SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Жадный ивентор | Анна Томори в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Организация мероприятий: sport⚽️business💴MICE✏️event🪩music🎵Специалист в области развития корпоративного спорта.Кейсы, опыт, идеи, креативАвтор@event_tomori_msk

Посты канала

Жадный ивентор | Анна Томори
😊🥰🥰😍😘😂🥰😀🥰😊🧐🐎 Лошади — не только про галоп и сено: они еще и терапевты! 🤫Думаете, лошади только и умеют, что красиво позировать для фото и пугать голубей? А вот и нет! Они ещё и первоклассные врачи. Серьезно! Разбираемся, как именно эти пушистые (ну,относительно пушистые) доктора помогают людям👇😎ИппотерапияВерховая езда под присмотром специалиста. Лошадь качает вас, как живой тренажёр — до 100 колебаний в минуту! Идеально, если хотите и мышцы потренировать, и от тревожности избавиться. Тут и Лев, и Тося, покормив лошадок, познакомились и вошли в контакт, и через 30 мин поехали …🥸Пассивное лечениеСидите на лошади, а инструктор ведёт её за повод. Ваша главная задача — расслабиться инаслаждаться видом.🤩Терапевтическая верховая ездаТеперь вы сами управляете лошадью или делаетеупражнения прямо на её спине. Осторожно: великриск почувствовать себя супергероем! 💪 (Но безтрюков, пожалуйста — лошадь этого не оценит.)🥳Лечебная вольтижировкаГимнастика на лошади. Да-да, вы не ослышались!Представьте: вы крутите колесо, а лошадь идётшагом. Выглядит это одновременно эпично инемного безумно. Но зато развивает силу игибкость! 🤸‍♂️✨я не рискнула. 😏ИпповенцияНикакой езды — только дружба с лошадью:кормите, чистите, гуляете рядом. Идеальный вариант для тех, кто считает, что «верхом — это слишком, а вот погладить — в самый раз». 😌🤲 то, чем мы с детьми занимались 2 часа подряд, скормили 3 кг моркови и столько же яблок. И мы счастливы.
Жадный ивентор | Анна Томори
537 дней без страховки Дочитала. Понравилось. Вдохновлена. Примеряю на себя. Важно! Эту книгу мне подарила моя 10-летняя Тося! Мне, своей 36-летней маме. Книгу о кругосветном путешествии. Она достала, вероятно, мое глубокое желание из тайных глубин и вручила мне его книгой. Эта большая маленькая девочка, которая замечает тонкие узоры снежинок и восторгается любым рассветом 🙌Из эпилога: Все, что у нас есть, — это путь. У каждого свой. Порой странный и непонятный. Кто-то в двадцать лет нянчит детей и абсолютно счастлив, а кто-то в шестьдесят начинает кататься на сноуборде и впервые по-настоящему влюбляется. Так или иначе, мы совершаем движение к тому, что называется «счастье». Простое и человеческое. Мы не знаем размеры Вселенной. Мы не знаем, есть ли жизнь после смерти. Мы не можем объяснить природы многих вещей, но мы знаем одно.Все, что у нас есть, - это путь.Я очень хочу в кругосветку! Пока не понимаю как это цельно осуществить и, главное, когда?! Есть какие-то наброски, отдельные пазлы, желания, мысли… однозначно, хочу одна двигаться, но я не мужчина - и одной как-то страшновато. Поэтому хорошо бы найти партнера в путешествие (без многоточий здесь и додумываний). Когда-то это точно сложится воедино. А пока… продолжаю свой путь здесь и сейчас.#читайТомори
Жадный ивентор | Анна Томори
Красная нить моей работы - тема любви. Любовь там , где, казалось, ее не могло быть: в лагере смерти, где машина уничтожения людей работала без остановки, беспощадно стирая в пепел людей, их истории, связи, отношения ... Но сила духа человеческого свидетельствует о другом!Тема любви и дружбы глубоко отзывается внутри меня! И в своей педагогической, просвещенческой практике я нашла способ, как использовать ее как инструмент.Посмотреть мою защиту проекта на конкурсе можно ВОТ ЗДЕСЬ.Я дико вдохновлена всем происходящим в параллель моей основной продюсерско-ивенторской деятельности. Насмотренность и здесь развивается. Хочу поблагодарить моих коллег, друзей и тех, кто верил в меня от и до, и продолжает это делать. Тех, кто проверял, советовал, наставлял, направлял и поддерживал. Это наша общая победа. Команда:Олеся Петровская @Validol_1 - директор школы, учитель истории и общественных дисциплин, п.Речица, Брянская областьЖанна Качаловка @rezzvaya - событийный режиссер, г.МоскваМария Бреева - филолог, преподаватель русского и литературы, г.НовосибирскВдохновленная этой победой, я иду творить дальше. Голос предков зовет и это ощущается на уровне тела, они все видят. Эту победу я посвящаю памяти моих расстрелянных в Холокост Рейферов (бабушки Елизаветы, деда Александра, дяди Бориса). Сделаю все от себя зависящее, чтобы трагедия не повторилась... Но для этого мне нужны еще все вы!Впереди темы музыки, спорта, литературы Холокоста. А как хочется в театр вас погрузить с этой проблемой! Но и это по плечу - моноспектакль в плане уже стоит на 2026 год. Поездка на стажировку в Иерусалим в мемориальный комплекс Холокоста Яд Вашем на низком старте. Анкета педагога на образовательной платформе ЗНАНИЕ одобрена! Как много планов! Идем дальше...

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
The Жуконатор
Что делает Apple с почтой? Похоже скоро e-mail маркетологи будут сильно плакать (а если приживётся, то и прочие маркетологи прямого отклика). В общем. Кто не в курсе. В iOS 18 планируется внедрение ИИ, в том числе в почтовый клиент.Он будет не просто помогать писать письма.Он будет сам раскидывать их по категориям (примерно как в Gmail уже лет 10 работает), но и это не суперинновация. Apple планирует (вроде не сразу, но чуть позже) добавить возможность суммаризировать суть письма.Как это будет выглядеть?Сейчас ты получаешь письмо и там есть поля: от кого оно, заголовок и далее первые строки письма (иногда его называют прехэдер).Вот этот прехэдер Apple хочет формировать с помощью ИИ.То есть ты присылаешь рекламное письмо, а там ИИ пишет: «Оля хочет продать тебе свой курс со скидкой» или «ООО Ромашка требует уже второй раз акт выполненных работ».То есть мы, маркетологи, прекращаем влиять на ещё один (важный!) элемент нашего сообщения.Если эксперимент удастся (а мне, как пользователю, скорее всего он понравится), то мы можем увидеть такое же в мессенджерах и других клиентах.Приходит тебе в канале сообщение, а ИИ Телеграма тебе не первую фразу кидает (тот самый хук), а саммари поста.И ты никогда не узнаешь, что он напишет (ну или узнаешь за звёздочки, лол).В общем. Интересные перемены могут нас ждать.Как к этому подготовиться? Пока хз. Но тренд ясен. ИИ будет упрощать для юзера потребление любой информации и сжимать её до сути.С этим придётся жить. Что думаете?
любовь глазами. Dortik
С большим вдохновением делаю новые концепции 💔 щупаю новые сочетания в визуалах Вижу, как ко мне приходят клиенты с такими же архетипами и смыслами, как у меня самой!Например, бренд нижнего белья со второй фотографии сочетает в себе архетипы Правитель и Влюбленный. Важно выдержать баланс превосходства и чувственности. Создать ощущение близости и трепета, без жертвенности и пошлости, которые часто проскальзывают у брендов белья
Следопыт
Пишут, что 3/4 москвичей уверены, что их обманывают в «черную пятницу». А вот в Калининграде 👆🏻подходят к вопросу с черным юморком (фото моё). Ревнители толерантности должны оценить, особо трепетные — отправиться к психологу. Дарю вам лайфхак. Вы же заранее знаете, когда эта самая «черная пятница»: скрините ценник за месяцок до начала акций, сравниваете с распродажным, готово — вы великолепны. Запишу это в свой курс лекций по очевидным очевидностям, смотрю, такое востребовано.
да и нет
Про посты-знакомства У меня недавно было большое мероприятие – Dot Days, после которого на меня в инсте * подписалось больше 100 человек сразу. Я была лицом события, активно общалась и знакомилась + бренды и гости меня тегали.Расскажу, что я сделала сразу после этого – возможно вам будет полезно.1️⃣ Подписываются на меня понемногу постоянно, так как я постоянно продвигаюсь. Поэтому обычно я стараюсь время от времени напоминать контекст того, о чем часто говорю. Например, еще раз рассказываю, что такое гага, на которую я хожу, или что за Dot Days, к которому готовлюсь. Когда пришло сразу много подписчиков, я сочла нужным обновить highlight «Обо мне». Новая аудитория – это люди, которые совсем могут ничего о вас не знать или иметь очень смутное представление (от «вроде работала в The Blueprint» до «занимается локальными брендами»). Структура рассказа особо не меняется, но из раза в раз я делаю эти сторис более внятными и интересными. Сейчас вот добавила скриншоты своих старых публикаций: скрины – это вообще всегда сила, и если глаз читателя дополнительно зацепится за логотипы изданий, с которыми я работала, информация отложится лучше.2️⃣ Проверила свои последние highlights: понятно ли из них, чем я вообще занимаюсь? Сторьки и репосты с Dot Days сразу отправила в закреп.3️⃣ Постаралась писать спокойным, разговорным тоном. Вообще, рассказывать о себе – это самое сложное! Легко скатиться в интонацию резюме с HH. Или завалить кучей подробностей (карьера у меня долгая). Старалась не душнить и выбирать главное. 4️⃣ Сделала отдельную ссылку-приглашение на Telegram-канал и дала ее в этом сете сторис. Я активно использую пригласительные ссылки – так я понимаю, кто откуда ко мне приходит. Например, сет сторис, про который идет речь, за два дня принес мне 22 подписчика (учитывая минимальное количество усилий и 0 вложений – результаты неплохие). В шапке профиля у меня, кстати, тоже стоит не просто ссылка на канал, а пригласительная ссылка, и по ней пришло уже больше 50 человек. 5️⃣ Важный совет: не стесняйтесь call to action: «подписывайтесь» вместо «подписаться тут» или «click» или «тыц» конвертируется лучше.6️⃣ Еще прием: поддерживайте читателей по ходу дела минимальным интерактивом (стикеры, голосовалки и тп). Тут важно не переборщить – я вот не люблю слишком активные блогерские вайбы, но это помогает показывать ваши сторис большему количеству читателей.Сторис, про которые идет речь, – в галерее (почему Instagram сам сделал последние две голубого цвета – для меня загадка). Вопросы, если есть, задавайте: а то слишком активные боты скоро вынудят меня снова закрыть комментарии.
DermaBeauty - лайфхаки доктора
3️⃣Так вот, почему я не хочу работать нутрицициологом: 🖇У меня не было цели сменить сферу работы изначально 🖇Чтобы стать хорошим специалистом в этой сфере нужно дополнительно обучаться и постоянно следить за изменениями 🖇В этой специальности много шарлатанов и мракобесия, что может навешивать определенные ярлыки 🖇Лично мне не совсем комфортно перестраивать привычки взрослых людей, которые к этому не готовы. Это на самом деле самое сложное. Так как привычки формируются всю жизнь и далеко не у всех хватит терпения и мотивации на такую долгосрочную работу.Тем не менее, я не жалею, что прошла такое обучение. Ведь в результате, я получила именно то, что хотела - знания, которые будут мне помогать и уверенность в себе, как в специалисте.
Брульон с правками
Больше, чем текст: истинные потребности заказчика⏰ 3 минуты на чтениеСталкиваюсь с тем, что клиенту бывает сложно сформулировать свою проблему. Встречаю:«Мне нужен сайт, но я не знаю, что на нём должно быть»«У меня плохие продажи, видимо, что-то не то с рекламой»«Я хочу повысить узнаваемость бренда»Только это всё расплывчатые формулировки. Чем я здесь могу помочь?💡 Для начала выясняю: чего заказчик хочет достичь в итоге — какова конечная цель?📎 Потому как текст пишется для чего-то, для кого-то, чтобы решить конкретную задачу. И если вы не знаете конечную цель, мы её определяем.То есть, прежде чем приступить к работе, мне необходимо понять ваши истинные потребности. Понимая их, я смогу донести ценность продукта, чтобы его захотели купить. Поэтому я задаю много вопросов.Вот как в проблемах из примера:⏺ 1 проблема — сайт.Мы знаем целевую аудиторию, которую он будет привлекать? Как увеличить конверсию (целевое действие)? Как сделать так, чтобы посетитель не уходил? Насколько доступны и понятны тексты? Сайт попадает в поисковую выдачу?⏺ 2 проблема — реклама.Что с ней не так? Может, она не целевая? Может, неверно сформулирован оффер? Тогда как создать рекламу, которая будет привлекать и убеждать? Что или кто в ней должны быть?⏺ 3 проблема — узнаваемость бренда.Сформировано ли доверие к бренду? Как сделать так, чтобы бренд узнавали? Если узнаваемость не растёт, может, сто‌ит пересмотреть стратегию продвижения?Эти вопросы лишь верхушка айсберга. Каждый случай индивидуален и тем интересен. 📌 Из недавнегоЗаказчик обратился с запросом на продающий пост, т.к. на канал пришло много новых подписчиков. Только были очевидные проблемы с контентом и упаковкой:1. Неинформативное описание канала.2. Пост-закреп о себе любимом в стиле Льва Толстого со всеми тонкостями биографии без актуальных тем для читателя.3. Исключительно продающие посты и обилие рекламы.4. Канал существовал с практически полным отсутствием вовлечённости аудитории, да ещё и нейро-ботами в комментариях.Поэтому, прежде чем писать продающий пост, требовалось навести каналу «макияж» и «причёску». А затем нарядить его в платье: заполнить полезным контентом, разбавив вовлекающим и личным.Потому как подписчики хоть и пришли, только это не гарантия продаж. Заказчик с порога встречал продажей в лоб, как на рынке: «Скорее ко мне! Вы курточку забыли». Но не учёл основное: какой смысл в новой аудитории, если она вскоре сбежит, устав от навязчивой торговли.Хотела сегодня вместо поста выложить подкаст на тему описания канала. Но, честно, теряюсь. Уже столько об этом сказано-пересказано. Однако продолжаю встречать самые разные «шапки». Поэтому решила спросить сначала у вас. Если надо, маякните. Как там блогеры делают? — 20 🔥 и запишу) #знания_в_делеДо встречи в тексте 🤩Редактор-копирайтер | Александра
Жертвы красоты
Бабуля 95 лет показывает какие упражнения она выполняет, чтобы быть в отличной форме. Какой вывод можно сделать? Что если повезло с генетикой, то самое главное - это быть физически активным. И тогда даже неправильная техника выполнения упражнений не помеха😄 За бабулей не повторяйте, риск травмы, даже если вам всего 30
Ощепков из е-коммерц
Два вечных закона рекламы от Пушкина из мира маркетинга Если Александр Сергеевич жёг сердца людей глаголом, то Дэн Кеннеди делал это рекламой.Он написал об этом его десятки книг и дал сотни рекомендаций, но специально для вас я выделил 2 самых эффективных правила 👇1. Проникнуть в «шкуру» потенциального клиентаМожно идеально выбрать целевую аудиторию и настроить таргет, но получить отвратительные результаты. Важно не просто указать возраст, пол и семейное положение потенциального клиента, а понять проблемы, которые мешают ему уснуть. На неделе напишу об этом подробный пост и расскажу о том, как проникнуть в голову своего клиента. 2. Говорить языком эмоцийОоочень редко люди совершают покупки опираясь на логику, в большинстве случаев — это эмоциональный порыв.Рабочая реклама всегда дёргает людей за чувства. Происходит это через описание проблем, которые знакомы человеку или могут появиться на пути, если он не купит продукт или же позитивные чувства, что появятся у человека вместе с покупкой.Перейдём от теории к практике Большие корпорации имеют целые отделы маркетинга и для них правила выше давно не являются секретом. Вопрос в том — как они их используют. Недавно Apple выпустила рекламу в которой промышленный пресс давил музыкальные инструменты, игрушки и даже произведения искусства. Этакий призыв к аскетичному использованию Ipad, который вмещает всё в себе. Здесь есть решение проблемы (одновременно получить всё о чём вы мечтаете) и сильное давление на эмоции. Однако аудитории отреагировала резким негативом, а яблочной корпорации пришлось извиняться. Samsung не растерялся и сразу отреагировал тонким троллингом на ошибку главного конкурента:Они выпустили продолжение рекламы в котором девушка находит среди груды мусора поврежденную гитару и начинает играть на ней, читая ноты с экрана планшета Galaxy Tab S9 Ultra. Компания увидела корень недовольных ЭМОЦИЙ аудитории и дала им то, что они хотели — сочетание классического инструмента и новых технологийВсё, как по учебнику. :)@founderemarket