SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Марго Леви. О жизни и любви 💕 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Видимся с экрана телевизора.Журналист и ведущая телеканала ТОЛЬЯТТИ 24. Если хочешь стать героем моего репортажа - пиши🙃Руковожу маркетингом. Помогу продвинуть твой бизнес с помощью ТВЗдесь больше о жизни, путешествиях, ценностях и любви - ко в

Посты канала

Марго Леви. О жизни и любви 💕
08.08.2024 - три восьмерки ♾️ Что будем делать? Меня хлебом не корми, дай желания загадать, цели поставить, помечтать. А потом удивиться - «ого, сбылось», хотя всё для этого делала 💝В очередной раз скажу, что я трудоголик, не чураюсь работы и не сижу сложа рук. Однако, применяю различного рода техники, чтобы в совокупности с моим трудоголизмом, цели достигались быстрее. Итак. Завтра классный день: 🌑 Луна растёт, 8ки дают мощную силу, астрологи говорят, что завтра амбициозный день, день кармы. Как нравится, так и называйте. Но то, что завтра будет определенная (положительная, сильная) энергия - это факт. Загадывайте желания. Пусть даже самые смелые! Выпишите их в блокнот или заметки на телефоне. Найдите картинки, подходящие к вашему желанию, посмотрите на них, рассматривайте. Постарайтесь завтра ни с кем не ругаться. Не портите эмоциональный фон. Не нужно «напора» в этот день. Прислушивайтесь к интуиции. Обратите внимание на свои сны в ближайшие дни, можете увидеть ответ на свои вопросы.Заняться новым делом - тоже хорошо. Всё будет вам благоволить. Продолжу в следующем посте. За фото спасибо моему другу Нинусику:)#точноСбудется
Марго Леви. О жизни и любви 💕
Месяц не рисовала. Очень соскучилась 🩷В этот раз выбрала алгоритм - 7️⃣желаний. Знала, на что хочу рисовать,а когда начала выписывать - вообще другие мысли были. Значит, эти желания важнее для меня. Из последнего - получила отличную новость. Подруге моей сделали предложение, скоро свадьба. Нейрографику на это в свое время рисовали) ▫️Надо собраться рисовать, девочки. В беседке в красивом месте, в деревьях и с видом на Волгу. #нейрографикаСМарго
Марго Леви. О жизни и любви 💕
«Богатыри», «Аленушка», «Иван-царевич на сером волке», «Ковёр-самолёт» - все эти сказочные картины известны нам с самого нежного возраста. И имя их создателя, Виктора Михайловича Васнецова, конечно, тоже.В самом центре Москвы, в тихом переулке, спрятался теремок, как из русской народной сказки. И дом этот - художника и живописца Васнецова. Построен дом в XIX веке, художник прожил там 32 года вместе с семьей. Первый этаж - жилой. Второй - мастерская с высоким потолком. (В свое время Васнецову администрация города разрешила построить этот дом, хотя он был чуть выше положенного, потому что художник смог доказать, что для создания картин ему необходим хороший свет и он точно выверил, какие потолки нужны). В доме сохранен антураж, остались кисти и мольберты художника. Дом посещали известные театралы, писатели, певцы (в том числе Чехов, Горький, Шаляпин и другие). Родственники Васнецова ещё в середине прошлого века отдали дом государству, чтобы увековечить память великого человека. Сейчас это филиал Третьяковки.В гостиной висят часы XVII века, которые работают до сих пор и каждые полчаса часы издают музыку. Уникально, конечно. В каждой комнате можно увидеть по печи, все они созданы по рисункам Васнецова и украшены изразцами. Мы точно в сказке побывали :)В доме очень много мебели, созданной руками брата художника, замечательного резчика по дереву, Аркадия Васнецова. Интересная история связана с большим буфетом в столовой. В семье Васнецова его прозвали «самобранкой» и всё из-за того, что с обратной стороны у буфета находились дверцы, через которые кухарка незаметно для окружающих ставила еду. На фото буфет можно увидеть) Винтовая лестница, ведущая из гостиной в мастерскую, украшена рыцарскими доспехами. Доспехи использовались Васнецовым как реквизит для создания им былинных картин и образов богатырей.Смотришь на полотна - и дух захватывает. Они еще такие большие по размерам, словами не описать и не представить, сколько работы было вложено.В русских сказках Виктор Васнецов видел выражение народных идеалов любви и добра. И даже Бабу-Ягу рисовал с душой :) И ведь правда, такие у всех лица красивые, а богатыри - истинные воины! ♥️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Пилигрим
Доки, грязные улицы, заброшенные здания. Костры, голод и холодное море. Французский документалист Сильван Жорж на протяжении почти двух десятилетий наблюдает за европейской миграционной политикой и людьми, которые оказываются в нее втянуты без прав и реальных перспектив. Он снимает беженцев, нелегальных мигрантов и участников общественных движений, пытающихся отст(р)аивать свою жизнь вопреки социальным условиям. 11 и 13 мая в фонде «Кинора» пройдет двухдневная ретроспектива фильмов этого режиссера. Перед ней исследовательница, автор и редактор самиздата о кино «К!» Даша Чернова взяла интервью у Сильвана, в котором он рассказал о распределении режиссерской власти, готовности следовать за другим и сопротивлении насилию.
Насилие диффузно, и формы сопротивления тоже должны быть множественными. Помимо устойчивых и коллективных методов борьбы, солидарности и принятия, я обращаю внимание на более хрупкие и незаметные, но не менее значимые: песня, слово, стихотворение, танец, смех, походка, решение оставаться в месте, где все организовано так, чтобы производить усталость, страх и отречение. В моих фильмах сопротивление проявляется в желании жить, но не в абстрактной идее жизни, а в очень конкретном и упрямом желании этих людей не принимать предписанное место.
Читать
Большой Киновски
— Я с вашего разрешения пока останусь у вас в полку. Мне кажется, вы не думаете отступать. […]. Товарищ, комбриг, мне надоело бегать как зайцу и не знать, о чём писать. Уже четвёртая неделя войны, а ещё ничего не написал. Я не знаю, может быть мне как-то особенно не везло, но я сегодня первый раз приехал в полк, где действительно подбили 39 немецких танков. Я их видел собственными глазами. Если у вас завтра начнётся бой, я его тоже увижу собственными глазами. И напишу о нём. Я работник фронтовой газеты, у вас здесь фронт — где же мне быть, если не у вас?
Живые и мёртвые (1963)В одном из самых пронзительных советских фильмов о ВОВ, Кирилл Лавров сыграл военного корреспондента Ивана Синцова, свою первую главную роль в кино. На его кандидатуре настоял автор романа Константин Симонов, который и стал прототипом Синцова.Репортёр пытается сложить представление о начале боевых действий по ходу трагического 1941-го, перебирается с места на место, становится свидетелем хаоса и смятения, пока не встречает комбрига Фёдора Серпилина. Воплотивший в фильме другого ключевого персонажа Анатолий Папанов, бывший фронтовик, говорил, что Лавров сыграл «очень интересно и умно». А режиссёр Александр Столпер отмечал: «Лавров, восемь лет прослуживший в армии, на экране очень правдив. Достоверен. Точно знает, кого играет».Большой Киновски 🎬 | #киноцитаты #кинофакты
РЦ «СВОЯ СТАЯ»
Друзья!В этот памятный день мы предлагаем вам погрузиться вместе с нами в историю, где лучший друг человека был рядом даже в самый тяжелый час. Даже когда надежда, казалось, таяла на глазах.Сегодня мы вспомним про собак-героев, помогавших человеку во времена Великой Отечественной Войны. И как люди помогали и спасали собак в ответ.Множество собак выполняли различные роли. Их обучали вытаскивать раненых с поля боя, доставлять лекарства, искать мины, и прочим премудростям, где собачий нос и ловкость помогали там, где не достать и не справиться человеку в одиночку.Например, шотландский колли по кличке Дик был призван на службу из Ленинграда и обучен минно-розыскному делу. За годы войны он обнаружил более 12 тысяч мин, принимал участие в разминировании Сталинграда, Лисичанска, Праги и множества других городов. Но свой главный подвиг Дик совершил в Павловске, обнаружив в фундаменте старинного дворца фугас весом в две с половиной тонны с часовым механизмом. После войны пса-фронтовика возвратили в Ленинград, к его хозяйке, и Дик даже успел поучаствовать в первых послевоенных выставках.Игривый и смышленный, совершенно обыкновенный дворовый пес Трезор, любимец и член семьи, проживавшей в пригородном посёлке Парголово, спасал голодающих людей, охотясь и принося им еду. В одно октябрьское утро 1941 года в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, подумал. И исчез. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Этого охотничьего трофея хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику. Таким образом во времена блокады пес смог спасти многих людей от голода.Легендарная овчарка Альма находила бойцов под снегом, помогала достать из своей сумки медикаменты, спирт и сухари, чтоб добраться до медсанбата. Этой собаке жизнью обязаны 300 человек.Известная петербургская журналистка, публицист и кинолог Елена Типикина собрала интереснейшие факты о том, как в блокадном Ленинграде удалось сохранить не только служебных собак, но и чистокровных племенных немецких овчарок. В начале зимы 1941 года дети получали блокадный паек – 125 граммов хлеба в день. Рацион бойца, например, Волховского фронта, в 1941 году составлял 860 килокалорий. И вдруг – собаки… Собаки, которых надо кормить лучше, чем кормили людей.В кинологии на уровне легенд передавалась история, как в блокадном Ленинграде были сохранены несколько высокоценных племенных чистокровных собак и родились щенки племенной овчарки. Но это не легенды.В ноябре 1943 года в блокадном Ленинграде действительно родился единственный за всю блокаду чистокровный помет племенных щенков немецкой овчарки. Люди не только не посягали на паек служебных собак, но и часто делились с животными своими собственными скудными пайками.Петр Заводчиков, командир кинологического подразделения 34-го инженерного отдельного батальона минно-розыскной саперной службы сумел прокормить и сохранить и инструкторов, и небольшую группу собак.Несмотря на трудности, наши четвероногие друзья были с нами до конца - и мы всегда будем их помнить.
Telesov
Как выглядит мой рабочий день, когда я пишу роман:5:30 или 6 утра — подъём. Полчаса зарядки и растяжки, затем я завариваю себе кофе в дрип-пакете, отрезаю кусок сыра и иду к окну, смотрю на город, ни о чём не думаю. Затем сажусь за рабочий стол, беру записную книжку и от руки пишу, что хотел бы рассказать в главе. Просто наброски, иногда схемы.Потом я слушаю джаз — обычно это Нора Джонс — и приступаю к работе. Через час или два — полноценный завтрак, и снова за работу. Стараюсь написать от 5 до 9 страниц. Обычно это занимает 5–6 часов.После того как работа окончена, я ещё час прихожу в себя. Погружение бывает настолько глубоким, что сразу включиться в жизнь не получается.На фото — дописываю второй роман в Фетхие.
КАНАЛ - ЖИЗНЬ|3D|ИГРЫ и прочее - Андрей Кривуля
___#️⃣ #фильмы_моменты@theartofcharly 📺 Фильм - #AIR___28 июня 2023 были такие заметки по фильму. 😊 Осторожно, многа букаф! 😂 да-да, там стрелочку вниз нажмите...
Только что - посмотрел фильм "AIR", который вышел в 2023 году. Он наполнен энергией и описывает историю Сонни Ваккаро, бывшего исполнительного директора Nike, который ставит все на кон, чтобы заключить сделку всей своей жизни.Фильм поражает своей целеустремленностью и сосредоточенностью на деталях, которые делают его очень привлекательным для зрителей. Мэтт Дэймон великолепно справляется с ролью Сонни Ваккаро, специалиста по набору в Nike, который увидел в молодом игроке из Северной Каролины несравненный талант и бескомпромиссно добивался его перехода из Converse и Adidas в Nike.Ваккаро - герой, которого я особенно полюбил. Его целеустремленность и готовность рисковать ради достижения своих целей были вдохновляющими. Он упорно убеждал всех вокруг, что Джордан может изменить всё для Nike, что у Джордана есть потенциал стать лучшим баскетболистом в истории игры и что Air Jordan может стать самыми известными и желанными кроссовками всех времен. Первые продажи принесли 169 миллионов долларов, вместо ожидаемого миллиона =)Мать Майкла Джордана, Делорис, сыгранная Виолой Дэвис, была еще одной яркой фигурой в фильме. Ее уверенность и способность убеждать в вопросах продаж и процентов для своего сына добавили фильму новый уровень веса и мудрости.Фильм "AIR" - это ностальгия по 1980-м, запечатленная в нескончаемой музыке того времени. Это история, которая оставляет зрителя удовлетворенным и вдохновленным, несмотря на ее тему о бизнесе и корпоративной жизни.Одно из высказываний, которое меня особенно тронуло, было: "Запоминают тех, кто нарушает типичные правила и не живет стандартно, рискуй Сонни, так я построил компанию Nike". Это послание касается не только бизнеса, но и жизни в целом, подчеркивая важность риска и инноваций для достижения успеха. Напомнило мне об офисной жизни и многих моментов из прошлого, когда мне говорили “нет, это не твое или нет, так не делается”, а я делал и благодаря этому - я тот, кем являюсь сейчас =)В фильме было множество эмоциональных моментов, которые глубоко меня тронули. Из них я и сделал нарезку видео:1. Момент, когда Сонни Ваккаро, исполняемый Мэттом Дэймоном, убеждает Майкла Джордана и его мать в том, что Nike - это будущее баскетбола и что сотрудничество с Nike поможет Майклу стать легендой.2. Эмоциональный разговор между Сонни и матерью Майкла Джордана, Делорис, где она убеждает его в том, что они должны получать проценты с продаж кроссовок Air Jordan.3. Тот момент, когда Сонни стоит перед сложным выбором между сохранением своей работы и риском ради неизвестного будущего с Майклом Джорданом.4. Момент, когда Сонни заключил сделку и всех поздравляет. 5. Разговор Сонни и Роба. Когда Роб ему чуть ли не говорит: "Сонни, а оно тебе надо?", на что Сонни отвечает: "Мы должны рисковать, чтобы пробиться". Помню мне так говорили 🤣 когда я пытался развивать компанию и внедрять новые идеи, а в ответ - ты подвергвешь наши жизни риску, а потом приезжал главный и хвалил 😈люди часто хотят сидеть и ничего не делать, попивая кофеек - именно из-за этого ушел из офисной жизни...Все эти моменты оставили глубокое впечатление и поселились в моем сердце, и я уверен, что они будут вдохновлять меня и многих других зрителей на годы вперед.
___
OSG-Pro
Все мы знаем кадры водружения Знамени Победы над Рейхстагом. Среди снимавших в Берлине в мае 1945-го были Г.Епифанов, Р.Кармен, братья Алексеевы, Ф.Леонтович, А.Софьин, М.Шнейдеров, С.Александров, Н.Быков. Над освещением Берлинской операции работало более сорока фронтовых операторов. Непосредственно же установку Знамени Победы снял Моисей Абрамович Шнейдеров. На фото его кадры со знаменем над Рейхстагом и монтажный лист с соответствующей записью. С Днем Победы!
mitt's corner
"Майкл" - спорный байопик о короле поп-музыкиНа мой взгляд, основная проблема фильмов про музыкантов - это ограниченность хронометражаОчень трудно вместить всю творческую деятельность в несколько часовА, помимо этого, необходимо уделить внимание еще и личной жизниПроблема картины "Майкл" в том, что второе там сильно перевешивает первоеОчень много внимания уделяется его взаимоотношениям в семье, восприятию самого себя и т.д.При этом, музыка идет если не фоном, то явно не на первых роляхНапример, очень слабо раскрыты детали создания легендарных альбомов, таких как "Off The Wall", "Thriller" и "Bad"Персонаж Куинси Джонса максимально-второстепенный, а знаменитые хиты будто приходят к Майклу с небаТакже подкачало раскрытие персонажейКроме Майкла и его отца, другие персонажи получились очень серыми и безхарактерными. Например, братья МайклаУпущены многие, по моему мнению, интересные детали биографии ЭмДжеяСоперничество с Принсем, взаимодействие с Джанет Джексон, покупка Майклом каталога БитлзТакже для бюджета в 200 миллионов долларов, у фильма серьезные проблемы с графикойИИ-шные стадионы - это просто мое почтениеДжафар Джексон, племянник Майкла, исполнивший главную роль, действительно заслуживает похвалы за свою работуНо в остальном, "Богемской рапсодии" не получилось...
Сердце слова
«Они сражались за Родину». Волгоградская область, 1974 год.Тот случай, когда фотограф нажал на затвор в то нужное мгновение, передав одним кадром нутро каждого персонажа.Работу над военной драмой «Они сражались за Родину» режиссер Сергей Бондарчук развернул в окрестностях старинного хутора Мелологовский, по сути, он выстроил хутор, от которого к 70–м годам осталось лишь несколько полуразвалившихся домов, заново – для съемок. Избы, амбары, мельница, школа – все было декорациями, донским Голливудом, как пошутил кто–то из киногруппы. На крыльце одного из таких домов и встретились Василий Шукшин, Юрий Никулин, Георгий Бурков и Иван Лапиков.Василий Шукшин был единственным, кого утвердили в картину без проб. Сергей Бондарчук хотел видеть в роли Петра Лопахина только его. Актер между тем признавался, что дал согласие, главным образом чтобы посмотреть, как снимаются массовые сцены – он готовился к работе над собственной картиной «Степан Разин». Кроме того, съемки у Бондарчука открывали для Шукшина–режиссера дорогу на «Мосфильм».Все его мечты, надежды и планы оборвались внезапно: в ночь на 2 октября 1974 года. На съемках фильма «Они сражались за Родину» Василий Шукшин умер.#сердце_слова #наставникипросветители