А что происходит со временем, когда я медитирую?«От сложностей с медитацией до интеграции в жизнь. Делимся самими частыми и интересными вопросами с ретритов випассаны»Иногда мы садимся в практику на 10 минут, а встаём как будто через полчаса…А бывает сидишь полчаса,а ощущение, будто промелькнуло лишь 15 минут⠀В медитации мы заглядываем в дверь в безвременное⠀Прикасаясь к ней ты не «выпал»Ты, наконец, вошел в Основу Всего, что за пределом времени, что само время и создало — в То, что не измерить цифрами…⠀Это погружение еще глубже в Настоящее, не в прошлое и не в будущее…Здесь и Сейчас, ты не спешишь и не пытаешься что-то вечно улучшить…Таковость мгновенья совершенна!⠀Ты просто естьТы присутствуешь с этим «ключом»⠀И именно в этом главная сила ВипассаныТы перестаёшь улучшать жизньПрямо Сейчас все на своих местахВходишь в Поток где все на месте даже если не на местеГармония в хаосеВ центре хаоса тихо, с любовью, улыбается та же ТишинаВсе на своем месте⠀ПопробуйЗакрой глазаДыхание…Ощущения...Здесь и сейчас…Проблески глубинного Присутствия…⠀Там в глубине Дом…⠀Иваникто#Ретрит_без_фильтров
Цветок Тишины | Медитация & Йога | ЗОЖ & Отдых
@cvetoktishini · 865 подписчиков
Посты канала Цветок Тишины | Медитация & Йога | ЗОЖ & Отдых в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Иваникто - Випассана ретриты, Поддержка.27 лет практики || 15 лет работы с людьмиОдин из пионеров Ecstatic Dance в РоссииЦветок Тишины - Ретриты. Аренда. Дзен отель.📩Связь:@iNNikto🔗Полная информация:https://taplink.cc/cvetoktishini
Посты канала
Серьёзность — болезнь умаМастер Ошо как-то сказал: «Серьёзность — это болезнь ума».И это очень тонкое и важное напоминание, Друзья.Мы часто утяжеляем жизнь ненужным грузом: мыслями, обязательствами, драмами. Что-то приходит. Что-то уходит. Люди появляются в нашей жизни и исчезают. И всё это — естественное дыхание мира.Медитация помогает снова стать лёгким.Вернуть ту детскую радость просто быть.Наполниться внутренней силой — не от борьбы, а от глубокого покоя.В конце ретрита я всегда желаю одно и то же: пусть в вашей жизни будет меньше «серьёзных заморочек» и больше доверия этому великому движению Жизни. Этому мудрому Танцу перемен, взлетов и падений.Усиливайте себя медитацией - она действительно круто помогает и дает опору и…..Улыбку …))Улыбку Силы…Если сможете — приезжайте в ретрит, чтобы укрепить своё чистое, свободное, естественное звучание и свою живую Улыбку..))Внутри нас есть нечто бессмертное, совершенное и мистическое. Оно всегда здесь.И когда мы перестаём быть слишком серьёзными, оно начинает сиять.Добро пожаловать в «Цветок тишины».Добро пожаловать к себе🌿
🌾 Слава и хлеб, который помнит сердцеВ «Цветке тишины» есть один человек, о котором невозможно рассказать без теплоты и улыбки.Его зовут Слава.Слава помогает нам во многом — от мелких бытовых чудес до больших дел, но его особая Супер Сила живёт в хлебе😁❤️Да, в самом обычном хлебе… который на самом деле совсем не обычный.Этот хлеб рождается на закваске, с добрыми зёрнами и тёплыми руками. Слава месит его медленно, будто разговаривает с тестом. В нём нет спешки — только внимание, любовь и тишина. Может быть, поэтому его аромат невозможно забыть, а вкус… ну, он остаётся с вами, как тёплое воспоминание о доме.Те, кто уже пробовал этот хлеб у нас в ретритном центре, знают — это не просто еда. Это маленький ритуал. Это часть нашего поля - Тишины медитации, часть нашей заботы друг о друге.А если вы ещё не были у нас — приезжайте. И попробуйте этот хлеб. Сядьте с чашкой чая. Послушайте, как за окном дышит лес. Почувствуйте, что жизнь иногда искренне проста и невыразимо таинственна - такая какая Есть..С любовью,ваш Цветок тишины 🌿
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесМожно бесконечно говорить про «идеальные упражнения» и «лучшие методики».Но правда в том, что это не главное! 🤷♀️То, на чем на самом деле строится результат - глубже.Для меня основа работы с клиентом - это бережное отношение. Не как красивое слово, а как принцип, который определяет всё.Бережность к телу, как к сложной системе, где нет случайных процессов.Где усталость - это сигнал, а не слабость.Где напряжение - не враг, а попытка справиться.Поэтому я не начинаю с «давай быстрее результат».Я начинаю с понимания:🔴как тело сейчас живет🔴где ему тяжело🔴и где оно уже работает на пределеНо есть еще важнее👇За телом всегда стоите вы.Не «клиент», не «форма», не «результат».А человек со своей жизнью, нагрузкой, эмоциями и состоянием.И именно поэтому в моей работе нет:➖«терпи»,➖ «через не могу»,➖«надо дожать».Зато есть другое - навык слышать себя.Мой главный ориентир - безопасность.Не та, где «ничего не делаем», а та, где каждое действие имеет смысл.Иногда лучший прогресс - это не добавить еще подходов и количество раз, а вовремя остановиться. Пересобрать. Пойти медленнее, но осознанно.И еще важный момент: я всегда объясняю, что и зачем мы делаем.Потому что когда есть понимание:🔴уходит тревога,🔴появляется контроль,🔴и тренировки перестают быть хаотичными.Они становятся вашим выбором.И, пожалуй, самое важное:здоровье всегда важнее процесса.Ни одна программа не стоит того, чтобы игнорировать сигналы тела.Я работаю так, чтобы вы перестали «воевать» со своим телом и начали на него опираться.Это не быстрый путь.Зато тот, за который не приходится расплачиваться 💞📱 Я в MAX
Анемия бьет по памяти: минус железо — минус когнитивка? 🧠 Мы привыкли думать, что анемия — это просто бледность и вечная усталость. Но всё гораздо серьезнее и свежее исследование в JAMA Network Open еще раз это доказывает. Оказывается, железодефицит может буквально «выключать» мозг. Что выяснили ученые? 9 лет они наблюдали за 2000+ участниками (старше 60 лет) без признаков деменции. Результаты заставляют задуматься: ✔️ +66% к риску деменции у тех, у кого была зафиксирована анемия. ✔️ В 3–4 раза выше риск деменции, если низкий гемоглобин совпал с «плохими» нейромаркерами в крови (p-tau217, NfL). ✔️ Мозг страдает от «микрогипоксии» — когда нейронам банально не хватает кислорода для нормальной работы. Схематично это работает так:Гемоглобин — курьер, который развозит кислород. Нет курьера → мозг переходит в режим удушья → запускается вялотекущее воспаление → нейроны повреждаются быстрее.Развивается деменция.Это не повод паниковать, но отличное напоминание лучше прислушиваться к своему самочувствию и посещать врачей, если что-то с организмом не так Низкий гемоглобин — не индивидуальная особенность, а фактор риска, который можно (и нужно) контролировать.
Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждайСерафим СоровскийЛично я еду в Дивеево за покоемДа, даНесколько недель назад я стала замечать инородное состояние - беспокойство, порой даже переходящее в тревогуНаблюдала за ним, будто из внеСтранное такоеВстроится пробует - ему нет места во мнеНо всё же оно рядом Гудит "Током" ударяетЛюбопытноЗнаю, что оно пришло сказать Какой канал сузитьИ пора бы ему уходитьНе моё Не моёЭто я к тому что, если Вы не знаете о чем просить - внутри всегда есть ответ, порой не очень видный🤍
ПОДГОТОВКА К МХЛ.Сразу несколько подопечных 2009 г.р. в конце апреля/начале мая пробуют свои силы на просмотрах в клубы МХЛ.Главная цель, которую мы определили:«Показать то, что умеешь.»Уверенно, нагло и спокойно💪Мужики, большой удачи вам!🙏
А как же наши любимые напитки с точки зрения У-Син? Сегодня о кофе.Кофе относится к продуктам с сильной активирующей энергией («ян») и горьким вкусом. Он помогает нам взбодриться, согреться и ускорить обмен веществ. Если вам часто бывает холодно или вы чувствуете себя уставшими, кофе может действительно помочь.Но будьте осторожны: слишком много кофе может нарушить этот баланс, вызывая тревожность, проблемы со сном, учащенное сердцебиение и даже головную боль. Это происходит потому, что избыток такой активной энергии истощает наши внутренние силы.Металлу подчиняются органы легкие и толстый кишечник. В цикле управления злоупотребление кофе и сигаретами, которые имеют высушивающее действие, вызывает недостаток инь в легких и толстом кишечнике.Легкие отвечают за деятельность кожи. Недостаток инь в легких сушит кожу и вызывает ее преждевременное старение. Тот, кто хочет надолго сохранить упругость и свежесть кожи, должен сократить до минимума потребление табака и кофе.
На фото мы с Дмитрием Тарасовым, директором Московского бегового марафона, записываем подкаст. Его кипучая энергия сделала бег в нашей стране невероятно популярным.Когда я готовилась к разговору, то переживала, как говорить на сложные темы? Надо ли их касаться?Несколько лет назад супруга Дмитрия трагически погибла во время пробежки и он остался один с детьми. Продолжил развивать беговое сообщество, а позже у него обнаружили рак и он снова не сдался. Я спросила его, каких тем не стоит касаться? Он ответил, что готов говорить обо всем, что ему это важно. Несколько раз за время беседы, у меня в глазах стояли слезы. Во второй половине беседы он рассказал о том, почему мужчинам сложно плакать и принимать помощь и о том, как ему помогло то, что он себе это разрешил. Спасибо Дмитрию за открытость и искренность.И да. Бег это медитация на пути к себе. Ссылка на выпуск в предыдущем посте.
ВыносливостьСмотрю игру минского «Динамо» с «МЛ Витебском» и впечатляюсь выносливостью футболистов. Туда-сюда носятся и хоть бы хны.Для сравнения: недавно меня выпустили на матч любительской лиги, так через полминуты у меня окоченели ноги и я уже чуть дышал, а через минуту у меня потемнело в глазах и я выпросил обратную замену.Впрочем, бывает, что когда я вижу в окно подъезжающий эвакуатор, то со скоростью света несусь до оставленной в неположенном месте машины, завожу её и уезжаю — буквально за считанные секунды.Или, например, магазин напитков «Семь пятниц» работает до 22:05, а я в 22:04 смотрю на часы — и успеваю за минуту одеться, добраться до магазина, выбрать товар и оплатить его. Тоже никакой одышки.Интересная это штука — выносливость…
Всех с победой и возвращением в ЛЧ!МЮ подарил два гола Ливерпулю во втором тайме —слишком уверовали в себя после мощной первой половины матча. Ламменсу точно нужно прибавлять в игре ногами, а Кэррику — в умении держать фокус команды все 90 минут. К счастью, этот Ливерпуль не способен навязать свою игру даже после таких щедрых жестов от Юнайтед. Мощный матч от Майну — уже который к ряду. У болельщиков МЮ как обычно много требований к своим игрокам, особенно воспитанникам, но Кобби всего 21 год, дайте парню спокойно развиваться — до потолка там еще далеко. Неприятная статистика для Брайана Мбемо — последний раз камерунец уходил с поля с результативным действием 23 февраля, когда дал голевую в матче с Эвертоном. По итогам сезона могу сказать, что трансфер Мбемо оказался самым непонятным из всех летних покупок Юнайтед: Брайан прекрасен в переходных фазах, но бесполезен во всех остальных стадиях игры, тем более на фланге, где у Мбемо не хватает навыков дриблинга, чтобы генерировать опасность (всего 30% успешных попыток дриблинга в рамках АПЛ против 50% у того же Амада). Повторю то, что уже писал: для Юнайтед качество предстоящего летнего трансферного окна гораздо важнее, чем выбор тренера. Если у клуба хватит компетенций и ресурсов, чтобы грамотно закрыть позицию левого защитника, купить трех сильных игроков в центр поля и в зависимости от ситуации забрать центрального защитника и вингера — шансы на успешный следующий сезон кратно вырастут и с Кэрриком. Если же окно пойдет по одному месту, то неважно, кто будет тренировать — чуда не случится. Майкл не делает ничего уникального, но не мешает играть этим футболистам. Я бы точно не менял Кэррика на кота в мешке а-ля Ираола. Кроме Майкла имеет смысл рассматривать только вот эти имена (из реалистичных):• Нагельсман• Почеттино• МаккенаТакие дела. Любите жизнь, болейте за Юнайтед (с)
На вечернем совещании, изучив обновленный прогноз, окончательно определились с планом штурма.Завтра выдвигаемся в штурмовой лагерь. Это где-то 6 часов подъема под очень сильным ветром. По пути выходим на ледник, двигаемся в кошках и связках. В штурмовом лагере будет -15, он ютится на крохотной полке над живописным обрывом.Несколько часов в палатке на 5800 - придти в себя, поменять на сухое, что получится, экипироваться. И выходим на штурм в час ночи. К рассвету, часов за шесть, должны выйти на вершину, высоту 6476 м. Там -20 -24, снегопад и растущий ветер, который хочется принять хотя бы на спуске. И поверьте, в условиях гипоксии у тебя совсем не те ресурсы и прочность, что на равнине. Каждый килограмм, градус и метр в секунду - как пять. Затем спуск до штурмового часа за три, и сразу - до базового, тоже часа три. Или больше, если темп упадет.Итого, завтра у меня начинается одно из тяжелейших физических испытаний в жизни. 18-20 чистых ходовых часов, с бессонной ночью, по морозу и ветру, с солидным грузом, в мокрой одежде, на высотах с перепадом 5100-6500. И я - счастлив.Ваши пожелания удачи мне очень пригодятся!
Кстати! Перчатки для велосипеда оказались супер покупкой, я брала для защиты от солнца, но оказалось, что с ними в тысячу раз удобнее ездить, руки не потеют, не пачкаются и очень удобно держать руль, так что советую! Только выбирайте тщательно, не покупайте дистанционно, надо пробовать на месте разные варианты и подбирать подходящий размер.