SILLYFEED

Everyday_tarot

@everyday_tarot1 · 687 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Everyday_tarot в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О Таро и бессознательном в эпоху перемен.Запись на консультацию или обучение:@everyday_tarotТаролог Валентина Костюченко

Посты канала

Everyday_tarot
Сейчас на занятии проходили руну Вуньо, она про радость и удовлетворение, идущие от внутренней целостности и самодостаточности. Совершенно неожиданно она у меня проявилась на днях, когда я пошла кататься на лыжероллерах. Я все еще новичок, боюсь упасть, чувствую себя неуклюжей и т.д. и т.п. Но когда я включила руну, готовясь к занятию, у меня поменялась координация, всё тело стало работать гораздо слаженнее. Я просто ехала и наслаждалась погодой, лесом, движением, мне было наконец-то всё равно, как я выгляжу со стороны, осваивая новый спорт в преклонном возрасте. Просто радость быть, радость жить. У меня внутри есть всё, что нужно для счастья.
Everyday_tarot
Вести из мира травяных тканей. Пришла долгожданная крапива нежно-розового цвета! И я срочно заправила её в станок. Потом меня обуяло непреодолимое желание добавить синего🤷‍♀️😁 Сама по себе крапива довольно жесткая, я бы из неё не стала делать наволочку для постельного белья. Но для декоративной подушки будет вообще супер! Тем более, пишут, что она размягчается в процессе носки, стирки и прочего использования. Великолепно будет брать её как основу, а уточные нити использовать более мягкие (как на фото - это синий мягенький меринос, трогать очень приятно). Хотя, конечно, крапивный вопрос требует более пристального изучения. А что, если сделать полотенце, стирать его в хвост и в гриву и изучить, насколько оно станет мягким? Крапива хорошо впитывает влагу и «гасит» запахи за счет антимикробных свойств, для полотенца самое то. А ещё она не электризуется.На первом фото кот, который не захотел надевать образец из шерсти яка в качестве шарфика)) В отличие от крапивы, кот сильно электризуется благодаря своим мехам. Вывод: кот не является травой вообще и крапивой в частности.
Everyday_tarot
Зачем, вообще, делать прогностические расклады? Если я узнАю, что будет что-то плохое, буду ждать и мучиться! - это мне одна клиентка сказала. Лучше, говорит, жить спокойно, а не в ожидании проблем.На самом деле, смысл у таких раскладов другой, ровно обратный. Например, у одной моей клиентки был в годовом какой-то странный момент по финансам: неадекватная оценка ситуации с её стороны, потери, причем, от мужчины, с которым она тогда встречалась. Мы, пока расклад с ней делали, даже предположить не могли, о чем это, потому что она по-хорошему прагматичная, трезво мыслящая, разумная. В общем, сделали вывод, что надо осторожно в этот период с деньгами. А потом она мне рассказала, как все проигралось: пришел её мужчина и сказал, что его близкий друг очень удачно вложился в криптовалюту, это прямо золотое дно! И расхваливал, какой чудесный этот друг и как здорово он зарабатывает. Клиентка моя, помня о проблемах в годовом, решила поосторожничать и вложила очень скромную сумму. В итоге друг прогорел, мужчина в шоке, клиентка счастлива, что поосторожничала. Если бы не была предупреждена, понесла бы туда миллионы, ведь до этого у друга всё хорошо было.Формально потеря и большой суммы, и маленькой описывается одними и теми же картами (хозяйке на заметку) - это одни и те же энергии, но вот масштаб ситуации может быть очень разным. Такая же история с благоприятными ситуациями: можно прожить её скоромно, а можно, зная заранее про благоприятный момент, вложить больше ресурсов и получить бОльшую отдачу.А страх будущего и тревожность - это хороший запрос на ПП.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Хаботина Юлия/БотаникАрт
Ведь все вы помните историю про Вифлеемскую звезду? Ту самую, что вела волхвов через пустыни к яслям, где родился Младенец. Яркое сияние на небе, которое появилось две тысячи лет назад и стало символом Рождества. Учёные до сих пор спорят: что это было? Комета? Вспышка сверхновой? А может, редкое соединение планет, когда они сошлись так близко, что слились в одно яркое пятно?И вот сегодня ночью это повторилось. Марс, Солнце и Венера выстраиваются в один ряд с Землёй — редчайшее астрономическое явление. Учёные из РАН назвали его «Вифлеемской звездой», потому что совпало с кануном православного Рождества. А в ночь на Рождество такое произошло впервые за 20 тысяч лет — за всю историю человечества.Рождество исторически всегда праздновали 25 декабря — так было в Царской России, так было во всём христианском мире. Но после революции 1918 года календарь сдвинулся на 13 дней, и теперь у нас 7 января. Хотя по сути — это то же самое 25 декабря, просто в другом исчислении.Две даты. Одна звезда. Одно небо, которое помнит.И, да, можно отнестись к этой новости по разному. Кто-то скажет, что все это выдумки. Но я верю в знаки. Хорошие знаки для всех нас. И пусть это будет доброй вестью и той путеводной звездой, что каждому из нас, да что там каждому, всему человечеству укажет путь!
АСТРА АЗБУКА🌞
Дни с 25 декабря по 19 января называли Святки, святые дни, дни ВОСХОЖДЕНИЯ и ВОЗРОЖДЕНИЯ Света и Солнца на небе и внутри каждого из нас. СВЯТКИ – это самый древний из солнечных праздников, дошедший до наших дней. Многие Великие Учителя человечества РАЖдались в эти дни. Но и до Рождества Христова много тысяч лет назад отмечали эти дни, потому как жили по Звёздным законам, и прежде всего по законам Солнца.В Ведической индийской традиции 22 декабря начинался так называемый Восходящий Путь Вод – НАРАЯНА, который заканчивался 21 июня, в ночь Летнего Солнцестояния. В Имени НА-РА-ЯНА – тоже явно слышен солнечный корень РА! РА – это звуковая сила или потенция, относящаяся к Огню, который превращает Дух в Материю и Материю в Дух. НАРАЯНА – имя Космического Владыки, который ведёт Восходящие и Нисходящие циклы и нашей Планеты, и всей Солнечной Системы, всех живых существ. У древних германцев день зимнего солнцестояния назывался ЙУЛЕ, на древнескандинавском IUL – то же КОЛЕСО, как и у славян еще одно название пРАЗдника РАЖдества- КОЛОворот! А слова КОЛЯДА и КОЛЯДКИ восходят к слову КОЛО -Круг или Солнце, которое до сих пор называют Солнышко-Колоколнышко!В Японии 22 декабря на горе Фудзи зажигают костры, чтобы поощрить Коловорот - возвращение Солнца! У Иранцев это праздник Шаб-е Ялда –дословно: Ночь РАЖ🌞дения! Иранцы в эти дни зажигают костры, чтобы осветить свой путь через тьму! А мы продолжаем зажигать Свечи!Древние Римляне проводили 25 декабря фестиваль СОЛНЦА. Назывался он… DIES NATALIS SOLIS INVICTI (День Рождения непобедимого Солнца).А раннее Бога Солнца называли SOL INDIGES -родное или вызванное Солнце. Культ Непобедимого Солнца был главным официальным культом вплоть до начала 4 века нашей эры, века когда началась повсеместная борьба с КРАмолием, раЗтянувшаяся на много столетий. Опасаясь продолжающейся и неискоренимой популярности традиционных солнечных праздников и ритуалов, Церковь дала им христианскую реинтерпретацию, которая не смогла уничтожить суть, потому что невозможно уничтожить наш ЯЗЫК, нашу Речь, нашу исконную КУЛЬТУРУ! Ведь мы буквально сотканы из Солнца и Света, а наша речь пронизана Солнцем!
Школа Астрологии LaGna
✨ ПЕРВАЯ ДАША ✨Обычно мы рассчитываем Вимшоттари даша от Луны 🌝 и строим наш прогноз, опираясь на эту даша систему. Она считается королевой всех даша систем, и даже уважаемый Парашара высоко оценил её в своих работах. Эта даша система основана на положении Луны и относится к категории накшатра даша.Логика этой системы основана на том, что Луна является сигнификатором ума. Мы сначала размышляем в нашем уме и только потом воплощаем наши мысли в действие. Эта даша система показывает состояние ума в определённый период/подпериод/подподпериод и т. д. Если ум думает и чувствует что-то в соответствии с последовательностью даш, то в реальном мире это должно проявляться в некоторых действиях и карме. Известная пословица говорит: «Нет дыма без огня». Такова логика, скрытая в этой системе даша.Тем не менее, первые четыре года после рождения являются для нас решающими, так как в этот период мы являемся детьми, питающихся от матери, которая также символизируется Луной. Поэтому основное напитывание нашего ума происходит на этом этапе. Можно сказать, что природные качества и личность, которые формируются в этот период, останутся с нами на всю оставшуюся жизнь. И первая даша и антардаша, в которые мы родились, являются решающими и имеют большое значение для нашей личности. Мы будем носить это с собой в течении всей жизни. Это будет одной из базовых склонностей. Но помните, мы, люди, являемся многосторонними личностями. У нас есть асцендент, Луна сама по себе, Солнце, как наше Я, душа, атма, соответственно. Но эта первая даша особенная, и она обязательно покажет нашу склонность. Так, если кто-то родился в соответствующую дашу, то он может в некоторой степени проявлять следующие качества:✨ Кету – естественно духовная планета, поэтому натив будет склонен к этому, будет отрешённым, простым, стеснительным, но любопытным человеком.✨ Венера – горожанин, дипломатичный, меркантильный, гармоничный, утончённый, привлекательный.✨ Солнце – уважающий себя, справедливый, перфекционист, ищущий внимания, экстраверт.✨ Луна – эмоциональный, восприимчивый, защищающий, заботливый, сочувствующий, взыскательный.✨ Марс – энергичный, склонный к конкуренции, волевой, спортивный, доминирующий, всегда в движении.✨ Раху – необычные люди, экзотичные, эгоцентричные, постоянно ищущие того или иного, но никогда не удовлетворённые, склонные к нестандартной деятельности, полные желаний.✨ Юпитер – великодушные, оптимисты, достойные, склонные к нравоучению, респектабельные люди.✨ Сатурн – приземлённые, практичные, пессимисты, движимые страхом, методичные, медлительные, но расчётливые люди.✨ Меркурий – весёлые, умные, хитрые, с сильным присутствием духа, дружелюбные, общительные люди.Я сам родился в дашу Венеры, поэтому даже с очень сильным огненным знаком и планетами в нём я люблю мой городской образ жизни и дипломатичный/ гармоничный подход ко всему. Даже после гнева и борьбы я чувствую необходимость примириться и вернуть вещи в исходное положение.Сатья ОджхаПеревод с англ. Марии Константиновой, куратора АстроШколы LaGnaПожалуйста, делитесь вашим опытом о первой даше и её влиянии на вас!
Мари🌿 Лесной Дом
Небо января, провода под снегом, мороз и чертоги Снежной королевы. Январь начался, по какой-то негласной традиции, с жёлтого Солнца, огромной Луны, вкусного пушистого снега. Тишина здесь, тишина вокруг как глоток обжигающе холодного и чистого воздуха. Встретили год тихо, но радостно. Гулять 31-го между уборкой и салатами - одной! Сфоткать ели под огромными снеговыми одеялами. Встретиться с друзьями, наесться пиццы, напиться облепихового чая. Потом папы с детьми катались на снегоходах с горок почти прям в Неву (эх, жаль, в этот раз мне прокатиться было нельзя!)Почему-то у нас начало января не первый год снежно-солнечное, даже если декабрь весь до конца старается прикинуться осенью. ⭐️⭐️⭐️⭐️Готовлю пост по проживанию руны Berkana ⚪️Ровно год, как я начала свой первый рунический круг.Здесь лежат посты про Odal, Perthro, Inguz, Kenaz, Laguz, Wunjo, Gebo. Всего 7 рун. По 7 чакрам. Мало за год? Да. Но мне нужен был именно такой темп, именно такая рандомная очерёдность. Беркана первая, которую я взяла проживать осознанно: я просто поняла, что она должа быть следующей. Как выход на новый виток. Энергия Бьех, Берёзы - первой фэды Классического Огама. Новое начало, росток. Неотделимый от Матери Земли. Всё идёт так естественно и свободно в этой практике... И нет никаких правил. Просто позволяю энергиям рун течь через меня. Это довольно забавно - наблюдать за их игрой. ❄️ Как начался ваш январь, дорогие?
Сказка и Миф
#интересно #юнгианскаялитератураОтрывок из книгиТысячеликий герой. Джозеф Кэмпбелл.«Когда мы высокомерно наблюдаем за красноглазым шаманом из Конго в разгар ритуала или получаем изысканное наслаждение от чтения утонченных переводов загадочных стихов Лао Цзы; когда пытаемся вникнуть в сложную аргументацию Фомы Аквинского или внезапно улавливаем смысл причудливой эскимосской сказки – всегда мы встречаем одну и ту же, изменчивую по форме, но все же на удивление постоянную историю и вместе с тем один и тот же вызывающе настойчивый намек на то, что неизведанное, где-то ждущее нас, много больше, чем когда-либо можно будет познать и поведать миру.Везде, где ступала нога человека, всегда и в любых обстоятельствах люди создавали мифы, живое воплощение работы человеческого тела и духа. Не будет преувеличением сказать, что миф – это чудесный канал, по которому оплодотворяют человеческую культуру во всех ее проявлениях неистощимые потоки энергии космоса. Религии, философии, искусства, формы социальной организации первобытного и исторического человека, открытия в науке и технике, и сами сновидения, вспышками врывающиеся в наш сон, – все это зарождается в изначальном, магическом круге мифа.Просто удивительно, что самая незатейливая детская сказка обладает особой силой затрагивать и вдохновлять глубокие пласты творчества – подобно тому, как капля воды сохраняет вкус океана, а яйцо блохи вмещает в себе все таинство жизни. Ибо мифологические символы не рождаются сами по себе; их нельзя вызывать к жизни волею разума, изобретать и безнаказанно подавлять. Они представляют собой спонтанный продукт психики, и каждый из них несет в зародыше нетронутой всю силу своих первоисточников.В чем кроется тайна этого неподвластного времени видения? В каких глубинах мозга оно зарождается? Почему мифы везде одни и те же, в какие бы одежды они ни рядились? И в чем их смысл?Многие отрасли науки пытались ответить на этот вопрос. Археологи ищут ответ на раскопах в Ираке, на Крите и в Юкатане. Этнологи собирают информацию у хантов на берегах Оби и африканских племен буби, живущих в долинах Фернандо-По. Новое поколение востоковедов недавно обнаружило священные тексты Востока, а также источники Священного Писания, созданные в доиудейскую эпоху. А другая группа целеустремленных исследователей-этнопсихологов еще в прошлом столетии пыталась ответить на вопрос о психологических истоках языка, мифов, религии, искусства в их развитии, норм морали.»«Тысячеликий герой» Джозеф КэмпбеллКартинки из открытого доступа для красоты
Жертвы красоты
Шутки шутками, но когда я училась в ИнститутеПревентивной медицины, у нас была врач, русская, которая на 1м курсе вышла замуж и покрылась, а на 2м - развелась и раскрылась обратно😂Правда ислам не прошел для неё бесследно, она стала лечить верблюжьей мочой и хиджамами серьезные заболевания. Про неё тут был пост - кликайте, это интересноинтегративных врачей нередко заносит в эзотерику.Сделаю для вас еще один разбор, чтобы показать на что обращать внимание при выборе врача, тк медицинский диплом не всегда достаточный критерий.
Регрессии в прошлые жизни
ЭТО НАДО ЗНАТЬ❗ - СКОУЛЗСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ🔥Это не только для тех, кому не хватает веры в жизнь после смерти, но и для тех, кто верит - для осмысления глубины некоторых вопросов! 😉Этот эксперимент не однажды проведенное мероприятие, он длился целых пять лет с 1993 по 1998 г.г. За эти годы было проведено 500 сеансов!На этих сеансах осуществлялось общение с Тонким миром через группу из четырех медиумов. НО! Это были не просто передающиеся через них послания, как это обычно бывает с медиумами и подвергается постоянной критике скептиков. ❗Души с Тонкого мира передавали фото и видео изображения, устраивали «шоу» с левитацией, а также материализовывали предметы. На эти сеансы приглашали зрителей, которые были свидетелями происходящего. Причем среди приглашенных были как и простые обыватели, так и ученые, в том числе целый ряд ведущих специалистов космического агентства НАСА и Института ноосферных наук, представители университетов, именитые профессоры.Эксперименты все время усложнялись, чтобы быть как можно более убедительными:✅В помещении полностью выключался свет, и все участники сидели со светящимися повязками на руках. ✅Приглашенным зрителям предоставлялась возможность тщательно осмотреть помещение на предмет скрытых устройств, предметов, людей.✅Когда, например, проводились эксперименты с фотопленками. То всем гостям предоставлялась возможность осмотреть новую запечатанную фотопленку, которая помещалась в закрытый ящик, в некоторых случаях – ящик держал на руках приглашенный гость, в некоторых – одному из приглашенных предоставлялась возможность купить и принести совершенно новую фотопленку. И во всех случаях в конце сеанса на совершенно новой и закрытой в темный ящик фотопленке обнаруживались изображения.✅Материализованные предметы имели особые неповторимые черты, например, газета 1945 г., но выглядящая так словно ее напечатали вчера. Всего за время эксперимента было получено из Тонкого мира около 50 материализованных предметов.✅Приглашенные гости наблюдали летающие шары, лучи, звуки, ветер, появляющиеся в помещении. Среди них были скептики, но увиденное ими было столь очевидно, что они становились верующими❗За всем происходившим стояла огромная работа духов-ученых из Тонкого мира. Это были личности, которые, еще живя на Земле, занимались техническими и научными экспериментами и сохранили интерес к этому, перейдя в духовные измерения. Цель - убедить людей в существовании жизни после смерти! И из описания эксперимента, понятно, что в Тонком мире тоже действуют свои законы физики, и не так легко и просто, что-то явить оттуда сюда, это требует грамотных усилий!Безусловно эксперимент подвергался критике! Как же без этого. 😃 ✅Кто то твердил, что несмотря на то, что на всех были светящиеся повязки и все малейшие движения человека были бы видны, несмотря на коллективное засвидетельствование факта целостности пленки, все равно кто-то что-то мог подменить, что кто-то с кем-то был в сговоре. Но напомню, что было проведено 500 экспериментов, каждый раз с новыми гостями, каждый раз со все усложняющими условиями.✅Основным местом проведения был Скоул – деревня на севере Англии, но были и выездные эксперименты! Когда медиумы приезжали в место, где они ни разу ранее не были, и не имели доступа в новое помещение, не были ранее знакомы с новыми гостями эксперимента. Но эксперимент проходил с теми же результатами!✅Они приглашали на свои сеансы опытнейшего фокусника, которому знакомы всевозможные уловки и хитрости «чудес» и он заверил, что, то, что он видел – никакие средствами фокусника сделать невозможно!Поэтому критика эксперимента основана либо на недостаточном подробном его изучении, либо на позиции «я не верю, потому что я не верю, и никто меня в этом не переубедит». Как сказал К. Юнг, «Я никогда не проявлю глупость, расценивая все, что я не в состоянии объяснить, как мошенничество»👌.Эксперимент прекратился по очень неожиданной для всех и интригующей причине...Более подробно об этом эксперименте можно прочитать в книге Гранд и Джейн Соломон «Скоулзский эксперимент». Ее можно скачать в интернете.
bbuss0.o magazine
Сегодня воскресенье — а значит, мой традиционный досуг: визит к папе.Привезла ему в гостинец яблочный пирог, который вчера пекла с другом. Я давно рассказывала отцу, как мы собираемся с друзьями и печём пироги (чаще всего вишнёвые, навеянные атмосферой «Твин Пикса»). Так что кормила его историями, раздразнила интерес, а самим угощением — нет.И вот мы едим этот превосходный пирог и погружаемся в разговоры о нём: какие они бывают, как их любили на Руси. По обыкновению, когда у нас возникает тема или вопрос, в которых нам хочется поглубже разобраться, мы начали читать статьи про славянские пироги. Тема пирогов напрямую связана с обычаями, традициями и мифологией. Мифологию я люблю, поэтому от пирогов легко оттолкнулась и поплыла в мир русского фольклора. Стала читать папе былины — намеренно выбрала тёмные, но про привычных персонажей: Бабу-Ягу, Кикимору, Кощея, банника...И вот что интересно: сквозь эти жуткие истории красной нитью проходит одна мысль: «Пустое и бессмысленное существование хуже смерти».Мне это очень понятно и близко. Я давно для себя поняла, что лучше умереть, чем влачить бренное существование. Я из тех, кто любит жизнь по-настоящему: впивается в её плод и с жадностью вкушает сок.Для меня жизнь — это наполненность дней чувствами, мыслями, событиями, спонтанностью, творчеством... Кра-ска-ми.И, как тот самый пирог, жизнь у каждого со своей начинкой. Главное, чтобы она была.