SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Pro жизнь в красках💇🏼‍♀️🎨! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Колорист, с которым есть о чем поговорить🌍Йога🧘‍♀️Завтраки с пожеланиями🍳Путешествия далеко и близко🧳

Посты канала

Pro жизнь в красках💇🏼‍♀️🎨!
Если рассудить логически, то Волгоград - город на Волге, но по сути он так и остался Сталинградом.Мнение сугубо личное, уж не обессудьте 🙏🏼.Почему Сталинград спросите вы 🤔? И я отвечу только из личных ощущений. Вся архитектура города в стиле «Сталинского ампира» - все дорого, богато, с лепниной и высокими потолками, вся история города пронизана событиями Великой Отечественной войны, и памятью к И. В. Сталину, дружбой между им же и Баку, да и просто даже в воздухе витает дух его эпохи….И тем не менее нас поразил этот степной город своим бережным отношением к истории и архитектуре, отзывчивостью местных жителей и очень удобной городской транспортной сетью (маршрутки, автобусы, трамваи ходят по городу с интервалом буквально три минуты), и хоть маловато для нас зелени и цветов на городских клумбах, и много пыли, но город рад гостям, которые как и мы стараются успеть везде и сразу за несколько дней 😉!!!Мы успели посетить Мамаев курган, музей «Сталинградская битва», дом Павлова, набережную Волги, Каланчу Царицынской пожарной части (правда на экскурсию туда не попали 🥹), мельницу Гергарда, музей в старой Сарепте и картинную галерею…Исторические данные об этих местах и событиях и местах можно найти в любом поисковике, поэтому я поделюсь только фотографиями, которые хоть немного подтверждают, что Волгоград - город-герой и город-музей музей под открытым небом 🙏🏼!!!P.S. Это еще не фсё 😆😉
Pro жизнь в красках💇🏼‍♀️🎨!
Сегодня мне совершенно не хотелось стоять у плиты, но неожиданно пришлось стоять у мангала 🙄, возле которого возникло ощущение, что я «универсальный солдат», который может управлять автомобилем в непогоду, отвозя детей в школу, могу самостоятельно приготовить ужин на костре , решить тысячу и одну повседневную задачу, ни прибегая ни к чьей помощи, и вообще еще много чего могу….Но в душе (да и в реальной жизни тоже), я всё-таки больше девочка, которая любит платья 👗 и украшения, любит наряжаться и танцевать , любит полежать с книгой в летнем гамаке и рисовать непонятную для всех кракозябру из нейрографмки, любит колесить по стране с чемоданом в поисках ярких впечатлений, забираться на городские колокольни в поисках невероятного рассвета или заката, ходить с рюкзаком в горы, не забыв предварительно про легкий макияж 😆, лежать на пляже, укутавшись в горячий песок и вдыхать морской воздух, любит свою работу, и вкусно стоять у плиты после нее 😉…., и еще много чего!!!Итог этого вечера даже для меня открытие - я просто люблю то, что я делаю!!! В моменте 😉!!!И в этом настоящее счастье!!! Любите себя, когда вы в красивом платье, домашних шортах, в горах и на море тоже, за рулем, в спортзале, в слезах от безудержного смеха или от печальной печальки…Просто любите эту жизнь со словами благодарности за каждый прожитый вами день 😉🙏🏼!!!Я люблю тебя жизнь ❤️‍🔥!!!Репортаж у мангала без вечернего платья 😂!!!
Pro жизнь в красках💇🏼‍♀️🎨!
Вчера мне не хотелось ничего «постить» - ни завтрак, ни йогу, ни работу…🙄Видимо где-то неподалеку еще бродила тень позавчерашнего грустного Пашота 😆.Сегодня декабрьские сырники, окруженные летними персиками, утопающими в солнечном сиропе жарких дней, всё-таки вернули меня в ленту, наполняя её невероятным вкусом, уютом и красотой 😉!!!Еще по-настоящему не наступил тот пресловутый и нелюбимый мною зимний холод ❄️ , но мне уже очень холодно, и вновь, как в детстве хочется зимовать в Африке 😆…Всегда вспоминаю детство, окутанное «снежным барсом» с сугробами выше головы, санками, грохочущими до четвертого этажа нашей квартиры (затаскивая их с прогулки), брата с щеками яркой грудки снегиря, ревущего в голос, нехотя заходя домой с зимних гуляний, и абсолютно синей Иры с костяными руками и ногами, с трудом отряхивающей снег со своей обуви веником у порога…😆Помню ненавистную кроличую шапку, которая жила совершенно отдельно от поворотов моей головы, и голова вращалась обычно в ней, а не с ней 🤯, а сама шапка намертво была завязана маминым заботливым узлом вокруг шеи 🙄, помню варежки на резинке, протянутой через рукава шубки, которая всегда мешала, не совсем любимые бурки с узорами какой-то из союзных республик, помню метели, поземки, веселую масленицу, походы с отцом на лыжах, но я категорически все это не люблю до сих пор...Теперь я люблю печь, жарить, выпекать и запекать, загорать на раскаленном песке, и вообще делать все теплое, что дарит уютное настроение и создает атмосферу внутреннего удовольствия 😉.Я априори солнечный человек, который все же мечтает увидеть северное сияние воочию 😂!!!Всем теплого и уютного настроения на все выходные, радостных воспоминаний и вкусных новых идей 🥰✊!!!###прожизньвкрасках###персикилетнеглдня###утродоброе###утровкусное###🥰💛❄️🥰❄️💛

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
ANANASSKIN🧴PRO КОЖУ И УХОД
глутатион: великий и вонючийэто, конечно, удивительно! глутатион делает кожу как у приличной женщины с режимом,но при этом он воняет так, будто в банку кто-то тихо согрешил и ушел, не извинившись ( при приличном % он воняет, простигосподи, пуками 🍑 )🟡кто это? глутатион — мощный осветляющий и омолаживающий антиоксидант! доказательная база у него не как у ретинола с тремя томами сочинений, но и не тетя из тиктока сказала! есть клинические испытания, где 2% топический глутатион снижал меланин и нормально так работал с гиперпигментацией! 🟡что делает? (и за что я ему прощаю запах адской жопы)1. осветляет — я человек, у которого постакне держатся ОЧЕНЬ долго! и вот когда ввела вонючку, пятна начали уходить НАМНОГО быстрее! ну и исследования показывают хорошее влияние на пигментацию, в том числе поствоспалительную (постакне)2. омоложение — как любой уважающий себя антиоксидант, он снижает повреждения от свободных радикалов! плюс исследования показывают, что он участвует в синтезе коллагена3. от воспалений — я проблемнокожик с порами, в которых можно хранить мелочь.с глутатионом воспаления стали реже и спокойнее! и это не моя фантазия! исследования сказали, что глутатион снижает воспалительные цитокины 🟡подборка банок:• millennial beauty — делала обзор, но пришлось удалить, я плачу и кричу!!! топовая банка с мощными антиоксдиантами в высоких % (глутатион 2% + СОД 0,05% + убихинон 6%)• dr.ceuracle — новинка у бренда, которую я выхватила быстрее, чем успела подумать, осветляет шикарно! 2% глутатиона + NMN + ниацинамид + витамин С • cha u kao — спокойная, понятная, бюджетная история: 1,5% глутатиона + стабильный витамин С 2% (щас пользуюсь ей и хочу повторить!)• purcell — 5% липосомального глутатиона + 2% ниацинамида + 1% транексамововой (легкая, водичковая, впитывается под ноль, но вонючка и дорогущая) • skinprobiotic — у ребят вышла класснючая новинка с 3% глутатионом, которую я еще не пробовала, но уже мысленно вписала в расходы! глутатион на 2 месте в составе, а не несчастный в конце списка в виде 0,0001 ppmp.s. сегодня в ВК балуюсь в сторис и показываю, чем мажусь! не бойтесь, через экран не пахнет, но если хотите полного погружения, то можете испортить воздух для атмосферы 😁
БЕЗДЕЛЬНИЦА
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Калистеника и Воркаут
Сообщники, всем привет 🖐️ Дайте пять в комментах 😉Многие люди истязают себя соблюдением норм белка и очень усложняют себе этим жизнь. Надо отметить, что когда я 11 лет назад начал заниматься уличным воркатуом, я никаких норм не соблюдал вовсе, как и мои коллеги. Мы просто питались 3 раза в день + 1 перекус с кофе и все. Какие уж там нормы белка. Если наедалось грамм 80 в сутки, это уже было хорошо 😆 И, надо сказать, это никак не помешало мне набрать приличную мышечную массу за счет этих тренировок. Вот кстати и фотка тех времен ☝️ Сильно я изменился с тех пор? Про лысину сам знаю, можно не подмечать 😆Откуда я добывал белок? В основном из мясных продукты, злаков, яиц, молочки и немного бобовых. Никаких протеиновых коктейлей на тот момент мы с коллегами по турникам и работе не употребляли.Давайте ближе к делу!Когда речь заходит о белке, многие зацикливаются на цифре: 1,2 г, 1,6 г или 2 г на килограмм массы тела. Но в реальной практике не столько количество, сколько именно качество белка играет более важную роль. Под качеством понимают аминокислотный состав, усвояемость и то, насколько белок способен покрывать потребности организма в незаменимых аминокислотах.Не всякий белок одинаково полезен. Белки животного происхождения обычно содержат полный набор незаменимых аминокислот и обладают высокой усвояемостью. Растительные белки тоже могут быть отличным выбором, но нередко им не хватает одной или нескольких аминокислот, а усвоение может быть ниже из-за клетчатки и антинутриентов. Поэтому важно смотреть не только на граммы, но и на источник: яйца, молочные продукты, рыба, мясо, соя, бобовые и сочетания растительных белков могут давать очень разный эффект.Исследования показывают, что показатели качества белка, такие как PDCAAS и более современный DIAAS, лучше отражают его питательную ценность, чем просто общее количество. Например, два рациона с одинаковым числом граммов белка могут по-разному влиять на синтез мышечного белка, сытость и восстановление после нагрузок.Поэтому в питании разумнее ориентироваться не столько на норму белка,  сколько на его биологическую ценность, разнообразие источников и регулярное распределение в течение дня.PS: что касается протеиновых коктейлей, то это как раз очень хороший и качественный источник полноценных и легкоусвояемых белков, берите на вооружение. Лишь бы это был качественный продукт.  #питания #белок #ЗОЖ #спорт #тренировки #калистеника
Мой Кальчо | Егоров
«Ювентус» объявил о продлении контракта до 2028 года.Что хочется сказать.Во-первых, классный анонс нового соглашения!Во-вторых, супервзрослое решение от «Ювентуса». За последние пару лет «Юве» работал и с модным современным тренером, и с человеком-мотивацией (на короткий отрезок). Спаллетти – пограничное состояние, ориентированный на постепенное развитие. Условием продления контракта со Спалом изначально было попадание в ЛЧ. С этим пока есть вопросик. Контракт Лучано – как бы аванс, но с хорошим намеком на веру в тренера.То, что Спаллетти может принести пользу после назначения посреди сезона, теперь всем понятно. Интересно, какой проект построит Лучано после полноценной подготовки и полного летнего трансферного окна!🇮🇹 Подписаться на «Мой кальчо»
Катя Петренко|Нутрициолог-гедонист
Командировка в Минск и мой второй раз в Беларуси.До этого была только в Бресте много лет назад.Тут у меня всего 2 дня. Начали с беговой экскурсии. Потом был музей ВОВ. Обязательно к посещению, дань уважения предкам. Очень рекомендую. Выставка платьев в хужественном музее, полный восторг! И заслуживает отдельного сообщения.Сам город - чисто, гостеприимно, уютно.С удовольствием вернусь ❤️
LostInBeauty
Не буду ныть на тему снега в апреле (хотя и очень хочется). Просто достану два новеньких амбровых аромата! Этот ингредиент я люблю за способность моментально создавать личное тепло и собственный микроклимат, независимый от погоды.Итак, два настроения:Les Eaux Primordiales Ambre Supermassive - про удовольствие. Густая, тягучая амбра, в которой мед и ром звучат обволакивающе, ваниль добавляет сладости, а табак дает глубину и легкий дым. Аромат раскрывается широко, с шлейфом, который буквально окутывает.Costume National Fiery Amber играет в другую игру. Здесь амбра сухая, собранная, почти архитектурная. Шафран придает пряное тепло, древесные ноты и ветивер добавляют строгость, а амброксан создает чистое свечение. Он ближе к коже, звучит тише, но держится уверенно и долго.В общем, оба аромата про тепло, но с разным характером. Ambre Supermassive - глинтвейн, насыщенный, сладкий, с градусом переживем это красиво. Fiery Amber - кашемировое пальто, которое непременно согреет нас в этот странный апрель.
Комплекс помады
«И ты туда же?»И я - туда же, если это лучшее. Я тут редко рекомендую кремы вокруг глаз. Ну потому что всем нужно разное: кому-то уплотнение, кому-то борьба с отечностью, кому-то питание. Да и вообще кремы вокруг глаз часто не жалуют, забывают о них в уходе. Я не пропускаю этот этап. Ибо зона вокруг глаз в косметологии и пластической хирургии всегда очень ограничена по тому, что можно с ней сделать. А блефаропластика почти всегда видна вблизи. Поэтому оттягиваю сей момент по-максимуму. И ищу хороший уход.И да, я полюбила два, наверное, самых хайповых сейчас корейских средства для этой зоны:1. Medicube Pink PDRN Peptide Eye Cream Он просто прелесть. На утро, на вечер, в любой ситуации. У него очень приятная консистенция питательного геля (обычно продукты с коллагеном именно такие), и не жирная, но при этом прям увлажняющая, прям разглаживающая. Его не надо предварительно греть, он не оставляет блеска и легко разносится. Надпись “Delicated for real results” на упаковке - просто его идеальное описание. И (!) объем 30 мл, причем в тубе! Это просто огромный объем для крема вокруг глаз, но формат тубы позволяет ему не испортиться, и вам не занести туда пальцами случайный конъюнктивит. Небольшой минус я тоже нашла: он всегда чуть-чуть засыхает в носике. На фото видно, что там микро капелька засохшего средства вместе с нормальным вылезает. Причем крышку я закрываю до щелчка, и даже при использовании дважды в день это случается. Это не мешает, но немного бесит. 2. AXIS-Y Vegan Collagen Eye SerumЕму я сопротивлялась до последнего: а) я не люблю легкие гели-водички, потому что часто на мне они ничего не делают и б) я не люблю не любила металлические шарики. Но. Этот гель - делает. И не что-то, а увлажняет и отлично снимает отеки + как будто осветляет зону под глазами. Причем именно выравнивает оттенок. И металлический ролик тут тоже толковый: вы нажатием на него подаете средство и потом возите роликом. Таким образом а) не пачкаются руки б) он реально охлаждает, и можно сделать массаж, но не выдается слишком много средства. И вот это удачное сочетание очень удобного ролика и подходящей для него консистенции заставляет меня по утрам делать легкий массаж. И эффект есть.Здесь тоже объем вполне приличный: 10 мл. В общем, это сочетание (утром AXIS-Y, вечером Medicube) за несколько месяцев привело меня к реально идеальной зоне вокруг глаз. Я даже консилер позавчера наносила по привычке, а потом смотрю и думаю: а зачем? Ну и пост написать решила. Потому что эти банки и правда достойны их популярности.
Косметический ликбез/ макияж и уходовая косметика 35+
Готовлю пост про антиоксиданты для Косметисты. Делюсь спойлером: Что такое антиоксиданты?Начнем издалека - со свободных радикалов. Это нестабильные молекулы, которым не хватает электрона. Они пытаются отобрать его у других молекул и по дороге портят все, до чего дотянутся. Запускается цепная реакция: первая молекула отбирает у второй, вторая у третьей, третья у четвертой… Пока один из воришек не сталкивается с антиоксидантом. Этот добряк дарит хулигану свой электрон, радикал успокаивается, цепочка обрывается, все расходятся по домам довольные.Почему одни антиоксиданты сильнее других? Тут нежно учитывать несколько факторов:• Щедрость - не все антиоксиданты легко расстаются со своими электронами. Одних приходится уговаривать (бета-каротин, фитиновая кислота). Другие делятся без лишних вопросов, прям как в песне Филиппа Киркорова: «Я эту жизнь тебе отдам, всю по каплям, по годам…» Например, эпигаллокатехин из зеленого чая - он не ждет, когда радикал приблизится к клетке, а перехватывает его по пути.• Стабильность - это способность пережить расставание с электроном. Слабые антиоксиданты быстро выдыхаются, а более устойчивые продолжают работать. Витамин С активный, но капризный - легко разрушается. А ферменты супероксиддисмутаза и каталаза - настоящие машины. Легенда гласит, что лишь одна их молекула может уничтожить миллионы радикалов и остаться в строю. Но это не точно)• Универсальность - где именно может работать антиоксидант. Витамин С - в водной среде, витамин Е - в жировой, а альфа-липоевая кислота - универсальный солдат, работает и там и там. Астаксантин вообще красавчик: встраивается в клетку и держит оборону сразу с двух сторон.• Способность к перезарядке - силен тот, кто умеет быстро восстанавливаться и снова вступать в бой.Сразу понятно, почему астаксантин так хорош: он делится электронами быстро, много и без разбору, мгновенно восстанавливается, никогда не превращается в радикал, защищает клетку и в жирной, и в водной среде, и вообще - со всех сторон одновременно. Идеальный телохранитель (прям как в кино с Уитни Хьюстон 🤫☺️)!А на фото - миниатюра «Загадочная история Витамина Е» в исполнении Люси😅 Второстепенную роль исполнила приглашенная артистка Маня.Какой у вас любимый антиоксидант?
Стеклянный, оловянный, деревянный🧉
"Улица - не асфальт, а неформальная среда обучения". Умный ответ бразильского блогера Тиму Викери. Известный журналист Тим Викери - подданный Британской империи, много лет живущий в Бразилии, - заявил, что Неймар - не игрок улицы. Свою мысль он подкрепил словами Кройфа, который говорил, что в уличном футболе ты учишься тому, чтобы не падать, потому что падать больно. Ну а так как Неймар всё время падает - рассуждает Тим - у него не было улицы. На Викери сразу набросились бразильцы - и защитники Неймара, и просто оголтелые патриоты: что может гринго знать о бразильской улице?!..Коротко о моём отношении к Тиму. Когда я не понимал по-португальски, его английские тексты были глотком свежего воздуха. Потом, когда я погрузился в тему и немного прокачался в языке, Викери стал менее интересен. Сейчас его творчество любопытно мне разве что как взгляд на бразильскую реальность от не бразильца.Что касается улицы, она действительно исчезла повсеместно - в том числе в Бразилии. Но важно оговориться, что, наверное, в большей степени, чем улица, на бразильских футболистов всегда влиял футзал (маленький Ней, как мы знаем, творил чудеса в зале). Бразильцы обращают на это внимание Тима, но он снова прикрывается легендой - теперь уже не Кройфом, а Зико, который говорил ему в интервью, что его-то как раз сформировала улица. Викери высказывается о Неймаре в контексте того, что исчезновение улицы - одна из причин краха бразильского футбола. С этим можно отчасти согласиться. Но есть нюанс: - Всегда важно помнить , что с концептуальной точки зрения улица - это не асфальт, - пишет футбольный блогер, на редкость вдумчивый автор Удсон Мартинс, отвечая на реплику Викери. - Улица - это неформальная среда обучения. Как гласит та фраза Жоао Батисты Фрере, "всё, что не школа и не семья, это улица".- Если бы проблема была в покрытии, - продолжает Мартинс. - Можно было бы залить асфальтом все академии, и всё было бы в порядке. Да, покрытие рождает элемент непредсказуемости, но центральный момент дискуссии - то, что является ключевым в вопросе неформальности, а именно, это не вмешательство взрослых. - Один из главных вызовов для специалистов - создание среды, которая насколько возможно приближалась бы к неформальности, характерной для улицы. Сегодня мы всё больше движемся в противоположном направлении, - с грустью резюмирует Мартинс.