SILLYFEED

ЯнМурзаев. About?

@byyanmurzaev · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЯнМурзаев. About? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

повествую, как артист, творец, хореограф, маркетологдля связи@yanmurzaevy

Посты канала

ЯнМурзаев. About?
#СВБГНадежда мой компас земнойКак хочется, чтобы мы смогли найти в себе силы и перестали искать глазами кого-то на каждой вечеринке. В вечных поисках любви - находишь только всякую ерунду.Чувствую, что все вокруг устали от вкуса пластмассы в то время, пока ищут тепло. Я рад, что наши морально-нравственный компас обретает вновь вектор на человеческое общение. И кто бы знал, что запреты на мнимую свободу дадут нам столько возможностей найти себя.По себе заметил только одно но, что возможно люди и правда отвыкли любить. Ну то есть, настолько уже научены жизнью, что сложно представить как можно доверять, быть уязвимым или вообще просто не ждать подвоха. Я вот решил просто в омут с головой, это же такая хорошая авантюра - любить и быть любимым!
ЯнМурзаев. About?
#СВБГЧтобы отпустить вредные привычки - надо их понятьЯ раньше ел очень много сахара, запивал его джин-тоником и не спал ночами, чтобы испытать что-то вроде веселья. Сейчас я так не делаю - я стараюсь отказаться от сахара)) Кроме родных казахстанских конфет - Рахат. И когда смог понять, чего я хочу брать от жизни - стало ясно что стоит брать в свой собственный ковчег, а что лучше оставить для более подходящего судна. Брать от жизни ≠ получать, искать вдохновение ≠ ждать, испытывать привязанность ≠ делать собственный выбор.Уже всю неделю думаю, чтобы делать что-то во имя/ вопреки/ во благо любви - важно делать выбор каждый день. Тогда мы способны отдавать себе отчет о ценности этого выбора, а не потреблять быстрые углеводы дабы закрыть пустоту.Love is a choice!
ЯнМурзаев. About?
#СВБГ«15 февраля - день одиноких людей»А тебе разбивали сердце? Была ли у тебя неразделенная любовь? Конечно, да! Множество раз! Начиная с первой школьной любви, в какой-то момент я испугался, что это проклятие. С 10 лет я ухаживал, бегал, заигрывал(пытался) за девочкой. Кристина, привет🤍! Когда я три года подряд поздравлял со всеми важными днями! И не просто за косички дергал - я работал дворником, чтобы смог заказать ей с орифлейм подарочный набор!Множество лет я думал, что проблема во мне - пошел к психотерапевту, и мне смогли помочь! Проблема была не во мне - а в том, что я ищу проблему в себе. Любовь не про себя, а про твое широкое и огромное сердце, в котором есть место для всех - семья, друзья, партнер, работа и мармеладки.В математике есть метод «от обратного», когда ты предполагаешь решение и проверяешь его действительность - в школе это называли «подгонять ответы».) К чему это? Для решение любой проблемы есть всегда минимум 2 хода!И вот, чтобы полюбить «на полную» - необходимо познать и плюс, и минус бесконечность(читай как: взаимную и неразделенную любовь). Только в таком случае, решение имеет право на существование. Может неразделенная любовь даже больше учит любить?

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Мир физики_Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ🦉
15 октября отмечается День Ворчуна☝️ Исследования показывали, что люди, которые пессимистично смотрят в будущее, используют негативное мышление в качестве мотивационной стратегии. Вы знаете, кого поздравить😎
👨🏽‍💻 HRTech & AI | Александр Чигарьков
Искусственный интеллект уже знает о вас больше, чем вы думаетеЯ часто использую ChatGPT — как в работе, так и в личной жизни. Недавно обнаружил одну интересную функцию: ИИ сохраняет данные о моих взаимодействиях и может делать выводы о том, каким он меня «видит».Например, я спросил его, что, по его мнению, мне стоит изменить, чтобы стать более гармоничным и счастливым. Получил достаточно прямую и честную обратную связь. Было ощущение, что ИИ изучает меня и предлагает советы.Вот промпт, который я использовал:
Дай мне максимально жёсткую и критичную, обратную связь, на основании всего того, что ты знаешь обо мне. Что мне нужно было бы изменить в моей жизни, чтобы стать более счастливым, гармоничным, успешным человеком.
Вот результат (нажмите чтобы раскрыть):
1. Отпустить стремление к чрезмерному контролю
Вы склонны к детализации и контролю, что иногда тормозит вас и мешает видеть картину в целом.
Что изменить:
Делегирование:
Доверяйте команде и перестаньте держать все на себе. Перейдите от микроменеджмента к макроменеджменту.
Хорошо вместо идеально:
Завершайте задачи на 80% и двигайтесь дальше. Признайте, что идеал недостижим.
2. Четкое управление временем и приоритетами
Вы часто берете на себя слишком много, что ведет к выгоранию.
Что изменить:
Отказ от лишнего:
Учитесь говорить «нет» задачам, которые не соответствуют вашим главным целям.
Фокус на ключевых задачах:
Работайте ежедневно над двумя главными задачами, остальные делегируйте или отложите.
3. Развитие личного бренда и публичного позиционирования
Иногда вы боитесь заявить о себе, что ограничивает ваше влияние.
Что изменить:
Постоянство в самопрезентации:
Публикуйте материалы регулярно, делитесь своим опытом и мнением.
Открытость:
Будьте более личным в своих историях и взглядах, чтобы привлечь людей.
4. Эмоциональная зрелость
Иногда вы подвержены колебаниям настроения, что мешает долгосрочным проектам.
Что изменить:
Больше действий, меньше рефлексии:
Сразу переходите к действиям, не зацикливаясь на внутренних переживаниях.
Эмоциональное дистанцирование:
Умейте выбирать, на что тратить энергию и внимание.
5. Интеграция личных ценностей в профессиональную жизнь
Вы хотите гармонии между личным и профессиональным, но иногда они все же разделены.
Что изменить:
Четкая миссия:
Погрузитесь в свои глубинные мотивы, которые движут вами, чтобы это стало вашим ориентиром.
Применение ценностей:
Не соглашайтесь на проекты, идущие вразрез с вашими принципами.
С одной стороны, это кажется невероятным и полезным — узнавать себя через взгляды искусственного интеллекта. С другой — начинаешь задумываться: а не начнет ли ИИ манипулировать нами, основываясь на своих выводах?Как вам такой коучинг?@AlexGetsHrDone
кинотанец_туда_обратно
Первый выпуск очень важного подкаста: «Танцевать нельзя остановиться», который затеяли Александр Любашин и Александр Андрияшкин.Два значимых для российского современного танца арт-практика, танц.художника, хореографа создали пространство, в котором здесь и сейчас рождается искренний диалог между теми, кто продолжает свою деятельность в России и теми, кто сейчас работает за ее приделами.Это диалог не столько о танце, сколько о системе ценностных координат, о прошлом, о будущем и главное о смыслах, которые хотим мы того или нет, формируются каждым нашим действием.Вопросы настолько остро заточены, что невозможно не пораниться, невозможно остаться в стороне пассивным слушателем и не вступить в самый сложный диалог — диалог с собой, слушая Александра Любашина и Александра Андрияшкина.https://tno.mave.digital/
Критика неспособности суждения
'Человека нужно стеснить в его возможностях, планах и чувствах всяческими предрассудками, традициями, трудностями и ограничениями, как безумца смирительной рубашкой, и лишь тогда то, что он способен создать, приобретет, может быть, ценность, зрелость и прочность...'Роберт Музиль 'Человек без свойств'Согласны с этой мыслью?
Муки роста
some thoughts on traumaтравму, которую родители наносят ребенку, невозможно простить, потому что никто не просит прощения. я пишу это как взрослый ребенок своих родителейя заметила, что меня перестали звать на семейные сборища, в поездки и на юбилеи. я вижу свою улыбающуюся мать в сториз знакомых.забыть тоже не получаетсяне то, что я не хочу, не то, что я отказываласья просто хочу сказать, что в моем одиночестве не только моя виная сейчас читаю лидию юкнавич и думаю: человечество не знает, что ему делать с девичеством. когда в семье растет девочка, чья сексуальность становится очевидна, все, что могут сказать родители: не смей принести в подоле. ты позоришь меня, шлюхаэто вызывает ярость. эти слова, сказанные человеком, которого ты наделяешь значимостью, ранят. и дальше ты говоришь: ах так? ну сейчас я вам покажуты трахаешь все, что попадается на пути. ты пытаешься затрахать себя до смерти. ты получаешь близость любыми возможными способами. так ты возвращаешь себе власть. секс освобождает. и ты становишься еще дальше от своей семьи
вот что я знаю: что такое травмированные женщины. мы думаем, что не заслуживаем доброго отношения. когда что-то хорошее происходит с нами, мы становимся немного бешеными. это пугает. очень сильно. а вдруг придется признаться, насколько сильно я нуждаюсь в доброте? придется признаться в том, как глубоко я запрятала ту себя, которая этого заслуживает, в колодце печали? серьезно. словно ты оставила ребенка на дне колодца, потому что даже это лучше той жизни, с которой ему предстоит столкнуться. не то что я убила маленькую девочку внутри себя, но, черт возьми, близко к этому
я просто хочу сказать: мы (я и лидия юкнавич) были выкинуты из семьи в виде раскрученной кровавой раны и забыты. и мы (я и лидия юкнавич) накопили так много ярости, что стали вечным взрывом, чудовищем, способным расхуярить этот мир. когда ты переживаешь множественные ретравматизации и не умираешь, ты становишься полу-богом. и появляется история, которую только ты можешь рассказатьв этом нет никакого позитивного исхода или счастливого избавления, просто я узнаю след этой травмы в девочках вокруг меня и думаю: you go girl, you’ve got this. и одиночество отступает
see ya, sia
если я не могу уснуть или мне грустно, то я пересматриваю chicken shop date. там просто всё: юмор, флирт, подколы, разные акценты, культурные различия, культура дейтинга (и не важно, что это интервью на самом деле), неловкости и вкусная курочка….#отдуши
Просто Молостова
В защиту манипуляцииНедавно ехала за рулем и встретила машину, у которой на борту было написано: "Услуги манипулятора" и телефон. Улыбнулась и вспомнила, что при работе с группами на тему того, как строить коммуникацию, часто звучит фраза: «Это манипуляция!». Мы привычно воспринимаем это слово с негативным оттенком, хотя само по себе оно нейтрально. Встаю на защиту манипуляции :) 🔹Этимология слова уходит корнями в латинское "manipulus", что означает «рука» или «горсть»🔹Изначально манипуляцией называли умелое обращение с предметами — мастер, работающий руками, манипулирует инструментами, создавая что-то новое🔹 В чек-листах у педиатров, при осмотре малышей есть раздел "Манипуляция предметами" - как важный этап развития 🔹 Кран-манипулятор - делает всякое полезное, там где нужно поднять-переместить тяжелый предмет Когда появилась негативная коннотация: 🔹В конце XIX — начале XX века слово начало приобретать негативный оттенок. Появлялись новые методы воздействия на массы, и манипуляция стала ассоциироваться с тайным и нечестным влиянием на людей.🔹 В политике, маркетинге, рекламе и медиа манипуляция приобрела значение скрытого воздействия на сознание человека, где истинные цели и мотивы манипулятора оставались в тени. 🔹 Со временем "ушло в народ" - контекст дал слову негативную коннотацию — манипуляции стали восприниматься как что-то неэтичное, способ обманаА вообще мы все те еще манипуляторы и делаем это весьма обыденно: 🔹 Каждый раз, когда мы приводим аргументы, чтобы убедить кого-то, или улыбаемся, чтобы создать атмосферу доверия, — это манипуляция🔹 Наши слова, жесты, эмоции постоянно воздействуют на других, это естественная часть коммуникации. И это тоже манипуляция 🔹 Если вы включаете мозг и осознанно решаете конфликты или управляете собой, чтобы лучше понимать другого - это тоже манипуляция🔹 подставьте свое :) Короче - давайте не путать манипуляцию с обманом/введением в заблуждение/подтасовкой/использованием в своих интересах в ущерб интересов другого (тут тонкий лед 😀).Ключевым моментом становится открытость намерений, честность и уважение к свободе другого. Важно не только осознавать, с какой целью мы воздействуем на другого человека, но и сверяться с ним — действительно ли ему это нужно, согласен ли он с тем, что происходит.И если все так - манипулируйте на здоровье :)
Оптимистичный баварец
Я конечно стараюсь не обсуждать других людей - каждый сходит сума по своему. Но при всей моей любви к велосипедному Мюнхену от того как люди тут ездят с детьми у меня просто сердце щемит. Ощущение что у многих как минимум два-три запосных дома, но статистика рождаемости в Германии это не подтверждает…И вот сегодня был самый адский случай когда девушка везла мелкого ребенка просто рюкзаке за спиной. И тут у меня уже не какой-то эффемерный страх - у меня прям сейчас в шкафу две куртки с дырками на спине от падений с велосипеда когда я плечом и спиной прочесал асфальт. Поэтому я когда на работу еду у меня ноутбук в рюкзаке с защитным мягким карманом, чтобы хоть как-то постараться спасти его - а эти девчонки даже без шлемов!Читатели с детьми - расскажите мне как вы с ними на великах ездите? Это я такой уже старпер которому лишь по занудствовать на других?