Про одну храбрую девочку, которая после диаскинтеста и горьких слез выбрала в качестве моральной компенсации робота в ближайшей палатке🤖#заметкиизжизни По возможности стараюсь после неприятных процедур подбодрить человека небольшим подарочком или вкусняшкой. В детстве мне очень нравилась такая традиция с мамой, а теперь уже и в качестве мамы. Такая ниточка любви, которую я забрала с собой в материнство❤️
Карамелька в кармашке
@caramelinthepocket · 2.3K подписчиков
Посты канала Карамелька в кармашке в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про родительство со вкусом🍝Делюсь семейными рецептами, уютными находками и городскими жемчужинами.Фотографию:@fotokarmashekГруппа в ВК:https://vk.ru/caramelinthepocketСвязаться- Мария@pr_inthepocket📍Москва
Посты канала
Основной пост по местам в Москве трещит по швам, поэтому решила разделить его по темам. Первая на очереди — детский театр!🧚Где мы уже были и с радостью вернемся еще⤵️Первый театр:🟢Первый снег 1+🟢Театр на ладошке: весна 1+🟢Театр на ладошке: осень 1+🟢Удивительный день 2+🟢Летний спектакль «Вода» 1+КукLab:🟢Лебединое озеро 1+🟢Груффало 2+🟢Дочурка Груффало 2+Мастерская небылиц:🟢Малыш-морозец 1+Центральный Дом Актера🟢Морозко 3+АЯтеатр:🟢Лиса и Петух 3+Театр кукол им.Образцова🟢Хитрый ежик 2,5+Московский детский театр марионеток🟢Сказка про капризного мышонка 2+Московский театр кукол🟢Шла коза по лесу 2+🟢Маленький енот 2+🟢Сказки маленького Лисенка 2+Музыкальные мероприятия Play for soul🟢Французская музыка 0+🟢Чиполлино 2+Vera Arte🟢Щелкунчик 3+Вместе с мамой🟢Как червячки весну спасали 1+Мероприятия в библиотеках🟢Как зайчик шубку менял 2+🟢Школа сказочников 3+🟢Студия «Терем-теремок» 3+🟢Сказки для малышей в РГДБ 2+‼Пост будет расти✨ #кудасходить
Пингвин в латексном смокинге, дама в костюме буфетчицы и еще много-много веселых людей мы повстречали на вечеринке моей подружки по случаю завершения у нее масштабного ремонта✨Тематика праздника была цирк — то, что с нами по жизни и без костюмов😄 Пришли мы не с пустыми руками, а как раз с шоколадными капкейками, они отлично вписались в буфет мероприятия. #заметкиизжизни Агата в начале скромничала, но потом привыкла и пошла знакомиться: «— А тебя как зовут? А тебя как зовут?»— Вот это я понимаю социальный пирожок растет😀Ушли мы, конечно, чуть раньше, чем хотелось бы, но потусить от души успели. Еще одно напоминание, что ребенок не преграда для активной социальной жизни.*️⃣Берете своих крошек на взрослые вечеринки?
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария(Ещё) один заход в «популярной психологии», который мне НЕ нравится - это навязчивый поиск вторичной выгоды.Клиенты часто приходят с запросом - разобраться, ЗАЧЕМ они что-то делают.(Например, зачем я привожу себя в такое плохое состояние? Может, мне выгодно в нем быть, чтобы меня жалели? Но меня на самом деле не особо-то жалеют… Тогда ЗАЧЕМ?)Эту идею клиенты часто находят в около-психологических книгах и блогах.Раньше мне тоже такая идея казалась полезной, но сейчас я всё больше и больше нахожу её не просто не полезной, но и вредящей.Она как бы постулирует, что если вам плохо - вы сами виноваты!Так что помимо текущей реальной проблемы, имейте, пожалуйста, еще дело с навязанным вам чувством вины, ведь вы СПЕЦИАЛЬНО сами все эти проблемы в своей жизни создали.Вместо сочувствия к себе и самоподдержки эта идея предлагает обвинить себя, то есть испытать дополнительную эмоциональную боль.Какая мысль кажется вам полезнее и ресурснее: - я сама привела себя в плохое состояние ради какой-то тайной выгодыили- я вот в таком состоянии сейчас. Интересно, что я могу делать по-другому, чтобы из него побыстрее выйти? Как мне больше не попадать в него? Я точно выбираю для себя и предлагаю своим клиентам второе. Если мы можем обойтись без самообвинений, давайте обойдемся. (А чаще всего мы можем).О чем вы можете спросить себя ВМЕСТО - «ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ?»Ну например:- ЧТО Я ХОЧУ ВМЕСТО ЭТОГО? (Я сейчас себя критикую, обесцениваю свои достижения, сравниваю себя с другими - что я хочу делать вместо этого?)- ЧЕМУ МНЕ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ДРУГОМ СОСТОЯНИИ? (Я плохо себя чувствую, потому что каждую проблему воспринимаю слишком близко к сердцу. Мне надо научиться спокойнее воспринимать сложные моменты. Как я могу натренировать этот навык?)- ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ/ДУМАТЬ/ЧУВСТВОВАТЬ ПО-ДРУГОМУ, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ? (Например, я воспринимаю всё слишком близко к сердцу, потому что в первую очередь я думаю про худший вариант развития событий. Могу ли я в такой ситуации останавливаться и сразу начинать думать про варианты решения?)============Кстати, учиться новым способам реагирования, поведения и воспрития мы уже начали в Клубе хорошей жизни, присоединяйтесь!Стоимость участия 990 р в месяц или 2700 за 3 месяца.Вы сможете выбрать сами навык, который хочется освоить, и при этом участвовать в общем процессе с поддержкой от группы и от меня)Чтобы присоединиться, запускайте бота: @Good_Life_Club_bot
Интерес ко всему необычному и чудному у детей проявляется ближе к 5 годам, когда начинается пик воображения и фантазии.Важно! Если ребенок чувствительный и пугливый, то к выбору игр, книг и игрушек с монстриками, страшилками и другими пугающими его персонажами стоит подходить более осторожно! Я давно засматриваюсь на серию игр «тримо» — это вариант игры мемо, на развитие зрительной памяти, умения соблюдать очередность и следовать инструкции. Взяла нам игру «Тримо Монстро» с забавными монстриками 👾Правила игры простые:✅Выкладывается квадрат 6х6 рубашками вверх.✅Каждый игрок выбирает уровнь сложности: открыть карточки семьи за 3, 4, 5 или 6 попыток. ✅Задача собрать в свой ход семью монстриков из 3 карточек.✅Игра заканчивается, когда на столе останутся последние три карточки — их не забирает никто из участников. ✅Выигрывает тот, кто собрал больше семей.Но можно игру упростить Упрощая игру — сокращаем количество семей. Или придумать новые варианты игр с этими монстриками. Вот пример:❤️Игра на двигательную память:Выкладываем поле 6х6. Каждому виду монстриков придумываем смешные движения или звуки. Открывая монстриков по очереди вспоминаем его движение, если игрок выполняет правильно, то забирает карточку себе. ❤️Игра на чередование:Выкладываем ряд с чередованием из 2-4 видов монстриков. Придумываем каждому виду свое движение (хлопок, показать пальчиками зайчика и тд). Можно закрыть карточки перышками. Сдуваем перо — выполняем действие.
Нужно ли заставлять ребёнка самостоятельно делать домашнее задание?Сидеть ночами и учить с ребёнком таблицу умножения, доделывать упражнения по русскому или мастерить поделку — серьёзная проблема для многих родителей. Но её стоит рассматривать в зависимости от возраста ребёнка. В 1-2 классе детям помогать нужно, а с 3 класса — с некоторыми оговорками, проверять в конце дня, сделал ли он домашнее задание. В средней школе следить, выполняются ли домашние задания, раз в неделю. Важно приучать ребёнка к самостоятельности ещё в начальной школе, чтобы ему было легче учиться далее. Но они могут отговариваться словами «я не могу», «я не умею» или даже «я не хочу». Что кроется за такими словами ребёнка и как с этим разобраться? Разбираем этот вопрос в интервью «Все ли в норме с моим ребенком?» вместе с психологом Виолеттой Михайловной Потякиной. ⬆️В «Дети и наука» мы выделяем время на домашнее задание, которое ребята должны сделать в школе. Дети могут задать дополнительный вопрос учителю, если не поняли тему, а также берут на себя ответственность за результаты своей работы — ведь качественно подготовиться к следующему дню нужно самостоятельно.
Нерушимая основа бытияЧтобы не случилось, как бы не развернулось полотно жизни и смерти, какие бы внешние или внутренние движения не возникли в пространстве твоего восприятия, помни...У всякого повествования есть завязка, кульминация и развязка, всегда есть переменчивая, текучая, меняющаяся часть.Но, чтобы перемены имели место, нужна твердыня, нерушимая, безграничная, несомненная, нечто подобное пространству, подобное бесконечности, подобное сознанию...Нельзя войти в одну реку дважды, но вода есть вода.Так же и прямо сейчас где бы вы не были и чтобы не делали, прямо сейчас присутствует неизменная нерушимая основа бытия, более того, вы и есть эта основа.Как это увидеть, прочувствовать, осознать?Никак.Ещё раз повторюсь, вы и есть основа, а все проявления разворачиваются на экране вашего восприятия.Ом#медитацияКанал | Чат | НаставничествоЮтуб | Тикток | Инстаграм
Вопрос: что делать если я ОЧЕНЬ сильно волнуюсь когда мне хамят и грубят. Я понимаю все что происходит и знаю что нужно просто ответить по факту сдержанно и объективно, но при этом все равно волнуюсь и испытываю отвращение и настроение портитсяКто сказал что нужно? Зачем перекрикивать собак? Почему нельзя вообще ничего не сказать и не удостоить людей своей реакциейЛюди которые хамят ждут что-нибудь в ответНачните с того, чтобы разрешить себе молчать, потихоньку и голос появится. Ваш ответ должен быть выбором, а не необходимостью
Газлайтинг в больнице…Пришла закрывать больничный по месту жительства, врач и работник в регистратуре целый час пытались мне внушить, что я прикреплена в Северном Чертаново (потом их показания сменились на Химки) и что у меня там даже есть история посещений и запись на физиотерапиюКратко (диалог с врачом): - Какое Северное Чертаново? Я там даже не была ни разу - Были-были. У вас запись к врачу в январе там была- Но я была на Рижской…- Нет, вы были в Чертаново! - Может, это ошибка? Мне точно туда ехать?- Нет, ошибки нет. Филиал мог смениться, вас туда прикрепили - Через весь город?- Да! - Но это бред- Диана Нодировна, сохраняйте спокойствие! Тут я ушла на улицу проверить данные на госуслугах, потому что в больнице связи нет. Делаю скриншоты, возвращаюсь на стойку регистрации:- Подскажите, может, у вас сбой в системе? Мне закроют больничный или нет? Врач говорит про прикрепление в Чертаново. Посмотрите, пожалуйста - Нет, не Чертаново. Вы прикреплены в Долгопрудном 🤗 (потом я выяснила, что это город в Московской области…)- Какой Долгопрудный? Я даже не знаю, где это- Больничный вам закрывать нужно там - Но я там не прикреплена- ВЫ ПРИКРЕПЛЕНЫ! Вас перекрепили 9 марта 2024 года. Следите за информацией на госуслугах!!!Час разборок, где я тыкаю скриншотами с госуслуг и емиаса под этот звук в тиктоке «А ВОТ ЭТО ЧЁ?»Всё разрешилось 🤗 Слава бамбл кофе, который я купила в момент сбора доказательной базы против прикрепления в Чертаново и благодаря которому я не сошла с ума
Кстати, сахарную пудру сделала сама с добавлением гвоздик.Вообще, дома сахара нет, но это была закупка впрок, на праздник Пасхи ❣️Рецепт кулича (с детства говорила пасочка), тоже вышлю.
Еще одно блюдо Вьетнамской кухни. Bo No или еще называют Bo So. Жаренная говядина с яйцом, говяжим паштетом и овощами. Подается на горячей сковороде. К блюду подают багет и свежие листы салата и овощи. Можно разрезать багет и положить туда говядину и овощи и получится горячий бетерброд или можно отламывать багет и просто макать в соусе. Остальное есть вилкой. Я пользовалась вторым вариантом. Блюдо очень понравилось)
Перед тем, как отправиться на родину, традиционно пошли на местный рынок за фруктами. Справка-малютка по ценам в пересчете на рубли:Манго - 120 ₽/кгМаракуйя - 240 ₽/кгМангостин - 375 ₽/кг.Но в этот раз мое внимание привлекли овощи, которых я никогда ранее не видел. На фото в начале поста в следующем порядке:1. Спаржевый горох или тетрагонолобус. Считался любимым овощем английской королевы Елизаветы II, является представителем семейства, бобовых, правильное название этого овоща – четырехкрыльник пурпурный (Тetragonolobus purpureus).2. Бамия или абельмош съедобный.3. Бешеный или тайский огурец, она же горькая китайская тыква, она же момордика харанция. Сок этого растения ядовит, поэтому при приготовлении его долго вымачивают, чтобы убрать горечь, а потом тушат или жарят. 4. Баклажан, прикидывающийся зеленым помидором.
ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ Нам всем с рождения присущи животные инстинкты, и вот вам доказательство Даже дети, толком не умеющие разговаривать, четко считывают, когда их место в социальной иерархии становится ниже (фиксится их доминантность), из-за чего они начинают злитьсяКак в таких ситуациях поступать родителю - ниже в гс 👇