Труд крут и безопасен — главная фраза этой недели!Неделя охраны труда в самом разгаре, а это значит, что настало время вспомнить базовые правила безопасности 🦺Смотри карточки и запоминай 👆#РСО #ТрудКрут #ООСО
Александр Черепанов | Студенческие отряды
@cherepanov_a_e · 1.0K подписчиков
Посты канала Александр Черепанов | Студенческие отряды в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Руководитель студенческих отрядов Омской области
Посты канала
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыВ стране откуда я родом есть такой вид решения проблем — "через-через"Например, когда сдаешь на права тебя спрашивают "Ну что, сам получил или через-через?". Или "Я знаю одного врача, у нее большая очередь, но мы тебя быстро через-через запишем". Думаю, если вы из СНГ, суть вам понятна. Вернее, как раз об этом я и хочу поговорить.Я думал вот эта вот тема с "У меня там дядя работает, он поможет" или "Там есть человечек один, он мой должник, быстро сделает" это чисто наша фишка. А вот в бюрократизированных свободных демократиях такое не прокатит — все равны перед законом. В общем, очередное подростковое заблуждение.Судя по тому, что мне рассказывают друзья из США, Европы, Китая и Японии — через-через есть везде. И к врачу тебя запишут когда надо, и документы ты получишь вне очереди. Просто называется это красивым словом "нетвокринг".Вот этот вот нетворкинг из книжек с советами по типу правила 72 часов, никогда не обедайте одни и т.д. хороши в теории. На деле НЕТВОРКИНГ это искусство быть полезным. Недостаточно быть приятным с 200 приятелями, нужно быть каждому из них полезным, и вот вам искусство СДЕЛКИ. А самые важные сделки редко касаются денег. Услуга за услугу, и весь мир братья.А вот быть полезным куда сложнее, чем быть приятным (но вообще желательно сочетать). Что такого уникального в тебе есть, какие способности и ресурсы, которые можно обменять на выгоду? Когда такого нет, последнем пристанищем становятся ДЕНЬГИ. Выходит, деньги в каком-то смысле для бедных. Мда
Истории, которыми я здесь делюсь, не уникальные Да, их очень мало. Да, эти люди проделывают чудовищную работу над собой, чтобы прийти к крутой физической форме с большими сколиозами или другими нарушениями. Но я не хочу, чтобы складывалось ощущение, что они делают что-то такое, что неподвластно другим. Мой посыл, когда я делюсь историями, следующий. Они смогли, и это значит лишь одно: вы тоже сможете! Понимаете?У меня самой 55-56 градусов искривления в ведущей дуге, но заметите ли вы это? ⬆️⬆️⬆️Я сделала такую спину уже в возрасте 25+ лет, без корсетов. Невзирая на то, что у меня был горб, из-за которого просто не чувствовала левую сторону своей спины, когда сидела; что мне было сложно дышать; и что мне всееееее в один голос твердили, что «дальше будет только хуже». Отправляли на операцию и инвалидность.И при этом, я не считаю, что в моей трансформации есть что-то уникальное или особенное. Это просто работа, которая требует времени и усилий. Много времени и усилий. Вот и всё. В марте я получаю свои тренерские дипломы и открываю двери в индивидуальные тренировки, а также онлайн курс с упражнениями.Ориентируюсь на женщин, прежде всего. Поскольку мой подход не в гипертрофии мышечной массы, что важно для мужчин; а созданию красивых и плавных, сглаженных линий, что важно для девочек. Детальной информацией поделюсь чуть позже 🫶
Немного про будущее, окунувшись в прошлое...Недавно я просматривал свой "Нельзяграм" и как же мне было приятно заглянуть в прошлое через все те истории, ролики, посты и ваши комментарии.И я вспомнил, как резко мною было принято решение перестать вести свой блог там и перейти в другие соц.сети. И мне стало резко таак грустно😔Скажу вам честно, при первых звоночках о частичной блокировке Телеграм, я начал переживать, ведь сколько сил мною было повторно вложено в развитие блога.А когда я узнал, что Телеграм официально замедляют, и мне начали писать многие, что не грузятся мои видео или полезные фото-схемы, я снова оооочень сильно расстроился, и руки начали опускаться...Я иногда рассказывал во время личных бесед, как я начал вести свой блог и почему, но не рассказывал про это тут:Для меня соц.сети ассоциировались всегда с ВКонтакте, с их дурацкими мемами на стене и музыкой, которую можно было там слушать бесплатно (я же из этих, как их там называют - Миллениалов). Больше я про соц.сети ничего не знал и считал это глупым местом, которое только тратит моё и чужое время и оно создано больше для подростков (да-да, вот такое мнение было)И где-то лет 5 назад мне моя Саша показала Нельзяграм, но не стой стороны, где какая-то пошлота и только глупые шутки, а совершенно с другой, профессиональной. Показала других людей, которые приносили пользу в разных сферах - врачей, строителей, психологов, юристов и т.д. Саша спросила меня: "А почему ты не ведешь свой блог, ведь ты так много знаешь и тебе уж точно есть чем поделиться?"И тогда я понял, что через соц.сети можно помогать людям и развиваться самому.А самое важное, что я понял за будущие 5 лет - это то, что я несу определенную ответственность перед своей аудиторией, перед вами!Вы меня смотрите, читаете, применяете полученные знания как для себя, так и для других на своей работе, рассказываете про меня людям. И благодаря всему этому я уже смог помочь очень многим, кто был в замешательстве, напуган, без помощи и понимания, что делать и куда идти при снижении слуха у себя или у своих детей.И как я могу просто резко взять и перестать что-то делать? Свою ошибку как с "Нельзяграмом" я повторять не буду.Поэтому я решил, что уходить ни откуда не буду, буду продолжать вести свой блог параллельно на всех площадках (и даже в Мах)И я знаю, что все мы разные, и у каждого свои возможности, поэтому каждый для себя сделает свой выбор!Вы можете выбрать ту соц.сеть, где вам будет удобнее, и к чему "душа лежит":1. Остаться в Телеграм2. Смотреть блог Вконтакте3. Перейти в новый МахСпасибо большое моей жене за то, что она очень вовремя чувствует мои тревоги и всегда меня поддерживает!И огромное спасибо вам за то, что вы остаетесь со мной не смотря ни на что!❤️#записки_зайцева
Пост для тех, кто сам себе работодатель и деньгодобывательЯ обнаружила изменения.Когда-то, раньше точно было иначе. Изменение случилась нерезко,ни после какого-то одного конкретного обучения.О это жуткое слово маркетинг!Кто читает меня давно,знает что только два года назадя нашла тех маркетологов,которых способна воспринимать,от которых не выворачивает наизнанку, и нет ощущения,что меня хотятобкорнать и засунуть в коробочку.Все имена и ссылки оставлю в конце. “Я хочу работать свою основную работу и чтобы мне кто-то собирал группы”“Я скорее художник, чем продажник”“Я просто хочу делать то, что мне нравится и чтоб это кто-то покупал”Может показаться,что я процитировала кого-то из вас,но я сама так говориланесколько лет назад. Такой подход: делать то что хочешь и ждать что это кто-то купит, просто потому что хорошо делаешь, – работает,если тебя содержит муж,или мама,или кредитная карта,или есть готовность жить бедно,безызвестно и творить в стол. Но как только вопрос встает так:у меня денежные обязательства, нужно оплачивать аренду,я хочу планировать поездки 2-3 раза в год,планирую материнство, у меня долгосрочное обучение в которое нужно вкладывать и вкладывать,предстоит долгое лечение,илия хочу копить финансовую подушку,я хочу зарабатывать этим самым делом, –сразу же требуется другой подходБолее плотный контакт ибольшая адекватность уже существующей реальности. С кем я веду диалог?Кто мой клиент?По себе скажу:придумать из головы ЦА ничего путного у меня не получилось.Все какое-то картонное. Пришлось с вот этими вот “абстрактными подписчиками”вступать в довольно тесный и местами почти личный контакт. Спрашивать про контекст жизни,про то, что именно выцепляетвнимание в контенте,внимательно слушать вопросы ко мне,спрашивать: “как думаешь, а что ты от меня можешь взять?”Сейчас я шлифую коммуникацию в переписке.Мне все время кажется, что я очень медленно в этом всем развиваюсь. У меня 2-3 раза в год бывает “группа не набралась”, “хер знает как буду оплачивать тренировки/ обучение”, “мне кажется никому это не нужно” В чем мне “повезло”.Нет, на самом деле это моя заслуга, только я её долго не замечала и не присваивала. У меня хорошее удержание:большинство клиентов заходили в работу по 3-4 раза на разные форматы работы,а ещё сверху покупали браслетик) почти мерчУдержание – результат качестватого, что я создаю и атмосфера. Так что мне не надо вечно генерить новых одноразовых клиентов, –вокруг есть плотное теплое поле “своих”.Это игра в долгуюЗачем слушать “а что хотят”от тебя твои потенциальные клиенты? Что готовы взять?Бывало такое: придумаешь, создашь, тратишь на это пару месяцев и деньги, –и никто не купил, тишина. Так и заболеть можно. “Слушать что от тебя хотят” –значит ли это “делать то, что не хочешь”. НетВспоминаем принцип Икигай – пересечение • что мне нравится, в чем я компетентна• что от меня хотят• за что готовы платить деньгиВот там на пересечении и есть удовлетворение, ощущение востребованности и возможность планировать доходДа, я не все воплощаю из того что хочу сделать. Но такое положение дел гораздо более приятное, чем вложиться и уйти в минус по деньгам и здоровью Что бы я посоветовала себе в прошлое:• можно заниматься только своей практикой, искусством, не парясь “для кого”, если есть другой источник денег• узнавай напрямую у подписчиков кто эти люди, даже если их 200 и кажется, что ты точно знаешь, что никого нужного там нет; интересуйся что волнует, что занимает, какой жизненный контекст – это кладезь для контента, корректного наполнения услуги; и избавляет от ощущения “я разговариваю с пустотой”• признайся себе что хочешь зарабатывать деньги, – это же такой кайф “мочь”〰️
Почему день Святого Валентина так прижился во многих странах? По той же причине, по которой приживаются товары и услуги:Он идеально вписался сразу в 2 важнейших жизненных сценария:- Отношения развиваются слишком медленно, хочу ускоритьи- Отношения подостыли, хочу добавить огня. Такое каждый год актуально для тысяч людей разных возрастов, согласитесь. И 14 февраля все они знают, что сделать, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. И если бы не было пользовательского сценария, не возникли бы и шоколадки-сердечки. А новые праздники "не взлетают" по симметричной причине - под них нет пользовательского сценария.Кажется, ещё одна работа мечты: методолог праздников)))
💜💜 Обнаружил, что ВБ сделал для покупателей еще и VIP-клуб (отдельно есть ВБ клуб за деньги/ подписку). Чтобы попасть в ВИП мне надо купить на 500.000 руб (за все время), более 15.000 за текущий месяц и выкуп от 80%. За это мне дадут... КРАСИВЫЙ QR код. Я буду не просто клиент, а "высокорангово" заходить на ПВЗ и показывать всем свой статус! Ну там есть еще плюсы - мои отзывы будут с отметкой ВИП, шансы выиграть что-то будут в 2 раза :-) , из реально полезного - 4 доставки курьером бесплатно. Еще там есть премиальная доставка, наверное курьер одет в костюм?! 😮👑😁 Кто из вас ВИП - что там интересного?
Не знаю, как вернуться в блогЛучший способ — самый простой, поэтому вот что случилось:- Я больше не редактор подкастов студии, но редактор своих подкастов🖤Это самый большой апдейт, который помогает посмотреть на вещи со стороныВы эти простые истины уже знаете «не делай добра, не получишь зла» и «чтобы получить новое, нужно отпустить старое»Отпускаем, машем ручкой и выдыхаемФевраль всегда время перезагрузки. Главное, чтобы не перегрузки
Пока был на химии, пристроили в Госпиталь две новые кушетки.Это я к чему, пока одни сказочные ребята блокируют социальные сети другие используют эти социальные сети, чтобы помогать людям 🏥Сколько можно кушеток и инвалидных колясок купить за деньги потраченные на блокировку и самое смешное на ведение аккаунтов в теперь запрещённых социальных сетях и мессенджерах ?Вдумайтесь - это миллиарды 🤦♂️
*диалог не мой, но очень показательный Моя первая серьезная работа была - менеджер в PR’агентстве Я заслужила приглашение после прохождения практики как студент. Я очень старалась понравиться. Ну а как ещё доказать, что именно я нужна тут? И вообще как ещё выстраивать контакт? (ответ - как угодно, но не так)Я задавала минимум вопросов и старалась успеть все по-максимуму. Уже со второго дня я взвалила на себя обязанности полноценного менеджера и подготовила добрую часть презентации для контракта по продвижению сети химчисток, с картами, активностями и кейсами агентстваЯ была настолько ответственна, что через полгода собственницы, разосравшись между собой, тянули меня, каждая, в свои новые проекты.Закончилось тем, что я пошла к той, кто меня больше хвалил и осталась без работы и денег в начале декрета, потому что стала не выгодна за полноценную зарплату Расскажите про свою первую работу. Каким вы были работником и чем это закончилось?
Ещё немножко о налогах и смерти (часть 2 из 2)Анкап-тянА что со вторым крайним случаем? Вообще говоря, на свободном рынке мегаквалифицированных специалистов они не станут жрать, что дают. Работодатель оборудует ему фитнес-зал в офисе, потому что тот хочет именно это. Ему лень идти тягать железо после работы, он хочет иметь такую возможность, когда приспичит, а если работодатель к такому не готов, так на то есть его конкуренты. И если фитнес-зал работнику наскучит, то ему без проблем поставят рядом бар, только работай, золотце. Ничего лишнего не хочешь, просто побольше денег – вот тебе побольше денег, и работай хоть из дома. Разумеется, все эти меры по увеличению лояльности приносят работодателю пользу лишь в случае, когда специалист искренне наслаждается своей работой, но иначе и быть не может, в противном случае он не приобрёл бы свою выдающуюся квалификацию.Однако, даже если главным локомотивом корпорации и будет несколько мегапрофессионалов, без команды середнячков она всё равно не обойдётся, кто-то должен брать на себя и рутину. И вот им-то уже не приходится выбирать, фитнес, бар или кэш на руки. Во-первых, не по чину. А во-вторых, соцпакет уменьшает прибыль, следовательно, уменьшает налог на прибыль. Зарплата же, наоборот, требует оплаты налога на зарплату. Поэтому корпорации часто бывает выгоднее платить своим рядовым сотрудникам на руки поменьше, зато оказывать натуральные услуги, что, конечно, порождает ассоциации с токенами на еду в столовой при плантации.Ну хорошо, а корпорации-то зачем нужно государство? Затем же, зачем и плантатору: защищать интересы корпорации грубой силой (главным образом через ограничение входа на рынок для конкурентов, плюс госзаказы). Разумеется, корпорация в результате тоже оказывается уязвима, если тот или иной высший госдеятель решит её раскулачить. Что может быть заменой госрегулятора? Как и в случае с союзом плантаторов, это должен быть некий ситуативный союз представителей отрасли, договаривающийся о добровольно соблюдаемых нормах и стандартах. Если сам по себе бизнес корпорации не основан на принуждении, то жить без государства ей всё-таки несколько проще, чем латифундистам.Таким образом, государство уже самим своим существованием оказывает разлагающий эффект на крупный бизнес: оно снижает его издержки на насилие в адрес работников или конкурентов, и в результате бизнес приобретает государственные черты. Мелкому бизнесу примазаться к этому механизму куда сложнее, поэтому он даже в существующем государстве оказывается более чистым рыночным агентом, а потому с куда большей лёгкостью переживёт упразднение государства. Тут у анкапов остаётся только один вопрос: а может ли общество без государства поддерживать высокий уровень структурной сложности и глубокое разделение труда при отсутствии крупного бизнеса? Или может ли крупный бизнес оставаться таковым в отсутствие государства? Я пока подвешу этот вопрос.#государство, #корпорации, #налог, #рыночек