SILLYFEED

ЧерныShow

@chernyshow17 · 207 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЧерныShow в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Обо всем по чуть-чуть🤏Личный блог самого молодого комментатора в истории российского ТВ, арбитра и SMM-специалиста Ивана Чернышева🎙️⚽️

Посты канала

ЧерныShow
Ну и самое важное, пожалуй. Что бы хотелось сказать про комментаторство на Чемпионате России. 😊Оно обесценилось. Теми рамками и условиями, в которых мы сейчас находимся. По сравнению с ЧР 2022, нам перестали оплачивать жилье и проезд, но тем не менее не подняли гонорары. Даже рассказать о комментаторах - никому не интересно. Профессия стала низкосортной. Ездим за люболь к своему делу, ведь каждый из нас обожает футбол. ❤️У меня по сути нет претензий к подрядчику, к ребятам из А4, потому что я прекрасно понимаю, насколько сложно следить за техническим оснащением такого большого количества трансляций. 🤝Как мне кажется, у комментаторов массового футбола должен быть свой руководитель, человек, который будет следить, оценивать, контролировать и, так как получается в последние годы, защищать наши интересы. У меня есть пример такого человека, думаю, каждый из старичков напишет его в комментариях даже не сговариваясь между собой. 👍Назначения на решающие стадии нужно делать согласно регалиям и форме в данный конкретный момент. Комментаторы, как футболисты и судьи, должны быть в условиях конкуренции. Убрали заранее тебя с важнейших матчей — ты работаешь «спустя рукава», назначили заранее на финал — тоже нет необходимости рвать жилы. Конкуренция — двигатель прогресса. Должно быть только так. ⚽️Сейчас, к сожалению, этим никто не занимается. Все отдано на откуп прокатчикам, у которых и так хватает забот. 😔Хотелось бы, чтобы у комментаторов был свой Юрий Апонасенко или Вячеслав Семенов. Чтобы нас приглашали, выделяли, уважали. 👏На этом Чемпионате России сложилась такая ситуация, что на 2 финальных дня не были назначены очень многие классные комментаторы. Люди были перекинуты на матчи женского турнира. Я не в праве оценивать кого-то из коллег. Но просто опыт и выслуга лет заставляли задуматься. 🤔За счет коллектива и наших взаимоотношений внутри мы смогли выйти из многих ситуаций. Вместе мы сможем многое. Но хотелось бы конкурентной среды и объективного оценивания, без привязки к личным отношениям и регионам. 💪Готовы ли к такому в РФС, тут не уверен, ждем решений и верим.
ЧерныShow
Закончен для меня этот Кубок России 🏆 Что могу сказать по Кубку: то ли сказалась плохая погода, но как-то не почувствовал атмосферы. Слишком много «собранных» команд, помимо и так большого количества команд из Москвы — многие приехали, не заморачиваясь, взяв футболистов из столицы. Тот же «Эксклюзив» не стесняясь в студии об этом говорил. Футбол таких наказывает: «Эксклюзив» наказал «СтройГарант», но проблема в другом. «Белые ночи» (турнир в формате 6×6) уже давно стал чемпионатом Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Теперь к Кубку Москвы приходит Кубок России. Второй немаловажный фактор — это то, насколько обесценен труд комментатора в последние годы. Я тут даже не про гонорары, а в целом по отношению. Комментатор — наёмный сотрудник: отработал 3 чемпионата России, поменялся подрядчик — про тебя даже не вспомнили. Волонтёры, болбои получали хоть ланч-боксы, судьи жили в гостинице с питанием. Комментаторы приезжали сами за свой счёт и сами, как хотели, жили и питались. Это не дело… Третий момент — это наличие предвзятости к определённым командам (не по судейству, не подумайте, а в целом). В «Лужниках» все команды переодевались в общей раздевалке. Кроме «Эксклюзива» — у них была отдельная. Когда прошёл ливень, «Эксклюзив» просил перенос, и его даже не против были осуществить, но не согласился «СтройГарант» — и правильно сделал. Почему? Стыки свои сыграли все в водное поло, а Глушаков не знает, как подавать с углового, где вода… Ну и пусть. Кто такой Денис в любительском футболе? В профессиональном-то можно подискутировать, а в любительском Игорь Желудков — звезда куда покруче. Но тем не менее такие турниры нужны и важны. Для команд это возможность заявить о себе, попробовать свои силы. Единственное — надо поработать с рейтинговой системой и Третьей лигой России, чтобы в Кубке приняли участие действительно сильнейшие команды. Устал писать. Всё равно было круто. Всем спасибо за турнир, а «СтройГаранту» — за эмоции и атмосферу. Теперь смотрите матчи Детской Медиалиги Воронежа и ЛФЛ Воронеж!

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Анна Пронская
Что нужно экспертам, чтобы в 2025 году расти и процветать, а не идти устраиваться на работу за зарплату.Все вокруг пугают хер знает чем.Пересказы новых правил запрещенного инстаграма - это вообще отдельный сорт прекрасного.Люди, которые не видели даже в глаза эти правила, рассказывают с очень уверенным видом, что нам всем придет большая и лохматая пизда. И все собой накроет так, что не выберешься из-под этого пушистого одеяла.Зато через триггер «вам заблокируют аккаунт» очень круто строить продажи. Дескать приходите, научу, что надо делать.Я такое категорически не уважаю. Тем более, что это все пиздежжжж.Сейчас готовьтесь к сезону «Что будет в тренде в 2025 году». От людей, которые ничерта не знают про тренды. А пересказывают вам одно и то же по системе ОБС - одна баба сказала.Не слушайте тех, кто говорит, что надо искать тренды у западных инфлюенсеров. Тренды - они там, куда вы даже не думаете смотреть.Они в одежде, в интерьере, в музыке, в литературе.Учитесь улавливать изменения в обществе через неочевидные вещи. Ну или хотя бы слушайте только тех, кто это умеет.Помните, как одно время везде и всюду был стиль хюгге? Вот этот весь домашний уют, вязанные носочки, какао с зефирками, пушистые пледы и книжечка в удобном кресле. Все вокруг кричало о том, что надо засесть дома, что это лучшее, что может случиться с человеком. Там же пробегала вся серия книг Куриный бульон для души.А потом ебанул ковид. И мы все сели по домам с книжечками и пледиками.Вот про такие неочевидные звоночки я говорю.А еще про цикличность и неизбежную смену одного тренда другим.Я еще в конце прошлого года, когда отовсюду продавали обучение по продаже высокочековых продуктов, говорила, что дальше будет бум на массовые продукты за средний чек.Собственно это сейчас и происходит. Люди заебались продавать один на один. Подключают отделы диагностик и вот это все. А люди по другую сторону от этих продаж заебались так покупать. Им хочется простого человеческого кнопку и чтобы никто со мной не разговаривал.Какие именно тенденции я вижу на будущий год - я буду раскрывать в постах ниже.А вы пока идите по ссылке https://linkrr.click/ankapronskaya и забирайте себе набор моих самых охуенных курсов. Потому что я все еще санлайт и у меня все еще суперликвидация.
ASTRA — ведическая астрология
(Очень люблю это фото, его сделали через несколько минут после ягьи на посвящение в брахманы, в Индии)Одно из самых главных моих достижений в жизни — это осознание, что Джйотиш — это мой путь!Вы знаете, как это бывает: ты пытаешься найти себя, пробуешь одно, другое... Вкладываешь силы, бросаешь, потом ругаешь себя, впадаешь в апатию, пока не находишь вдохновение в чем-то новом. У меня так было не раз. Была школа дизайна, курсы визажиста, живопись, диплом переводчика английского и немецкого, рисование мехенди, даже опыт вегетарианского кафе. Казалось, я всегда что-то ищу, но не нахожу. Всё быстро теряло смысл, не приносило ни радости, ни ощущения развития. А потом в мою жизнь ворвался Джйотиш. Всё началось с Васту. Я прошла обучение, два курса у Ивана Тюрина, затем начала консультировать по гармонизации пространства с использованием натальных карт. Но через некоторое время я поняла, что достигла потолка. Я хотела большего. Хотела понимать первопричины, видеть глубже и помогать людям не только через их пространство, но и через их внутренний мир. Тогда я полностью ушла в изучение Джйотиш. Я буквально «проглотила» весь курс, рассчитанный на год, за 3 месяца. В любую свободную минуту читала книги К.Н. Рао, Роберта Свободы, Марка Бони, Агарвала. Я словно не учила что-то новое, а вспоминала…Признаюсь, сначала было страшно. Казалось, что астрология слишком сложна для меня. Что я недостаточно умна, чтобы понять её тонкости. Но внутренняя уверенность, что Джйотиш — это ключ ко всем моим вопросам, перевесила. Я начала с себя: разбирала свою карту, анализировала события жизни. Потом — близкие. С каждым гороскопом я находила что-то новое, что-то глубокое. Это был захватывающий процесс, который не только вдохновлял, но и открывал передо мной совершенно новый взгляд на жизнь. С 2016 года я активно практикую. С 2019 года смотрю карты КАЖДЫЙ день. И моя любовь к Джйотишу только крепнет. Для меня это не просто профессия. Джйотиш стал образом жизни. Он научил меня видеть причинно-следственные связи и понимать, что в жизни нет случайностей. Даже самые сложные ситуации — это не наказание, а урок. И самое главное, что он дал мне, — это уверенность: выход есть всегда. Даже если кажется, что планеты вас за что-то наказывают, это лишь указание на проваленный тест. Я верю, что каждый человек может найти своё дело, свою страсть. Может, для кого-то это тоже Джйотиш? А может, что-то совершенно другое. Главное — прислушиваться к себе и не бояться пробовать. Астрология — это не только инструмент для понимания других, но и мощный способ понять себя. И если вы чувствуете, что застряли, возможно, гороскоп подскажет. P.S. Вы знаете, к кому обращаться😉
Управление персоналом как система
Работодатели уже сейчас конкурируют между собой не только по условиям труда, но и по качеству менеджмента. Есть цела куча навыков, которыми должен обладать профессиональный управленец. Тут пару лет назад я рисовала карту навыков, которые нужны управленцам, в виде схемки, так у меня на листе А4 она еле поместилась, да еще и мелким шрифтом. Сейчас понимаю, что в этой карте нет очень важного блока, который я сейчас добавлю в нее. Это мета-навыки (meta skills).Т е у нас были hard skills, soft skills, а сейчас еще и meta skills))))Этим термином описывают особенности психики, которые помогают выбирать оптимальные стратегии поведения в различных ситуациях. Мета-навыки — это общие способности или (природные) данные человека, на основе которых развиваются любые другие навыки. Приставка meta подразумевает значение «за пределами», «за границами», «сверх». Это база имеющихся у человека знаний, способностей и опыта, на которую, как на удобренную почву, ложатся все приобретенные в течение жизни soft и hard skills.Мета-навыки способствуют формированию мышления, которое мотивирует людей обучаться, эффективно решать проблемы, развиваться. Также мета-навыки помогают нам адаптироваться к изменяющимся условиям и решать сложные и, главное, новые! задачи. Мета-навыки еще отвечают и за то, чтобы люди быстро учились, переучивались, принимали решения, гибко реагировали на постоянно изменяющуюся реальность и — что очень важно — быстро применяли новые знания. Есть целый перечень мета-навыков. Думаю, что из этого списка управленцу нужны креативность, осознанность, интуиция, эмпатия (и весь эмоц интеллект- и они в моей карте был), критическое мышление, коммуникабельность, умение управлять временем, умение расставлять приоритеты. И еще такой навык как думание (представляете и такой есть!)))), т е умение размышлятьКак говорят специалисты, у руководителя\менеджера должно быть как минимум 1 раз в неделю время (примерно 3 часа) на подумать. Сложная мысль за короткое время не рождается. Если мы не будем намеренно брать в своем календаре время на то, чтобы думать - мы ничего не придумаем. Современный человек мало думает, но много делает – это одна из основных проблем))). Мы же все спешим все успеть))) Причем большинство его думаний носит поверхностный характер. За 10-15 минут сложную мысль обдумать невозможно. Сложная мысль требует обстоятельных размышлений (когда тебя никто не дергает: ни коллеги, ни телефон, ни начальство). Ну что, да, мета навыки. Ну, казалось бы, ничего сверхестественного. Ну чего я думать не умею? А теперь попробуем себя оценить, а у меня-то с этим всем как? Только по берем не бытовой уровень, а управленческий. Мы же многомиллионными бизнесами управляем. А как у меня там за пределами деятельности, выходящей за пределы наших автоматизмов: привычного видения мира, восприятия действительности, мышления и т.д.?))))
радиоваля: подкасты, книжки, креативный труд
Спотик недавно объявил, что они будут делиться с креаторами своими доходами от подписок – а у них уже больше 250 миллионов платных подписчиков (две из них мои пиратские подписки, ю-ху, люблю делать стейкхолдеров чуточку счастливее)По этому поводу у сео спотифая Дениела Эка вышло слегка (очень даже) промо интервью у любимых мною ребят – Колина и Самира. https://youtu.be/yZIDW9mT_HU?si=cYKFFjIIj9IpN3d- ПересказываюНо давайте сначала напомним себе, что это все мало касается нас с вами, русскоязычных креаторов с российскими айпи!Ютуб случайно стал подкаст-платформой, потому что: ⁃ длинные эпизоды лучше работают в условиях ютуб-алгоритма, и там уже есть налаженная и понятная монетизация ⁃ подкасты на ютубе заменили ежедневные влоги, которые раньше были простым способом узнать кого-то лучше. Но теперь они кажутся слишком отредактированными, тогда как подкаст достигает той же цели + легко повторять самим креаторам⁃ подкасты всегда тянутся к какой-то форме подписки (патреон), потому что это хорошо работает для глубокой связи со слушателем Как спотифай работает с подкастами:⁃ Когда спотифай заходили в подкасты, индустрия уже не росла как раньше, поэтому им пришлось влить в нее много энергии и денег (видимо, именно это сделало джо рогана таким красным), прогреть её заново через таланты (такое смелое заявление)))))⁃ Огромные сделки спотифай с подкастерами открыли глаза креаторам на то, сколько может стоить их работа (ну или сделали нас чуть более делулу, чем раньше, тут с какой стороны смотреть) ⁃ Как продвигаться на спотике? Большой и непонятный ответ вместо слова «никак». Знаете, мы пришли из музыки, а теперь у нас есть книги и курсы! Окееей. ⁃ Инвестиция слушателя в подкаст выше, чем в музыку – тебе нужно дать 5-30 минут шоу, чтобы понять, хорошо ли оно. И поэтому спотифай работает над тем, чтобы поместить контент, который тебе понравится, в понятный тебе контекст (что это значит? это ничего не значит – по сути он просто сказал, что мы должны работать над тем, чтобы слушатели нам доверяли и приводить их к ним на платформу) ⁃ Спотик советует не полагаться только на них, а быть на всех платформах и монетизироваться везде (кххх) ⁃ Креаторы – multi-homed (клевый термин!), то есть они находятся на разных платформах и не принадлежат одной. И рост креаторов привязан к тому, что они делают несколько разных вещей в разных форматах ⁃ Новое поколение платформ должно давать больше свободы автором контента в вопросах продвижения, монетизации и инструментовОбщее настроение такое, что условия для монетизации нереальные для инди подкастов, у которых в среднем сколько, 400 прослушиваний? И что без видео уже практически не говорят про подкасты даже в приложении, заточенном на слушание. И что хороший контент и связь со слушателем хорошо монетизируется, и мы в принципе можем не жадать, когда платформы сделают это за нас, а накрутить сами через сторонние сервисы.
LX notes // Образование как продукт
Что поможет найти работу продакту Вчера ходила на митап Building Great Product Orgs от сообщества Product Tank Amsterdam, который проходил в офисе Personio. Собрались как всегда самые разные product people, половина из которых нанимающие менеджеры. Было интересно узнать из выступлений и потом еще пообщаться в частных беседах про то, как находят работу, как нанимают и как построена работа внутри в компаниях. Спикеры:- Vanessa Lee, APM @ Miro, с которой мы познакомились в прошлую пятницу- Marco Pfrang, Director of Product @ TomTomОсобенно понравилась презентация Marco Pfrang, поэтому я после задала ему несколько вопросов о том, как он нанимает к себе в команду. Принесла вам несколько инсайтов:💡1. Про качества продакта… на которые смотрит Marco: любопытство, решимость, сотрудничество (curiosity, decisiveness, collaborativeness). Потому что ПМ должен задавать вопросы, принимать решения и взаимодествовать с другими — одному продукт не сделать.💡2. Про продуктовые кейсыНа собеседовании Marco дает несколько продуктовых кейсов. И чтобы потренироваться их решать кандидату можно посмотреть кейсы стратегического консалтинга. Если уметь решать их — продуктовые будет проще. 💡3. Про переход в продакты из смежных сферОн поделился историей, как разглядел крутого продакта в разработчике потому, что он на общих встречах всегда смотрел со стороны клиента, говорил про эксперименты и в целом у него был product mindset (что бы это ни значило). Так что вывод: работать продактом можно начинать до того как ты становишься продактом.💡4. Про портфолиоВ ответ на вопрос из аудитории, нужен ли ПМ-у портфолио, Marco ответил, что за свою карьеру найма (больще 300 интервью), он встречал портфолио у ПМ только несколько раз и каждый раз это выделяло кандидата. Вот вам конкурентное преимущество! (Собрать портфолио не так-то просто, поэтому это задачка со звездочкой). К слову, на вопрос “как еще кандидату выделиться среди других” он ответил что-то общее (как будто никак).💡5. Про процесс наймаРефералы помогают дойти до первого этапа (скрининг HR), дальше все равно процесс идет последовательно (никаких шорт-катов). Но есть и хорошая новость: к нанимающему менеджеру кандидат попадает от HR, а вот рекрутер может найти кандидата напрямую в Линкедин (вместо обработки сотен аппликантов). Поэтому работающая стратегия: убедиться, что профиль в Линкедин содержит ключевые слова по роли и выходить напрямую к HR.Из интересного- Презентация Vanessa из Miro была конечно сделана в Miro (прекрасно сделана).- Презентация Marco полностью состояла из AI картинок, которые иллюстрируют рассказ. Почему бы и нет. B по-прежнему никого из EdTech… буду искать дальше 😎Кстати, если вы знаете кого-то в Нидерландах, кто развивает EdTech продукт, познакомьте меня! Буду рада общаться и придумывать что-то вместе.Сегодня не попала по времени, посмотрю в записи митап Product-Led Growth, который был в Лондоне этим вечером. Stay tuned!@LXnotes 💛
Color timer
| Работа с клиентом |Сегодня хочу поговорить с Вами о возможно самой важной теме - это работа с клиентами.Это важная тема ввиду конкурентности в нашей отрасли и естественном желании каждого, чтобы клиент возвращался снова и снова. Не претендую нисколько на экспертность, просто хочу поделиться своими мыслями на этот счет и услышать ваше мнение и критику.Первый момент это подготовка к сессии. Всегда стараюсь заложить время для самостоятельного знакомства с материалом. Если это реклама, то на более очевидные маски тоже нарезаю заранее, чтобы не тратить его на смене. Предпочитаю получать брифинг устно, как описание эмоций, настроения и тд, простыми общими словами. Либо максимально абстрактные образы, например картины, чтобы внутренние границы на старте были меньше. В рекламе наоборот, чаще необходим предсказуемый и конкретный результат, поэтому и рефы удобнее получать конкретные.Я готовлю для старта 3 версии: 2 по бризу и одну свою. Из такого набора обычно понятно какое направление верное и его уже докручиваем.Второй важный момент для себя я вижу, что всегда стараюсь попробовать задумку если есть возможность или время. За эту ментальную прокачку спасибо моей прекрасной и любимой Жене! Часто подобные правки, которые мне могут казаться странными или лишними оказывают положительное влияние на конечный результат, потому что режиссер или оператор гораздо дольше нас находятся в проекте и лучше его чувствуют. Поэтому я всегда говорю «Давай попробуем, вернуться назад всегда можно в 2 клика!».Момент общения и приятной обстановки я не затрагиваю, мне кажется это очевидно.Еще одна грань профессии это постоянные сдвиги границ возможностей. Я изучаю смежные специальности, как для лучшей коммуникации с другими департаментами, так и для расширения границ своих компетенций. Сразу оговорюсь, новые для себя вещи я сначала тестирую, изучаю и предлагаю попробовать только когда у меня есть отработанный алгоритм и это не займет много времени. Например: замена выбитых участков кадра, бьюти коррекция, лёгкий клинап, иногда мачмув. Я не беру за это отдельной платы, просто предлагаю быстрые способы и если качество недостаточно, то уже эти шоты отправляются на CG. Самый яркий пример пока у меня был с фильмом Netflix Find me falling. В одной очень драматичной сцене на общем плане сквозь тучи просвечивало солнце и притягивало к себе внимание, чтобы сместить фокус я применил генератор облаков , выполнил трекинг сцены и положил его по маске в нужную область. Я предупредил режиссера и оператора и сказал, что мы выключим эту коррекцию если она им не зайдет, но ее оставили и фильм вышел именно в таком виде.Ну и наше самое любимое, правки!))У меня нет понятие количество драфтов правок, я это не понимаю и так не работаю. Правки обычно идут слоями, от общего к частному и бывает, что невозможно сразу все охватить, поэтому работаем до победного. Но в этом году я получил неоднозначный опыт правок на сериале и пообщался с коллегами на эту тему. Благодаря им я тоже решил ввести практику на длинных формах определять количество часов на серию, которые входят в «стандартный пакет», а превышения часов работы над эпизодом должны оплачиваться отдельно. На рекламе, если это фикс оговариваем количество часов, которые у нас есть для проекта в эту цену, обычно это комфортные значения, которых хватает, чтобы без спешки все сделать.Знаю что меня читают не только колористы, поэтому очень интересно получить фитбек не только от коллег, но и от операторов, режиссеров, продюсеров. Какие подходы вам нравятся? Чего вам не хватает?)) Какие бы задачи вы хотели бы решать на цвете? Какой подход для вас неприемлем?
ТРУДОВОЕ ПРАВО с СОЛОДУХОЙ
Доброе утро коллеги!Мы с вами продолжаем тему плановых проверок ГИТОб общих моментах писала 👉здесь О том как мы узнаем о счастливом дне 👉 здесь Выдержки из решения о выездной плановой проверки 👉 здесьПо процедуре прошлись 👉 здесьКонечно и о правах работодателей 👉 здесьПродолжим обсуждение данной темы с точки зрения оформления итогов, где Организация по итогам получит акт. Обратите внимание✔️Акт мероприятия инспектор составит сразу после окончания проверки в месте, где ее проводили. ⛔️ Журнал учета проверок по Закону № 248-ФЗ инспектор не заполняет, т.к. теперь все записи о проведенных проверках вносят в единый реестр проверок (п. 5 Правил № 604).В акте контрольного мероприятия, инспектор укажет:✔️ дату, время и место составления акта;✔️ наименование территориальной трудовой инспекции, сотрудники которой проводили проверку;✔️ дату и номер распоряжения руководителя трудовой инспекции (его заместителя) о проведении проверки;вид проверки;✔️ ФИО и должность труд. инспектора, который проводил проверку;✔️ фамилии, имена, отчества и должности специалистов;✔️ наименование и адрес работодателя;✔️ дату, время, продолжительность и место проверки;✔️ сведения о контрольных действиях инспектора;✔️ даты и реквизиты протоколов и иных документов;✔️ выводы о результатах проверки и сведения о факте устранения нарушений;✔️ подпись трудового инспектора, проводившего проверку;✔️ отметку об ознакомлении или отказе от ознакомления работодателя с актом.ВАЖНО!🔴Если по результатам проверки инспектор найдет нарушения, в акте проверки он укажет, какое обязательное требование нарушил работодатель, со ссылкой на норму закона. ▶️Если организация устранит нарушение до окончания проверки, сведения об этом также включают в акт (ч. 2 ст. 87 Закона № 248-ФЗ).Приложения к актуЕсли в ходе проверки инспектор нашел нарушения, к акту проверки прикладывают доказательства того, что работодатель нарушил обязательные требования. Это могут быть копии кадровых документов, протоколы или заключения экспертизы, объяснения работодателя, фотографии, видео и прочие материалы.Вручение и ознакомления с актомС актом проверки инспектор ознакомит работодателя под подпись. Если акт оформили в электронном виде, работодатель должен подписать его электронной подписью. Если он откажется подписать акт, в нем будет сделана отметка (ч. 3 ст. 88 Закона № 248-ФЗ).Помимо акта, инспектор может вручить:👉Предписание об устранении выявленных нарушений (самый распространенный документ на практике) с указанием срока, в течение которого их нужно устранить;👉Предписание о проведении мероприятий, чтобы устранить причиненный вред или ущерб;направит информацию о правонарушении или преступлении в государственный орган;👉Протокол об административном правонарушении в пределах своих полномочий;ВАЖНО!! Если работодатель не исполнит предписание, инспектор вправе передать материалы проверки в суд.ВАЖНО!!Отчитайтесь по предписанию в срок, который инспектор указал в требовании.‼️ОЧЕНЬ ВАЖНО‼️Если не успеваете устранить нарушение в срок ОТРАЖЕННЫЙ в предписании, обратитесь в ГИТ с письменным ходатайством.Ходатайство рассмотрят в течение 10 дней со дня его получения (ч. 2, 4 ст. 94 Закона № 248-ФЗ). ВАЖНО!! За все нарушения трудового законодательства, которые инспектор выявил в ходе проверки, работодателя могут привлечь к административной ответственности.ВАЖНО!! Если работодатель не согласен с результатами проверки,он вправе их обжаловать (ст. 89 Закона № 248-ФЗ).Думаю будет не лишним выложить образец- ответ на Предписание об устранении выявленных нарушенийСтавим 👍 кому актуальноВсем хорошего дня, не пропускайте продолжение уже завтра🔆
Дмитрий Барышников Йога
***Touch your chin!Вы не поверите, но в сентябре 2014 года Шарат провёл в Пране на Тимирязевской очень камерный лэд-класс Второй серии.Как это было.Зимой (в начале 2014) мы с Таней были в Майсоре и мне написала знакомая из Йога Джорнал примерно следующее: «Мы хотели бы пригласить Шарата Джойса хэдлайнером на Yoga Journal Conference, не мог бы ты с ним поговорить?». Мы были на 200% уверены, что он откажется (где-то он упоминал, что не ездит на подобные мероприятия), но решили спросить, чтобы закрыть вопрос. Но вдруг…. полистав свой календарь, он просто сказал: «I will come».До этого Шарат был в Москве дважды: в 2011 и в 2013 годах. Оба раза организатором приезда был Московский аштанга йога центр во главе с Михаилом Константиновым. Нам тоже удалось внести свой вклад в его приезды, как и всем, кто был в команде АЙЦ. Но вернемся к 2014 году. Взаимодействие с YJ было своеобразным (не в плохом смысле, просто пришлось стать посредником во всех переписках/переговорах, а это не самая легкая роль), но, наверное, нет смысла это вспоминать. Главное, что мы все были в контакте и приезд таки состоялся! В какой-то момент Михаил задумал спросить Шарата — не проведет ли он своим студентам лэд Второй серии, на что учитель почти сразу согласился, но уточнил, что не будет давать полную серию, т.к. мало кто из нас к этому времени ходил на лэд Второй в Майсоре и делал её всю до конца. (Что касается меня — накануне я провел в Майсоре два месяца и одержимо учил виньясу Второй серии. При всей серьезности моего лица, был в этом и какой-то веселый азарт).Так что этот класс не был в программе конференции, он был «наш», очень маленький и закрытый. Вчера с Дзюном и Катей (которые недавно стали родителями чудесных двойняшек Мэгуми и Рюмы) смотрели видео, которые тогда смогли записать. Таня с разрешения Шарата поставила карманную камеру на подоконник, а Михаил снимал на фотоаппарат «с руки». Катя, к слову, отдувается на видео в первом ряду.Многие на классе не понимали инструкций на английском, поэтому Шарату приходилось постоянно повторять свои знаменитые: "touch your chin!", "close your heels!".. Так много воспоминаний, любви, юмора, и светлой грусти 💔Обсудили и решили: не справедливо, что эти видео видели всего несколько человек. Если нашли себя на видео…. то мы тоже вас нашли! Учите виньясу и … touch your chin!Видео можно посмотреть здесь:КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 1) >>КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 2) >>КАМЕРА 2 >> 🙏🏻