SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Даша | английский & тьюторинг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я Даша!🤍— преподаю английский взрослым A1-C1— консультирую преподавателей— рассказываю о тонкостях профессии, делюсь материалами для уроков и своим опытомСвязаться со мной:@kozyrevadasha

Посты канала

Даша | английский & тьюторинг
Уроки лучше проводить по учебнику, платформы только мешают обучению «Учебники же не дураки составляли» «Миро это просто красивая картинка» «Взрослым не нужен интерактив, картинки только мешают» …эти и другие высказывания я чисто вижу в социальных сетях коллег и каждый раз негодую ✍️Мне кажется интерактив и доски воспринимаются, как раздутый стереотип о том, что это всегда только танцы с бубном, пинтерест дизайн и прочее. Однако и на досках можно спокойно идти по учебнику, более того, это удобнее, как минимум потому что там же вы можете вставлять задания на revision и recycling, иначе как это сделать, если работаете только по учебнику, где материала для «заговорить» ну точно недостаточно? [такой комментарий я оставила коллеге #мнепопалсярилс]Как я это вижу: 🌸работать по учебнику можно и на платформе, и это даже удобнее 🌸миро и другие платформы это удобные площадки, где можно структурировать и хранить материалы 🌸красивая картинка не означает, что урок плохой в плане методики 🌸даже в учебниках есть картинки 🌸взрослым тоже хочется учиться по визуально приятным материалам, особенно в формате онлайнаКаждый преподаватель сам выбирает как ему удобно работать, но это не означает, что какой-то из вариантов лучше, и очень странно доказывать, что только old school вариант самый верный… А как вы проводите свои уроки? Что думаете про отрицание платформ и работу только по учебнику?
Даша | английский & тьюторинг
Идея для revision «take what you need» Вы наверняка уже видели похожую идею для warm-up, а я придумала как можно использовать ее в качестве повторения лексики: записываем выражения с лексикой — просить ученика выбрать то, что ученика нравится больше всего [например, «never go blank» или «decompress and go to the Maldives»]зашифровываем выражения — зашифровываем лексику дефинициями/эмодзи/картинками, задача ученика угадать все и выбрать то, что нужно прямо сейчас #proуроки — еще больше идей и материалов здесь! В комментариях делюсь шаблоном! Как вам идея? Будете использовать на своих занятиях?
Даша | английский & тьюторинг
Самая актуальная тема, которую нужно обсудить с учениками после каникул Post-Holiday Blues — послепраздничная хандра, которую испытывают большинство из нас и наших студентов; в это время актуально обсудить как можно плавно get back on track Подробнее: 🌸обсуждаем феномен, его возможные причины🌸рассматриваем симптомы и последствия по релевантным словам и разным мнениям🌸изучаем советы как побороть хандру по отрывкам из аутентичной статьи 🌸отрабатываем вокабуляр по теме Такой план моего готового урока на Миро! Узнать как получить урок можно здесь ❄️

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
ГлавХимБлог
Азиды - соли азотистоводородной кислоты HN3, токсичны, взрывоопасны, но спасают тысячи жизней. Например, при автомобильной аварии срабатывает датчик удара, который запускает процесс разложения азида натрия, выделяющийся азот при этом моментально наполняет подушки безопасностиМинутка википедии закончилась, к делу поста! Рецензировал статью по фазовым превращениям азида бария под действием больших давлений, до 28 ГПа. Сейчас на азиды смотрят не только как на взрывчатые вещества, но и как возможный источник полимерного азота (да-да, и такое бывает) 🧪 Статья из Поднебесной, где есть очень и очень крутые приборы и возможности, например, как в этой статье: снимать РФА на синхротроне в ячейке от 1 до 28 ГПа. Круто, я бы тоже так хотел 😢 Но есть нюанс…. А что, собственно, исследовали? И тут мне нужны советы бывалых - может, у кого-то есть опыт работы с азидами щелочно-земельных металлов?Авторы взяли водный азид и делали из него безводный следующим образом: After heating in an oven at 120 °C, white anhydrous barium azide (Ba(N3)2) powder was obtainedУ азидов же есть несколько механизмов разложения, делятся они на «медленные» и «быстрые» (они же взрывные). Азиды щелочных и щелочноземельных металлов - древняя и хорошо известная неорганика. По ним написаны десятки книг (со ссылками на первоисточники). И, например, тут про азид бария написано следующее:Fair H.D., Walker R.F. (ed.) Energetic Materials in 2 vol. v.1 - Physics and Chemistry of Inorganic Azides 1977, page 41:Dry crystals of the two hydrated forms turn opaque on continued exposure to air. The salt begins to decompose at 160°C, and once triggered the reaction continues as low as 120°C [103]. When heated above 217°C it deflagrates with a green flash [62].После прогрева авторы на словах заявляют, что они получили безводный азид бария. В то время, как меня вообще смутил факт нагревания азида до 120 градусов. ИМХО, нужно как минимимум привести ИК, чтобы показать образование безводной формы и отсутствие гидроксида бария в продуктахВопрос к знатокам - работал ли кто-нибудь с азидами щелочноземельных металлов, как у них со стабильностью? Жду комментариев от авторов, как выйдет статья, обязательно дам ссылку#рецензия
Жизнь по Гринвичу
Из года в год не устаю повторять, что Лондон умеет делать Хэллоуин гораздо лучше, чем Рождество, а желтая листва, пронзительно-голубое осеннее небо, тыквы и свечки идут ему больше, чем отражающиеся в лужах новогодние ёлки.Я каждый раз нахожу новые поводы влюбляться в Лондон в октябре. В этом году, например, мне рассказали о таком проекте как Month of the dead: это цикл лекций, экскурсий, кинопоказов и прочих мероприятий, так или иначе связанных с темами смерти, загробной жизни и всякого колдунства. Как большой любитель умеренной крипоты (см. ньятитас, Эва Перон, Чаучилья), я не могла просто так взять и не вписаться в какое-нибудь из них. По классической лондонской традиции, почти все билеты были распроданы уже к началу сентября, но из того, что осталось, меня заинтересовала лекция "FAITH, CRIME & SUICIDE:Tracing London’s Marginal Dead". Как и следует из названия, лектор рассказывала о том, как на протяжении истории в Лондоне хоронили представителей различных "маргинальных" групп: в качестве примеров она взяла квакеров, евреев, преступников и самоубийц (то есть, по средневековым законам, тоже преступников). Я узнала довольно много нового: например, что квакеры отказывались быть похороненными на кладбищах, так как считали всю землю принадлежащей богу и не признавали за официальной церковью права освещать отдельные ее части, что ведьм в Англии никогда не жгли (но жгли в Шотландии), а ещё что самоубийц часто хоронили на перекрестках, предварительно насадив на кол. Торчащие из земли колы призваны были напоминать прохожим о том, какая неприятная судьба их ждет, если они совершат такое преступление, а также предотвращали воскрешение самоубийц после Страшного Суда.Лекция проходила в небольшой часовне на кладбище Кенсал Грин, что добавляло ей атмосферности, а гостям наливали горячий "викторианский панч". Было интересно и уютно, и я бы с удовольствием сходила ещё на что-нибудь такое.Нас предупредили, что завтра на сайт должны выложить ещё какое-то количество билетов на мероприятия, которые сейчас показывают солд аут. Если вы любите всякие байки из склепа так же, как люблю их я, ловите: https://londonmonthofthedead.com/index.html
свой человек в гештальте
#грицаэкзотерикаПутаница про дьявола ч. 1Приближение Хэллоуина щекочет мне душу и подмывает рассказывать вам всякое 😃 не зря ж я уже второй год изучаю религии и мифыВы знаете как появился дьявол? Не из Библии а из истории? Приготовьтесь, это капец как интересно. Вы же знаете, что задолго до христианства люди поклонялись разным богам. В политеистических (многобожие) религиях не было ни Дьявола, ни идеи «добра против зла». Мир был честный: все боги разные — как люди. Сегодня у бога засухи плохое настроение — и понеслось. Никто не устраивал драмы про «вселенское зло». Даже иудеи изначально не были монотеистами — просто поклонялись Яхве, признавая остальных богов. Потом жрецы решили, что непорядок, когда люди общаются с богами напрямую. Слепому проще внушить, что видишь только ты. Так родилась идея: поклоняться можно лишь через них (жрецов) и только в храме. И всё — пошли деньги, мясо и сочные девы по адресу. Монотеизм (однобожие) стал не духовным прорывом, а бизнес-проектом с элементами маркетинга и устрашения.Чтобы укрепить монополию, жрецы начали переписывать мифы (и потом регулярно пореписывались в угоду политике. К слову сейчас ничего не изменилось и по сей день Ватикан вносит коррективы в писания). Так вот, они брали мифы разных регионов (Индия, Шумеры и т.д.) и где раньше был Шива, теперь Яхве; где Энлиль — теперь Яхве; где кто спас человечество — опять Яхве. Так мифы переписывались под ЕДИНОГО БОГА и весь древний лор превратился в библейский фанфик. Сатаны в нём всё ещё не было — максимум говорящий змей. И каждый, кто переписал свой миф - открывал свою секту и провозглшал лишь свою веру, основанную на свои мифы - единственно верной. Дальше — весёлое. Между сектами начался срач: «Мы правильно славим Яхве, а вы — нет!». Это вело к стычкам и разрушению. Сирийский царь психанул и запретил монотеизм, за что получил восстание Маккавеев — первых фанатиков, уверенных, что их победа воскресит мёртвых. С этого момента пошли идеи «рая, ада и Сына Божьего» — идеально непроверяемые и потому удобные.Когда иудеи окончательно проиграли римлянам, их жрецы придумали оправдание: мол, это не мы облажались, просто у врагов — свой бог, падший ангел Белиал, противник Яхве. Так появился Сатана — буквальный перевод «противник», не персонаж, а титул. Позже греки перевели «клеветник» как diabolos — вот тебе и Дьявол.Новый дуализм «наш бог vs злой демон» идеально лёг в массы. Секты стали обвинять друг друга в служении вражеской темной силе , а потом родилось христианство — новое ответвление. Ирония в том, что Сатану придумали просто, чтобы оправдать поражение и не лишиться донатов.Итог: Дьявол — побочный продукт жреческого PR, придуманный для снятия ответственности.В следующей части расскажу как с приходом христианства все окончательно спутались и в чем разница Сатаны, Дьявола, Люцифера, Белиала, Антихриста, Вельзевула и еще тысячи имен смешавшихся в одну кашу
Северный маяк | Наука и природа
Короткометражный фильм о Вуппертальской подвесной железной дороге, снятый в 1902 году на 68-мм кинопленку Biograph. Здесь запечатлен потрясающий вид на немецкий город Вуппертале начала XX века. Железная дорога работает до сих пор. Она представляет собой монорельсовую двухколейную подвесную систему на эстакадах, общей длиной 13,3 км, из которых 10 км путей проходят над руслом реки Вуппер на высоте около 12 метров, остальные 3,3 км — над улицами города на высоте около 8 метров. Видео оцифровано командой The Museum of Modern ArtИсточник видео👉 Подпишись на Северный маяк
РуссЛит
✅Собака породы далматинПравильное название этой породы собак именно далматин (да, в названии мультфильма «101 далматинец» ошибка)!А вот далматинец — это житель Далмации, исторической области в Хорватии. Там, кстати, и была выведена эта порода.
Латынь по-пацански
Квириты. Сегодня нашей администрацией было сделано неприятное для всех нас открытие.Помните тот самый меч, с которым римляне покорили столько народов, в том числе галлов? Так вот, слово gladius — галльского (кельтского) происхождения, III в. до н.э.💀💀💀#буднипереводчика
💌Счастье уже здесь
После работы в конкурсе «Большая перемена», я поняла, что очень хочу хотя бы пару часов, просвещать себя тому, чтобы учавствовать в обучении бо’льшего количества детей гибким навыкам💋Исходя из своего личного опыта, и опыта моих клиентов я убеждена, что гуманное и бережное обращение с детьми, это то, на что нужно делать упор в воспитании. Чтобы вырастить самостоятельную, самодостаточную и уверенную в себе личность, развитие гибких навыков- необходимость!
Гибкие навыки включают в себя :Критическое мышление ✦ Самостоятельность ✦ Эффективную коммуникацию✦ Умение решать конфликты ✦ Эмпатию✦ Финансовое мышление ✦ Построение отношений ✦ Кооперацию ✦ Заботу о себе и окружающих ✦ Целеполагание ✦ Гибкость мышления ✦ Здоровую самооценку
Уже будучи взрослой, но неуверенной в себе девушкой, я потратила миллионы рублей, чтобы научиться чувствовать себя уверенно в обществе, чтобы научиться подходящим мне образом использовать свою эмпатию, чтобы обрести самостоятельность и научиться правильно распределять бюджет и копить деньги., выбирать свое окружение и вообще быть увереннее в своих жизненных выборах. А этому оказывается можно обучаться с 6 лет)))и не за миллионыИ не через боль уязвимости и стыда за себя, а через бережную игру и интерес И бытовой опыт получать не в жизненно критичных ‘ошибках’, а в специально созданных условияхВыключенные гибкие навыки мне мешали в подростком возрасте и юношестве.Из-за своей неуверенности я не участвовала в олимпиадах и конкурсах, снижала свою эффективность в учебе, стеснялась выступать у доски и на аудиторию, долго жила с родителями и ругалась с ними, думая что они мне все должны, еще я не могла долго построить доверительных и близких отношений с противоположным полом и подругами, а еще я спускала деньги на ветер и даже влезала в необдуманные кредиты; попадала в пагубные компании и даже сама создавала ихПредставляете, на сколько мне бы уютнее жилось в мире, если бы я была гибче и увереннее в себе? И я знаю, что таких деток , как когда то была я —много. Это сейчас я врослая и понимаю, что было со мной, а маленький малыш не всегда понимает, что мешает ему учиться в школе какой-то дурацкий страх коммуникации или очень скрытая неуверенность в своей речи, например. И родитель тут совсем не виноватЭто очень глубокие глубины, куда не пустишь даже маму🌊🌊Если у вас есть детки от 6 до 15 лет и вы хотите их обучить гибким навыкам, взаимодействию в команде, обратите пожалуйста внимание на академию Ukids. Первый вводный урок для вашего ребенка бесплатный Также в программе есть не только обучение по развитию гибких навыков,Но также дополнительные курсы блоггинга (как быть уверенным при проявлении себя в интернете) и обширные курсы финансовой грамотности Все занятия ведутся в малых группах. А группа — это значит всегда личностная динамика! Даже самые закрытые и не сильно уверенные в себе детки будут расти, опираясь на опыт других участников, получая бережную обратную связь и устойчивость ведущего психолога (групповой процесс)А правильно подобранная программа в игровой форме- усилит интерес и желание проявляться в мир только собой и сделает процесс освоения навыков незаметным и клевым 💋
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
делимся простой идеей для осенней поделки!используем тыкву по полной!на листе бумаги рисуем ежа, дерево, тыкву, дождь, ожерелье — всё, что подскажет фантазия. вместе с ребёнком заполняем рисунок пластилином — это будет наша основа. затем создаём объём, втыкая в пластилин тыквенные семечки.по желанию семечки можно покрасить в любые цвета.такое занятие — отличный способ развивать мелкую моторику и фантазию. к тому же, это очень интересно и увлекательно!#развитие@muminthetelegram