SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Older Sister|Старшая Сестра в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Певица, создатель подкастов и голос в пустотеМой лор:https://www.youtube.com/watch?v=4iXVO_2bkAs🖤Старые озвучки здесь:https://boosty.to/little_sister

Посты канала

Older Sister|Старшая Сестра
премия «самое адское шоу» забирает телеканал Юя думаю, что его придумали такДиректор телеканала Ю: Ну и хуйню вы скучную выпускаете. Где страдания? Где слёзы?.. Всё нужно делать самому*Директор берёт телефон, звонит Сатане*Д: Алло? Привет, привет, родной! Слушай, у нас идеи закончились, не подскажешь... А я уж тебя не обижу. А? Да-да, записываю... Девочка остается в отношениях с мужчиной, который ей изменил. Так...она расспрашивает знакомых об измене, а потом психолог убеждает её, что семья важнее и нужно простить... Супер, спасибо! Как всегда выручил! Давай, брат, на связи! Передавай привет детям!Директор команде: Учитесь, пока я жив. Традиционные семейные ценности.#больнойбезумныймир
Older Sister|Старшая Сестра
боюсь, что не сделаю лучшеу меня есть песня, которую на данный момент я считаю лучшей. Это далеко не первая моя песня, да и звучала она по-другому. С её создания и до записи прошло несколько лет. Но сейчас я слушаю её и дрожу от страхаЯ не сделаю лучшеДля многих она проходная, это окей. Но для меня она хороша. В ней есть сюжет, история, ритм. Я слышу её огнями и ночным городомОна заставила меня снова сесть писать, когда я уже забыла про всё это. Но я каждый раз сажусь за гитару и не получается лучшеПолучается другое. Слабое, забавное, интересное, скучное. Не то. Не On the RoadЧто пока делать, не знаю. Умные люди говорят — писать дальше. You play music, not work it (c)но а если правда, лучше не будет?..🕷
Older Sister|Старшая Сестра
Не знаю, как вернуться в блогЛучший способ — самый простой, поэтому вот что случилось:- Я больше не редактор подкастов студии, но редактор своих подкастов🖤Это самый большой апдейт, который помогает посмотреть на вещи со стороныВы эти простые истины уже знаете «не делай добра, не получишь зла» и «чтобы получить новое, нужно отпустить старое»Отпускаем, машем ручкой и выдыхаемФевраль всегда время перезагрузки. Главное, чтобы не перегрузки

Ещё по теме «Литература»

Литература
Доктор Ковалев
Смена декорацийЛюди годами могут откладывать важные для них изменения, объясняя это тем, что ещё не время или что нужно сначала подготовиться. Перемены обещают новую жизнь: другую работу, переезд в новый город, новые отношения. И пока они не случились, можно верить, что именно они изменят жизнь к лучшему. Эта вера удобна, она дает надежду без необходимости проверять её об реальность. И когда эти перемены всё-таки случаются, и вы оказываетесь в желанной обстановке: на новой работе, в другой квартире или рядом с другим человеком, то замечаете, что принесли туда себя прежнего. С теми же реакциями, той же тревогой по ночам, той же привычкой закрываться в ответственные моменты. Пока ничего не изменилось, вы можете считать, что вам просто не повезло с обстоятельствами. Они давят, мешают, не дают раскрыться. Стоит их убрать, и всё встанет на место. Эта логика работает ровно до момента, когда обстоятельства действительно меняются. А дальше начинаются самые тяжёлые открытия. Декорации сменились, а способ жить нет. Вы можете уйти с работы, где вас не ценили и не давали развиваться. После чего попадаете в другое место, и через полгода снова незаметны, снова молчите на совещаниях и ждёте разрешения что-то сделать. Место изменилось, но способ выстраивать взаимоотношения остался прежний.Или вы годами думаете о переезде, чтобы сменить город, окружение, ритм жизни. Наконец решаетесь, и обнаруживаете, что одиночество переехало вместе с вами, просто теперь у него другие декорации.То же происходит с деньгами. Долгое время вы живёте в режиме экономии, откладывая всё до момента, когда наконец будет нормальный доход. Доход увеличивается, но тревога никуда не уходит. Она просто меняет форму: теперь это страх потерять, ощущение недостаточности, необходимость зарабатывать ещё больше. Спокойствие было обещано деньгами, но оказалось привязано не к ним.Похожее происходит и в отношениях. После болезненного расставания вы находите совсем другого человека, и шаг за шагом выстраиваете с ним то же, что было в прошлых отношениях. Обстоятельства изменились, но роли, дистанция и проблемы остаются теми же. Не потому что вам снова не повезло, а потому что именно это вы и привыкли строить.Попробуйте ответить себе на вопрос: что именно в вас должно измениться после той перемены, на которую вы рассчитываете? И если ответ звучит только как надежда, то вполне вероятно, что дело не в обстоятельствах.
Нескучные скрепки
Му family is like a foreign country to me. Сделаны из вины. Йоанна Элми, 2025Роман причислен к категории интеллектуальной прозы хотя бы потому, что любые признаки здравого смысла стало принято трактовать как церебральный изыск. История трех поколений болгарских женщин (в ней легко найти параллели с любой страной бывшего социалистического блока) максимально далека от распиаренных опусов, где героиньки, изнемогающие под гнетом благополучия, лечат нервы переклеиванием обоев в отеле и бурно переживают ранний/запоздалый/нужное вписать сексуальный опыт с непременным флером осознанности.***«Целое поколение, помеченное аллелями ужаса. Никто не задался вопросом, что дремлет в телах детей девяностых». Их вырастило поколение несчастных женщин, которым надоело гордиться нищетой: «Мама ходит по магазинам, потому что я хочу есть. Мой беспощадный плач напоминает им об их ошибке — завести ребенка здесь и сейчас. А может быть, и вообще. <…> Никто не говорил ей, что иметь ребенка так трудно. Никто не говорил ей, что у двоих врачей не будет денег даже на подгузники».«В недостойные времена достойных людей не бывает» — беспросветность рутины искажает смысл материнства, делая невозможными нормальные отношения: «Мне не так много известно о маминой жизни. Может быть, если бы она рассказала, я бы не чувствовала вину за то, что не понимала, почему мы так живем. Возможно, мы не были бы незнакомками, скованными обязательством крови».Теперь повзрослевшие восточно-европейские дети продают попкорн в Америке и гордятся, что драят толчки лучше латиносов: «Может быть, все рассказы о том, как здесь хорошо, просто придумали наши родители. Не привиделось ли им это за железным занавесом?». Или это уже их собственный выбор: «Люди любят, когда им продают американскую мечту. Ужас каждой сказки написан мелким шрифтом»? Но можно ли вообще говорить о свободе выбора для поколения, выросшего на мантре «мы уже видели, как нам дали первое светлое будущее, — молись, чтобы не дожить до второго»? Или действительно «единственный способ полюбить родину — покинуть ее»? #fiction
Дурмаша
В последнее время чувствую некоторое творческое опустошение — кажется, я больше не умею писать хорошие стихи и фотографировать как раньше. И мне приятно, что несколько последних кадров действительно мне очень нравятся, хотя я все время сомневаюсь — это объективно очень круто или просто в моем вкусе? Глобально, я во всех сферах чувствую себя самозванцем и регулярно обесцениваю какие-то достижения, но наверное, так многие периодически делают) в любом случае, надо что-то делать и продолжать искать, что хочется, что нравится, где расти. 04/26#film
Рустам Агамалиев: "нечтение" и заметковедение
### Воскресное хулиганствоЗакончил выступать в Казани. Два дня: прочитал лекцию, провел мастер-класс, собрал интересные данные, о них чуть попозже, как соберу свои мысли.А пока …Придумаем подпись к фоточке?:))Напишите в комментариях, какая ассоциация у вас возникает от фото/позы/ и прочего :)#garden
Анна Ахматова
Углем наметил на левом бокуМесто, куда стрелять,Чтоб выпустить птицу — мою тоскуВ пустынную ночь опять.Милый! не дрогнет твоя рука.И мне недолго терпеть.Вылетит птица — моя тоска,Сядет на ветку и станет петь.Чтоб тот, кто спокоен в своем дому,Раскрывши окно, сказал:«Голос знакомый, а слов не пойму» —И опустил глаза.31 января 1914, Петербург
Паломники. /Нагорная Проповедь./ "Господи, я ничего не заслужил. По милости Твоей отогрей мою душу окаянную".
А у нас лицемерие, как бы двойная жизнь. Как платок вокруг бёдер поверх брюк. Так-то я в брюках, а платок надену, я вроде и в юбке. Ну что это такое-то? Это всё равно что на морду грим наложить и "я молодая". Да ты не молодая, ты старуха, только с гримом, больше ничего. Это же всё цирк. Но Бог-то смотрит не только сквозь грим, Он и сквозь кожу смотрит, и сквозь череп, и сквозь мозг, и сквозь сердце: правый желудочек, левый, правое предсердие, левое. Видит, где там сужение сосуда, скоро инфарктик, видит, как человек боится идти к врачу и не хочет. Бог всё видит. И человек думает о чём? Только о мясном. Совершенно не думает о том, как заповеди Божии исполнить, как вообще Богу угодить. Значит ли это, что не надо лечиться, не надо одеваться красиво? Да наоборот. Во всех народах всегда, когда люди в церковь шли, они надевали лучшую одежду. У нас в России был такой обычай, что мужики пешком шли из деревни в село, где была церковь, а сапоги несли на плече через верёвочку. Дойдёт до церкви, о траву ноги оботрёт, наденет сапоги и входит в сапогах в церковь. Почему он не шёл по дороге в сапогах? Ну у него стопа как деревянная, он и по шишкам, и по камням может ходить. А сапоги для красоты, для Господа. Ничего в этом плохого нет. Наоборот, проявление такого уважения к Богу. Это везде было, лучшие одежды доставали, шли в церковь, молились, причащались. Хотели предстать перед Богом не только с очищенной душой, но обязательно мылись в пятницу. Это не обыденный случай, встреча с Богом. А для нас это превратилось в нечто такое обыденное. Поэтому на лица посмотришь – радости никакой нет. А её и нет вообще, радости. Как, интересно, человек в аду, на сковородке – и радостно ему? Ну это вообще уже тогда свихнулся. Нет радости. Почему? Нет христианства. Человек входит в церковь, а радость не испытывает. А детки? Детки пришли в храм, потом сразу выбежали на улицу играть. Что им этот храм, что им эта молитва? Так, взрослые привезли, поставили – и стой, мучайся. Опять мучение. Всё время мучение. Одно мучение. А рай-то рядом, даже не надо шаг делать, только: "О, Господи!" – и Господь рядом. Вот и нам нужно найти Бога для своего сердца. Он-то всегда готов выбежать навстречу, как блудного сына, принять, одеть, накормить. А мы? В Бога мы веруем, но не веруем Богу. Что Он нам говорил, мы читали, конечно, но ничего в сердце не застряло, к сожалению. То есть мы чем жили, тем и живём. А надо нам перейти в другую жизнь, в христианскую. Мы должны с людьми говорить по-христиански, у нас поступки должны быть христианские. И самое главное, у нас должны быть мотивы наших поступков христианские. Что бы мы ни делали, мы должны делать, по слову апостола Павла, в 1968-й раз говорю, во славу Божию (см. 1 Кор. 10, 31). А что это значит? Значит, цель наша – совершить христианский поступок. Жизнь наша должна состоять не из сплетен, не из зависти, не из обид, а должна состоять из христианских поступков. И вот к этому надо стремиться. Протоиерей Димитрий Смирнов
Лисья нора || Елена Помазан
Яндекс Музыка уже вторые сутки не пускает мой новый эпизод “Первой главы” на платформу. У меня впервые такая ситуация, я пишу в тех. поддержку, но молчание. Обидно ужасно, потому что у меня весомая аудитория, которая слушает подкаст только на Яндекс, ибо тг в впн – не совсем удобно, Apple и пр. не всегда понятно, но… Что ж. Apple –умнички, завливают все как часики. Мне выводит 3-е место по прослушиваниям эпизода с Олей Савельевой, но я даже не могу этому порадоваться. Универсальная ссылка на эпизод пока такая. Отзывов на мою работу пока особенно никаких, кроме как трех писем в личку, зачем я позвала Олю в подкаст, она же блогер, а не писатель?ДА? Как интересно... Для меня Ольга– и блогер, и писатель, пока формулировала ответ людям, поняла что нет сил его оформить в слова. Что бы ты не делал, в глазах, какие-то других людей все будет “недостаточно”. Поняла, что отвечать вообще-то не хочу.Что-то устала. Устала за воскресенье, устала за понедельник, устала от погоды, устала от недосыпа, вчера валялась с книжкой и Ютюбом. Случайно включила концерт Джастина Бибера на Coachella и просто обалдела. Не могла отлипнуть от Бибера. Не то, чтобы я была его поклонницей, но некоторые хиты знаю, но… Господи, это же не концерт, а сеанс психотерапии. Что там происходило? Бибер вышел на сцену, включил ноут, стал находить свои старыеклипы и подпевать им. Никакого шоу, перьев, спец.эффектов. Представьте, просто 30-летний мэн поет себе же, но 15-летнему подростку. Это ровно про то, а что бы ты сказал себе в прошлом? А как ты –взрослый буквально смотришь на себя ребенком? Очень круто. Ну и его пластика, как Бибер двигается, просто покачиваясь с микрофоном, прячась в капюшон розового худи, спокойный, уверенный, сложный, не пытающийся никому понравиться. Но он получает обратный эффект- поющую вместе с ним толпу и еще одну женщину, которая валяется на диване под меланхоличный дождь, где-то там, в какой-то там далекой России. И тоже подпевая его Baby, baby, baby… И там на фоне, на экране у Бибера 2016, и это больше чем ностальгия, это что- то про молодость, в которую не вернуться. Разве что спеть себе: из настоящего в прошлое. Потрясающая самость, потрясающий концерт и большой артист. Выношу золотое напоминание"не пытайся никому понравиться", не надо. Просто будь собой, но это самое-самое сложное. По какую сторону микрофона ты бы не сидела, бэйби. Baby,baby,baby,uuuu...
Психология манипуляций
Слова-наркотики: что вы себе внушаете каждый деньЧто это: мы часто программируем себя фразами вроде «у меня не получится», «я не такой умный», «это выше моих сил».Как это работает: мозг реагирует буквально — «Принято. Будем сливать». И начинает действовать по заданной установке.Пример: вместо «я не справлюсь» скажите себе: «Интересно, как я это решу?» — и мозг переключается с тревоги на поиск.Вывод: следите за словами — это не просто речь, а ваш личный автогипноз.#психология
Литературный клуб ( про детские книжки)
#нон_фикшн #обзор_комиксы👢Начало апреля. Солнышко, травку и птичек прогнали снег с дождем, и для поддержания настроения можно пойти на весенний нон-фикшн. Он попроще, чем зимний, поскромнее, но всё равно есть чем полюбоваться, что подержать в руках. ✅Часть 1️⃣ про комиксы…⏭Мажена Сова, Жоанна Лоро «Удивленная сова», Белая ворона, 4+🟠В лесу живет сова и она не спит по ночам. А утром ей все мешают спать. Сова пытается понять, как нужно спать правильно и начинает расспрашивать жителей леса — белку, паука, медведя... ✨Смешная книжка о том, что спать нужно тогда, когда хочется. Картинки неяркие и трогательно-милые. Даже хочется их сделать в виде отдельных открыточек. ⏭Екатерина Русинова, Мария Ухова «Аня и Ваня. Барабашки и чудеса без спроса», МИФ, 5+🟠Семья Чудновых переезжает в волшебный город Гдетотам. Близнецы Аня и Ваня пытаются обустроиться на новом месте и в новом доме. Вместе с ними в доме живёт целая семейка барабашек, всегда готовых повеселиться. ✨Забавный комикс, который точно понравится поклонникам серии про Эмиля и Марго. ✳️Хорошо использовать для тех, кто учится читать сам. ⏭Жером Пелиссие, Карин Хиндер «Брюм маленькая ведьма. Том 1. Пробуждение дракона», Эксмодетство, 6+🟠Брюм, юная ведьмочка, учится колдовать по книге заклинаний. Но вместо задуманного превращения получается густой туман, который окутывает деревню. А тут ещё одна неприятность: маленький поросёнок Хьюберт попал в лапы страшного дракона. Теперь маленькой ведьме нужно успокоить деревенских, спасти Хьюберта и доказать всем, что она могущественная волшебница.✨Сразу вспомнилась «Маленькая Баба-Яга» Отто Пройслера: там тоже и про забавные приключения, и про ответственность за свои поступки. ✳️Стоит взять на заметку для тех, кто только учится читать. ⏭Владислав Серов «Залив измены», Мелик-Пашаев, 9+🟠Графическая история кругосветной эпопеи капитана Василия Головнина на шлюпе «Диана». В основе книги мемуары капитана флота В.М. Головнина и лейтенанта флота П.И. Рикорда. 💫Тот самый комикс, которым стоит восхищаться! Дело даже не в теме, хотя как выяснилось, это четвертая книга автора в серии «Исторический комикс» о бесстрашных русских первопроходцах. Дело в достоверности и тщательности прорисовки: от униформы русского моряка до деталей японского быта. А как нарисован корабль, т. е. шлюп! Оказывается, автор специально изучал строение линейных кораблей и даже консультировался с реконструкторами-судомоделистами.‼️Я раньше считала, что самые лучшие комиксы в издательстве МИФ. Но оказалось, что у издательства «Мелик-Пашаев» тоже есть на что посмотреть и из чего выбрать.⏭Арно Делаланд, Юбер Пролонжо, Лоран Бидо «Три мушкетера», Пешком в историю, 9+🟠Графическая адаптация известного сюжета. Может быть, в таком виде он будет доступнее для современных детей. ✨Хотя мне кажется, что лучший вариант - фильм с Жераром Барре в роли д’Артаньяна. ⏭Жан-Мишел Кобленс, Юна Локара «Жюль Верн. Вокруг света за 80 дней», Пешком в историю, 9+🟧Перевод с французского Анастасии Шишовой. 🟠Сюжет всем знаком, его пересказывать не нужно. И это не первая попытка совместить текст с картинками, последняя книжка была в издательстве «Эксмо» в серии «Классика в комиксах». ✨Чем хорош этот вариант адаптации? Яркие, хорошо прорисованные иллюстрации, дополнительный документальный раздел «Приключения прогресса» с информацией о том, как развивались технологии в XIX веке: строительство трансконтинентальных железных дорог, золотой век пароходов, открытие Суэцкого канала. Здесь же биография Жюля Верна, интересные факты о создании романа и о том, как он отразил дух стремительно меняющегося мира. Интересно! ✅Очень понравились книжки-картонки на стенде «Розового жирафа».✅Красота царит на стенде издательства «Нигма». ◀️Но комиксы лишь часть чтения… Поэтому продолжение следует…