить все свободное время на английский. 🇲🇽Во-первых, это очень утомляет, а язык через какое-то время начинает вызывать только ненависть. 🇲🇽Во-вторых, а зачем? Зачем так себя мучить, если можно заниматься комфортно, без давления и нервов?🤷🏼‍♀Если вы оставляете себе мало времени, будьте готовы к тому, что вы не поступите, не наберете нужное количество баллов, не пройдете собеседование и т.д. Это только кажется, что впереди еще погода, год, два...Время пролетит незаметно, и вы можете оказаться в ситуации, когда английский нужен срочно, прямо сейчас. Но будет уже поздно. Поэтому если вы хотите результатов - нужно готовиться заранее💯Например, у меня сейчас занимается студентка Елена, которая через год будет читать лекции на английском. Готовиться она начала уже сейчас. И это абсолютно правильное решение. Ведь у нас есть возможность не бежать, а посвящать каждой теме столько времени, сколько нужно. И именно такой обстоятельный подход приносит самые лучшие результаты🇲🇽
Настя учит деловому английскому
Вы пропадете заграницей!Друзья, хэллоу из Мексики!🇲🇽Первый раз я поехала за границу в 19 лет. Мы с друзьями летали в Италию. Путешествие было прекрасным, я осталась в полном восторге от итальянской кухни, Венеции и теплого моря🇲🇽Все было бы великолепно, если бы не вечные: Насть, переведи, пожалуйста!Насть, объясни им, какой кофе я хочу. Насть, можешь спросить, сколько стоят эти сережки?Из всей компании по-английски говорила только я. Поэтому мне постоянно приходилось быть переводчиком. В какой-то момент я даже подустала: стоит мне только сесть и поднести вилку ко рту, как кому-то нужна моя помощь.С другой стороны, в поездке было много ситуаций, которые мы бы без английского не решили: 🇲🇽когда бегали по узким улочкам Венеции за час до поезда и не могли найти вокзал;🇲🇽когда у друзей на пляже украли рюкзаки, и пришлось объясняться с полицией;🇲🇽когда мы не могли найти банкомат, и нам понадобилась помощь местных. И это далеко не все. Без английского мы бы просто не выжили.Поэтому я отлично понимаю, что "английский для путешествий" - это намного больше, чем заказать коктейли в отеле all inclusive. Когда мы едем в другую страну, нам нужно уметь решать проблемы и общаться с местными.И даже если мы хотим просто 10 дней пролежать в отеле, там тоже можно встретить кучу интересных людей. Мы так с сестрой в Греции познакомились с немцами и британцами, никуда не выходя😁Я много раз выезжала заграницу, и уверена в одной вещи: Английский делает нас свободнее, спокойнее и увереннее — где бы мы ни были.И если вы все еще думаете, учить или не учить язык —не теряйте время. Мир ждет вас😉
Настя учит деловому английскому
Где логика? У каждого — своя!«А какое слово здесь лишнее?» — такой вопрос я недавно задала своей студентке Евгении.Каждый день я даю ей мини-задания на повторение слов. И на днях составила упражнение, где надо было выбрать лишнее в каждой строке. Одна из них была такой:To run a business – to run out of money – stickyНикакого “правильного ответа” здесь нет. Лично я бы выбрала sticky — единственное прилагательное. Но Евгения ответила:"To run a business — because it's a very positive idea".И я подумала:Какой интересный и неожиданный подход!Стало интересно — а как бы ответили другие? Поэтому я пошла проводить мини-опрос среди близких:🇲🇽Даниель выбрал sticky, потому что только в нем нет “run”.🇲🇽Подруга-программистка Саша сразу спросила: “А по какому критерию выбирать?”🇲🇽Сестра-дизайнер выбрала sticky, потому что только оно “не про деньги”.🇲🇽Сашины друзья-ученые сказал, что если слово, то надо убрать to run. Потому что оно повторяется дважды.В итоге — одна задачка, миллион подходов. Кто-то начал с грамматики. Кто-то — со смысла. А кому-то вообще не хватило конкретных инструкций. И знаете, к какому выводу я снова пришла?Общая программа для всех — не работает.Мы все по-разному думаем, воспринимаем, решаем. У нас разный профессиональный опыт, образ мышления, ассоциации, темперамент. И это классно!Именно поэтому я считаю, что создание программы под каждого студента - необходимость. И делаю курсы и занятия под конкретного человека — ведь нюансы надо учитывать даже в "простых" упражнениях😉А вы бы какое слово выбрали и почему?)#моизанятия

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Туры и экскурсии Дениса Зоткина
В Амстердаме такой выбор великих музеев живописи, что просто гулять вокруг и около - уже удовольствие. Скоро прогулка по музейному кварталу появится на нашем с вами канале.Начинать, наверное, стоит с Государственного музея. На трёх этажах неоклассического кирпичного здания размещаются не только картины фламандских и голландских художников XV-XX вв., но и готические предметы мебели, средневековая скульптура, китайский и мейсенский фарфор, искусство нидерландских колоний, резные изделия из слоновой кости, собрание статуй Будды, изящные французские табакерки, модели кораблей, делфтские изразцы и многое, многое другое. Собрание в Государственном музее действительно потрясающее – все с детства знакомые имена: Вермеер, Рубенс, Халс, Стейн, Pембрaндт...#амстердам #рейхсмузей #музейныйквартал #зоткингид
Довідник Штурмана
♻️ MARPOL. СБРОС МУСОРАМогут быть вопросы на ЕДКИ на эту тему поэтому быстро пробежимся. Food waste - единственный вид мусора который вообще разрешено выбрасывать в мореВ измельченном состоянии разрешено сбрасывать на расстоянии не менее 3 миль от берегаВ неизмельченном - на расстоянии не менее 12 миль от берегаВ особых районах по типу Средиземного, Красного, Балтийского моря, Антарктики и тд правила ужесточаются - даже измельченный хавчик можно выбрасывать только на расстоянии не менее 12 мильА так, пластик, металл, какая-то ветошь или бумага запрещены к сбросу всегда и везде. Раньше можно было (были определенные допуски по милям) но после лавочку прикрыли➡️ Довідник Штурмана
ПРОЩЕ ПРОСТОГО
Упражнения со словом. Слово МУХА1. Фонетически муха отвечает за звуки М и Х, переключение с губного М на заднеязычный Х, да ещё чередует очень контрастные гласные У А. Если назвать муху Маня, то можно подобраться к дифференциации М/Н через Нь. А если представить, что муха в банке гудит продолжительным ВВВВВ, то вот вам ещё один звук.2. Муху бей. Классика "запуска речи", когда ребёнок бьёт ладошкой или мухобойкой по изображению мухи, если слышит слово "бей". Отличный приём для формирования УДР.3. Муха в банке. Ввв - и муха быстро вылетела по короткой траектории. Вввввввв - муха долго кружила по банке. Фактически мы поработали над дифференциацией долготы звучания. Аналогично можно отработать громкость (громко - рядом, тихо - далеко).4. Лови муху. Просим ребёнка хлопнуть в ладоши, если он слышит слово муха. Произносим разные слова, чередуя их с мухами. Начинаем с контрастных (муха-муха-диван-панама-муха), постепенно подбираемся к близким по звучанию (мех, мох, пух, мука, ухо).5. Найди нужную картинку. Моё любимейшее упражнение. Скачать.6. Муха-ухо. Простая динамическая игра. Слышишь муха, изобрази полёт (руки в стороны), слышишь ухо, хватайся за мочку уха.7. Дошкольная педагогика позволяет нам вовсю шалить и наделять мух способносью ходить в кафе, покупать еду или петь. Что моет муха? Берём основу "муха моет" и меняем слова-дополнения (бананы, ягоды, финики, киви). Аналогично муха всё это нюхает, приговаривая "ах, как пахнут".8. Муха догоняет. Глагол "догонять" прекрасно помогает поработать с субъектом и объектом. Поэтому то муха догонят петуха, то петух муху. Скачать можно здесь. Но лучше взять карточки и показать реальное движение.9. Над/под. Муха - один из немногих персонажей, кто логично может быть над чем-то в пространстве. Поэтому муха над камином, муха под диваном, муха под буфетом, муха над дубом.10. Кого не хватает. Специально сделала картинки 5х5, чтобы вы с учеником могли положить нужную карточку из пособия ПРОЩЕ ПРОСТОГО.11. Чистоговорки. Муха Маня помогает маме. Просто повторите эту фразу дважды без запинок. 12. Если вы всё ещё сомневаетесь, что муха Маня легко пролетит с вами сквозь все компоненты речи, заказывайте ПРОСТЫЕ РАССКАЗЫ. Узнаете, почему Маня пряталась под буфетом и хихикала, сидя на камине.Как вам идея? 🔥🔥🔥
Беседка
Брендинг в рекламном ролике Flamenco1/8На рекламных проектах клиенты, как правило, хотят видеть как можно больше брендинга. Меня это нисколько не смущает, я очень люблю интегрировать бренд-элементы и айдентику в сюжет. И если это уместно, то чем больше продукта и брендинга, тем лучше - поиск нативного, но читаемого брендинга вообще классное упражнение, я еще покажу на примере других проектов, как это может быть реализовано и, где тут связь с дизайном в кино. Это может быть реализовано на нескольких уровнях: заметном сразу, заметном при повторном просмотре и оказывающих воздействие через периферийные образы, имеющие накопительный эффект. Безусловно, важен жанр, тип, формат истории и соответствующий подход, чтобы все это смотрелось органично. Экспертиза режиссера как раз необходима, чтобы усилить базовое сообщение, сделать его эффектным, но эффективным, зрелищным, но ясным. В конце серии этих постов покажу синематик, который шел вместе с брифом, и вы увидите, как выглядит работа режиссера по адаптации изначальной идеи. На этом проекте, если в двух словах, задача была, сделать современную вечеринку Гэтсби, где все крутиться вокруг образа томатов и бренда Flamenco. Конечно, в том масштабе, который позволит бюджет. И в следующих постах я покажу, как из небольшого набора правильно подобранных и эффективно используемых инструментов, грамотно выстроенной мизансцены, собирается общий план, создающий впечатление высокобюджетного проекта, демонстрирующий масштаб и качество производства, это то, что часто называют продакш вэлью. По сюжету девушка попадает на необычную вечеринку, пробует вкуснейший красный томат и начинается феерия. Через призму ее ощущений после укуса мы видим, как действие приобретает еще более яркий характер,и через ассоциативный ряд и аллегорию раскрываются вкусовые качества продукта. Разработка вселенной и устройства мира в кино один из самых важных и интересных для меня этапов работы. Занявшись роликом для Flamenco, я искал способы с первых секунд погрузить зрителей в мир Flamenco и сделать так, чтобы присутствие бренда и продукта было максимально органичным и в рамках жанра уместным. С учетом ограничения хрона, типичного для любой рекламы, большинство решений должны были быть архетипичными, легкосчитываемыми, но без уникальных фишек, конечно, не обошлось.#реклама #flamenco
Алексей Исаев. «Железный ветер»
Речь Сталина перед выпускниками военных академий в Кремле👨85 лет назад 5 мая 1941 г. И.В.Сталин произнес речь, которую на разные лады пересказывали, объявляли превозвестником наступательной войны, но все это пустое.📌Речь интересна как взгляд первого лица государства на вооруженные силы, что он считал важным.1️⃣ О стрелковом оружии: "Один боец с самозарядной винтовкой равен 3 бойцам, вооруженным обыкновенной винтовкой". Про пулеметы не высказывался, что интересно.2️⃣ 🔫Об артиллерии: "Артиллерия - самый важный род войск. Артиллерия - бог современной воины" (танки интерпретировались как "ездящая, защищенная броней, артиллерия", что правда, хотя и с оговорками)."Раньше было большое увлечение гаубицами. Современная война внесла поправку и подняла роль пушек. Борьба с укреплениями и танками противника требует стрельбы прямой наводкой и большой начальной скорости полета снаряда..."Ну т.е. концепция 76-мм дивизионки была вполне осмысленной, а не вынужденным решением."Раньше не уделяли внимания такой дешевой артиллерии, но ценному роду оружия, как минометы. Пренебрегали ими, теперь мы имеем на вооружении современные минометы различных калибров".Реально провидец, в войну произойдет усиление этой тенденции "минометизация Красной армии", о которой я часто говорил в своих выступлениях и статьях. Впрочем, конечно, в 1941 г. еще были проблемы с минометными боеприпасами, их порешают все же к осени 1942 г.3️⃣Об организации армии:"Раньше существовало 120 дивизии в Красной Армии. Теперь у нас в составе армии 300 дивизий. [...] Из общего числа дивизий - третья часть механизированные дивизии. Об этом не говорят, но это вы должны знать. Из 100 дивизий - две трети танковые, а одна треть механизированные".Здесь, откровенно говоря, И.В. сильно торопил события. 100 дивизий до нормальной подвижности все же не довели, это были пока еще "скелеты" (на май 1941 г.). В последующем, в войну, такого количества танковых и механизированных корпусов таки не сформировали. На 1 мая 1945 г. в Красной армии имелось 24 танковых корпуса, 14 механизированных корпусов и 2 танковые дивизии (на Дальвасе). 40 механизированных соединений. Хотя долю в общем числе дивизий я бы не высчитывал т.к. странно было бы сравнивать 5-тыс. дивизии 1945 г. и 15 тыс. дивизии (по отмобилизованию) 1941 г. Тут все же была своя специфика. Но абсолютное число мехсоединений все же было сильно меньше сотни."Роль кавалерии в современной войне исключительно велика. Она будет преследовать отходящие части противника, вклиниваться в прорыв"Все так. Завершили войну с семью гвардейскими кавкорпусами.4️⃣Про авиацию (в организационном разрезе):"Авиация дальнего действия, это авиация налета по тылам, авиация для партизанских действий, авиация диверсии, но она не имеет большого значения. Решающее значение имеет авиация ближнего боя, которая недооценивалась, которая была в загоне. Речь идет об авиации, непосредственно взаимодействующей с артиллерией, с танками, с пехотой. Речь идет об авиации, истребительной, штурмовой".❓Спорно, но с рациональным зерном. На 1000 тяжелых бомберов у нас не было ресурсов.Целиком с выступлением можно ознакомиться тут.💬ТГ 💙ВК 💬Max 💰Boosty
Лилия Рамазанова
Ребёнок не может сосредоточиться?Быстро устает, отвлекается и витает в облаках?Запрос от родителей очень частый, и чаще всего дело не в лени и не в недостатке воспитания Иногда мозгу просто не хватает ресурсов, чтобы держать фокус.Этот список — отправная точка, с которой стоит начать разбираться в причинах 👇📋 БАЗОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ🔘 Общий анализ крови (ОАК)Показывает общее состояние организма. При анемии или воспалении мозг получает меньше кислорода → снижается внимание, появляется усталость.🔘 Ферритин (запасы железа)Низкий ферритин = отсутствие сил. Даже при нормальном гемоглобине это даёт очень быструю утомляемость.🔘 Витамин B12Критически важен для нервной системы. Дефицит может давать «туман в голове», забывчивость и снижение концентрации.🔘 Фолиевая кислотаУчаствует в работе мозга и нервной системы. При дефиците — ухудшается внимание и скорость мышления.🔘 ГлюкозаГлавное «топливо» для мозга. Резкие скачки → перепады энергии и настроения, ребёнок то активный, то резко уставший и невнимательный.🧬 ПЕЧЕНЬ И ДЕТОКС🔘 АЛТ / АСТПоказатели нагрузки на печень. При перегрузке ухудшается «очистка» организма → это может влиять на ясность мышления и внимание.🔘 Билирубин (общий и прямой)При нарушении обмена может появляться вялость, заторможенность, снижение концентрации.🔘 АммиакОдин из ключевых факторов «тумана в голове». При повышении — мозгу тяжелее работать: снижается фокус, ребёнок быстрее устает и «выключается».🌿 ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ🔘 Витамин DВлияет на работу мозга. Дефицит часто связан с высокой утомляемостью🔘МагнийПоддерживает нервную систему. При нехватке — повышенная тревожность🔘 ЦинкВажен для когнитивных функций. Дефицит может проявляться на снижение способности к обучению.ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА🔘 ТТГРегулирует обмен веществ. При нарушениях ребёнок может быть «вялым» и медленным Главное — ориентируемся на симптомы и состояние ребёнка. Эти показатели — первый шаг. Дальше важно правильно интерпретировать результаты и собрать полную картину, чтобы помочь вашему ребенку чувствовать себя лучше 🤍
Rings & Moons
Не считая комет, до недавнего времени самым маленьким известным объектом Солнечной системы, обладающим собственной атмосферой, являлся Плутон. И то, надо понимать, что речь идёт о весьма своеобразной атмосфере. Давление у поверхности Плутона в 100 тысяч раз меньше, чем на Земле. Считается, что из-за вытянутости орбиты карликовой планеты в течение местного года значительная часть газовой оболочки вымерзает. А вот ни у Харона, ни у других крупных объектов пояса Койпера вроде Эриды, Хаумеи или Макемаке нет никаких следов какой-либо атмосферы. Тем удивительнее недавнее открытие японских учёных. Они обнаружили атмосферу у койпероида (612533) 2002 XV93.Тот факт, что у этого небесного тела до сих пор нет собственного имени уже говорит о многом. 2002 XV93 был открыт в 2002 году. Его диаметр оценивается примерно в 500 км, что сопоставимо с Энцеладам. Койпероид находится в орбитальном резонансе 2:3 с Нептуном. В перигелии он приближается к Солнцу на дистанцию в 5,15 млрд км, в афелии удаляется от него на 5,97 млрд км. Судя по всему, он обладает тёмно-серой поверхностью, покрытой водяным и сухим льдом.Если обобщить, на первый взгляд это вроде бы совершенно типичный койпероид, которых в этом регионе вагон и маленькая тележка и от которого вряд ли стоит ждать каких-то сюрпризов. Однако во время наблюдений покрытия им звезды в 2024 году учёные обнаружили, что её яркость менялась постепенно, а не резко. А это означает ровно одно: у 2002 XV93 есть атмосфера.Надо понимать, что это крайне тонкая атмосфера, намного слабее, чем у того же Плутона. По оценкам учёных давление у поверхности койпероида в 5 – 10 миллионов раз меньше, чем у поверхности Земли. Тем не менее, таким не могут похвастаться куда более крупные тела. Это ставит закономерный вопрос: а откуда у такого маленького и холодного объекта взялась атмосфера?Авторы открытия выдвинули две гипотезы. Согласно первой, недавно 2002 XV93 пережил столкновение с каким-то другим ледяным телом (кометой). В этом случае его атмосфера временная и вымерзнет через пару сотен лет. Вторая возможность более интригующая: атмосферу создают криовулканы. Но пока что не очень понятно, откуда им там взяться. Источником криовулканзма мог бы быть радиоактивных элементов в недрах и/или приливные взаимодействия. Однако опять же, речь идёт о совсем небольшом теле, которое не имеет спутников и не является спутником более крупного объекта. Разрешить загадку могут помочь дополнительные наблюдения. Если выяснится, что газовая оболочка 2002 XV93 с течением времени истончается, это подтвердит первую гипотезу. Если же давление там не меняется, то тогда учёным придётся как искать ответы на вопрос об источнике её происхождения, так и проверять схожие транснептуновые объекты, которые, как ещё совсем недавно считалось, слишком малы, чтобы иметь атмосферу.
Гештальт-единорог. Иванютенко Анна
Если не хватает мотивации и денегЭто текст для терапевтов, но для людей из других профессий подойдут эти мои размышления.Психотерапия в принципе и гештальт-терапия в частности может быть хобби или профессией. Хобби — для души и удовольствия, по приколу и все такое. Профессия — для денег. Любая, в том числе наша. Но у нашей профессии есть сложность: работать в этой сфере не имея к ней душевной склонности и не находя в ней удовольствия и возможностей для развития, долго, качественно и за хорошие деньги не получится. Не все профессии этого требуют. Наша требует.Но вернусь к хобби. Ничего плохого в том, чтобы сделать психотерапию своим хобби нет. Просто нужно, чтобы был другой источник дохода.У меня другого источника дохода нет.Возможно, у вас тоже. И возможно, вы тоже терапевт. Поэтому приходится все сразу — и зарабатывать, и для души, и с возможностями саморазвития, потому что иначе в нашей профессии никак.Иногда, особенно у юных коллег, я встречаю две крайности: или излишнее пренебрежение к деньгам или излишнюю фиксации на них. И то, и другое приводит или является следствием нарушения динамики фигуры и фона. Очень важно замечать, что профессия приносит деньги и связанные с ними возможности. И не только возможности пойти на еще одну супевризорскую группу, но и купить новое платье, внести взнос по ипотеке или наконец-то купить кофе. Деньгам стоит уделять внимание, замечать их. Радоваться, когда их стало больше. Грустить, если меньше. Почему нет-то?Иначе происходит размытие: ясной фигуры нет, а есть что-то с чем-то, в чем нет возбуждения и импульса. Но не стоит слишком фиксироваться на деньгах. Потому что тогда наоборот — мало внимания фону, слишком фиксированная фигура, а потому неподвижная, без развития, сжатая, а не энергичная. Этот гештальт не складывается, а застрял комком. Деньги — это прекрасно, они питают, поддерживают, заставляю радоваться и грустить, но… а что еще?Нет, нет, не финансовые цели. Точнее не только они. Да, ездить в отпуск, да, купить авто, да, сделать зубы всей семье…А что еще? Зачем все это?Извините, за громкое слово — а миссия-то в чем?Что я хочу изменить в этом мире к лучшему?Что я хочу сделать такого классного?Нам нужны оба фокуса. Точнее все фокусы нам нужны. И ни одним не стоит брезговать. И ни на одном не стоит фиксироваться. И миссия. И личные долгосрочные цели. И финансовые краткосрочные. И мороженку пойти съесть. Еще такое встречаю, что мол я хочу не из страха, а из развития двигаться. Ну, типа морковка спереди, а сзади. Не надо пренебрегать ни одним видом мотивации. Если у вас сейчас морковка сзади, горит под хвостам и нечем платить за квартиру, и это очень вас мотивирует, то прекрасно. Фигачьте на этом топливе. Если у вас закрыты базовые потребности, дух захватывает от открывающихся возможностей, а сердце выпрыгивает из груди от вдохновения — чудесно. Фигачьте на этом. Если вы нашли большую несправедливость и вас вдохновляет пилить обличающий контент — ради бога. Если хотите утереть нос вот той заразе, которая унизила вас, и это помогает вам вас сворачивать горы — ну, вы поняли.Если хочется денег и вообще очень хочется, но не очень получается, то…Во-первых, может и получается, просто вам мало. Во-вторых, может и получается, но вы на тревоге переинвестируете в профессию — точно нужно еще одну обучение?И в третьих, а может хочется не только, может, пора обратить внимание на что-то побольше и подольше?Может, ваша мотивация где-то там? Где большие цели и миссии?А если наоборот, денег не хочется, а хочется великого или даже ничего, то посмотрите на то, что помельче: новые кроссовки, обновить телефон, все-таки в о пуск поехать и поехать туда, куда хочется, а не куда хватает…И последнее. Больше обучений — не всегда больше денег. Важно научиться оставлять деньги себе, а не постоянно их вкладывать в свое развитие, надеясь на отложенное удовольствие. Пост написан по мотивам рабочей встречи в МИГе, где мы обсуждали курс по развитию практики и продвижения для гештальт (и не только) терапевтов.
Юлия Михальчук • Адвокат
Метрики успеха юриста Чем мне нравится групповой коучинг, так это тем, что через чужие запросы и ситуации калибруешь собственные представления о мире и корректируешь жизнь. Уже который год жизни я говорю себе — сейчас лучшее время, чтобы поработать, еще год-два, а потом можно снизить темп. И этот «год-два» не проходят, они так и тянутся, конца и края нет. И есть чувство отложенной жизни — сейчас не вовремя, вот еще что-то сделаю и потом можно… Таких отодвигающих причин десятки, а может быть и сотни. Лет пять назад на коучинге мы разбирали колесо баланса. Казалось бы, вопрос проработан и можно бы его закрыть. А вот он вернулся немного в другом ракурсе, оказалось — что не проработан до конца и не закрыт. Если силой не держать фокус сразу на разных сферах жизни, то на автомате всё скатывается в привычный паттерн. У каждого он свой. У меня — работа. Мы даже пошутили, что это социально одобряемая «дурная привычка» сродни зависимости. Только вместо сигарет/алкоголя/сладкого ты запойно занимаешься работой. 🗣 Юлия Михальчук