«Я хочу понять, что у него в голове». С этого часто начинается терапия у девушек всех возрастов.
Светлана пришла на форму b17 с запросом: разобраться в мотивах мужа, его диагнозах, шансах на примирение. 10 лет отношений, развод, её депрессия и его расстройство адаптации, она собрала все факты, чтобы психологи помогли ей разгадать другого человека.
Так бывает, когда боль топит. Тогда первая сессия выглядит примерно вот так
⤵️1. Клиент выгружает историю (это важно понимать, что психолог услышат)
80% времени от сессии
2. Психолог возвращаю вас к себе: «А что сейчас чувствуете вы?»
20% времени от сессии
Если посмотрите на текст Светланы,
https://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=84032333&light=1 с первого взгляда, не читая, поймёте, что вот, момент, который называют «топит» когда защиты рушатся и человек захлебывается реальностью
‼️Это не срыв, а выход из бесконечного анализа другого. Возможность наконец спросить себя:
💥Чего хочу Я?
💥Где моя жизнь, а где его проекции?
🙏🏼Светлана сейчас в терапии. Она не бросила работу, учёбу, не спряталась. Она учится жить свою жизнь, а не разгадывать чужую.
☀️Если запрос начинается с «помогите понять ЕГО» возможно, человек просто ещё не дошел до себя. Тогда приходят к психологу
💜P.S мой ответ Светлане:
https://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=84270157&light=1#психология #разбор #перваясессия #созависимость #отношения #психологонлайн