Вопрос армянскому радио: «Можно ли разгрести все завалы за одну неделю?»Ответ: «Можно, если завалы не начнут галлюцинировать в ответ.»Так, а с чего я вообще начал этот пост?⭕️ Навигация и FAQ канала | Мошенники! — я никогда не пишу в личку
Контекстное окно есть и у людей?Почти неделю проболел. Часть приёмов пришлось отменить, за что прошу прощения у тех, кого это затронуло. Большинство уже удалось перенести на другие дни.Но пока пытался параллельно жонглировать болезнью, всеми взятыми обязательствами и, возможно, написанием постов, поймал себя на мысли.Когда работаешь с нейросетями, есть понятие «контекстное окно». Это сколько информации нейросеть может удержать в голове одновременно. Если больше, чем влезает, она начинает забывать начало разговора, терять детали, путать факты. Или галлюцинировать.Так вот, я отчётливо осознал, что у меня тоже есть контекстное окно. И при перенапряжении оно трещит по швам. К счастью, я пока не начал галлюцинировать, как это делают нейросети.Думаю, это знакомо многим. Утром вы вроде помните, зачем открыли холодильник. К вечеру стоите перед ним и пытаетесь вспомнить. Контекстное окно переполнено.К счастью, я поправился. На этой неделе надеюсь разгрести завалы, почистить своё контекстное окно и перейти к постам по делу со следующей. Но есть нюанс:







