премия «самое адское шоу» забирает телеканал Юя думаю, что его придумали такДиректор телеканала Ю: Ну и хуйню вы скучную выпускаете. Где страдания? Где слёзы?.. Всё нужно делать самому*Директор берёт телефон, звонит Сатане*Д: Алло? Привет, привет, родной! Слушай, у нас идеи закончились, не подскажешь... А я уж тебя не обижу. А? Да-да, записываю... Девочка остается в отношениях с мужчиной, который ей изменил. Так...она расспрашивает знакомых об измене, а потом психолог убеждает её, что семья важнее и нужно простить... Супер, спасибо! Как всегда выручил! Давай, брат, на связи! Передавай привет детям!Директор команде: Учитесь, пока я жив. Традиционные семейные ценности.#больнойбезумныймир
Older Sister|Старшая Сестра
@sisterspiro · 159 подписчиков
Посты канала Older Sister|Старшая Сестра в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Певица, создатель подкастов и голос в пустотеМой лор:https://www.youtube.com/watch?v=4iXVO_2bkAs🖤Старые озвучки здесь:https://boosty.to/little_sister
Посты канала
боюсь, что не сделаю лучшеу меня есть песня, которую на данный момент я считаю лучшей. Это далеко не первая моя песня, да и звучала она по-другому. С её создания и до записи прошло несколько лет. Но сейчас я слушаю её и дрожу от страхаЯ не сделаю лучшеДля многих она проходная, это окей. Но для меня она хороша. В ней есть сюжет, история, ритм. Я слышу её огнями и ночным городомОна заставила меня снова сесть писать, когда я уже забыла про всё это. Но я каждый раз сажусь за гитару и не получается лучшеПолучается другое. Слабое, забавное, интересное, скучное. Не то. Не On the RoadЧто пока делать, не знаю. Умные люди говорят — писать дальше. You play music, not work it (c)но а если правда, лучше не будет?..🕷
Не знаю, как вернуться в блогЛучший способ — самый простой, поэтому вот что случилось:- Я больше не редактор подкастов студии, но редактор своих подкастов🖤Это самый большой апдейт, который помогает посмотреть на вещи со стороныВы эти простые истины уже знаете «не делай добра, не получишь зла» и «чтобы получить новое, нужно отпустить старое»Отпускаем, машем ручкой и выдыхаемФевраль всегда время перезагрузки. Главное, чтобы не перегрузки
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураЕсли вы не знаете, что послушать весенней ночью. Послушайте первый альбом Enigma — MCMXC, 1990. Sade dit moi, Sade donne moi... И где-нибудь на свете потанцуй.
Смена декорацийЛюди годами могут откладывать важные для них изменения, объясняя это тем, что ещё не время или что нужно сначала подготовиться. Перемены обещают новую жизнь: другую работу, переезд в новый город, новые отношения. И пока они не случились, можно верить, что именно они изменят жизнь к лучшему. Эта вера удобна, она дает надежду без необходимости проверять её об реальность. И когда эти перемены всё-таки случаются, и вы оказываетесь в желанной обстановке: на новой работе, в другой квартире или рядом с другим человеком, то замечаете, что принесли туда себя прежнего. С теми же реакциями, той же тревогой по ночам, той же привычкой закрываться в ответственные моменты. Пока ничего не изменилось, вы можете считать, что вам просто не повезло с обстоятельствами. Они давят, мешают, не дают раскрыться. Стоит их убрать, и всё встанет на место. Эта логика работает ровно до момента, когда обстоятельства действительно меняются. А дальше начинаются самые тяжёлые открытия. Декорации сменились, а способ жить нет. Вы можете уйти с работы, где вас не ценили и не давали развиваться. После чего попадаете в другое место, и через полгода снова незаметны, снова молчите на совещаниях и ждёте разрешения что-то сделать. Место изменилось, но способ выстраивать взаимоотношения остался прежний.Или вы годами думаете о переезде, чтобы сменить город, окружение, ритм жизни. Наконец решаетесь, и обнаруживаете, что одиночество переехало вместе с вами, просто теперь у него другие декорации.То же происходит с деньгами. Долгое время вы живёте в режиме экономии, откладывая всё до момента, когда наконец будет нормальный доход. Доход увеличивается, но тревога никуда не уходит. Она просто меняет форму: теперь это страх потерять, ощущение недостаточности, необходимость зарабатывать ещё больше. Спокойствие было обещано деньгами, но оказалось привязано не к ним.Похожее происходит и в отношениях. После болезненного расставания вы находите совсем другого человека, и шаг за шагом выстраиваете с ним то же, что было в прошлых отношениях. Обстоятельства изменились, но роли, дистанция и проблемы остаются теми же. Не потому что вам снова не повезло, а потому что именно это вы и привыкли строить.Попробуйте ответить себе на вопрос: что именно в вас должно измениться после той перемены, на которую вы рассчитываете? И если ответ звучит только как надежда, то вполне вероятно, что дело не в обстоятельствах.
Му family is like a foreign country to me. Сделаны из вины. Йоанна Элми, 2025Роман причислен к категории интеллектуальной прозы хотя бы потому, что любые признаки здравого смысла стало принято трактовать как церебральный изыск. История трех поколений болгарских женщин (в ней легко найти параллели с любой страной бывшего социалистического блока) максимально далека от распиаренных опусов, где героиньки, изнемогающие под гнетом благополучия, лечат нервы переклеиванием обоев в отеле и бурно переживают ранний/запоздалый/нужное вписать сексуальный опыт с непременным флером осознанности.***«Целое поколение, помеченное аллелями ужаса. Никто не задался вопросом, что дремлет в телах детей девяностых». Их вырастило поколение несчастных женщин, которым надоело гордиться нищетой: «Мама ходит по магазинам, потому что я хочу есть. Мой беспощадный плач напоминает им об их ошибке — завести ребенка здесь и сейчас. А может быть, и вообще. <…> Никто не говорил ей, что иметь ребенка так трудно. Никто не говорил ей, что у двоих врачей не будет денег даже на подгузники».«В недостойные времена достойных людей не бывает» — беспросветность рутины искажает смысл материнства, делая невозможными нормальные отношения: «Мне не так много известно о маминой жизни. Может быть, если бы она рассказала, я бы не чувствовала вину за то, что не понимала, почему мы так живем. Возможно, мы не были бы незнакомками, скованными обязательством крови».Теперь повзрослевшие восточно-европейские дети продают попкорн в Америке и гордятся, что драят толчки лучше латиносов: «Может быть, все рассказы о том, как здесь хорошо, просто придумали наши родители. Не привиделось ли им это за железным занавесом?». Или это уже их собственный выбор: «Люди любят, когда им продают американскую мечту. Ужас каждой сказки написан мелким шрифтом»? Но можно ли вообще говорить о свободе выбора для поколения, выросшего на мантре «мы уже видели, как нам дали первое светлое будущее, — молись, чтобы не дожить до второго»? Или действительно «единственный способ полюбить родину — покинуть ее»? #fiction
В последнее время чувствую некоторое творческое опустошение — кажется, я больше не умею писать хорошие стихи и фотографировать как раньше. И мне приятно, что несколько последних кадров действительно мне очень нравятся, хотя я все время сомневаюсь — это объективно очень круто или просто в моем вкусе? Глобально, я во всех сферах чувствую себя самозванцем и регулярно обесцениваю какие-то достижения, но наверное, так многие периодически делают) в любом случае, надо что-то делать и продолжать искать, что хочется, что нравится, где расти. 04/26#film




### Воскресное хулиганствоЗакончил выступать в Казани. Два дня: прочитал лекцию, провел мастер-класс, собрал интересные данные, о них чуть попозже, как соберу свои мысли.А пока …Придумаем подпись к фоточке?:))Напишите в комментариях, какая ассоциация у вас возникает от фото/позы/ и прочего :)#garden

Углем наметил на левом бокуМесто, куда стрелять,Чтоб выпустить птицу — мою тоскуВ пустынную ночь опять.Милый! не дрогнет твоя рука.И мне недолго терпеть.Вылетит птица — моя тоска,Сядет на ветку и станет петь.Чтоб тот, кто спокоен в своем дому,Раскрывши окно, сказал:«Голос знакомый, а слов не пойму» —И опустил глаза.31 января 1914, Петербург
А у нас лицемерие, как бы двойная жизнь. Как платок вокруг бёдер поверх брюк. Так-то я в брюках, а платок надену, я вроде и в юбке. Ну что это такое-то? Это всё равно что на морду грим наложить и "я молодая". Да ты не молодая, ты старуха, только с гримом, больше ничего. Это же всё цирк. Но Бог-то смотрит не только сквозь грим, Он и сквозь кожу смотрит, и сквозь череп, и сквозь мозг, и сквозь сердце: правый желудочек, левый, правое предсердие, левое. Видит, где там сужение сосуда, скоро инфарктик, видит, как человек боится идти к врачу и не хочет. Бог всё видит. И человек думает о чём? Только о мясном. Совершенно не думает о том, как заповеди Божии исполнить, как вообще Богу угодить. Значит ли это, что не надо лечиться, не надо одеваться красиво? Да наоборот. Во всех народах всегда, когда люди в церковь шли, они надевали лучшую одежду. У нас в России был такой обычай, что мужики пешком шли из деревни в село, где была церковь, а сапоги несли на плече через верёвочку. Дойдёт до церкви, о траву ноги оботрёт, наденет сапоги и входит в сапогах в церковь. Почему он не шёл по дороге в сапогах? Ну у него стопа как деревянная, он и по шишкам, и по камням может ходить. А сапоги для красоты, для Господа. Ничего в этом плохого нет. Наоборот, проявление такого уважения к Богу. Это везде было, лучшие одежды доставали, шли в церковь, молились, причащались. Хотели предстать перед Богом не только с очищенной душой, но обязательно мылись в пятницу. Это не обыденный случай, встреча с Богом. А для нас это превратилось в нечто такое обыденное. Поэтому на лица посмотришь – радости никакой нет. А её и нет вообще, радости. Как, интересно, человек в аду, на сковородке – и радостно ему? Ну это вообще уже тогда свихнулся. Нет радости. Почему? Нет христианства. Человек входит в церковь, а радость не испытывает. А детки? Детки пришли в храм, потом сразу выбежали на улицу играть. Что им этот храм, что им эта молитва? Так, взрослые привезли, поставили – и стой, мучайся. Опять мучение. Всё время мучение. Одно мучение. А рай-то рядом, даже не надо шаг делать, только: "О, Господи!" – и Господь рядом. Вот и нам нужно найти Бога для своего сердца. Он-то всегда готов выбежать навстречу, как блудного сына, принять, одеть, накормить. А мы? В Бога мы веруем, но не веруем Богу. Что Он нам говорил, мы читали, конечно, но ничего в сердце не застряло, к сожалению. То есть мы чем жили, тем и живём. А надо нам перейти в другую жизнь, в христианскую. Мы должны с людьми говорить по-христиански, у нас поступки должны быть христианские. И самое главное, у нас должны быть мотивы наших поступков христианские. Что бы мы ни делали, мы должны делать, по слову апостола Павла, в 1968-й раз говорю, во славу Божию (см. 1 Кор. 10, 31). А что это значит? Значит, цель наша – совершить христианский поступок. Жизнь наша должна состоять не из сплетен, не из зависти, не из обид, а должна состоять из христианских поступков. И вот к этому надо стремиться. Протоиерей Димитрий Смирнов
Яндекс Музыка уже вторые сутки не пускает мой новый эпизод “Первой главы” на платформу. У меня впервые такая ситуация, я пишу в тех. поддержку, но молчание. Обидно ужасно, потому что у меня весомая аудитория, которая слушает подкаст только на Яндекс, ибо тг в впн – не совсем удобно, Apple и пр. не всегда понятно, но… Что ж. Apple –умнички, завливают все как часики. Мне выводит 3-е место по прослушиваниям эпизода с Олей Савельевой, но я даже не могу этому порадоваться. Универсальная ссылка на эпизод пока такая. Отзывов на мою работу пока особенно никаких, кроме как трех писем в личку, зачем я позвала Олю в подкаст, она же блогер, а не писатель?ДА? Как интересно... Для меня Ольга– и блогер, и писатель, пока формулировала ответ людям, поняла что нет сил его оформить в слова. Что бы ты не делал, в глазах, какие-то других людей все будет “недостаточно”. Поняла, что отвечать вообще-то не хочу.Что-то устала. Устала за воскресенье, устала за понедельник, устала от погоды, устала от недосыпа, вчера валялась с книжкой и Ютюбом. Случайно включила концерт Джастина Бибера на Coachella и просто обалдела. Не могла отлипнуть от Бибера. Не то, чтобы я была его поклонницей, но некоторые хиты знаю, но… Господи, это же не концерт, а сеанс психотерапии. Что там происходило? Бибер вышел на сцену, включил ноут, стал находить свои старыеклипы и подпевать им. Никакого шоу, перьев, спец.эффектов. Представьте, просто 30-летний мэн поет себе же, но 15-летнему подростку. Это ровно про то, а что бы ты сказал себе в прошлом? А как ты –взрослый буквально смотришь на себя ребенком? Очень круто. Ну и его пластика, как Бибер двигается, просто покачиваясь с микрофоном, прячась в капюшон розового худи, спокойный, уверенный, сложный, не пытающийся никому понравиться. Но он получает обратный эффект- поющую вместе с ним толпу и еще одну женщину, которая валяется на диване под меланхоличный дождь, где-то там, в какой-то там далекой России. И тоже подпевая его Baby, baby, baby… И там на фоне, на экране у Бибера 2016, и это больше чем ностальгия, это что- то про молодость, в которую не вернуться. Разве что спеть себе: из настоящего в прошлое. Потрясающая самость, потрясающий концерт и большой артист. Выношу золотое напоминание"не пытайся никому понравиться", не надо. Просто будь собой, но это самое-самое сложное. По какую сторону микрофона ты бы не сидела, бэйби. Baby,baby,baby,uuuu...
Слова-наркотики: что вы себе внушаете каждый деньЧто это: мы часто программируем себя фразами вроде «у меня не получится», «я не такой умный», «это выше моих сил».Как это работает: мозг реагирует буквально — «Принято. Будем сливать». И начинает действовать по заданной установке.Пример: вместо «я не справлюсь» скажите себе: «Интересно, как я это решу?» — и мозг переключается с тревоги на поиск.Вывод: следите за словами — это не просто речь, а ваш личный автогипноз.#психология
#нон_фикшн #обзор_комиксы👢Начало апреля. Солнышко, травку и птичек прогнали снег с дождем, и для поддержания настроения можно пойти на весенний нон-фикшн. Он попроще, чем зимний, поскромнее, но всё равно есть чем полюбоваться, что подержать в руках. ✅Часть 1️⃣ про комиксы…⏭Мажена Сова, Жоанна Лоро «Удивленная сова», Белая ворона, 4+🟠В лесу живет сова и она не спит по ночам. А утром ей все мешают спать. Сова пытается понять, как нужно спать правильно и начинает расспрашивать жителей леса — белку, паука, медведя... ✨Смешная книжка о том, что спать нужно тогда, когда хочется. Картинки неяркие и трогательно-милые. Даже хочется их сделать в виде отдельных открыточек. ⏭Екатерина Русинова, Мария Ухова «Аня и Ваня. Барабашки и чудеса без спроса», МИФ, 5+🟠Семья Чудновых переезжает в волшебный город Гдетотам. Близнецы Аня и Ваня пытаются обустроиться на новом месте и в новом доме. Вместе с ними в доме живёт целая семейка барабашек, всегда готовых повеселиться. ✨Забавный комикс, который точно понравится поклонникам серии про Эмиля и Марго. ✳️Хорошо использовать для тех, кто учится читать сам. ⏭Жером Пелиссие, Карин Хиндер «Брюм маленькая ведьма. Том 1. Пробуждение дракона», Эксмодетство, 6+🟠Брюм, юная ведьмочка, учится колдовать по книге заклинаний. Но вместо задуманного превращения получается густой туман, который окутывает деревню. А тут ещё одна неприятность: маленький поросёнок Хьюберт попал в лапы страшного дракона. Теперь маленькой ведьме нужно успокоить деревенских, спасти Хьюберта и доказать всем, что она могущественная волшебница.✨Сразу вспомнилась «Маленькая Баба-Яга» Отто Пройслера: там тоже и про забавные приключения, и про ответственность за свои поступки. ✳️Стоит взять на заметку для тех, кто только учится читать. ⏭Владислав Серов «Залив измены», Мелик-Пашаев, 9+🟠Графическая история кругосветной эпопеи капитана Василия Головнина на шлюпе «Диана». В основе книги мемуары капитана флота В.М. Головнина и лейтенанта флота П.И. Рикорда. 💫Тот самый комикс, которым стоит восхищаться! Дело даже не в теме, хотя как выяснилось, это четвертая книга автора в серии «Исторический комикс» о бесстрашных русских первопроходцах. Дело в достоверности и тщательности прорисовки: от униформы русского моряка до деталей японского быта. А как нарисован корабль, т. е. шлюп! Оказывается, автор специально изучал строение линейных кораблей и даже консультировался с реконструкторами-судомоделистами.‼️Я раньше считала, что самые лучшие комиксы в издательстве МИФ. Но оказалось, что у издательства «Мелик-Пашаев» тоже есть на что посмотреть и из чего выбрать.⏭Арно Делаланд, Юбер Пролонжо, Лоран Бидо «Три мушкетера», Пешком в историю, 9+🟠Графическая адаптация известного сюжета. Может быть, в таком виде он будет доступнее для современных детей. ✨Хотя мне кажется, что лучший вариант - фильм с Жераром Барре в роли д’Артаньяна. ⏭Жан-Мишел Кобленс, Юна Локара «Жюль Верн. Вокруг света за 80 дней», Пешком в историю, 9+🟧Перевод с французского Анастасии Шишовой. 🟠Сюжет всем знаком, его пересказывать не нужно. И это не первая попытка совместить текст с картинками, последняя книжка была в издательстве «Эксмо» в серии «Классика в комиксах». ✨Чем хорош этот вариант адаптации? Яркие, хорошо прорисованные иллюстрации, дополнительный документальный раздел «Приключения прогресса» с информацией о том, как развивались технологии в XIX веке: строительство трансконтинентальных железных дорог, золотой век пароходов, открытие Суэцкого канала. Здесь же биография Жюля Верна, интересные факты о создании романа и о том, как он отразил дух стремительно меняющегося мира. Интересно! ✅Очень понравились книжки-картонки на стенде «Розового жирафа».✅Красота царит на стенде издательства «Нигма». ◀️Но комиксы лишь часть чтения… Поэтому продолжение следует…