SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Гиперболоид Дениса Чучко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Дениса Чучко.@denis_chuchko• Сооснователь и коммерческий директор компании Dreamlaser• Сооснователь и генеральный продюсер мультимедиа-арт-пространства ЦЕХ*• Организатор и генеральный продюсер международного фестиваля медиаискусства INTERVALS

Посты канала

Гиперболоид Дениса Чучко
Я тут долго выбирал, куда лететь, в Самару или в Барселону) Казалось бы) А нннет! В Самаре стартовала зимняя конференция прокатчиков, где собирается замечательное комьюнити российского тех продакшена, а в Барселоне с 3-го февраля стартует крупнейшая выставка мультимедиа технологий ISE’26. Жаль, что они проходят примерно в одно время, но ресурса у меня не хватило посетить оба мероприятия. Поэтому друзья, если кто, так же как и я, выбрал Барсу, буду рад увидеться! Пишите/звоните, на связи!)С 6 числа здесь начинается мультимедиа фестиваль Llum, что утвердило мое решения лететь именно сюда) ну и программа самой выставки в этот раз выглядит более впечатляющей!Буду готовить для вас обзор!)😎
Гиперболоид Дениса Чучко
ЦЕХу - 5 лет! ⚡️ Интервалы нам дали понять, что digital art нужен и интересен в Нижнем. Далеко ходить не стали) До нас стали доходить слухи, что станки из бывшего печатного цеха съезжают и это пространство хотят отдать под фитнесс центр, мы вовремя сориентировались, и забрали его под мультимедиа пространство. Действовали быстро!)Забрали его в убитом состоянии, полы, стены, перегородки, окна, отопление,… все пришлось восстанавливать за свой счет. И все не зря. Дальше как в фильме ДМБ)) - кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем!!Так и у нас, Цех стал всем! Это площадка для экспериментов, мультимедийных выставок, образовательных программ. Такой, своеобразный, дом-штаб современного искусства. Ну и в честь нашего первого юбилея, завтра, 4 октября, приходите отпраздновать это событие вместе с нами. Подробности о мероприятии здесь!
Гиперболоид Дениса Чучко
Disguise vx2 не самая мощная машина из семейства ex-d3. Но очень полезная на небольших проектах или инсталляциях. Удобно, быстро и надежно!) и как часто бывает, в условиях ограниченного времени на монтаж и настройку, такие машинки сильно выручают. Взяли два!)Зачем вам нужна эта информация?!) 🤷‍♂️ наверное для того, чтобы лишний раз напомнить наше щепетильное отношение к мелочам 😎 и какие мы молодцы!)

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Отовсюду с Любовью
Вторая несомненная удача – это Адар. Темный эльф, изувеченный нолдо, создающий себе детей-орков – сложный, трагический, многогранный персонаж, абсолютно толкиновский, и за его сюжетной аркой интересно наблюдать. Именно поэтому создатели сериала решили его грохнуть – ибо нехуй, мы тут собрались не для того, чтобы вам было интересно. Сэм Хэзелдайн блестяще справился с ролью, и теперь я не понимаю, нахрена мне третий сезон без Адара.А теперь о плохом.Сразу скажу, меня не возмущает ничего из того, что возмущает среднестатистического зрителя: мне пофиг на чернокожих эльфов и полуросликов, меня не волнует дайверсити и тот факт, что две трети актеров в самом дорогом сериале мира явно набрали по объявлению.🤡 Меня всерьез напрягают следующие вещи: очень слабый сценарий, который писали люди за миску похлебки, жутчайший мискаст и отстутствие проработки важных персонажей, одновременно скомканное и затянутое повествование, плюс СКУКА. 🤡 Реально, первый сезон был скучным, но я для себя решила – это была экспозиция, давайте дадим шанс второму сезону.🤡 Но этот треклятый второй сезон, за исключением последних двух серий, ровно такой же скучный до судорог!Зачем вы берете прекрасного британского актера Даниеля Веймана и заставляете его… ничего не делать два сезона? Почему Гэндальф в его исполнении – по вашему говносценарию – два сезона ходит и ищет кому бы кинуть палку свой посох? Почему он больше похож на умственно отсталого, чем на майа, которым, собсно, является? Зачем вы вводите персонажа, если за два сезона он практически не развивается, и его сюжетная линия настолько захватывающая, что может побудить зрителя разве что сходить отлить, когда он появляется на экране?Туда же – вся сюжетная линия с полуросликами. Она просто скучная. Зритель нихрена не понимает, зачем они бредут по пустыне, нахера там Том Бомбадил, за что на них ополчился черный маг и почему нас должна интересовать любовная линия между Поппи и как-его-там.Остальные эльфы… ну что тут сказать. Роберт Арамайо, ака Элронд, ушел на второй план, мясистый Гил-Галад вызывает затаенное сочувствие, потому что скоро этот доблестный воин, верховный король нолдор и повелитель Линдона, перестанет помещаться в экран, а Галадриэль как была самым жутким мискастом сериала, так им и осталась. Чернокожий лучник – лень гуглить имя – это просто самая большая шутка сериала, потому что в прошлом сезоне ему выделили чуть ли не половину серий с его непонятной любовькой, а в этом сезоне любовька слилась и он шароебится на заднем плане, совершенно ненужный и такой же неинтересный, как и прежде. Но красивый. Элендил, Исилдур и в целом Нуменор – не пришей пизде рукав еще один оторванный от остального повествования аппендикс, как и хоббиты, непонятно, как это все соотносится с остальными сюжетными линиями, неинтересно и плоско, хотя и по канону.Ну и чтобы закончить на мажорной ноте.Когда в первой серии показали убиение Саурона и то, как он восстал к жизни в виде черной червеобразной субстанции, мне эта субстанция напомнила пасту с каракатицей или лапшу соба, сильно политую соевым соусом (фото в комментах), поэтому я придумала шутейку-самосмейку “Саурон из макарон” и ржала над ней так, что чуть не описалась #извинити.Как-то так.
Как там кукуха? 🐦
Гейша — один из традиционных символов Японии, рассмотрим его как восточный женский архетип. Не являясь жрицами любви (в Японии это отдельная категория женщин, которых называют юдзё) — гейши за несколько столетий достигли таких вершин в искусстве любви, что японские мужчины говорят примерно следующее: "С юдзё ты чувствуешь себя самцом, а с гейшей — самураем".Традиционный костюм гейш от традиционного костюма женщины юдзё отличается важной деталью — способом завязывания пояса. Если у представительниц древнейшей профессии узел находится спереди и его легко развязать перед каждым новым клиентом, то кимоно гейши пояс обхватывает так, чтобы быть стянутым сзади. Быстро и без посторонней помощи развязать такой пояс гейша не может, а значит быстро раздеться тоже. Гейши не обязаны оказывать клиентам интимные услуги, поэтому если она и занимается с мужчиной сексом, то исключительно по собственной воле и в знак особого расположения. Ну и традиционный сложный узел не позволяет быстро скинуть одежду, а делает процесс раздевания томительным и будоражащим мужское воображение. В этом ключевое отличие гейши от юдзё, гейша - БЕРЁТ, когда хочет сама, а юдзё ДАЁТ независимо от своего желания (заботится об удовольствии партнёра больше, чем о своём). Гейши, перед тем как встретиться с мужчиной и принять его в чайном домике, узнают как можно больше о роде его занятий и интересах. Эти знания помогают им поддерживать с мужчиной интересную беседу и давать ему ощущение собственной важности и значимости. То же самое касается и науки любви. Гейши изучают пристрастия мужчины, и не боятся экспериментов. Если почитать книги о гейшах, то можно найти, например, с десяток техник одних только прикосновений к мужчине. А среди техник поцелуев отыщется даже "Поцелуй бабочки", когда женщина щекочет лицо партнера своими ресницами.В глазах восточного мужчины самыми сексуальными частями тела являются лодыжка, запястье и красивая шея. Обратите внимание, что традиционная прическа гейши оголяет заднюю часть шеи, а движения рук во время чайных церемоний настолько плавны, что случайно может открыться лишь нежное запястье, оставляя мужчине простор для фантазии. Такая неагрессивная сексуальность в западной цивилизации давно стала редкостью. Когда на нас льются потоки изображений обнаженного тела, трудно представить, что сильную половину человечества может заинтересовать какая-то там лодыжка. Но, оказывается, древние инстинкты сильнее современной моды и откровенности.Во время чайных церемоний гейша все время словно заигрывает с мужчиной. Например, наливая чай, может наклониться так, чтобы мужчина увидел чуть больше, чем все остальные. Но все равно, не больше дозволенного. Традиционный костюм гейши скрывает тело женщины и открывает мужскому взору лишь некоторые детали."Настоящей гейшей ты станешь тогда, когда сможешь остановить мужчину одним взглядом." к/ф Мемуары гейши
Лада Штерн 💎 Семья и Родительство
«Внимай Красоте Божьей!»(Сер. Саровский) или для чего бывать в атмосферных местах.Раньше я не очень понимала необходимость и значимость бытия в таких особенно атмосферных местах.. «Красиво и хорошо» и не более, или казалось это роскошью, не совместимой с текущей жизнью, чем-то музейным, непрактичным..В этом году словно открылся портал таких мест. В Москве, в Питере, в Сочи.. никогда не думала, что в Плёс я поеду именно за этим переживанием.Жизнь как будто прямо водит к ним за руку и говорит: «Вот здесь. Побудь, почувствуй, посмотри..»Мои внутренние пределы восприятия прекрасного и бытия в таком состоянии сильно расширились, особенно в Плесе. Сейчас мы группой читаем и медитируем с книгой Чарльза Энела «Мастер-ключ к исполнению желаний».Глава 13 прошлой недели - «…Если мы счастливы сами, то можем сделать счастливыми других людей.Но мы не можем быть счастливы без здоровья, силы, друзей-единомышленников, приятного окружения, если мы недостаточно обеспечены не только самым необходимым, но и удобствами и роскошью, на которые имеем право... что мы имеем право на все лучшее, что «я и Отец — одно»(Иоан.10:30) и что этот «Отец» — Вселенский Разум, Творец, Первосубстанция, из которой произошло все на свете». Атмосферные места —природные или сделанные руками человека, красота, эстетика приближают, настраивают нас к восприятию Божественной гармонии, являются материальными артефактами такого видения Творца и людей. В теле при этом происходит ряд трансформаций —• расслабление, расправление• напитывание• улучшается зрение• возрастает базовый уровень энергии• тонкие способности, чувствительность становятся более ясными• исцеляется гормональная система, восстанавливается печень и желчевыводящие пути. • проявляется чувство базовой уверенности и достоинства • исцеляется и со-настраивается личное чувство гармонии, восприятие закономерностей, видение красоты жизни. Бывать в красивых местах - целительно! Делитесь известными вам дивными местами! Будем исцеляться❤️🌹@LadaSophy
Хомякова могёт 💪🏼
Как меня кинула подружка7 сентября мне написала Юлька, моя подруга из Самары, — "чувствую, что нам нужно созвониться хотя бы на 15 минут"Через 35 минут было решено лететь в Омск — смотреть свежие граффити, которые подарили городу художники из разных стран в рамках фестиваля муралов 1 июня — 14 сентября 2024.Мы обе любим спонтанные поездки, бег в других странах и друг друга🩷У меня прямой перелёт Москва — Омск, а у неё сложнее — Самара — Екатеринбург — Омск.Сначала у Юльки отменили второй сегмент, и она купила билет на поезд из Еката, а потом и вовсе сломали самолет из Самары, так что мы так и не встретились 😭В Омск я прилетела одна.Последние недели на работе был крайне неспокойный период, так что мне жизненно необходима была передышка.Вообще не понимаю, зачем я до сих пор пытаюсь решать проблемы самокопанием, если уже сто лет назад нашла самый действенный способ — дарить себе впечатления.Записывайте универсальный чек-лист для погружение в новый город ⬇️1️⃣ выспаться после джетлага (разница с Москвой — 3 часа)приехать на другой конец страны, чтобы провести сутки в номере — могу и ни капли не жалею — организму нужно было восстановиться 👌2️⃣ пробежка на рассвете 3️⃣ завтраки, обеды и ужины в атмосферных заведенияхPionerул. Красный Путь, 155слабосоленый лосось не хуже, чем делает моя мама, идеальный плейлист, обслуживание на 10 из 10 и интерьер, где хочется разглядывать каждую деталь Skuratovул. Лермонтова, 4Бребята сами делают миндальное молоко из фиников и орехов, кто не на диете — пейте за меня ради богаSkopin ул. Карла Маркса, 14уединение, тартары, богатая винная карта и божественная заправка в зеленом салате Одно виноул. Ленина, 13Адля шумного вечера с большой компанией или душевных разговорчиков на верандея пробовала мидии и игристое — вкусно Anytime Coffeeул. Ленина, 20ничего необычного, но здесь подают божественный латте с халвой — убирайте оттуда сироп и добавляйте кокосовое молоко 4️⃣ галерея граффити под открытым небом «Омск — ты просто космос!»2-ая Поселковая улица5️⃣ внеплановая фотосессия с Владой, которую я насуетила буквально за 2 часа (почему бы и да?) — предвкушаю наполненные самой жизнью авангардные снимки 6️⃣ ночной сеанс «Граф Монте Кристо» в кинодавным давно я читала книгу и даже была в Марселев феврале 2018 — по следам главного героя7️⃣ проводить полыхающий закат над Иртышом8️⃣ шоппинг concept store Точкаул. Ленина, 11здесь выставлены работы местных дизайнеров Redkinул. Красный Путь 105Встильные оправы для очков от семейного брендаАвангардул. Ленина, 20мерч местной хоккейной команды, а ещё здесь можно купить открытки9️⃣ отправить открытки когда количество адресатов перевалило за 50, я перестала массово отправлять письменные приветы из путешествий, отсюда улетело 2 птички 😉⭐️ верить в людей — в отель меня заселили на 9 часов раньше, причем бесплатно, а еще переделали кофе с халвой, когда я сама забыла попросить убрать сироп и сахар — люблю такой сервис 😍Казалось бы — маленькое приключение выходного дня, а на деле — целая жизнь! 👩 вам захотелось сбежать из дома после моего рассказа?)
А’мораль
Секреты кухни.Мастерская «Вещи для хорошей жизни» родилась не на пустом месте.Это проект, который тихо зрел внутри меня несколько лет. Я росла, и он подрастал вместе со мной.Одно из моих сильных качеств – это умение соединять разные способы, методы и инструменты в единое целое.Моя мастерская - это сочетание шаманского путешествия, полевой работы и психотерапии. Это хорошая возможность найти важную часть себя, стать более целым, устойчивым, окрылённым – живым.В процессе роста и взросления мы ранимся об реальность, которая зачастую холодна и не бережна к маленьким человекам и нечеловекам тоже.Раненые части мы "отрываем" и прячем в серое ничто - чтобы не болело. (Полевые терапевты и проходимцы сейчас кивают, мысленно произнося слово «забор».Психологи вспоминают травмированные части и саботажника.)И внутри вроде не болит, но чего-то недостаёт и есть ощущение, что иногда ледяным ветром сквозит через невидимые дыры.Есть такая шаманская практика - создание шаманского одеяла для человека с недостачей живого внутри.Одеяло ткëтся и "закрывает" полевые дыры, ледяного сквозняка становится меньше, а жизни прибывает. Давно я поняла, что умею создавать вещи, закрывающие невидимые дыры и открывающие проходы в живое. А потом придумала, как помогать людям делать такое себе самостоятельно. На мастерской можно приготовить хорошее место для утраченного и позвать его.Можно вспомнить свои "хочу", а не мамины "как я сказала" и этим мечтам и желаниям тоже найти хорошее место - а на ткани пришить розовое сердечко. Или синюю пуговку с волнами - прям как море.И тогда дыры начнут потихоньку зарастать новым полем - тем, где есть нежность, тепло и можно хотеть и мечтать.Как это бывает и будет:В самом начале мастерской я крепко и плотно всех приземляю в тело и в то пространство, где мы находимся.Я создаю и держу поле, провожу и помогаю находить в тонком мире свои живые части и закреплять их на вещах пуговицами, нитками, лоскутами. Я наблюдаю, слушаю и веду каждого, задаю вопросы и помогаю находить ответы, проходы и выходы.Мастерская открыта для всех.Да и для тех, кто вообще совсем не умеет шить тоже.Правильно и хорошо пришитая пуговка может стать отличным началом для большого движения.Проверено.Ближайшие мастерские пройдут в Москве и Екатеринбурге.Москва 5-6 октября метро ТургеневскаяЕкатеринбург 26-27 октября пл ЛенинаОбнимаю, будьте.
Шёпотом
Мать-алкоголичка – Обжорство,  а Гнев  в лице самого Джулиана и кухни. Лично я не могу назвать шефа психопатом, для меня он сильно травмированный тип, с нарушениями развившимися до уровня психоза в котором Джулиан и пребывает в сюжете. Психопат не испытывает собственных эмоций совсем, только копирует. В фильме же Шеф с нарциссичной готовностью рассказывает о своих детских травмах, как-будто объясняя почему он такой.  Джулиан говорит: «Часто мы смотрим на красоту, но она не греет нам душу, это холодная идеальная красота, которую очень сложно создать. Но нужно ли это человеку?Земля неидеальна, природа неидеальна - но прекрасна, ей можно любоваться очень долго, наслаждаться! Нет двух одинаковых снежинок, листьев на деревьях.Вселенная стремится к хаосу, чтобы образовалась новая энергия для творения.» Собственно в фильме мы видим, как Шеф говорит, что даже если все идеально и критики, и клиенты довольны - хаоса все равно не избежать. Шеф показывает, что достиг идеала, но никто не хочет его жизнь, потому что в этой жизни, холодной как лед, нет любви. Всё больше ЭГО, всё меньше ДУШИ. Он показывает свою холодную дистантную игнорирующую мать – обеспечившую прямую дорогу к зависимым отношениям. Скорее всего именно поэтому он и не обслуживает одиночек. Джулиан жаждет быть любимым, но не может поверить, что достоин. Мать его никогда не видела, а как тогда сможет увидеть хоть кто-то другой?! И уж тем более полюбить.. У него просто нет опыта принятия и он никого к себе не подпускает. Мать-алкоголичка фоново безучастно присутствует весь фильм, она недовольна сыном даже когда ему рукоплещет весь мир. Точнее она просто недовольна жизнью и собой, но не пытается ничего с этим делать. Она бесконечно бухает и молчаливым немым укором выказывает недовольство сыну, он не достоин даже её критики.  Джулиан же, в свою очередь, старается стоять на цыпочках ещё усерднее и делать шедевры ещё идеальнее.. но ей каждый раз недостаточно.. она-безучастный агрессор, он-маленькая жертва.. это становится невыносимо и тогда он решает перевернуть эту игру и сам становится грандиозным агрессором, объясняя это себе и всем прогнившей культурой потребления, где никто не хочет брать на себя ответственность, а только быть эксклюзивным и потреблять.  Шеф спрашивает:Почему вы сюда пришли?Почему не попытались убежать?На какой вы стороне: брать или давать?
FlyБухай
На выставке, посвященной басням, которая проходила в Лувре Абу-Даби летом, среди выставленных картин была работа «Мадам Тюссо» (Ничего не изменилось. Кроме течения рек, формы лесов, берегов, пустынь и ледников). Её авторы – художественное три иранских художников, которые несколько лет назад переехали в Дубай. В его составе братья Рамин и Рокни Хаеризаде и Хесам Рахманян. Они все познакомились в начале 90-х в Тегеране на андеграундном художественном курсе. Начали жить и работать вместе в мастерской. И в итоге так хорошо сработались, что превратились в единый творческий коллектив.«Мадам Тюссо» – это их картина 2021 года, выполненная на печатном холсте акрилом и гипсом с добавлением коллажном техники. На затемненном фоне напротив открытого балкона изображена белая рыба, обвивающая лицо и тело модели. На ковре изображен слон, которого предает хитрый заяц, изображенный на нижней полке шкафа. Справа от платья модели изображены две водоплавающие птицы и морской дух.По замыслу авторов картина отсылает к басне о трех рыбах, ускользающих от поимки, из сборника «Калилы ва Димны». В басне рассказывается о трех рыбах, которые жили в пруду. Рыбы обладали разными уровнями интеллектуальных способностей: от высокого до очень низкого, который в некоторых переводах вежливо обозначают как “нерешительность”. Однажды к пруду пришли рыбаки и договорились выставить там рыболовные сети. Рыба с высоким уровнем интеллекта, услышав об этих планах, оперативно и без отлагательств сразу покинула пруд через впадавшую в него реку, не дожидаясь установки сетей. Рыба средних интеллектуальных способностей осталась в пруду, решив проверить свою удачливость, из-за чего попалась в сети. Среднего уровня сообразительности хватило на то, чтобы после этого сразу прикинуться мертвой. Увидев в сети мертвую рыбу, рыбак бросил ее на берег, где она уже собралась с силами, допрыгнула до воды и покинула пруд той же дорогой, что и первая.Про третью рыбу, которая нерешительная, загадочно говорится, что она “попала в сеть”. Больше никаких деталей. Вероятно можно сделать вывод, что из трех рыб одна рыбакам все-таки досталась.Если опустить несколько абзацев последующих пояснений к басне, то смысл ее сводится к простой идее: нельзя спокойно почивать, когда грозит опасность.Какая идея в том, что двое взрослых мужиков добыли только одну рыбу, не раскрывается.#Луврнедели