5 лет после маммопластики. Наша иркутская красавица, не было груди и стало. Планируем эндо лоб. Этапы созревания. 2 года +5 летКстати , обратите внимание на количество родинок на теле. Мы их удаляли тоже. Когда такое количество, важно родинки наблюдать, рост, изменения цвета, появления новых, идеально с помощью дерматолога, который фотографирует и делает паспорт родинок и раз в год наблюдает зоны в динамике. Когда такое большое количество родинок, загорать нежелательно, быть настороженным в плане меланомы и использовать спф защиту ♥️
Ирина Василенко ♥️ Навигатор по пластической хирургии
@doctorvasilenko1 · 5.9K подписчиков
Посты канала Ирина Василенко ♥️ Навигатор по пластической хирургии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ирина Василенко• владелец клиники@Doctorvasilenko_clinic• филантроп• сайтdoctorvasilenko.ru• пластический хирургhttps://www.instagram.com/doctorvasilenko?igsh=MXh3Z3dqejF6Mmd2Mg==Связь :https://t.me/vasilenkoadminЕкатерина
Посты канала
26 беременностей 6 родов Олеся очень хотела девочку. Пока они с мужем не достигли своего , уверенно шли к цели. А теперь можно и собой заняться) Мы это сделали 🙏⭐️Есть у вас интересные истории из жизни? Делитесь ❤️🌹Кстати, с Олесей мы познакомились в Италии, в городе Ареццо, куда приезжали на Кадавер, я была беременна Фариком на начальных сроках. Я везде пила лимонный сок и помню эти мгновения. Вот так судьба сплетает свои красивые узоры.
Посмотрели всей семьей фильм Пророк про Гения Пушкина. Для меня фильм про смелость и выход за те границы дозволенного и приемлемого общественному укладу. Человек может творить и создавать все, меняя все и проявляя себя. При этом соблюдая закон Свободной воли. Можно ли воздействовать на волю другого человека? Готов ли нести ответственность? И последствия..Гений творит и вытворяет, понимая свои масштабы, использует бережливые приемы к среде. А это происходит тогда, когда сам верен себе, уверен, готов замедлиться или готов отказаться от славы, круговорота наваждения и пиковых поглощающих событий. Гений приходит и уходит, замедление позволяет приблизить новые жизненные циклы. Раз озаренный Гением уже не может его развидеть, а умеющий ждать без ожиданий познает наивысшие вершины и вкусит запредельные глубины.
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаСамый большой сплеш, из всех, что я встречала. Декантер 250 мл. – удивительный формат. Так монументально, богато. Tobacco Vanille Tom FordШоколадный табак, табачная ваниль, пьяные сухофрукты. Это так понятно, так заезжанно, но так офигенно.С ароматом знакомы давно, в основном в отливантах. Казалось, надоел, но в серость и зиму снова необходимость. Кайфую от этой сумасшедшей покупки.А на ваших полках что самое объёмное?
Некроз полового члена после обрезания в домашних условиях.Пациент 56 лет с ИБС, СД 2 типа. Этапы ампутации полового члена. #экстреннаяурология
Химическое отступление, в котором рассказывается о том, что же именно и каким образом отравило БарриПетидин — это сильный наркотический анальгетик, который связывается с опиоидными рецепторами и вызывает состояние кайфа, похожее на действие морфина, но послабее. Проблема в том, что в 70-х годах петидин уже был внесен в списки наркотических препаратов, и его производство и употребление грозило уголовным сроком. Однако у петидина есть практически брат-близнец — МРРР (десметилпродин): между собой они различаются только по заместителю (на картинке обведен красным). Есть и второе важное отличие МРРР от петидина: он не был зарегистрирован ав FDA и не попадал в официальные списки наркотических препаратов, запрещенных для производства и употребления.С МРРР есть вот какая проблема — связь между заместителем и кольцом держится буквально на соплях. Для органического синтеза это важное обстоятельство: условия для реакции нужно выдерживать идеально, иначе есть риск получить вместо МРРР кота в мешке. Конечная стадия синтеза МРРР идет при 30С. Ели смесь не нагреть, реакция не пойдет, а если перегреть, заместитель отвалится. Тогда вместо МРРР мы получим МРТР. Вроде разница всего в одну букву плюс немного другие свойства, да и образовывается он как побочный продукт, в нагрузку. Барри реакционную смесь перегрел (в некоторых источниках пишут, что таким образом Барри намеревался сократить время протекания реакции, в других считают, что химик Кидстон вряд ли был столь неосмотрительным и скорее всего перегрел смесь по невнимательности). Казалось бы, небольшая примесь постороннего вещества не представляет проблем. Обычно так и случается, но тут, как назло, особый случай. МРТР сравнительно безобидное соединение, не считая того, что он способен проникать через гемато-энцефалический барьер в головной мозг. Есть и вторая, нетипичная для большинства опиоидных соединений особенность — МРТР связывается с моноаминоксидазой В (МАО-В). Тут можно упомянуть еще одно важное для этой истории обстоятельство: для этой истории обстоятельство: моноаминоксидазы В больше всего в черной субстанции (той самой, которая постепенно отмирает при болезни Паркинсона). Из-за этого у паркинсоников столько проблем с движениями: моторная кора обязательно сверяется с сигналами от тех отделов, которые черная субстанция обеспечивает дофамином. А тут ведь как: слон в посудной лавке — это очень неприятно, но слон в стратегическом центре управления полетами — это катастрофа.Итак, как наш зловредный слон может уничтожить штаб управления всей двигательной активностью в головном мозге? А вот как. МАО-В связывается с МРТР, и делает ровно то, для чего предназначена — окисляет амино-группы во всем, что попало ей «в лапы». Когда азот в МРТР окисляется, наше до того вполне безобидное соединение превращается в очень ядовитый радикал – МРР+. Эта дрянь необратимо связывается с комплексом 1 дыхательной цепи митохондрий, буквально «перекрывая кислород» нервной клетке, в которой она образовалась. А так как образуется токсин исключительно с участием МАО-В, то в мозге он крайне избирательно и эффективно ликвидирует дофаминовые нейроны черной субстанции. МРР+, в который превращается неопасный МРТР, действует как идеальный заказной убийца, способный пробраться на место преступления, не привлекая внимания и не вызывая подозрений.Конец химического отступления, в котором рассказано про то, как Барри случайно получил МРТР, нарушив условия синтеза, и про то, каким образом МРТР вызывает обнаруженные у Кидстона симптомы
История украшений развивалась наравне с историей человечества, об этом свидетельствуют находки археологов. Во все времена люди дополняли свою внешность различными аксессуарами, чтобы выделиться в социуме и получить защиту. Выбору украшений придавали огромное значение, оно должно было не только подчеркивать внешность человека, но и нести смысловую нагрузку и определённую энергетику. Сейчас мы живём в то время, когда есть доступ к огромному выбору украшений, которые можно подобрать на любой вкус и любую стоимость. Однако я часто вижу, что люди выбирают украшения для себя “пустые”, которые через себя не проводят ни смыслы, ни энергию, не подходят внешности своей хозяйки и выбранному гардеробу.Я давно интересуюсь энергией камней и особыми украшениями, которые могут бытьиспользованы, как личные обереги и талисманы под задачу. Но те камни и минералы, которые “выдерживает” моя энергия и тип внешности, манера одеваться, не всегда гармонично сочетаются с другими людьми. А ведь при выборе своего, знакового украшения его хочется носить. Именно поэтому мы с Ольгой Меншиковой решили сделать совместный проект об индивидуальной стилистике и энергии украшений. Мы создали проект, в котором будет поддерживаться индивидуальный подход к каждой участнице/участнику. Ольга рассмотрит и расскажет об индивидуальном внешнем стиле каждого и мировых стилевых решениях в области украшений. Объяснит, на какие индивидуальные особенности опираться при выборе “своих” украшений. Я расскажу об энергии камней и минералов, их историческом и энергетическом использовании в украшениях, символах и знаках, используемых для защиты и усиления энергии, как они зашифрованы в современных дизайнерских решениях украшений. Также я помогу индивидуально подобрать камень или минерал, украшение с которым подойдёт именно вам. На семинаре Ольга проведёт практический мастер-класс, где вы сможете собрать свое знаковое украшение. Мы решили провести нашу встречу в спа отеле недалеко от Смоленска. Были разные решения, но именно Смоленск с его историей, художественным наследием и особой энергетикой показался нам подходящим местом для уникального путешествия, соединяющего стиль, красоту и магию)Даты проведения 13-16 февраля 2025 годаМесто проведения:Смоленск, спа-отель "Веранда" Для записи - пишите Ольге 8(903)890-33-00 @okarpechenkova 🫶🏻

Один из "бонусов" к аутичному ребенку, наверное, один из самых для меня тяжелых - проблемы со сном. Мне грех жаловаться, с 3 лет Серега, как правило, спит хорошо. Но вот если какие-то погодные аномалии, магнитные бури и пр., то пиши пропало. Сегодня вот он встал в 2:44 и больше не ложился. Меня спасает тот факт, что у его папы тоже проблемы со сном, поэтому чаще всего ночами они кукуют вместе. Я же могу спать всегда, в любом положении, обстановке и уровне шума.
🌱Сайган Дайля🌱У него много имен. Шаманский чай, бурятский женьшень, «белое крыло», душистый багульник, рододендрон Адамса и так далее. В Сибири, на Алтае, в Монголии и Тибете о его воздействии на организм ходят легенды: тибетские мудрецы утверждают, что отвар саган-дайля продлевает жизнь, а в Бурятии этот чай традиционно пьют шаманы.❇️В XVII веке растение уже было известно как целебное. В трактате по тибетской медицине «Дзейцхар Мигчан», написанном монгольским исследователем и врачевателем Жамбалдоржи, саган-дайля упоминается как «да-ли». В XVIII веке о вечнозеленом кусте написал немецкий врач и ботаник Иоганн Георг Гмелин, путешествовавший по Сибири в составе Второй Камчатской экспедиции 1733–1743 годов. Позже он издал пособие «Флора Сибири» в 8 томах с собственными рисунками, в том числе рисунком цветка саган-дайля.❇️Научное название этого растения – рододендрон Адамса, в честь знаменитого естествоиспытателя, зоолога и ботаника Михаила Ивановича (Иоганна Михаила Фридриха) Адамса, впервые описавшего множество растений Восточной Сибири. Он представил свой доклад о рододендроне в Московском обществе натуралистов после возвращения из сибирской экспедиции.Низкорослый вечнозеленый кустарник растет высоко в горах, на каменистой почве, и не боится низких температур и ветров. Его можно встретить на Алтае, Баргузинском хребте, в Саянах, на Дальнем Востоке и даже в предгорьях Тибета. Куст едва достигает по высоте 50 см и цветет розовыми и бледно-розовыми цветами.Собирать саган-дайля можно в очень ограниченном количестве: рододендрон Адамса занесен в Красные книги Бурятии, Сахалина, Забайкалья и Хабаровского края. Самыми полезными считаются цветы и листья, собранные в июле и августе.❇️Вкус настоя травянистый, c легкой полынной горечью и хвойными нотками. В нем также чувствуются нотки земляники, чабреца и барбариса.Российские ученые исследовали химический состав рододендрона Адамса в 2006–2014 годах. Ботаники и химики изучали воздействие саган-дайля на организм, силу его стимулирующего эффекта, а также антимикробное и актопротекторное действие растения.❇️Состав саган-дайляПомимо эфирного масла, из побегов рододендрона Адамса выделили флавоноиды (преобладают рутин, кверцетин и нарингенин), терпеноиды (урсоловую и олеаноловую кислоты, бета-ситостерин), фенолкарбоновые кислоты, в частности кофейную и метоксикофейную; жирные кислоты; простые фенольные соединения, в том числе арбутин; кумарины и дубильные вещества танины. Однако саган дайля — не дубильное растение, потому что мелкое, и танинов в листьях мало, не более 7%. О содержании алкалоидов публикации умалчивают. Исследователи объясняют тонизирующее, стимулирующее и противовоспалительное действие саган дайля комплексом флавоноидов и фенолкарбоновых кислот.✅Полезные свойства:Повышает физическую выносливостьУлучшает памятьСнижает тревожность Модулирует противовоспалительную активность иммунной системы Уменьшает отекиСнижает тягу к алкоголю Увеличивает мужскую силуЗамедляет старениеАнтиоксидант‼️Противопоказания:БеременностьДетский возрастГипертонияПовышенная возбудимость ЦНС. #алхимиявашеготела #докторруся #руссиазашпакова #кишечник #нутрициологспб #остеопатспб #натуротерапия #гомеопатия #гомеопатспб #здоровье #зрелыйвозраст #красота #страхстарения #сайгандайля
Задолжала обзор 👀#ПарфюмеркаЯ этот набор купила ещё несколько месяцев назад, но руки добрались только сейчас. Не буду разбивать на каждый аромат, сделаю общим обзором. Заказывала с помощью прекрасной Елены. Не реклама, личный рекомендасьон, если надо что-то парфюмерное заказать из Германии и, вроде, Чехии. Уточнить можно у неё. 1️⃣ IvoryskyВнебрачный ребенок Bal d'Afrique и Baccarat rouge 540. Причем стартует балом, а раскрывается в нейодистую баккару. Свеже-сладкий, цитрусово-ветиверный, ненавязчивый, на каждый день. 100% унисекс. Стойкость правда всего пара часов. Мне зашло, но флакон за его стоимость не взяла бы. 2️⃣ BlondpurpleМанго в смородине. Кисло-сладкоэая химозинка. Стойкости нет, переливов тоже. Как по мне - поливашка для детей. Но опять же, не за его стоимость. У меня что-то подобное за 500 рублей лежит в ванной как утренний мист. 3️⃣ TangerinepearlЭто уже интереснее. Но не сильно. Ирис в цитрусе. Есть ощущение древесности. Аромат хорош для фона, но мне тоже химозит. Стойкость чуть получше, но не сильно. 4️⃣Azureblush Яркий личи с цветочностью. Младшее дитя Delina. Но дешевле в 2 раза. Стойкость часа 3 есть. Ничего нового, но это реально хочу/могу Делины. Но я бы все же взяла прародителя, как минимум за стойкость. 5️⃣MahoganysunИнжир в ванили. Вот это мне прям понравилось. Если остальное легко сравнить с уже существующими, то это что-то знакомое, но не даёт четкой отсылки. Мне ещё ощущается будто липовый мед. Аромат детства - такая ассоциация. Где-то подобное слышала, но не могу вспомнить где. Офлаконила бы возможно, но пока хватит и миника. Стойкость часа 2-3.6️⃣ PinkfireСмолистая история. Заявлены гранат, малина и древесный янтарь. Ощущаю в основном последнее. Вот прям древесная смола. Классно, носибельно, стойко. Не сладко. Такое я люблю. 7️⃣BlueforestКрышесносно. Сироп от кашля заказывали? Фак, это хочу. Вот прям ХОЧУ! Зелёный, перченый, мускусный. Напоминает чай с ромашкой и другими травами. Пишут, что больше мужской, но да что они понимают. Это и лес, и травяной чай, и травяная настойка. Стойкость не сильная, но когда влюбляешься в аромат кого это волнует. Мой сорт узбагоина. 8️⃣ GoldfawnА это мне отдает Xerjoff Dolce Amalfi. Хотя по нотам совсем не то. Но фавн быстро теряет сладость и уходит в древесную лекарственность. Ну и стойкость, простите, не серджофская далеко. Но тоже очень хорошо сделано. Тоже офлаконила бы. Как итог: практически все похоже на популярные ароматы, а то, что кажется не похожим, скорее я просто не знаю. Стойкость страдает. Цена в России с курсом доллара конечно кусь. Но с учётом цены на прародителей можно и попробовать. Для коллекции в целом хорошо. Не пожалела, что взяла. Да и цена на набор была приемлемой. Последние 2 даже возможно возьму потом во флакошах. Да и бутыльки яркие, разбавят красками серость наших дней☹️Пробовали что-то уже из бренда или хотели бы попробовать?
СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ИЛИ КАК ПРАКТИКИ МОГУТ НАВРЕДИТЬ.Эта история достойна Оскара!Девушка обратилась с постоянным зудом и высыпаниями на коже.Посещение врачей и прописанные ими мази дали ноль результата.Обратилась за помощью ко мне.Ей повезло попасть на акцию: три сеанса Космоэнергетики по огромной скидке.Начали работу.Первое, что обнаружил, — колоссальная перегрузка нервной системы и вибрация в поле, похожая на магическое воздействие.Но источник воздействия исходил изнутри девушки, а не извне, как это бывает при внешнем воздействии типа порчи, проклятия или чего-то подобного.Убрав эту вибрацию и успокоив нервную систему, увидел, что перегрузку создают несколько одновременно запущенных процессов в психике и энергетике.Обычно ничего страшного в этом нет, но в данном случае эти процессы перебивали и противоречили друг другу, создавая внутренний конфликт и, как следствие, психосоматическую реакцию.После первого сеанса я объяснил девушке, что увидел и что происходит.Спросил, какими практиками она занимается.Рассказала, что ежедневно делает чакровую медитацию и много рефлексирует над своими чувствами, эмоциями и состояниями.Дал ей домашнее задание: до следующего сеанса никаких практик и рефлексий. Забить на все внутренние процессы, смотреть сериалы, есть вредную, но вкусную еду и побольше гедонизма.К следующему сеансу уже было значительное улучшение.Следующие сеансы работал на кожу, кровь и гармонизацию всех процессов и практик, которые были сделаны ей ранее.Зуд полностью не прошёл, но стало значительно легче. В следующем году мы продолжим работу.По моему личному целительскому опыту — это прекрасный результат.Так что же на самом деле произошло?Любая правильно выполненная чакровая медитация даёт колоссальное количество энергии, а эта энергия увеличивает нашу психическую и магическую силу.Рефлексия, самоанализ, самоисследования дают нам знания о самих себе. Но иногда эти знания могут быть противоречивыми, особенно если они раскрыты в короткий промежуток времени. Это как несочетаемые между собой продукты.В гармоничном и более полезном варианте это выглядит так: мы что-то поняли, узнали о себе, пожили с этим, интегрировали, усвоили и пошли узнавать себя дальше.Каждое наше ментальное действие запускает в нашей энергетике и сознании процессы изменения.К сожалению, нас никто не учил, как это всё устроено и работает, приходится разбираться самостоятельно, методом проб и ошибок.Смысл Духа Алхимии — всеми силами бороться с невежеством и некомпетентностью в сфере магии и эзотерики.Я свято верю, что если буду объяснять, как это устроено и работает на самом деле, то хороших, адекватных практиков и магов станет больше, а это, в свою очередь, и в своё время приведёт к более уважительному отношению к себе, другим людям, природе и миру, нас окружающему.Ведь каждый из нас — частичка Единого.Tat Twam Asi — Я Есть То.И в заключение, мой к вам призыв:Бегите от тех «мастеров» и «специалистов», которые обещают за один раз решить ваши проблемы и запросы со здоровьем.Такое могут обещать только шарлатаны и дилетанты.Как опытный остеопат и целитель, я утверждаю, что для устойчивого результата выздоровления должна быть проделана большая работа.Никакая болезнь просто так не возникает и просто так не уходит.Сколько усилий было приложено, чтобы заболеть, столько же должно быть приложено для выздоровления.Таков закон.
Вегетарианство и Буддизм В Буддизме множество традиций и во многих из них ты не должен быть вегитарианцем. И вообще в традиции ВАДЖРАЯНА существует особый ритуал, который включает в себя употребление мяса и вина (в очень ограниченных количествах). Цог: это ритуал принятия жизни такой, какая она естьДля неподготовленного ума он может показаться провокационным, ведь участники делят пищу, где есть мясо, и пьют вино. Но это не просто трапеза. Это глубокая практика принятия и преобразования.Цог учит видеть священное во всём: в том, что мы едим, пьем, чувствуем. Вино здесь — символ мудрости, которая растворяет иллюзии, а мясо — символ сострадания, потому что оно напоминает о жизни и смерти, о взаимосвязи всего сущего.Этот ритуал говорит о том, что вместо того, чтобы отвергать мир с его удовольствиями и привязанностями, мы можем научиться работать с ними осознанно. Через такие практики тантра помогает увидеть, что всё в мире — инструмент на пути к пробуждению.Но это нечто большее, чем красивый символизм. Цог проводится только в присутствии учителя, потому что требует не просто знания, а зрелости и понимания сути.Мир всегда полон противоречий, но Буддизм напоминает: просветление — это не бегство от них, а умение принять всё, что есть, как часть пути. Будда учил, что истинная практика — это не формальное соблюдение правил, а осознание своих действий и их последствий.За это глубоко уважаю Буддизм 🕉️ он помогает видеть мир, таким, какой он есть 🙏🏼 🩷 лайков мне за старания

▎Что делать после технологического предпринимательства?После завершения развития в сфере технологического предпринимательства, многие задаются вопросом: что дальше? Для меня ответ прост — я бы снова вернулся в медицинский университет. За годы работы в технологиях я осознал, как много может предложить медицина, особенно в области нейробиологии и нейрохирургии. ▎Почему именно нейробиология и нейрохирургия?Эти направления всегда меня интересовали с самого рождения. Будучи еще совсем маленьким, мне было интересно узнать, как устроена нервная система человека. Почему мы выбираем одно, а не другое? Почему мы совершаем тот или иной выбор? Я вижу невероятные возможности для исследования и новых технологий. Понимание мозга и нервной системы — это ключ к решению многих медицинских задач и понимание того, где все-таки тот самый нейрон, который отвечает за свободу выбора.Я верю, что, применив свой опыт в предпринимательстве, смогу внести вклад в развитие новых методов лечения и технологий.▎Как связать предпринимательство и медицину?Совмещение предпринимательского подхода и медицинского образования позволяет создавать инновационные решения и стартапы в области здравоохранения. Это может быть как разработка новых медицинских устройств, так и внедрение технологий в процесс диагностики и лечения.В конце концов, каждый завершающий этап — это только новый старт. Нужно следовать своим интересам и не бояться открытия новых горизонтов для себя. Береги себя и будьте счастливы!