С первыми лучами весеннего солнца и таянием льда на коммерческих прудах открывается новый сезон рыболовных приключений. Чтобы встретить его во всеоружии, уже сейчас стоит задуматься о пополнении арсенала: проверьте запасы флэт-фидерных кормушек и тщательно подобранных прикормок.Апрель и май – время моих успешных выездов на супермелководные водоемы. Секрет моих трофеев кроется в проверенной прикормке Dunaev-Fadeev method feeder krill. Сочетание молотого гаммаруса и рыбной муки создает мощный аромат, который неудержимо притягивает карасей и карпов со всех окрестностей. Эта прикормка настолько эффективна, что порой одной пачки хватает для наполнения целого садка отборной рыбы.
Алексей Фадеев - донка друг человека.
@fadeevchannel · 1.2K подписчиков
Посты канала Алексей Фадеев - донка друг человека. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал профессионального рыболова - современная донная ловля
Посты канала
Осенняя рыбалка второй половины дня на подмосковном озерце зарядила меня массой положительных эмоций. Я сам не ожидал , что получу за такой короткий период времени столько злых полёвок килушных карпиков. Подводные поросята , как будто ждали меня, ведь уже через 10 минут после стартового закорма , вершину на моём фидера загнуло пополам. Вообще я приехал на этот малоизвестный платничек с исключительной целью прокачать новенький фидер Zemex Iron 13 ft 100 gr, протестировать его силовыми бросками и на вываживаниях средней по размеру рыбки. Веры , что клёв будет такой бешенный небыло , вода то уже холодная. Работой этого бланка я остался доволен , кидает точно , может даже очень далеко и главное усмиряет рыб одной левой. Ценно то, что на относительно тонких поводках из монофила 0.12 мм с мелкими крючками сливов (сходов рыб)не было вообще , крючки не гнуло и леска не лопалась. В общем очень приятная вышла рыбалочка, завтра надеюсь продолжить.
Ну посмотрите на физию этого довольного человека)))) Так улыбается только тот, кто наловил любимых рыб в уже уходящем дне. Други, в полдень ломанулся на забытый многими водоём в Московской области с целью проверить карасей, да , вы не ослышались КА-РА-СЕЙ. Мне нужно было позарез поймать пяток, чтобы успокоиться , ведь весной я карасей то пропустил. Корм мешал рандомно , просто захотелось кукурузных цитрусов. Целый час после старта рыбалки я таращился на кончик фидера , никто не клевал, не задевал леску. Перезабрасывая ловушку я понимал, что рыбы в точке нет , насадка приходила каждый раз , как новая. С ощущением провала я думал, что может с кормом ошибся или точку не ту нашёл , но случилось чудо , просле 60 минут тишины клюнуло. Далее за два с лишним часа мне удалось немного всечь. Главное , что всекалитсь в основном крупные караси, при чём среди них были килошки. Иногда в точку заплывали злющие карпы , распугивая карасей и набрасываясь на мои насадки, карпы конечно клевали бодро ,они клюнули всего три раза ,два раза оторвали , но разок одного почти на 6 кг я дотащил. В общем я в шоке от радости )))) Хочу поехать ещё раз на эту точку с утреца и половишь так часиков 7. Место пока оставлю в секрете
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесСуббота вечер - самое лучшее время❤️Просто бег для души и ума, просто музыка и красивый город
А ты сможешь продержаться в боковой планке 30 секунд?😉Одно из основных упражнений которая я даю на реабилитации при боли в пояснице, поскольку оно активирует множество мышц, улучшая их координацию и укрепление. 🧘@saahatherapyspb Важные аспекты упражнения я напишу в комментариях, а так же пиши свои результаты😃⬇️
Бытовая активность - почему это так важно?🤔Знали бы вы, насколько часто я слышу:«После 30-35-40 я начала поправляться. Это потому что метаболизм снизился, возраст🥹»или«Я хожу стабильно 2-3-4 раза в зал, но все равно не худею. Наверное, тренер у меня плохой🥹»В ответ на это, я всегда задаю один простой вопрос:Какова ваша повседневная бытовая активность?Разберем две ситуации выше:1. Набор веса после 30-35-40 чаще всего происходит не из-за «замедления метаболизма», а просто потому что в сравнении с 20-25 годами человек стал меньше двигаться😏 Когда вы молоды, вы больше ходите пешком, ездите на общественном транспорте или велике, в магазин бегаете пешком. А когда тебе 30+, скорее всего, уже есть тачка, на которой мы ездим за 5 минут туда, куда могли бы дойти пешком за 15. А если еще и работа на удаленке (дома), то в течение дня смысла выползать из берлоги нет😏 Вот мы и получаем отсутствие энергозатрат. А если сверху добавить высокую общую калорийность, итог - лишний вес. 2. Многие люди до сих пор считают, что походы в зал 2-3 раза в неделю - панацея от лишнего веса. 1 тренировка в среднем - 300 ккал затрат. 3 тренировки в неделю - это 900 ккал. Разве это много?😏 Если кроме тренировок активность отсутствует (те же условия, что в первом пункте), большого профита вы не получите.Что делать, чтобы повысить свою бытовую активность?Здесь все просто. Мы стараемся максимально, насколько это возможно, ходить пешком😁 До метро/от метро, до магазина, до спортазала, куда угодно. Устраивайте себе прогулки - благо на улице весна, впереди лето, поэтому гулять будет в кайф, еще и для психики польза👌🏾Как понять, сколько нужно шагов, чтобы считать себя достаточно активным?Менее 5000 шагов - малоподвижный образ жизни;5000-7500 - низкий уровень активности;7500-10000 - средний уровень активности;10000-12500 - активный образ жизни;От 12500 и выше - очень активный образ жизни.Чтобы оценить свою активность объективнее, мы смотрим на среднее количество шагов за неделю👌🏾Чем выше ваша бытовая активность, тем больше энергозатрат, тем меньше жирочек откладывается в бока (при условии дефицита ккал, естественно😏). Помимо этого, общее самочувствие в целом будет гораздо лучше + сердечно-сосудистая система скажет вам «спасибо!🥹»Делитесь своей активностью в комментах⬇️#лонгриды@nellkanell_blog
📢 Сохрани здоровье своего тела🤔 Что значит «здоровое тело»?Это легкость движения и ловкость, отсутствие физических ограничений и болей в суставах, понимание потребностей тела, привлекательный внешний вид, уверенность в себе! У вас хорошее самочувствие, позитивный настрой, работоспособность и большие цели! 🤩🤔 Как добиться такого результата?✅ ВЫПОЛНЯЙТЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ——————————————При отсутствии занятий спортом 🏋️♀️ с годами в мышцах и сухожилиях происходят серьезные изменения: утрата мышечной массы, увеличение внутримышечной жировой ткани, затвердевание мышц. 😱 Этот процесс активно начинается с 40 лет и приводит к потере силы, выносливости и подвижности. Кроме того, жесткие мышцы чаще травмируются. Для того, чтобы затормозить утрату мышечной массы, важно регулярно заниматься спортом.✅ ТРЕНИРУЙТЕ БАЛАНС—————————————Координационные упражнения тренируют мозжечок, вестибулярный аппарат, нервную систему, отвечающие за равновесие, правильные рефлекторные движения, в целом ощущение тела в пространстве и его перемещение, быстроту реакции, а также познавательные способности мозга. 🧠✅РАЗВИВАЙТЕ ГИБКОСТЬ——————————————-Мышцы и сухожилия с каждым годом теряют упругость и эластичность, что приводит к травмам. После 40 лет скованность тела усугубляется, а риск получения травм возрастает. У человека меняется походка, осанка. Более того: зажатые мышцы и сухожилия очень хрупкие. Растяжка ускоряет работу мышц, поскольку тренируют рефлекс на растяжение, уменьшает риск получения травм, снимает боли в мышцах и суставах, предотвращает развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата.✅ ВЫПОЛНЯЙТЕ АЭРОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ——————————————Для тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной системы эффективными являются аэробные упражнения, т. е. упражнения, в которых участвует кислород. Она повышает эластичность кровеносных сосудов и легких. Иными словами, это тренировка на выносливость.🤪✅ СОБЛЮДАЙТЕ РЕГУЛЯРНОСТЬ ТРЕНИРОВОК——————————————В занятиях спортом важно получать оптимальную нагрузку, которая будет приносить пользу и удовольствие. Тренируйтесь не меньше 2 раз и не больше 4 раз в неделю (силовые).✅ СНИМАЙТЕ СТРЕСС ЗАНЯТИЯМИ СПОРТОМ!——————————————Спорт отличный антидепрессант. Активные любители спорта намного реже страдают депрессией, нежели малоподвижные люди, у них больше уверенности в себе и самооценка. Также спортсмены имеют хорошую стрессоустойчивость.Осталось всего лишь пару мест к нам в команду! Успей записаться и быть в форме к лету ☀️ 🦾
New Star Camp 2025: спорт, музыка и немного волшебстваЕсли бы меня попросили придумать идеальный фестиваль, я вряд ли смог бы не думать про New Star Camp. Это уже без сомнения культовый фест в горах Сочи, где спорт, музыка и атмосфера свободы соединяются во что-то по-настоящему особенное. Семь дней, тысячи участников и сотни организаторов. В этом году мне посчастливилось оказаться среди них – я руководил командой волонтёровНа New Star Camp всё гармонично и легко. Это не линейное событие, где всё расписано по минутам, а живой фестиваль, в котором каждый находит свой ритм и своё местоМного спорта. Огромный сноупарк, который готовили несколько месяцев, и в котором мог покататься каждый (последнее фото). Здесь же прошли топовые контесты, включая Кубок России по сноуборду (биг-эйр) и Чемпионат России по фристайлу. Особенно круто было встретить Сашу Ваталева, который развивает сноубординг в Надыме, а на фестивале работал в команде шейперов — тех, кто строит и поддерживает фигуры для экстремального катанияА тем, кому, как и мне, смелости и навыков хватает только чтобы смотреть экстрим со стороны, остаётся не менее прекрасная возможность кататься на борде или лыжах по десяткам красивейших трасс Розы ХуторМного музыки. Понастальгировать под Дельфина и Гуфа. Снять кружок для СВОЯков с Alblak 52 (да, снова пришлось гуглить имя). Покачать под Biicla. Ловить вибрации лёгкости от Антохи МС. Вместе с толпой кричать «Остановиться не могу» на Кассете. И под финал добро погрустить с Сироткиным. И это только те, кого я знал до фестиваля. А ещё – десятки отличных исполнителей и диджеев на любой вкус и настроениеМного крутых людей. Невероятная команда профи, с которой каждую минуту фестиваля чувствуешь себя на своём месте. Много интересных и очень разных людей со всей страны. Ёщё наконец-то познакомился с Лукой — сыном Даши и Димы Антоновых, с которыми не виделись несколько лет. И здесь же неожиданно встретился с Димой Ксенжуком, который три года назад в Салехарде впервые поставил меня на сноуборд. Люблю такие символичные совпаденияИ немного волшебства. Я человек рациональный и прагматичный, но даже я не могу отрицать – всё, что происходит на New Star Camp, на всех уровнях похоже на магию. Это не просто фестиваль, это ощущение, которое невозможно описать, но можно прочувствоватьЯ точно прочувствовал. И это очень вдохновляет
Вы, спрашивали, какими единоборствами я занимаюсь.Это Школа ушу "Шаолиньский кулак 5-ти форм и 8-ми методов" (少林五形八法拳)Занимаюсь 4 года. Пришла с запросом научиться ударить нападающего так, чтобы потом спокойно уйти в безопасное место, потому что бегаю я плохо 🙈 (была ситуация в 2004 году, когда на меня напали двое с ножом возле подъезда)В итоге научилась боевым связкам и могу бить не только руками и ногами, но и владею шестом и мечом. Меч мой личный, тренировочный. Заказывала в Китае.Изначально не хотела участвовать в соревнованиях, но тренер объяснил, что благодаря соревнованиям мы понимаем, как повышается наше мастерство.Спаррингов у нас нет, т.к. с нашими навыками это травматично. Теперь я не люблю ходить по улице в темное время суток не потому, что на меня могут напасть хулиганы, а потому, что я этих хулиганов нечаянно могу зашибить 😅Занимаемся 3 раза в неделю по ПН, ЧТ и ВС с 11:30-13:00.Соревнования бывают 2 раза в год весной и осенью. Ещё бывают показательные выступления на мероприятиях Ассоциации ушу.ЧТО Я ПОЛУЧИЛА, СПУСТЯ 4 ГОДА ЗАНЯТИЙ:1️⃣ я лучше владею телом2️⃣ улучшилась мышечная память3️⃣ тренер на разминке дает нестандартные упражнения, благодаря которым скрипят мозги и физически чувствуется формирование нейронных связей 😅4️⃣ я научилась не только боевым приемам, но и упражнениям, гармонизирующим силы и энергию. Это не цигун, как многие называют, это более интересное явление5️⃣ подружилась с интересными, думающими единомышленниками.В общем, если вы живете в Казани и искали для себя какое-нибудь занятие в виде боевых искусств без травматики, предлагаю попробовать позаниматься в нашей группе. Наша группа в ВК https://vk.com/wushu5xing.Либо пишите нашему тренеру Ильгизар Минигулов #ушу #Шаолинь #少林五形八法拳
Воскресное 😁Может ли спортсмен бухнуть? Есть мнение, что даже бутылка пива, выпитая после тренировки, нивелирует весь эффект от тренировки. Более того, потребуется ещё несколько тренировок, чтобы компенсировать эту бутылку пива. Всё «фитнес сообщество» кричит: не накати, ибо катаболизм! Во-первых, нужно понимать, что НЕТ безопасной нормы алкоголя! Любой алкоголь – это вред, и никакой там «бокал красного вина» НЕ ПРОДЛЯЕТ жизнь [1]. Это придумали какие-то алкоголики, чтобы себя оправдать. Хотя зачем, всем насрать?! Знаете таких веганов, которых никто нафиг не спрашивает, но они всё равно ходят и кричат, что они не едят мясо? Вот есть такие же «трезвенники», которых тоже никто не спрашивает, но они ходят и кричат, что они не пьют, а все остальные – черти! Выдыхайте, дорогие мои, выпейте, может, полегчает… Короче говоря, я никогда никого не призываю бухать, все вы разумные люди, сами с усами, не мне вас жизни учить! Но мы должны понимать, что большинство из нас – не профессиональные спортсмены, а простые любители. Здоровый образ жизни – это не жизнь без алкоголя, вкусняшек и случайных связей! Здоровый образ жизни – это когда количество «положительных» факторов перевешивает «отрицательные». Всегда нужно смотреть на картину в целом! Есть положительные моменты – физическая активность, достаточное количества белка, клетчатки, силовые тренировки, сон, секс, семья и прочее. Есть отрицательные факторы – курение, алкоголь, сидячая работа, стресс, соседка с сифилисом и иное). Качество жизни в целом будет зависеть от разницы этих факторов. Если человек целыми днями сидит, курит, жрёт печеньки, но по утрам делает зарядку, он стал от этого ЗОЖником? А если человек регулярно занимается, сбалансировано питается, но в выходные «бухнул с друзьями», он перестал быть ЗОЖником? «Никакой существенной разницы в приросте креатинкиназы при сравнении алкогольного и неалкогольного состояния не наблюдалось. Таким образом, однократный эпизод умеренной алкогольной интоксикации (1,4 г/л) не ухудшает двигательную активность, а также не наблюдается ускоренного повреждения мышц, вызванного физической нагрузкой» [2]. «Не было существенной разницы между алкогольным и безалкогольными состояниями ни по одному критерию. Был сделан вывод, что острое употребление алкоголя не влияет на некоторые показатели повреждения мышц, вызванного физической нагрузкой» [3]. «Низкая доза алкоголя не влияет на работоспособность скелетных мышц после повреждения мышц, вызванного физической нагрузкой» [4]. Выводы: - ясно-понятно, что если вы нормально так бухнули, то работоспособность будет снижена какое-то время, хотя даже такие реакции – момент индивидуальный; - любое количество алкоголя – вред; - если вы иногда выпиваете – ничего страшного с вашими мышцами не произойдёт. А если вы в принципе постоянно бухаете и ведёте распутный образ жизни, то не за мышцы вам переживать нужно! Всем здоровья! Материалы и исследования: Убрал в первый комментарий...
Женщина и штанга. 💪Польза и вред.Пост написала по просьбе одной моей подписчицы, спасибо ей за идею.Все вы слышали о пользе зарядки, физических упражнений для женского здоровья. Знаем, практикуем.Все больше молодых женщин посещают спортзал.👏И даже беременные не отстают. ВОЗ рекомендует беременным женщинам уделять 2.5 часа в неделю умеренным аэробным упражнениям- ходьбе, плаванию и другим активностям.Я тоже хожу в зал и заметила, как много девушек занимаются силовыми тренировками.Что это такое? Это ряд упражнений с собственным весом или отягощением( для этого используются гантели, штанги, тренажеры) . Моя тренер рассказывала, что девушки, с которыми она занимается, поднимают штанги весом до 90 кг.👀Что пишут о таких тренировках в интернете?Силовые тренировки способствуют пассивному сжиганию калорий(чем больше развиты мышцы, тем больше энергии нужно для их сохранения)Занятия с отягощением делают костную ткань плотнее, а кости здоровее.Силовые тренировки сделают вас независимой и уверенной в себе. Возможно, это и так. Но выскажу свое мнение, как гинеколога. Я , как та баба Яга, против‼️Ибо я вижу на осмотре молодых нерожавших девушек с признаками опущения стенок влагалища и шейки матки . При расспросе выясняется- да,ходит в тренажерку, поднимает большие веса. ‼️Опущение половых органов неизменно потянет за собой подтекание мочи при физических нагрузках, кашле, чихании. А также проблемы с вынашиванием беременности.⚠️Считается, что девушкам можно поднимать в зале до 30 кг веса штанги без вреда для здоровья. ⚠️При этом подходить к этому весу постепенно, в течении нескольких месяцев и тщательно соблюдать технику выполнения упражнений. ⚠️Интенсивные тренировки с тяжестями влияют и на гормональный фон женщины- приводят к нарушениям менструального цикла и аменорее( отсутствию менструаций). Это связано с низким процентом жира в организме( а жировая ткань нам обязательно нужна, она участвует в синтезе эстрогенов). Умеренная физическая нагрузка,безусловно, нужна. Но советую все же оставить занятия со штангой мужчинам. А нам , помимо йоги и пилатеса, хорошо бы обратить внимание на укрепление мышц тазового дна. Эти мышцы поддерживают органы малого таза, обеспечивают контроль мочеиспукания и влияют на сексуальное здоровье.Здесь помогут известные упражнения Кегеля (все про них знают, но мало кто делает). А также появившиеся в последние годы специальные тренажеры для мышц тазового дна. 🔔Они позволяют правильно выполнять упражнения и достигать лучших результатов в более короткие сроки.
Привет, дорогие! Делюсь обещанной тренировкой (p.s. Она является одной из моих нынешних 😉)💗отведения сидя 4х15-20 раз (работают средняя и малая ягодичные, упражнения на них в начале хорошо помогают включить ягодицы в работу, у кого проблемы с их чувствительностью)💗тяга сумо 4х12 (большая ягодичная) 💗выпады 4х12 (большая ягодичная) 💗ягодичный мостик 4х12 (большая ягодичная)💗становая тяга по одной ноге 4х12-15 на добивочку (тоже большая ягодичная)💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗 ЗАПОМИНАЕМ : хотим большие ягодицы - делаем упор на большую ягодичную, НО не забываем и о малой+средней(это любые отведения стоя, лежа, сидя), чтобы попа была «полочкой»💗Еще иногда я добавляю одно упражнение на заднюю поверхность бедра, но делаю это не каждый раз, потому что оно у меня уже хорошо развито (проработанное заднее бедро создает красивый переход от ягодицы к нему)💗Не забываем о питании, ведь нам нужен профицит калорий для набора массы. Поэтому белка ставим спокойно 2гр/кг веса, с жирами не перебарщиваем, поэтому в среднем это 1гр/кг веса(иногда чуть меньше, иногда и чуть больше, но упор делаем на увеличение углеводов), углеводы берём 4гр/кг веса и потихоньку наращиваем их, смотря на реакцию организма 💗И напоследок : тренировка на ягодицы, состоящая из миллиона упражнений - шняга! Вы просто на просто не отработаете такой большой объем в предотказ и отказ#тренировки@ksenymarr
БРОСОК С ШАГА (Канадский)Очередной раз убеждаюсь, что это очень опасное техническое оружие. Против которого, вратарям очень тяжело противостоять.Вратарь просто не знает, когда бросит игрок.Огромное количество времени уделяем с учениками этому элементу.Сначала, они относятся к этому элементу со скепсисом. Потом, когда понимают, для чего он, бросают только этим способом ☝️Вчера Секьюра, сегодня Пашин🤷♂️Это реально работает!!!!