SILLYFEED

Дарья +3 | погодки 🌱

@dariaplus3 · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дарья +3 | погодки 🌱 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Расскажу о жизни трех мальчишек-погодок, о развитии детей интересно и без напряга, а ещё как найти свой дзен, даже если ты многодетная работающая мама🧘🏼‍♀️Богдан — 4.11👦🏼Фёдор — 3👶🏼Павлик — 1.5👼🏼Связь со мной@rodlonova_daria🫶🏻

Посты канала

Дарья +3 | погодки 🌱
Вот и прошел последний день в саду, начались каникулы 😃 я и рада, и не очень 😂Наконец-то будем спать подольше, но я как будто не представляю, как мне организовать каждому занятие хотя бы на 10-15 минут. Буду изворачиваться. Почти составила список всех наших игрушек и возможных занятий. У Богдана западает мелкая моторика, у Федора нужно налегать на развитие речи, а Паша пока всестороннее развитие. Ещё для Богдана составили список книг, вот думаю записаться в нашу библиотеку, а то можно разориться 😢Составила список мест, которые хочется посетить поблизости. Хочется как можно больше времени проводить на улице!И ещё кое-что: хочу проводить с каждым ребенком время наедине. Обязательно буду стараться такое организовать!🙊 Фёдор у нас теперь всегда так позирует 😂
Дарья +3 | погодки 🌱
Сегодня ведь день 3 — работа с ножками и стопами!Мальчики не ходили в садик, но весь день мы ездили по делам, поздно вечером только пришли домой. Павлик тут же уснул, завтра утром поработаем с его ножками, а вот мальчишки позанимались 🦶🏻 1️⃣ Пытаемся пальцами ног собрать к себе ткань. Только сейчас дошло, что надо было положить краешек, чтобы они пытались к себе пальчиками дотянуть всё полотно. Устала, что говорить 😳2️⃣ База — ногами сложить предметы разных текстур, форм и размеров. Хорошо сюда массажные мячики подключить!Ещё мы пробовали зажимать предметы между ног и перепрыгивать через палочку, устраивать полосы препятствий с разными текстурами и даже температурами (тазики с горячей/холодной водой). Ножкам мало уделяем внимание, а зря! Посмотрите, как сложно даются упражнения, так качается мозг 🧠 #крупнаямоторика
Дарья +3 | погодки 🌱
Мы потеряли пульт от телика, и я вспомнила, какие у меня классные дети 😃Последнее время я мало времени уделяю развитию детей. У Богдана хорошие занятия и кружки в саду + английский 2 раза в неделю. С Федей худо-бедно занимаюсь, потому что он за всю движуху, уговаривать не надо, сам ещё предложит. Паша просто со мной в быту и делах 24/7. Вечером я включаю телик им, а сама тону в меланхолии и чувстве вины, что не занимаюсь. А сил-то нет! Ни моральных, ни физических. А потом опять чувство вины, тревожность растет…А сегодня на радость пульт вечером мы не нашли. Ну и ладно! Испекли кексы, играли, бесились, танцевали, смеялись, поругались, конечно, же тоже 😂 Достали опять театр теней, писала про него недавно. Мне он очень понравился! Через приложение включается сказка, с музыкальным и звуковым сопровождением, в стихах. Но про трех богатырей мальчишкам ещё сложновато, очень лексика своеобразная. А мне прям кайф! Мальчишки потом свои представления показывают ☺️ ссылка на наш с богатырями, но хочется взять теперь и попроще какой-то. А у меня ресурса хватает даже сесть за работу и немножко почитать! В общем, так я рада этой встряске! Выползаю потихоньку из тени. И вам желаю ощутить такую же приятную, щекотную радость от каких-то мелочей 🫶🏻

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Уборка с Ариеррой❤️
Труднодоступных мест в вашем доме больше нет)Если у вас есть моп и держатель МультиДастерТонкий и гибкий держатель Мульти Дастер делает возможной уборку узких проемов за мебелью, радиаторов и вокруг труб - мест куда обычно не добраться 🤷Для уборки гардин, поверхностей шкафов, систем вентиляции и других "высоких" мест держатель и моп крепится на рукоять и прекрасно справляется с такой уборкой .Система Мульти Дастер🔘 Принимает множество различных форм в зависимости от поверхности. 🔘 Форма жестко фиксируется: держатель выдерживает давление и не складывается. 🔘 Возможность уборки участков высотой до 5 м. от пола: к держателю подходят телескопические ручки Vileda Professional.Уборка без стремянок и манипуляций с тяжелой мебелью 👍Личная рекомендация от команды и руководителя компании Ариерра Инны Николаевны КузнецовойДержатель МультиДастерНасадка МультиДастер МикроПлюсМоп для сухой уборки ДастМоп синтетическийМоп для сухой уборки ДастМоп хлопковыйДелитесь, у кого есть такой гаджет? Как вам в работе?
Дыхание ДМД. Максим Черепахин
Меня всегда в сознательном возрасте привлекал буддизм ☸️, сложно сказать буддист я или нет, но я придерживаюсь буддийского мировоззрения, его философии и практик. В 2013 году я посетил Бирму, и этот опыт произвел на меня глубокое впечатление. Я оказался в Шведагоне — золотом храме, который меня просто потряс🏯 Бирма — единственная страна, в которой буддизм сохранился в своей первозданной форме, ведь там он не подвергался влиянию других религий, как, например, в Индии, где буддизм был почти полностью уничтожен после вторжений. Так вот, в Бирме сохранилась уникальная традиция Тхеравада — «древнейший» буддизм, в отличие от тибетской традиции, которая вобрала в себя много различных культур особенностей Тибета. Тибетский буддизм известен своей тантрической практикой, где часто используются сложные обряды и ритуалы. Я же больше приверженец Тхеравады, потому что для меня это строгая и фундаментальная традиция, основанная на учении Будды, сутр🙏💡Теперь о видео, которое я хочу вам порекомендовать. Оно касается исследований, проводимых российскими учеными в области медитации и дыхательных практик. Ведется сравнение разных традиций медитации, и меня особенно заинтересовал момент, где говорится о том, что дыхательная практика может быть гораздо более эффективной, чем осознанная медитация — в два раза! 📊💨Что это означает? Когда мы занимаемся медитацией, эффект возникает мгновенно, в моменте. Но дыхание действует накопительно, на протяжении времени, и оказывает более глубокое влияние на наше состояние. Это важное открытие, особенно с точки зрения западной науки. Но, конечно, стоит понимать, что дыхательные практики и медитация — это не просто «быстрое решение» проблем. Это длительный процесс, который требует осознанности и терпения💫Мне близок академический подход, поскольку я сам являюсь кандидатом психологических наук. Это помогает мне структурировать свою деятельность, как в психологическом консультировании, так и в обучении дыхательным практикам. Я считаю, что научный подход дает основу для глубокого понимания, но при этом я не исключаю, что энергетические и эмоциональные трансцендентные состояния также могут быть описаны с научной точки зрения. Просто для этого требуется время📚🧠Так что, друзья, если вам интересна эта тема, обязательно ознакомьтесь с этим видео. Там действительно полезная информация, и я рад, что наука начинает всё больше исследовать такие практики, как медитация и дыхание. В следующем посте поделюсь с вами другими исследованиями, которые меня впечатлили🔍💡Пишите, что думаете об этом, и продолжайте развивать свои практики
Екатерина Кушнир - психолог. Жизнь как она есть - моя точка роста
Добрый вечер! Ну что ж, начнем. Ответ на первый вопрос 📝 ▫️К сожалению разговоры могут не привести к желаемому результату если нет понимания первопричины лишнего веса. Задача не решена, а соответственно лишаться "лишнего веса" может быть не безопасно.На вопрос что делать, я бы дала рекомендацию пойти с этим в индивидуальную работу.Ниже приведу список самых распространенных возможных причин "лишнего" веса у подростков, для общего понимания данной темы: 💥 первое - это может быть физиологической особенностью возраста, когда происходит гормональная перестройка и с помощью "лишнего" веса идет набор ресурса, чтобы в дальнейшем использовать его для физического роста. 💥 отсутствие разнообразия: школа, дом, уроки. Ребенку скучно. С помощью еды он получает удовольствие, которого не хватает в жизни. Попробуйте вместе с ребенком подумать, чем бы он хотел заняться, кроме школы.💥 нарушение личных границ: как со стороны родителей, так и со стороны ровесников. Когда подросток не чувствует себя в безопасности.💥 тема привлечения внимания, значимости. Когда важно обратить на себя внимание, чтобы иметь весомость и стать лидером стайки, вожаком.💥 вопросы во взаимоотношениях родителей, все ли там гладко? Бывает, что родители в конфликте между собой и ребёнок становится для них своеобразным буфером. С помощью лишнего веса ему не так ощутимо испытывать дискомфорт от этого.💥 также на формирование лишнего веса, могут иметь влияние перинатальные травмы. Например: на каком либо этапе перинатального периода заложилось послание "меня нет", в связи с чем, психика ищет возможность с помощью лишнего веса расшириться, чтобы быть и выжить.❗Можно обратить внимание в каком возрасте появились первые проблемы с весом и выйти на соответствующий перинатальный период и травму, чтобы понимать с чем работать. В данном случае я бы пошла изначально в работу с мамой.* СПРАВОЧНО Перинатальная травма - это встреча ребенка с неблагоприятными условиями во время беременности, родов и первого года жизни.ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОДРОСТКОВ ИМЕЮЩИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ:Нужно быть очень аккуратным в высказываниях по отношению к внешности подростка, так как у них в этот период очень искаженное восприятие своего тела и каждое ваше слово в отношении их внешности они могут принимать очень болезненно. А учитывая тот факт, что в этот период идет активная перестройка организма, которая сказывается на пропорциях тела и часто они действительно выглядят немного несуразно. Постарайтесь на этот период отказаться от любых оценочных суждений, от любой фиксации на их внешнем виде. Постарайтесь найти то, что вам искренне нравится в вашем ребёнке и сделайте фокус внимания на этом, чтобы на данный период развить то, что в них прекрасно, пока тело перестраивается.А если вы переживаете по вопросу лишнего веса вашего ребёнка, лучше сходите с этим к психологу и разберитесь внутри себя с этим вопросом, таким образом вы поможете и себе, и своему ребёнку.
Про кино и прочую фигню
Впрочем, рассказ о посредственном кино - всего лишь прелюдия к отзыву на довольно странную картину, которую я посмотрел сегодня. Nightbitch, 2024Безымянная героиня, скорее сорокалетняя, чем тридцатилетняя, влачит монотонную жизнь типичной stay-at-home матери в типичной субурбии большого города. Ее очаровательный двухлетний сынок требует все ее внимание, она по нескольку дней не может принять душ, поскольку муж и отец, ныне единственный кормилец семьи, постоянно торчит в командировках. Как выясняется, в недалеком прошлом у нее была успешная карьера, творческая работа, активная социальная жизнь - а теперь бесконечный день сурка, с хашбраунами на завтрак, походами в детский садик, где со своими отпрысками сидят и слушают дурацкие детские песенки такие же мамаши, да парк с качелями. Да еще и менопауза подкрадывается, видимо, - то какой-то странный пух появится на пояснице, то внезапно высыпанием объявятся дополнительные соски. Женщина потихоньку теряет связь с реальностью, начиная то ли представлять себя большой опасной собакой, то ли реально в нее превращаясь по ночам. Совершенно непонятно, почему этот фильм продвигают как хоррор. Это скорее мрачная комедия, частично, частично драма о женской социализации. Впрочем, абсолютно висцеральный ужас Nightbitch вызывает безусловно, - но не смутными кошмарами с намеками на оборотней. А именно этим тошнотворным ужасом ежедневного повторения одних и тех же вещей и событий, когда весь твой мир смыкается до бесконечного общения с маленьким человеком, который ни беседу поддержать не может, ни договориться о правилах с ним невозможно. И оставить из поля зрения даже на секунду не получается. Я такое наблюдал, когда приехал к сестре, когда племянникам было 3 и годик, и окунулся в эту жизнь всего на неделю, - но она меня изменила, эта неделя. Сделав воинствующим профеминистом, в числе прочего. Nightbitch снята, написана и спродюсирована женщинами, в том числе исполняющей главную роль Эми Адамс. Ей, к слову, Академия задолжала "Оскар" уже давно - у дамы шесть номинаций, сколько можно?! Эти женщины создали странную и неровную историю о материнстве и его цене, полную точных наблюдений, внезапных монологов героини, смешных моментов, хтонической жути и, внезапно, очень уверенного и придающего сил оптимизма. В какие-то моменты кажется, что фильм качнется в сторону настоящего хоррора в духе Hereditary, но затем повествование разворачивается в сторону чистейшего female empowerment. И именно в таком духе его и надо воспринимать. Замечательный фильм, жаль, что проходит почти незамеченным
любовь глазами. Dortik
Относиться к жизни не как к факту, а как к чуду. Задаваться вопросом не «Как я сейчас выгляжу?», а «как я сейчас себя чувствую?» На претензии и грубость отвечать после глубокого вдоха и выдоха. Боль замечать и присваивать, а не избегать. Уважать. Любить. Создавать. Желаю всем нам в 2025 ❤️‍🩹
Балери Бьюти | Волосы
Рубрика «жопа в мыле»Завтра улетаем и берем с собой нашу Еву и совсем забыли, что ей нужно сделать прививку для полета за ранееХорошо мой смог договоритьсяИначе сейчас бы искали ей отель в Москве😮‍💨
Познай себя
Как можно отпустить ситуацию?Только начав движение в противоположную сторону. Как можно отпустить себя?Только начав движение от себя. Как можно отпустить прошлое?Только начав движение к будущему.
 Вот и весь дзен 🧘‍♀️
Марко
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.Виктор Пелевин