Переезд в 2022 году в Армению для меня прошел довольно безболезненно, благо я айтишник-интроверт который и так дома сидит постоянно. Поэтому первое время я думал, что вынужденный переезд не так уж сильно повлиял на мою жизнь.И только сейчас я начинаю понимать, насколько сильно портит мне жизнь то, что я не могу жить в России, не на непосредственном уровне, а на потенциальном уровне.Да, в период когда я переезжал, я был айтишником удаленщиком, и это можно делать и в Армении. Но если я захочу поменять свою деятельность, я не могу много чего даже из того, чем уже занимался раньше:- легко вернуться в преподавание на кружке- легко пойти преподавать на физтехе- помогать проводить олимпиады по проге и математике в Москве- ездить в ЛКШ- искать даже айтишную работу в России, что меня прям сильно ограничивает- да и вход в любые новые профессии у меня теперь сильно ограниченfuck you putin for that
крокодил андрей
@crocodileandrew · 190 подписчиков
Посты канала крокодил андрей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ле чим ба шку
Посты канала
Последние дни было очень плохо, гуглил и изучал конкретные способы суицида, не понимал зачем жить, спал по >12 часов. Спасибо всем за поддержку.Последние часы мне чуть чуть получше, думаю пора вернуться на терапию. Скиньте психологов хороших плиз. Желательно ещё принимающих армянские драмы, если вдруг такие есть. Я тут понял что если меня не уволят, работа мне может оплачивать психолога. А психиатр у меня есть вроде.
Прошел одну детективную игру, в которой было 8 подозреваемых, между которыми можно ходить и их опрашивать.В конце оказалось, что (спойлер) два из подозреваемых - один и тот же человек. Получается, что каждый раз когда я шел в другую локацию, этот человек перебегал и переодевался в другую одежду и начинал играть новую роль?Игра называется <см. в комментах>, классно чтобы поиграть за ночь, оч хороший не заставляющий ждать интерфейс, классный артстиль и интересные персонажи. Но как будто некоторые сюжетные штуки нормально не объясняют, включая то что я выше писал в спойлере.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМы вчера ходили на день рождения к подруге.Я сняла зимние страшные дутыши не скользкие, туфли не рискнула надеть, кроссовки выбрала.Но достала пальто легкое.И пошла по зиме в весну.
https://habr.com/ru/news/1006124/Интересно, FreeBSD и вышедшая из неё MacOS тоже нежелательные?
#заметка дняПродолжение эпопеи про пульт для телевизоров на Flutter. В последнем посте я писал об неком подобии игры в CTF на сайте Samsung Apps.Что появилось с тех пор? Вообще, достаточно многое, но сейчас — чуть более прозаичная тема.Как это обычно бывает, иногда приходится внимательно смотреть, как те же задачи решают другие.Наткнулся на один пример, который идёт ровно по поему плану. Удивило, что у них — одна кнопка для play/pause, как на обычных пультах.Я был почти уверен, что без реального знания состояния плеера это корректно не сделать. Стало принципиально интересно, как они это реализовали.Попробовал декомпилировать через Ghidra — толком не вышло. Кроме строк ничего полезного вытащить не удалось, и там — ничего примечательного: ни скрытых команд, ни дополнительных кнопок. Тогда пришлось идти по сетевому следу.Поднял сервер, отвечающий на SSDP-запросы, начал сниффать весь трафик на предмет поисковых строк, логировать каждый запрос и его аргументы. Многие вещи пришлось копировать с реального телевизора — в том числе DMR-запросы (Digital Media Renderer, часть стандарта DLNA), через которые устройство объявляет и принимает мультимедийные возможности.Больше всего времени ушло на корректный ответ токен-авторизации: нужно было добиться, чтобы приложение приняло фейковый ответ. Ирония в том, что моё приложение в своё время вообще не проверяло формат ответа и не ждало подтверждения — вроде как получил токен и достаточно. Убил пару часов, а оказалось......оказалось эти гении просто отправляют pause и ставят у себя флажок. Следующее нажатие — play. Потом снова pause... ну вы поняли. Если видео не играет — нажать надо два раза. А если с другого пульта остановить воспроизведение — тоже.Я ожидал API, а получил социальную инженерию, на которую сам и попался. Надо было просто потестировать дольше минуты.Тем временем мой пульт уверенно движется к релизу: аккуратно выглядит на разных мобильных устройствах, на десктопах появились горячие клавиши, помимо Samsung Tizen теперь частично поддерживается и LG webOS, а ещё можно кастить фотографии на экран телевизора. Для публикации в Google Play нужно 12 тестировщиков — если хотите поучаствовать, буду рад услышать.#flutter #remote #smarttv
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Блин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!
Новенькая маленькость 🤩
Столкнулись с неожиданным.В феврале получили с источника Яндекс.Карты в 2 раза больше лидов в сравнении с предыдущими месяцами. Но рано радовались. 90% из них боты.Все номера МТС. После звонка отвечает робот типовыми записанными фразами: «Здравствуйте / что за организация? / перезвоните позже / неактуально / выбрал другую организацию. И даже слышен одинаковый шум на заднем фоне.Похоже, что алгоритм в подписке Яндекс.Бизнеса наткнулся на пару площадок, где вебмастер мошенничает. Вместо реальных кликов и заявок работают боты. Благодаря этому сайт или приложение растет в глазах Яндекса, растет и цена показов рекламы на ней. Больше кликов и целевых действий, больше денег вебмастеру.Но алгоритм думает: вау, какие классные сайты и по максимуму пихает туда нашу рекламу, снова и снова. Мы даже не можем посмотреть, что это за площадки, как в РСЯ. Потому что реклама через Яндекс.Бизнес это черный ящик, куда просто надо совать деньги.Самому перезапустить обучение нельзя. Будем пробовать через менеджера.
А еще этот канал про «неидеальность» Про внутреннюю искренность Отсутствие вылизанности, но присутствие честности Честности в работе, в деле, в профессии, в себе
ИИ приходит точно в тот момент, когда человечеству он больше всего нужен. Основные мысли из нового подкаста Марка Андреессена из a16z. Часть 2 из 2:8. ИИ-тьюторство демократизирует элитное образование.Индивидуальное обучение — единственный метод, доказанно поднимающий ученика с 50-го до 99-го перцентиля (эффект двух сигм Блума). Раньше это требовало рождения в королевской семье. Александра Великого учил Аристотель. Теперь любой ребёнок с телефоном может получить то же качество персонализированного обучения.Это самое недооценённое последствие ИИ. Каждый родитель, читающий это, должен прямо сейчас дополнять образование ребёнка структурированным ИИ-тьюторством. Не в следующем году. Сейчас.9. Питер Тиль был прав в большей степени, чем Андреессен изначально признавал.Прогресс в битах маскировал стагнацию в атомах. Построенный мир почти не изменился за 50 лет. Те же мосты 1930-х, те же дамбы 1910-х. Картели, монополии, профсоюзы и регуляции блокируют темпы изменений, которые были 100 лет назад.Поэтому ИИ не преобразит всё за ночь. Институциональная склеротичность реальна. Только здравоохранение может занять поколение. Если вы строите в атомах — готовьтесь к войне на истощение, а не к блицкригу.10. Мосты (moats) в ИИ по-настоящему неизвестны.Через год после запуска ChatGPT пять американских компаний, пять китайских и open-source имели примерно равные модели. DeepSeek вышел из хедж-фонда в Китае и практически воспроизвёл работу американских лабораторий. Самые умные инсайдеры ИИ в привате признают: среди больших лабораторий почти нет настоящих секретов.Это самая честная позиция, которую я слышал от топового VC. Никто не знает, будет ли ценность в моделях, приложениях или инфраструктуре. Кто говорит иначе — продаёт вам уверенность, которой у него нет.11. IQ ИИ взлетит далеко за человеческие пределы.Человеческий IQ ограничен ~160 из-за биологии. Текущие модели ИИ тестируют на 130–140. Нет теоретического потолка, мешающего ИИ достичь 200, 250 или 300. Понятие AGI как «человеческого эквивалента» станет сноской, потому что ИИ промчится мимо этого порога.Это рамка, от которой спор «заберёт ли ИИ мою работу» кажется мелким. Мы строим не замену человеческой мысли. Мы строим нечто лучшее, чем лучшая человеческая мысль за всю историю.12. Лучшие фаундеры переосмысливают, что вообще такое компания.Слой 1: ИИ переопределяет продукты. Слой 2: ИИ переопределяет работу внутри компаний. Слой 3, который ещё не наступил: ИИ переопределяет саму концепцию наличия компании. Священный грааль — миллиардный стартап с одним человеком, и лучшие фаундеры именно за этим гонятся.Сатоши сделал это с Bitcoin. Instagram и WhatsApp приблизились с крошечными командами. Вопрос уже не в том, возможно ли это в софте. Вопрос — сколько таких мы увидим в ближайшие пять лет.ИИ — это философский камень. Вопрос в том, поднимете ли вы его.https://x.com/AnishA_Moonka/status/2028228263290822922