SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Саша что-то пишет в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про маркетинг, декрет и как не поехать кукухойСаша, которая пишет:@algorlovaБесплатный мини-курс:@sashagorlova_bot

Посты канала

Саша что-то пишет
Как обстоят дела1. Муж опять в командировке, поэтому мы с сыном сбежали из Карелии, потусили в Волгограде у родственников и снова отогреваемся на юге, в Севастополе. 2. Я все так же работаю! По чуть-чуть, зато стабильно. Фултаймом пока даже и не пахнет) 3. Мне слегка тревожно из-за того, как трухает рынок со всеми этими блокировками и прикручиванием гаек бизнесу. Не знаю, какие условия меня ждут по возвращению на полную ставку. Хочу на эту тему сделать прогноз, пока анализирую ситуасьон. 4. Хорошо не быть блогером! Я не писала в этот канал с конца февраля — и не терзалась виной. Не потому что мне похуй; просто я исповедую такой подход — самый кайфовый контент должен прям переть из вас. А писать через силу, лишь бы постики выходили, это такой отстой, что даже сил нет говорить об этом. А блогеры вынуждены в этом отстое жить, работа такая) Щас еще подумаю, какие такие новые темы предложить вам. Скоро вернусь. А пока — пара фотографий с Левой Владиславовичем для привлечения внимания!
Саша что-то пишет
Что мне помогает не закисать мозгами01. Я пишу Пару текстов в недельку сюда, еще пару — отредачить для клиента. Мелочи, но уже дышится легче. Потому что маленькое, но созидание. Декрет в первый месяц — обслуживание без отдачи в ответ. Тебе не улыбаются, не говорят: «Агу» и не рассказывают, как любят свою мамочку. От тебя ждут, что будет еда, чистый памперс и сон. Ты — функция. И если функциональность не компенсировать созидательностью, очень легко впасть в уныние и начать думать, что теперь ты на всю жизнь превратилась в сиделку. 02. Я соблюдаю ритуалыЯ все так же использую свой многоступенчатый уход, делаю массаж сухой щеткой по утрам, после душа завтракаю за историческим видосом.Еще сидя одна в зимнем гарнизоне без особой возможности выехать в город я поняла: поддерживают вот такие простые штуки. Свежее постельное белье и заправленная кровать. Вымытый пол. Чистая голова и легкий макияж. Быт бьет, а ты его херачишь в ответ — простыми, понятными, ежедневными усилиями. 03. Я читаюХз, что делать декрете, если ты не приучен читать. Нельзя же бесконечно залипать в ленту рилсиков (да можно, конечно, чего это я). Но мне вот такое скушно. Поэтому я очень много читаю и перечитываю. ОЧЕНЬ много.Хотите покажу подборку любимых книг? С вас огонечек) 04. Я пытаюсь поддерживать физактивностьФизуха в моем случае — это тоже скучные и жалкие телодвижения. Не тренировка. Разминка на кровати. Подышать глубоко минутку. Погулять с коляской. Пойти лишний раз выбросить мусор, хотя уже вечер и впадлу. Подмести пол. А как по другому? Искусство маленьких шагов, сила простых вещей. А там и штангу снова поднимем.
Саша что-то пишет
В ремонтных битвах с бесконечно лажающим продавцами, мастерами, строителями я сформулировала идею всеобщего Счастья.На Земле наступит это самое всеобщее Счастье, когда люди просто будут нормально делать свою собственную работу. Ваще ничего сверхъестественного не требуется. И это касается людей всех профессий и возрастов. В моей картине мира «просто нормально делать свою работу» — это:1. Понять, что, собственно, нужно (позадавать вопросы). 2. Выполнить договоренности.3. Предупредить и передоговориться, если что-то идет не по плану.ВСЕ. Отстройка от конкурентов, премиальный сервис и прочие бантики опциональны. Мне плевать на шампанское в хрустальном бокале, если из салона я ушла с кривым макияжем.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Почти француженка
Справка о судимостиНовый виток, вернее - очередная сложность, на пути к профессиональной деятельности во Франции. Казалось бы, что еще? Обучение закончила, договор с агентством подписала, делаю ему ежемесячные отчисления, деятельность застраховала, ИП создала, везде, где надо платить налоги, зарегистрировалась. Почти подписала первый договор на продажу квартиры... Вот именно - почти. Потому что перед подписанием выяснилось, что наш юрист - крайне важный и ответственный человек, забыл мне сделать некую карту - доверенность. Всем сделал, а мне забыл. Проблема лишь в том, что сделать эту карту французскому гражданину это 3-5 дней, а иностранцам, уж тем более, россиянам - срока нет. Тем более в данных политических обстоятельствах. Но об этом юрист не знал. Вообще, я ставлю перед ними (сотрудниками агентства) нетривиальные задачи - ту, которую я описала, вторая - попросила мне дать ссылку для оплаты банковской карты рекламных материалов. Задумались… Они умеют только через IBAN. Решают вопрос уже второй месяц.Карту, которую мне не выдали - это Attestation d’ habilitation collaborateur (часто ее называют «carte blanche», карт бланш) — это французский документ, который подтверждает, что агент официально уполномочен действовать от имени компании. Делается она при CCI или Торгово-промышленная палата. Стоит 55 евро. Эта аттестация обязательна для всех независимых агентов (агентов-коммерсантов / auto-entrepreneurs), работающих при агентстве-держателе карты профессионала (Carte T). Без нее моя деятельность считается незаконной. Все круто.Итого, контракт с моими клиентами я подписать не могу, заниматься коммерциализацией объектов недвижимости права не имею. Панно с моей фото на квартирах/домах вывешивать не разрешено. В моей ситуации есть ЛМ, договор переоформили на его имя, когда квартира продастся, деньги получит он. Теперь причина. Поскольку я иностранка, не гражданка ЕС, ТПП обязана запросить у моей страны по официальным каналам справку об отсутствии судимости. Здесь появляются разночтения. Почему-то они не просят меня предоставить эту справку, а именно хотят отправить официальный запрос. С чем связано - не ясно. Либо они умышленно хотят создать для меня препятствия в профессиональной деятельности, зная, что обмен информации между нашими странами усложнен либо, тупо действуют в соответствии с прописанной процедурой. У меня лично есть большие подозрения, что ответ они будут получать долго или не получат никогда, что будет означать конец моей не начавшейся карьере. Я, конечно, запросила эту справку на госуслугах. Божественный сервис. 5 минут и все готово, запрос оформлен, стоит 2500 руб с апостилем. Правда срок - 30 дней. Как раз еду в Москву - заберу. Но вот согласится ли Торгово-промышленная палата на мною полученную справку - не знаю.Всем хорошей недели!Вы пытались когда-либо начать профессиональную деятельность за границей❓ Какие препятствия возникали❓
МОРАНА || жизнь художника
Решила поделиться Чтобы вы понимали, у меня есть YouTube канал 📱 Правда, он был заброшен, я скидывала туда видео с концерта Xolidayboy, потом несколько смонтированных роликов по фильмам и сериалам 🎬 И тут решила дублировать туда видео из ВК.И что вы думаете? 🤔 За 4 часа больше тысячи просмотров у видео с знакомством 🔥 и +4 подписчика 📈 У меня там всего около 59 человек было 🙈Почему в ВК так туго идёт , не знаю 🤷‍♀️ И я такая не одна.📱 Витрина с картинами *️⃣📱Витрина *️⃣📱Основной канал *️⃣📱 Группа
PRO🪷ЖИЗНЬ
А свои отношения с соц. сетями и в целом тему проявленности/самореализации я исследую в своей личной терапии и да, в этом для меня много подводных камней, тайн и открытий, но зато как интересно! 😅😵‍💫В прошлом, пережив состояние сильнейшего эмоционального выгорания и потратив много лет, сил и средств на восстановление себя я выявила главные каналы откачки моей энергии и приняла мудрое решение в этих темах держать дистанцию.Позже, опираясь на данные нейронауки и, уже как специалист, помогая людям в их состояниях выгорания, тревоги и депрессии я воочию увидела, как восприятие визуальной информации в сети жрет жизненную энергию, истощает мозг и влияет на здоровье 🥺💔 А у меня по - прежнему много уязвимостей, но "когда я слаб, тогда силён" и я следую главному принципу "Больше всего остального беречь своё сердце, потому что из него источники жизни" 🌱Так что я оберегаю себя и доращиваю себя до необходимого уровня безопасности и зрелости, маленькими шагами иду в развитие и учусь пользоваться инструментами проявленности осознанно и целенаправленно, сохраняя баланс сил и всех важных сфер жизни 😊Моя личная психотерапия помогает мне видеть мои бессознательные страхи, социальную изоляцию, избегающее/охранительное поведение, установки типо "лучше перебдеть, чем недобдеть" и как следствие неосознаваемый отказ от мечтаний, планирований, действий с получением соответствующего результата 🤷🏼‍♀️Принимаю как есть то, что есть, всему своё время; психотерапию я себе назначила регулярную и пожизненную 😅 так что всё сбудется, главное идти верным путем. Я безгранично благодарна всем, ко помогает мне в движении вперёд и кто доверяет мне в принятии моей профессиональной помощи, "Железо заостряет железо" 🥰❤️ - если дочитали этот пост про мои отношениях с соц.сетями до конца 😅А наша группа на Тему: "Действие/Воплощение"  запланирована на 28 марта, 13 МСК.Пишите пожалуйста в комментариях или в личку кто хочет присоединиться!На этом же практическом занятии онлайн я дам совсем чуть теории (в том числе про избегающее поведение) и конечно мы будем делать упражнения из КПТ и Телесно - ориентированной терапии, чтобы настраивать наш ум, эмоции и тело на верные действия! С нетерпением жду вас! ❤️‍🔥
Сундук творца | Тарасов Владимир
Мне написал могучий человек и сказал, что ему всегда интересно читать "мои интерпретации". Самое время раскрыть, чем сейчас голова болит занята (Мощному человеку спасибо, вот его канал)1 - замедляют не интернет, а всю страну. Причём изнутри.Начало не радужное, согласен. Но как же сюрреалистично видеть гигантский скачок ИИ в мире, пока в России возвращают телеграфы и пейджеры. Легко сказать "моя хата с краю, меня не касается", но это уже коснулось всех. Ладно, давайте о хорошем :)2- два месяца работал над художественным фильмом.Невероятно счастливое время! Весь январь и февраль, когда работы нет и все в отпусках, я наконец мог делать то, чем грезил долгое время, не отвлекаясь. Сразу, как сделал предложение девушке, в Осетинских горах с меня будто бы сняли предохранитель. И после месяцев попыток писать то, что интересно людям, я наконец разработал то, от чего вдохновляюсь сам. И не остановлюсь, пока не воплощу это. 3- март и возвращение в реальность.Впереди свадьба и семизначные затраты. Полнометражное кино, как бы классно оно не звучало, объективно тяжело запустить в нынешних реалиях, а заработать мне нужно всё за полгода. Пришлось вынужденно поставить его на паузу. И здесь удивительное открытие — меня тревожит не то, что денег и проектов не будет, а то, что классный проект лежит на полке! Мечтателя-творца рационализмом так просто не выбить.Но я определил - 3 ключевых фокуса на 2026 год:- Голос. Моя сила в том, как я говорю и вещаю. Умение выступать и упаковывать свой опыт в мастер-классах, вовлекая аудитории от школьников до бэби-бумеров возраста моих родителей - всё это мне идёт в легкость и радость. А ещё два рилса выстрелили на 200 000 + просмотров и принесли 1500 + новых подписчиков. Каждый день вижу активность и, не буду скрывать, моё эго от этого бодрится. Ещё в ход письма и рассылки, приводящие новые заказы и связи. - Будущее. Это масштабирование текущих активов - так, "Там, где наш дом" однозначно станет федеральным, и я заново влюбился в проект. Это путь к образу себя через 10 лет: обретение новых навыков, работа над здоровьем (горжусь, что январь и февраль не пропустил тренировки в зале), чтение бизнес и худ. литературы, ведение дневников просмотренного, подача проектов на гранты как продюсер. Конечно. подготовка себя к переходу в ранг режиссёров большого кино.- Настоящее. Это приходящие коммерческие проекты. Их немного, большая часть отменяется, но просветы есть. Так, выиграл тендер док. фильма для известного бренда со своим 40-страничным тритментом. Съёмки будут в двух городах уже скоро, а релиз осенью. В апреле поеду выступать в Норильск и, чувствую, что будут ещё поездки. Несмотря на то, что в моей сфере всё объективно плохо (падение на 50-70 % по данных крупнейших продакшенов), я чувствую себя гораздо спокойнее, чем в "жирные" времена. Спасибо за это моей любимой, её вере в нас и постоянные разговоры об общих мечтах.А если вы это читаете и вам сейчас очень худо, то каждый день анализируйте и ищите как тому, что у вас уже есть, дать новую жизнь. Новых проектов в этом году будет мало и нужно адаптировать имеющиеся активы под новым углом. При этом не закрывайтесь полностью от нового, ведь каждый кризис это и возможность переизобрести себя. Верю в вас, верю в себя!
Зорик Анна | Маркетинг & Context
Оскар только что догнал то, чему нас учит в школе продюсеров КартозияОскар впервые в истории вручил награду за кастинг. Академия признала официально то, что хорошие продюсеры знали всегда: неважно, насколько крут сценарий, если в кадре не те люди, магии не случится.В школе продюсеров Картоз нам с осени талдычит то же самое про любой контент, будь то шоу о путешествиях, выживалити, кулинарка или реалити про бизнес: «Единственное, на чём нельзя экономить — кастинг-директор, оператор и монтажёр». Это работает и для личного бренда.Вы сами снимаете сторис на телефон — это ваш оператор. Вы сами решаете, какую историю рассказать, а какую оставить за кадром — это ваш монтаж. И вы сами выбираете, с кем сфотографироваться на конференции, кого позвать на подкаст, чью экспертизу процитировать в посте — это и есть ваш кастинг.Люди смотрят на отражение себя в тех, кого вы выбираете рядом. Есть подход в строительстве позиционирования через тех, с кем человек знаком лично, т.е. если регулярно постить селфики с Лавровым, то вы автоматически уважаемый человек, а если с Волочковой, то… у вас есть или гибкость или чувство юмора.Монтаж превратил сырой черновик «Звёздных войн» в великое кино. Марсия Лукас получила за это Оскар. Великое кино, как и личный бренд — это то, что выбрали, сняли + то, что решили не показывать.Друзья, ставьте ❤️ или 🔥 поддержите эмоциональный фон админа в период замедления.
FRAMED: про fashion-ритейл
Ловите #ритейлеруназаметкуНеплохая игра слов: вместо привычного get, приятное enjoy!Не «получи скидку», а «насладись». В этот момент покупка перестаёт быть тратой — она становится маленьким удовольствием.Хороший ход на уровне формулировок, работает как надо: сглаживает расставание с деньгами и добавляет эмоцию туда, где обычно только арифметика.🖊 подписаться на канал
Кадровый Форсаж
❓Когда работодатель может вызвать из отпуска работника? В нашей практике был случай, когда работника вызвали из отпуска на несколько часов для участия в деловой фотосессии. Это была инициатива отдела кадров. Они хотели разместить фото работников на корпоративном сайте. Сотрудник отказался. Никаких нареканий и недовольства со стороны кадров не последовало.  Кадровики понимали, что отзыв из отпуска – это переговоры между работником и работодателем. Работник может не согласится, если это нарушает его планы на отдых.🔎Рассмотрим порядок, как это документально оформить⏬️1️⃣ Оформить письменное уведомления об отзыве из отпуска (данное уведомление необходимо направить работнику).❗️Запрещено отзывать из отпуска определенную категорию работников, даже в том случае, если они готовы дать на это письменное согласие, а именно (ч. 3 ст. 125 ТК РФ):➖беременных женщин;➖работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда;➖работников до 18 лет.2️⃣ Получить от работника согласия на досрочный выход на работу. Если согласия нет, то отзыв невозможен.📌Согласие работника на досрочный выход из отпуска должно быть письменное (в произвольной форме), а не устное, т.к. даже если работник согласился выйти из отпуска, есть вероятность, что он может передумать и пойти в суд.В случае отсутствия письменного согласия работника, для организации могут наступить негативные последствия. Приказ об отзыве будет признан незаконным и работнику надо будет компенсировать моральный ущерб (ст. 237 ТК РФ).3️⃣ Если работник дал согласие на досрочный выход из отпуска, то издается приказ об отзыве из отпуска, в котором необходимо указать:➖причину отзыва;➖даты досрочного выхода;➖остаток неиспользованных дней отпуска;➖период, на который переносится отпуск. Также можно отразить порядок пересчета отпускных.📌Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.4️⃣ В графике отпусков (при отзыве работника из отпуска) необходимо сделать пометку о том, на какой период переносится отпуск.5️⃣ Внести корректировки в табель учета рабочего времени.📌С того дня, как работник вышел из отпуска, коды «ОТ» (ежегодный основной отпуск) необходимо заменить на другие коды: если работа осуществляется по графику работника, то нужно проставить «Я», если работник привлекается в выходной день, то «РВ».6️⃣ Произвести пересчет отпускных.Дни работы при отзыве из отпуска подлежат оплате по окладу. При отзыве работника из отпуска организация производит перерасчет суммы отпускных и удержанной ранее суммы НДФЛ.🇷🇺Присоединиться в MAX#ежегодный_отпуск#отзыв_из_отпуска
PR-кухня: за кулисами брендов
КАК ПРЕВРАТИТЬ ХЛЕБ В ИННОВАЦИЮ 🍞Канадский бренд хлебобулочных изделий Dempster's поставил перед собой амбициозную цель: добавить протеин там, где потребители не ожидают его увидеть, при этом не жертвуя вкусом, который они любят. Так и появилась линейка Bread Pro.Агентство Cossette оформило кампанию в cтиле презентаций Apple. Минимализм, крупные планы, закадровый голос - всё как на запуске нового гаджета. Только вместо смартфона на сцене хлеб, бейглы и тортильи.Чтобы выделиться в «скучной» категории, достаточно сменить контекст. Используйте визуальные коды из другой индустрии - и даже привычный продукт может зазвучать как инновация.❤️ - если понравилась идеяGarder PR | Читайте нас в MAX