SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Жизнь в искусстве или Искусство жизни ✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Актриса.

Посты канала

Жизнь в искусстве или Искусство жизни ✨
Достигаторство VS Быть в моментеНедавно в путешествии со мной случилось открытие. Гуляя с Авророй пока она спала, я решила, что нам непременно надо добраться до парка Гауди и идти каких-то 40 минут! Я подумала, что успею дойти пока она спит, а там дальше разберемся. Мы пошли. Дорога становилась все круче и круче. Я тащила в гору со своими 48 кг - коляску 13кг и ребенка 9,5 кг - Но мы легких путей не ищем 😄 Идя вверх я ничего вокруг толком не видела - зачем - есть же цель!))) Вскоре брусчатка стала как рейечки и было постоянное тр-тр-тр, конечно Аврора проснулась. Но я не сдавалась, объясняя ей, что нам НАДО добраться до парка! И вот он долгожданный вход… и тут случилось то, чего я не ожидала - далее дорога шла в гору по ступенькам!!! Я очень расстроилась 😥 Я встала, огляделась - увидела, что мы на приличной высоте, сбоку открывался классный вид 🥰 я посмотрела на ту дорогу, по которой мы пришли и поржала над собой - «бешеной собаке семь верст не крюк». Потом я подумала, найду обходной путь, Аврора уже ещё больше возмущалась, но я не сдаюсь, пошли…доходим, а там вообще автомобильная дорогая и тоже в гору вновь…тут я подумала: А, вот нужна ли мне на самом деле эта цель? Внутри, конечно, все бурлило. А, вдруг была другая дорогая, а я не нашла и мы не дошли и тп. Но постояв, я просто посмотрела на улицу, на которой находилась и увидела, как красиво и аутентично 🥰 и подумала: Я же, идя сюда ничего не видела толком:) Я решила пойти обратно и не просто пойти - а смотреть вокруг. Мы пошли с Аврюшей домой, не дойдя до парка Гауди, но получив массу впечатлений по пути, от этих маленьких улочек, людей, каких-то мастерских по дороге… И это было прекрасно!!!Мой достигатор сдался, Но мой внутренний компас эстетики при этом пополнился впечатлениями МОМЕНТА!!!И тут я поняла, что порой так и жизнь пролетает в погоне, и я ее совсем не вижу… Быть в моменте - это тоже ценно 🙏🏻
Жизнь в искусстве или Искусство жизни ✨
Мы уехали ненадолго, чтобы перезагрузится…Радует солнце ☀️ Зреет пост по поводу отношения к профессии и профессионального роста.Думаю обозначить его так:Тусовка vs Работа 🧐Я ценю дружеский вайб, НО он не должен мешать работе. Если мы говорим о росте в профессии, то идя на мастер-класс, тренинг, интенсив и тп, все же нацеленность должна быть на раскрытие своих проф.глубин. Безусловно, будут выстраиваться и углубляться человеческие отношения - это здорово и мне это тоже нравится. НО когда в приоритете «просто хорошо» провести время - это играет плохую шутку с продвижением , я имею ввиду с вашим углублением навыков.Столкнулась с этим недавно (не буду писать где и когда, все кто надо поймут), была удручена, тк работа и отдача тормозилась. Приходилось прям пробивать и продираться, а могла бы дать больше и получить могли тоже… Но я наблюдала. Выводы сделала. Хочу теперь начистить перышки 🪶 кое-кому, чтобы все же результат был не посредственный, а хороший. Тем более, когда берешь глубоких авторов…
Жизнь в искусстве или Искусство жизни ✨
«А люди, которые в актеры идут… Еще хуже»И, так, я наконец-то дочитала полностью книгу «КУРС разговоры со студентами» Дмитрия Крымова. Пусть мой был долог)))Ну, на самом деле большую часть я прочла быстро, но потом вступила в идеологическую конфронтацию с автором 😅 и было сложно читать…особенно, когда придумывались сцены по-типу: Раневская и Лопахин стоят на сцене голые и вот, во время их диалога они одеваются и тд и тп 😵‍💫Много ассоциативных решений, конечно, у него. Что-то заходит, что-то нет, НО читать РЕКОМЕНДУЮ!Хочу поделиться кое-какими заметками из раздела «Мика.Сказки»:✨ Русскому человеку свойственно не сидеть на месте. Вот не могут они видеть спокойно и работать. Какая-то муза их кусает. Что-то им не дает сидеть на месте. Какие-то поиски истины, счастья. Вот не сидится. Выйду-ка из дома. И пошло-поехало. Вот что-то здесь есть, говорящее про национальный характер.✨Вот черт вс дернул пойти в художники. Вот черт вас дернул…вот не виделось вам. Вот пошли бы на компьютере работать, все было бы нормально. А так начинается: вы талантливы или нет? Вы сможете его развить? А повезет вам? Понимаете, у компьютерщика в общем нет такой проблемы: повезет-не повезут. Ну, хороший компьютерщик - его взяли в хорошую компанию, плохой - тоже в общем свои деньги заработает. А здесь - риск. Зачем вы пошли на этот риск?…✨А люди, которые в актеры идут… Еще хуже. Это же полный идиотизм, поиск этого Лиха, понимаете, это же один из тысячи выберется. А остальные так всю жизнь и проводят в мечтах…с березами разговаривают…😅🤣P.S. про «березы» это мое любимое 🤣🤣🤣Эта глава посвящена изучению наших народных сказок - интересные рассуждения:)Читайте, дорогие мои 🤗

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Стася Соколова writers club
Боже, какая прелесть — молескин сакура… кто любит блокноты, тот меня поймет Да?🌸🌸🌸(Зашла заказать подруге-венгерке молескин для МОИХ 🤣 рецептов рус еды, которые ей нравятся, дальше не помню).
ГОЛОС МЕЧТЫ с ТАТЬЯНОЙ Гончаровой-Костяковской
Нарерное, холл этой гостиницы уже можно называть старинным.Посещая такие места, всегда попадаешь в особую атмосферу.Конечно, не каждое старое здание даёт нам подобные ощущения, и у каждого это «свои места».Мы останавливались здесь не раз, а в этот великолепный холл заходим иногда просто попить чаю.Есть места в Москве, где можно атмосферно отдохнуть;) 💯 «Ленинградская» точно в их числе.А здесь 🎙️можно послушать интересные подробности о ней. Поделитесь своими 🤗
50 Shades of Green
В новостях сегодня обсуждают изменения в модели монетизации одного из самых популярных сайтов Ирландии. Думаю, это единственная страна в мире, где такая дискуссия вообще возможна!Что же это за уникальный сайт, по популярности среди конкретно ирландских уступающий только крупнейшим СМИ? Попробуйте угадать, прежде чем читать дальше — это хороший тест на понимание местных реалий.Это, конечно, rip.ie— самый популярный в Ирландии сайт с некрологами!Новость состоит в том, что они переходят с условно-бесплатной модели — сейчас они берут небольшие деньги с частных лиц и не берут вообще со специализированных организаций — на платную, €100 за каждое объявление. В 2023-м сайт принёс владельцам €265,000 прибыли, а с новой ценовой политикой сможет рассчитывать на миллионы, так как им пользуются абсолютно все, а поводов — десятки тысяч в год. В целом изменение не неожиданное, так как весной их купила группа Irish Times, владельцы одноимённой газеты, активно использующие пейволл и прочие современные методы монетизации, и все ожидали агрессивных попыток заработать на ирландской одержимостью смертью и похоронами.О какой «одержимости» я говорю? Кристина писала об этом пост, основанный на личном опыте, рекомендую!Основное, что делает местную ситуацию особенной и удивляет людей из стран без аналогичной культуры — во-первых, нормализация посещения огромного числа похорон, буквально каждого знакомого человека. Это приводит к тому, что пенсионеры ходят на очень много похорон, но даже молодые люди и дети посещают их гораздо чаще, чем мне кажется привычным (не буду обобщать — это, конечно, зависит от того, где и в какой обстановке вы выросли). Мало того, что здесь большие семьи, и у всех просто много родственников, среди старшего поколения совершенно нормально прийти проститься с человеком, который однажды вам с чем-то помог, или с кем вы хотя бы минимально пересекались в любой сфере жизни. Более того, с точки зрения социальной нормы, здесь лучше прийти проститься с даже вообще незнакомым вам человеком (так делают, например, многие местные политики, чтобы казаться ближе к людям), чем не прийти куда-то, где вас ожидали увидеть.Во-вторых, многих удивляет то, насколько это отлаженная и мощная «индустрия», причём в хорошем смысле — здесь совершенно не принято «наживаться» на горе в той мере, в которой я сталкивался с этим в России — скорее, наоборот, кажется, что все вовлечённые люди искренне соболезнуют и хотят помочь, даже если это их работа, за которую они получают деньги. Когда-то в сообществе r/ireland спросили, какие области сервиса развиты в стране лучше всего (на фоне постоянных обсуждений проблем в местной сфере услуг и не только), и наиболее популярным ответом было как раз «похоронные услуги» — что, мол, вот чему-чему, а этому Ирландия могла бы научить весь мир.Из-за этих особенностей культуры многие ирландцы, особенно пожилые, читают rip.ie каждый день, чтобы не пропустить ни одного мероприятия. Особая популярность обусловлена ещё и тем, что в отличие от других стран с сочетанием сильных католических традиций и мощной «сельской» культуры (в плане плотности социальных связей, важности ритуалов и так далее), здесь не принято публиковать объявления о смерти в виде плакатов (как в южной Европе), а единый онлайн портал сильно эффективнее газет, если вы хотите, чтобы люди успели прочесть и прийти на похороны или поминки, а не просто узнали факт или выразили соболезнования, как это принято во многих протестантских странах. Лично никого не приглашают — подразумевается, что все сами прочтут и поймут, что нужно появиться. Более того, многие ирландцы в интернете пишут, что их бабушки и дедушки завели себе смартфон или планшет исключительно чтобы читать rip.ie, то есть он ещё и способствовал «цифровизации» страны.
TEAM 13 | МОТО ДВИЖЕНИЕ
История, которая вдохновляет даже тех, кто ещё не сел в седло! 🏍️Когда говорят «нет невозможного», это точно про Владимира Яреца — человека, который не слышал шум мотора, но услышал зов дороги.🇧🇾 Этот белорус объехал 142 страны, проехал почти миллион километров и доказал всему миру (и себе), что ограничений не существует, если есть цель и крепкая хватка руля. 📍 Немного фактов:Владимир родился в мае 1941-го, почти за месяц до начала войны. Потерял слух в детстве из-за взрыва бомбы рядом с домом.Первый мотоцикл — мопед, но права ему долго не выдавали из-за проблем со слухом. Что сделал Владимир?Объездил весь Советский Союз (404 тысячи км!) без прав, собирая газетные вырезки. Только после этого ГАИ сдалось и выдало ему права. Так он стал первым глухонемым мотоциклистом в СССР, кто смог получить водительское удостоверение. 🌍 «Кругосветка» длиною в 11 лет:🚀 27 мая 2000 года Владимир стартанул с новой целью — попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Европа, Америка, Азия, Австралия, Африка — на его карте с красным маркером нет почти ни одного пустого места.🇨🇳 Но Китай так и остался мечтой — визу получить не удалось. Его верный друг – мотоцикл BMW, оклеенный разноцветными наклейками, подаренный Владимиру после тяжелейшей аварии в штате Иллинойс в Америке в 2003 году.🇲🇦 В Марокко обокрали дважды, бывало, не хватало денег на еду и ночлег, но Ярец не унывал. Зарабатывал на жизнь так: останавливался и с помощью фотографий и жестов рассказывал о своих путешествиях.☝️ К моменту возвращения домой в 2011 году Владимиру исполнилось 70 лет. Он не просто проехал вокруг света — он доказал, что даже после всех аварий, преград и отказов можно встать, завести мотор и двигаться дальше.Не стало Владимира в 2021 году, в возрасте 80 лет.Владимир Ярец — легенда, которая жила на двух колёсах. Его история — это reminder каждому из нас: мотоцикл — это не просто транспорт, а философия жизни. 💪 На что бы ты решился, если бы дал себе волю? 🌍 🏍#T13 #team13 #командаT13 #интересное
Важное, но не главное/ Людмила Гусева
Лавина (Шалом) - пьеса турецкого автора об очень специфической проблеме - не понятно, в какое время происходит действие, похоже, в стародавние времена, хотя одежда персонажей обращает в наше время. Возможно, я слишком рациональна, а весь спектакль меня стараются вовлечь в переживание - умрёт или не умрёт молодая героиня на сносях только потому, что живёт в горной деревне, где любой громкий звук может привести к сходу лавины и похоронить под собой всю деревню. Общество в целях самосохранения людей от которых исходит хоть какая-то опасность громких звуков (в частности от роженицы и от новорождённого), казнят их самым варварским способом. В первом действии рассказывается и отчасти показываются два случая варварской казни - предыдущей роженицы и родственника семьи, к которой и относится и новая, живая (пока) роженица. Разгоняется некоторый саспенс (закопают живой или не закопают? ),  который поддерживается световой партитурой и сценографией (вся сцена увешана сосульками). С точки зрения рациональной вопросы возникают - а почему беременные не покидают эту страшную деревню в первый триместр, ну или... бы вместо того, чтобы в могилу двух человек (мать и дитя) закапывать, не устроить помещение со звукоизоляцией (например, с пробковым покрытием). Но, вероятно, этот спектакль разрабатывает не реальный, а символический конфликт - в случае опасности для общества, от отдельного человека (даже невинного) общество без сожаления жертвует им, создавая систему, когда даже семья потенциальной жертвы панически боится нарушить закон и доносит на нее.Я, кстати, подумала, что острота конфликта могла бы быть серьёзно повышена, если бы роженица оказалась не невесткой и женой внука, а дочерью и родной внучкой. К счастью, финал, когда роженицу ведет к могиле служба безопасности, оказался ложным, а у мужа и свекра оказалось достаточно любви и человечности, чтобы возмутиться живодерскому  "закону" - свёкор выстрелил из ружья, и этот звук должен был стопроцентно вызвать лавину и похоронить под собой молчаливую деревню, но в итоге ничего не случилось, а случилось "обыкновенное чудо", всё, чего боялась вся деревня годами, если не веками, не случилось. Деревня на месте, снег на горах тоже. Всё это очень затянуто, говорят, первоначально спектакль шёл 1,5 часа без перерыва, а сейчас идёт 2 часа + перерыв, хотя кмк и 1,5 часов для этого много, новелла скорей рассчитана на полчаса, ну в крайнем случае на часок, а атмосфера спектакля могла бы быть менее тягучей и менее слащавой.
Евгений Черкасов | Счастливый тимлид ♥ Frontend
Мой конёк Ладно, пока выходные, расскажу вам ещё лайф-кринж-историю.Я не могу без приключений и в последний день в столице я не упустил возможность провести его необычно и поехал на обед в Лихоборы, повезло — рядом с отелем обнаружилась МЦД станция Митьково, от которой двадцать минут и ты на месте. На обратном пути я, как практически коренной москвич, беру в автомате билет за 55 рублей до Митьково, сажусь в прибывший поезд и, прикинув что выходить на следующей после «Останкино», залипаю в мобилу. На останкино двери закрываются и сквозь образы героев Довлатова в сознание врывается голос, который сообщает, что следующая остановка Ленинградский вокзал.— Что? Чтоооо! Почему вокзал, мне туда вообще не надо!Смирившись со своей участью, я грустно смотрю на темные силуэты привокзальной территории и решаю раз и навсегда, что впредь надо не в телефоне сидеть, а слушать внимательно объявления, ведь наверняка на останкино предупреждали, что поезд поедет не туда, и я мог бы выйти и пересесть на другой. В процессе ментального обсасывания ситуации со всех сторон, я в конечном итоге скатываюсь в катастрофизацию и понимаю, что вообще-то у меня билет до Митьково и никто меня на Ленинградском не выпустит. До этого я ещё в порыве продуктивности договорился с менти созвониться, чтобы ни минуты зря не терять в этой жизни, и успевал вот прямо впритык, а теперь, кажется, что уже и не успеваю вовсе.В таких тревожных мыслях я и прибыл на Ленинградский вокзал. — Добро пожаловать в Москву, — гласила надпись у турникетов.— Несоответствие станции, — загрелся красным светом турникет и отказался меня выпускать.Вам знакомо вот это превращение из серьезного мужчины, в малыша, судьба которого полностью во власти страшного дяди?— Простите, извините, спасибо, пожалуйста, я тут станцию перепутал, не туда ухал, домой очень хочется, выпустите меня, больше так не буду, — промямлил я, и большой взрослый дядя в желтой жилетке молча прислонил свою волшебную карту и открыл мне дверки. Я его поблагодарил и в то же мгновение превратился обратно во взрослого себя. Магия детской травмы?До отеля было минут двадцать пешком, но так как меня уже ждала менти на звонок, я решил ускориться. У вокзала как раз стоял нужный мне трамвай с номером семь, но пока я бежал к нему через подземный переход, он уже уехал и на остановке стоял уже другой, с номером тринадцать. Пока я соображал, подойдет он мне или нет — он закрыл двери прямо перед моим носом и уехал вслед за седьмым. Что ж, я решил что следующий я уж точно не пропущу. Когда он прибыл, я не думая запрыгнул в него, заплатит 66 рублей и начал представлять, что совсем скоро я уже буду в отеле и у меня даже будет пять минуточек до звонка чтобы почилить на расслабоне.Я залип опять в телефон и краем глаза вижу — эта железная противная оверпрайс гусеница после первой остановки поворачивает направо! Какого хрена! Мне то нужно прямо!Мне кажется просто «мегаполис меня не принял». В целом, это взаимно.Я выбегаю на ближайшей, оборачиваюсь и понимаю, что это не седьмой, и даже не тринадцатый, а тридцать седьмой трамвай. Вот как можно прямо подряд два раза сесть не туда? Плюнув на всё это дело, я решил больше не рисковать и двинул к отелю на своих двоих, как флеш залетел в номер буквально за минуту до звонка, скинул обувь и прямо в одежде подключился к звонку.Всё-таки пунктуальность — мой конек.© Счастливый тимлид