SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Игра в кости - DICE, SEO, Affiliate в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

SEO, заработок в интернете, опыт, кейсы и много другой полезной информации для SEOшников, ну и малость о жизни.DICE.expert- справочник SEOшника по гембле.По всем вопросам -https://t.me/lisvseti

Посты канала

Игра в кости - DICE, SEO, Affiliate
Сын получил обещанный поезд. В нашем детстве такую игрушку заиметь было бы опасно - могли сделать бо бо и отжать в подворотне. Стартует медленным разгоном, пускает пар из трубы и при гудке в бока, из под колес. При старте и остановке тоже пар в разные стороны. А батарейки вставляются в первый вагон - который с углем. Ну не прелесть ли? И это за 2600 рублей. Халява сэр. Купить можно тут: партнерская ссылка 😏 (как сейчас делают в ВК на каждом посте рекомендаций).Ребенок доволен - и нынешний мой, и внутренний мой.
Игра в кости - DICE, SEO, Affiliate
Моё сегодняшнее утро... по мотивам Сеофодепа и Тихочасового.Что-то я подз..я устал за сегодня, и написать связанный текст о своем утре - что коту выкрутить яйца. Но попробую немного крутануть. Выходной, никакой работы, никаких будильников, а еще как пара дней уже совершенно без гаджетов на территории дома (попытка уменьшить отупевание от круглосуточно работающего телевизора, как для себя, так и для детей). На удивление дети легче перенесли "потерю" пульта от ТВ - небольшая вечерняя истерика от сына в первый вечер и всё, отлично чувствует себя в игрушках и рисовании. Так вот, воскрешение сегодня произошло около 10 утра, сын разбудил, сказал пора его на спине везти из комнаты в гостиную/кухню. Ок, лошадке пришлось вставать. Десять минут уговоров и торговых отношений - и удалось договориться, что бы чадо разрешило почистить ему зубы - теперь у него будет новая игрушка поезд. Приготовил завтрак, кое что даже удалось засунуть в сына. И пошуровали одеваться - надо ехать покорять площадки, фонтаны - так как у супруги клиент сегодня, будет помогать человеку "снимать" людей с плечей и слать всех нахер из своих личных границ. Психология достаточно увлекательное ремесло.Качели, качели, сегодня было много качелей. +27 в тени, но на солнце все 35 по цельсию. Качели, мать их: "Папа, катай", а у папы глаза сношаются. Я выжил, даже получилось переключить сына в тенёк, к водопаду, поплескаться, покидать камушки в вонючую стоячую воду.Три площадки покорено. От одной точки до другой мой партнер предпочитал перемещаться на моих плечах - отличная разминка выходного дня на 10 тыс.шагов (судя по замерам часов). На последней площадке (около 15 часов дня) сын спрашивает "папа, а где дети?" - дома они прячутся, тут на асфальте можно яичницу жарить, пошли может и мы домой? - нет, пап, на качели. И снова качели, качели, качели... ❤️А еще видели белку и запекли в духовке утку.Пост выходного дня, отдыхаю от работы.
Игра в кости - DICE, SEO, Affiliate
- Делал ли ты сайты на курсоре или другой похожей истории (вайбкодинг)Привет. Делал на простом gpt и на Codex. Тема интересная, быстрая, простая. Но я бы рекомендовал использовать для одностраничников. Для более сложных проектов с более сложным функционалом лично мне проще поставить wordpress. Как минимум потому что меньше "танцев с бубном" закрывая дыры и допиливая что-то, что забыл и потом вспомнил. Так сказать в голове не всегда получается предусмотреть всё, что бы засунуть в промт. Но тема реально удобная, особенно если надо слепить быстро одно/мало-страничник. Ну а если сайт более крупный и требует функционала, который не получится сделать плагинами - на помощь приходит Codex. Даешь ему описание необходимого и он тебе сделает нужный плагин/дополнение.- Где отцы сео с опытом покупают хостинги для сайтов по гемблеСмотря про какое ГЕО говорить. К примеру под РФ точно не скажу, потому что спрятать IP при помощи CloudFlare не получится, а если не спрятать IP - на хостинг прилетит абуза и ваш сервер отрубят. И как показывает практика - практически все хостинги отрубают сервера. Есть некоторые кто позиционирует себя "мынетакиекаквсе" и они действительно могут игнорировать абузы, а также имею функционал смены IP если подобное случается. Но они и по цене уже заметно дороже среднего по рынку. Если говорить про бурж - то можно выбирать любой хостинг, кто вообще разрешит размещать сайты по гембле, но с обязательным CloudFlare, что бы не получать абузу сразу на хостинг. Лично я сейчас сижу на зомро. Пока что адекватно всё работает, проблем за пол года нет. Пол года назад писал статью про абузоустойчивые хостинги для гемблинга. Там же и про "анонимные" хостинги.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Вика Беляева | Скрипт-доктор
"А куда дальше?"Размышлять об этом - дело весьма творческое. Особенно сегодня. Слишком все неопределенно и неясно, куда ветер подует и откуда новый черный лебедь прилетит.Но давайте попробуем?Я начну, а вы продолжайте? ✅ В цунами инфошума борьба за внимание зрителя усилится. Тренд на ip/франшизы будет сохраняться.При выборе проектов предпочтение будет отдаваться "безопасным форматам" и тем проектам и идеям, вокруг которых можно будет отстроить хороший маркетинг. Вообще в него придется вкладываться сильно больше. Чтобы зритель узнал/услышал/пришел. ✅ Сначала заберут и раскатают самые громкие и очевидные ip (их уже почти все разобрали), потом пойдет 2й эшелон неочевидных. Дальше придется создавать самим. И тут опять - доп нагрузка на маркетинг. Затраты в этой части сильно вырастут. Возможностей для экспериментов станет сильно меньше✅ Аудитория телевидения будет продолжать "стареть".Молодая аудитория окончательно перетечет в интернет.. Вот вам пример. Папины дочки, 1 сезон которых прекрасно прошел на СТС, во 2м сезоне собрал весьма скромные цифры на канале, при этом очень хорошо смотрится на платформах.✅ Четко сегментируется пласт государственных проектов. Начнут с телевидения. Но и интернет этот тренд не обойдет. ✅ Конкуренция с тиктоками и рилсами возрастет. Уже сегодня они создают определенную привычку смотрения. Поверхностное мылшение/быстрая эмоция/короткий шаг.. Долго и глубоко становится все менее интересным. Это может не нравиться, но придется адаптироваться и подстраиваться. Ярче проявится тренд на "короче и проще". В том числе из-за высокой инфляции стоимости. Когда потребитель не может платить больше или нельзя найти дополнительный рынок сбыта, следующий шаг: не 1 литр, а 900 мл в упаковкеОн намечается уже сейчас:- Моноистории типа Олененка- 10ти минутные дорамы в Китае И т. д. ✅ Сейчас в короткой перспективе открывается окно возможностей для ромкомов/комедий и проч. в кино. Кинотеатры надо заполнять, а потенциал сказок/миллиардников в таком объеме исчерпан. Это большой плюс для молодых авторов на стартЧто забыла? Добавляйте?
Привет, Андрей
Я периодически сталкиваюсь со странным явлением, которое проявляется в виде неумения написать сообщение.Например, я публикую пост в канале о том, что в Ozon стартуют стажировки. Пишу в посте о том, что надо сделать: прийти ко мне, спросить волшебное слово. Большинство ребят так и делает - вы умницы. Но есть индивидуумы, которые скидывают мне пост и пишут что-то вроде: “Звучит интересно”. Я, как вежливый человек, стремлюсь поддержать разговор и отвечаю: “Действительно, звучит интересно”. В ответ мне прилетает: “Что-нибудь в маркетинге интересно”. Ну я отвечаю: “Я очень рад”. Неплохая переписка, да? Оцените степень моей дружелюбности от 1 до 10.Похожее случается и после постов про вакансии - ребята просто скидывают мне CV в личку. Ни привет, ни здрасьте. Что-то близкое происходит и у основателей проектов - там ступор начинается на этапе изучения клиентов и вопросов от “мне что, им писать надо?” до “эээ, а что мне написать, чтобы он согласился на интервью?”Несколько советов, чтобы не ударить в грязь лицом:1. Не забывайте об элементарной вежливости. От употребления “привет”, “здравствуйте” и тд еще никому плохо не стало.2. Использовать в тексте “ты” или “вы” - на выше усмотрение. Я стараюсь с незнакомыми людьми писать на “вы”, если они первые не перешли на другую форму общения.3. Представьтесь коротко, кто вы. Даже если вы просто пришли за референсом в компанию - короткое интро не помешает. Это демонстрация ваших софтов.4. Вежливо изложите свою просьбу, предложение или чего вы там хотите.5. Поблагодарите. Даже в переписке человек потратил на вас время, внимание. Мог бы и проигнорировать - так, кстати, некоторые люди делают.Если вы основатель проекта и хотите что-то продать, поисследовать, получить фидбек на ваш продукт - потрудитесь сформулировать некую ценность в вашей просьбе. Не надо перекладывать эту ответственность на вашего собедника, типа, ну я к тебе пришел, а ты уже сам решай, надо тебе это или нет.От участия в вашем исследовании должна быть какая-то выгода. Не обязательно материальная. Это может быть ранний доступ к продукту или доступ к результатам исследования. От попытки продажи должна быть какая-то выгода. Если продукт мне действительно нужен, то выгода = использование этого продукта, возможно, с дисконтом. И так далее.Будьте вежливы и заботьтесь о своих собеседниках и тогда респонденты к вам потянутся.
Женя, Ближе
Кажется, мне можно продать любую безделушку с иронией на тему work-life balance.Мое легкое правило зимнего сезона: не заказывать доставки домой, только пункт выдачи. Так желанная коробочка поднимет вас с рабочего стола и заставит выйти на пятнадцатиминутную прогулку до пункта выдачи и обратно.Это идеально вписывается в концепцию workout snacks, о которой я расскажу в следующий раз. А пока радуюсь кепке, что могу пошалить и прийти на рабочий звонок буквально с надписью на лбу "I dont work here".
Где деньги, Свет
Конспект подкаста: Сергей Минаев «Как воруют наши деньги»Недавно вышел большой подкаст Сергея Минаева про разные виды финансовых мошенничеств и о том, как мошенники получают доступ к нашим персональным данным и банковским счетам. Я решила сделать хорошее дело: написала конспект - памятку как защитить себя от мошенников.❤️ - спасибо, СветаP. S. делитесь с близкими. Каждый должен знать основы финансовой безопасности.
Президент Ассоциации «Электрокабель»
Отсюда все беды: слабая bargaining power (т.е. конкурентоспособность в межотраслевом сопоставлении), доминирование жесткой ценовой конкуренции (и, как следствие, относительно высокий уровень фальсификации продукции), низкий уровень затрат на НИОКР, зачастую отсутствие собственной системы сбыта и полная зависимость от дистрибьюторов.Семь бед — один ответ! Тут либо нужно кратно расширять российский рынок, либо кратно сокращать количество игроков. И тогда, возможно, наступит золотой кабельный век! Но это, опять же, не точно. 😄
любовь глазами. Dortik
С большим вдохновением делаю новые концепции 💔 щупаю новые сочетания в визуалах Вижу, как ко мне приходят клиенты с такими же архетипами и смыслами, как у меня самой!Например, бренд нижнего белья со второй фотографии сочетает в себе архетипы Правитель и Влюбленный. Важно выдержать баланс превосходства и чувственности. Создать ощущение близости и трепета, без жертвенности и пошлости, которые часто проскальзывают у брендов белья
Реми Майснер
"Лишние люди" и "Русские Принцы"С прошедшим праздничком, со светлым праздничком всех, дорогие россияне!Такой день прошёл! Лучший день в году!Выборы американского Перзидента День Народного Единства!День, когда мы празднуем единение бедняков расейских с Потаниным, Дерипаской, Абрамовичем, Путиным, Кадыровым и другими расейскими элитариями.Сплотимся с богатеями в одну фасцию, товарищи бедняки!Обнимемся, хлопнем по стаканчику за здоровье Верховного Антифашиста РФ и за погибель всех украинцев, посмевших Верховному сопротивляться... Поздравим богатых соотечественников с успехами, пожелаем элитариям дальнейшего процветания!А успехи у расейской элиты таки есть, причём очень значительные! Пока бандеровская, либеральная и иноагентская шушера брешет об какой-то там "изоляции России" и "крахе путинской экономики", российские миллиардеры сколачивают всё новые миллиарды! А ведь именно под это дело капиталистическая экономика и заточена!С начала 2024 г. состояние богатейших бизнесменов России выросло на $26,27 млрд.Вот так Лучшие Люди России страдают из-за того, что не забоялись, решились и смело бросили вызов Натовской Гегемонии!Глядишь, ещё пара лет упорных боёв против коварного блока НАТО - и кто-то из миллиардеров расейских самого Илона Маска с пьедестала "подвинет"! Знай силу русского оружия, проклятый пендосский империалист!Получив рекордные заработки, наши состоятельные соотечественники поставили ещё несколько очень приятных сердцу любого ррррусского патриота рекордов:Премиальные новостройки в Москве по итогам второго квартала продемонстрировали рекордные продажи: девелоперы реализовали 86,5 тысяч квадратных метров жилья премиум-класса, что на 27% больше показателя первого квартала 2024 года и на 90% выше аналогичного периода 2023 года, подсчитали аналитики девелоперской компании Pioneer......Сегмент премиального жилья продемонстрировал рекордные продажи за последние пять лет.К премиумному жилью надо подкатывать на премиумном автомобиле, чтобы всё по фен-шую было.Потому - по продажам элитных авто у нас тоже рекорд получился!Ура, товарищи!По итогам сентября 2024 года самым продаваемым в России новым люксовым автомобилем стал среднеразмерный кроссовер Bentley Bentayga. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на собственные статистические данные.Уточняется, что за первый месяц осени россияне успели приобрести в общей сложности десять подобных автомобилей. В топ-3 по уровню реализации среди люксовых автомобилей также вошли внедорожник Rolls-Royce Cullinan (шесть проданных штук) и кроссовер Lamborghini Urus (пять единиц).Что касается самой популярной марки люксовых машин, то такой у россиян в сентябре оказалась Bentley. За первый месяц осени в стране продали в общей сложности 16 автомобилей этого бренда. На втором месте оказался Rolls-Royce (десять штук), а тройку лидеров замкнул Lamborghini (девять единиц).В целом за первые девять месяцев в стране реализовали 407 новых люксовых автомобилей. Достигнутый результат оказался на 19 процентов выше, чем в январе-сентябре 2023-го, резюмировали аналитики.Премиумную квартерку и премиумный лимузин расейский обер-барыга получил не просто так!Барыга занимался архинужными и архиполезными для Великой Русской Нации делами. Например, снабжал натовских фашистов стратегическими ресурсами в особо крупных размерах. На этом поприще он тоже сплошь рекорды ставил.Читать далее: https://remi-meisner.livejournal.com/380941.html
Тагир Хуснутдинов | Жизнь в Недвижке
Лайфхак Холодных ЗвонковНикто не любит делать ХЗ. Мало того, никто не любит их получать, поэтому по обе стороны телефонов люди пронизаны негативом изначально.Когда вы как агент по недвижимости, нарабатывая базу объектов, вынуждены звонить людям, которые не рады вас слышать, то уровень стресса неминуемо растет. Как сделать так, чтобы его снизить? Чтобы после того, как вас буквально послали на хер, не залезать на хедхантер в поиске работы, не требующей такого испытания? Тут три пути:- Врать, рассказывать что у вас есть клиент, который хочет купить квартиру, и для которого вы делаете подборку. Можно приводить ряженых коллег (друзей, жен, мужей) и устраивать спектакль, а потом рассказывать, что этот клиент передумал, но вы хотите подписать договор на продажу и вы лучший из лучших.- Принимать антидепрессанты, запивая винишком, и продолжать звонить.- Создать ценность своего звонка.Как я уже говорил, я ленивый, честный и непьющий человек, поэтому мне подходит лишь третий путь.У нашей компании есть отличная фишка, называется «субсидированная ипотека», благодаря которой покупатель квартиры может взять ипотеку не под 25% годовых, а меньше чем под 15%Дальше я звоню продавцам квартир с Авито со следующим скриптом: - Добрый день, квартиру продаете?- Да- Много просмотров? - Вы агент? Мне не нужны ваши услуги!- Да агент, но я вам ничего не предлагаю, у меня есть возможность сделать ипотеку почти в два раза дешевле для ваших покупателей. Если к вам приходят, смотрят и не покупают, вероятно у людей не хватает денег на покупку, видели какая сейчас ставка?- Угу- Смотрите, что мы с вами можем сделать. Пришлите мне телефоны тех, кто смотрел и не купил, я свяжусь с ними и предложу ипотечную программу, по которой они смогут купить вашу квартиру.- Я не могу дать вам номер чужих людей. - Без проблем, продиктуйте мне свой (тут на Авито/циане ваш подменный номер) и я скину вам таблицу с расчетом такой ипотеки. Сможете сами им переслать или показывать новым покупателям - Сколько это будет стоить? - Для вас нисколько, платит покупатель, я вам еще бонус скину после сделки из его денег. Вам интересно? Диктуйте номер, восемь, девятьсот…?? Я попробовал сам, научил своих ребят, стресс от звонков снизился в разы, ведь правду говорить легко и приятно) Пользуйтесь😉
Следопыт
Пишут, что 3/4 москвичей уверены, что их обманывают в «черную пятницу». А вот в Калининграде 👆🏻подходят к вопросу с черным юморком (фото моё). Ревнители толерантности должны оценить, особо трепетные — отправиться к психологу. Дарю вам лайфхак. Вы же заранее знаете, когда эта самая «черная пятница»: скрините ценник за месяцок до начала акций, сравниваете с распродажным, готово — вы великолепны. Запишу это в свой курс лекций по очевидным очевидностям, смотрю, такое востребовано.